Valkiriya76 обратиться по имени
Пятница, 20 Января 2012 г. 13:52 (ссылка)
Разделяю восторг и умиление читателей)))
Несколько лет назад у меня тоже была собака породы мастино-наполетано. Жаль, что в электронном виде фото нет, только на бумажном носителе. Так моя Соланж Ави Игмолосс (это ее имя по паспорту) взяла на себя роль няньки для котят, которые родились у моей кошки (породу не знаю, по окрасу похожа на сиамку, но совсем крохотного размера). Так вот, котят родилось трое: две кошечки и один котик. Кошечки, как и все девочки (в большинстве), спокойные, а вот кот это был сорвиголова. И все это смемейство обожало спать в многочисленных складках шкуры мастино. А, как только у котят открылись глаза, они уже самостоятельно перебирались к собаке, сколько бы их мамочка не переносила в свою коробку.
Котята подрастали и их уже вот-вот должны были забрать новые хозяева, но в одно прекрасное утро я заметила, что кота (того сорванца) нет. А надо сказать, котята были, как белые мышата, если куда-то прятались, то найти их было далеко не просто, сами понимаете)))
Так вот, котенка нет, я обшарила все укромные уголки в квартире. Была даже мысль отодвинуть все шкафы, потому что мало ли, вдруг котенок просочился в узкие промежутки и застрял там? Ну, нет нигде котенка! Выхожу из комнаты, иду по коридору мимо ковра, на котором мирно посапывала моя Люська (это мы ее так ласково звали в домашнем кругу). И вдруг с ужасом вижу свисающий из уголка ее губ кремовый шнурочек. Я думала, у меня сердце остановится. Падаю на колени, разжимаю ее пасть, а там, очень уютно свернулся светлый обслюнявленный клубочек, носиком к промежутку между клыками. Вытащила котенка, сижу, у меня нервный смех, сыновья из своих комнат выглянули, когда поняли, в чем дело, тоже смеяться начали. Люся даже не шелохнулась, лежит, даже похрапывает. А котенок)))) это надо было видеть! Жаль, на тот момент фотоаппарата не было под рукой-он деловито так подошел к голове своей няньки, лапкой приподнял губу и начал протискиваться снова в теплую пасть, откуда его так беспардонно вытащили. Люська послушно приоткрыла пасть и снова провалилась в сон.
А, когда котят забрали, она еще долго ходила по квартире, искала котят, а в глазах ее плескался океан большой, неподдельной грусти и тоски. А еще там был немой укор мне. Но что я могла поделать? Собака немаленьких габаритов, 2 взрослых кошки, да еще трое мелких шпанят-это уже был бы перебор)))