-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Улита

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.12.2009
Записей: 174
Комментариев: 1751
Написано: 7797












Я любила мгновения, о которых хочу теперь рассказать ...


Вкус детских забав... Наши дворики

Среда, 17 Февраля 2010 г. 06:34 + в цитатник
ФотоКартинное созвучие )))
 (700x525, 180Kb)

Крестовский Я.И. Дворик.1959, гуашь
 (699x549, 164Kb)

Духинова Евгения Ивановна Дети во дворе. 1930-е. Холст, масло
 (640x510, 54Kb)

 (550x54, 34Kb)
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Двенадцать Ангелов

Среда, 17 Февраля 2010 г. 04:18 + в цитатник
Это цитата сообщения gold-a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

12 АНГЕЛОВ



Для каждого месяца ангел найдется,
У каждого разный характер и перья,
Январский - серьезен, почти не смеется,
И в снежных брильянтах его ожерелье.



Февральский он быстр, остроумен и дерзок,
На вид добродушен, порой очень строг,
Застывших озер дарит чудные фрески,
Узоры заснеженных зимних дорог.

Читать далее...

Метки:  

В Пост главное не есть друг друга

Понедельник, 15 Февраля 2010 г. 18:40 + в цитатник
"В Пост главное не есть друг друга"...
Запомним эти слова Митрополита Владимира.

 (699x476, 130Kb)

Изнемогая от потерь,
Взываю слезною мольбой.
Не верь мне, Господи, не верь ,
Непостоянен голос мой

Подобно лотовой жене
Пытаюсь кары избежать.
Спешу к желанной стороне,
Взирая, окаянный, вспять

Прости меня, когда молясь
В земных поклонах бью челом,
Перебираю четок вязь,
И стыну соляным столпом.

Иеромонах Роман

 (700x646, 252Kb)
Читать далее...

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Хризантемный пост

Понедельник, 15 Февраля 2010 г. 07:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Тён_Эйрэй [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осень. Хризантемы. Чай.



дальше

Наш Пушкин не знаком с Мадонной ...

Среда, 10 Февраля 2010 г. 11:12 + в цитатник
Николаев. Центральная улица, ныне Советская.
В начале Х1Х века на этом месте был дом почтовой станции, где проездом в 1820 – 1824 годы останавливался Александр Сергеевич Пушкин
Сейчас в здании, на котором укреплена мемориальная доска памяти поэта, - бутик «Мадонна».
 (699x551, 91Kb)
Вв времена Пушкина неподалёку была прелестная уютная кафешка с названием "Вдали от жён" )))))))
 (699x426, 83Kb)
Наш гордый Пушкин думает о своем … Он не знаком с Мадонной …
Он ВЕЧЕН и не подлежит уценке

Метки:  

Птицы фотографа Angel Pulido Dom

Вторник, 09 Февраля 2010 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения BowHunter [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотограф Angel Pulido Domínguez





Читать далее...

Метки:  

Ёженька ... Ёжики в живописи

Пятница, 05 Февраля 2010 г. 12:02 + в цитатник
 (500x51, 14Kb)
Осенне-весенние фото встречи с дачными ежиками )))
 (700x525, 91Kb)

 (700x525, 323Kb)
Читать далее...

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Весенняя страница… Они распускаются первыми. Мать-и-мачеха в живописи

Четверг, 04 Февраля 2010 г. 17:12 + в цитатник
Самыми первыми распускаются цветы мать-и-мачехи.
Это февральско-мартовские фото
 (700x525, 109Kb)

Каждое утро лепестки раскрываются и плотно смыкаются при заходе солнца или ненастье.
 (700x525, 109Kb)
 (523x100, 105Kb)

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

Весенняя страница... Пробуждение кизила

Среда, 03 Февраля 2010 г. 17:05 + в цитатник
Редко кто видел солнечное цветение кизила – первоцвета среди деревьев –
все стволы и ветви которого покрываются золотисто-желтыми букетиками цвета
 (700x525, 237Kb)

Уже в феврале его почки набухают …
 (700x525, 118Kb)


Читать далее...

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Уличное ... Собаки бывают разные )))

Вторник, 02 Февраля 2010 г. 09:55 + в цитатник
Подсмотрено на улицах родного города
 (700x525, 207Kb)

 (700x525, 111Kb)



Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

УличноРекламное... Найти бы тот уголок ...

Вторник, 02 Февраля 2010 г. 08:48 + в цитатник
 (387x90, 3Kb)

- Хочешь вкусненького?! Потяни за уголок! - гласит реклама.
- Найти бы тот уголок...- вздыхает уличная Собачонка.
 (699x534, 267Kb)

- Угощайся! - Друзья не оставят в беде.
Bonnie Marris
 (700x567, 77Kb)

Фото свое, а картину стащила здесь
http://www.liveinternet.ru/users/2452628/post119955349/

А этой бедняге в холодный день еще не досталось ни крошки ...
Adolf Nickol (1824-1905). Frosty Day
 (615x690, 349Kb)


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Июнь. Гортензии цветут... Гортензия в живописи

Понедельник, 01 Февраля 2010 г. 12:33 + в цитатник
Пышны охапки цвета гортензии в июне
 (700x525, 231Kb)

 (700x525, 230Kb)
На фоне куста гортензии приятно фотографироваться или рисовать малышку )))
Автора, к сожалению, не знаю.
2 _Гортензия 09c76a471067 (468x698, 69 Kb)
Прекрасен куст белой гортензии у John_Singer_Sargent
 (385x698, 63Kb)


 



Любуйтесь цветом гортензии и в комментариях )))
Читать далее...

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Летнее. Золотые шары детства... Золотые шары в живописи

Понедельник, 01 Февраля 2010 г. 07:24 + в цитатник
В первый день последнего месяца зимы так захотелось летнего тепла ...
 (700x525, 277Kb)

"... Я всё время вспоминаю наши старые дворы,
где под осень расцветали золотые шары.
В палисадниках горели жёлтым радостным огнём,
были тихие недели, так и жили день за днём…
Читать далее...

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

Июнь. Абрикосы созрели ... Абрикосы в живописи

Суббота, 30 Января 2010 г. 12:58 + в цитатник
За окном зима в разгаре.... Так абрикос захотелось...

 (700x525, 185Kb)

Ветвь любимой ананаски
 (700x525, 97Kb)
koshkia-141 (160x94, 26Kb)

Ах, как хочется лета ...
Читать далее...

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Весенняя страница. Абрикосовая ... Цветение абрикоса в живописи

Суббота, 30 Января 2010 г. 12:45 + в цитатник
Абрикос цветет из плодовых деревьев первым, еще до распускания листовых почек...
 (700x525, 84Kb)
Уже в первые апрельские дни его ветви покрываются цветом...
 (700x525, 94Kb)
Ранней весной это бывает и в марте...
 (700x525, 174Kb)
 (700x525, 107Kb)
Весны бывают разными, поэтому и фон на фото различен )))
 (700x525, 113Kb)

И на этой картине цветет абрикос!
Романенко Елена. Весна

 (610x455, 111Kb)

Афанасьева Анна. Абрикосовые веточки
 (248x380, 13Kb)

И котятам приятно )))))
MAKOTO MURAMATSU
 (336x480, 44Kb)








Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Странно это, странно ...

Пятница, 29 Января 2010 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Kiritan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ilene Meyer



далее

Желтое пламя форзиции… Форзиция в живописи

Пятница, 29 Января 2010 г. 06:55 + в цитатник
Самый раннецветущий весенний кустарник.
 (700x525, 342Kb)
Форзиция… Она всегда цветет первой …
Желтизна цветов разнообразна – от бледно-лимонной до канареечной. Незабываемая красота весеннего цвета, а летом это один из самых неприметных кустарников.
Читать далее...

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Что день грядущий нам готовит ...

Пятница, 29 Января 2010 г. 06:00 + в цитатник





Перебирала летние фото ...
Любимые речные акварели, но на этот раз без цветов )))
 (700x525, 93Kb)
Картина для моей аватары, о которой спрашивал Манго )))
Владимир Волегов. На озере
 (439x588, 57Kb)

Leopoldo Gonzalez
 (458x699, 87Kb)

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Гололед на земле, гололед... Памяти Владимира Высоцкого

Вторник, 26 Января 2010 г. 12:30 + в цитатник
Гололед на земле, гололед,
Целый год напролет, целый год,
Будто нет ни весны, ни лета.
Чем-то скользким одета планета,
Люди, падая, бьются об лед,
Гололед на земле, гололед,
Целый год напролет, целый год...
Даже если планету в облет,
Не касаясь планеты ногами,
То один, то другой упадет,-
Гололед на земле, гололед,-
И затопчут его сапогами.
 (700x525, 131Kb)
Гололед на земле, гололед,
Целый год напролет, целый год,
Будто нет ни весны, ни лета.
Чем-то скользким одета планета,
Люди, падая, бьются об лед,
Гололед на земле, гололед,
Целый год напролет, целый год...

Владимир Высоцкий

 (606x465, 63Kb)


 (420x165, 21Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Весенняя страница. Жасминовая ... Жасмин в живописи.

Вторник, 26 Января 2010 г. 11:50 + в цитатник
«Жасмин цветет. Сладчайший аромат
В себе сокрыл глубины синевы,
Как темнота и ночь в себе хранят
Неясный свет таинственной звезды.
 (700x525, 162Kb)
Белеют в зелени жемчужные цветы,
И россыпь на земле нежнейших лепестков
Зовет из прошлого забытые мечты,
Освобождая время от оков…….»

 (700x525, 209Kb)
Жасмин - символ чувственности, женственности, элегантности и привлекательности. В Индии жасмин называют «лунным светом в любви»


 (492x650, 107Kb)
Лебедева Евгения. Весенний букет
http://www.art-spb.ru/goods/3561


 (480x640, 56Kb)
Марков Сергей. Жасмин


 (533x650, 97Kb)
Герасимова Галина. Жасмин

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Улита
Страницы: 9 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь