-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Улита

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.12.2009
Записей: 174
Комментариев: 1751
Написано: 7797












Я любила мгновения, о которых хочу теперь рассказать ...


Очарование красных зонтиков John Burrows

Среда, 25 Августа 2010 г. 15:26 + в цитатник
Ах, эти красные зонты, покоя не дают на Ли.ру )))))))))

 (550x550, 210Kb)
John Burrows. A Good Laugh

К зонтам у меня особое отношение …
Много-много лет назад в теплый майский день ко мне под зонтик попросился молодой человек …. Не буду утруждать подробностями, но мы сразу перешли к словесному бадминтону, а где-то через час вспомнили, что пора и познакомиться ))))))
Вот так и идем по жизни вдвоем …
А зонтик был полосатый!
Читать далее...

Метки:  

Музей Криса Чемпена дарит улыбку входящим

Четверг, 12 Августа 2010 г. 05:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Парашутов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крис Чепмен
Chris Chapman




Британский художник.
Крис Чепмен - успешный иллюстратор, окончивший Колледж искусств в Лестере в 1979 году, где он изучал графический дизайн. После окончания колледжа Крис практически сразу переехал в Лондон, сейчас он живет и работает в городе Борнмут, Дорсет.
В последнее время Чепмен наряду с коммерческими иллюстрациями начал писать картины маслом. Крис работает в разных техниках, в портфолио художника представлены картины, выполненные акрилом, цветными карандашами, гуашью, графитным карандашом и маслом.
Произведения Криса Чепмена выставлялись в ряде галерей, в том числе и в Королевской академии искусств в Лондоне.

Ну, а теперь предлагаю пройтись по залам музея Чепмена и улыбнуться вместе с художником.



Chris Chapman Is That Me? (Неужели это я?)


ЕЩЕ 22 КАРТИНЫ

Метки:  

Речные акварели Yingzhao Liu

Среда, 04 Августа 2010 г. 09:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Vera-verinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Jiang Debin. Watercolor

 Jiang Debin. Watercolor
Jiang Debin Site was born in 1963 in Chongqing City. In 1987 he graduated from the oil painting department of the Southwest Normal University. From 1987 to 1992 he worked as a teacher at the Sanxia Science and Technology Institute. In 1992 he moved to Zhuhai and established his studio. His work “ Colorful Melody” was shown at the Fifth Watercolor and Gouache Exhibition. “ Sunshine” was displayed at the First Guangdong Watercolor Exhibition. In 2001 he was invited to a group show held in Zhongshan city. In 2001 he held his solo show at the Liu Yaxuan gallery. Some of his works have been in private and corporate collections at home and abroad.
 


Blooming Lotus, watercolor
Читать далее...

Сиеста в живописи

Среда, 21 Июля 2010 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Парашутов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭТО СЛАДКОЕ СЛОВО - СИЕСТА! (СТИХ В ПРОЗЕ ДМИТРИЯ БЫКОВА И ГАЛЕРЕЯ КЛАССИКОВ)

Температурное



Sir Lawrence Alma-Tadema The Siesta 1868 г.

Июль, крутой, как сверхдержава, Москву расплющил, как жену. Москва коробится от жара и в новостях клянет жару. Давно ль претили ей морозы, надоедали холода, измученные жилкомхозы, ночных аварий череда? (Читатель ждал уж рифмы «розы», но обманулся, как всегда.) Теперь вам кажется нагрузкой жары полдневной торжество, но русский Бог на то и русский, чтоб было все — иль ничего. То сушь, то хлещущие воды, то зверь у власти, то клеврет, то совершенно нет свободы, то ничего другого нет; и если просит гордый разум о снеге, вольности, деньгах — ему дается все и разом, в таком количестве, что ах: просил движухи — дали путчи, тепла — и тридцать пять в тени… Чтоб мы вскричали: было лучше! Верни, пожалуйста, верни! Москва слипается от пота, не хочет есть, не может спать… Господь услышит, скажет: «То-то!» — и станет минус тридцать пять.



Frank Duveneck Siesta, Number Two 1887 г.


СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ. Картины "Сиеста" добавляются в комментариях. В ГАЛЕРЕЕ 17 КАРТИН


Понравилось: 1 пользователю

Майский ерик Днепра

Четверг, 17 Июня 2010 г. 12:34 + в цитатник
Цветущий майский ерик Днепра для вас, друзья мои

 (700x525, 356Kb)
Читать далее...

Метки:  

Дитя заката... Фламинго в живописи

Воскресенье, 06 Июня 2010 г. 19:48 + в цитатник
Семья фламинго безучастно стояла в глубине вольера.
Им было невыносимо тоскливо в жаркий полдень … но, заметив съемку, оживились, начали свой танец …
 (700x538, 254Kb)

Малыш еще беленький! В естественных условиях фламинго приобретают розовый цвет, поедая определенных рачков, а в зоопарках их подкармливают морковкой !

 (420x700, 110Kb)
Tibor Gergely

С детства у меня особое, трепетно-тревожное отношение к этой птице - из радиосказки узнала, как их ноги стали красными, когда, спасая своих бельков, стояли фламинго по колено в стае змей, оплетающих и кусающих до крови …
Со временем подробности стерлись в памяти, прочесть сказку так и не удалось…
Никто не слышал, не читал ее … с удивлением смотрят на меня )))

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Об отличии мужской логики от женской в живописи

Суббота, 05 Июня 2010 г. 20:45 + в цитатник
В ЧЕМ ОТЛИЧИЕ МУЖСКОЙ ЛОГИКИ ОТ ЖЕНСКОЙ ?
МУЖСКАЯ - ПРАВИЛЬНЕЕ, ЖЕНСКАЯ - ИНТЕРЕСНЕЙ

Любимая! Ну, чем тебе помочь?
Дай вытру пот. Бедняжка, ты устала,
Забудь плиту. Иди из кухни прочь.
Иди. Иди. Ведь ты не постирала!

Георгий Фрумкер


 (500x686, 110Kb)
Theima Fisher Leech. Golden Pear Tenderness

Продолжение темы читайте в комментариях )))
Читать далее...

Метки:  

Снежное лето тополиного пуха

Пятница, 04 Июня 2010 г. 11:25 + в цитатник


Тополиный пух, жара, июль
Ветер уносит в небо
Только ты не веришь никому
Ждешь ты только снега, снега, снега...

 (700x525, 171Kb)

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Безумствует шиповник... Шиповник в живописи

Пятница, 04 Июня 2010 г. 05:55 + в цитатник
Шиповник
Запомни этот миг. И молодой шиповник.
И на Твоем плече прививку от него.
Я - вечный Твой поэт и вечный Твой любовник.
И - больше ничего.

Запомни этот мир, пока Ты можешь помнить,
а через тыщу лет и более того,
Ты вскрикнешь, и в Тебя царапнется шиповник...

И - больше ничего...

Андрей Вознесенский

 (538x699, 57Kb)
Laura Coombs Hills (American, 1859-1952)

 (514x698, 356Kb)
Raymond C.Booth
Читать далее...

Метки:  


Процитировано 1 раз

Шиповник, милый вестник лета ...

Пятница, 04 Июня 2010 г. 05:40 + в цитатник
В дни роскошного расцвета,
Когда приходит жар и зной,
Шиповник, милый вестник лета,
Пленяет нас своей красой.
Н. А. Холодковский

 (700x525, 98Kb)

Этот куст шиповника растет на границе города
Читать далее...

Метки:  


Процитировано 2 раз

Прощай, Весна!

Вторник, 01 Июня 2010 г. 08:09 + в цитатник
Прощай, Весна!
 (700x525, 142Kb)

Здравствуй, Лето!
 (700x525, 219Kb)




Метки:  


Процитировано 1 раз

Старый друг

Понедельник, 31 Мая 2010 г. 22:51 + в цитатник
Замолчал, как будто канул в воду, старый друг, и я грущу о нем…
Ни в какую пору и погоду мы того, что было, не вернем …
Нам с другими жить, дружить, сходиться, только так потеря тяжела,
Словно с ним меня частица отпела, отжила, отмерла …

 (700x525, 282Kb)
Читать далее...

Метки:  


Процитировано 2 раз

Блинннн! Блинннн! Весна уходит..

Понедельник, 31 Мая 2010 г. 12:11 + в цитатник
Сидят два панка, один на гитаре тренькает, и подпевает:

- Блинннн! Блинннн!
Час играет:
- Блинннн! Блинннн!
Два играет:
- Блинннн! Блинннн!
Второй вдруг:
- Запиши слова, за душу взяло!!!

 (700x525, 71Kb)

Уходит весна... Обещает вернуться...

Метки:  

Изображаю радость! Снимай!

Пятница, 21 Мая 2010 г. 12:05 + в цитатник
Мой сотый пост )))

Ты сними, сними меня, фотограф,
Так, чтоб рядом звонко пели птицы,
Словно в даль смотрю я голубую,
Чтоб никто и не подумал,
Чтоб никто и не поверил
В то, что очень одиноко мне …

 (700x525, 327Kb)

Так сними, сними меня, фотограф,
Чтобы не было в глазах печали,
Чтобы взгляд был полон превосходства,
Чтоб никто и не подумал,
Чтоб никто и не поверил
В то, что очень одиноко мне.

 (700x525, 256Kb)

Ты сними, сними меня, фотограф,
Прояви же так свое умение!
Чтоб на фото я была счастливой,
Чтоб никто и не подумал,
Чтоб никто и не поверил
В то, что очень одиноко мне.

Изображаю радость! Снимай!


Картинка 158 из 193


Метки:  

Венок из таволги ...

Четверг, 20 Мая 2010 г. 17:21 + в цитатник
Белоснежным цветом покрылись кусты таволги или спиреи, которую в народе с любовью называют невестой
 (700x525, 327Kb)

У рассвета сосны розовы,
А у вечера —
Красны...
Пили светлый сок березовый
Мы на празднике весны.
Шли, держась с тобою за руки,
Избегали троп глухих.
Я плела венки из таволги
И в Тобол бросала их.

 (700x525, 374Kb)

В струи белые, кипящие
Окунала их вода...
«Это все не настоящее», —
Говорила я тогда.
«Это все еще преддверие,
Встреча краткая в пути...»
Ты за глупое неверие
Хоть теперь меня прости!
Читать далее...

Метки:  


Процитировано 3 раз

Собак хватит на всех!

Четверг, 20 Мая 2010 г. 13:58 + в цитатник
Знаете ли Вы,
что если продовольственные товары не охранять, то они будут съедины…

 (700x525, 158Kb)

Комедия жизни ... Еще один селявизм наших улиц.

 (339x94, 40Kb)


Метки:  

Это было недавно, это было давно ...

Вторник, 18 Мая 2010 г. 10:20 + в цитатник
Летнее фото для поднятия настроения себе, а, возможно, и вам )))
 (700x525, 315Kb)

"...Разве мог я подумать мог поверить тогда
В то что с юностью нашей расстаюсь навсегда
Но остался надолго этот вальс из кино
Это было недавно это было давно ..."

Розга, может, и золотая ...

Воскресенье, 16 Мая 2010 г. 14:21 + в цитатник
Что же за цветы на картинах Чарльза Кортни Карана в предыдущем посте?
Золотарник, солидаго, золотая розга, осенняя мимоза – выбирайте, какое
название вас нравится больше для этой золотистой ветки?
 (700x525, 286Kb)

Нетленно изречение – "розга, может, и золотая, - но заднице от этого не легче..." )))))))))




Метки:  

Скажите, как цветы зовут?! )))

Пятница, 14 Мая 2010 г. 12:15 + в цитатник
Всегда ли мы знаем название цветов на картинах Великих мастеров?
Знакомы ли они нам... Растут ли в зарослях или цветут на подоконнике ...
Начнем ? )))
Что за цветы на картинах Чарльза Кортни Карана (1861-1942)
Подсказка, они встречаются в полудиком состоянии, иногда их заросли цветут и на дачных участках, но венки, как на картине, из них не плетут
 (528x640, 71Kb)
Читать далее...



Процитировано 1 раз

Все начиналось с роз ...

Пятница, 14 Мая 2010 г. 10:50 + в цитатник
 (700x525, 96Kb)
 (400x85, 46Kb)

"Все начиналось с роз. Еще в Эдеме
Они цвели меж яблонь круглый год -

 (549x699, 158Kb)
Чарльз Кортни Каран (1861-1942). Рerfume of roses
 (400x85, 46Kb)
Читать далее...

Метки:  


Процитировано 4 раз

Поиск сообщений в Улита
Страницы: 9 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь