-Цитатник

Торт "Лилия" - (3)

Торт "Лилия" ИНГРЕДИЕНТЫ Корж шоколaдный: 3 яйцa 1 cт. caхaрa 1 cт. cмeтaны ...

Мышь и сушка - (0)

Мышь и сушка Ты понимаешь? Они же раздуваются. Вот та мышь, я проснулась - а она сидит у меня на ...

Без заголовка - (3)

Странные названия российских городов и сел Если вы когда-нибудь ездили по Росси...

Без заголовка - (0)

немного о величии... Прочитал историю сегодня, плакал. Есть у России антарктическая станц...

Рогалики На СМЕТАНЕ с вкусной Начинкой - (0)

Рогалики На СМЕТАНЕ с вкусной Начинкой: Чем рогалики лучше, чем круассаны? Тем, что они г...

 -Рубрики

 -Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 1
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (79605 место)
За все время набрано баллов: 50 (14092 место)

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Антонина_Грозная

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.10.2009
Записей: 4498
Комментариев: 4350
Написано: 12381


Почувствуй себя любимым.

Пятница, 26 Февраля 2010 г. 21:06 + в цитатник

Пол Феррини
Почувствуй себя любимым
Когда твой собрат нападает на тебя, ты должен понимать, что он не чувствует себя любимым. В противном случае, он на тебя не нападал бы. Не реагируй на его атаку. Найди способ напомнить ему, что ты его любишь. Делай это снова и снова.
Вот несложная медитация , которой можно заняться во время прогулки.
Как-нибудь, когда у тебя будет хорошее настроение, выйди на улицу, и если увидишь, что кто-то печален или зол, найди простой способ напомнить ему о том, что его любят.
Улыбнись ему, подари цветок, воздушный шарик, бутерброд или чашечку кофе. Спой ему песенку или прочитай стихотворение. Скажи: «Это тебе. Желаю удачного дня».
В другой раз сделай то же самое, когда будешь чувствовать себя подавленным. Повторяй это снова и снова. И ты поразишься результатам. Ничто не действует так благотворно, как напоминание другим и себе, что вы любимы.
Помни: никто не может любить, если он не чувствует себя любимым. Поэтому на тебе лежит только одна обязанность : чувствовать ту любовь, которая живет в твоем сердце. И помогать чувствовать ее другим.
Можешь ли ты представить себе мир, в котором каждый человек понимает, что единственная его обязанность — дарить и принимать любовь? Этот мир, мой друг, рядом с тобой — стоит лишь протянуть руку.
Всякий раз, когда ты испытываешь в чем-то нужду, необходимо нести в мир любовь. Всякий раз, когда ты думаешь, что получаешь недостаточно, это значит, что ты отказал кому-то в любви и поддержке.
Никогда не отказывай в любви и поддержке. Щедро дари их, чтобы и сам всегда мог в изобилии получать любовь — это твое неотъемлемое право.
Занимайся этой медитацией, когда чувствуешь себя любимым, и посмотри, что произойдет. Занимайся ею, когда чувствуешь, что на тебя нападают, и погляди, что случится.
Экспериментируй. Преврати это в игру. Не заботься о форме, которую может принять эта медитация. Просто будь готов заниматься ею, а форма определится сама собой.

18112435_5056591_12_19 (485x286, 47 Kb)

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку