Торт "Лилия" ИНГРЕДИЕНТЫ Корж шоколaдный: 3 яйцa 1 cт. caхaрa 1 cт. cмeтaны ...
Мышь и сушка - (0)Мышь и сушка Ты понимаешь? Они же раздуваются. Вот та мышь, я проснулась - а она сидит у меня на ...
Без заголовка - (3)Странные названия российских городов и сел Если вы когда-нибудь ездили по Росси...
Без заголовка - (0)немного о величии... Прочитал историю сегодня, плакал. Есть у России антарктическая станц...
Рогалики На СМЕТАНЕ с вкусной Начинкой - (0)Рогалики На СМЕТАНЕ с вкусной Начинкой: Чем рогалики лучше, чем круассаны? Тем, что они г...
Если вы враждебны России — это ваши проблемы |
Путин всегда действует строго по одной и той же схеме. Алгоритм поведения "Темнейшего" прост, как батон за тринадцать копеек и ещё ни разу, за многие годы не поменялся. Путин, всегда поступает по схеме — предложение оппоненту взаимовыгодного компромисса, при отказе — наказание, показательная порка, предложение нового компромисса, на значительно менее выгодных условиях - при отказе — наказание, показательная порка, предложение нового... И так — цикл за циклом с повышением ставок.
Не верите? Тогда приведу несколько примеров:

1) Подзабытый — когда чеченская бандреспублика, признанная де-факто, полезла к соседям, она была уничтожена полностью — Запад попытался протестовать — получил ответ о наличии у России новеньких ракет класса "Воевода" — на том гомосеки и заткнулись.
|
Белый голубь мира не может гадить и разжигать войну по всему миру |

Кому это не безразлично, кто не может спокойно смотреть, как развлекается всемирный убийца, кто хочет сделать хоть что-то, что в наших силах,чтоб остановить его, привлечь внимание общественности, кто не согласен, что голубь мира должен быть черным и кровавым, -не равнодушным -подписать можно по ссылке http://www.avaaz.org/ru/petition/Nobelevskiy_komitet_Lishit_prezidenta_SShA_Obamu_premii_mira_2009_goda/?csxcvhb

Нобелевский комитет:Лишить президента США Обаму премии мира 2009г
Белый голубь мира не может гадить и разжигать войну по всему миру.
Кампания только началась, давайте соберем 1 000 000 подписей!
http://www.avaaz.org/ru/petition/Nobelevskiy_komit...premii_mira_2009_goda/?cnfhDhb

|
Иван Охлобыстин |
За последние несколько недель я испытал целую гамму чувств к происходящему в Украине. Поначалу это было восхищение гражданским мужеством украинцев, способных противостоять бессовестной, грабительской власти, потом - беспокойство за жизни простых людей, потом - изумление от агрессивной потери способности судить объективно и опьянения наступающим хаосом, потом скорбь первых смертей, среди протестующего народа, потом отрезвление от услышанного лозунга "москалей на ножи" и наконец - чувство брезгливости, после предложения Верховной Рады вступить Украине в НАТО.
Откровенный полицайский душок, исходящий от этой государственной инициативы, заставил меня заново переосмыслить происходящее. Мое сердце отказывается принимать это как правду. Не могут настоящие украинцы предлагать свои услуги потенциальным противникам своих же братьев славян, какими бы они не были. Не могут позволить размещать на своих территориях "натовские" базы, откуда, в случае военных действий, полетят ракеты, несущие смерть и разрушение в русские города. Ну, не может этого быть!
Это не украинцы, это другие, обернувшиеся, украинцами упыри. Настоящие украинцы были и останутся нашими братьями и сестрами. Ныне и присно и во веки веков! Никто, не враги, не обстоятельства не способны разлучить нас. Я верю в это и буду верить в это всегда. И, если это не так, я не хочу узнать этого. Иначе, это станет моей личной, духовной катастрофой.
|
Супер быстрая и простая ретушь лица в Фотошопе |
|
В городе пахнет только тобою — Опять перебои с горячей водою. |
Всё происходит по следующей классической схеме:
Серия сообщений "гнездовитие":Часть 1 - Отбеливаем тюль
Часть 2 - Чем почистить унитаз ?
...
Часть 24 - Имитация плитки своими руками
Часть 25 - Хозяйственное мыло
Часть 26 - В городе пахнет только тобою — Опять перебои с горячей водою.
Часть 27 - стеллажи
Часть 28 - Облицовка столешницы плиткой
...
Часть 31 - Без заголовка
Часть 32 - Без заголовка
Часть 33 - Гнездовитие
|
|
Хозяйственное мыло |
Мыло хозяйственное.

На прилавках многих отечественных магазинов до сих пор можно увидеть невзрачные, коричневого цвета куски хозяйственного мыла. Стоит этот продукт копейки, запах оставляет желать лучшего, при изобилии современных моющих средств, кажется, что данный товар совершенно не конкурентоспособный на рынке.
Наверное, только наши бабушки по старинке приобретают его, или молодое поколение тоже использует его в быту? Почему же производители выпускают этот товар, а магазины выбрасывают его на свои прилавки? Для чего нам хозяйственное мыло, в чем его положительные качества и недостатки? Что за цифры выбиты на «теле» мыла? Мы попытаемся ответить на эти вопросы в нашей статье.
Что означают цифры на куске мыла?
Читать далее
Серия сообщений "гнездовитие":Часть 1 - Отбеливаем тюль
Часть 2 - Чем почистить унитаз ?
...
Часть 23 - Средство от грибка
Часть 24 - Имитация плитки своими руками
Часть 25 - Хозяйственное мыло
Часть 26 - В городе пахнет только тобою — Опять перебои с горячей водою.
Часть 27 - стеллажи
...
Часть 31 - Без заголовка
Часть 32 - Без заголовка
Часть 33 - Гнездовитие
|
|
Связка ключей на ладони... |
|
НЕЛЮДИ. БУДЬТЕ ВЫ ВСЕ ПРОКЛЯТЫ НА ВЕКА |
Польский публицист Киприан Дарчевский:
Так ты и впрямь, бандеровская раса,
Решила, что нагнёшь Юго-Восток?
Рабочих Харькова? Шахтёров из Донбасса?
Одессу? Запорожье? Кривой Рог?
Решила, что повиснет твоя харя
Над бедной и бесправною страной,
И отморозки бодрые в угаре
По Дерибасовской пойдут и по Сумской?
Не много ли вам чести, лоботрясы?
Вы ж захребетники, и кто же кормит вас?
Кичливый Львов? Волынь или Черкассы?
Да нет, всё те же Харьков и Донбасс!
Вы не украинцы. Вы быдло. Вы зараза.
Кровь проливал украинский солдат
В боях на склонах Грозного Кавказа
И в битвах за Москву и Сталинград.
И русской крови приняли без меры
Твои, Украйна, тихие поля,
И Днепр, основанье нашей веры,
И Киева священная земля...
Вы ж, как мокрицы, вылезли из схронов,
И с вами вместе вылезла Она,
В лице её позорных, жалких клонов,
Дивизия СС Галичина.

|
Красивый постный салат |
|
50 рецептов освежающего холодника |
|
Быстрый салями-пирог «Бонжорно» |
3 яйца,
майонез 75 г,
сметана 75 г,
лук, морковь и сладкий перец – по 1 штуке,
нарезка салями – 1 упаковка (100 г),
сода 1 ч. л.,
уксус 1 дес. ложка,
соль щепотка,
подсолнечное масло (для обжарки),
мука.
Приготовление
Для того, чтобы процесс был максимально быстрым, начать лучше с приготовления овощной поджарки. Измельчите лук, натрите морковь и нарежьте мелкой соломкой перец, обжарьте все в небольшом количестве масла.
Пока готовятся овощи, смешайте в миске яйца, майонез и сметану. Посолите. Добавьте соду, гашенную уксусом. Помешивая, подсыпайте столько муки, чтобы тесто получилось чуть гуще, чем на оладьи.
В тесто добавьте готовую поджарку и кружочки салями. Хорошо перемешайте.
Смажьте форму маслом и, если нужно, выстелите пергаментом для выпечки. Перелейте тесто в форму и немного его разровняйте.
Выпекайте на среднем огне до зарумянивания. Готовность можно проверить деревянной зубочисткой или палочкой. Воткните ее в пирог и вытащите, если палочка осталась сухой — пирог готов.
Салями-пирог невероятно вкусен и в горячем виде, и в холодном. Поэтому можно приготовить его заранее и хранить в холодильнике.
Источник: Ода кулинарии
|
Трюфельные пирожные с вишней |
для бисквита:
5 яиц
125 гр.сахара
125 гр.муки
35 гр.какао хорошего качества у меня Van Hayten
щепотка соли
форма 26 см. в диаметре. дно застелить пекарской бумагой.
ганаш:
100 гр. черного шоколада 55% нарезать кусочками
100 мл. сливок 35%
для трюфелей:
250 гр.вишни в собственном соку
2 ст.л. бренди или коньяка
шоколадная крошка(не глазурь) или тёртый шоколад
бисквит(приготовить накануне):
просеять вместе какао, муку и соль.
яйца взбить на большой скорости до увеличения объёма вдвое и не переставая взбивать ввести сахар, взбивать не менее 7 минут.
в два приёма ввести мучную смесь и перемешать лопаткой методом складывания снизу вверх и по кругу.
вылить тесто в форму, крутануть пару раз по часовой стрелке, чтобы не образовался купол и выпекать в прогретой духовке при 180" 40-45 мин. не пересушить!ориентируйтесь на свою духовку!
остывший бисквит освободить от формы и завернуть в пищевую плёнку, выдержать 24 часа.
натереть бисквит на крупной тёрке(это делается легко и быстро),добавить вишню,хорошо отцеженную от сока и перемешать.
приготовить ганаш:
сливки нагреть до 90", но не дать им закипеть, всыпать в горячие сливки шоколад и через 1-2 мин. перемешать до гладкой и однородной массы.
ешё тёплый ганаш добавить в бисквитную крошку и хорошо вымешать.
одеть тонкие перчатки и скатать из бисквитно-вишнёвой массы 12 плотных шариков.
обвалять каждый шарик в шоколадной крошке.http://natapit.livejournal.com/?skip=20
|
Трюфельные пирожные с черносливом |
1 стакан=200 мл.
формочки для сборки 6 см.в диаметре
для шоколадного бисквита:
60 гр. сл. масла
1/4 ст. сахара
1/3 ч.л. ванилина
50 гр.чёрного шоколада
1 яйцо
1 стакан муки
2/3 стакана крахмала
1/2 ч.л. пекарского порошка
1/3 ч.л. соли
1/2 ст. воды
форма 26 см.в диаметре застеленная пекарской бумагой
Трюфельная начинка:
100 гр.чёрного шоколада
150 мл. сливок 35%
16 ягод чернослива/порезать/
1 ст.л.бренди
глазурь:
100 гр.чёрного шоколада
75 мл.сливок 20%
20 гр.сл.масла
|
Апельсиново-ореховые палочки с шоколадом |
|
Имитация плитки своими руками |

Пару недель назад решила улучшить внешний вид серой бетонной поверхности у входа в дом (длина 7,25 м, ширина 2,25м).
Плитку класть и дорого и трудоёмко, да и найти симпатичную большую плитку для улицы нелегко. Поэтому решила красить :)
Сначала нашла подходящую картинку в Интернете и вырезала трафарет. Вот такой.
Серия сообщений "гнездовитие":Часть 1 - Отбеливаем тюль
Часть 2 - Чем почистить унитаз ?
...
Часть 22 - Альтернативные способы чистки ковров
Часть 23 - Средство от грибка
Часть 24 - Имитация плитки своими руками
Часть 25 - Хозяйственное мыло
Часть 26 - В городе пахнет только тобою — Опять перебои с горячей водою.
...
Часть 31 - Без заголовка
Часть 32 - Без заголовка
Часть 33 - Гнездовитие
|
|
Как приготовить сыр "Филадельфия" в домашних условиях |
|
Салат Министерский |
Ингредиенты:
- 400 г мяса (говядина)

|
Шапки |
|
Рецепт не черствеющих пирогов |
Наверное, каждая хозяйка хочет, чтобы её домашняя выпечка как можно дольше радовала близких своим вкусом, не портилась, оставалась свежей и мягкой. К сожалению, приготовленные по традиционным рецептам пирожки и булочки, рулеты и пироги из дрожжевого теста уже на следующий день начинают черстветь, а к третьему и четвертому могут совсем засохнуть. Чтобы этого не случалось, предлагаем Вам простой, но уникальный по своему результату рецепт не черствеющих пирогов.
Что нужно для теста и начинки?

Для теста Вам понадобятся:
|
Как приготовить пироги, которые не черствеют? |
|
Макаревич говорит, а Ярош поддерживает |
|
|
7 жиросжигающих продуктов |
|
|
Торт "Вулкан" |
Предлагаю вам идею для формирования торта. Очень красиво и оригинально. Рецепт из соц. сетей. Идея Людмилы Иващенко.
![]()
Яйцо (в тесто) — 4 шт
|
Простой бабушкин пирог |
Увидела этот рецепт в журнале SAVEURS и задумалась. Конечно, чизкейки, пудинги, и прочие капкейки) это хорошо и даже очень вкусно. Но вспомните свое детство, натруженные руки бабушки, которая замешивает тесто, аромат домашнего малинового варенья, запах только что испеченного пирога... Ведь это и есть счастье, оно было совсем рядом! Сегодня мне захотелось снова вспомнить этот уже почти забытый вкус детства, вкус простого бабушкиного дрожжевого пирога с малиновым вареньем.
![]()
Мука (тесто) — 500 г

|
Подборка 7. Книги, учебники по вязанию |
Книги, учебники по вязанию. Подборка 7.
Серия сообщений "ВЯЗАНИЕ"
Серия сообщений "Журналы, книги, учебники по вязанию":
Часть 1 - Журнальчики
Часть 2 - Бесплатная библиотека рукоделия!
...
Часть 14 - Подборка 5. Журналы по вязанию.
Часть 15 - Подборка 6. Журналы по вязанию.
Часть 16 - Подборка 7. Книги, учебники по вязанию.
Часть 17 - Подборка 8. Книги, учебники по вязанию.
Часть 18 - Подборка 9. Книги, учебники по вязанию.
Часть 19 - Журнал: Verena
Часть 20 - Подборка 10. Книги, учебники по вязанию.
Часть 21 - Онлайн-учебник по вязанию от "Drops"
|
Крем, напоминающий пломбир |

Серия сообщений "крем":
Часть 1 - Кремы и пропитки для тортов
Часть 2 - Крем-желе творожный
...
Часть 38 - Крем "Каталана"
Часть 39 - Крем заварной (для тортов и пирожных) - 50 рецептов
Часть 40 - Крем напоминающий пломбир!
|
Быстрый вкусный завтрак |

Ингредиенты:
Булочки 6 шт
-Яйца(лучше перепелиные) 6 шт
-Ветчина 120 г
-Солёные огурцы 1 шт
-Масло сливочное 90 г
-Молоко 3 ст.л.
-Майонез 3 ст.л.
-Горчица готовая 1 ч.л.
-Перец чёрный молотый по вкусу
-Зелень(укроп,петрушка) по вкусу
Приготовление:
1. У меня были булочки 8см в диаметре, поэтому я срезала крышечку и вынула мякиш. Если булки будут крупнее, то можно взять 3 штуки и разрезать пополам.
2. Огурец и ветчину нарезаем соломкой. Затем смешиваем с майонезом и горчицей.
3. Углубления булочек смачиваем молоком (по половине столовой ложки) и смазываем сливочным маслом. Я масло разрезала на 6 кусочков и смазала внутри каждую булочку. Выкладываем начинку, посыпаем зеленью и выпускаем по яйцу в каждую булочку.
Желтки посыпаем чёрным молотым перцем.
4. Запекаем булочки при 200 градусах до загустения яичного белка. Булочки получаются слегка хрустящие, но такие вкусные
Серия сообщений "бутерброды":Часть 1 - А БУТЕРБРОДИКИ ЛЮБИТЕ?
Часть 2 - Паста для бутербродов с брынзой и орехами
...
Часть 5 - Волокнянка куриная (Pulled Chicken) для бургеров, сэндвичей, буритос
Часть 6 - Рийет из скумбрии
Часть 7 - Быстрый вкусный завтрак
Часть 8 - Паштет "А-ля фуа-гра"
Часть 9 - Паштет из куриной печени (рецепт от Джейми Оливера)
Часть 10 - Форшмак
Часть 11 - Грибное масло
|
Сырный соус — простой рецепт |

Густой, вкусный, почти как фондю) сырный соус на основе бешамель. Простой в приготовлении но такой нежный и можно сказать деликатесный)
Ингредиенты:
-300 мл молока
Читать далее
Серия сообщений "приправы":Часть 1 - Лази.
Часть 2 - Уксусная заправка.
...
Часть 21 - Соус Голландез (Голландский)
Часть 22 - Дзадзики - свежее решение для дополнения многих блюд
Часть 23 - Сырный соус — простой рецепт
Часть 24 - Аргентинский соус чимичурри
Часть 25 - ПРИПРАВА ИЗ КРАСНОЙ СМОРОДИНЫ
...
Часть 33 - Все про дрожжи
Часть 34 - Без заголовка
Часть 35 - Корейская перечная паста-янним
|
|
Фантастические Булочки с корицей |

Эти булочки с корицей просто тают во рту. Сметаются с тарелки моментально, потому что вкус у их просто фантастический! Смотрите рецепт и попробуйте приготовить эту вкуснятину.
Ингредиенты:
Тесто:
|
ЛЕЧЕБНЫЕ ФОТО |
музыка для РЕЛАКСА!
врач психотерапевт Александр Вакуров.
лечебные фото - ТИБЕТ!

Читать далее
![]()
Серия сообщений "ПРИРОДА":Часть 1 - Солнечное затмение.
Часть 2 - ПОКАЙНСКИЙ ЛЕС .
...
Часть 46 - Фото-природа
Часть 47 - Капуцин ищет еду на коте
Часть 48 - ЛЕЧЕБНЫЕ ФОТО
Часть 49 - НЕОБЫЧАЙНО РЕДКОЕ, ТРОЙНОЕ ГАЛО НАД ЧЕЛЯБИНСКОМ
|
Очень шоколадный торт |
|
Семифредо с киви |
Очень вкусный десерт, очень нежный. Получается сливочное мороженое и фруктовый лед в одном. Киви можно заменить на свой любимый фрукт. Рецепт Светланы SAGo с моими изменениями
Сливки (33%) — 350 мл
|
Сербский кох |
Национальное сербское блюдо, которое там готовят чуть ли не каждое воскресенье. На сайте есть похожий рецепт, но с другими пропорциями, надеюсь и мой пригодится. Очень нежное блюдо, которое напомнило мне сочные ванильные бисквиты в тортах. Готовится очень просто и быстро. Манка в нем совсем не чувствуется.
Сахар (6 ст. л. без верха для теста + 3 ст.л. без верха в молоко) — 9 ст. л.
Яйцо куриное — 6 шт
![]()
|
Рыбные тефтели на картофельной подушке |
Давно известно, что рыбный стол намного здоровее и полезнее мясного. Любой вид рыбы содержит большинство незаменимых питательных веществ, необходимых человеку. И сегодня я хочу провести мастер-класс по приготовлению рыбного блюда. Мы будем готовить вкусные, полезные и оригинальные » Рыбные тефтели на картофельной подушке».
|
Куриные отбивные в картофельном кляре |

Курочка получается сочная, картошечка хрустящая
Ингредиенты:
● куриная грудка(средняя, крупная)
● 6 средних картофелин
● 1 яйцо
● 1-2 ст.л. муки
● соль, приправы по вкусу
● масло для жарки
Приготовление:
1. Курицу порезать на порционные кусочки (узкие тоже получаются очень вкусные), отбить(в пакете), посолить, посыпать любимыми приправками.
2. Кляр: картофель потереть на мелкой! терке, хорошенько отжать, посолить, добавить яйцо, муку
3. Каждый кусочек окунаем в муку, затем кладем в тарелку с кляром и распределяем по отбивной картофель.
4. Обжариваем на раскаленной сковороде (огонь чуть меньше максимального или максимальный) с маслом до золотистой корочки с обеих сторон
Приятного аппетита!
|
Свекольный салат «Женская нежность» |
Свекольный салат «Женская нежность»

Ингредиенты:
● свекла отварная 1 шт.
● мясо отварное любое — 300 гр
● лук — 1 шт.
● яйца вареные 2-3 шт.
● кукуруза консервированная 150 гр
● майонез легкий (или нежирная сметана)
Приготовление:
1. Все порезать, заправить майонезом и перемешать.
3. Выложить горкой на плоское блюдо.
3. Свеклу тонко порезать на кружочки.
Воткнуть по кругу, начиная сверху.
Приятного аппетита!

|
Лечение шейного остеохондроза - укропом |

"Лечебные письма" читаю уже лет 10, а письмо пишу в первый раз. Поводом послужила встреча с одной давней знакомой. При выходе из электрички меня вдруг окликнули. «Я так часто вас вспоминаю с благодарностью!» -сказала Галина Александровна. Оказывается, в далекие 1980-е годы я рассказывала ей о болезни моего мужа (шейный остеохондроз). Болел он сильно и долго. Ну, я и поведала, чем вылечился муж. И Галина Александровна применила тот рецепт. На мой вопрос о ее самочувствии ответила: «Как видишь, я в полном порядке». Да и так было понятно – выглядела она замечательно, причем увешанная грузом в руках и за плечами. Ехала с дачи.
А рецепт такой.
Настоять 200 г семян укропа на 250 мл водки 2 недели. Принимать по 1 ст. л. З раза вдень перед едой. Мы настаивали 400 г семян укропа на 500 мл спирта, разведенного пополам. Готовили такую порцию 3 раза. И муж выздоровел. Болезнь не возвращалась на протяжении дальнейшей его жизни. Прожил он до 86 лет, а болел в возрасте 59-60 лет. Работал до 74 лет. В любую погоду ходил -грудь нараспашку, и шарф не носил. Вот два случая выздоровления. Надеюсь, рецепт еще кому-то поможет. Он простой и доступный.
|
Слоеный грибной пирог |

- Была картошка простая - стала золотая, были грибки простые - стали золотые, была рыбка простая - стала золотая. Еле водку спасли!
СОСТАВ
|
Торт творожный с фруктами |
Предлагаю рецептик творожного торта – не сложного в приготовлении, без выпечки, что очень удобно в жаркое время года.
![]()
Печенье (овсяное) — 400 г
|
Огурчики по-корейски |
Ингредиенты:
Свежий огурец – 1 шт,
Соль – 1 ч.л.,
Уксус – 2 ст.л.,
Соевый соус – 2 ст.л.,
Острый красный перец – 1 ч.л.,
Кунжут – 1 ст.л.,
Растительное масло – 4 ст.л.,
Чеснок – 5 зубчиков.
Приготовление:
1. Нарезаем огурцы брусками, солим, тщательно перемешиваем и даем настояться 20 минут, после чего сливаем жидкость.
2. Чеснок выдавливаем через чеснокодавилку поверх огурцов, добавляем перца, уксуса, а также соевого соуса.
3. Нагреваем масло, высыпаем в него кунжут, быстро перемешиваем. Полученную смесь выливаем на огурцы и все тщательно перемешиваем.
4. Огурцы складываем в посуду и даем им пропитаться.
|
Три салата из кальмаров |
|
Помидоры в желатине |
помидоры в желе без замачивания желатина
Благодаря созданию новых рецептов (лично я о таком узнала недавно) мы имеем сегодня прекрасную возможность попробовать и заготовить на зиму помидоры в желатине. Крупные томаты вкусны в свежем виде, салатах и соусах сами по себе, а вот для засолки и маринования целиком они не подходят, так как порой не входят в горлышко банок. С данной проблемой сталкиваются многие хозяйки во время заготовительного сезона. Кроме крупных плодов, благодаря этому необычному рецепту помидоров в желатине можно переработать лопнувшие, «не товарного» вида овощи, так как они в данном случае режутся кусками.
Желатиновая заливка в помидорах не делает их по густоте как желе, она довольно жидкая, выполняющая роль закрепителя в сохранении целости томатных кусочков. В желе помидоры не расползаются, остаются крепкими, сладковатыми на вкус, слабосолеными. Как я уже сказала, для рецепта подбираются те помидорки, которые не жалко (т.н. некондиция), но спелые, красные. Этот рецепт помидоров в желе понравится тем, кто не жалует обычные закатки, а предпочитает более оригинальные заготовки на зиму.

На 1-литровую банку:
|
|
1. Промываем помидорки, удаляем хвостики, режем крупными дольками.
2. Затем на дно стерилизованной банки кладем чеснок и луковые кольца, до половины заполняем ее томатами.
3. Далее насыпаем поверх желатин и докладываем помидоры до верха.
4. Для приготовления 1 литра рассола в небольшую кастрюльку наливаем воду, насыпаем сахарный песок, соль.
5. Затем добавляем «лаврушку» и перец, кипятим в течение нескольких минут, пока сахар и соль не растворятся полностью.
6. После этого наливаем в банку с томатами необходимое количество рассола (сколько возьмут овощи), пастеризуем в течение 15 минут.
7. Далее вливаем уксус и закручиваем металлическими крышками. Переворачиваем банки и укрываем одеялом.
8. После остывания помидоры в желатине убираем в прохладное место.
Помидоры в желе, ткемали, салаты из баклажанов – это овощные закуски, с помощью которых можно быстро и недорого накормить семью зимой, дополнив ними мясные, макаронные, картофельные блюда.
|
Денежный шмель |
|
Порционная закуска с селёдочкой |

|
КАРВИНГ Художественная резьба по овощам и фруктам |
ХРИЗАНТЕМА из пекинской капусты



1. У кочана пекинской капусты весом от 300 до 700 г удаляем рыхлые листья и обрезаем верхнюю часть кочана, оставив около 12-15 см.
2. Работаем карбовочным желобковым ножом овального или треугольного сечения.

Серия сообщений "красивое оформление":Часть 1 - КАРВИНГ.
Часть 2 - Несколько интересных картинок по оформлению новогоднего стола.
...
Часть 13 - НЕОБХОДИМЫЕ СОВЕТЫ ДЛЯ ВЫПЕЧКИ КУЛИЧЕЙ! СЕКРЕТЫ И РЕЦЕПТЫ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ГЛАЗУРИ И ПОМАДКИ ДЛЯ КУЛИЧЕЙ!!!
Часть 14 - Розы – красиво и вкусно!
Часть 15 - КАРВИНГ Художественная резьба по овощам и фруктам
Часть 16 - Cалат "Нежность" в чашечке-цветке
Часть 17 - Свадебный закусочный торт. Как сделать розы из ветчины и колбасы.
...
Часть 19 - Огуречные рулетики с форелью и сливочным сыром
Часть 20 - Без заголовка
Часть 21 - Сладкая Новогодняя Шишка
|
|
Жюльен из кальмаров |

|
Греческое медовое печенье "Зимний сон" |
|
Торт «Романтика» |
|
Грибной рулет |

|
Без заголовка |

Серия сообщений "ВСЕ БУДЕ ДОБРЕ. ТВ":
Часть 1 - Как сделать витаминные заготовки.СТБ"Все буде добре"
Часть 2 - Как сделать средство для умывания."Все буде добре"
...
Часть 19 - Капуста по пекински -- лучший витаминный зимний салат - Вс
Часть 20 - Гимнастика Хаду -боремся с остеохондрозом!
Часть 21 - Все буде смачно. Выпуск 31. Эфир от 09.02.14 Пражский торт Подробнее: http://health-lifestyle.org/vse-bude-smachno/vse-bude-smachno-vyipusk-31-efir-o
|
|