-Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в -Лилит-

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.10.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 3518




   
   1362827488_IMG_3432 (182x183, 33Kb)            

 

  

Nickname -Лилит- registred!
 

 


Клубничный торт без выпечки

Среда, 26 Января 2011 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клубничный торт без выпечки

Клубничный торт без выпечки.
картинка
Легкий в приготовлении и при этом ОЧЕНЬ вкусный торт!
Рецепт


торт "Сковородошный"

Среда, 26 Января 2011 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

торт "Сковородошный"

 

 (450x306, 46Kb)
    Прочитав название этого торта вы наверно слегка удивитесь, но ответ очень прост. Все дело в том, что коржи для этого торта не выпекаются в духовке, как мы с вами привыкли, а жарятся на сковороде, причем за считанные минуты. Очень вкусно, просто, всегда удается, да и довольно быстро.
     В общем, можно сказать, что это один самых быстрых и легких рецептов торта для тех, кто не хочет возиться с духовкой.
 

 

Читать полностью →

Метки:  

Чтобы денежки водились...

Среда, 26 Января 2011 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чтобы денежки водились... займемся кошельком! (вяжем, вышиваем,творим)

 

 

 

А в чем Вы храните деньги?
Нет-нет! Я не о банках, сберкассах и деньгохранилищах
Я о Ваших кошельках.

Попалась мне статья Фэн-шуй кошелька
Прочитала, порадовалась.
Три вещи советует предусмотреть :
Цвет...В таблице вы сможете без труда определить, какого цвета кошелек вам нужен. Но хотим заметить, что какова бы не была ваша стихия, не покупайте кошельки голубого и синего цвета, т.к. из такого кошелька деньги будут утекать, словно вода сквозь пальцы.
Размер кошелька по фен-шуй
Во-первых, хотим вас предупредить, что складные кошельки лучше не покупать....
Материал кошелька по фен-шуй
И самое главное, что нужно учесть при выборе кошелька, это из какого материала он сделан.
Самый лучший материал для кошелька - это, конечно же кожа...
...Матерчатые кошельки и кошельки из замши можно приобретать без опаски. Они воздействуют на вашу финансовую состоятельность так же, как и кожа.
Подробнее ( для тех, кто интересуется) смотрим по ссылке http://digest.subscribe.ru/woman/psychology/n435427255.html

Ага! - сказала я. И пошла смотреть историю кошельков.
Оказалась она ОЧЕНЬ увлекательной
На старинные сумочки и кошельки Вы можете взглянуть ЗДЕСЬ http://marinni.livejournal.com/305638.html

Итак. Мы можем не бегать в магазины, а сделать кошельки своими руками.
Тем более, что разнообразие наших талантов позволяет сотворить нечто бесподобное в разных техниках.
Об истории кошелька прочитать ЗДЕСЬ  

далее

Метки:  

А еще можно сделать вот такое мыло

Среда, 26 Января 2011 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А еще можно сделать вот такое мыло

Уж больно оно мне приглянулось. Хочу попробовать эту технику.

 
                       
Как сделать...

Метки:  

Салат «Кремлёвский»

Среда, 26 Января 2011 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат «Кремлёвский»



Салат «Кремлёвский». Почему «Кремлёвский» — не знаю. Он ко мне таким пришёл...
Когда я увидела его впервые, он впечатлил меня своей красотой и торжественностью. А вот на вкус показался весьма странным, не похожим на наши традиционные празднич­ные салаты.

Во-первых, необычное сочетание свежих и варёных овощей. Во-вторых, никаких ярко-вы­раженных вкусовых акцентов. Салат очень мягкий по вкусу, ароматный и неоднородный по структуре. Он полюбился моей семье и вот уже 15 лет хоть раз в год, но появляется на нашем столе.



Метки:  

<strong>картофельный пир... для ваших волос</strong>

Среда, 26 Января 2011 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

картофельный пир... для ваших волос

 (168x250, 23Kb)
      Мой совет для тех, у кого волосы ослаблены постоянным окрашиванием или есть необходимость подлечить кожу головы после химической завивки. Я брюнетка от природы (еще и седина), но осветляю волосы на 5-6 тонов. Маски из картофеля помогли сохранить их длину, уберечь волосы от выпадения и секущихся кончиков.


КАК ДЕЛАТЬ

  • Отвариваем 3-4 картофелины (количество составляющих маски, вы уже поняли, зависит от длины волос), разминаем в пюре, добавляем 3 ст.л.сметаны или сливок, хорошенько перемешиваем, наносим на корни волос и распределяем по всей длине, разделяя волосы на пряди. Накрываем полиэтиленовой пленкой, обматываем махровым полотенцем и держим 30 минут. Потом моем волосы шампунем и ополаскиваем уксусным раствором (на 1 стакан воды 1 ст.л.уксуса). Наверное, можно и другими ополаскивателями, но я пользуюсь этим.


Метки:  

НОВИЧКАМ: что нужно знать при добавлении "в друзья"

Среда, 26 Января 2011 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НОВИЧКАМ: что нужно знать при добавлении "в друзья"

НОВИЧКАМ: что нужно знать при добавлении "в друзья" (все картинки кликабельны)

Все отлично знают как добавляться в друзья, но не все знают сопутствующие этому ньюансы. Расскажу о парочке из них.

1. Добавляемся стандартно: нажимаем на "Добавить в друзья" в профиле выбранного дневника

2. А вот теперь обратите внимание на открывшееся окошко
Читать далее


Метки:  

Тапочки

Среда, 26 Января 2011 г. 10:22 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlyachok36 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки
 

После праздников мои ножки опять остались босыми все тапки, шлёпки были раздарены. Вот спешу похвалиться для них у меня появилась обновка.

.
 

 
 

описание

Метки:  

ВСЕМ ТАПОЧКАМ-ПОДОШВУ, КОТОРУЮ ОНИ ЗАСЛУЖИВАЮТ!

Среда, 26 Января 2011 г. 10:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВСЕМ ТАПОЧКАМ-ПОДОШВУ, КОТОРУЮ ОНИ ЗАСЛУЖИВАЮТ!

смотреть дальше

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНОЕ МЫЛО СВОИМИ РУКАМИ

Вторник, 25 Января 2011 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения elenbar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНОЕ МЫЛО СВОИМИ РУКАМИ

Мыло с кофе, оливковым маслом и морской солью очищает кожу и делает ее гладкой, удаляет отмершие клетки и тонизирует, а самое главное – помогает бороться с целлюлитом. Сколько может стоить такое мыло – 100 рублей? 200? Нет, гораздо дешевле – потому что его можно сделать дома. И это очень просто!

Читать далее...

Метки:  

Жидкое мыло из детского.

Вторник, 25 Января 2011 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жидкое мыло из детского.

 

Большинство людей, решив освоить мыловарение в домашних условиях, начинают с того, что тем или иным способом обогащают (переваривают) обычное детское мыло, в результате получая собственный кусочек мыла, совершенно не похожий по свойствам на оригинал. В зависимости от индивидуальных потребностей кожи, из детского мыла можно сделать нежно очищающее мыло-скраб или же увлажняющее мыло, оригинальный яркий «тортик» или же удивительное марокканское мыло Бельди.

 

Но не многие знают, что из обычного детского мыла можно сделать и жидкое. При традиционном способе изготовления жидкого мыла используется гидроксид калия (КОН). Для тех, кто не хочет или не имеет возможности работать с щелочью, есть много рецептов приготовления жидкого мыла из мыльной основы или же мыла холодного приготовления, что так же не является доступным для всех желающих. Мы расскажем, как можно приготовить жидкое мыло из детского. (все фото кликабельны)

делаем гель из детского мыла

Для этого нам понадобятся:

Метки:  

Мыльце

Вторник, 25 Января 2011 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения tenero [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыльце


Компоненты для изготовления самодельного мыла в домашних условиях:
- Основа мыльная
- масло какао (не рафинированое)
- какао бобы тертые
- эфирное масло корицы
- эфирное масло сладкого апельсина
- корица молотая
- Краситель пищевой оранжевый
- Диоксид титана

Изготовление мыла в домашних условиях заключается в следующем:

Метки:  

Мастер-класс: шоколадное мыло-скраб своими руками!

Вторник, 25 Января 2011 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс: шоколадное мыло-скраб своими руками!
 

 

Искусно приготовленное мыло, может быть приятным подарком для ваших подруг и близких. 

 

Читать далее...

Метки:  

Скетчи

Вторник, 25 Января 2011 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения mutluluk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скетчи

 

Что же это такое и с чем это едят...
Это так называемая раскладка - расположение фотографий, украшений, заголовка и журналинга на страничке. Их можно использовать как полностью так и частично. Например, как расположить красиво и гармонично несколько фотографий на страничке. Но самое интересное, что каждая работа сделанная по одному и тому же скетчу индивидуальна:) Фантазируйте:)))

Ссылки на мои любимые сайты со скетчами:
http://www.pencillines.com/
http://2sketches4you.blogspot.com/
http://www.pagemaps.com/
http://www.scrap-maps.com/

Пример скетча и страничек

Метки:  

Мастер-класс «Оформление фотоальбома. Scrapbooking»

Вторник, 25 Января 2011 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения _DaninY_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс «Оформление фотоальбома. Scrapbooking»
 

Необходимые материалы:
•   Альбом для фотографий с бумажными чистыми страницами без кармашков (как в советские времена)
или регистратор и картон для создания страниц, дырокол)
•   Цветная бумага различных цветов и фактур
•   Клей, ножницы, нож для резки бумаги
•   Фотографии
•   Для украшения: наклейки, стразы, ленты, вырезки из журналов и т.д.

Альбом, созданный в стиле скрэпбукинга, неизменно будет пользоваться повышенным вниманием. Родственники и гости дома будут раз за разом с удовольствием перелистывать страницы такого альбома. Созданный вручную, он будет отражать наши ощущения, через года передавать эмоции, не только нам, напоминая, как же оно было, но и нашим детям, и внукам. Скрэпбукинг (англ. scrap — кусочек, обрезок; book — книга) — это изготовление фотоальбомов, куда вклеиваются всевозможные памятные предметы, а также записываются оригинальные комментарии к фотографиям. К выбору материала нужно подойти со всей тщательностью. К сожалению, в нашей стране скрэпбукинг как увлечение не так распространен, как в других странах, где есть специальные магазины, где продается все для этого хобби – бескислотные бумаги, рассчитанные на долгое хранение, специальные клеи, со временем не вызывающие появления желтых пятен и самые разные вещицы для декора альбомных страниц. У нас приходится придумывать самостоятельно, как и чем задекорировать страницы.

Сначала поговорим о бумагах:

 (400x273, 33Kb)ДАЛЕЕ

Источник www.golandart.ru/howto2.html


Метки:  

Вот готов еще один подарок для подружки,теперь уже,которая ждет малыша

Вторник, 25 Января 2011 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Тэ_амо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот готов еще один подарок для подружки,теперь уже,которая ждет малыша

обложка
 (655x699, 144Kb)
а вот полный вид  

смотреть дальше

Метки:  

Скрапбукинг и квиллинг

Вторник, 25 Января 2011 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Sysha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скрапбукинг и квиллинг

Странные слова, да? )) А за ними скрываются очень необычные и красивые виды творчества.
Надоело дарить банальные пакеты и открытки? Сделайте оригинальные подарочные упаковки и даже просто конверты для денег своими руками! Ведь это самый лучший подарок ))) Благо, схем в сети навалом, если хорошенько поискать )

СКРАПБУКИНГ
`

КВИЛЛИНГ
`


Метки:  

Домик с окошками. Развивающая игрушка для малыша

Вторник, 25 Января 2011 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_master_klass [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домик с окошками. Развивающая игрушка для малыша

Малыши любят разглядывать лица, это первое, что они узнают. В этом мягком домике с окошками можно "поселить" фотографии любимых, близких малышу людей или просто подходящие картинки. Сверху окошки не пришиты, так что картинки можно менять.

Крыша домика сделана "на вырост", к домику она прикрепляется на липучке. Когда малыша лучше будут слушаться пальчики, он сможет играть с бусинками, подвеской и ленточками, которые пришиты на крышу-пирамидку. Внутри пирамидки - бубенчик, так что она еще и интересно звенит :)


Читать далее

http://community.livejournal.com/master_klass/295751.html


Метки:  

Игольница-цветок

Вторник, 25 Января 2011 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_master_klass [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игольница-цветок

Такая игольница очень удобна, она всегда, что называется под рукой, а точнее, на руке. Она легка в изготовлении, сшить ее не составит сложности даже начинающему.




Читать далее

http://community.livejournal.com/master_klass/298699.html


Метки:  

Тайна происхождения женщины. Мы не из ребра. Ошибка перевода .

Вторник, 25 Января 2011 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тайна происхождения женщины. Мы не из ребра. Ошибка перевода .

 (305x296, 14Kb)
Еврейские мудрецы подчеркивали,что при переводе Торы на была допущена
грубейшая ошибка.Первое человеческое существо было сотворено в виде
двухполового гибрида.Позже Тора сообщает,что Бог создал Хаву(Еву)из
«цэла» Адама.Ивритское слово «цэла» имеет несколько значений-«ребро»,
«грань» или «сторону». Отсюда известная ошибка в переводе.Многие неправильно поняли,будто Бог изготовил Хаву из Адамова ребра.Но согласно Устному учению,мужчина и женщина были изначально созданы вместе и позже разделены:пока Адам спал,Бог произвел «хирургическую операцию»:отделил от него ту его часть,
сторону,которая стала Хавой(в переводе с иврита:«дающая жизнь», т.е. мать;кстати,если кто не знает,имя Адам,«человек»,образовано от слова
«адама»,земля,потому что «изготовил Б-г человека из земного праха»). Им же Бог дал первую заповедь:«пру у-рву»,плодитесь и размножайтесь. Технически эта мицва относится ко всем живым существам, но только на людей возложена обязанность заселять мир,создавать семьи и воспитывать детей,быть полезными членами общества.
Стало быть в оригинальном тексте речь шла не о «ребре» мужчины, а о «грани»,«стороне» первозданного двуполого человека.Причем эту
«грань» Творец не просто отделил от другой, но и перестроил, доведя существо женского пола до совершенства.А глагол «перестроить» имеет в иврите тот же корень,что и слово «бина»,которое обозначает одну из составляющих человеческого интеллекта,в частности,склонность к анализу и синтезу.Поэтому,согласно еврейской традициии,женщина обладает большей степенью «бины»,то есть большей способностью к анализу и синтезу.

Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в -Лилит-
Страницы: 121 ... 24 23 [22] 21 20 ..
.. 1 Календарь