+67)
+195)
+299)
+74)
+123)
Баклажаны по-корейски |
|
Метки: кулинария баклажаны |
Творожные булочки с вишней |
|
Метки: кулинария булочки |
Очень легкий торт! |

|
Метки: кулинария торт |
Новогодние шишки |




|
Метки: кулинария торт |
Торт "Орешек" |
На 3 коржа нам понадобится 11 белков. Я начинаю собирать их задолго до выпечки торта, используя в приготовлении только желтки. Набралось 3-4 белка и я выпекаю корж.
Коржи не требуют внимания. Температура выпечки 100 градусов, ставлю таймер на 2 часа и спокойно занимаюсь своими делами или отправляюсь спать. Иногда я забываю про корж и он спокойно сидит в духовке целый день. Еще лучше подсохнет! Итак
1 корж – миндальный
3 белка
1\2 стакана сахара
1 ст.л. крахмала
2 корж – ореховый
4 белка
1\2 стакана сахара
1\2 стакана орехов
1 ст.л. муки
3 корж- такой же , как второй, только кладу другой сорт орехов
Крем
2 баночки вареной сгущенки
1 пачка размягченного масла (200-250 гр)
Способ приготовления.
Заворачиваем донышко разъемной формы.Вот так
На каждый корж белки взбиваются с сахаром до красивой пены ,перемешиваются вручную с составляющими коржа
и выпекаются( вернее сказать сушатся) в духовке при 100 градусах в течение 2-х часов.
Как я уже говорила, они не требуют внимания и вы спокойно можете отправляться спать, выставив таймер духовки.
Для приготовления крема взбить миксером все составляющие в течение 10 минут.
Промазать коржи и украсить тортик по вашему желанию.
Автор: Lapka
|
Метки: кулинария торт |
Чесночные пампушки к борщу |

|
Метки: кулинария хлеб |
Баклажаны по-корейски |

|
|
Без заголовка |
Рецепт: торт "Муравейник"
Ингредиенты на торт: Тесто для торта: * Маргарин или сливочное масло - 200 гр. * яйца - 2 шт. * молоко - 150 мл. * разрыхлитель - 2 ч.лож. (или 1 ч.лож. гашеной соды) * мука - 500 гр. Крем для торта: * Вареная сгущенка – 1 банка. * Сливочное масло – 200 гр. Рецепт приготовления торта муравейник: Сначала приготовим тесто. Для этого смешаем яйца с маргарином (или маслом). Затем добавим молоко и перемешаем. После этого добавим разрыхлитель и муку и замесим не очень крутое тесто. Слепим из него комочек и положим в холодильник на 1 час. По-прошествии часа приступим к выпеканию. Тесто на торт «муравейник» можно порвать на маленькие кусочки, ( или же пропустить через мясорубку отрезая небольшие порционные кусочки). Во втором случае выпеченное тесто нужно будет раскрошить. Противень застелем бумагой для выпечки, выложим на него наше тесто и поставим в разогретую до 180 гр. духовку. Выпекаем до золотистого цвета 15-20 минут. Для крема. Взобьем масло до пышного состояния, добавим сгущенку и взобьем до однородной массы. Перемешаем выпеченное тесто с кремом и выложим горкой, придав ей форму муравейника. Украсим тертым шоколадом и поставим в холодильник, чтобы торт как следует пропитался. Рецепт: торт "Монастырская изба"Ингредиенты на торт: На тесто для торта: * Маргарин – 200 гр. * Сметана – 300 гр. * Мука – 4 ст. * Сахар – 1/2 ст. * Сода – 1 ч. лож. * Ванилин * соль Для начинки торта: * вишневое варенье – 500 гр. * грецкие орехи * плитка шоколада Для крема на торт: * Масло сливочное – 300 гр. * Сгущенное молоко – 1 банка. Приготовление торта "Монастырская изба": Размягченный маргарин перетрем с сахаром, сметаной и содой (соду предварительно загасим). Замесим тугое тесто и поставим в холодильник на 1 час. Вишневое варенье выложим в друшлаг, для того, чтобы стекла лишняя жидкость. Орехи мелко нарежем (орехи желательно слегка запечь в духовке прямо в скорлупе). Достаем тесто из холодильника и делим его на 15 равных частей. Из каждой части теста раскатываем прямоугольник размером 30х10см. Выкладываем варенье в центор каждого прямоугольника, посыпаем орехами и аккуратненько защипываем, и сворачиваем трубочкой, получая таким образом бревнышко, для нашей «Монастырской избы». Выкладываем заготовки на противень смазанный растительным маслом , ставим в духовку, разогретую до 200 С и выпекаем до легкого зарумянивания. После того, как наши бревнышки для «Монастырской избы» готовы, займемся ее строительством :) Выкладываем 5х4х3х2х1, слои смазываем кремом, из сливочного масла и сгущенного молока, сверху посыпим «Монастырскую избу» тертым шоколадом. Рецепт: торт "Голландский"Ингредиенты на торт: * Мука – 250 гр, * Соль (по вкусу), * Вода – 10 ст. л., * Ром (можно коньяк или уксус) – 2 ст. ложки , * Масло (сливочное) – 250 г. Ингредиенты для начинки: * конфитюр * взбитые сливки * сахарная глазурь * вишни Способ приготовления торта «Голландский»: Муку просеем на холодную мраморную поверхность. Сделаем в середине углубление и добавим туда чайную ложку соли, выльем воду и коньяк и холодными руками замесим крепкое, тягучее тесто, подмешав чайную ложку сливочного маргарина. Маргарин раскатаем между двумя листами пергаментной бумаги в толстый прямоугольный пласт. Тесто и маргарин поставим в холодное место, чтобы у них перед дальнейшей обработкой была одинаковая температура. Тесто раскатаем на посыпанной мукой поверхности, чтобы получить прямоугольный пласт с небольшим утолщением в середине. Положим на пласт теста маргарин и загнем тесто с обеих сторон. Поставим тесто в холодное место приблизительно на 20 минут и снова раскатаем, затем трижды сложим его и поставим в холодное место минимум на 30 минут. Еще дважды повторим весь процесс: раскатаем, сложим и поставим в холодное место и только затем обработаем тесто дальше в соответствии с рецептом. Муку, которая налипла во время обработки теста, стряхнем, в противном случае тесто может стать ломким. Слоеное тесто раскатаем в пласт, толщиной примерно 5 мм, разрежем на прямоугольники или квадраты и выпечем на, сбрызнутом водой, противне на среднем огне в течение 15 минут. Половину кусков теста смажем красным конфитюром, положим поверх вишни. Сверху положим взбитые сливки и разровняем широким ножом по поверхности теста. Остальные куски слоеного теста покроем белой глазурью и положим сверху, а, при желании, украсим сливками и вишнями. Рецепт: торт "Зебра"Ингредиенты на торт: для теста: * яйца - 5 шт.; * сахар - 2 ст.; * сливочное масло (или маргарин) - 100 г.; * сметана - 200 г.; * мука - 1,5ст.; * разрыхлитель - 1,5-2 ч.л.; * соль (по вкусу), * какао - 1-2 ст. л.; для глазури: * шоколад (плитка) - 100 г Приготовление торта "Зебра": Размягченное масло или маргарин разотрем с половиной нормы (1 ст.) сахара до однородной массы. Отдельно взобьем яйца со второй половиной (1 ст.) сахара. Муку смешаем с разрыхлителем. Соединим вместе растертый с сахаром маргарин, яйца, взбитые с сахаром, сметану, муку с разрыхлителем и перемешаем (тесто до стадии, как сметана). От общей массы теста отделим 1/3 часть, добавим в нее какао и хорошо перемешаем. В центр формы (смазанной маслом), вылием 2 столовые ложки светлого теста. В середину светлого теста выльем 1 столовую ложку темного теста, а в середину темного теста опять 2 столовые ложки светлого. Так поочередно выльем все тесто. Торт выпекаем при температуре 180-200 градусов примерно 45-60 минут. Для глазури: на водяной бане растопим шоколад, предварительно поломаем его на кусочки, и зальем шоколадом остывший корж. Когда глазурь застынет украсим торт, тертым на мелкой терке, белым шоколадом. Рецепт: торт "Королевский"Ингредиенты на торт: Тесто: * Сахар – 1,5 стакана * Сметана – 1,5 стакана; * Яйца – 3 штуки; * Орехи - 200 гр. * Мак - 200 гр. * Изюм -200 гр. * Сода - 1 чайная ложка(гашенная уксусом); * Мука – 1,5 – 2 стакана; * ванилин; * можно добавить корицу. Глазурь для торта: * Сливочное масло – 50г., * Порошок какао – 2 чайной ложки, * молоко – 2 стакана, * Сахар – столовой ложки Способ приготовления торта: Тесто разделим на три равные части. Первая – орехи; вторая – мак; третья – изюм. Между слоями и сверху помажем варенной сгущенкой, взбитой со сливочным маслом (250 г). Выпечем до золотистого цвета в форме на кальке, предварительно смажем маслом. Остудим и смажем охлаждённым кремом. Масло растопим, всё смешаем и скипятим на маленьком огне 5 – 8 минут, всё время помешивая. Когда глазурь загустеет вылием её на верхний слой торта! Поставить пропитываться торт на 12 часов в холодильник, но чем дольше, тем вкуснее! Рецепт: торт "Черный Принц"Ингредиенты на торт: * яйца – 2 шт. * сахар - 2 ст. * молоко – 1 ст. * варенья – 1 ст. (ежевика, черная смородина, слива или черника) * соды – 2 ч. лож. * мука – 2 ст. Крем: * сметана – 2 ст. * сахарная пудра – 1/2 ст. Способ приготовления: Для торта возьмем 2 яйца, взобьем, добавив с 1 стакан сахара. Добавим один стакан молока, один стакан варенья, два стакана муки, 2 чайной ложки соды. Выпечем 2 коржа и разрежем их на пласты. Взобьем два стакана густой сметаны и 0,5 стакана сахарной пудры. Коржи промажем сметанным кремом и поставим торт пропитываться в холодильник. |
|
|
Горные лыжи в Швеции |
|
Метки: туризм |
Заготавливаем витамин"С" на зиму! рецепт. |
Ну что ж приступим к вкусному!!!
· Это самый легкий и быстрый рецепт!
Нам понадобиться;
Кочан капусты
Морковь примерно 3-4шт
2ст ложки без горки крупной соли
Стакан сахарного песка
Трех литровая банка

Трем морковь и шинкуем капусту.


Перемешиваем в миске и понемногу присыпаем солью

И укладываем в банку.
Так набиваем ее до самого верха.


Заливаем холодной кипяченой водой, но не до горлышка и оставляем на 3 дня протыкая, каждый раз по несколько раз в день.
На третий день высыпаем стакан песка, стоит дня два еще несколько раз протыкаем.
И потом можно кушать. Для удобства можно переложить по банкам и в холодильник!!

Приятного аппетита!!!
|
|
Удлинённый жакет |
|
|
Свитерок из Мани |
|
|
Мужской свитер |
|
|
Разбираем описание и схемы в японских журналах |
|
рис.1
|
рис.2
|
рис.3
|
Японские журналы по вязанию славятся не только своими моделями, но и достаточно подробными описаниями и схемами к ним, что позволяет нам, зная некоторые особенности, хорошо в них разбираться.
|
|
программа для составления схем к узорам спицами |

Программка китайская, разобраться можно
Чтобы было немного понятно:
Кликнуть на белый лист (открыть новый файл)
Всплывает окно выбора формы и размера схемы - в третьем окошке ввести цифры от 10 до 30 - это ширина строчек; отметить точками: верхний кружок - чистая основа для схемы, средний - форма круга, нижний - основа в клетку.
Рисование схем. Левой кнопкой выбрать нужный символ. Навести мышку на НАЧАЛО рисования. Не отпуская мышку, тянуть в нужном направлении сколько нужно. Отпустить - прорисуется выбранный символ.
Символы на панели.
Дискетка - сохранить нарисованную схему в bmp.
Цветные клеточки - выбрать цвет рисуемых символов.
Литера "S" - при нажатии выделяет выбранный нарисованный символ, левой мышкой можно двигать вверх-вниз, влево-вправо.
Литера "G" - расширяет область выделения.
"UG"- снимает выделение.
"R" - поворачивает нарисованный символ вокруг оси, левой мышкой нарисовать веер поворота - символ повернется.
Так создать новый рисунок будет меню (F), а в нем (N).
Закрыть картинку и потерять все данные – (F)-©.
Отменить последнее действие – (E)-(U) (нажать Ctrl+z)
Повторить отмененное действие - (E)-(J) (нажать Ctrl+y)
Вырезать элемент (E)-(T) (нажать Ctrl+x)
Скопировать элемент (E)-(С) (нажать Ctrl+с)
Вставить элемент (E)-(P) (нажать Ctrl+v)
Меню (V) включает и выключает различные панели с элементами вокруг картинки.
Меню (W) выбирает различные варианты расположения окошек и позволяет переключаться между ними.
Еще одно – когда вы нажмете на кнопочку S то вы сможете выделить любую деталь из элемента и передвинуть её в другое место.
Так же можно мышкой выделить область, нажав левую клавишу и передвинув мышку для образования прямоугольника области выделения.
Правым кликом кнопки мышки на клетку - стирает нарисованное в этой клетке
Кнопка скопировать справа от дискетки и выглядит как два листика бумаги вместе.
Кнопка вставить – правей от кнопки скопировать
ну и далее разбирайтесь 
|
|
Жакет летний |
|
|
Кардиган |
|
|
Плед |
|
|
Нежная зелень_пуловер |
|
Метки: вязание |
Плед |
|
|