-Maffia New


На ЛиРУ есть мафия. Защити друзей!

Рейтинг игроков LiveInternet.ru

1. AnnLays - 1811 ( +67)
2. _Prince_ - 923 ( +195)
3. Carolle - 907 ( +299)
4. x_BoNy_x - 780 ( +74)
5. Tommy Ford - 746 ( +123)

Максимальный выигрыш игроков LiveInternet.ru

1. SeXyАнГеЛоК - 396 000 Лир (18:59 19.08.2008)
2. Tommy_Jonson - 139 050 Лир (02:19 01.09.2008)
3. Mello666 - 111 600 Лир (04:59 13.08.2008)
4. FallenFairy - 111 600 Лир (20:14 01.09.2008)
5. Фрау Меркель - 98 100 Лир (15:39 25.08.2008)

Мой рейтинг

не сыграно ни одной игры.

Мой максимальный выигрыш

не сыграно ни одной игры.
Данные обновляются раз в день при входе в игру

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Манга

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.10.2009
Записей: 977
Комментариев: 5
Написано: 989





Без заголовка

Понедельник, 05 Октября 2009 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебная домашняя тянучка



Слова автора: А вы любите конфеты? Я просто обожаю. Когда дома заканчиваются все сладости, а в магазин идти лень, то я готовлю домашние конфеты. Рецепт очень легкий и вам понадобятся всего лишь 20 минут свободного времени.

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 05 Октября 2009 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelios [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тесто, которое покорило!



Хочу рассказать о своей находке.
Нашла чудесный рецепт теста для пирожков. И оно сразу стало моим любимым. Много раз проходила мимо этого рецепта, надеялась когда-нибудь опробовать, а сейчас сожалею, что так поздно его для себя открыла.



Готовится довольно быстро и без особых хлопот, самое главное - смешать все ингредиенты. Тесто не требует долгого вымешивания и выстаивания. Хочу обратить особое внимание на дрожжи, они должны быть хорошего качества.

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 05 Октября 2009 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежные ракушки



Автор фото: Агент@Mail.Ru Vitoria

Очень нежные,воздушные в меру сладкие и очень красивые.
Рецепт взяла на кукинге.

читать дальше Мастер-класс

Без заголовка

Понедельник, 05 Октября 2009 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Макс_Оливер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хачапури No.1



 (450x297, 148Kb)
Разновидностей этого пирога очень много, все они вкусные, сытные и дивно идут с чашкой утреннего кофе. Сегодня будет версия закрытого хачапури, поджаренного на сковороде. Хочу загодя оговориться, что нарекания в плане недопустимости кинзы в начинке, не принимаются. Время на месте не стоит, а кинза не портит ни начинку, ни готовый продукт. Вовсе, даже наоборот – отлично вписывается и обогащает его вкус и запах. Приступаем…

рецепт

Без заголовка

Понедельник, 05 Октября 2009 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения MISTER_MIGELL [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеченный батон с сыром и чесноком



Принес вам настоящую вкусняшку,легко и просто,но до чего вкусно получается!Хрустящий хлебушек пропитанный маслом,сыром и чесночком,попробуйте!По рецепту Олечки !:vkusno: :vkusno:

Изображение



Читать далее...

Карамельный Баунти

Понедельник, 05 Октября 2009 г. 01:57 + в цитатник
Это цитата сообщения тимч [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Карамельный Баунти от лиса с кухарки



675_13_11_07_2_21_20 (410x500, 64Kb)
Слова и фото автора
250 гр сливочного масла, размягчить в микроволновке
2/3 чашки сахара
200 гр муки
1 1/2 ч. лож. разрыхлителя
4 яйца
4 ст. лож. молока
1 флакончик ванильной эссенции или 1-2 ч. лож. ванильного экстракта
3 ст. лож. какао

Кокосовая масса:
500 мл молока
6 ст. лож. манной крупы(манки)
200 гр сливочного масла
2/3 чашки сахара
1 пакет (200 гр) кокосовой стружки

Готовая шоколадная глазурь (или растопить шоколад на водяной бане с небольшим количеством сливок или молока)

Вареная сгущенка и сливочное масло (примерно 100 гр сгущенки и гр 50 масла, так как на крем делаете, только чуть меньше масла, а можно и просто вареной сгущенкой намазать)


Масло взбить с сахаром.
По одному вбить яйца, хорошо взбивая после добавления каждого.
По очереди добавить остальные ингредиенты.
Смазать маслом и присыпать мукой разъемную тортовую форму диаметром 24.5 см (приблизительно).
Mожете выпечь на прямоугольном противне, потом сможете формочкой вырезать пирожные.

Выпекать в разогретой до 350Ф(180С) духовке в течении приблизительно 25 минут, проверить на готовность зубочисткой, если выходит сухая-корж готов.
Остудить и разрезать на две части.
В кастрюльку влить молоко, добавить масло и манную крупу и часто мешая довести до кипения. Варить до заустения.
Добавить сахар, кокосовую стружку и хорошенько вымешать.

Уложить нижнюю часть коржа в разъемную форму, сверху вылить кокосовую массу (я слегка остудила и еще теплой вывалила).
Сверху прикрыть оставшимся коржом. Оставить остывать.
Снять разъемную форму, cмазать верх вареной сгущенкой и залить растопленным шоколадом. Украсить бока миндальными пластинками, по желанию.
После того, как шоколад застынет, нанесла узоры растопленным шоколадом по верху торта.

источник: jazzinitup

Без заголовка

Понедельник, 05 Октября 2009 г. 01:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закусочка вкусная




Это я ее только приготовила. Надо еще два дня подождать, пока помидоры промаринуются.
Рецепт я нашла в интернете. Не сама придумала, только немножко под себя подкорректировала. Когда в первый раз приготовила - ну о-очень понравилось. Решила повторить и вам показать.
Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 05 Октября 2009 г. 01:54 + в цитатник
Это цитата сообщения azara4 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОБАЛУЙ СЕМЬЮ В ВЫХОДНЫЕ



1/2 кг свежих шампиньонов, вымыть, еcли крупные разрезать пополам
1/3-1/2 чашки(125 мл) уксуса, в зависимости от вкуса
1/2 чашки(125 мл) растительного масла (я беру рапсовое)
3 зубка чеснока, пропустить через чеснокодавку
10 горошин черного перца
1 ч.л.соли
2 ч.л. сахара
4 лавровых листа
пучок укропа, нарезать


В глубокую сковороду сложить все компоненты, закрыть крышкой и довести до кипения на среднем огне. Варить 5 мин.
Остудить, переложить в банку и поставить в холодильник как минимум на 4 часа.
31731178_cuisinier021 (77x99, 14Kb)

оракул

Понедельник, 05 Октября 2009 г. 01:48 + в цитатник
Это цитата сообщения GDiN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

оракул






Гадать on-line

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 05 Октября 2009 г. 01:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Гел_ла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Светлячок




Я думала, что это светлячок,
А пригляделась, оказалось – Ангел!
Он опустился на моё плечо,
Закрыл глаза и без движенья замер.

И я боялась вздрогнуть и моргнуть,
И даже чуть замедлила дыханье,
Чтоб только не встревожить, не вспугнуть
Такое нереальное созданье!

Прошло мгновенье – он открыл глаза,
Поправил златокудрое колечко
И тихо на прощанье мне сказал:
«Я за тебя замолвлю там словечко».

И улетел в раскрытое окно.
И лишь сквозняк чуть слышно хлопнул дверью.
А мне всё это показалось сном,
Но от чего-то так хотелось верить.

Я всматривалась долго в темноту,
Сквозь облаков прерывистые нити
И всё-таки увидела… звезду,
Он долетел, мой маленький Хранитель.

 

Айрин Зэд


Без заголовка

Понедельник, 05 Октября 2009 г. 01:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фарфоровая кожа



Осветление кожи, удаление пигментных пятен, веснушек, пятен от прыщей и постакне
Хороши для этих целей

Эфирные масла :
Лимон, грейп, бергамот , ромашка, розовое дерево, кипарис, лаванда, мята, шалфей, петрушка , лемонграсс , герань, валериана. ангелика

Из растительных масел:
Авокадо , роза москета , шиповник, лимнантеса белого,
огуречное масло, виноградной косточки , лилии , бабассу, зверобой, масляный экстракт ламинарии , касторовое, андиробы, арники

Экстракты :  Бурой водоросли , толокнянки , маргаритки , огуречный, петрушка , клюква, черника, одуванчика, солодки, пажтника, валерианы, ангелики, грибов шиитаке, экстракт плаценты

Маски с соком лимона, клюквы, петрушки, сметаной, дрожжами,
белой глиной


комбинации эфиров и рецепты масок, лосьонов

Без заголовка

Понедельник, 05 Октября 2009 г. 01:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Ждущая_на_берегу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



Сочники

Взято отсюда  http://www.liveinternet.ru/community/2009145/post76552457/

Сочники
Источник
 
Нам потребуется:
Для теста:
1. мука - примерно 4 стакана
2. маргарин - 150гр
3. яйца - 2 шт (если крупное, то и одно можно)
4. сахар - 4ст.ложки
5. соль - 1/2 ч.л.
6. сметана 25% - 6 ст.л.
7. разрыхлитель для теста - 1/2 ч.л. (можно заменить гашеной содой)
Для начинки:
1. Творог - 0,5кг
2. Сахар - 3 ст.л.
3. Яйцо - 1шт
4. Мука (если получается вдруг жидковато) - 1-2ст.л.
5. Ванильный сахар - по вкусу
Итак, для начала делаем тесто. Смешиваем маргарин (я подтапливаю его в микроволновке), яйца и сахар.
 
 
Сочники
 
Потом добавляем сметану, соль и опять размешиваем. В полученную массу добавляем муку и разрыхлитель
 
Сочники
 
Вымешиваем тесто. В итоге у нас получается вот такой колобок.
 
Сочники
 
Отставляем его на время и займемся в это время начинкой. Начинка делается элементарно. Просто смешиваются все компоненты друг с другом. Начинка получается плотная, она не должна растекаться.
 
Сочники
 
Далее раскатываем на столе, посыпанный мукой или смазанный растительным маслом, тесто. Не тонко, примерно чтоб полсантиметра было. И вырезаем подручными материалами (у меня это чашка) из него кружочки
 
Сочники
 
Берем начинку и кладем на край нашего кружка. А оставшейся половинкой накрываем начинку. Сбоку прищипываем пальчиками, а серединку оставляем открытой
 
Сочники
 
Выкладываем сочники на протвинь, смазанный растительным маслом. Сверху смазываем яйцом. И отправляем выпечку в духовку, разогретую до 180 градусов, примерно на 25 минут.
 
Сочники
 
 
Сочники



Спасибо  

Njamochka


Без заголовка

Понедельник, 05 Октября 2009 г. 01:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Ждущая_на_берегу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маски из алоэ



Маска из алоэ

ImageЕще в древности люди знали о чудодейственных свойствах этого тропического растения и использовали его не только для лечения многих заболеваний, но и сохранения молодости кожи. Сок алоэ содержит витамины Е и С, витамины группы В и полезен для любого типа кожи.

Маски с добавлением алоэ прекрасно увлажняют, смягчают и защищают сухую и нормальную кожу, очищают и снимают воспаление жирной и проблемной кожи, способствует повышению эластичности кожи и ускоряет регенерацию клеток и продлевают ее молодость.

Чтобы приготовить маску самому, надо вымыть срезанные листья, завернуть их в салфетку и положить на нижнюю полку холодильника на 10-12 дней. После этого алоэ можно использовать для масок, рецепты которых мы предлагаем вашему вниманию.

Омолаживающая маска для любого типа кожи
Смешайте 1 ст. л. сока алоэ и 2 ст. л. разогретого меда. Размешайте и нанесите на лицо на 10-15 минут. Эта маска предназначена для любой кожи, предупреждает образование морщин, прекрасно освежает и тонизирует.

Питетельная маска для нормальной и сухой кожи
1 ч. л. яичного желтка смешать с 1ч.л. сока алоэ и 1 ст. л. сметаны. Маску следует нанести на лицо и шею, а когда первый слой подсохнет, сделать повторную процедуру, и так до тех пор, пока смесь не закончится. Продолжительность – 20-30 минут. Смойте маску теплой водой, а затем ополосните холодной.

Питательная маска для жирной кожи
Взбить яичный белок и добавить 2 ч. л. сока алоэ и 1 ч. л. сока лимона. Нанесите маску с помощью кисточки. Как только первый слой подсохнет, нанесите второй и все последующие. Когда высохнет последний слой, смойте маску холодной водой. Эта маска прекрасно помогает от жирного блеска.

Маска для сухой кожи
В равных частях смешайте сок алоэ, липовый мед, глицерин и воду. Медленно помешивая, добавьте 1 ч. л. овсяной муки. Все тщательно размешайте до однородности состава. Нанесите смесь на лицо на 20-25 минут. Маска хорошо тонизирует и омолаживает кожу. Ее рекомендуется делать 1-2 раза в неделю в течение 1-1,5 месяцев.

Для молодости кожи
Листья алоэ измельчите на мясорубке, наложите желеобразную массу на лицо на 10-15 минут, после чего смойте теплой, а затем холодной водой.

Чтобы предупредить образование морщин, полезно через день наносить на лицо сок алоэ, смешанный с жирным кремом или растительным маслом, взятыми в равных пропорциях. Наносите эту смесь на лицо на 15-20 минут, после чего смойте теплой водой.


Без заголовка

Понедельник, 05 Октября 2009 г. 01:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Ждущая_на_берегу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



ДАВАЙТЕ РАЗВОДИТЬ БАДЯГУ!

Странный призыв, не правда ли?! Но он таит в себе столько приятных неожиданностей для тех, кто всерьез занимается своей внешностью и понимает, что народные средства порой оказываются самыми доступными, эффективными и, позволим себе заметить, — смелыми. Не верите? Так убедитесь в этом сами!

РАССКАЗ БАБУШКИ- ЭКСТРЕМАЛКИ
Вряд ли найдется что-нибудь более занимательное, чем рассказы наших бабушек о том, как они ухаживали за собой в те (для нас дремучие) времена, когда сами еще были девчушками. Чего только в тех рассказах нет! И румяна из свеклы, и шампунь из корочки хлеба... Но это еще так себе, цветочки. А вот ягодками вполне можно назвать такие экстремальные способы завоевания красоты, как, например, использование бадяги.
Бадяга обыкновенная — это не что иное, как обыкновенная пресноводная губка. Встречается она на подводных предметах (корягах, камнях) и вид имеет неправильный. Цвет бадяги может быть самым неожиданным: то зеленым, то желтым, а то и вовсе коричневым. Иногда встречается бадяга с ветвистыми отростками. Во многих реках и озерах России можно встретить целые колонии кишечнополостных животных, причем длина колоний порой достигает 40 сантиметров!
Встретить-то можно, да вот приятно ли это? Спросите у тех, кто пробовал добывать бадягу, и услышите мало приятного. Извлеченная из воды бадяга имеет вид слизистой массы с неприятным запахом.
Конечно, можно это занятие оттянуть ближе к зиме, когда бадяга отмирает. Она образует к зиме большое число геммул — это такие «зимние почки». К весне они лопаются, оттуда вываливается такая клетчатая масса, которая и прикрепляется ко дну водоема. Тут-то и начинается рост молодой губки...

ОСТОРОЖНО: БАДЯГА!
Собирают бадягу в течение всего лета! Очищают от ила, земли, песка и остатков предметов, к которым она была прикреплена, хорошо промывают и высушивают на солнце. Три года после этого ее можно использовать. Однако, обрабатывая бадягу, нужно быть предельно осторожной: придавишь или потрешь — тут же получишь подтек или ссадину. В справочнике об этом свойстве пишут так: «Поскольку скелет бадяги состоит из петлистой сети игл кремнезема, связанных между собой органическим веществом (спонгином), то ее действие основано на механическом раздражении кожи, которое позволяет эффективно удалять пораженные кожные покровы, избавляться от перхоти и снимать кожный зуд».
Бадягой надо уметь правильно пользоваться. Бадягу надо уметь правильно разводить. Причем делать это нужно не в воде и уж тем более не в спирте. Если сумеете развести бадягу правильно, получите самую настоящую «болтушку».

РАЗВОДИМ ПО ПОНЯТИЯМ
«Болтушку» готовят так: к 1 столовой ложке порошка бадяги медленно добавлять, постоянно при этом помешивая, 5% раствор борной кислоты, доводя смесь до сметанообразного состояния. И все это только для наружного применения! При жирной коже головы смесь подогревают на водяной бане или слабом огне и в горячем виде втирают по проборам в волосистую часть пальцами рук, защищенных резиновыми перчатками. Терпеть нужно до появления интенсивного жжения; через 30 минут голову моют. Все это надо делать 1 раз в 4-5 дней. Полный курс лечения — 6-8 процедур — позволяет резко уменьшить салоотделение, избавиться от перхоти и зуда.

 

Но перхоть — это не самая большая беда. Угри пострашнее будут. Так вот бадяга и в этой проблеме верная помощница.
При угревой болезни смесь наносят в горячем виде на кожу лица кисточкой для бритья или ватным тампоном. Через 30 минут маску смывают, кожу вытирают и припудривают. Лицо становится ярко-красным, но это не страшно... Главное, в это время посидеть дома. Да! Чтобы избежать простуды, в течение 1,5-2 часов после процедуры не следует выходить на улицу. И еще одна важная деталь: питательный крем лучше не применять или пользоваться им не ранее, чем через 4-6 часов. Маски из бадяги наносят 2 раза в неделю, курс лечения 6-10 процедур.
Раскроем вам еще один секрет наших бабушек: при хлоазме (патологической пигментации кожи лица) смесь втирают в больные участки пальцами рук, защищенных резиновыми перчатками. Через 20-30 минут смесь смывают. Делать эту процедуру надо 2-3 раза в неделю. А весь курс лечения состоит из 6-10 процедур.
И помните при этом, что пыль бадяги вызывает воспаления слизистых оболочек глаз и носа. Поэтому нельзя наносить бадягу вокруг глаз. Когда будете растирать высушенную бадягу, обязательно прикрывайте глаза очками, а нос марлевой повязкой. Знаете почему? Потому что применять бадягу людям с сухой и тонкой кожей, с расширенными поверхностными кровеносными сосудами, а также женщинам, страдающим гипертрихозом (усиленным ростом волос) лица, нельзя.

УХОД — ПРИХОД
Правильный уход за кожей начинается прежде всего c ее очищения... Вполне реально быстро восстановить естественный цвет кожи, обогатить ее питательными веществами, улучшить обменные процессы в клетках с помощью питательной маски на основе огурца и ромашки. Наверняка вы не раз слыхали о том, что сок огурца

снимает напряжение и осветляет кожу, придает бархатистость и эластичность. Ромашкой пользовались и бабушки, и прабабушки, в русской народной медицине у нее особое место и признанная любовь. В народе ее называют «румяна». Она смягчает, работает как антисептик и против воспалений кожи. А пресноводная губка бадяга все это только усиливает.
И хотя ромашка несопоставима с бадягой ни по каким параметрам, все же действуют на кожу они почти одинаково. И вот почему.
Бадяга улучшает приток крови к клеткам кожи, а значит, и нормализует их питание, дыхание. Маска из бадяги хорошо снимет усталость, кожа словно оживaет, а возрастные пятна начинают исчезать.
Ни в коем случае не забывайте о том, что обращение с бадягой требует повышенной осторожности.

СПИШИТЕ РЕЦЕПТИК!
Берете сок огурца, экстракты ромашки, бадяги, боярышника, лопуха, хмеля, календулы. Добавляете туда каолин и льняное масло. Все осторожно перемешиваете, растворяя компоненты и доводя массу до однородного состояния.
Наносить растворенную бадягу на кожу лица и шеи круговыми массирующими движениями. Оставить маску на 10—15 минут. Удалить салфеткой или ватным тампоном. Применять надо 2—3 раза в неделю. Эта маска рекомендуется для тех, у кого нормальная и сухая кожа лица.
Не секрет, что «живые» витамины и микроэлементы, поступая в организм вместе с овощами и фруктами, по разным причинам не всегда доходят до кожи в необходимом количестве. Думаем, что эта рекомендованная легкая восстановительная маска поможет клеткам кожи получить полный набор нужных витаминов, улучшит дыхание, нормализует обменные процессы.

НЕПРЕДСКАЗУЕМАЯ НАША...
И напоследок мы просто обязаны предупредить вас о том, что бадяга способна вызывать самые неожиданные последствия. Имея два отличительных признака, из которых первый касается лимфатических желез, бадяга вызывает их опухание с отвердением. Она имеет также своеобразное влияние на сердце. Будучи полезной при сердцебиениях, вызванных приятным волнением, она при этом не показана при органических болезнях сердца. Однако не будем заводить вас в дебри болезней и борьбы с ними! Пусть волнения ваши будут только сердечными, связанными с любовью. А бадягу применяйте исключительно в косметических целях!


А ,Ты, меня любишь?

Суббота, 03 Октября 2009 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А ,Ты, меня любишь?)



Просто очень добрая флешка...
не забудьте включить звук



Метки:  

Творожный панкейк в духовке

Суббота, 03 Октября 2009 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения rizanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожный панкейк в духовке.



Продукты и ход действий:

Нагреваем духовку до 350Ф/180С.
В миске взбиваем 150-200 гр творога с 3-4 ч.л. сахара и 2 яйцами.
Хорошо бы белки отделить и взбить отдельно.
Добавляем к смеси 1/4 чашки молока, немного соли, 2 ст.л. с горкой муки, разрыхлитель и щедрую горсть изюма.
В сковородке распускаем кусочек сливочного масла и выливаем смесь.
По кругу выкладываем ломтики груши (или яблока... или не выкладываем...)
Отправляем сковороду в духовку.
Минут через 15-20, когда низ зарумянится, переворачиваем панкейк. Для этого наклонить сковороду, чтобы он аккуратно переехал на подставленную к бортику крышку, которой накрыть опустевшую сковороду и быстро перевернуть.
Запекаем вторую сторону еще минут 10.
 

(с) источник  http://jtel.livejournal.com/108193.html           


Метки:  

Торт 'Мишка'

Суббота, 03 Октября 2009 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Njamochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт 'Мишка'



Торт "Мишка"

Читать далее...

Метки:  

Печенье

Суббота, 03 Октября 2009 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Baiser_aerien [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мадленки



Рецепт на конкурс Мир,Труд,Май

Условия конкурса здесь 

Мадленки - Это печенье в форме ракушек известно еще со времен Людовика XV – с середины XVIII века. На одном из балов, в Париже, служанка польского короля приготовила угощение, которое произвело фурор среди гостей, после чего десерт был назван именем девушки – «Мадлен» (Madeleine). Рецепт получили кондитеры Версаля, и печенье «Мадлен», появившись на столе Людовика, стало любимым и знаменитым десертом по всей Европе. Об этом лакомстве писал Александр Дюма. А Марсель Пруст просто увековечил «Мадлен» в своем романе «В поисках утраченного времени»…

Давно засматривалась на это печенье, но никак не хватало смелости его испечь. Однако вчера все-таки не устояла и попробовала сделать их дома, чему очень рада. Печенье готовится очень быстро и просто, а получается невероятно вкусным и нежным!!!

 

[



Долго искала "свой" рецепт и остановилась на этом. Смотрела рецепт и в сообществе - ничего нет, поэтому решила поделиться подробным описанием и пошаговыми фотографиями.

Подробнее

  Спонсор конкурса

Абоненсткое обслуживание компьютеров и локальных сетей, дюбой оргтехники

ИТ-аутсорсинг

Рецепт добавлен в КАТАЛОГ Вкусно_Быстро_Недоро


Метки:  

Пражский торт

Суббота, 03 Октября 2009 г. 14:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Juliana5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пражский торт



Рецепт на конкурс Мир,Труд,Май

Условия конкурса здесь

В воскресенье готовила вот такой торт и хочу, чтобы он принял участие в конкурсе.

 

Тесто:  1 банка сгущенки, 1 яйцо, 1 ч.л. мёда, 8-9 ст.л. муки, 50 г сливочного масла, 0,5 ч.л. соды (погасить уксусом).

Из всех ингредиентов замесить тесто, масло предварительно растопить на огне. Тесто по густоте должно напоминать сметану. Разделить его на 3 части  (у меня получилось 2 небольших), в одну часть добавить какао (я положила 0,5 ч.л., но можно и целую. Выпечь 3 коржа в духовке при температуре 200 градусов примерно по 10-12 минут.

Крем: 0,5 стакана сметаны и 0,5 стакана сахарного песка взбить. Крем получается жидким. Я не использовала его весь. Смазать кремом все коржи. Уложить на блюдо друг на друга, корж с какао по-середине. Поверх крема каждый корж обсыпать тертым шоколадом и измельченными орехами.

Бока готового торта также обмазать кремом и обсыпать измельченными орехами. Торт оставить на холоде минимум на 3-4 часа.

 (640x480, 63Kb)

Спонсор конкурса

Абоненсткое обслуживание компьютеров и локальных сетей

ИТ-аутсорсинг

Рецепт добавлен в КАТАЛОГ Вкусно_Быстро_Недоро


Метки:  

Без заголовка

Суббота, 03 Октября 2009 г. 14:20 + в цитатник
Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снова зимнее название.



Но в жаркие дни это и съесть приятнее)))

САЛАТ "СНЕЖКИ"


 (350x359, 58Kb)


Поиск сообщений в Манга
Страницы: 49 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь