-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Блог_Настика

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.09.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 1693




 Добро пожаловать!

1302254227_Kopiya_me_forum (120x150, 23Kb)

Приглашаю всех в мой блог по вязанию крючком - Блог Настика! Присылайте свои работы с описаниями для публикации - и пусть ваши шедевры увидит весь рукодельный мир ;)

Ваша Настя


Мужская льняная рубашка

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 15:57 + в цитатник

 Мужчине в подарок - идея ;)

Схемы и выкройка>>

Рубрики:  Модели для мужчин

Метки:  


Процитировано 21 раз
Понравилось: 5 пользователям

Ореховое печенье

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 15:45 + в цитатник

 Ореховое печенье, которое готовится очень легко и просто, а главное – быстро.

Пошаговые фото далее>>

Рубрики:  Кулинария

Метки:  


Процитировано 9 раз
Понравилось: 1 пользователю

Мужская майка, связанная крючком

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 15:35 + в цитатник

 Еще идеи для подарков на 23 февраля ;)

 

Обхват груди: 105 см

Вам потребуется: 350 г тонкой льняной пряжи; крючок № 1,5.

Читать далее >>>

Рубрики:  Модели для мужчин

Метки:  


Процитировано 13 раз
Понравилось: 2 пользователям

Комплект «Cappuccino»

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 12:56 + в цитатник

 Комплект из шапочки и шарфика связала крючком Юлия Бедина, г.Могилёв-Подольский Винницкой области.

 

Потребовалось: 300 г пряжи YarnArt MERINO Batik (100 г/280 м; 50% шерсть, 50% акрил); крючок № 4.

Далее »

 

Рубрики:  Модели для женщин

Метки:  


Процитировано 7 раз

Мыло с молоком, мёдом и овсяными хлопьями

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 12:34 + в цитатник

 Предлагаю сегодня сварить мыло в домашних условиях. Начнём с самого простого варианта. Итак, варим мыло с молоком, мёдом и овсяными хлопьями.

 Для того, чтобы его сварить, не нужно покупать много разной «экзотики»

  •  

Теперь приступим. Трём на крупной тёрке мылко. Делается это очень легко и быстро, а мыло закручивается в прикольные барашки.


Читать далее >>>

 

Рубрики:  Мастер-классы
Мыловарение

Метки:  


Процитировано 104 раз
Понравилось: 7 пользователям

Мужская майка крючком

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 23:51 + в цитатник

 До 23-го февраля осталось 9 дней и многие девушки уже приготовили традиционные подарки своим любимым защитникам. Стильную мужскую майку связала крючком Юлия Бедина, г.Могилёв-Подольский Винницкой области.

 

Для футболки использовала пряжу АННА 16 (СЕАМ) 100% египетский мерсеризованный длинноволокнистый хлопок, 530 м/100 г.

Потребовалось: около 400 гр пряжи (250 г бежевого меланжа, 50 г бирюзового меланжа, 100 г шоколадного); крючок № 1,5.

Основной узор – филейная сетка: 7 столбиков с накидом чередуются с одной воздушной петлёй (см фото).

Далее »

 
Рубрики:  Модели для мужчин

Метки:  


Процитировано 6 раз

Вяжем шарф на вилке. Мастер класс.

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 23:43 + в цитатник

 Шарф «Осенние тона». Длина 190 см, ширина 14 см, длина бахромы 18 см.

Нам потребуется: 150 г пряжи секционного крашения фирмы YarnArt (50% шерсть, 50% акрил); крючок №4, вилка шириной 8 – 9 см.

Читать далее >>>

 

Рубрики:  Мастер-классы

Метки:  


Процитировано 4 раз

Кофточка с узором из ананасов

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 23:34 + в цитатник


 Объем груди: 98 см

Вам потребуется: 300 г хлопчатобумажной пряжи красного цвета; крючок № 1,75.

Далее »

Рубрики:  Модели для женщин

Метки:  


Процитировано 14 раз
Понравилось: 1 пользователю

Белая кофточка, связанная филейными узорами

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 16:47 + в цитатник

Объем груди: 90 см

Вам потребутся: 300 г тонкой пряжи белого цвета; крючок № 2.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Читать далее 

Рубрики:  Модели для женщин

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Сумка из полиэтиленовых пакетов

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения MAXAMA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летняя сумка связана из полиэтиленовых пакетов. Увидела идею в итернете и вдохновилась. Три упаковки пакетов+время и усердие и Вы обладатель сумочки. Крючок № 5.

 

 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Мастер-классы
Сумки

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Нежные пяточки

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения tgkh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежные пяточки.( Мой рецепт крема)

 (402x474, 28Kb)
Хотите чтобы ваши ножки всегда выглядели ухоженными?
Нет ничего проще. Ни одно из готовых косметических средств не сравнится с кремом, который вы можете сделать сами ровно за три минуты.
Все, что вам потребуется, это жидкий витамин А и мазь календулы.
11952010-01-0957264096 (640x480, 31 Kb)
 (400x300, 33Kb)
Мазь календулы рекомендую брать в тюбике. Так легче дозировать.

В небольшой емкости необходимо хорошенько перемешать витамин А и мазь в пропорции 1:2. То есть мази календулы должно быть в 2 раза больше. Другими словами, пузырек витамина (10 мл) плюс тюбик мази (20г). Собственно и всё. Затем переложите готовый крем в чистую стеклянную баночку из-под старого крема и храните в холодильнике.

Если ваши пяточки в запущенном состоянии, сделайте им витаминную блокаду. На протяжении недели перед сном после водных процедур смазывайте стопы этим кремом. Особое внимание уделяйте пяточкам и зоне кутикул. Ну и, конечно, на ночь следует надевать хлопчатобумажные носки.
После недельного курса крем применяется дважды в неделю. А уже потом вы сами сможете определять частоту применения по мере необходимости. Я, например, применяю один раз в две недели. Летом, конечно, чаще.
Кроме всего прочего крем имеет свойство навсегда излечивать пяточные трещины. Все мои знакомые пожилого возраста, страдавшие от подобных проблем, после применения моего крема уже давным-давно о них позабыли. Вдобавок ногтевые пластинки, получая витаминную подпитку, постепенно оздоровляются, омолаживаются, становятся более гладкими и живыми.

Если Вы хотите перейти от обрезного маникюра, педикюра к необрезному, крем поможет и в этом. Дважды в день смазывайте кожу вокруг ногтей. Заодно проблему ломкости решите. Очень эффективно помогает.

P.S.: забыла сказать. Перед употреблением, когда моете ножки, совсем легонечко(!!!) потрите пятки пемзой.

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Берет, бактус и митенки крючком

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 17:47 + в цитатник

 

Потребовалось:  мохеровая пряжа Alize classic (100 г/200 м)

Читать далее >>>

 

Рубрики:  Модели для женщин

Метки:  


Процитировано 2 раз

Салфетка с сердечками и подставки для чашек

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 16:50 + в цитатник

До праздника всех влюбленных остался один день, и если вы все еще хотите успеть сделать валентинку своими руками, то этот набор – отличная идея. Салфетка алого цвета с сердцами и симпатичные подставки под чашечки свяжутся очень быстро и легко.


 

Вам потребуется: приблизительно 100 г красной хлопковой пряжи; крючок № 2.

Читать далее >>>

Также эту работу вы можете обсудить на нашем форуме! 

Рубрики:  Украшаем интерьер

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 1 пользователю

Болеро на девочку от 7 месяцев до 1 года

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 16:30 + в цитатник

Болеро для маленькой девочки - авторская работа Лилии Шарафеевой. Лилия прислала схемы и описание вязания болеро.

"Здравствуйте Настик, меня зовут Лилия Шарафеева, высылаю вам свою работу с описаниям и фотографиями, очень надеюсь увидеть ее на страницах любимого блога. Болеро вязала своей доченьке на Новый год, модель придумана мною лично."

Потребовалось: 1 моток (175 м/50 г) пряжи из акрила розового цвета.

Читать далее >>>

Также эту работу вы можете обсудить на нашем форуме!

Рубрики:  Модели для детей/Вяжем девочкам

Метки:  


Процитировано 25 раз
Понравилось: 1 пользователю

Декор аксессуаров. Вязание на тенерифе. Часть вторая

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 16:24 + в цитатник

Продолжаю тему Вязание на тенерифе, и сегодня речь пойдёт о декоре женских аксессуаров, в частности – женской шапки.

Для начала свяжем эту самую шапку.

Что нам понадобится: 50 г меланжевой пряжи Angora Ram Melange (YarnArt), немного чёрной и белой пряжи такого же типа, крючок № 3,5; универсальный тенериф.

Вяжем шапку обычным "горшочком".

Набрать 4 воздушные петли и сомкнуть в кольцо.

Читать далее >>>

Рубрики:  Модели для женщин

Метки:  


Процитировано 2 раз

Безрукавка бежевого цвета

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 16:19 + в цитатник

По материалам журнала «Tejer la Moda». Перевод с испанского: Nastik

бежевая безрукавка

Размер: 38-40

Вам потребуется: 500 г пряжи бежевого цвета Sello Negro de Lanabel (100% хлопок; 100 г/65 м); крючок № 5.

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ

Читать далее >>>

Также эту работу вы можете обсудить на нашем форуме! 

Рубрики:  Модели для женщин

Метки:  


Процитировано 1 раз

Платье, связанное в технике «ленточное кружево»

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 16:08 + в цитатник

Эффектное платье связала крючком Алеева Эльвира, г.Орел. Эльвира прислала схему и описание вязания платья.

«Уважаемая Анастасия, здравствуйте! Это платье было связано на выпускной вечер для внучки. Размер 44-46.

Читать далее >>>

Также эту работу вы можете обсудить на нашем форуме!

Рубрики:  Модели для женщин

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

Вязание на тенерифе

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 15:56 + в цитатник

Уважаемые читатели! Спешу порадовать новостью: на блоге для женщин начинается цикл мастер-классов по вязанию и рукоделию.

вязание на тенерифе


Сегодня вы сможете ознакомиться с интересной техникой вязания на тенерифе (или, как еще называют эту технику "вязание на шаблоне", "вязание на луме"). С помощью тенерифа вы сожете связать удивительно изысканные и стильные модели одежды.

Читать далее >>>

Также эту работу вы можете обсудить на нашем форуме!

Рубрики:  Модели для женщин
Мастер-классы

Метки:  


Процитировано 26 раз
Понравилось: 2 пользователям

Порошок-шампунь для волос

Четверг, 10 Февраля 2011 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения elvirushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Протестировала порошок для мытья волос!

В сухом виде выглядит он так (если кто все-же соберется самостоятельно изготовить его:)


 

фотопроцесс>>>>


Понравилось: 1 пользователю

Тесто

Пятница, 21 Января 2011 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мое тесто аж "пищит" под руками

 (300x225, 15Kb)
     Главное в выпечке, понятно, тесто. 
     Чтобы дома печь, как внучка говорит -"по-деревенски",- делать надо так. Муку покупать наилучшую. Хорошая мука пушистая, с желтинкой и с "сухим ароматом". Вообще знайте: из добротной муки и у неумелая стряпухи получится пирог, а из плохой и умелая вытащит из духовки одну клеклость.

Читать далее...


Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Блог_Настика
Страницы: 21 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь