-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ВАНДЕФУЛ_ЛАЙФ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.08.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 6912





"Оладьи из капусты с сыром из духовки"

Суббота, 14 Декабря 2013 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулинария- "Оладьи из капусты с сыром из духовки"



3416556_x7XJOWpzHx4_1_ (604x406, 72Kb)

"Оладьи из капусты с сыром из духовки"

Ингредиенты:
- капуста 200 гр.,
- молоко 1,5 % 300 мл.,
- зелень 2 ст.л.,
- сметана 1 ст.л.,
- яйцо 1 шт.,
- сыр твёрдый 50гр.,
- соль/перец по вкусу,
- мука 2-3 ст.л.,
- разрыхлитель 1/4 ч.л.
- сметана.

Приготовление:
1. Капусту нарезаем тонко, опускаем в кипящее молоко на 1-2 минуты, чтобы она осела (белокачанную капусту нужно проварить около 5 минут...), затем отбрасываем на сито и остужаем.
2. В емкости соединяем капусту,яйцо,сметану, тёртый твёрдый сыр,рубленную мелко зелень,соль/перец и смесь муки с разрыхлителем.
3. Перемешиваем и ставим в холод на полчаса.
4. Затем выкладываем массу на противень, покрытый пергаментом.
5. Ставим в разогретую до 180° духовку на 20-25 минут,готово...

http://vk.com/cooking.school?w=wall-46117626_43825

Nella solneshko

 


Метки:  

ТОРТ "ТАЮЩЕЕ ЧУДО"!!!

Суббота, 14 Декабря 2013 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулинария- ТОРТ "ТАЮЩЕЕ ЧУДО"!!!

 
 

 (407x462, 53Kb)
 (263x61, 3Kb)
3416556_TRqnI92Cro (604x453, 66Kb)

Такой нежный вкус я пробовала первый раз!

В меру пропитанный и незатейливый в приготовлении

он порадует к любому празднику!

 

ТОРТ "ТАЮЩЕЕ ЧУДО"!!!

Ингредиенты: 
- Сметана — 1 кг 
- Яйцо куриное — 2 шт 
- Сахар — 3 стакана 
- Сода — 1.5 ч. л. 
- Мука — 2 стакана 
- Какао-порошок — 3.5 ст. л. 
- Сок половины лимона 
- Масло сливочное — 2 ст. л. 

Приготовление: 
1. Бисквиты:

2 стакана сметаны (400 г),

2 яйца,

2 стакана сахара,

1, 5 ч. л. гашеной соды и 2 стакана муки размешать.

Разделить тесто на 2 части, в одну часть теста добавить 2 ст. л. какао.

Выпекать при температуре 200 ° примерно 20-25 минут.

Можно добавить по желанию в тесто либо ягоды, либо грецкие орехи. 
2. Крем:

600 г сметаны,

1 стакан сахара (желательно мелкозернистого)

и сок половины лимона взбить. 


3. Глазурь:

2 ст. л. сметаны,

1, 5 ст. л. какао,

2 ст. л. сливочного масла и 2 ст. л. сахара растопить на огне,

не доводя до кипения. 


4. Прослоить остывшие бисквиты кремом и покрыть шоколадной глазурью. 

http://vk.com/cooking.school?w=page-46117626_46179375

 (192x169, 8Kb)

 (220x40, 4Kb)

 


Метки:  

Запеканка из пельменей "Ленивая жена"

Суббота, 14 Декабря 2013 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулинария- Запеканка из пельменей "Ленивая жена"

 

3416556_getImage_1_2_ (569x470, 45Kb)

Запеканка из пельменей "Ленивая жена"

Ингредиенты: -

Пельмени замороженные - 800 г

- Лук репчатый - 2-3 шт.

- Сыр твердый - 100 г

- Яйца куриные - 4 шт.

- Майонез - 250 г

- Соль - 1-2 ч. ложки

- Перец - 1 щепотка - Зелень - по вкусу

Приготовление:

1.Включить духовку. Почистить и помыть лук, нарезать кубиками.

2.Разогреть сковороду, налить растительное масло. Выложить лук, обжарить, помешивая, 2-3 минуты, до золотистого цвета.

3.Форму смазать растительным маслом и поставить в духовку на 1-2 минуты. Слегка подогретая форма не даст пельменям прилипнуть к поверхности.

4.Выложить пельмени в форму одним слоем. Посолить и поперчить.

5.Сверху выложить жареный лук.

6.В миску вбить куриные яйца, посолить и поперчить. Добавить майонез

7.Хорошо взбить.

8.Залить пельмени яично-майонезной смесью.

9.Сыр натереть на крупной терке.

10.Последний слой - тертый сыр. Поставить форму в духовку на среднюю полку.

11.Выпекать запеканку из пельменей при температуре 200-220 градусов около 40 минут.

12.Посыпать готовую запеканку "Ленивая жена" нарезанной свежей зеленью

 

http://www.odnoklassniki.ru/cook.book/topic/62280600712603

 



 


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Амуниция своими руками для собак

Суббота, 14 Декабря 2013 г. 21:59 + в цитатник

Метки:  

Как правильно стричь когти собаки

Суббота, 14 Декабря 2013 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Био4Петс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно стричь когти собаки.

Какой бы породы ни была ваша собака, для здоровья опорно-двигательного аппарата её когти необходимо держать короткими. Для этого достаточно подстригать их раз в неделю.

Вы можете спросить, какая связь между когтями и опорно-двигательным аппаратом?

Когда у собаки чересчур длинные когти, она начинает ставить лапу криво, в связи с чем образуются размет и коровина (т.е. неправильный постав лап), что даёт неправильную нагрузку на суставы и связки. Так незаметно начинаются проблемы всего опорно–двигательного аппарата.

Коготь должен быть настолько коротким, чтобы в позиции стоя он не доставал до пола на несколько миллиметров.

На картинке вы видите, как устроен коготь собаки.

4174172_dogs_nails_32 (700x442, 78Kb)

Если вы «запустили» когти, то следует укорачивать их постепенно, то есть каждый последующий раз чуть короче, чем в предыдущий. Как видно на иллюстрации выше, кровеносный сосуд при этом будет постепенно сокращаться, и в следующий раз вы сможете подстричь коготь короче без травм.

На изображении ниже, взятом с сайта http://silvento.com/sobaka_kogti/, вы видите механизм стрижки когтя. На мой взгляд, это превосходная система.

4174172_sobaka_strich_kogti (640x465, 66Kb)

Для стрижки когтей лучше всего использовать профессиональные когтерезки – гильотины, они есть в свободной продаже в любом зоомагазине.

4174172_nailclip (241x165, 5Kb)

Не пилите когти собаки человеческими пилками, они сильно отличаются от ногтя человека, и человеческая пилка крошит коготь и делает его поверхность крайне ломкой. Как следствие - коготь треснет до самого основания, и вам придется обращаться к ветеринару для его удаления, что, конечно, болезненно для собаки.

Если вы отрезали коготь слишком коротко, и пошла кровь, – не паникуйте. Собаке не больно! Возьмите любую кровоостанавливающую пудру и просто опустите туда коготь. Как только мелкие капилляры заполнятся пудрой, кровь остановится.

Для того, чтобы стрижка когтей не превращалась в военные действия, приучайте вашего щенка с первых дней дома к манипуляциям с когтями. Каждый день берите его на ручки или садитесь рядом, и просто водите когтерезкой по лапочке. Когда вам нужно подстричь когти, за каждый отстриженный коготь давайте вкусняшку, и буквально через пару сеансов ваш щенок будет сам мчаться стричь когти!

Если ваш питомец регулярно принимает натуральные бельгийские кормовые добавки киносил, кино3 или киновита+, вы всегда будете стричь исключительно крепкие,  красивые когти, и неприятности вроде их расслоения или ломкости обойдут вас стороной.

Успехов вам!

 


Метки:  

Обувь для собаки своими руками. Выкройка ботиночек для собаки

Суббота, 14 Декабря 2013 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Fly-Tata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обувь для собаки своими руками. Выкройка ботиночек для собаки

Я раньше к обувке для собак относилась насмешливо-снисходительно, как к баловству. Только оказалось, что отстала от жизни. Ботиночки это нынче больше не хозяйская прихоть, типа ошейника в брюликах и золотого лака для собачьих ногтей. В городах ботиночки теперь  стали средством безопасности для собаки в зимний период. Они защищают лапы животного от соли с химреактивами, которой посыпают дороги зимой. Во-первых, этот состав может разъедать лапки собаки и они покрываются язвами, не дают животному передвигаться. А во-вторых, собаки вылизывают лапки и могут банально отравиться, нализавшись этой отравы.

Ботиночки для собаки лучше, конечно, сделать своими руками по размеру своего птомца. Это не так уж и сложно, когда знаешь, как правильно рассчитать выкройку.

 

Для того, чтобы сделать уличную обувь для собаки выбирается более прочный и не скользящий материал, например толстая кожа или прорезиненная ткань — для подошвы. Лучше всего, чтобы подошва как можно меньше промокала. Верхняя часть уличной обуви для собаки тоже изготавливается из непромокаемого материала, типа плащёвки, которую можно вырезать из старой куртки. Ботиночки оснащаются застежками не от балды, а в анатомически правильных местах: над пальцами и выше сгиба запястного сустава. чтобы собака могла нормально передвигаться и не теряла свою обувку по дороге. Можно, конечно, обувку связать, но подошву всё-таки нужно сделать непромокаемую.

 

Как сшить носки для собаки

Читать далее...

Метки:  

Шапочка для маленького рыцаря

Суббота, 14 Декабря 2013 г. 21:21 + в цитатник

Метки:  

Вязание платка из мохера

Суббота, 14 Декабря 2013 г. 21:16 + в цитатник

Метки:  

Роскошный вязаный пуловер с большим воротником

Суббота, 14 Декабря 2013 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения kudryashechka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роскошный вязаный пуловер с большим воротником

 

 
Марципан вкусный
 

Метки:  

>ШАПОЧКИ ДЛЯ МАЛЬЧИКА И ДЕВОЧКИ

Суббота, 14 Декабря 2013 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАПОЧКИ ДЛЯ МАЛЬЧИКА И ДЕВОЧКИ

Это цитата сообщения МЕленка




Метки:  

Детская шапочка "Жемчужная зима"

Суббота, 14 Декабря 2013 г. 21:05 + в цитатник
liveinternet.ru/users/asolj...138076809/
Детская шапочка "Жемчужная зима"

Детская шапочка "Жемчужная зима"
Нашла на просторах интернета вот такую шапочку, очень она мне понравилась! МК от автора этой шапочки.





нитки: троицкие "Нежность" 50%козий пух50%шерсть 300м на 100гр и "Москвичка" полушерсть 200м на 50гр; ушло примерно 100гр москвички и 50-60гр нежности.
Спицы №3 для плетенки, №2,5 для резинки.
Плетенка связана в 2 нити, 1 нежности+1москвички, резинка в 2 нити москвички.
Сначала

Метки:  

Запись в дневнике закрыта для неавторизованных и пользователей из черного списка. ВЯЗАНАЯ ШАПОЧКА СПИЦАМИ ДЛЯ НОВОРОЖДЁННОГО С УШКАМИ

Суббота, 14 Декабря 2013 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения kudryashechka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная шапочка спицами для новорождённого с ушками

Вязаноя шапочка спицами для новорождённого

Когда появляется малыш стараешься выбрать ему всё самое лучшее, но не известно что продают в магазинах. Не стоит мучиться выбирать в магазинах, а лучше возьмите натуральную пряжу и свяжите за один вечер шапочку для своего новорождённого малыша.
 

 

 

Для того что бы связать шапочку для новорожденного

нам понадобится 100 гр. пряжи 100% хлопок, спицы №2,5 и №3.

Описание: Набираем на спицы №2,5 98 петель и вяжем резинкой 1х1 (попеременно провязываем 1 лицевую петлю, 1 изнаночную петлю), таким образом высота резинки у нас составляем 8 см. Далее переходим на спицы №3 и вяжем по схеме 2 14 см. Для того что бы шапочка легла по головке малыша, делаем убавления с каждой стороны жгута через каждые 2 ряда. Оставшуюся одну изнаночную петлю убираем под жгут, провязав петлю жгута и изнаночную петлю вместе.
Провязываем оставшиеся петли ещё 2 ряда и стягиваем их ниткой и закрепляем.

А чтобы ваша спальня стала уютной и неповторимой следует позаботиться от постельном белье, подушках и одеялах. Если купить одеяла оптом и вы очень сильно сэкономите в стоимости.

Для ушек набираем в нужном нам месте 23 петли и вяжем резинкой 1х1 5 см. Для образования уголка провязываем по 2 петли вместе лицевой с каждой стороны в каждом лицевом ряду. Последние 3 петли провязываем вместе одной лицевой петлёй. Ушки можно связать отдельно и пришить их после под отворот. Делаем из ниток шнурки, можно косичку, можно связать крючком. Делаем помпон и пришиваем к макушке шапочки.

Схема вязания: 
Шапочка вязаная спицами для новорождённого схема вязания

 (53x20, 1Kb)

 


Метки:  

http://www.liveinternet.ru/users/lorella1/post223017125/

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 23:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalica_JA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Голубая шапочка и шарф


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ПУШИСТАЯ ШАПОЧКА С УШКАМИ

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пушистая шапочка с ушками



shapka0_resize.jpg

Потребуется:

-пряжа «травка» (Gjestal Orkide, 50 гр. = 85 м.) - 50-70 гр.;
- акриловая пряжа (50 гр.= 133 м.) - 20-30 гр.;
-набор чулочных спиц и спицы на леске № 4;

Описание работы:



Метки:  

ШАПКА-УШАНКА МУЖСКАЯ

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 23:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Яна_Львовна_Федина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка-ушанка мужская



Размер: 58-59
Вам потребуется: 100г шерстяной пряжи кирпичного цвета (100 % шерсть, 100м х 100г) и 150г буклированного меланжа бежевого цвета; круговые спицы № 6; крючок № 6.

Перед началом работы свяжите образец узора с «косами» (сх. 39) и сделайте расчет петель согласно выкройке (рис. 39). Сначала свяжите колпачок узором из «кос», разделенных группами петель изнаночной глади. Для формирования закругления делайте убавки сначала в группах петель изнаночной глади, затем провязывайте по 2 п. лицевой глади вместе. Оставшиеся петли стяните рабочей нитью и закрепите. Далее вяжите крючком узором, имитирующим мех. От нижнего края готового колпачки свяжите полосу высотой 6 см узором «мех» (рис. 39 а), который выполняется из длинных петель по полотну из столбиков без накида, при этом длинные петли укладываются на лицо. Эти петли удобно делать через ряд. Начиная ряд, после петли подъема провяжите СБН. Естественным и удобным движением большого пальца левой руки подведите его слева направо под рабочую нить и оттяните ее петлей по направлению к себе и вниз. Верхнюю часть рабочей нити, образующей эту петлю, подведите вплотную к ножке вывязанного перед этим СБН. Теперь, не обращая внимания на эту петлю, но, все еще удерживая ее большим пальцем, провяжите очередной СБН под очередную петлю, и освободите большой палец. Затем довяжите отдельно ушки, делая убавки согласно выкройке. Далее свяжите козырек. На «ушках» сделайте завязки - цепочки из ВП длиной 25 см.

http://knitsi.ru/id1933/shapka-ushanka.html

1.
u1933_1352869368 (1) (516x700, 418Kb)

2.
u1933_1352869369 (450x497, 127Kb)

Метки:  

КЛАССИЧЕСКАЯ ДВОЙНАЯ ШАПКА РЕЗИНКОЙ С ИНТЕРЕСНЫМИ УБАВКАМИ, ОПИСАНИЕ

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения NataliaVo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КЛАССИЧЕСКАЯ ДВОЙНАЯ ШАПКА РЕЗИНКОЙ с интересными убавками, описание

Шапка связана по тому же принципу, что, например,  как ШАПКА ДВОЙНАЯ спицами без шва, МК  , узор классический 3*3 (3лиц., 3изн), поэтому подробно ход работы описывать не буду, только кратенько)) Связана на объем головы 54-59 см.
http://www.prostomamavlg.ru/lyubimym-mujchinam/shapki2/85-shapka-dvoinaja-mk шапка-мужская-двойная-резинкой-спицами-описание шапка-мужская-двойная-резинкой-спицами-описание

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Снуд

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 22:52 + в цитатник
liveinternet.ru/users/kantr...248945636/
Snood.


Набрать кол-во петель кратное 7 ( думаю не меньше 210)

Описание с расчетом на вязание на 5ти спицах или круговых.



1р: 6 лиц, 1 изн.

2р: по рисунку.

3р: 2 лиц вместе, 2 лиц, 2 лиц. вместе, 1 изн. – чередовать.

4р: по рисунку.

5р: 2лиц. вм, 2 лиц. вм. , из 1 изн. вывязать 2

6р: по рисунку.

7р-10р - по рисункурезинка 2х2.

11р: 1 нак, 2 вм. лиц, 2 изн.-чередовать.

12р: по рисунку, накид провязывать лиц.

13р-18р: резинка 2х2.

19р: повторять с 11ря

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

ЗИМНЯЯ ШАПОЧКА

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Юля_Живова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зимняя шапочка


Метки:  

СИНЯЯ МУЖСКАЯ ШАПКА КРЮЧКОМ (НА ПОДКЛАДЕ).

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения VIRINIYA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СИНЯЯ МУЖСКАЯ ШАПКА КРЮЧКОМ (на подкладе).

СИНЯЯ ШАПКА МУЖСКАЯ КРЮЧКОМ (на подкладке).

 

ИСТОЧНИК

shapka-mugskaja (700x517, 215Kb)

shapka-sinj-zima-kr (700x525, 243Kb)

Читать далее...

Метки:  

АЖУРНАЯ БЕЗРУКАВКА "МОРОЗНЫЕ УЗОРЫ".

Воскресенье, 10 Ноября 2013 г. 03:10 + в цитатник
Это цитата сообщения держи_меня_крепко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЖУРНАЯ БЕЗРУКАВКА "МОРОЗНЫЕ УЗОРЫ".

АЖУРНАЯ БЕЗРУКАВКА "МОРОЗНЫЕ УЗОРЫ"

Свитер "Морозные узоры" от Веры 

Опубликовала nina7: Это описание нашла на сайте http://myhobby.sosbb.ru/ очень красивый и оригинальный свитер... под таким красивым названием "Морозные узоры".

3140201_0_dc107_daa3ad68_S1 (130x59, 9Kb)

Метки:  

Лепешка и мёд вместо горчичников. Народные рецепты

Воскресенье, 10 Ноября 2013 г. 03:01 + в цитатник
liveinternet.ru/users/38241...298672739/


 



ТЕКСТ АВТОРА: "Этот метод лечения простуды особенно хорош для маленьких деток. У самой двое, так что средство проверенное.
Для приготовления медово-горчичной лепешки надо взять по 1 столовой ложке сухого горчичного порошка, муки, меда и растительного масла.


Все смешать и поставить на 3-5 мин. в духовку.

Получится крутая масса коричне­вого цвета. Делим ее пополам, раскладываем каждую часть на полиэтиленовую пленку.

Одну часть лепешки кладем ребенку на

Метки:  

БЕЛЫЙ ПУШИСТЫЙ СВИТЕР.ПРАКТИЧНАЯ МОДА

Воскресенье, 10 Ноября 2013 г. 02:30 + в цитатник
Это цитата сообщения vizar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый пушистый свитер.Практичная мода




2a24740153-odezhda-sviter-pushistyj-n1932 (467x700, 168Kb)
Читать далее...

Метки:  

СВИТЕР ИЗ ТОНКОГО МОХЕРА

Воскресенье, 10 Ноября 2013 г. 02:25 + в цитатник
Это цитата сообщения lisiCca [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер спицами

d35fb444b943 (506x700, 204Kb)
Читать далее...

Метки:  

БЕЛЫЙ ДЖЕМПЕР РОМБАМИ И КРАСИВЫМИ РУКАВАМИ ФОНАРИК

Воскресенье, 10 Ноября 2013 г. 02:22 + в цитатник
Это цитата сообщения annikushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый джемпер с короткими рукавами

 

 

фото1 (487x700, 284Kb)


Метки:  

ТЁПЛЫЙ СВИТЕР-РЕГЛАН В РЕЗИНКУ

Воскресенье, 10 Ноября 2013 г. 02:15 + в цитатник
Это цитата сообщения kudryashechka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тёплый свитер-реглан в резинку

 

п15 (423x700, 254Kb) Читать далее


Метки:  

Свитер полупатентной резинкой из семеновской пряжи "Деревенька"

Воскресенье, 10 Ноября 2013 г. 02:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Анастасия_Печерская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Свитер полупатентной резинкой из семеновской пряжи "Деревенька"

 

Свитер полупатентной резинкой из семеновской пряжи

Размер: 44-46.

Вам потребуется:

  • 600 г пряжи (Cеменовская пряжа ”Деревенька”, 100% шерсть, 170 м/100 г);
  • спицы №4.

Техника выполнения: вязание спицами.

Полупатентная резинка:1-й ряд — 1 лицевая, 1 изнаночная; 
2-й ряд — *лицевую вязать лицевой, изнаночную снять с накидом*; 
3-й и все последующие ряды — петлю с накидом вязать лицевой, 
изнаночную снять с накидом.

Плотность вязания резинкой: 18 п. х 38 р. = 10 х 10 см.

Плотность вязания лицевой гладью: 18,5 п. х 24 р. = 10 х 10 см.

Выкройка модели:

выкройка женского свитера, вязаного спицами

Спинка:набрать 87 п. и вязать полупатентной резинкой. На высоте 37 см от начала для пройм закрыть с обеих сторон по 4 п. и далее в каждом 2-м ряду 1 раз по 2 п. и 4 раза по 1 п. (= 67 п.). На высоте 55 см от начала для выреза горловины закрыть средние 21 п. и далее обе стороны вязать раздельно. Для закругления выреза закрыть в каждом 2-м ряду 1 раз 2 п. и 4 раза по 1 п. На высоте 57 см от начала закрыть 17 п. плеча.

Перед:аналогично спинке, но для выреза горловины на высоте 52 см от начала закрыть средние 13 п. и далее обе стороны вязать раздельно. Для закругления выреза закрыть в каждом 2-м ряду 1 раз 3 п., 2 раза по 2 п., 3 раза по 1 п. На высоте 57 см от начала закрыть 17 п. плеча.

Рукав:набрать 51 п. и вязать 10 см полупатентной резинкой, продолжить лицевой гладью. Для скосов рукава прибавлять с обеих сторон по 1 п. в каждом 6-м ряду 10 раз и в каждом 4-м ряду 2 раза (= 75 п.). На высоте 41 см от начала для оката закрыть с обеих сторон по 4 п. и далее в каждом 2-м ряду 3 раза по 2 п., 7 раз по 1 п., в каждом 4-м ряду 2 раза по 1 п., в каждом 2-м ряду 3 раза по 2 п., 1 раз по 3 п. и 1 раз оставшиеся 19 п. Второй рукав вязать аналогично.

Сборка: выполнить правый плечевой шов. Для воротника по лицевой стороне выреза горловины набрать 83 п. и вязать 20 см полупатентной резинкой, петли закрыть свободно. Выполнить левый плечевой шов и шов горловины, боковые швы и швы рукавов.

ИСТОЧНИКЖурнал "Ксюша. Для тех, кто вяжет"

 

http://rukodelie.by/content/?id=8501

 


Метки:  

СВИТЕР СПИЦАМИ

Воскресенье, 10 Ноября 2013 г. 02:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Ammi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Связать свитер спицами

Связать свитер спицами

 Связать свитер спицами

Читать далее...

Метки:  

ТОРТИКИ БЕЗ ВЫПЕЧКИ И МИНУТКИ

Воскресенье, 10 Ноября 2013 г. 01:34 + в цитатник
Это цитата сообщения echeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тортики без выпечки и минутки

 

Торт «Минутка»
Торты без выпечки и минутки
Для теста понадобится  1 яйцо, 5 ст. ложек молока, 3ст. ложки растительного масла, 3 ст.ложки муки (просеивала), 1 ст. ложка крахмала, 4 ст. ложки сахара, 1 ч.ложка разрыхлителя…какао – порошок – 2 ст. ложки…                                                                                Взбить яйцо с сахаром,  всыпать какао и аккуратно перемешать..Всыпать муку, крахмал и разрыхлитель – перемешать..тесто получается густое..Добавить молоко, масло и хорошо вымешать…Вылить в форму и поставить в микроволновку..У меня мощность 750 – затратила 3 мин. 30 секунд…В рекомендациях написано при мощности 1000 – 3 минуты, 800 – 3,5 минуты (скажу – проверяйте зубочисткой).. … Испекла тройную норму..
Для крема сделать 2 смеси…1) смешать яйца+ 1 стакан молока+ мука…   2) 1 стакан молока + сахар….                                                                                                                                                                                                                                  Смесь №2 довести до медленного кипения, влить в нее смесь №1, постоянно помешивая, довести до кипения..снять, при этом мешая, и добавить масло..немного взбить и дать остыть…

 

 
 
Торт Зефирный

Торты без выпечки и минутки
Pецептик:- Выкладываем половинки ванильного зефира, на него чернослив, поливаем сгущенкой. Сверху курога, изюм и немного орехов грецких.Опять зефир, чернослив, курога, изюм, орехи и сгущенка. И так третий слой. В холодильник на 2-3 ч

 
 
Тортик на Скорую руку

Торты без выпечки и минутки
Берём готовые бисквитные коржи .                                                                   Крем состоит из : халвы , сметаны и измельченных грецких орехов.   Всё берется в произвольной норме.                                                                 Промазать коржи кремом , ну а сверху украшаем , кто во что горазд.   Тортик получается очень вкусный , нежный и совсем не приторный

 
 
Тирамису
Торты без выпечки и минутки
Ингридиенты:
Сливки 35%-350мл
Сыр Маскарпоне-500г
Печенье Савоярди-20шт
Сахарная пудра-100г
Кофе Капуччино(у меня 3 пакетика растворимого)
Аморетто 50мл
Форма (у меня 13*25)
Способ приготовления:
Сливки взбить в пышную массу,добавить сахарную пудру ,взбить. Сыр хорошо размешать и добавлять постепенно в сливочную массу, аккуратно перемешать до однородной массы. Заранее заварить кофе в 300мл воды,в холодный добавить 50мл Аморетто. Печенье очень быстро по одному макать в кофе и выкладывать в форму(я застелила бумагой) в один слой,затем вылить часть крема,опять печенье,я повторила 3 раза,можно 2раза. И в холодильник не менее чем на 6часов. Посыпать сверху какао порошком и ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!
 
 
Торт который не надо печь

Торты без выпечки и минутки
400г крекера сладкого,0,5л сметаны,1ст.сахара,1пакетик желатина 25г,фрукты можно любые у меня 3 бананаи 2киви.Крекер покрошить на небольшие кусочки,фрукты порезать перемешать с крекером, взбить сметану с сахаром,добавить ванилин,и разведенный и охлажденный желатин смешать все с крекером и фруктами залить в форму сверху прысыпать растертым в крошку крекером сверху можно украсить торт  фруктами.Можно добавить в тортик и орешки

 
 
Торт «Изумрудный»

Торты без выпечки и минутки
Ингредиенты:творог – 200 г (творог для начинки лучше брать высокой жирности, причем желательно его протереть через сито, чтобы в творожном слое не было крупинок.)сметана 20% жирности – 500 гсливочное масло – 180 гпесочное печенье – 400 гжелатин –30 гсахарный песок – 1 стаканвиноград – 500-700 ггрецкие орехи – для украшения. Приготовление:1. Растопите сливочное масло на водяной бане.

2. Измельчите печенье в мелкую крошку до однородного состояния (с помощью скалки или блендера) и перемешайте с растопленным маслом. Подождите, пока смесь немного остынет.

3. Возьмите форму для торта и выложите на нее пищевую пленку (так будет проще доставать торт). На дно формы равномерным слоем выложите смесь из масла и печенья, утрамбуйте и поставьте остывать в холодильник на 1-2 часа.

4. Желатин залейте стаканом воды и оставьте набухать на 40-60 мин.

5. Сахарный песок, сметану и творог хорошо взбейте с помощью блендера.

6. Набухший желатин поставьте на небольшой огонь и постоянно помешивайте до полного растворения, после дайте ему немного остыть.

7. Влейте растопленный желатин в творожную массу и хорошо все перемешайте.

8. На застывший холодный корж выложите слоем виноград и сверху залейте творожным кремом, после поставьте в холодильник до полного остывания, приблизительно на 40 минут.

9. Когда торт остынет, снимите бортик разъемной формы,  аккуратно удалите пищевую пленку.

10. Осталось украсить торт измельченными орехами и виноградом.

 
 
Торт «Хрустик с маком»

Торты без выпечки и минутки
300-400 г печенья крекер «Хрустик с маком», 1 ст. сметаны (брала домашнюю), 1 ст.сахара, 2 банана.                                                         Взбить миксером сметану с сахаром, добавить порезанные кубиком бананы, перемешать.Залить  кремом печенье и перемешать аккуратно.Взять миску глубокую,застелить пищевой пленкой.Выложить массу в миску, слегка утрамбовывая ее ложкой, завернуть сверху кончики пленки и поставить в холодильник для пропитки.У меня стояло полдня.Затем перевернуть на блюдо тортик и украсить по своему вкусу.Я украсила готовым безе. Просто, быстро и очень вкусно !!!

 
 
Торт из пряников


Торты без выпечки и минутки

Упаковка пряников500 гр  шоколадных режем на 3 части вдоль.500 гр сметаны взбить с сахарной пудрой150 гр.(кто любит послаще можно пудры больше,но пряники и так сладкие)На плоское блюдо выкладывать слоями пряники обмакнуть в крем,любые фрукты пожеланию или орехи,смазать кремом и опять следующий слой.Пустоты  между пряниками заполнять крошками или ломаными кусочками от пряников.Верхний слой смазать кремом и украсить фруктами.Дать пропитаться(лучше на ночь).
 
 
Торт Зефирный

Торты без выпечки и минутки
Взяла разъемную форму, выложила пленкой. Зефир разделила на половинки( у меня мелкий какой то был) Если зефир крупный, порезать на пластинки. Резать будет легче если нож постоянно обмакивать в горячей воде. Взбила сливки с закрепителем для сливок. На дно формы  выложила пластинки зефира, смазала взбитыми сливками, выложила слой клубники. Далее слой зефир-сливки-клубника. Последний слой – зефир. Поставить  в холодильник. У меня стоял больше суток. Достала, перевернула на блюдо, обмазала взбитыми сливками(с загустителем), обсыпала тертым шоколадом. И все!

 

 

 
Торт из сливочного печенья
Торты без выпечки и минутки
варить крепкий кофе, немного остудить.Далее берём печенье, на 1-2 секунды опускаем в кофе и выкладываем  в форму.Я брала разъёмную, в зазоры тоже  кладём куски печенья.Творожную массу  смешать с 150гр. сгущёного молока+ ванилин.Взбить до бела 200гр. сливочного масла и 150гр. сахарной пудры.Соединить с  творожной массой 500гр. Печенье около 500гр  измельчить, я протёрла  через крупную тёрку, смешать с творожной массой   около 400гр(остальное оставила на  обсыпку) и выложить  на поверхность печенья.  Тут я немного отступила от рецепта и  в крем  вдавила  целые клубнички.Оставшуюся крошку смешала с рубленными грецкими орехами  (орехов около 150гр) и  обсыпала торт.

 

источник


Метки:  

ТОРТ РЫЖИК

Воскресенье, 10 Ноября 2013 г. 01:26 + в цитатник
Это цитата сообщения echeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

торт РЫЖИК

РЕЦЕПТ lyplared

Мои внуки и детки обожают такой торт, я его делаю так. Во-первых, завариваю на водяной бане в таком составе; Мука 
Сахар 200 г взбиваем с яйцом куриным 2 шт, Мед 100 г Сл.масло 100 г,
Сода 2 ч.л, 6 ст.л. молока. Когда начнёт пузыриться, всыпаем муку, 1 минуту держим ещё на вод.бане, а затем оставляем до остывания.. Формируем и раскатываем коржи, выпекаем. В крем вместо масла могу положить сметану(намного вкуснее)
Вареная сгущенка 400 г
Сливочное масло 200 г


Метки:  

ТОРТ КОРОЛЕВСКИЙ НАПОЛЕОН

Воскресенье, 10 Ноября 2013 г. 01:24 + в цитатник
Это цитата сообщения echeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

торт КОРОЛЕВСКИЙ НАПОЛЕОН

  • Из чего:

    200г маргарина

    200г мёда

    2 яйца

    200г сметаны

    1,5 ч.л. соды

    5-6 ст муки

    Крем:

    300г масла

    300г сахара

    1ст. грецких орехов

    800г сметаны

    Приготовление:
Читать далее...

Метки:  

ПАХЛАВА - ТУРЕЦКАЯ СЛАДОСТЬ

Воскресенье, 10 Ноября 2013 г. 01:21 + в цитатник
Это цитата сообщения echeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пахлава - турецкая сладость

 Любители восточных сладостей оценят по достоинству турецкую баклаву (пахлаву). Процесс ее приготовления хоть и длительный, но очень увлекательный. А результат этих усилий – довольные домочадцы, а также друзья.

турецкая баклава
КухняТурецкаяКатегориясладостиСпособ приготовленияв духовке.

пошаговый рецепт далее

Метки:  

ПИРОЖКИ "КАК ПУХ"

Воскресенье, 10 Ноября 2013 г. 01:18 + в цитатник
Это цитата сообщения echeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки "Как пух"

 

Из данного количества теста выйдет 10-13 средних пирожков. Тесто очень вкусное, поэтому предлагаю делать сразу двойную норму.

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ЛИМОННЫЙ МЕДОВИК ОТ АЛИИ

Воскресенье, 10 Ноября 2013 г. 01:11 + в цитатник
Это цитата сообщения echeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лимонный медовик от Алии

 
Рецепт с сайта Поваренок.ру от GadenKa (Торт медовый "Любимый")
Вот что она сама пишет о своем творении:
медовую выпечку обожаю, но пеку редко. 
Медовые торты как блины, у каждой хозяйки свой фирменный рецепт. У меня тоже такой был, пока несколько лет назад не нашла этот, теперь пеку коржи только так. Они очень нежные и мягкие, легко пропитываются и невероятно ароматные. 
С промазкой захотелось повыпендриваться, получилось настолько вкусно, что теперь этот вариант прочно закрепится за этим тортиком. 
Лимонно-медовая пропитка коржей придает невероятный вкусовой баланс кисло-сладенького против насыщенных медовых сладких коржей, ну а сметанный крем с карамельно-медовой сгущенкой сам по себе очень и очень вкусный, особенно в сочетании со всем остальным."

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

НЕЖНОЕ ПИРОЖНОЕ ОТ АЛИИ

Воскресенье, 10 Ноября 2013 г. 01:07 + в цитатник
Это цитата сообщения echeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежное пирожное от Алии

3777208__1_ (400x576, 49Kb)
Очень вкусное, нежное, мягкое и тающее во рту пирожное. В то же время очень простое и быстрое в приготовлении!


Метки:  

ТОРТ "КИЕВСКИЙ" ОТ АЛИИ

Воскресенье, 10 Ноября 2013 г. 01:06 + в цитатник
Это цитата сообщения echeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

торт "Киевский" от Алии

3777208_tort_1_ (450x619, 294Kb)
 
Меня многие просили испечь "Киевский" торт. 
А я все откладывала-откладывала... 
Почему-то мне казалось, что он готовится из безешных коржей, а я такие торты не очень люблю, поэтому откладывала...
Но вот, наконец-таки, я решилась его приготовить и была приятно удивлена его вкусом...
Коржи оказались не безешными! В их состав входит и мука, поэтому получилось что-то среднее между безе и бисквитом... Это невероятно вкусный корж!

 


Метки:  

ТОРТ ТРЮФЕЛЬ ОТ ПАЛЫЧА (ОТ АЛИИ)

Воскресенье, 10 Ноября 2013 г. 01:05 + в цитатник
Это цитата сообщения echeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

торт ТРЮФЕЛЬ от Палыча (от Алии)

 

3777208__2_ (640x589, 144Kb)


Метки:  

ПУЛОВЕР-РЕГЛАН С АЖУРНЫМИ ЛИСТИКАМИ МАЛЕНЬКОЙ МОДНИЦЕ

Воскресенье, 10 Ноября 2013 г. 00:48 + в цитатник
Это цитата сообщения СветланкаСК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер-реглан с ажурными листиками маленькой моднице

200 (401x604, 172Kb)
201 (403x604, 183Kb)
203 (553x700, 241Kb)
202 (599x700, 111Kb)
204 (579x700, 139Kb)
из инета

Метки:  

ПОНЧО спицами от Drops

Воскресенье, 10 Ноября 2013 г. 00:43 + в цитатник

Метки:  

ЗИМНИЙ КОМПЛЕКТ СПИЦАМИ В ТЕХНИКЕ ПЭЧВОРК.

Воскресенье, 10 Ноября 2013 г. 00:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталья_Брагина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зимний комплект спицами в технике пэчворк.

шапочка (625x700, 316Kb)
Читать далее...

Метки:  

ШАПОЧКА "КОНЬКОБЕЖЦА" ДЛЯ МАЛЫШЕЙ С ПОДРОБНЫМ ОПИСАНИЕМ ПО ФОТО

Воскресенье, 10 Ноября 2013 г. 00:20 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка "конькобежца" для малышей с подробным описанием по фото

Шапочка  

Читать далее...

Метки:  

СВИТЕР С КОСАМИ

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения jowood [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свитер с косами

 

 

Опубликовала Кучеряшка Сью в группе Вяжем вместе он-лайн

Свитер с косами

Помогите кто чем может.

Вместе мы сила. Есть схема кос
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

СВИТЕР С КРУГЛОЙ КОКЕТКОЙ

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Людмила_Кременецкая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свитер с круглой кокеткой

Свитер с круглой кокеткой

Опубликовал Angelica - Декабрь 24th, 2012

Оригинальный свитер с круглой кокеткой (можно увеличить) выполнен спицами

Размер свитера: 44.

Вам потребуется :

Читать далее...

Метки:  

КРУЖЕВНАЯ БЛУЗКА С ЛОЖНЫМ РУКАВОМ

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ellmirchik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кружевная блузка с ложным рукавом

 

4071332_f (503x700, 223Kb)

Материалы:

Пряжа «Бамбук» марки Сrystal Palace («Хрустальный дворец» (55% бамбука, 24% хлопка, 21% эластичного нейлона): 9 (9, 10, 11, 12) клубков по 50 гр, представленная как #in 9800 'разноцветный ирис'

Спицы «Бамбук» или «Ромашка» марки Crystal Palace: 
круговые спицы размера 5 и 8 – 26 дюймов1, круговая спица размера 8 – 35 дюймов, прямые спицы размера 5 и 8
маркеры петель, один другого цвета

Размер законченного изделия по груди: 36 (40, 44, 48, 52) дюймов

Масштаб: 20 петель = 4 дюйма 
Непременно свяжите образец для замера масштаба – из-за эластичности пряжи «Бамбуковая», вам следует связать образец узора, дать ему полежать в течение ночи и затем замерить масштаб.
Свитер, вяжется сверху вниз, и требует сшивания только по краям рукавов в области подмышек. Накид в каждом круге – прибавка на реглан.

4071332_ff (587x700, 277Kb)

4071332_fff (422x700, 222Kb)

 

Далее


Метки:  

ТЕМНО-СИРЕНЕВЫЙ ПУЛОВЕР С РУКАВОМ РЕГЛАН

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Imra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Темно-сиреневый пуловер с рукавом реглан

 

5087732_1362903691_134 (300x483, 41Kb)

СХЕМА И ОПИСАНИЕ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

ВЯЖЕМ РУКАВ РЕГЛАН С ОСИНКОЙ

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения tatylaa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем рукав реглан с Осинкой

Реглан и способы (направление) его выполнения

Название этого покроя рукава произошло от фамилии английского лорда, вернувшегося домой после Крымской кампании с тяжелым ранением в плечо. Он заказал безвестному портному пальто, шов рукава которого не травмировал бы рану своими швами и не стеснял движений. С тех пор покрой рукава реглан стал классическим и не выходящим из моды. Однако нужно помнить, что он зрительно сужает плечи.

1. Выполнение изделий с рукавами покроя реглан при направлении вязания снизу вверх(с проймами или без):
1.1. Реглан отдельными деталями, сшивной, вязание снизу:
В этом случае спинку, перед (с застежкой или без) и рукава вяжут отдельными деталями, поворотными рядами туда-обратно с- или без оформления пройм. Детали выполняют, отпаривают, сшивают.

Следует помнить, чтобы край был эластичным и линия реглана не была стянутой - крайние петли (кромочные) в начале и конце ряда на деталях обязательно провязывают равномерно на протяжении всего среза и цепочки петель подъёма на следующий ряд делают с большим кол-вом петелек, т.к. это наклонные линии.

1.2. Реглан цельной деталью (по кругу трубой) и на застежке(поворотными рядами) до присоединения отдельно связанных рукавов(по кругу до пройм, поворотными рядами до пройм):
В этом случае необходимо учитывать особенности строения и способов крепления столбиков , см. тут - многие узоры имеют разный вид полотна при выполнении по кругу или поворотными рядами.
круговое (трубой) бесшовное полотно:
- вяжут в одну сторону, справа налево по лицевой стороне полотна, замыкая каждый круговой ряд соединительной петлей и провязыванием петель подъёма на след.ряд, недостаток: дойдя до уровня пройм, вязание продолжают выполнять поворотными рядами, чего не терпят многие узоры;
- вяжут лицевой (нечетный) ряд в одну сторону, круговой ряд соединяют, вяжут петли подъема, вязание поворачивают и четные ряды вяжут в обратном направлении, изнутри вязания по изнаночной стороне. Метод сохраняет структуру узора после разделения вязания на поворотные ряды после выполнения пройм.

Многие сталкивались с проблемой, когда связанное изделие тянет назад, горловина переда "лезет" вверх под горло и её постоянно хочется потянуть вниз. Рассмотрим причины и способы устранения таких явлений.
Типы фигур:
а) нормальная; б) сутуловатая; в) перегибистая.

При типе фигуры "сутуловатая" расстояние от линии выреза горловины переда до линии выреза горловины спинки (синяя линия) длиннее, чем у фигуры нормальной. Именно эта раличие и создаёт неудобства в носке (красная линия):

Нам нужно удлинить деталь спинки на участке от месте оформленных пройм до плечевого шва.
Для этого существует несколько способов.
Спинку на участке от оформленных пройм вверх нужно удлинить на сутулость, т.е. еще на 2-3см. Крючковые узоры - не спицевое полотно, и в каждом конкретном случае нужно искать возможности вплетения в конкретном узоре этих дополнительных рядов, которые нам дадут искомые 2-3см.

Эти дополнительнцые ряды можно довязать непосредственно у горловины спинки, распределив на участке от выполненных пройм спинки до плечевых швов, выполнить только на кокетке, выполнить на участке от пройм до кокетки.

2. Выполнение изделий с рукавами покроя реглан при вязании сверху,от горловины или от воротника:
- реглан сверху:
Подбираем (или строим) подходящую выкройку-основу своего размера, например, см. тут или проводим указанные замеры на готовой вещи, которая на Вас хорошо "сидит":

Чтобы реглановая линия была правильной длины для соответствующего размера изделия, ориентируемся на глубину проймы своего размера; см. тут. Зеленая линия - это и есть глубина проймы, желтая - это линия пройм, а в рукавах - это самая их широкая часть вокруг руки в подмышках Very Happy , проложим розовую линию - это и есть именно нужная нам линия реглана. На выкройке переда отметила красным отрезок - это те 2-3 см, на которые линия реглана переда короче линии реглана у спинки. Довязываем на расчетном кол-ве столбиков до точек М на спинке и Н на переде одним полотном, затем разделяем на отдельные части петли рукавов, спинки и полочек. На спинке, которую вяжем отдельно, прибавляем петли за несколько рядов, которые будут соответствовать отрезку М-Г1 с двух сторон детали спинки. Аналогично поступаем для полочек (и рукавов). Сделав прибавку в проймах для спинки и полочек, можно дальше продолжить вязание *полочка+спинка+полочка* вниз одним цельным полотном, чтобы не делать боковых швов.Если полочка цельная и позволяет узор, её можно также вязать со спинкой по кругу одним полотном). Рукава довязывают каждый отдельно или по кругу, если это позволяет узор; с соответсвующими убавками на сужение рукава.

- расчеты спицевые по отношению к крючку не корректны - высота спицевой петли и соответственно кол-во провязанных рядов и прибавок по линии реглана не вяжутся с расчетами крючковыми - у ст.б\н или СН высота другая, чем у спицевой петли при той же толщине нитки.
- рассмотрим убавки-прибавки по наклонным линиям реглана. В соответствии с расчетами для круглой горловины, представленной выше на рис.1, общее увеличение столбиков от верхней линии горловины до конца реглана составит 3,1 раза.

Делаем замер по выкройке спинки у горловины и по линии пройм, посчитаем по плотности вязки тут кол-во столбиков по указанным линиям и высчитываем разницу, делим на 2, получаем число столбиков, которое прибавляем у одной линии реглана между спинкой и рукавом (со стороны спинки). Аналогично по выкройке замеряем ширину рукава у горловины и по линии пройм и высчитываем по образцу кол-во прибавляемых столбиков по линии реглана (со стороны рукава к спинке). Затем высчитываем кол-во прибавок в полочках. Скорректируйте, чтобы прибавляемое кол-во столбиков на спинке и полочках было равным. По выкройке нам известна длина реглановой линии. По образцу высчитываем, сколько рядов узора приходится на выполнение всей длины реглановой линии. Считаем, в каких рядах мы сделаем наше подсчитанное кол-во прибавок.

«За» и «против» вязания реглана от горловины. Вязание от горловины имеет свои положительные и отрицательные стороны. Преимущество этого метода в том, что спинка, перед и рукава до боковых швов вывязывают одновременно и модель не приходится сшивать по линиям реглана. Кроме того, вязание сверху вниз дает возможность удлинить вещь в случае необходимости самым элементарным способом: достаточно распустить снизу 1—2 ряда, посадить открывшиеся петли на спицу и довязать до нужной длины. Это особенно удобно в детской одежде. И последнее: нить, полученная из распущенных вещей, связанных от горловины, имеет меньше концов и поэтому более пригодна для дальнейшего использования.
В этом направлении можно выполнять изделия с или без застежки.
- Построение выкройки:

- Расчет петель при вязании сверху с застежкой или без неё, особенности оформления горловины :

Начинать работу при вязании сверху можно с набора петель воротника и провязывания собственно самого воротника, затем оформления выреза горловины частичным вязанием. При этом ворот можно выполнять по кругу или поворотными рядами (туда-обратно), затем выполнить частичным вязанием горловину и перейти на круговое вязание. Пример можно см. тут

Недостатки вязания реглана от горловины
Недостатки этого метода в том, что при работе без выкройки, «вслепую», у неопытной вязальщицы модель может оказаться меньше или больше нужного размера. Вязать сверху труднее, так как в работе одновременно находится много деталей, особенно если это платье или свитер большого размера. Некоторые узоры нельзя вязать по кругу, поэтому их выбор ограничен. И, пожалуй, самое существенное: вещи, связанные таким образом, трудно обрабатывать утюгом после окончания работ. Взвесив все «за» и «против», можно рекомендовать вязание от горловины лишь для сравнительно небольшого ассортимента одежды: детских вещей, легких летних кофточек, манишек, пончо.
- реглан со смещенными линиями:

Реглан крючком:

Изучив принципы выполнения реглана, нужно обратить внимание на то, что высота рядов крючкового узора не привязана к спицевым и стандартная формула, что нужно прибавлять по 8 столбиков через ряд не подходит.
1. Выполняем выкройку своего размера, чтобы знать, какая длина реглановой линии нам нужна, какая ширина деталей будет у готовых деталей после выполнения реглана при вязании сверху.
2. Вяжем образец узора.
3. Высчитываем, сколько раппортов узора должно быть на выполненной детали. Раппорты расположить так, чтобы неполные раппорты расположились по бокам и не портили внешний вид изделия.
4. Выбираем, какой узор будет выполнять роль 4-х реглановых линий.
5. Считаем по выкройке и образцу, сколько столбиков (раппортов) вверху детали (у горловины) и в широкой части (уровень пройм). Разницу равномерно распределяем вдоль реглановой линии в соответствии с кол-вом рядов выбранного узора.
6. Обязательно учтите при подсчете петель усадку образца при стирке.
7. Работу с узорами по выкройкам рассмотрено выше на моделях с вшивными рукавами.

Реглановые прибавки:

Вот крючок сверху

От Vily: Это к первой картинке, к третьей, к беленькой, Четвертая у меня в оригинале. Но у Gotiks видела перевод:

Вот еще кофточки, вяжутся сверху:
мод 4 мод7 мод 6

угловое расширение при вязании от горловины (прибавки по 4-м линиям, как у пончо):

Круглые кокетки, выполнение пройм и ростка
Кокетку можно связать:
- на прямом изделии с втачным рукавом, связав кокетку только на передней детали, на передней детали и спинке, в продольном сверху вниз, снизу вверх либо в поперечном выполнении;
- на изделии с рукавом реглан,
- без рукавов;
и при этом форма у кокетки и направления её вязания может быть различной.

Изделия с круглой кокеткой, как и изделия "реглан", вяжут и по направлению от горловины вниз все изделие полностью, и с выполнением кокетки крючком, а основного полотна - спицами. При вязании изделий с круглой кокеткой, как и при вязании изделий реглан, есть свои некоторые особенности. Попробуем их рассмотреть.
В журналах дают разное кол-во и способы убавок при вязании круглых кокеток в их начале и в конце, т.е. кол-ва петель по диаметру кокетки у горловины и по низу линии кокетки, что продиктовано различными фасонами (начало - конец выполнения кокетки) разным направлением вязания и разными узорами.
Есть кокетки, составляющие полный круг, хоть при вязании сверху, хоть при их вязании снизу, например, такого вида:

Естественно, о посадке по фигуре в таких случаях говорить сложно. Модель будет "воланить", такой фасон свободный и в рукаве, и в груди. На какой размер модель связана - сказать будет трудно - играет роль только длина деталей и ширина горловины.
,
В моделях с кокетками различных узоров исходят из продиктованной узором кратности раппорта узора внизу/вверху соответственно и с тем, насколько и где узор можно убавить в высоту кокетки (при вязании снизу) или расширить (при вязании сверху). Т.е., в основном исходят из формулы, что петли от горловины к низу кокетки увеличатся в 2,1 - 3,1 раза ( или уменьшатся от края кокетки к горловине соответственно).
Кокетка в современных линиях ( фасонах по фигуре, без больших напусков и большой ширины рукава) не должна иметь форму плоского круга, т.е. по красным линиям на показаном примере, а форму такую, по синим линиям:

Тогда линия кокетки укладывается в ширину переда по фигуре.
Нужно:
1. Зная размер ПОГ и ширину переда или спинки над проймами, разницу пустить на оформление пройм.
2. Сложите ширину - 2рукава после оформленных пройм+ширину переда после закрытых пройм+ ширину спинки после закрытых пройм = кол-ву петель кокетки при её вязании снизу. Делаем поправки в сторону увеличения на узор (кратность петель раппорта) и на его симметричное расположение по кокетке. При полной длине кокетке (в смысле - от низа до горловины или наоборот) убавки(прибавки) располагают равномерно по всей длине кокетки.
Более правильно (как в шитье Very Happy _ убавки в первой трети делают реже, в двух третях к горловине - гуще). Кто-то упрощает, кто-то усложняет. Но вязаное полотно - эластичное и не требует излишних усложнений и изворачиваний. Результат практически одинаков.
На многих схемах/описаниях/образцах они дают выкройку для круглых кокеток, не заморачиваясь на том, что круглая линия как-то даже геометрически не ложится на прямую (зеленые линии) и что грудь наша вообще-то по природе своей располагается не над линией пройм, а на 3-5 см ниже, т.е. до линии пройм (если вязать снизу)и тем более до линии низа кокетки.

Поэтому в зависимости от узора кокетки линия её низа все-таки с линией полочки/спинки расходятся на угол, показанный розовыми линиями. Поэтому мы должны по образцу узора полочки подсчитать, за сколько рядов вверх мы компенсируем этот угол. Разбиваем кол-во петель полочки на кол-во рядов для угла и выполняем частичным вязанием скругление полочки с одной и другой стороны (как при выполнении круглого выреза).
Если Вы обладательницы бюста полного 2-го и более размера, а модель нужна "по фигуре", то позаботьтесь о выполнении горизонтальной вытачки и приталиваниии, произведя расчеты по своему образцу и узору; принципы выполнения можно см. тут.
Как было написано выше для реглана, многие сталкивались с проблемой, когда связанное изделие тянет назад, горловина переда "лезет" вверх под горло и её постоянно хочется потянуть вниз. Рассмотрим причины и способы устранения таких явлений.
Тппы фигур:
а) нормальная; б) сутуловатая; в) перегибистая.

При типе фигуры "сутуловатая" расстояние от линии выреза горловины переда до линии выреза горловины спинки (синяя линия) длиннее, чем у фигуры нормальной. Именно эта раличие и создаёт неудобства в носке (красная линия):

Нам нужно удлинить деталь спинки на участке от месте оформленных пройм до плечевого шва.
Для этого существует несколько способов выполнения ростка.
Например:.
Спинку на участке от оформленных пройм вверх нужно удлинить на сутулость, т.е. еще на 2,5 и до 5см. Крючковые узоры - не спицевое полотно, и в каждом конкретном случае нужно искать возможности вплетения в конкретном узоре этих дополнительных рядов
иСТОЧНИКhttp://club.osinka.ru/topic-46613?p=2365580&highlight=#2365580

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

СВИТЕР-РЕГЛАН РЕЗИНКОЙ ОТ BURBERRY PRORSUM + ПОДБОРКА МОДЕЛЕЙ

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свитер-реглан резинкой от BURBERRY PRORSUM + подборка моделей

 Chunky cashmere sweater Цена £937.50 (фунтов стерлингов)

Иримед: почему-то вещи, связанные резинкой, обладают каким-то особым обаянием. Казалось бы, резинка? Ну, что тут такого "военного"? А Вы попробуйте! Особенно интересно выглядят всяческие повороты, и, конечно, реглан. Естественно, описания именно этого пуловера нет, но я подобрала несколько моделей с описаниями, которые могут Вам помочь, если возникнет желание связать такую стильную вещь.

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ЗИМНИЙ СВИТЕР С РУКАВАМИ РЕГЛАН

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения lana_zp [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зимний свитер с рукавами реглан

4929741_m_026 (500x700, 192Kb)

Свитер с рукавами реглан связан крючком.

Размер свитера: 38

Вам потребуется: 650 г жёлтой (№ 66) пряжи Alpina GRETA (50% шерсти альпака, 30% овечьей шерсти (24,5 микрон), 20% натурального шёлка, 230 м/100 г), крючок № 3,5.

Плотность вязания: 20 п. х 6,6 р. = 10 х 10 см

Основной узор: вязать по схеме 1.

Внимание! Выполнить выкройку в натуральную величину.

Описание работы

Перед: набрать цепочку из 94 в. п. и вязать основным узором. Через 27 р. выполнить линию реглана. Для этого оставить с обеих сторон по 4 п., затем не довязывать в каждом 2-м р. 5 х 4 п. Через 21 см работу отложить. Всего = 38 п.

Спинка: набрать цепочку из 94 в. п. и вязать основным узором. Через 27 р. выполнить линию реглана. Для этого оставить с обеих сторон по 4 п., затем не довязывать в каждом 2-м р. 7 х 4 п. Через 25 см работу отложить. Всего = 28 п.

Рукава: набрать 49 в. п. и вязать основным узором. Для скосов рукава прибавить с обеих сторон в каждом 6-м р. по 2 п., прибавленные петли включить в узор. Ширина рукава у оката = 69 п. Для линий реглана оставить по 4 п. с обеих сторон, затем не довязывать с обеих сторон в каждом 2-м р. 5 х 4 п. Затем, продолжая убавление п. с одной стороны в каждом 2-м р. (спинка), с противоположной стороны не довязывать в каждом р. 2 х 5 п. и 1 х4 п. (перед).

Воротник: вязать по схеме 2. Набрать 86 в. п. Замкнуть в кольцо и вязать по кругу по схеме № 2. Через 34 р. работу отложить.

Сборка: выполнить все швы. Пришить воротник.

Схема вязания, выкройка и условные обозначения:

4929741_m_0261 (550x133, 24Kb)

4929741_m_0262 (550x690, 51Kb)

 

Журнал "Маленькая Diana"

http://petelki.com/vjazanie-dlja-zhenwin/vjazanie-...-sviter-s-rukavami-reglan.html



 


Метки:  

Женские модели для расчета вязания

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 21:28 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

ШОКОЛАДНЫЙ МЕДОВИК

Воскресенье, 03 Ноября 2013 г. 13:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Bronza53 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный медовик "Дамский каприз"

Обалденный торт! Советую приготовить,-не пожалеете.

 (699x442, 63Kb)

 

Читать далее...

Метки:  

ФРАНЦУЗСКИЕ БУЛОЧКИ

Воскресенье, 03 Ноября 2013 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Подарки_своими_руками [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Французские булочки

О вкусных рецептах: )
Интересное решение для сластей от Натальи.
Предистория автора такова.
Рецепт от Александра Селезнева, смотрела по телику, как он делал, а потом зубами впивался в эти мягкие булочки, запивая их кофе, ну и... потекли слюнки, решилась сделать сама.
Рецепт простой , вкус потрясающий, а главное эта консистенция, в дорогих отелях в Европе такие готовят на завтрак.
Берем готовое слоеное дрожжевое тесто. У меня "Звездное".
Размораживаем его в холодильнике. Заранее.
Также накануне замачиваем изюм в коньяке или в ликере "Куантро" .
Изюма около 200 г.
Готовим заварной крем. На 1 л молока 200г сахара, 1ч.л. ванильного сахара, 3 стол. л. муки и 4 яйца. Получается крема много, на одну пачку теста надо взять половину. Ставим на огонь молоко с ванильным сахаром , а тем временем взбиваем яйца с сахаром и добавляем муку, затем когда молоко почти закипело добавляем 1\3 молока к яичной смеси тонкой струйкой - это чтобы яйца не свернулись. Затем отправляем обратно в кипящее молоко и постоянно помешивая варим минут 5-7. Остужаем крем.
Раскатывам тесто. Намазываем ложкой остывший крем. Затем щедро посыпаем изюмом (второй пласт у меня с шоколадными каплями), сворачиваем в рулет и острым ножом разрезаем на колечки толщиной прим. 2 см. Кончик смачиваем водой и прилепляем ко дну булочки. Кладем на пергамент и слегка приплюснем их. Смазываем желтком для колера и даем расстояться минут 20. Затем выпекаем при 180С минут 20-25. Когда достанем их из духовки, надо смазать сахарным сиропом их для блеска.
Сироп: полстакана воды+полстакана сахара растопить и прокипятить.
Все дерзайте, мои дорогие!
Вкуснятина!
getImage (700x525, 220Kb)
Если вам ближе вкус пиццы, то заказ пиццы в люберцах к вашим услугам.
Выбор пиццы и цены на сайте.
Приятного!

Метки:  

Поиск сообщений в ВАНДЕФУЛ_ЛАЙФ
Страницы: 96 ... 59 58 [57] 56 55 ..
.. 1 Календарь