<a href="http://www.co.kz"><img src= "http://www.co.kz/img/co.kz.88x31.3dgreen.gif" width=88 height=31 border=0 alt="CO.KZ WebGroup"></a>
Праздничные бутерброды |

|
лиРу-разбираемся с комментариями |

|
Куриные рулетики с курагой под экзотическим соусом |

|
Рецепт Хачапури |

|
Эксклюзив своими руками - домашнее мыло (туториал, фото) |
Всем привет! Будни поглотили меня, никак не было времени вырваться и написать о чём душа поёт =)
Пришла осень (ага, много нового сообщила людям). После активного летнего отдыха хочется наконец заняться чем-то для души. Одно из моих главных пристрастий - рукоделие))) А именно - мыло. Так приятно пользоваться своим, которое сделано с душой, учитывая все все мои капризы))) Вот я решила посвятить этому делу сегодняшний пост. Чуть ниже выложила свои "шедевры"))
Мыло ручной работы – это не прихоть заскучавшей домохозяйки, а простор для творчества, хороший подарок родным и близким людям и, в некотором роде, эксклюзив, который может из простого увлечения для «своих» превратиться в бизнес.



|
Цветочные горшки из металлических банок. (МК) |

Такие горшки для цветов легко можно сделать самим. Все, что вам потребуется это металлические банки (например, от консерв), мох, нитки.
|
Украшаем новогодний стол |
Чем ближе к Новому году, тем длиннее перечень важных дел, и все быстрее крутятся стрелки и сменяют друг друга циферки на циферблатах
Надо успеть! Сделать, купить, сварить, написать, позвонить, убрать, приготовить и прочее, и прочее… Несмотря на предновогодний цейтнот,
найдите возможность – и заготовьте «материалы и инструменты». А 31 числа вам понадобится всего час времени, чтобы вместе с детьми соорудить замечательные съедобные украшалки для новогоднего стола. Очень нужное и полезное мероприятие!
Загибаю пальцы: с детьми пообщались-поиграли, творческие способности в них поразвивали, тортики-салатики новогодними символами украсили, и семье, и себе любимой новогоднее настроение создали…
Не буду больше агитировать
. Смотрите картинки! Мы с Апельсинкой получили заряд хорошего настроения, радовались и развлекались, как дети («ой… а я только что его руку нечаянно съела… и воротник тоже…»). А наши настоящие дети - три девочки разного возраста были очень недовольны проводимой фотосессией и поминутно выкрикивали: «ну когда уже можно будет снеговика???». Или «дайте, да-а-а-айте ёлочки мне кусочек!» Или «а я еще бычка не пробовала! – а я только голову и ногу у него съела!» ![]()
Идеи подсмотрены в книжке Ирины Степановой «Необычные сладости из мармелада, шоколада, зефира». Если встретится в продаже – купите, или хотя бы пролистайте! Приятная и полезная книга, простые понятные идеи для украшения детских тортиков.
Понадобится:
Мармеладки зеленые
Зефир
Сладкая соломка
Посыпка для торта (любая, но серебристые шарики будет идеально!)
1. В половинку зефира воткните соломку – это ствол будущей ёлочки.

2. Мармеладки нарежьте плоскими ломтиками – слоями, часть ломтиков разрежьте по диагонали (получится что-то вроде треугольников), или срежьте с одного конца уголки – заострите. Это, понятное дело, еловые лапы
.

3. Разберите лапы по размеру – большие на нижний ярус, маленькие – наверх.
4. Собираем елочку. Плотно прижимайте ветки-лапы к стволу. Если плохо прилипает – можно смазать ствол чем-нибудь липким, медом, например. У нас так прилипало.

5. Макушку-вершинку сделайте из целой мармеладины – просто обрежьте её ножом, придав форму конуса.
6. Украшаем посыпкой для тортов. Идеально – шарики, серебристые или золотистые.

Понадобится:
Конфеты в кокосовой обсыпке (типа «Рафаэлло»)
Зефир
Сладкая соломка (мы крепили еще и на зубочистки)
Мармеладка красного или оранжевого цвета
Маленькие шоколадные драже
Мармеладка типа «червячки», темного цвета
Тарталетка
1. В половинку зефира воткните соломку – на неё будем крепить снеговика.
2. В кокосовых конфетках надо сделать сквозные отверстия, чтобы надеть на соломку.
«Рафаэлло» проткнуть насквозь не очень-то легко, там внутри орешек, поэтому «голову» к «телу» крепили зубочисткой.
3. Из оранжевой мармеладки вырежьте нос-морковку. Маленькие шоколадные драже - это «глаза». Можно вырезать их из темной изюминки. Наш снеговик зеленоглазый – пригодились остатки мармелада от ёлочки.
Приклеить нос и глаза можно при помощи капельки меда или густого джема, повидла, варенья.

4. Надеваем шапку – тарталетку… мы смеялись!
Наш «отдел закупок» немного промахнулся с размером, и снеговик категорически отказался носить такую шляпу – он молча падал
. Вывод: при покупке соотносите размеры головы и шляпы… то есть конфетки и тарталетки
. И мы сделали ему котелок из половинки мармеладины.
5. Для изготовления метлы нужна соломка и мармеладный червячок. От «червячка» отрежьте кусочек, и на одном конце сделайте разрезы – это прутики, прикрепите его к соломке, и воткните в зефир.
P.S. – Идея! Можно обойтись без «рафаэлок» - скатайте шарики из сладкой творожной (сырковой) массы и обваляйте в кокосовой стружке. Тогда даже получится самостоятельный детский десерт, а не только украшение. Особенно, если дополнить его «снежным сугробом» из шарика пломбира
.

Понадобится:
Зефир в шоколаде
Сладкая соломка
Мармеладки круглые для копыт
Бегемотик «Happy Hippo» от Kinder - прямо уже готовая морда бычка
(или конфетка-батончик)
Маленькие шоколадные драже (глаза)
Изюминка темная (для рогов)
Мармеладка типа «червячки», темного цвета
1. Приготовьте 4 одинаковые по длине соломинки. Воткните их в мармеладки-копытца – получились ноги.
2. В половинку зефира (в донышко, оно плоское) вставьте «ноги» ![]()

3. Хвостик вышел из мармеладного жевательного червячка. Он хорошо режется ножницами, кстати. На конце хвоста – кисточка (утолщение). Прикрепляется на соответствующее место путем протыкания дырочки и впихивания в неё кончика хвоста
.

4. Морды продаются практически готовые
. Киндеровский бегемотик «легким движением руки» превращается в прекрасного бычка – только надо отсечь лишнее
. Сверху сделайте узкий вертикальный разрез – в него вставим рога и уши. Рога вырезала из изюминки, уши – из мармеладки.
5. Голова готова, крепим её к туловищу соломинкой или зубочисткой, готово!

6. Нет бегемотика? Берем конфетку цилиндрической формы. Для крепления рогов и ушей также сделайте прорезь. Изюмные рога и мармеладные ушки - и он уже симпатичен
. Глазки я смастерила тоже из кусочков изюма, а чтоб вставить их на место, надо предварительно сделать углубления чем-нибудь острым (зубочисткой же)
.

7. Последний штрих – чертим бороздку по окружности конфеты и ямки-ноздри на её торце. Присоедините голову к туловищу, и – вуаля! – символ наступающего года перед вами во всей своей красе!


Приятного аппетита!
Весёлого новогоднего праздника!
P.S. Классная идея и приготовление такой красоты у автора миссис Пампкин можно посмотреть и на другие ее произведения! Прошу прощения, что скопировала...не удержалась!!!
P.P.S. Посмотреть на ее замечательные приготовления можно здесь ИСТОЧНИК
|
Террин из ветчины и петрушки |
|
СЕЛЁДОЧНАЯ ШУБА |
СЕЛЁДОЧНАЯ ШУБА
1слой-картофель, разровнять, смазать майонезом.
2-На картофель выложить селедку, смазать майонезом.
3-На селедку выложить лук.
4-На лук выложить морковь, смазать майонезом.
5-На морковь выложить яблоко, смазать майонезом.
6-Сверху выложить свеклу, разровнять.
Украсить майонезом.
Отварить яйцо, картофель, свёклу, и морковь (свёклу варить отдельно). Овощи мелко порезать на кубики; яйцо натереть на тёрке. Мелко нашинковать лук и опустить на 1 минуту в кипящую воду. Воду слить; лук промыть в холодной воде обсушить бумажными полотенцами. Селёдку нарезать на тонкие полоски и смешать с луком. В небольшую кастрюльку налить воду и добавить желатин. Оставить для набухания на 1 минуту, затем нагреть, помешивая, до растворения желатина. Остудить и смешать с майонезом, добавив специи по вкусу - соль перец, сахар, уксус, укроп... Каждый ингредиент - картофель, морковь, свёклу, сельдь с луком - смешать отдельно с майонезом, оставив немного майонеза для украшения, и выложить слоями в форму. картофель морковь сельдь с луком свёкла картофель Можно также застелить дно формы плёнкой, чтобы можно было перевернуть салат на блюдо (желатин "скрепляет" слои и салат не разваливается) Украсить натёртым яйцом и зеленью. Оставшийся майонез выложить в небольшой пакетик, отрезать у пакетика уголок и полить салат майонезом. Поставить в холодильник для застывания.
|
Рисунки на камнях |

|
Рисунки на камнях |
|
Оригинальный рецепт соленых огурчиков |

|
Торт =Неженка= |
Торт =Неженка=

(со свежими ягодами без выпечки)
Зефир разделяем на половинки и укладываем в один слой на большое блюдо, затем насыпаем малину по всему слою зефира, заливаем сметаной. Затем опять слой зефира, слой малины, сметана… И так до тех пор, пока не кончаться продукты. Получиться горка. Сверху заливаем сметаной и ставим в холодильник на 3-4 часа (а можно и меньше), но чем дольше будет стоять торт, тем лучше все составляющие его продукты пропитаются друг другом. Сахара не надо!
Зефир – 1 кг
Малина свежая – 1 литровая банка
Сметана – 0,7 кг
|
Домашняя активиа ( антикризисный рецепт) |
Рецепт добавлен в КАТАЛОГ
|
Трещины на пятках? Не проблема! |

|
Тефтели с овощами |

|
Голубцы ленивые |
Голубцы ленивые

Фарш говяжий
Капуста
Рис (вареный)
Лук, морковь
Томатная паста
Сыр
Капусту нарезать квадратиками, и отварить в подсоленной (кипящей) воде в течении 10 мин. Обжарить лук с морковкой, смешать с рисом. Далее смешиваем фарш, рис, капусту. Лепим котлетки, выкладываем на противень. Заливаем томатной пастой ( я развожу в водичке). Ставим в духовку запекаем до готовности. Сверху посыпаем тертым сыром.
|
Фаршированный перец - запечённый |
Фаршированный перец - запечённый

1кг перца
0,5 кг фарша
3-4 помидора, за неимением томатная паста
чеснок, лук
200 грамм риса
соль, перец, подсолнечное масло
На разогретой сковородке обжарить мелко порезанный лук, чеснок, добавить фарш и полусваренный рис. Потом добавить метко нарезанные томаты или томатную пасту, хорошенько перемешать и потушить минут 5-10 до готовности.
Перец вымыть, разрезать на половины, вычистить зерна и обсушить. Смазать форму подсолнечным маслом, выложить половинки перца в которые перед этим положить фарш. Сверху капнуть майонезом или сметаной. В хорошо разогретую духовку минут на 20-25 до готовности перца
|
Каменная сова |
Каменная соваЭти красивые камни можно использовать как пресс-папье, в качестве сувениров, украшения интерьера и экстерьера. Продолжим занятия и попробуем из камня сделать сову. Рисунок будем наносить карандашом, а раскрашивать гуашью. Чтобы краска не стиралась и не пачкалась, камешки, после завершения работы, покроем бесцветным лаком. |







Источник: http://igrushka.kz/vip84/kamsov.php
|
Рисунки на камнях. Мастер-класс |

|
Скумбрия а-ля холодного копчения |
Понадобиться пластиковая бутылка из-под газированной воды(1,5-2л). 2-4 тушки рыбы ,сколько влезет в бутылку «стоя» ,выпотрошенные и без головы, такого размера чтобы помещались полностью в бутыль(,горлышко обрезать так, чтобы в это отверстие можно было засунуть тушки рыбы), только хвостовой плавник будет потом торчать из жидкости( вообщем , должны быть небольшие рыбки). Также надо сделать отвар из горсти луковой шелухи и литра воды, по типу как на пасху яйца красить. В литр охлажденного раствора добавить 3ст.л соли и 2 ст.л жидкого дыма ( не обязательно) Опять же поверьте, без него тоже получается очень хорошо. Залить этим раствором рыбу в бутыли и поставить на 5-7 суток в холодильник, чтобы просолилась, периодически подёргивать за хвостики, чтобы просолилась равномернее. Просушить рыбу в холодильнике сутки.
Рассол можно использовать вторично.
Пометки:
когда знакомая давала моей маме этот рецепт, то говорила что достаточно выдержать рыбу 3-5дней в растворе. И всё же через 3 дня она ещё не готова, немного не просолена и розовая у хребта…это личные наблюдения.
И ещё...:( я в этот раз напортачила с луковой шелухой,решила,что много быть не может,так она у меня уж ОООчень яркая получилась...Лучше с шелухой пожадничать ;)
Таким же образом я солила масляную рыбу(которая продаётся большими кусками),очень вкусно, тогда тару можно брать любую другую подходящую, вместо пластиковой бутылки.
Рецепт здесь: http://aqira-abri.livejournal.com/11551.html#cutid1

|
Творожная запеканка с тыквой |

|
Конфеты - Чернослив в шоколаде |
Конфеты - Чернослив в шоколаде

Автор: Irinax
Ингредиенты:
1 плитка темного горького шоколада;
красное вино;
чернослив без косточек;
грецкие орехи.
Приготовление:
Чернослив промыть, и распарить в подогретом вине (1-2 часа) и в отверстие,где была косточка, вложить кусочек грецкого ореха. Воткнуть каждый чернослив с орехом на зубочистку.
Шоколад растопить на водяной бане.(добавить 1 ч.л. сливочного масла), размешать.
Обмакнуть каждую черносливину в растопленный шоколад и зафиксировать на половинке яблок для устойчивости. Убрать в холодильник до полного застывания.
|
Мыло своими руками.Много советов по приготовлению!!! |
Не моё.Собрано с разных сайтов.
Недавно наткнулась в интернете на технологию производства мыла в домашних условиях, конечно, решила попробовать. Получилось довольно не плохо, поэтому решила поделиться первым опытом.

Итак, ингридиенты :
1. мыло с нейтральным запахом (я взяла детское) 1 шт.(200 гр) (на фото их 2, случайно положила )
2. мыло глицериновое разноцветное
3. масло- основа (оливковое, миндальное, персиковое, облепиховое. Одно или два, по желанию, главное, чтоб оно было без сильного запаха)
4. эфирное масло (я взяла лимонное). Можно 1-2, главное, чтоб сочетание нравилось
5. витамин Е
6. Глицерин (на фото нет)
7. кипяток 200 мл
Я еще добавила пару капель духов и кофе, но это по желанию.
|
Пирожки как пух |
Источник форум SAY-7,автор рецепта теста ТерезаМожно спечь пирожки с любыми начинками или пирог.
1 стакан кефира(250 мл.)
0.5 стакана растительного масла
1 пакетик (11 граммов) сухих дрожжей(я добавляю 1 чайную ложку "пакмайя")
1 ч. ложка соли
1 ст. ложка сахара
3 стакана муки
Начинка может быть любая,я готовила с капустой.
Кефир смешать с маслом и немного подогреть,добавить соль и сахар,муку просеять и смешать с дрожжами, влить постепенно кефирную смесь и замесить тесто,накрыть и поставить в тепло на 30 минут.Пока тесто будет подходить можно приготовить начинку.Затем противень застелить промасленной бумагой,лепим пирожки,укладывать на противень швом вверх, пока нагревается духовка даем им немного расстояться минут 10, затем еще раз проходимся по швам,смазываем пирожки яйцом.
Выпекаем при температуре 200 градусов до золотистого цвета.

_________________
|
Салат "Обман вкуса" |
|
Закуски на все случаи жизни (часть 1) |
Чипсы сырные с чесноком и зеленью
Книга "Приглашение к обеду"
75 гр. сыра Пармезан (я брала другой твердый сыр)
1 ст.л. зелени петрушки, мелко нарезанной
1 ст.л. чеснока, измельченного
1/4 ч.л. паприки
Сыр натереть на мелкой терке. Соединить сыр, петрушку, чеснок и паприку. Перемешать. Чайной ложкой выложить смесь на бумагу для выпечки на расстояни 5 см. друг от друга
Духовку нагреть до 200 гр.Выпекать несколько минут (от плиты далеко не отходите). Следите, чтобы сыр не пригорел. Сыр начнет пузыриться и чуть станет золотистым - вынимайте. Дайте чипсам остыть на противне, затем аккуратно переложите на тарелку

Разноцветный перец и сыр на шпажках
|
Эх, вы лапти, мои лапти... |
|
Домашняя тушенка из говядины |
|
Пальчики - огурчики |

|
Пальма |
|
Аджика (помидоры с перцами и чесноком) |
|
ЛОБИО С КУРИЦЕЙ |
ЛОБИО С КУРИЦЕЙ
Смешиваем 2 банки консервированной белой фасоли, жареную луковицу пару мелко порезанных зубчика чесночка, кинзу и грецкие орешки (преварительно их надо немножко поломать прямо руками). Заравить все подсолнечным маслом. Очень вкусно будет и так, но если еще немного прогреть вообще ароматище.
Метки: кулинария |
ЛЕНИВЫЙ ШТРУДЕЛЬ |
Метки: кулинария |
Картофельные биточки |
Картофельные биточки

Автор: Було4ка
Ингредиенты:
Картофельное пюре
яйцо
мука
сыр
2 сосиски
панировочные сухари
Приготовление:
В пюре добавить яйцо, тертый сыр, нарезанные сосиски, немного муки. Хорошенько перемешать. Слепить биточки, обвалять в панировочных сухарях и обжарить.
Примечание:
Подавть с сырным соусом и овощами
Метки: кулинария |
Салат в луковой корзинке. |

Идея оригинальна именно в оформлении салата !
Нам нужны булочки или тостерный хлеб (я брала булочки),зелёный лук подлиннее,колбаса или ветчина и солёная соломка.
С булочек срезаем верхушку.
Из колбасы тоже вырезаем шайбочки(можно готовую найти такого размера) чуть меньше диаметра булочки.
Потом по кругу булочки вставляем соломку 10-12 штук,колбаска остаётся по центру булочки(это для того,чтобы когда вы наполните её салатом,она не промокла).

А дальше берём зелёный лук и начинаем переплетать между палочками в шахматном порядке.
Так плетём до самого верха,пока сплетём корзиночку.

подробности
Нашла интересный Сайт готовим дома, много интересных рецептов и идей, порадуйте своих близких домашней кухней.
Готовим дома. Вкусно, полезно, увлекательно!
Метки: кулинария |
ВЕСЕЛАЯ АЗБУКА |
ВЕСЕЛАЯ АЗБУКА
ВЕСЕЛАЯ АЗБУКА
ИРИНА ГУРИНА
Буква «А» жила в Арбузе,
В полосатом толстом пузе.
Раз пришел к ней Абрикос,
Сладкий Ананас принес.
Мимо Аист пролетал,
Букву «А» он увидал,
И решил себе забрать.
Абрикос давай кричать:
- А-а-а, украли, помогите,
Букву «А» в букварь верните!
Метки: веселая азбука |
Пробка и идеи её применения |
У меня накопилась целая коллекция винных пробок, я поискала идеи их применения, с ними вами и поделюсь.
Бонус - применеие листовой пробки.

много
|
Фаршированные телячьи сердца. |
Фаршированные телячьи сердца.

Автор: Вредина
Ингредиенты:
4 сердца, 50г. фарша, 2 зубчика чеснока,
30 г. шампиньонов, 1 желток, ломтик белого хлеба, 1 луковица.
Приготовление:
Фаршированные телячьи сердца.
Сердца очистить от пленок и жира, промыть.
Лук и чеснок очистить, измельчить. Шампиньоны мелко нарезать.
Хлеб раскрошить, смешать фарш с луком, грибами и хлебом.
Добавить желток, перемешать.
Нафаршировать сердца, разрезы заколоть зубочистками.
Обжарить сердца в 2 ст. ложках растительного масла.
Влить в кастрюлю воду, чтоб покрывала сердца и варить до готовности.
(около часа).
Остудить, вынуть зубочистки и нарезать ломтиками.
Метки: кулинария |
Куриный рулет |
Куриный рулет

Автор: Вредина
Ингредиенты:
Окорочка куриные.
1 пакетик (14 г) желатина
соль, молотый перец, чеснок,
лавровый лист.
Пакет из под сока(картонный с фольговым покрытием).
Приготовление:
Освобождаем окорочка от кожи и косточек. Мясо срезаем небольшими кусочками. Жир и кожу выбрасываем.
Подготовленное мясо солим, перчим, добавляем выдавленный чеснок .
Берем чистый, картонный, с фольговым покрытием пакет из под сока и наполняем его мясом. Сверху положим лавровый листик, засыпаем сухим желатином.
Высокую кастрюлю наполняем водой и ставим на огонь, погружаем пакет. Вода не должна доходить до краев пакета, а где-то на 3. Сверху, на мясо, ставим груз(маленькую стеклянную баночку наполненную водой). Воду доводим до кипения и варим 1 час. Снимаем груз и вытаскиваем пакет из воды. Охлаждаем. Перед употреблением вынимаем рулет из пакета и нарезаем.
Метки: кулинария |
Пирожки из слоеного теста |





Метки: выпечка |
Сырный торт с ветчиной и грибами |
Метки: салаты |
Диета |

|
Маринованный чеснок |

|
СОСТАВ:
500гр очищеного чеснока, 100 мл уксуса, 250 мл воды, 50 гр меда или сахара, 1 ч.л. соли, 1 ч.л. черного перца горошком, эстргон, базилик, петрушка, зерна горчицы, лавровый лист-по вкусу ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Смешать все ингридиенты для маринада, поставить на огонь, Добавить чеснок, как только маринад закипит-снять с огня. Выложить на дно банок зелень, перец и залить чесноком с маринадом. Банку остудить и убрать в холодильник. Есть можно спустя 24 часа. Можно чеснок не варить в маринаде( я делаю именно так).а просто залить слегка остывшим маринадом. Тогда чеснок получается очень хрустящий!! Такой чеснок очень хорош к мясу!!!! В этом маринаде хорошо мариновать также маленькие луковички. |
|
Рулет из лаваша |
|
Шарлота с помидорами |

|