<a href="http://www.co.kz"><img src= "http://www.co.kz/img/co.kz.88x31.3dgreen.gif" width=88 height=31 border=0 alt="CO.KZ WebGroup"></a>
Бозбаш ереванский (суп) |
Бозбаш ереванский

Рецепт ереванского бозбаша (с мясом и фруктами)
время приготовления - 60 минут
Ингредиенты:
500 грамм баранины, 2 литра воды; 25-50 грамм топлёного масла или сливочного масла для обжаривания мяса и овощей; горох нута; картофель или каштаны (можно и то и другое); лук, помидоры (или 1 столовая ложка пасты вместо 2-3 помидоров), фрукты (айва, яблоки, алыча, курага, чернослив), столовая ложка зелени петрушки, столовая ложка зелени кинзы, столовая ложка зелени базилика, перец красный, 5-6 горошин чёрного перца (раздавленных); столовая ложка винного уксуса.
|
Яблочные маффины с ирисками |

|
Помощь губам. |
Девушки, ужас, что творится с губами! Очень обветрились, что не могу ни помаду, ни блеск нанести! Что можете посоветовать для губ, чтобы поскорее все прошло? Из дома даже выходить не хочется, сильный дискомфорт. Может средства какие есть, бальзам какой? Где и что найти, и в какую цену? Заранее спасибо :)
|
Пошив постельного белья |
Не забываем, что ткани дают усадку в процессах отделки и стирки. Нормальной усадкой после стирки считают для х/б ткани 3-5 %.
Нужна бязь (шириной лучше 2,2 м. - не придется делать шов посередине).
У бязи 2,2 м. рисунок идет поперек, так и кроим.
Усадку посчитаем по максимуму – 5 %
Чтобы рассчитать общее количество ткани, при ширине 220 см. и поперечном рисунке (у нас ширина ткани является длиной), складываем всю ширину: 225+369+77*2=748 см.
Пожелание: перед тем, как делать очередную строчку - сгиб желательно, прогладить – так проще будет шить.
Важно: все швы выполняются прямой строчкой.
1. Простынь:
Срезы четырех сторон подшивают двойной подгибкой (подвернуть срез на изнанку два раза по 0,7 см и настрочить в край, то есть на 1-2 мм. от сгиба).

2. Пододеяльник:
Складываем ткань по ширине пополам, лицевой стороной внутрь.
Низ сложенного отреза разделить пополам и в обе стороны сделать пометку по 30 см. Получается, 60 см. по серединке.


Прострачиваем от края 1,5 см..

Должно получиться окошечко посередине.
Получившийся шов надо проутюжить так, как показано на рисeyrt

"Окошечко" прострочить. От края - 5 мм.

Вывернуть пододеяльник на лицевую сторону. С 2-х оставшихся сторон прострачиваем в 3-5 мм. от края.

Выворачиваем пододеяльник.

Прострачивам близко к шву, на расстоянии 5-7 мм. (таким образом необработанные срезы останутся внутри шва).

3. Наволочки:
Срезы 2-х сторон ширины (или одного, если 2-ой является кромкой) подшивают двойной подгибкой (подвернуть срез на изнанку два раза по 0,7 см и настрочить в край, то есть на 1-2 мм. от сгиба).

Наволочку складываем таким образом, чтобы клапан (20 см.) находился внутри между двумя слоями ткани.

С 2-х сторон длины прострачиваем в 3-5 мм. от края.

Выворачиваем наволочку на изнанку.


Прострачиваем близко к шву, на расстоянии 5-7 мм. (таким образом необработанные срезы останутся внутри шва).
Тоже самое проделать и со второй наволочкой.
Все вывернуть на лицевую сторону, прогладить и заправить постель.

25.08.09.
Лилия Лия,
Новосибирск (dom.sibmama.ru)
|
подушки.несколько схем как делать буфы |
|
Лампа из комнатных цветов. |
|
Ледяная ваза |
В такой ледяной вазе можно подавать мороженое, салаты, холодные супы и напитки. Делается это чудо быстро, а послужит украшением стола около 5 часов.Помимо цветов можно использовать фрукты (апельсины, лимоны, киви, карамболь), ягоды (малину, клубнику, чернику, рябину, боярышник), зелень (розмарин, мяту, петрушку).

пошаговая инcтрукция
|
Веер из одноразовых вилок. |
![]()
![]()
![]()
![]()
Как делалась ручка: Из картона (белого) вырезала 2 полукруга - обвела CD диск и разрезала пополам. К одному полукругу приклеила вилочки на "Момент", сверху наклеила другой полукруг. Взяла ленточку и продела между зубчиками. По низу кружевные цветочки- тоже на клей.
Над картонным полукругом вставила еще кружево. А на полукруг наклеила искусственные цветочки. Бант - на липучке. Вот и все.
Автор: oxja
|
Идеи для постеров |

|
Поделки из веточек - Баба Яга в ступе |
|
Как защитить компьютер и что делать, когда уже и не знаешь Что Делать |
Как защитить компьютер и что делать, когда уже и не знаешь Что Делать
http://www.liveinternet.ru/users/3185107/post110555112/
|
14 хитростей Mozilla Firefox. |
14 хитростей Mozilla Firefox.
Простуда на губах, лечение простуды на губах панавиром (Panavir ®) - российский противовирусный и иммуномодулирующий препарат широкого спектра антивирусного действия.
14 хитростей Mozilla Firefox.

Полезные советы для пользователей Mozilla Firefox
1. Чтобы быстро найти любое слово на веб-странице, напечатайте «/слово» – слэш вызывает функцию быстрого поиска, и искомое слово будет подсвечено, а затем нажмите Ctrl+G, чтобы «снова найти» это слово.
|
Нечерствеющий пирог |
Набрали немного лисичек в лесу и пришла мысля приготовить пирог.
Давно припасла рецепт.
Конечно грибов маловато ,но я нарезала плавленый сыр с беконом и получилось очень вкусно ! Вообще тесто очень вкусное , мягкое и начинку можно любую и соленую и сладкую ! Советую !
Рецепт :
Он действительно не зачерствеет и на пятые сутки, только нужно накрыть его салфеткой. Приготовить пирог сможет даже старшеклассник. Очень вкусный, и очень быстрый. На приготовление потребовалось чуть больше часа (с учётом выпечки).
Для него нужны:
- майонез (250 г);
- сметана (250 г);
- 5 яиц;
- 6 столовых ложек муки.
Всё это тщательно перемешиваем, не забыв добавить немного погашенной уксусом соды. Я взбила миксером.
Теперь о начинках.
Это может быть мясной фарш с грибами, брынза или сулугуни с грибами, кинзой и нарезанными мелко помидорами (очень оригинальный вкус), просто осетинский сыр со специями (на манер хачапури), начинка из шампиньонов и ветчины.Сыра натереть.
Когда тесто готово, выливаем в круглую форму для выпечки, покрытую слоем жира, чуть больше половины теста (оно будет сметанообразным), выкладываем на неё начинку и заливаем оставшимся тестом. Ставим в духовку на 180-200*С. Через полчаса пирог готов.
Когда вынимаешь его из духовки, он выглядит показательно.

http://forum.say7.info
|
Колумбийские "пальчики" с сыром |
|
А на ужин - пирожки "Грибная осень |
А на ужин - пирожки "Грибная осень"




Рецепт из журнала «Школа гастронома»
Тесто – 250 гр. сливочного сыра / у меня был сливочный сыр- крем Bonjour с укропом /
100 гр. размягченного сливочного масла, стакан муки и мука на подсыпку.
Начинка – 500 гр. свежих шампиньонов, 1 луковица. 3 столовые ложки сметаны, 2 столовые ложки без верха муки, растительное масло, соль, перец.
Очень вкусный, интересный и необычный рецепт теста. Взбить сливочное масло с сливочным сыром, затем добавить муку и замесить тесто. Завернуть тесто в пленку и на 30 минут положить в холодильник. Лук и грибы мелко порезать и обжарить на растительном масле / около 10 минут/. Сметану смешать с мукой и добавить в грибы, все очень хорошо перемешать и , помешивая, готовить 5 минут.
Тесто тонко раскатать на столе, вырезать кружки диаметром приблизительно 6 см. В центр положить по 1 ч.л. начинки, защипнуть края. Верхнюю часть проколоть вилкой. Я еще смазала верх взбитым яйцом, но можно было не смазывать. Выложить пирожки на СУХОЙ противень и выпекать в разогретой до 200 градусов духовке 15 – 20 минут. У меня духовка маленькая электрическая. Если духовка газовая, то время выпекания можно увеличить до зарумянивания верха. Сильного зарумянивания не будет. Если низ зарумянится, а верх еще будет еще бледный, то можно поднять противень на второй уровень снизу.
|
Быстрая выпечка на кефире |
|
Газетное деревце |

Это деревце выполняется аналогично цветущему мини-деревцу с небольшими отличиями. Читать, как делать, и смотреть другие фото
|
В помощь только что начинающим друзьям |
|
Бабочки летают,бабочки! |


|
Интересные сайты для оформления дневника |
|
Самые маленькие животные в мире |
1. Самая маленькая собака. Ducky - чихуахуа из Массачусетса, США.
Ее рост — 4,9 дюйма (примерно 12 см)

|
Как стать фотогеничным и получаться на фотографиях |

|
Новый Сникерс |
|
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ СТИШОК!!!!!!! |
стишок
Какое странное блаженство-
Осознавать, что там, внутри,
Растет и зреет Совершенство,
Мой ангел, плод моей любви…
За сей божественный подарок
Благословляю небеса!
На мир, что так красив и ярок,
Взглянут еще одни глаза.
Имен не мало благозвучных,
Мне сладко их пере6ирать,
Чтоб выбрать лучшее из лучших –
Ребенка своего назвать.
Уже не за горами время,
Когда, дитя свое обняв,
Ему скажу я: «С Днем рожденья»
С безмерной нежностью в глазах
|
Пособие по вязанию Дневник вязания и др... |

С его помощью можно быстро и легко освоить вязание крючком и радовать себя и близких неповторимыми, стильными, изящными и необычайно нежными вещами. На диске содержится подробное описание всех классических типов петель и более ста узоров, представленных в понятных и удобных схемах. Отдельная глава посвящена модному сегодня тунисскому вязанию длинным крючком. Видеоуроки научат виртуозному вязанию как тех, кто уже умеет пользоваться крючком, так и тех, кто еще ни разу не держал его в руках. Особенности продукта: 11 видеоуроков вязания крючком Изящные ажурные узоры Все сведения о крючках и пряже для вязания Особенности и схемы тунисского вязания 130 пошаговых схем выполнения различных узоров Возможность записать авторские узоры в "Дневник вязальщицы" Бонус - программа для расчета количества петель
![]()
Этот мультимедийный продукт поможет Вам осуществить все свои дизайнерские идеи и найти интересные варианты того, чем заняться на досуге. Сначала внимательно изучите данный раздел, чтобы затем Вам было легче осваивать новые способы вязания.
Решили научиться вязать? Тогда возьмите в руки нитки и крючок, с выбором которых Вам поможет раздел «Материалы и инструменты». Здесь подробно рассказано о натуральных и синтетических видах пряжи, о крючках и их качествах и о других принадлежностях, которые понадобятся для вязания. О том, как правильно выбрать инструменты для работы и как обращаться с изделием, изготовленным из тех или иных ниток, Вы также узнаете именно в этом разделе. Вы найдете ценные советы по выбору материалов и инструментов, если ознакомитесь с продукцией фирмы «Гамма». К тому же, Вы можете посмотреть «Образец», связанный из отдельного вида пряжи, представленной этой фирмой. Это поможет Вам определить, какие нитки лучше всего подойдут Вам для работы.
Вам уже не терпится быстрее что-нибудь связать? Тогда обязательно загляните в раздел «Техника вязания», который поделится с Вами основными приемами вязания, расскажет о видах петель, способах введения крючка и о том, как связать полотно в виде круга или квадрата. Поэтапное описание приемов вязания Вы увидите в видеосюжетах, в которых наглядно показано, что и как нужно делать. Для этого просто нажмите на кнопку «Видео». В этом разделе Вы также познакомитесь с очень красивым и оригинальным тунисским вязанием. Вы научитесь вязать плоское тунисское полотно и обязательно откроете для себя много нового и интересного. В главе «Техника вязания» Вы найдете описание расчета петель начального ряда и узнаете о том, как убавить или прибавить петли там, где это необходимо, а также научитесь закреплять последний ряд вязаного полотна. Так что у Вас не возникнет трудностей с началом и завершением работы.
Если, читая какую-либо статью, Вы решите вернуться к содержанию раздела, нажмите кнопку «В меню».
Автоматически рассчитать количество петель, необходимое именно для Вашего изделия, поможет программа «Расчет плотности». Благодаря ей Вы также сможете определить, сколько рядов Вам необходимо провязать, прежде чем начинать закрепление последнего ряда. Все это просто сделать, если ввести нужные цифры в пустые клеточки, а затем нажать «Рассчитать».
Кнопкой «В закладки» пользуйтесь и тогда, когда хотите отметить понравившуюся страницу, чтобы потом, перейдя в раздел «Закладки», быстро ее найти.
В разделе «Образцы и схемы» представлено более 100 подробных описаний различных узоров, связанных тунисским и обычным крючком. Вы можете увидеть связанный образец каждого узора и его схему. Чтобы лучше понять рисунок узора, Вы можете менять цвет образца кнопками в виде красного, зеленого или синего кружочка или, нажав на кнопку «Смотреть», а затем на кнопки «Вперед» или «Назад». Это поможет подобрать подходящий рисунок и определиться с цветом пряжи для будущего изделия. Схему вязания того или иного узора Вы найдете, нажав на «Схема».
Переходить от одной статьи к другой в разделах Вам помогут кнопки-стрелочки справа и слева от названия статьи.
Еще одна замечательная программа в этом мультимедийном продукте – «Дневник вязальщицы». Коллекцию образцов и схем диска «Вязание крючком» Вы можете пополнить своими собственными творениями. Теперь Вам не придется хранить образцы, их описание и схемы в беспорядке, записывать всю информацию или подклеивать в альбом. Что может быть проще? Составить схему узора, связать образец, сфотографировать и отсканировать их и поместить все это в «дневнике вязальщицы», а рядом изложить описание работы. Самое главное – Вам не нужно будет беспокоиться о том, что Вы что-то потеряете, «Дневник вязальщицы» сохранит всю информацию. Итак, открыв дневник, щелкните по надписи «Новая запись», заполните необходимые поля. Щелкните по полю «Фото», выберите необходимое изображение из имеющихся на жестком диске. Щелкните по полю «Схема», найдите на жестком диске нужный файл и поместите его в дневник. Затем нажмите на кнопку «Сохранить». С помощью кнопки «Очистить» Вы удалите текст в соответствующих полях, а нажатием кнопки «Удалить» – всю страничку вместе со схемой и фотографией.
Вы всегда сможете вернуться на главную страницу, если нажмете кнопку с домиком «На главную».
Для быстрого поиска конкретной информации используйте «Поиск». Введите в окно поиска ключевое слово и нажмите на лупу.
Вы можете увеличить или уменьшить размер шрифта, щелкнув по кнопке «Аа».
В разделе «Создатели» Вы познакомитесь с теми, кто участвовал в создании этого мультимедийного продукта.
Теперь можете быть уверены, что быстро и без труда научитесь всем премудростям вязания крючком!
Хотите пополнить свою коллекцию похожими пособиями по рукоделию? Щелкните по желтой кнопке с изображением подарочной коробки в «Авторане», и Вы узнаете, сколько всего нового и интересного разработала компания «IDEX CT» специально для рукодельниц. Вы познакомитесь с яркими изданиями из серии «Уроки рукоделия» и в очередной раз убедитесь, что фантазии нет предела! Желаем Вам успехов!
|
Любителям овощных салатов! Рецепты! |
|
Творожное пирожное с хрустящей основой |

|
Шкатулка-саквояж |
Шкатулка-саквояж!
Близятся весенние праздники, и сам собой возникает вопрос: что подарить на 8 марта матери, бабушке, сестре, подруге. Если рукоделие - одно из ваших увлечений, то наш новый мастер-класс станет отличным подспорьем в подготовке душевного и очень полезного подарка!
Наша шкатулка-саквояж прекрасно подойдет любительницам путешествий - стилизованная под старинную дорожную сумку, она довольно вместительна, удобна в использовании да и просто чудо как хороша! :)

|
Детский массаж и гимнастика первого года жизни. (Medic Style) DVDRip |
Детский массаж и гимнастика первого года жизни. (Medic Style) DVDRip

Пост для читательниц которые ждут малыша или недавно стали мамами!
Детский массаж и гимнастика первого года жизни. (Medic Style) DVDRip
Год выпуска: 2007
Страна: Россия
Жанр: Детский массаж
Продолжительность: 28 мин. 45 сек.
Источник: http://www.medicstyle.ru/
Описание: Детский массаж и гимнастика первого года жизни. Демонстрационный фильм с комментариями массажиста. Показан и рассказан комплекс массажа и гимнастики по периодам в 3,6,9 месяцев. Какой выполняется массаж, какие применяются и добавляются элементы гимнастики.
Это более сжатая версия в формате AVI для тех кому неважно качество.
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео: DivX 3 720x576 25.00fps 1200Kbps
Аудио: MPEG Audio Layer 3 44100Hz stereo 96Kbps
Найдено на просторах интернета.
Скачать
|
прихватки |
|
Сделано из пластиковых бутылок |
|
Изготовление прозрачной свечи |
По многочисленным просьбам выкладываю описание технологии
(статья найденая на просторах инета)


Данная технология поможет Вам украсить Ваш дом, удивить друзей оригинальным подарком, найти новое хобби или открыть свой красивый и прибыльный бизнес.
Об изготовлении декоративных свечей написано немало, как и о всевозможных мелких сувенирах. Нередко оригинальная и коммерчески успешная идея рождается на стыке технологий. Вот посмотрите, что получается, если объединить технологии изготовления прозрачных свечей и сувенирных миниатюр.
Сначала немного о технологии. Она проста и легко реализуется в условиях обычной кухни из вполне доступных материалов. Нужен бесцветный желатин, глицерин и танин.
Прежде всего, 5 частей желатина распускаем в 20 частях воды, добавляем 25 частей глицерина и медленно нагреваем, пока смесь не станет прозрачной.
Одновременно при нагревании растворяем 2 части танина в 10 частях глицерина и осторожно вливаем в первую смесь, затем кипятим, пока не исчезнет муть. Осталось разлить полученную массу в формы, предварительно поместив туда фитили.
Получатся прозрачные, как вода, оригинальные свечи, которые горят практически без запаха. Кстати, в глицерине хорошо растворяются многие красители, например, анилиновые, пищевые, чернила для струйных принтеров и даже паста от авторучки. Если не переборщить с краской, получатся свечи с нежными оттенками - морской волны, светло-розовые, лимонно-жёлтые и т.д.
Можно свечи сделать разноцветными, последовательно вливая в форму порции массы различных цветов. Если форму наклонять и поворачивать, пока не застынет очередная порция, получится неповторимое буйство красок.
Ещё больший эффект даёт вливание подкрашенной массы с помощью шприца. Внутри свечи получаются цветные шары или фигуры другой формы, в зависимости от движения иглы шприца.
Так как свечи прозрачны, фитиль также становится элементом дизайна. Можно сплести его из разноцветных нитей, завязать бантиками, макраме, связать миниатюрную варежку или колпак Санта Клауса. Затем подвесить так, чтобы полученная художественная композиция находилась примерно в нижней трети свечи.
В качестве простой формы для свечей можно использовать баночки из-под фотоплёнки - они имеют необходимую коническую форму. После застывания массы нужно взять свечу за фитиль и окунуть в горячую воду. Вдоль стенок масса размягчается и форма легко сходит со свечи.
Теперь вспомним о нэцкэ - миниатюрных фигурках из гипса. Впрочем, это могут быть любые фигурки - всё зависит от того, какую форму удалось найти или изготовить. Можно поместить в свечу Дымковскую игрушку, Гороховскую свистульку, что-то из Гжели и пр.
Кстати, сами фигурки можно отливать из парафина или стеарина и раскрашивать расплавленным подкрашенным парафином. Важно лишь, чтобы температура плавления материала фигурки была хотя бы на 20-30 градусов выше, чем температура заливаемой смеси - иначе она оплывёт и потеряет форму. Как вариант можно фигурки предварительно подержать в морозилке - словом, надо экспериментировать.
Оригинально смотрится внутри прозрачной свечи ... фигурная цветная свечка! При отливке фигурки надо не забыть закрепить в ней фитиль - ведь на нём она будет висеть во время заливки смеси.
А Вам ничего не напоминает этот фитиль, торчащий из головы фигурки? Конечно же, хохол одного из казаков из Киевского мультика! Вот Вам и национальная фольклорная тема. Сколько фигурок и композиций можно сделать только на одну эту тему!
Если свечу сделать в виде низкого цилиндра довольно большого диаметра, сантиметров пять, в ней вполне поместится фольклорная миниатюра - те же три казака, или сценка из "Вечеров на хуторе", или мужик и медведь или ... насколько фантазии хватит.
Замечательный эффект получится, если снаружи на свечу примерно на половину боковой поверхности наклеить картинку, например, с видом украинского хутора.
Цилиндрическая свеча действует как линза, создавая эффект объёмности - эдакая круговая панорама в миниатюре. Однако бумажка с изображением смотрится на прозрачной свече несколько вульгарно, да и небезопасно это - бумага может загореться, как большой фитиль.
Тогда уж и картинка должна быть прозрачной. Некоторые фирмы, например немецкая Magic Touch, выпускают специальные виды бумаги для лазерных принтеров. Есть среди них бумага для изготовления переводных картинок.
Достаточно вырезать такую картинку, поместить в тёплую воду и тончайшая плёнка с изображением легко отделяется от бумажной подложки. Остаётся лишь прямо в воде подвести под неё изделие, например, нашу свечу, осторожно разгладить на нём пальцами или мягкой кистью.
Сама плёнка не совсем прозрачна, слегка матовая, но на свече смотрится отлично,подчёркивая её прозрачность и создавая оригинальный фон для цветного изображения.
Свечу можно отлить в форме матрёшки, внутри которой будет стоять настоящая маленькая матрёшка - вот Вам новая волна "Рашен сувенирс". А на место лица свечи-матрёшки наклеить рисунок с лицом какого-нибудь политического деятеля и делать такие комплекты целыми политбюро...
Ещё одна разновидность оригинального сувенира получится, если отливать свечи в виде шара диаметром сантиметра четыре, а внутри помещать предварительно высушенный цветок или небольшую композицию из трав и цветов, или жука, или красивый камушек. Вот уж где простор для творчества фольклористов!
Чтобы сохранить естественный вид и форму цветов, используется технология криогенной сублимации - готовый товар поступает из-за рубежа. Но можно сушить цветы и по старинной "дедовской" технологии.
Для этого нужен просеенный и промытый песок однородной фракции - как в песочных часах. Насыпаем его в коробочку, ложим цветок или веточку какую, осторожно, с помощью воронки из бумаги тонкой струйкой засыпаем песок, чтобы цветок был закрыт полностью и не помялся. Периодически коробочку нужно потряхивать,чтобы песок ложился плотнее.
Потом оставляем в сухом месте недели на две - это зависит от "полноты" цветка. Затем осторожно ссыпаем песок и извлекаем "продукт". Остаётся кисточкой смахнуть прилипшие песчинки и можно использовать для наших свечей или для других целей.
Вот так обычная бытовая вещь превращается в произведение искусства и мало кто вспомнит, что эту красоту можно поджечь... Скорее всего, такие свечи станут великолепными подарками и предметами коллекционирования.
Возможно, уже через несколько лет за Вашими эксклюзивными свечами будут охотиться коллекционеры всего мира... Конечно, для такого подарка нужна соответствующая упаковка - возможно, путь его будет неблизкий, за моря-океаны. Коробочки или цилиндры для свечей можно сделать их целлулоидной плёнки, чтобы любоваться ими можно было, не вынимая из упаковки.
Если у кого-то уже разгорелась фантазия и чешутся руки - пробуйте, экспериментируйте - возможно, кое-что получится не так красиво, как я описал, а может, Вы найдёте идее новое применение?
Источник сайт : http://www.texnolog.biznesklas.ru
|
КУРИНЫЙ РУЛЕТ (Очень вкусный!) |
|
видео как вязать витые столбики |
Очень многим нравятся эти вязаные коврики, но почти никто так и не осмелился вязать, а те, кто пробовал наверняка плюнули потому что вся загвоздка заключается в витых столбиках.
Дело в том, что для вязания витых столбиков требуется необычный крючок. Витой столбик состоит из многочисленных накидов, которые провязать нужно одним махом! Т.е. не так как мы вяжем обычно когда каждый накид вывязываем отдельно, а сразу протянуть нить через абсолютно все накиды! Для такого провязывания носик крючка должен как бы утопать, а не выступать. Посмотрите на фото, так вот правильный для такого вязания бежевый крючок.
Таких крючков я в продаже не видела. Но как то нужно выходить из положения. Недавно нашла на Ютубе любопытное видео. Вязальщица показывает как такой столбик можно провязть при помощи обыкновенного крючка и простой иголки! Посмотрите это видео. Думаю что это отличная альтернатива такому необычному крючку!
|
Генератор фото |
|
Картофельные биточки |
Картофельные биточки
![]()
Автор: Було4ка
Ингредиенты:
Картофельное пюре
яйцо
мука
сыр
2 сосиски
панировочные
сухари
Приготовление:
В пюре добавить яйцо, тертый сыр, нарезанные сосиски, немного муки. Хорошенько перемешать. Слепить биточки, обвалять в панировочных сухарях и обжарить.
Примечание:
Подавть с сырным соусом и овощами
|
Мастер-класс по росписи кружки с листьями |
Мастер-класс по росписи кружки с листьями
Итак, чтобы сделать кружку с листьями, нам понадобятся:
собственно кружка, лак для декупажа обжигаемый, скелетированные листья, контур витражный обжигаемый, кисточка.
Ну и вспомогательные материалы - растворитель, салфетки, ватные палочки.

Обжигаемые контур и лак нужны чтобы кружкой можно было пользоваться. С такими материалами ее можно спокойно мыть, использовать в микроволновке и т.п., они прекрасно держатся.

Для начала кружку надо обезжирить. Для этого протираем ее растворителем - например, жидкостью для снятия лака:

|
Кармашки в шкафчик для садика |
Вот и мы доросли до садика. Решила сшить кармашки сама. На рынке, конечно, продаются подобные вещи, но хотелось самой смастерить. Сшила быстро и без проблем. Поделюсь опытом.
Заранее измерила размеры дверки шкафчика.
Купила простую клеенку в хоз. магазине (она какая-то плотная) с ярким, детским рисунком.
Вырезаю основание. В моем случае - это прямоугольник 22*79см (здесь рисунок особой роли не играет, т.к. будет перекрыт кармашками).

Далее вырезаю 3 больших кармана 30*18. Еще вырезала 1 маленький кармашек для платочка (у меня как раз рисунок вписывался в 1 кармашек).
Дома нашлась косая бейка контрастного цвета, ею я и обработала верхний срез каждого кармашка.
Далее на каждом из 3х больших карманов сделала разметку для складок (получилось 4 отметки на 6,12,18,24см). Небольшие складки заложила: 2 направо, 2 налево от центра, закрепила булавочками. Складки нужны для того, чтобы кармашки были объемными, а не плоскими. Кто-то для этого использует и резинку по краю кармашка.

Начинаю собирать. Сначала работаю с нижним карманом. Отступ от низа полотна (основного) до места пришивания кармана составляет около 4 см.
Карман накладываю на основное плотно лицом к лицу вниз рисунком так, чтобы косая бейка была внизу, а складки вверху. Прошиваю простой строчкой на швейной машинке на расстоянии 0,6 см от края. Иголки убираю, кармашек поднимаю. Лицевая сторона получается чистой, шов внутри кармана. Короткие срезы соединяю с основным полотном булавочками. Точно так же пришиваю другие 2 кармашка. Расстояние между верхом одного кармашка и низом другого 1-1,5см.

Когда большие кармашки были пришиты, на свободное место пришила маленький кармашек. Он получился плоским, просто для платочка.
После кармашков взялась за все полотно.

Сверху у меня оставалось 7 см, я их подогнула и прошила 1 раз. В полученное пространство вставила картонку длиной 22 см (по ширине основного полотна) и шириной 3 см (по ширине загиба).
Прошила по всему периметру косую бейку, захватывая края кармашков. С 2х краев на верху оставила хвостики по 5 см для петелек. Петельки подвернула и прошила отдельно. Получилось полотно с 4-мя кармашками, которое можно легко протереть и сложить все необходимое.
1 карман - для платочка; 2 карман для сменки на физ-ру; 3 карман для майки, трусиков, футболки, шортиков; 4 карман для колготок и носочков.

Ярко, удобно, быстро, функционально. Главное - сама сделала!

Взято туточки: http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5002
|
Каждой девочке нужно такое платье) |
|
Делаем Бабочку из органзы |
Не знаю, как Вы, но я в восторге от такой летней красавицы!

Хотите себе такую? Тогда читаем МАСТЕР-КЛАСС
|
Жестяные банки - что из них можно сделать. |
Жестяные банки - что из них можно сделать.
У рукодельниц всё идёт в дело. Почти нет таких материалов или предметов, которые нельзя было бы использовать. Надо только чуточку фантазии и...

Из жестяных банок из-под кофе или консервов можно сделать массу замечательных и весёлых, ярких и полезных вещиц. Судите сами:

|
Рулетики из рыбы с муссом из печёки трески. |
Рулетики из рыбы с муссом из печёки трески.
Честно говоря, настоящее мужское блюдо :)))) один чистый белок :)))

|
Новогодние поделки из бумаги |
|
Цветная капуста по-корейски |
Припоминаете свои чувства и эмоции, когда вас волею судьбы заносило в базарные ряды, где продают всякие корейские явства! По-мне так НЕВЫНОСИМО!!!!
Острые приправки и соблазнительный вид блюд неизбежно вызывают желание все это попробовать, и, чего хуже купить, да съесть! Спасибо продавцам, которые все-таки умудряются не дать мне совершить эту глупость! На нашем базаре, сильно немолодые тетки, одетые в белые фартуки поверх курток, залезают на табуреточки и , перегнувшись, через прилавки хором тянутся вилочкой с кушаньем к прохожим: "Попробуйте! Попробуйте! Вкусно!"
И, вот тут-то, желание напрочь пропадает! Зато становится весело!
( Юмор часто отбивает желания!!!)
Ну что-ж теперь не есть корейской капусточки?!
Поедим, поедим, да ещё как вкусненько! Хотите научу?
Это очень просто, дешево и вкусно!
Нам понадобится:
цветная капуста- среднего размера,
морковь-3 шт.,
чеснок -1 шт,
уксус столовый 9% -чуть меньше 1 стакана,
сахар- 1 стакан,
соль-2 ст. ложки,
масло растительное -1/4 стакана,
вода - 1 литр,
приправа для корейской морковки(можно заменить молотым кориандром и черным перцем), петрушка.
Воду, уксус, масло, соль и сахар смешиваем и ставим на газ, пусть закипает!
А нам надо разобрать капусту на соцветия. Все грубые части безжалостно удаляем. Они не вкусные. Разобрали? Чудесно!
А вот и рассол закипел! Быстренько заливаем крутым кипятком капусточку и крышкой закрываем! Пусть запарится!
А пока капуста в сауне нам надо морковку на тёрочке натереть,да чеснок почистить и вадавить, через пресс. Сделали? Хорошо!
Тертую морковку, чеснок, перчик с кориандром засыпаем в чуть остывшую капусту , перемешиваем и оставляем часов на 5 настаиваться. Справились за 20 минут!
ВСЁ! Мы молодцы! К столу у нас теперь есть вкусная закусочка и довольно мурлыкающий муж! Я довольна!!!

|
Баклажаны по-корейски |
|
Красивая и интересная флешка |
|
почему? А ведь действительно, почему? |
|
Метки: читать. |
пирожное Картошечка.. |
Картошечка..кому картошечки?
Очень вкусное,но мега калорийное пирожное.
Ингредиенты:
400 г шоколадного печенья
150 г сливочного масла комнатной температуры
2 ст.л. с горкой какао-порошка
200 г сгущенки (пол-банки)
1 ст.л. ароматного алкоголя (факультативно) - подойдет коньяк, ром, ликер (я использовала бейлиз)
1 пакетик ванилина (если льете алкоголь - можно не ложить)
Приготовление:
Печенье мелем в мелкую крошку (в блендере, комбайне, мясорубке).
Сливочное масло взбиваем со сгущеным молоком до однородной массы.
Затем вводим какао, алкоголь и ванилин, еще раз взбиваем.
Выкладываем эту массу в миску с крошками, перемешиваем до однородности.
Из массы лепим картошки, кладем в один слой на блюдо и ставим на 1-2 часа на холод.
Всё
спасибо за рецепт и фото автору mild, вкусный блог.

|
Развитие деток. |
Без заголовка
http://malishi.ru/ сайт про развитие и игры с малышами и не только
http://wunderkinder.narod.ru/ сайт по развитию
http://myfamilyschool.narod.ru/ сайт по развитию
http://www.materinstvo.ru/ Материнство
http://www.solnet.ee портал Солнышко
http://WWW.M-W-M.RU/ музыка для малышей
http://eka-mama.iak.ru/eka-mama.nsf/library/index.html книги о детях и их воспитании
http://www.baby.ru/05-03.html
ПРОТИВ раннего развития. Предупреждающий знак.
Это небольшая статейка на самом деле не тему "НЕ ради тщеславия родителей".
http://www.parenting.ru/s.php/365.htm
Интересная небольшая статейка.
http://www.imagicprograms.com/GIFTEDCHILDREN.htm (English)
Tips on how to make your baby gifted
http://www.preksmarties.com/babies/whyteach.htm (English)
Why Teach Children So Young?
http://www.mother.ru/razvit
Консультации по вопросам о раннем развитии
Методики:
http://www.babyshop.com.ua/library/o_zaytceve.htm
Все о Зайцеве и его методиках
http://www.kubikizaitseva.narod.ru
Методики Зайцева: кубики Зайцева (обучение чтению детей); русский язык для всех, книга (обучение грамотности); русский язык для всех, таблицы; нам в сотне тесно (обучение счету); первая тысяча, Кубики и таблицы (обучение счету); математика для всех (обучение детей математике); английский язык, кубики и таблицы; игра "Орнамент".
http://www.babyshop.com.ua/library/o_montessori.htm
http://www.parenting.ru/s.php/414.htm
http://www.babyshop.com.ua/library/o_nikitine.htm
http://www.gentlerevolution.com/glenndoman.html (English)
Gelen Doman
http://www.iahp.org (English)
The Institutes for the Achievement of Human Potential
http://www.babyshop.com.ua/library/o_steinere.htm
http://www.babyshop.com.ua/library/o_tyuleneve.htm
http://www.babylib.by.ru/ibuka/ibuka1.html
http://www.inuqlo.com/japan/ibuka.htm
После трёх уже поздно
http://www.7ya.ru/pub/early/early.asp - Статья Даниловой Елены «Раннее развитие: педагоги и их методики»
http://www.bereslavsky.ru - методика П.Я.Береславского
http://defacto.examen.ru/db/ExamineBase/catdoc_id/... - обзор методик раннего развития
http://www.montessori-center.ru - Все о системе Монтессори
Целые сайты, посвященные раннему развитию:
http://ranneerazvitie.narod.ru/almanah -Aльманах "раннее развитие". Движение и спорт, музыка, чтение, иностранный язык, математика, рисование энциклопедические знания, письмо, психология... Все это по нескольким возрасным категориям.
http://www.danilova.ru - раннее развитие детей Сайт Лены Даниловой.
Раннее развитие, игры и игушки, чтение, математике, эстетическое развитие, физическое развитие, иностранные языки, психология и воспитание и многое другое.
http://ranneerazvitie.narod.ru/gazeta - газета "раннее развитие". Николай Зайцев, Михаил Федотов, Елена Данилова, ...
http://www.kidsource.com/kidsource/pages/ed.early.html (English) Education - Early Learning
http://www.schoolng.narod.ru - здесь много интересного про дошкольников
http://www.solnet.ee - раскраски, игры он-лайн, стихи, загадки, …
http://1001skazka.com - стихи (в том числе и mp3), сказки, песни
http://ten2x5.narod.ru - замечательный сайт! Куча всего интересного и полезного. Книги, методические пособия, статьи, игры,.... http://wunderkinder.narod.ru - обучени малышей
http://www.baby.com.ua - сайт о детях. Есть рубрики по возрастам (справа в табличке)
Математика:
http://www.kindereducation.com/zadachi.html - задачки в стихах
http://www.kindereducation.com/schet.html - математические раскраски (от 2 лет)
http://www.7ya.ru/pub/early/math.asp - занятия математикой
http://azps.ru/baby/count.html - занятия по математике с малышами
http://www.kindereducation.com/zadachi2.html - математика от года до 3-х лет
http://www.kindereducation.com/schet.html - математические раскраски
http://www.kindereducation.com/zadachi1.html - математические сказки (5-7лет)
http://www.kindereducation.com/zadachi.html - задачи в стихах
http://ranneerazvitie.narod.ru/almanah/zaicev2.htm - о «стосчете Зайцева»
Логика и мышление:
http://azps.ru/baby/think.html - занятия с малышами
Учимся читать:
http://www.7ya.ru/pub/lingvo - обучение детей чтению и языкам на сайте 7ya.ru
http://www.baby.ru/05-05.html - 10 подсказок для читающих родителей, или как сделать так, чтобы ребёнок полюбил книги
http://www.solnet.ee/sol/019/a_000.html - азбука
http://www.raskraska.ru/game.html - пара игр на тему букв
http://azps.ru/baby/read.html - занятия с малышами
Детская литература:
http://www.bibliogid.ru/bookshelf/little/malish - список книг рекомендуемых детям от 2 до 5 лет
http://www.lib.ru/TALES - литература для детей. Много книжек. Можно их скачать, но только текст, никаких иллюстраций.
http://a-usachev.ru/books - книги Андрея Усачева
http://www.skazka.com.ru - тексты сказкок, легенд, мифов,...
http://www.likar.info/ua-ua/?action=articl...=12&subcatid=39 - о книжках для самых маленьких (от 0 [smile.gif])
Развитие речи:
http://www.rustoys.ru/index.htm - упражнения для развития речи
http://www.kindereducation.com/program.html - что дети должны уметь и знать в каком возрасте (с 4 до 6-ти лет)
http://www.kindereducation.com/games5.html - развитие речи от года до 3-х
http://www.kindereducation.com/logo_5.html - развитие речи от 3-х до 5-ти
http://www.kindereducation.com/logo_4.html - развитие речи от 5-ти до 8-ми http://azps.ru/baby/talk.html - занятия по развитию речи
http://sibmama.info/index.php?p=skoro - скороговорки
http://sibmama.info/index.php?p=palchiki - стишки для пальчиковой гимнастики
http://logoped.ru - Много статей о развитии речи у детей, о логопедии...
http://logoped.org - Здесь в форуме можно получить консультацию логопедов.
http://www.karapuz.com/lectures/default.as...tures.asp?lid=7 - примеры занятий по развитию речи
http://www.7ya.ru/pub/develop/5zarjad.asp - Зарядка для язычка: артикуляционная и дыхательная гимнастика для малышей
Иностранные языки:
http://www.tampareads.com/phonics/singleletters - английский алфавит с картинками
http://www.kinderplanet.com/music.htm - Песенки на английском языке
http://playroom1/english - английский язык : подборки картинок с подписями на английском языке
http://www.detki-predki.ru/educate/index.asp - здесь вобщем-то много чего есть о детях, самое ценное здесь – это раздел «обучение английскому»
http://www.early-reading.com/home/samples.html - Книжки на английском языке. Очень простенькие, ч/б. Для распечатки.
http://www.calflove.ru/index.phtml?m=19 - об обучении иностранным языкам
http://www.solnet.ee/parents/pp_000.html - про изучение иностранного языка
http://www.babyland.ru/articles/art6.html - замечательная статья с рекомендациями как обучать ребенка английскому языку
http://frank.deutschesprache.ru/gb.html - сайт для изучающих иностранные языки. Здесь есть и сказки тоже...
http://english.language.ru/guide/tongue.html - скороговорки на английском языке
http://www.nanya.ru/opit/5000 - Английские стишки для детей
http://www.babyland.ru/russian/poems.html - стишки, песенки для детей на английском языке
http://www.babyland.ru/russian/engonline.html - обзорчик нескольких игр для обучения детей английскому
Где можно скачать книги:
http://www.lib.ru/KIDS - книги Никитиных, Комаровского, Б.Спок, Масару Ибука и многое другое
http://www.lib.ru/KIDS/NIKITINY Б. и Л. Никитины "Резервы здоровья наших детей", "Мы и наши дети", "Развивающие игры"
http://www.lib.ru/KIDS/after3.txt Масару Ибука. После трех уже поздно
http://www.lib.ru/KIDS/sigal.txt Мэрилин Сигал. Ребенок играет: от рождения до года
http://www.idea.dp.ua/baby/books.htm Здесь сайте можно скачать:
Гленн Доман. "Гармоничное развитие ребенка"
Сесиль Лупан "ПОВЕРЬ В СВОЕ ДИТЯ"
Мария Монтессори "Педагогика Монтессори"
Н. Зайцев "Письмо. Чтение. Счет." Кубики Зайцева Таблица "Сотни"
Лена Данилова Из лекций
Методические рекомендации по изучению английского
"Методика музыкально-эстетического воспитания"
"Мама, научи читать!"
И многое, многое другое...
http://1001.vdv.ru/books/pdv - книжка "Педагогика для всех" С.Л.Соловейчика.
http://www.mama.ru/club/book_shelf/index.htm Обучение чтению, письму и счету. Н. А. Зайцев.
Олимпийский чемпион в первые 3 года жизни. Евгения Тропп, Михаил Федоров, Елена Данилова
http://www.detvora.kiev.ua/lib.htm - много книг на темы родов, здоровья, развития и воспитания
|
КАК БОЛЕЮТ МУЖЧИНЫ |
ЮМОР-ЖИЗНЬ. КАК БОЛЕЮТ МУЖЧИНЫ.
ЮМОР-ЖИЗНЬ. КАК БОЛЕЮТ МУЖЧИНЫ.
С лицом измученным и серым,
На белой смятой простыне,
Как жертва бешеной холеры,
Лежит коленками к стене.
Протяжно стонет, как при родах,
Трясётся градусник в руках.
Вся скорбь еврейского народа
Застыла в суженных зрачках.
По волевому подбородку
Струится пенная слюна.
Он шепчет жалобно и робко:
"Как ты с детьми теперь одна??.."
В квартире стихли разговоры,
Ночник горит едва-едва.
Темно...опущены все шторы...
У мужа тридцать семь и два.
|