-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в записки_психа

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.08.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 101




memento mori, memento vivere.

подумать надо

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 19:37 + в цитатник
http://www.liveinternet.ru/users/lo_spero/post193709960/
по крайней мере меня содержание данной ссылки заставило задуматься так оно или нет)) Для кого это может быть и было очевидно, но я как то не задумывался об этом особо

Метки:  

Понравилось: 20 пользователям

Уже скоро новый год?? Или размышления о том как провести остаток года

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 19:20 + в цитатник
До нового года остался то всего оказывается...41 день. Кошмар. И опять прошел год... Вроде ещё живы воспоминания с прошлого нового года, а тут уже следующий надо встречать. 41 раз лечь спать и проснуться, раз 30 съездить на работу, 2 раза помучить студентов зачетами, дочитать уже наконец последние 59 страниц Берроуза, раз 10 подумать, что надо уже наконец бросить курить и так этого не сделать, примерно столько же раз увидеться со своими давними знакомыми, пару дней побегать по магазинам чтобы купить подарки... И вот уже новый год. Вроде пора уже строить планы как его встретить, а не охота. Не праздничное какое то настроение, видимо от недавно пришедшего осознания того, что год это слишком уж мало для того, чтобы строить грандиозные планы и стараться из реализовать именно за эти 365 дней. А так хотелось бы

Имена СССР

Суббота, 12 Ноября 2011 г. 13:03 + в цитатник
Копался недавно в гугле где и нашел по ссылкам список имен, появившихся в СССР. Он скорее всего далеко не полный, как буду находить новые имена - буду сразу их добавлять сюда. Итак, без длинных преамбул... Имена, появившиеся в СССР.

Арвиль – Армия В. И. Ленина
Артака – Артиллерийская академия
Бестрева – Берия — страж революции
Ватерпежекосма – Валентина Терешкова — первая женщина-космонавт
Вектор – Великий коммунизм торжествует
Велиор -Великая Октябрьская революция
Велира – Великий рабочий
Веор – Великая Октябрьская революция
Видлен – Великие идеи Ленина
Вилан – В. И. Ленин и Академия наук
Вилен – В. И. Ленин
Виленор – Владимир Ильич Ленин — отец революции
Вилор(а) – В. И. Ленин — организатор революции
Вилорд – В. И. Ленин — организатор рабочего движения
Вилорик – В. И. Ленин — освободитель рабочих и крестьян
Вилюр – Владимир Ильич любит Родину
Виль – В. И. Ленин
Винун – Владимир Ильич не умрет никогда
Вист – Великая историческая сила труда
Владилен – Владимир Ильич Ленин
Владлен – Владимир Ленин
Волен – Воля Ленина
Ворс – Ворошиловский стрелок
Гертруда – Героиня труда
Дазвсемир – Да здравствует всемирная революция
Даздрасен – Да здравствует седьмое ноября
Даздрасмыгда – Да здравствует смычка города и деревни
Даздраперма – Да здравствует первое мая
Далис – Да здравствуют Ленин и Сталин
Дележ – Дело Ленина живет
Динэр(а) – Дитя новой эры
Донэра – Дочь новой эры
Дотнара – Дочь трудового народа
Идлен – Идеи Ленина
Изаида – Иди за Ильичем, детка (что бы это значило?)
Изили – Исполнитель заветов Ильича
Изиль – Исполняй заветы Ильича
Кид – Коммунистический идеал (kid – “малыш”, англ.)
Ким – Коммунистический Интернационал молодежи
Крармия – Красная армия
Кукуцаполь – Кукуруза — царица полей
Лагшмивара – Лагерь Шмидта в Арктике
Ласт – Латышский стрелок
Лапанальда – Лагерь папанинцев на льдине
Ледат – Лев Давидович Троцкий
Ледруд – Ленин — друг детей
Лелюд – Ленин любит детей
Ленар(а) – Ленинская армия
Ленгенмир – Ленин — гений мира
Ленинид – Ленинские идеи
Ленинир – Ленин и революция
Лениор – Ленин и Октябрьская революция
Ленора – Ленин — наше оружие
Лента – Ленинская трудовая армия
Лентрош – Ленин, Троцкий, Шаумян
Лес – Ленин, Сталин
Лестак – Ленин, Сталин, коммунизм
Леундеж – Ленин умер, но дело его живет
Лист – Ленин и Сталин
Лориэрик – Ленин, Октябрьская революция, индустриализация, электрфикация, радиофикация и коммунизм
Луиджи(а) – Ленин умер, но идеи живы
Лунио – Ленин умер, но идеи остались
Люблен – Люби Ленина
Марлен – Маркс, Ленин
Маэлс – Маркс, Энгельс, Ленин, Сталин
Маэнлест – Маркс, Энгельс, Ленин, Сталин
Меженда – Международный женский день
Мэлор – Маркс, Энгельс, Ленин, Октябрьская революция
Мюнд – Международный юношеский день
Нинель – Ленин (наоборот и с мягким знаком)
Нисерха – Никита Сергеевич Хрущев
Одвар – Особая Дальневосточная армия
Орлетос – Октябрьская революция, Ленин, труд — основа социализма
Оюшминальд(а) – О. Ю. Шмидт на льдине
Папиp – Паpтийная пиpамида
Персо(в?)страт – Первый советский стратостат
Перкосрак - первая космическая ракета
Пол(ь)за – Помни ленинские заветы
Порес – Помни решение съездов
Пофистал – Победитель фашизма Иосиф Сталин
Правлен – Правда Ленина
Придеспар – Привет делегатам съезда партии
Пятвчет – Пятилетку в четыре года
Райтия – Районная типография
Ревмарк – Революционный марксизм
Pевмиpа – Революции миpовой аpмии (революция мира)
Рем – Революция мировая
Рим – Революция и мир
Роблен – Родился быть ленинцем
Pосик – Pоссийский исполнительный комитет
Рэм – Революция, Энгельс, Маркс
Силен – Cила Ленина
Стален – Сталин, Ленин
Статор – Сталин торжествует
Таклис – Тактика Ленина и Сталина
Томик – Тоpжествyют маpксизм и коммyнизм
Томил – Тоpжество Маpкса и Ленина
Тpик(ом) – Тpи «К» — комсомол, Коминтеpн, коммyнизм
Тролебузина – Троцкий, Ленин, Бухарин, Зиновьев
Тролен – Троцкий, Ленин
Урюрвкос – Ура, Юра в космосе
Фэд – Феликс Эдмyндович Дзеpжинский
Челнальдин(а) – Челюскин на льдине
Эрлен – Эра Ленина
Юралга – Юрий Алексеевич Гагарин
Ясленик – Я с Лениным и Кpyпской

Взято отсюда http://research.sputtv.com/news/2641.html

Метки:  


Процитировано 1 раз

Наконец то...

Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 15:12 + в цитатник
Наконец то подходит к концу череда всевозможных праздников,которая началась с нового года.На сами праздники мне по большей части наплевать и даже забыл бы про большинство из них(за исключением тех,когда выходной на работе :) ),но тут...приходится бегать выбирать подарки,что для меня просто пытка,что то дарить,тебе что то дарят и приходится,натягивая улыбку,подарок принимать.И попробуй еще не поздравить кого нибудь... В общем надоели праздники

Без заголовка

Среда, 09 Марта 2011 г. 01:58 + в цитатник
Месяца полтора назад, в новогодние праздники мой очень давний знакомый который, надо сказать, на здоровье никогда не жаловался, занимался спортом и даже имел разряд по тяжелой атлетике неожиданно почувствовал себя плохо. Голова заболела ни с того ни с сего. Пришедший по вызову участковый врач сказал, что это просто давление подскочило, выписал какие то таблетки и ушел. Через недели полторы знакомы мой уже не мог самостоятельно встать, поесть и элементарно выпить стакан воды. Приехавшая бригада скорой помощи забрала его в больницу, но после суток проведенных там так никто и не мог сказать, что с ним происходит. В итоге диагноз поставили в другой больнице куда его перевезли. Нашли опухоль в мозгу. "Небольшую" такую опухоль 7х7х7 см. которую почти тут же начали удалять. И это все в 20 с небольшим лет. Сейчас ещё лечение в онкологии предстоит... Нашел видео. Может и немного не то, что было у него, но которое хотел поставить не могу найти




Что будет если колоть себе наркотики. Смотрим и пугаемся

Среда, 02 Марта 2011 г. 03:38 + в цитатник



Это так. Для интереса если кому посмотреть захочется что будет если какую нибудь дрянь себе воткнуть. (видео взято отсюда: http://irc.lv/video?id=9ddpsGVVjm7C) . Видео конечно не веселое и впечатлительным его лучше не смотреть наверное. Меня больше всего с 4 минуты, 42 секунды зацепило. Я то думал с таким и не поживешь, а девушка ещё и колоться продолжала...

Метки:  

и это можно назвать работой?

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 11:30 + в цитатник
Время уже половина второго дня, а я сижу дома за компом и пью чай. Интересно, что мне может сказать моё начальство по поводу того, что я с нового года появился на работе вовремя (т.е. как и положено к самому началу рабочего дня) всего пару раз. Хотя сами виноваты - сами же мне говорили, что если нет особо важной работы сиди дома и работай там. Особенно зимой чтобы не ездить и не мерзнуть. Так и облениться не долго. Буду сидеть дома и возмущаться почему это меня ещё и на работу заставляют приехать)

.

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 17:09 + в цитатник
Надоела эта зима.Встаю утром и каждый раз как идиот смотрю в окно в надежде увидеть,что снег уже начал таять.А этого все не происходит и не происходит.Собираясь на работу,пол часа ходишь по квартире и думаешь что бы на себя одеть чтобы не замерзнуть,потом автобус из которого выходишь помятый и с обтоптанными ногами.Приходишь на работу и весь день выполняешь работу целей которой даже и не видно иногда ну и так далее и так далее...Вот как тут быть добрым,белым и пушистым?Хотя нет...больше не снег,холода и работа утомили,а постоянные вопросы окружающих что это с тобой происходит.почему такой злой и так далее,хотя на такой же вопрос отвечают тоже самое что и сам готов им ответить.Скорей бы уже хотя бы слякоть и грязь пришли.По ним было бы и то приятнее сейчас ходить чем по снегу и гололеду.А пока спасает только отсчет дней на календаре до своего дня рождения когда будет повод не прийти на работу и просто по человечески расслабиться,
и дискография арии на плеере)
P.S. Надо чаще сюда заходить,а то в сентябре тут был последний раз. Не порядок,не порядок...

Без заголовка

Четверг, 09 Сентября 2010 г. 03:33 + в цитатник
Что я здесь делаю сейчас? Сам не понимаю. Время уже больше четырех утра, а я все ещё не могу уснуть. Не помогают даже валерьянка и 2 стакана коньяка.Самое обидное, что после коньяка в голове вообще ничего нет, как будто бы и не пил. Эх... а коньяк то хороший был. Странное состояние сейчас. Смесь ощущения отсутствия целей и направления движения вообще и к этому всему примешивается какое то дикое желание что-то делать, чего-то добиваться, резко встать с места и заняться чем-нибудь. Только толку от этого нет... Когда встаешь и начинаешь что нибудь делать тут же понимаешь что хочется заниматься тем, что интересно, но никак не тем, чем сейчас занимаешься. Хоть вешайся иди) Хотя нет, вешаться не надо. просто наверное я сколько то одичал за это время. Занудный я стал что ли. Куча людей есть с кем хочется поговорить, увидеться с кем давно не встречался, но начинаешь говорить и ничего адекватного после шаблонной фразы "привет как дела?" на ум не приходит. Какой то социальный дебилизм за пару последних месяцев развился. Срочно надо лечить сие прогрессирующее заболевание. И я ведь понимаю прекрасно сам, что со мной общаться то сейчас невозможно наверное. (Ну я бы по крайней мере точно не хотел с таким собой говорить) и осознание этого заставляет ещё больше замыкаться. Когда это появилось у меня? Сам не понимаю. Вроде всегда в силу и характера и профессии легко шёл на контакт с людьми и всегда было о чём поговорить, а сейчас себя как будто немым чувствую даже в компании друзей и знакомых. Как шизофреник который окружающий мир особо не отражает адекватно. И то наверное таким людям проще - они хоть свое состояние не отражают))) А из всего вышесказанного у меня вытекает только один вывод - пора снова привыкать к людям и к общению с ними.
Вообще меня долго интересует один вопрос: вот многие если не все говорят: будет у меня то-то то-то, добьюсь я того-то того-то и буду неимоверно счастлив (умру от счастья, буду скакать от радости и т.д.). И действительно ли скачут от радости или неимоверно счастливы хотя бы непродолжительное время? Или я один такой, что если у меня появляется что-то, что давно хотел или добиваюсь чего-нибудь, то хоть какой то внятной радости и в помине нет? Просто продолжаю жить дальше и все. Не умею радоваться? Умею вроде, и не только за себя, но и за других тоже. Не умею отдыхать? Да вряд ли. По мне дак я вообще много отдыхаю. Вот тебе и два месяца ничего не делал. Знаю ведь, что нельзя мне останавливаться. Правильно говорится - все мы как шарики на наклонной плоскости. Если не катишься вперед - покатишься назад, и на месте стоять ни у кого не получится.
А вообще надо взять себя за что нибудь, хорошенько дернуть чтобы прийти в себя (я вот за ухо все себя дёрнуть так планирую) и начинать уже избавляться от таких мыслей :) А то на следующей неделе вроде как и на новую работу выходить)))
Ну все, сейчас можно и спать идти)

Короткометражные фильмы Д. Линча.

Среда, 23 Июня 2010 г. 18:48 + в цитатник
Не так давно взял у своего знакомого диск который он достал вообще неизвестно от куда (Молчит как советский партизан на допросе у фашистов). Вроде бы и ничего особенного в названии диска не было - короткометражные фильмы Дэвида Линча. Рисунок какой то головы на обложке, выполненный в светлых тонах. Ну в общем совсем ничего примечательного. Какие были ощущения от просмотра? Я знал что у Линча богатая фантазия, но блин... не до такой же степени. Сейчас кажется мне что он уже не сильно здоровый человек. Хотя другие, более поздние и почти всем известные фильмы очень и очень даже ничего. В общем решайте сами. К сожалению не нашёл все фильмы которые были на том диске, но что то я все таки откопал на просторах рунета)))

Итак, фильм под названием "Бабушка"



А это вроде как самый первый фильм Линча)) Не знаю почему говорят что фильм Бабушка первый. Сам Линч говорил что самый первый его фильм этот:



Ну и конечно же "Алфавит"))


Выложил только те фильмы, которые мне запомнились больше всего. Если уж честно, то при первом просмотре мне это все не понравилось, а сейчас...не знаю почему,но с удовольствием пересомотрел бы все эти короткометражки ещё раз. Может я такой же больной как и Линч?))))
P.S. если первое видео не запускается перезагрузите страницу. не знаю почему, но помогает)))

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 22 Июня 2010 г. 15:32 + в цитатник
Блин что за жизнь началась? Измотался как не знаю кто. Хочу в отпуск и надо работать. Хочу сесть за диссертацию, иностранный и статьи и в тоже время как то это все и не охота... ненавижу такое состояние. И себя за одно за такое

Думаю...

Четверг, 10 Июня 2010 г. 12:42 + в цитатник
Вчера вспомнилась одна фраза, услышанная мною когда то давно и уже неизвестно где. Если бы ты был другим человеком ты бы хотел стать своим другом? Глупая фраза? Может быть. Но зная свои недостатки, истинное отношение к некоторым людям которое мы не показываем, обиды, злость и прочее что обычно мешает положительно воспринимать другого человека, и представив, что такими же качествами наделен человек который, например, стоит рядом, то как то не особо сильным становится желание общаться с ним, ну или охота как минимум увеличить дистанцию. Нет, никто не идеален и от своих и чужих недостатков никуда не деться и общаться придется так же с людьми, да и от себя не убежишь. Но может хотя бы не стоит обижаться когда обижаются на нас за наше поведение, какие то качества. Честно и не предвзято заглянув внутрь себя, кто бы мог сказать что он хотел бы общаться с точно таким же человеком?

Без заголовка

Понедельник, 31 Мая 2010 г. 16:26 + в цитатник
Сейчас сижу и думаю, а вообще кому нибудь интересно что я пишу? Сам то иногда перечитываешь что написал и плеваться охота от написанного.

Без заголовка

Воскресенье, 30 Мая 2010 г. 20:47 + в цитатник




Нашел случайно клип агаты кристи который ни разу не видел. Вообще думал, что на эту песню у них клипа нет =) В общем, вашему вниманию...)))

Метки:  

Гороскоп!!! ))))))

Суббота, 22 Мая 2010 г. 12:19 + в цитатник
Сегодня, ползая по просторам рунета, нашёл весьма...странный гороскоп. Написано конечно не так, как в каких нибудь там газетах и журналах, но почитать я думаю можно))) Да и посмеяться тоже) Да, и последнее - про меня совпало всё!!! Итак, вашему вниманию представляю гороскоп, выкопанный где то глубоко в интернете)))
Овен
Баран - он баран и есть. Всегда прав и ниибет. Проще убить сразу, чем начинать с ним спорить, потому что переспорить Овна возможно только в одном случае - если он слепоглухонемой безрукий и безногий инвалид (и то, есть огромный шанс, что даже в этом случае он все равно покажет вам йух). Зато Овны честные. Иногда такие честные, что аж зубы сводит: предельно честно ответит, если вам не идет стрижка или платье полнит. С этим ничего не поделаешь, придется смириться (или убить, как уже говорилось выше). В домашних делах Овен, как правило, бесполезен - он умеет только генерировать гениальные идеи, а прахом бытия старается подошв не осквернять. Впрочем, если дать Овну понять, что Стрелец моет полы лучше его - костьми, сука, ляжет, но будет каждую субботу канифолить ваш паркет, потому что нет на свете вещи, которую Овен бы Стрельцу уступил. С Овном никогда не бывает скучно - этот знак обладает каким-то кармическим, сука, талантом искать приключения на свою прекрасную жопу. Легко и быстро умеет зарабатывать деньги, но бабло как гордый и принципиальный тип ненавидит, поэтому старается моментально от него избавиться При этом, сука, всегда имеет какие-то заначки, которые вообще-то гораздо приличнее иметь Деве. Из-за непроглядного распиздяйства про заначки забывает, что очень на руку сердечному другу Овна, особенно если друг этот Близнецы.


Телец
Телец - это песдетс и больше про этот знак мне сказать нечего. Еще упрямее Овна, но не обладает его зачаровывающим небрежным распиздяйством. Плюшкин, способен веками любовно хранить в доме всякое ненужное говно, очень удивляется, когда все эти поломанные транзисторные приемники, шарикоподшипники, ветошь, макулатуру и прочую лабуду пытаются определить на помойку. Постоянен в своих привязанностях, в том числе и к человеческому говну, из-за чего бывает несчастен в любви, увы. Подозрителен до усеру, ревнивый как сука, ни разу не новатор, поэтому на первый взгляд может показаться унылым мудаком. Тайный извращенец. Еблю любит до потери пульса. Недоверчив к новым людям, но для старых друзей порвет на груди последнюю бязевую рубаху а на жопе - волоса. На кой йух друзьям рваная рубашка - задуматься в принципе не способен. Альтруист, хотя постоянно получает за это по морде.


Близнецы
Близнецы - это очень круто, если он один, и совсем абзац, если их хотя бы два. Могут пиздеть без остановки хоть трое суток и ни разу ни повториться, что в общем-то прикольно, но иногда утомляет. Близнецам обычно все завидуют, потому что он и жнец, и чтец, и на дуде игрец, проще говоря - в каждой жопе затычка. Но никто не догадывается, как на самом деле трудно Близнецам выжить и выбрать в этом огромном мире возможностей - им всегда кажется, что жизнь проходит стороной, даже если он по уши в говне в событиях. Любит трахаться, жрать и получать новую информацию - лучше всего одновременно. За это слывет извращенцем, хотя на самом деле он просто экономит время. Феноменально ленив, девяносто процентов своей бурной деятельности разворачивает только для того, чтоб от него наконец отъебались и оставили в покое. Производит впечатление пиздобола и вообще васи, хотя на самом деле не дурак почитать в перерывах между распиздяйничаньем Канта и Кьеркегора (чтение зачастую все равно сопровождает идиотским смехом и междометиями типа "ыыыы", что очень мило смотрится, потому что юмор у Кьеркегора действительно может найти только Близнец). Сентиментален как последняя портовая блядь, верит в романтику, хотя постоянно от нее открещивается и демонстративно скалит зубы над теми, кто о ней говорит. В любви обычно несчастен (так и хочется сказать - потому что верит в романтику), потому что терпеть постоянно устраиваемые Близнецом феерии идиотического веселья и веселого идиотизма в силах только Овен, а на всех Близнецов ГОвна не хватает.


Рак
Боюсь показаться предвзятой, но - гаже Рака нету знака По крайней мере, для меня. Рак - мнительное чмо, постоянно надоедает всем вопросами типа: "а если я сяду в джакузи после Педро-Франческо-Мудозвондо, который, конечно же, дрочил под водой на мой светлый образ, не забеременю ли я?" При этом Рака абсолютно не волнует, что у него нет джакузи и вообще он мужик. Склонен постоянно воображать конец света, пугаться собственного воображения, впадать в истерику и прибегать к Деве за утешением. Брезглив как падла, на необитаемом острове обязательно сдохнет от голода, потому что физически не способен сожрать продукт, не завернутый в полиэтилен, а валяющийся, скажем, под пальмой.
Ебаться любят, но как-то без огонька. Впрочем, если захочет, может дать жару, но потом сожрет себя с говном за то, что так старался в общем-то зря. Женщины-Раки - это как раз те, кто смотрит порнуху с надеждой, что в конце все непременно поженятся. Любят долго и мрачно пиздеть на тему собственных болячек и прочих жизненных неудач, чем отпугивают от себя всех, кроме Тельцов - они еще более нудны в вопросах, касающихся собственного организма. Верные, потому что боятся хламидий и трихомоноза. Склонны к пьянству и филосфии, и то и другое обычно до добра Раков не доводит.


Лев
Людей делит на два сорта - свита, которая допускается к телу, и холуи, об которых точат когти и зубы. Эгоист, конечно, но Льву эгоизм прощаешь за его святую и непокобелимую веру в собственную опизденительность. Падок на лесть, сука, с помощью нее изо Льва можно вытащить все что угодно. Великодушен и не дурак сам над собой посмеяться. Всем остальным от насмешек надо Львом стоит воздержаться, если нет желания провести оставшиеся часы мучительного существования в реанимации с колом в жопе. Хамоват, но элегантен. Способен любого втоптать по уши в какашки, что иногда и проделывает из чистого любопытства и детского уебанского желания "позырить". Барин во всем. Партнеру недвусмыслено дает понять, насколько охуенное счастье пришло к нему в виде Льва и требует к себе соответствующего обращения. Не против, если в быту его зовут просто Всевышний. Верный, впрочем, друг, любит дарить дорогие и ценные подарки, чтобы все в очередно раз прониклись его невъебенностью. Любит пожрать, поспать и попиздеть, из-за чего часто дружит с Близнецами. Невыносим в больших количествах, если вы Дева, Рак или Рыбы.


Дева
Что можно сказать о знаке, когда за меня все уже сказала сухая наука? Дева - самый, сука, жестокий и бесчеловечный знак зодиака. По данным международной статистики больше всего маньяков-психопатов произрастает как раз из Дев. Эта сука способна ласково улыбаться тебе, а в голове рисовать упоительную картину твоих кишок, привязанных к люстре. Выдам вам тайну - все маленькие Девы в децтве планируют стать Чорными Властелинами Планеты, а когды вырастают и понимают, что въебали, становятся просто бессердечными монстроидами и отравляют своей педантичностью и любовью к закону и порядку (а корни, понятно, еще из сопляческих желаний зохавать Вселенную) существование буквально каждому, кому повезет жить с Девой на одной территории. Жена-Дева - это та тетка, которая заправляет тебе кровать, когда ты в три часа ночи встаешь поссать. Мужчина-Дева - самый страшный учитель математики, какого вы можете себе вообразить. Контрол-фрики, конечно же. Трахается по расписанию, потому что во всем должен быть порядок. Причин своих поступков никому не объясняет, виной тому - опять-таки вынесенная из децтва мания величия. Впрочем, может впасть и в другую крайность - ни в грош себя не ставить и вообще, сука, каждодневно изображать из себя жертву и агнца, чем и заябывает окружающих до страшного. Вообще, кстати, любит сыграть на нервах близких и начать страдать на публику, причем, гадина, сама обычно верит в свои страдания, отчего начинает болеть и чахнуть. В быту полезна, потому что знает и умеет множество всяких кунштюков (выучила пока планировала стать Чорным Властелином). Вообще жить с ней можно, если тотально абстрагироваться и убрать из дома оружие.


Весы
Коротко - эстет хуев. Семь пятниц на неделе - а туда же: пикассо, гогены-хуены, о святое искусство, а ведра мусорного за собой вынести не догадается. Не до того. Всю сознательную жизнь мечется в поисках светлого идеала, поэтому времени на то, чтоб научиться готовить или пришивать пуговицы не находит. Любит принарядиться, при этом заебет всех окружающих, выбирая между вооон тем с перламутровыми пуговичками и воооот этим с шелковой отстрочкой. Не дурак сходить налево, при этом может иметь постоянного партнера и объяснять измены тем, что душой он всегда верен Единственному/ой, а тело - это так, суть прах зловонный. В общем, тот еще гондон. Гоняется за душевным равновесием, которое для Весов в принципе недостижимо, потому что блядская натура всегда перевешивает высокодуховные идеалы. Как и все нерешительные уебаны, зачастую мучается нервическими болезнями навроде псориаза и гастрита. Завистлив, но не злобен. Склонен подставлять задницу, причем делает это исключительно из мазохистической любви к человечеству, а не с целью что-то заполучить. Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых. Находится, сцуко, в постоянном когнитивном диссонансе между реальностью и желаемым, потому что лох.


Скорпион
Ебарь-террорист. Когда ебать некого, начинает ебать мозг. Как правило, себе самому. Постоянно фонтанирует всякими бредовыми идеями, самовлюблен до усрачки, день-деньской готов пялиться в зеркало на свое отражение и с умильной лыбой констатировать, что краше в мире точно нет. Истерик, и даже не стесняется этим бравировать. В жизни интересуется только еблей и собой, на крайняк - людьми, которые им интересуются. Добродушен, если не пытаться занять у него бабла. Деньги, кстати, любит почти так же, как себя самого и умеет их зарабатывать. Скрытный, сука, сил нет никаких, вытащить из Скорпиона инфу, которую он не хочет разглашать, практически так же трудно, как выдать замуж пятидесятилетнюю девственницу. Двуликий Анус, сцуко, постоянно мечется между высокими идеалами и желанием сделать кому-нибудь падлу. В желании и умении прошибать лбом стену может сравниться только с Овном, цели зачастую выбирает такие же дурацкие, но из принципа не отступается. Стоически переносит всю жопу, которая перманентно с ним приключается, потому что знает - заслужил. В целом производит впечатление бармаглота - страшный, громкий, сцуко, грозный - но в душе истинный шушпанчик.

Стрелец
Стрелец - это еще один зодиакальный пездец. Личное мнение Стрельца обязано стать истиной в последней инстанции для всех, ненароком оказавшихся неподалеку. Высказывает его охотно, часто и даже тогда, когда ему настоятельно советуют этого не делать и вообще грозят разбить за это литсо. Искренне недоумевает, если на него за это обижаются. Вообще, сука, очень везучий по жизни знак, что несолько компенсирует постоянное отсутствие у него бабла. У Стрельца, несмотря на склонность к обличительным словесным поносам, обычно много друзей, которые его, убогого, подкармливают и обогревают. А все потому что он ловко умеет прикинуться пуськой, особенно когда рот занят жратвой. Основной недостаток - никак не может заткнуться, рассказывая всем правду обо всех, поэтому способен спездануть лишнее, за что опять-таки частенько бывает бит. Склонен ко всем формам наркозависимости, сучара, а также к религиозному фанатизму, что по сути одно и то же. Добрый, но йух это сразу поймешь.


Козерог
На первый взгляд - унылое говно (с). Девиз у Козерога такой: как бы хуево мне ни было сегодня, завтра наверняка будет еще хуже. Маскируется, сука, под бодрячка, чтоб не огребать за мрачное выражение ебала, но все равно огребает. Счастье Козерог постигает только одним способом - въябывает как проклятый. Бездельничающий Козерог - это мертвый Козерог. Если лишен возможности работать, все равно будет придумывать себе кучу странных занятий, потому что без дела дзена Козерогу не достигнуть, а Козерог, не достишгий дзена - это Рак. Оно вам надо? Сначала кажется кротким и даже ручным, но при первой удобной возможности впендюрит вам поджопник своими корявыми рогами, с особым удовольствием проделает это, если вы Близнецы или Лев - эти знаки терпеть не может за неподобающую статусу игривость. Хитрожопый. Скупой - но не всегда. Лучше всего себя чувствует в обнимку с денежным мешком. Любит подъябывать, не может остановиться даже тода, когда ситуация накаляется, но делает это так умело, что сам охуевает, когда выходит сухим из воды. В общем-то не пакостник, хотя и выглядит таковым. В выборе партнеров руководствуется в основном здравым смыслом и расчетом, поэтому в семейной жизни, собакая, счастлив как никто.

Водолей
Особые приметы - всем, ну абсолютно каждой падле нравится, как пресловутый червонец. По части попиздеть составляет достойную конкуренцию Близнецам, общаться, даже в незнакомой компании рвется, как моряк дальнего плаванья в квартал красных фонарей. Выглядит всегда слегка с дуба рухнувшим, причем именно этим и завораживает. Лехкай флер ебанутости придает Водолеям необъяснимое очарование, которое притягивает к ним глупеньких восторженных фоннатов. Даже если в жизни Водолея все идет через жопу, умудряется раздавать окружающим советы, которые, сука, работают. При всей видимой и осязаемой пушыстости и пиздастости потенциально - великий преступник. Всегда аферист, пусть только в мечтах. Не существует Водолея без уголовщины в темном прошлом, закон нарушает совершенно без угрызений совести и даже, не побоюсь этого слова, с наслаждением. При этом, сука, отлично понимает, в отличие от тех же Близнецов, что поступает некошерно, но клал на это. Внешне похожи на помесь Безумного Шляпника с Мэрилин Монро.

Рыбы
Рыбы бывают двух сортов видов: опизденевшие в собственной беспринципности исчадия ада и верные, истинно добрые, с непоколебимой моралью ангелы. Причем мерзким Рыбам, как правило, в жизни все прощают, охуевая, тогда как ангелоподобные Рыбки-мученицы раздражают обывателей недосягаемой святостью. Блядовать могут по-страшному, причем поймать Рыбу на блядстве или заставить ее в нем признаться сложнее, чем увидеть морщерогого кизляка. До последнего вы будете глядеть ей в честные, полные слез глаза и верить, верить. Бездушные гондоны, никаких моральных приницпов. Склонны пиздеть по-черному, причем даже тогда, когда вроде бы и незачем, нагонять туману и вообще вводить людей в заблуждение, но на Рыб нельзя за это обижаться, ацкие муки совести у них - обычное дело, причем мучаются иногда до кучи и за то, чего не делали. Склонны идеализировать людей, а потом обижаться на них за то, что те оказались мудаками. Могут ни с того ни с сего начать мстить миру вокруг, абстрактно и по-уебански. Трогательны в своих иллюзиях, и даже когда оказываются сучарами и падлами, их все равно невольно прощаешь за глобальное неумение жить в нашем матерьяльном мире.

Метки:  

9 мая! 9 мая?

Вторник, 18 Мая 2010 г. 15:16 + в цитатник
Эх...опять давно ничего не писал я тут. Завел какую то не сильно хорошую привычку я- заходить в дневник заходишь, читаешь,что пишут другие, а у себя что-то написать как говорится то лень, то неохота, а все некогда. Ну, вот чем я, собственно, хотел поделиться.
Сравнительно не так давно отгремели у нас майские праздники. Как обычно с большим размахом, салютом, поздравлением ветеранов и прочими атрибутами любых массовых гуляний. Вроде бы и все хорошо, и праздник то действительно есть, и ветераны вспоминают о тех временах со слезами на глазах и с каким то только им понятным содроганием, но... думается все сильнее и сильнее мне, что по сути своей не то мы уже празднуем, да и само понятие победы тех лет,заслуги людей и событий которые имели в то время место на столько извращены сейчас, что праздновать мне лично и не сильно то хотелось. Почему так? Сейчас объясню. Перед самими праздниками в моей жизни произошёл ряд казалось бы маленьких событий которые, непонятным образом собравшись в один комок, и навели на эти размышления. Началось все с того, что мне довелось побывать в качестве гостя на одной из встреч студентов (по большей части там почему то были студенты-историки. Студентов других специальностей были единицы) с ветеранами войны, принимавшими непосредственное участие в боевых действиях. Говорю честно- просидел я там только первые несколько минут когда они все это рассказывали, а потом началось на мой взгляд полное безумие после которого я и ушел поскольку смотреть на это было попросту тошно- студенты, которым максимум лет по 20-22 с яростью и чуть ли не с ругательствами взялись доказывать ветеранам которым уже лет по 80, повторюсь УЧАСТНИКАМ ВОЙНЫ,тогда которые были обычными солдатами, что всё, что они рассказывают если не всё, то уж очень во многом полная ложь поскольку в учебниках написано совсем другое и на лекциях преподаватели рассказывают несколько другие вещи. Возникает закономерный вопрос-даже если учесть, что в учебниках написана чистая правда (в чём я сильно сомневаюсь и на это у меня есть объективные причины) почему прямой участник событий, даже если он говорит немного другое чем в книге, обязательно лжёт? А почему не наоборот? Какие именно вещи они оспаривали - совсем другой разговор который скорее всего займёт отдельный пост поэтому писать это здесь- бессмысленно. Но если кому интересно я это все напишу чуть позже.
Ещё один момент был когда я совершенно случайно увидел в новостях по нашему местному каналу репортаж о том, что в районной администрации собрали всех ветеранов войны и тружеников тыла, живущих в районе (в котором и я живу). Всё бы ничего, но поразило меня одно - там было несколько пенсионеров которых я знаю лично, с некоторыми я вообще живу буквально по соседству в одном подъезде и были они, это я могу сказать точно, кто 38, кто 39, а кто чуть ли не 40 года рождения. Да, сейчас они в почтенном возрасте, но не трудно посчитать сколько им было лет когда война уже ЗАКОНЧИЛАСЬ. Им вручили медали Труженик тыла, только опять же возникает вопрос- что может такого сделать пяти-шестилетний ребёнок в военное время? Разве что наверное только выжить, для него это уже подвиг,но что то сделать чтобы приблизить победу- вряд ли. И спрашивается, за что награждают то? И самое главное зачем? Ветеранов которые действительно воевали становится все меньше и сейчас надо награждать простых людей которым довелось просто родиться в то время чтобы они были якобы живыми героями? Смысл? Давайте тогда наградим потомков участников бородинской битвы...
И последнее. Не зря наверное немцев в некоторых странах в то время считали освободителями. Плохо жилось на оккупированных ими территориях или лучше, чем при "красных" это разговор другой. Просто нам постоянно говорят, что никогда мы не вели захватнических войн, да и во время ВОВ целью было только освободить наши земли от оккупантов... Тогда почему, взглянув на западное постсоветское пространство, поражаешься тому, что не наших солдат, а именно немцев считают освободителями. И это после нескольких десятков лет после 45 года когда эти территории жили под влиянием СССР и где была достаточно мощная пропаганда, говорящая совсем противоположные вещи? Наверное всё равно не спроста. Я нисколько не обесцениваю победу, роль ВОВ в нашей жизни, но как то грустно становится от этих мыслей. Так ли всё было? Такие ли звери эти немцы и такие ли герои мы? Думаю что нет, как то чересчур всё это раздуто и, наблюдая в этом году за праздниками как то не увидел я ни капли праздника, искренней радости от победы и скорби по погибшим. Да, победили, но такой ли уж была победа. Что празднуем НА САМОМ ДЕЛЕ? Я думаю кроме ветеранов мало кто это понимает...
P.S. Не так давно видел своего коллегу который преподаёт сейчас в университете. Он с истеричным (не каким то весёлым, а именно истеричным) смехом и со слезами на глазах рассказал мне поистине анекдотичную и пугающую историю. Несколько студентов доказывали ему, что Ленина звали Василий Иванович. Интересно, что они могут тогда рассказать про Великую Отечественную? И что тогда такие как они празднуют 9 мая?

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 04 Января 2010 г. 17:53 + в цитатник
сегодня (в первое, кстати, трезвое утро) нового года проснулся с каким то смутным и неприятным ощущением, что постоянно повторяются одни и те же бессмысленные вещи, действия... При чем все понимают глупость всего происходящего и в то же время продолжают это делать... Что- то снилось ещё, а вспомнить что конкретно не могу. Интересно, к чему бы это? Может уже давно пора что то менять в своей жизни, что сильно достало, а я этого не признаю? P.S. Уффф.... Успел добежать до компа и написать все это, а то бы потом не вспомнил никогда)))

Что то конкретно идет у меня не так...

Суббота, 05 Декабря 2009 г. 23:18 + в цитатник
Вроде и жить то можно, вроде ничего существенного в твоей жизни и не изменилось, а все равно все проиходящее вокруг тебя жутко напрягает и возникает ощущение, что все катится к чертям. Со своей девушкой я нормально общаться не могу уже наверное месяца 4. Вроде и охота позвонить, услышать её голос, догоориться с ней о встрече, а уже во время разговора понимаешь что тебе это уже ничего не надо и все положительные эмоции куда то уходят, оставляя место неизвестно чему. Каждый разговор какой то вымученный получается... Достало если честно думать, что происходит у нас вообще. А ведь буквально эти же 4 месяца назад было все замечательно и просто - планировалась свадьба,где будем жить, когда понесем заявление в загс и сколько у нас будет детей. Самое то что обидное не были это просто пустые разоворы Были это нормальные планы...Куда это все ушло так резко я не понимаю. Ну это просто лирика и пустые мысли которые крутятся в голове постоянно,не приводящие ни к каким толковым новым мыслям или выводам. А вообще сегодня я поймал себя на одной не очень приятной мысли... У вас хотя бы раз появлялась мысль, что все идет в жизни не так, как хотелось бы, что вы проживаете не свою жизнь, а какую то другую, что сейчас вы должны оказаться в другом месте и (или) в другом времени??? Вот на чем то подобном я поймал себя сегодня. Признаю, что может зима и отсутствие солнечного света на меня так влияет, но... Слишком много я положил наверное на то, чтобы сделать свою жизнь такой,какая она у меня сейчас. Ничего примечательного в ней нет, но есть профессия которая мне нравится и по которой я сейчас и работаю (к чему я шел очень долго) и вроде все остальное пусть хоть как-то, но имеется... А с другой стороны зачем мне все это надо, если я итоге я потерял наверное не меньше чем приобрел, если нельзя сказать, что больше. Все же могло быть по другому - стабильная личная жизнь, друзья, половину которых я почти потерял... Стоит ли то, что происходит в моей жизни сейчас того, что я потерял в итоге? Вопрос пока остается для меня открытым...

Без заголовка

Среда, 28 Октября 2009 г. 03:34 + в цитатник
Фотографии записки_психа :

Полезно оказывается иногда брать с собой фотоаппарат. Особенно осенью, когда зелень, которая некоторым успевает надоесть за лето, почти исчезает, но вокруг ещё полно ярких цветов... Блин... было бы у нас только 3 сезона- лето, осень и поздняя весна))) Не люблю я зиму...



Стареем?

Среда, 28 Октября 2009 г. 03:07 + в цитатник
Сегодня вроде и не случилось ничего такого, а состояние какое-то не понятное. Вроде что случилось то? Мелочь. Сегодня шел к себе домой и по дороге встретились 2 сына знакомой моих родителей. Они меня младше максимум года на 4, вроде и разница не такая большая, а они почтительно расступились в стороны и со мной на Вы поздоровались... Дожил блин... Не могу все привыкнуть, что уже далеко не дети малые со мной здороваются на Вы и обращаются так же. Вроде и разница в возрасте то не большая. Рожей не вышел?))) Возможно... Только почему в тот же день продавец в магазине просила у меня паспорт, когда я сигареты покупал, типа нет мне 18 лет???

Метки:  

ещё один поисковик)

Среда, 28 Октября 2009 г. 02:55 + в цитатник
gogle.ru

Бывает же иногда, что заходишь в интернет и торопишься при этом, а в итоге получается полная бессмыслица. Ну много же у кого наверное появлялся адрес типа цццюнфтвучюкг (Ну или короче. Смотря кто когда обращает внимание на то, что печатает). Не узнаёте? Ну и ладно, я думаю владельцы Яндекса не в обиде за то, что иногда пользователи пишут адрес поисковика именно так))) Вот и мне как то нужно было срочно что-то найти в интернете, и приспичило зайти мне не куда-нибудь а именно на гугл. В результате - не хватает одной буквы и я узнаю, что можно искать ещё и вот таким вот способом) Может уже все знают про это, а я тут типа претендую на уникальность))) Ну ладно, буду тешить себя мыслью, что не все ещё знают про такой поисковик

 


современное искусство

Среда, 28 Октября 2009 г. 02:41 + в цитатник
leohao.ru

 Давно как- то уже бесцельно ползал по бескрайним просторам интернета и нашел сайт одного...творческого человека. Более точно язык сказать не поворачивается. Нельзя сказать, что его имя широко известно, но если кто-то увлекается онлайн- играми или слушает рок, металл, то скорее всего его рисунки вам уже где- то попадались. Чего даже стоит одно его оформление альбомов у Арии. А если нет... Ну что ж, значит пока что вы сами просто не нашли этот сайт. Хотя я думаю посмотреть надо каждому даже хотя бы для того, чтобы или полюбить его работы или начать жгуче ненавидеть (а как иначе можно узнать что ты любишь если другое ты не будешь ненавидеть? Все познается в сравнении). Хотя я думаю и надеюсь, что каждый на том сайте найдет пару- тройку работ по душе. А почему я не назвал его просто художником? Потому что там ещё есть и его же стихи. Кто то, возможно, найдет их бездарными, кому- то, наоборот, они понравятся. Не судите строго кому не понравится ничего, но я все же считаю, что если человек талантлив по- настоящему, то его или его творчество можно или любить или ненавидеть. Третьего не дано.


Метки:  

Я вернулся!)))

Среда, 28 Октября 2009 г. 02:17 + в цитатник
В колонках играет - Мастер. ХХ лет
Ё... Как же оказывается давно я тут не был. Кажется то, что ты вот, пару недель назад завел дневник и просто руки не доходят сесть за комп и черкнуть пару строчек... А получается, что ты здесь не был кучу времени и когда заходишь посмотреть что пишут другие лицезреешь вдруг вверху строчку, что твой дневник долго не обновлялся. Вот такие вот дела
Хотя у меня есть честное (и даже наверное правдоподобное =) ) оправдание - не было настроения что-то писать. Ну вот нет мыслей хоть убей, хотя наверное и есть чем поделиться даже. И это не смотря на то, что очень много чего происходило и продолжает происходить. Только садишься за комп и начинаешь писать, тут же возникает куча вопросов: а надо ли мне это? Да и вообще кому это интересно кроме меня? Да ещё и неизвестно на сколько мне самому это интересно. Хотя нет... если я сейчас сел и что-то тут пишу, значит ушли эти мысли, а это уже к лучшему. Хорошо, что я не ощущаю себя сейчас просто инструментом с помощью которого люди решают свои проблемы, а просто обычным человеком, дико уставшим неизвестно от чего, но уставшим. Сейчас только и вспоминается фраза, услышанная мною в каком-то фильме: "Больше всего на свете я хочу, чтобы меня оставили в покое...". Вот и тут тоже самое, только разница в том, что в покое меня никто не оставит и не позволит просто заниматься просто тем, чем хочу. Да и, собственно, кто про себя не может сказать того же самого? Все равно будет "Я должен...", "Мне надо..." да и куча всяких других вещей подобного рода. А жаль, конечно, что так получается. Почему в нашем обществе не получается сделать так, чтобы каждый занимался тем, чем ему нравится и только в тех объёмах, которые сам человек способен вынести за еденицу времени? Думаю тогда 99% всех проблем нашего общества просто исчезли бы потому что причин для их появления не было бы.
А вообще меня уже не один день мучает один вопрос- что с людьми то произошло? Дело все в том, что по роду своей деятельности приходится работать с другими людьми и в последнее время появилась одна тенденция сути которой я пока не могу уловить. Приходят люди решить свои проблемы и привыкаешь, что проблемы то у всех разные, а тут... все приходят только с одним в основном- ушла девушка (парень), жена (муж). При чем молча, без объяснения причин и навсегда как правило, не оставляя шансов все вернуть. Не так давно позвонил один мой знакомый у которого такая же проблема и сказал, что это, похоже, эпидемия потому что ему только за один день позвонили 9 его знакомых и сказали, что их бросили. И это без учета того сколько до этого приходило людей... Вот и вопрос. Почему так??? Или я чего то не понимаю или это просто какое то массовое помешательство, вызванное неизвестно чем Главное у кого не спрашиваю почему так все просто пожимают плечами. Кризис? Осень? Тепло ушло, а вместе с ним и теплые чувства? Глупо наверное списывать все на это... У меня даже появилась чуть ли не маниакальная привычка- хожу по городу и смотрю на людей, силясь понять что же происходит. Вроде все так же... Те же разговоры, те же эмоции, все то же поведение... В общем вопрос для меня пока остается открытым...

Метки:  

Моя первая настоящая запись =)))) Аж самому не верится

Вторник, 04 Августа 2009 г. 20:45 + в цитатник
Вот чего не ожидал того не ожидал- жизнь видимо здесь просто бьёт ключем))) Не успел, можно сказать, завести дневник, как уже меньше чем через сутки появилось в нем парочка комментов =) Видимо это я отстал от жизни, а не жизнь вокруг меня остановилась. Странно, конечно, немного это все и немного непривычно. Но прошу не судить меня строго- в конце концов это моя первая (и я надеюсь последняя и самая удачная =) ) попытка завести блог- место где можно свободно и спокойно выкладывать свои мысли. В этом как раз и непривычно- вроде знаешь, что твои мысли становятся доступны сразу огромному количеству людей, но чувствуешь при этом себя абсолютно спокойно. Даже спокойнее, чем если что- то подобное будешь расказывать своим близким или друзьям. Может это от того, что меня никто не видит и я никого не вижу? =))) Может и так. Надо над этим подумать. В любом случае спасибо тем, кто зашел сюда и оставил хоть слово комментария, и тем, кто зашел и ничего не оставил =) В общем я рад, что блуждая по бесчисленным ссылкам в интернете попал именно сюда, да ещё и надумал здесь остаться. Можно было мне, конечно, сказать, что это судьба, но поскольку в таком понимании в каком её обычно понимают (простите за каламбур) я в нёе не верю так что я склонен считать это очень удачным стечением обстоятельств. Более того, я рад, что они сложились именно так =))) Ну наверное пока это все, что пришло в голову. По крайней мере это пока те мысли которых я успел поймать за хвост.
P. S. А на самую первую запись не обращайте внимания- это так, проба пера, проверка как работает система =)))

Дневник записки_психа

Вторник, 04 Августа 2009 г. 01:13 + в цитатник
Когда я слышу "свобода слова" моя рука тянется к пистолету.


Поиск сообщений в записки_психа
Страницы: [1] Календарь