Очень вкусные огурчики для бутербродов и сендвичей. |
|
Картофельный салат с мясом (Камди ча) |
Серия сообщений "Салаты":салатыЧасть 1 - Салат "Сказка"
Часть 2 - салат Монгольская горка
...
Часть 9 - Морковь по-корейски, с мясом.
Часть 10 - Салат с ананасами и курицей. Любимый рецепт!
Часть 11 - Картофельный салат с мясом (Камди ча)
Часть 12 - Полезный салат из баклажан
Часть 13 - Салат с куриной грудкой и авокадо. Коллекция праздничных салатов.
...
Часть 15 - Салат "Ташкент" с редькой и говядиной. Коллекция праздничных салатов.
Часть 16 - Подборка праздничных салатов и закусок.
Часть 17 - Салат с фасолью и овощами. Мамин рецепт!
|
Острый перец на зиму. Любимый рецепт моего мужа! |
|
Полезный салат из баклажан |
Серия сообщений "Салаты":салатыЧасть 1 - Салат "Сказка"
Часть 2 - салат Монгольская горка
...
Часть 10 - Салат с ананасами и курицей. Любимый рецепт!
Часть 11 - Картофельный салат с мясом (Камди ча)
Часть 12 - Полезный салат из баклажан
Часть 13 - Салат с куриной грудкой и авокадо. Коллекция праздничных салатов.
Часть 14 - Салат из отварной говядины с маринованными огурцами! Мужской салат. Коллекция праздничных салатов.
Часть 15 - Салат "Ташкент" с редькой и говядиной. Коллекция праздничных салатов.
Часть 16 - Подборка праздничных салатов и закусок.
Часть 17 - Салат с фасолью и овощами. Мамин рецепт!
|
Салат "Ташкент" с редькой и говядиной. Коллекция праздничных салатов. |
Серия сообщений "Салаты":салатыЧасть 1 - Салат "Сказка"
Часть 2 - салат Монгольская горка
...
Часть 13 - Салат с куриной грудкой и авокадо. Коллекция праздничных салатов.
Часть 14 - Салат из отварной говядины с маринованными огурцами! Мужской салат. Коллекция праздничных салатов.
Часть 15 - Салат "Ташкент" с редькой и говядиной. Коллекция праздничных салатов.
Часть 16 - Подборка праздничных салатов и закусок.
Часть 17 - Салат с фасолью и овощами. Мамин рецепт!
|
Салат "Бонопарт" |

Ингредиенты:
500 г шампиньонов свежих
500 г куриного филе
500 г моркови
300 г сыра
4 вареных яйца
2 шт. картофеля
2 шт.лука
2 упаковки майонеза
Приготовление:
1. Грибочки порезать, поджарить на маленьком количестве растительного масла, поперчить и посолить.
2. Морковь перетереть на терке, поджарить до готовности, посолить.
3. Куриное филе сварить до готовности в подсоленной воде с лавровым листом, поперчив.
4. Картофель отварить,
5. Сыр, яйца и картофель потереть на терке, лук мелко нарезать и поджарить.
6. Салат выкладывается слоями : картофель, потом грибы, майонезная сетка, курица кусочками, лук, морковь, майонез, яйца, сыр, майонезная сетка.
7. Перед подачей на стол украсить салат грибами и зеленью или по желанию, охладить, и можно подавать.
Приятного аппетита!
|
Почему плов едят только руками |
Собираясь есть плов вилкой, нужно помнить, что это кощунственно по отношению к этому узбекскому национальному блюду. Плов нужно кушать только руками – это своеобразное уважение к пище. Пожилые узбеки объясняют традицию поедания плова руками тем, что настоящий и правильно приготовленный плов является живым организмом, поэтому его нельзя протыкать вилкой.
Есть плов руками не только приятно, но и полезно для пищеварения. Тактильные ощущения передаются прямо от кончиков пальцев в спинной мозг, после этого начинает обильно выделяться желудочный сок. Поэтому плов попадает в уже благоприятную почву для быстрого и максимально полного усвоения.
|
Чаепитие с художницей Полиной Лучановой и аукционное европейское серебро для чая и кофе. |

Лучанова Полина. автопортрет с детьми




|
Sandy Lynam Clough.Приглашение к чаю |
Sandy Lynam художник в четвертом поколении, которая написала свою первую картину маслом во втором классе. Много позднее её картины, при постоянном внимании к деталям и дизайну привлекли поклонников и коллекционеров и удостоились многочисленных наград. Она рисует одинаково хорошо маслом и акварелью. "Я полагаю, что моя живопись - дар от Бога" говорит Сэнди. Картины Сэнди - действительно окна в её сердце. Они трогают сердца её почитателей, привлечённых спокойным настроением и красотой её искусства.
Она получила степень бакалавра искусств в колледже Миссиссипи в 1979 и повторно в 1996 годах.
Сэнди начала продавать картины ещё в колледже. Интерес к её работе рос, и сегодня её искусство и его продукты доступны всюду в Соединенных Штатах, Канаде и Австралии в магазинах подарков, христианских книжных магазинах, мебельных магазинах.
Подарки, разработанные и лицензированные Сэнди, включают всё от рукоделия и Скрапбукинга, до эскизов для обоев и статуэтки, и многое другое. В течение последних двух лет более 275 новых домашних украшений и подарочных наборов были введены с помощью искусства Сэнди.
Понимание проблем занятости женщины и сложности в поддержании дружеских отношений в быстро меняющемся и мобильном мире, привело её к созданию «Чайного общества Сэнди», которое позволяет соединить женщин в небольших группах в национальном масштабе и позволяет развивать длительную дружбу и разделить их творческие идеи. Общество имеет свой сайт и магазин с сопутствующими товарами, включающими постельное бельё, чайные сервизы, настольные лампы и разные милые вещицы, создающие тепло и уют в доме.
Сэнди пишет книги, располагающие к приятной беседе за чашечкой чая. Она написала и проиллюстрировала девять подарочных книг :Heirlooms from Loving Hands, And I Know He Watches Me, So Rare A Treasure, Blessings Among the Roses, When You Don’t Know What to Say, Seeing God’s Heart When You Hurt, Sandy’s Tea Society, Prayers in the Storms, When Friends Gather for Tea and Come to My Tea Party.
Сэнди также энергично коллекционирует чайные чашки и старинные вещи, которые она любит рисовать, она выращивает розы, которые появляются во многих из её романтичных картин. Её семья живёт в Джорджии в доме викторианского стиля, который был разработан Сэнди и построен её мужем Риком. У них есть два сына, Сэмюэль и Джереми, невестка Сюзанна, и внучка Сара.

|
Турецкий чай |

|
Яйца по-шотландски |
Яйца по-шотландски

Ингредиенты:
яйца, сваренные вкрутую – 6 шт.
1 ч. л. тертой лимонной цедры
20 г панировочных сухарей
растительное масло – 2 ст. л.
мука пшеничная – 2 ст. л.
петрушка рубленая
350 г свиного фарша
яйца сырые – 2 шт.
по 0,25 ч. л. сухого тимьяна, чабреца, молотого кориандра, тертого мускатного ореха
соль
Приготовление:
Свиной фарш выложить в миску, вбить 1 яйцо. Добавить зелень петрушки, цедру, тимьян, чабер, кориандр, мускатный орех. Посолить, поперчить и хорошо перемешать.
|
ВЫШИВКА КРЕСТИКОМ |
|
Крючком. Коврик в стиле пэчворк |
Декоративный коврик в стиле пэчворк связан крючком 4,0 мм из толстой хлопчатобумажной пряжи. Коврик связан из квадратных мотивов, именуемых «бабушкин квадрат». Схемы вязания прилагаются.


|
став Восстановление иммунитета. Автор Aniseed |

Восстановление иммунитета
Альгиз+Ингуз+Йера - формула довольно таки простая и ёмкая одновременно. Формула создавалась в период, когда иммунитет был сильно ослаблен и медикаментозное лечение давало временный эффект. Пришлось немного помочь организму рунами.
Можно наносить на любой удобный вам носитель. В Оговоре не вставлять "без вреда для здоровья".
Будьте здоровы!
|
став Второе дыхание любви, автор Темный Ангел |

Цель: Возобновить любовь между супругами, придать чувствам свежесть и новизну, развернуть людей друг к другу и защитить их брак. Можно применять для тесной связи между людьми, для страсти, для семейных отношений. Также можно сделать акцент на возврат отношений, угасших со временем.
Формула:
Гебо+Дагаз+Кано+Эйваз+Соуло+Одаль+Альгиз+Вуньо+Тейваз
Используем руны:
Гебо - сближает людей в браке, скрепляет их союз и усиливает любовь
Дагаз - изменяет отношения в нужную сторону, обеспечивает возобновление
Кано - разжигает страсть
Эйваз - создание люовных уз, связывание людей в единое целое
Соуло - дает отношениям тепло и пробуждает любовь
Одаль - символизирует дом (в сочетании с Соуло - семейный очаг)
Альгиз защищает отношения и брак от вмешательства других людей
Вуньо - счастливое завершение начатого процесса возрождения любви и гармонизации отношений
Тейваз - усиливает формулу в целом и помогает достижению цели
1.Перед ритуалом убрать помещение.
2.Принять душ и мысленно подготовиться к ритуалу.
3.Расставляем 4 элемента - огонь,воду,воздух,землю.
4.Ставим дары - фрукты,сладости на алтарь, которые потом приносим в дар
5.Зажигаем свечу
6.Произносим Вису:
Обращаемся к Богине Фрейр - богине любви (можно к Фриг - она покровительница домашнего огача, как удобнее)
|
Рыба в сладком соусе |


|
Царское угощение: меню с коронации Николая II |
14 мая 1896 года в Успенском соборе состоялась последняя коронация императора в Российской империи — венчался на царство Николай II. На коронационный банкет в Москву пригласили 7000 гостей. Перед каждым приглашенным лежал свиток, перевязанный шелковой тесьмой, а в нем находилось выписанное вязью меню. Я собрала меню с коронационного обеда и следующих торжественных приемов, сделанные по заказу знаменитых художников и больше похожие на картины.


Вот как описывает меню генерал Владимир Федорович Джунковский, бывший в то время адъютантом князя Сергея Александровича:
|
Есть женщины в русских селениях... |
"Во всех сохранившихся до наших дней памятниках
шитья, древних, обветшалых и, казалось бы,
отживших, есть живая сила, сила красоты
и индивидуального творчества"
Н.П.Шабельская
Этнографический музей, основанный по велению царя Николая II в Санкт-Петербурге, с первых дней создания своей основной задачей ставил представление целостной картины культуры народов, проживающих на территории России и в приграничных регионах. На сегодняшний день в собрании музея находится более 500 000 экспонатов, архивных документов, фотографий, рисунков отражающих культуру народов великой Российской империи на рубеже ХІХ-ХХ веков.
Большая часть коллекций музея представлена традиционными костюмами, бытовыми и культовыми предметами 157-и народов, населяющих Россию.
Каждый год музей организует международные выставки, в том числе и в сотрудничестве с франкоговорящими странами. В 2009 году на выставке, организованной совместно с Фондом Пьера Берже и Ива Сен-Лорана, Российский Этнографический музей представил Франции свою уникальную коллекцию «Русский народный костюм».
Сегодня я с большой душевной теплотой представляю издание редких фотографий из довольно большого свода любовно собранных Натальей Шабельской и хранящихся в Российском этнографическом музее.
|
Преимущества употребления горячей воды |


Думаю, большинство людей знают, что вода – это необходимое условие для нашего выживания. Наверное, большинству из нас врачи советовали пить не менее восьми стаканов воды в день, так как это считается нормой. Вместе с тем многие не знают, что тёплая и горячая вода имеет некоторые преимущества, которые невозможно получить, если вы употребляете только холодную воду. Предлагаем вам 12 преимуществ, которые вы получите, если будете пить горячую воду.
1. Потеря веса.
Горячая вода способна поддерживать здоровый обмен веществ, который вам необходим, если вы хотите избавиться от нескольких килограммов. Чтобы стимулировать обмен веществ необходимо выпить утром стаканчик горячей воды с лимоном. В качестве дополнительного бонуса горячая вода поможет вам избавиться от лишней жировой ткани.
2. Помогает при заложенности носа и горла.
Горячая вода является отличным природным средством в случае простудных заболеваний, при кашле или боли в горле. Она разжижает мокроту, а также помогает вывести ее из дыхательных путей. Кроме того, она может значительно облегчить боль в горле. Также она поможет очистить заложенный нос.
|
Искусство шёлковых цветов (окончание) |
У редких мастеров по изготовлению цветов работы было немного – в фильмах и спектаклях о «прошлой» жизни, да иногда они тайком делали букетики флёрдоранжа для запрещённых в то время венчаний.
В конце 20 века цветы появляются на подиумах, как атрибут высокой моды, в коллекциях В. Юдашкина и С.Зайцева,на эстраде. В наше время цветы востребованы и, что очень радует, они перестали быть аксессуарами в модных коллекциях и получают всё бОльшее распространение.
Готовые цветы из ткани, кожи, бисера можно купить, но интерес к созданию индивидуальных цветочных композиций возрастает. Богатство цвета и фактур, вариантов сборки, интересных решений применения делают это старинное украшение современным, помогают подчеркнуть стиль и индивидуальность. Незаменимы цветы на подиумах, для создания сценического образа, особенно в историческом костюме, как цветовой акцент, для подчёркивания стиля и характера персонажа.
Современная мода допускает, позволяет и приветствует смешение стилей и украшение цветами самых неожиданных предметов туалета, а цветы могут быть из различных материалов – фетра, твида, войлока…
Немного о технологии изготовления цветов из ткани.
По прежнему лучшими тканями для изготовления цветов остаются разные виды шёлка: туаль, крепдешин, фуляр, шифон, газ. Кроме шёлка, используют бархат, атлас, парчу…список будет длинным, ведь состав тканей в цветке зависит от применения цветов.
Для того, чтобы цветок держал форму, ткань пропитывают водным раствором желатина, а затем вырезают отдельные детали – лепестки, венчики, листья. Затем плоские элементы обрабатывают специальным инструментом, чтобы придать им нужную форму.
Раньше цветы обрабатывали с помощью подручных средств – пинцетом или ножом на лепестках можно делать жилки, на вязальную спицу накручивать края лепестков.
|