-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Домовушка_Луша

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.07.2009
Записей: 65048
Комментариев: 26317
Написано: 94691





Чудо- крем *Ромашка* против морщин, который за неделю разгладит кожу

Понедельник, 19 Октября 2015 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудо- крем *Ромашка* против морщин, который за неделю разгладит кожу

Из моих статей на сайте вы наверное уже поняли,что я пользуюсь только натуральной косметикой.Сама собираю лекарственные травы,сушу,делаю лосьоны,убтаны,кремы и естественно пью только такие полезные чаи из этих же растений.Ну и результаты видны на моем лице.Сегодня я хочу поделиться с вами рецептом одного крема,который разглаживает морщинки,питает кожу лица и делает её бархатистой и нежной.

 

Читать далее...
Рубрики:  КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ/уход за лицом


Понравилось: 1 пользователю

Цахтон - осетинская приправа из стручкового перца

Понедельник, 19 Октября 2015 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цахтон - осетинская приправа из стручкового перца

Цахтон – это классический соус осетинской кухни. Вообще известно много вариаций этого соуса, но основная идея заключается в смеси густого кисломолочного продукта с чесноком и зеленью. В некоторых случаях добавляют измельченные грецкие орехи и жгучий красный перец. Употребляется этот соус с отварным мясом в холодном виде. Как вы догадываетесь, это вкуснотища! 

Осетинская приправа из стручкового перца (600x433, 200Kb)

Цывзы-цахтон (чивдзоса) - осетинская приправа из молодых стручков (зеленых) жгучего красного перца. Стручки вместе с молодыми листочками, но без стебельков, бланшировать 1 мин, затем сильно отжать рукой, чтобы полностью выдавить из них жидкость, после чего сложить в сотейник, залить холодной водой и варить 5 мин после закипания. Горячую воду слить, вновь промыть, слегка отжать и, посолив, плотно уложить в стеклянную банку. Хранить банку в холодильнике плотно закрытой.

При подаче к столу нужное количество цывзы-цахтона залить сметаной или катыком (простоквашей), перемешать.

В таком виде приправу подавать к мясным, яичным блюдам, можно намазывать ее на хлеб. Изумительная приправа!!!

Рубрики:  СОУСЫ


Понравилось: 1 пользователю

СОУС БАРБЕКЮ

Понедельник, 19 Октября 2015 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения наталья_78 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СОУС БАРБЕКЮ


Это – один из самых простых рецептов. Таким соусом можно смазывать жарящуюся на углях или в духовке дичь – как крупную, так и пернатую. И с этим же соусом ее можно подавать.

Ингредиенты:
400 г готового томатного соуса
3 ст. л. хорошей томатной пасты
1 маленькая луковица
3–4 зубчика чеснока
1 ст. л. вустерского соуса
3 ст. л. яблочного уксуса
2 ст. л. оливкового масла «экстра вирджин»
1 ст. л. темного коричневого сахара
1 ч. л. горчичного порошка
кайенский перец
соль
свежемолотый черный перец

Способ приготовления:
Лук и чеснок очистите и очень мелко нарежьте по отдельности. В глубокой сковороде с толстым дном на среднем огне разогрейте оливковое масло, положите лук, обжарьте до мягкости, 5 мин. Затем добавьте чеснок, обжаривайте еще 2 мин. Положите к луку с чесноком томатный соус, доведите до кипения. Залейте сахар с горчичным порошком примерно половиной стакана кипятка, перемешайте до полного растворения. Добавьте томатную пасту и уксус, еще раз размешайте и влейте получившуюся массу в томатный соус. Приправьте вустерским соусом, солью, черным и кайенским перцем по вкусу, готовьте, время от времени помешивая, 10 мин. Снимите соус с огня и полностью остудите перед подачей, 1 ч.

Вы можете приготовить сразу в несколько раз больше такого соуса, разлить по стерилизованным банкам и закатать – он отлично хранится и со временем делается только вкуснее. Вместо готового томатного соуса вы вполне можете воспользоваться консервированными помидорами в собственном соку, очищенными от кожицы и порубленными. 

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Рубрики:  СОУСЫ


Понравилось: 1 пользователю

Салат из говяжьей печени

Понедельник, 19 Октября 2015 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения наталья_78 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из говяжьей печени


Ингредиенты:
- печень говяжья - 400 г
- огурцы соленые - 2 шт.
-лук репчатый - 2 головки
- масло оливковое - 3 ст. ложки
- морковь - 1 шт. - зелень укропа - 1 ст. ложки Приготовление:
Печень, морковь и лук нарежьте соломкой,
быстро обжарьте по отдельности на масле.
Огурцы нарежьте дольками. Печень, морковь,
лук и огурцы соедините с зеленью. При подаче
выложите в салатник на листья салата. Украсьте по желанию.

Рубрики:  ЗАКУСКИ, САЛАТЫ/салаты и закуски с печенью

ОГУРЕЧНЫЙ СОУС — РЕЛИШ

Понедельник, 19 Октября 2015 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения наталья_78 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОГУРЕЧНЫЙ СОУС — РЕЛИШ


Релиш – пряный соус из овощей. В Европу он попал из Индии усилиями английских колонизаторов, которые тащили с индийского субконтинента все мало-мальски ценное.

Впрочем, долго он тут не задержался, перекочевал в Штаты, где сейчас релиш, который обычно готовят из маринованных огурцов – один из самых продаваемых соусов, наряду с кетчупом и горчицей. Релиш хорошо дополняет вкус любых мясных блюд и является обязательным компонентом классического американского хотдога.

Микояновский Главконсерв Наркомпищепрома СССР до войны выпускал релиш как приправу к мясным и рыбным блюдам – то есть в том же качестве, в котором он до сих пор употребляется за океаном. 

Ингредиенты:
2-3 маринованных огурца
1 свежий огурец
1 сладкий перец
1 луковица
1 черенок сельдерея
соль
100 мл. белого винного уксуса
60 г. сахара
1 ч.л. семян горчицы

Нарежьте все овощи мелким кубиком. Если используете свежий огурец, его стоит очистить, присыпать солью и оставить, чтобы стекла жидкость, а соль смыть или замените его маринованным. Соедините все ингредиенты релиша в небольшой кастрюльке и уваривайте на малом огне около 20 мин, в конце добавив соль по вкусу. В зависимости от того, насколько вы восприимчивы к сладкому его может потребоваться больше или меньше.

Консистенция готового релиша – средне-густая, это скорее овощи в сиропе, а не сироп с овощами, так что если по истечении 20 мин. вы увидите, что в кастрюльке еще много жидкости – продолжайте уваривать дальше. После этого дайте релишу немного остыть и переложите в стерилизованную банку, не слишком надавливая на овощи. Релиш простоит в холодильнике несколько недель, подавайте его холодным к мясным блюдам.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Рубрики:  СОУСЫ

АДЖИКА БЕЗ ВАРКИ

Понедельник, 19 Октября 2015 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения наталья_78 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АДЖИКА БЕЗ ВАРКИ


Жгучий соус подарил народам Кавказа множество интересных вкусовых сочетаний. Так, аджика идеально подходит к мясу. Можно употреблять этот соус и с супами, и с овощами, например, фасолью. Аджика обладает и целебными свойствами. Это отличное противомикробное средство. Аджика также расширяет сосуды и стимулирует кровообращение.

Готовить аджику дома лучше всего в резиновых перчатках, потому что ингредиенты и в прямом, и в переносном смысле обжигают. 

Возьмите 500 граммов острого перца, промойте его и срежьте хвостики. От семян можно не очищать. 
Почистите 100 граммов чеснока, сняв с него шелуху и срезав основания. 
Обсушите 100 граммов грецких орехов на сковороде, предварительно очистив от лишней шелухи.
Перец пропустите через мясорубку с мелкой сеткой. 
Чеснок, орехи и кориандр также следует измельчить. 
Соединив 2 смеси, пропустите через мясорубку еще пару раз так, чтобы добиться однородной консистенции. 
Зелень помойте, обсушите и мелко нарежьте острым ножом. Соедините все ингредиенты, добавьте соль и тщательно перемешайте. Накройте аджику и в идеале оставьте на 3 дня в покое. Затем разлейте по банкам и поместите в холод. 

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Рубрики:  СОУСЫ


Понравилось: 1 пользователю

МЕКСИКАНСКИЙ СОУС САЛЬСА

Понедельник, 19 Октября 2015 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения наталья_78 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЕКСИКАНСКИЙ СОУС САЛЬСА


Мексиканский соус сальса является неотъемлемым ингредиентом национальных блюд. Ни одно буррито и ни одна тортилья, а также жареное мясо и другие латиноамериканские блюда не обходятся без жгучей сальсы.

Чтобы приготовить сальсу в домашних условиях необходимо лишь вооружиться всеми ингредиентами. 

Возьмите 3 крупных спелых помидора, 1 красный чили, 2 зубчика чеснока, 1 небольшую измельченную головку лука, пучок кинзы и соль.
На сковороде с толстым дном предварительно разогрейте масло, а затем обжарьте чеснок , чили и помидоры в течение 10 минут. 
После переложите смесь в блендер, добавьте кинзу, соль и слегка взбейте. 
Важно учесть, что взбивать сальсу стоит именно слегка, так как консистенция соуса не должна быть слишком однородной.
Хранить в холодильнике.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Рубрики:  СОУСЫ

СОУСЫ ТАБАСКО — КРАСНЫЙ И ЗЕЛЕНЫЙ

Понедельник, 19 Октября 2015 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения наталья_78 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СОУСЫ ТАБАСКО — КРАСНЫЙ И ЗЕЛЕНЫЙ


Острые, пикантные соусы, как правило, очень полезны для здоровья. А все дело в жгучих ингредиентах, которые согревают организм изнутри и являются отличным средством профилактики и лечения простудных и вирусных заболеваний.
Кроме того, некоторые из них эффективно укрепляют иммунитет и даже помогают избавиться от лишних сантиметров на талии и бороться с раковыми клетками. 

Хранить табаско следует в прохладном месте.

Красный табаско.
------------------------
Красный табаско по праву считается лидером среди обжигающих соусов. Культовый соус родом из Америки радует всех любителей чего-нибудь погорячее уже добрых полтора века. И актуальности своей не теряет. Соус отлично сочетается с мясными блюдами, рыбой, овощным рагу, пиццей, морепродуктами, омлетами и маринадами. Главное — не переборщить. Красный табаско действительно очень жгучий.
Приготовьте красный табаско в домашних условиях. 

Возьмите 6 сухих перцев чили, разрежьте их пополам, удалите семена, перепонки и плодоножки. Лучше быть при этом в перчатках. Нарежьте чили на мелкие кусочки, положите в кастрюлю и, залив кипятком, оставьте на полчаса.
В это время подготовьте остальные ингредиенты: 
4 спелых помидора очистите от кожуры, нарежьте и вместе с 1 луковицей и 2 зубчиками чеснока, которые нужно предварительно очистить, пропустите через мясорубку или измельчите в блендере, добавив размякший перчик с небольшим количеством воды. 
В кастрюле разогрейте 2 столовые ложки оливкового масла, добавьте полученное пюре и рубленую петрушку. Варите соус пока он не загустеет. В конце добавьте сахар по вкусу, 1 столовую ложку уксуса, перец и соль тоже по вкусу. 

Зеленый табаско.
-------------------------
Жгучий табаско бывает не только красным, но и зеленым. Этот вариант, в отличие от своего классического аналога, готовится из зеленых перчиков халапеньо. К слову, зеленый табаско по вкусу гораздо мягче красного. Этот соус отлично сочетается с блюдами из авокадо, гуакомоле, бургерами, омлетами и овощами.

Возьмите несколько зеленых жгучих перчиков халапеньо. Нарежьте их пластинами и поместите в теплую воду на некоторое время, чтобы они очистились от лишних семян. Затем отправьте халапеньо в блендер. Добавьте винный уксус так, чтобы перцы были закрыты на 3/4. Посолите по вкусу. Можно добавить немного чеснока, что сделает соус еще более жгучим и ядреным.
Слегка взбейте в блендере. Затем полученную смесь доведите до кипения и убавьте огонь. На медленном огне зеленый табаско необходимо варить около часа, постоянно помешивая. Охладите соус и еще раз взбейте в блендере до нужной консистенции. 

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Рубрики:  СОУСЫ


Понравилось: 1 пользователю

удивительные творения восточных златошвеек

Понедельник, 19 Октября 2015 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Байкалочка_10 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

удивительные творения восточных златошвеек

Embroidered caftan, Turkish, 19th c:

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/вышивка


Понравилось: 2 пользователям

БРИСКЕТ, ЗАПЕЧЕННЫЙ С ГОРЧИЦЕЙ И ТИМЬЯНОМ

Понедельник, 19 Октября 2015 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БРИСКЕТ, ЗАПЕЧЕННЫЙ С ГОРЧИЦЕЙ И ТИМЬЯНОМ
 

Аппетитный брискет запекается в течение нескольких часов при низкой температуре, благодаря чему мясо получается нежным и мягким. Угостите Ваших близких и друзей этим ароматным, сытным блюдом, дополнив его свежими или приготовленными на гриле овощами!

R100343 (480x500, 280Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВТОРЫЕ БЛЮДА/субпродукты


Понравилось: 1 пользователю

Салат "Восторг"

Понедельник, 19 Октября 2015 г. 10:59 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Восторг"

САЛАТ "ВОСТОРГ"
3290568_0DOtIjXkJk (600x449, 66Kb)
Ингредиенты:
✔ Курица копчёная - 200 грамм;
✔ Яйца варёные - 2 шт;

3290568_dalee (160x21, 4Kb)
Рубрики:  ЗАКУСКИ, САЛАТЫ/слоеные салаты


Понравилось: 4 пользователям

САЛАТ УВЕРТЮРА

Понедельник, 19 Октября 2015 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения наталья_78 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САЛАТ УВЕРТЮРА


Ингредиенты: 
Грибы - 0,5 кг 
Филе куриное - 0,5 кг 
Сыр - 200 г 
Чернослив - 200 г 
Лук - 1 шт. 
Орехи грецкие - 1 стакан 
Майонез - 150-200 г 

Способ приготовления: 
Куриное филе отварить до готовности в подсоленной воде 20 минут. Охладить. Нарезать. Смешать с майонезом. 
Грибы нарезать и обжарить с луком на подсолнечном масле, 8-10 минут, помешивая. Остудить.
Чернослив залить кипятком на 5 минут. Помыть. Нарезать соломкой или кубиками. Орехи измельчить. 
Сыр натереть на крупной терке. 
Первым слоем выложить грибы. 
Далее слой куриного мяса. 
Слой чернослива и немного майонеза. 
Слой тертого сыра, сверху майонез. 
Заключительным слоем выложить орехи. 

Салат слоеный с черносливом «Увертюра» готов. 
Дать настояться в холодильнике 1-2 часа.

Рубрики:  ЗАКУСКИ, САЛАТЫ/слоеные салаты


Понравилось: 2 пользователям

Соус-Баце

Понедельник, 19 Октября 2015 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения наталья_78 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соус-Баце

Соус-Баце   Соус-баце - универсальный соус для птицы, рыбы, мяса. Он готовится на основе греких орехов и гранатового сока и содержит в седе великолепные составляющие, которым может позавидовать любой соус. Приготовьте один раз, перелейте в герметичную баночку и соус долго будет Вас радовать, тем более что в холодильнике хранится такой соус очень долго, а когда настоится, то в полной мерераскрывает аромат всех ингредиентов.

Количество - 250 мл,

Время приготовления - 15 минут.

Ингредиенты:

  • очищенные грецкие орехи - 1 стакан,
  • чеснок - 5 зубчиков,
  • толченые семяна кинзы (кориандра) - 1 ч.л.,
  • кинза свежая - 2 веточки,
  • соль - 1 ч.л.,
  • сок граната - 1/4 стакана,
  • перец красный горький - 1 стручок,
  • растительное масло - 1/2 ст. ложки,
  • зерна граната - на любителя,
  • репчатый лук (для рыбы) нарезанный - 1 ст.л.,

Способ приготовления:

  1. Половину стакана грецких орехов вместе с семенами и веточками кинзы, горьким перцем, чесноком и солью несколько раз пропустить через мясорубку.
  2. После этого все тщательно перемешать и истолочь в ступке, можно на кофемолке растереть до состояния пыли.
  3. Посолить орехи, которые остались, 1/2 ч. ложки соли и тоже истолочь, соединить с ореховой массой и все тщательно перемешать.
  4. Добавить гранатовый сок и довести до желаемой густоты добавляя кипяченую воду.
  5. Соус-баце готов, подать его нужно  в соуснике, сверху чуть полить растительным маслом или перелить в герметичную баночку и отправить в холодильник на хранение.
Рубрики:  СОУСЫ


Понравилось: 1 пользователю

Картофель, запечённый с рыбой и печенью трески.

Воскресенье, 18 Октября 2015 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофель, запечённый с рыбой и печенью трески.

Попался на глаза очень интересный рецепт жаркого - картофель, запечённый с рыбой и печенью трески. Не пробовала, но заинтересовалась рецептом. Такого сочетания в своей готовке никогда не применяла. Рыба с картофелем вкусная, но ещё и печень трески. Обязательно попробую. Если кому то рецепт стал также интересным, как и мне, то добавляйте его в закладки и будем пробовать вместе. Должно быть очень вкусно!


BQA86HUwj5s (604x453, 184Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВТОРЫЕ БЛЮДА/картофель

ВЛИЯНИЕ ЭФИРНЫХ МАСЕЛ НА БИОЭНЕРГЕТИКУ ЧЕЛОВЕКА

Воскресенье, 18 Октября 2015 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения наталья_78 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЛИЯНИЕ ЭФИРНЫХ МАСЕЛ НА БИОЭНЕРГЕТИКУ ЧЕЛОВЕКА


АПЕЛЬСИН - повышает оптимизм, веру в свои силы, обаяние. Открывает ауру к добру и восприятию положительной информации. Оживляет истонченные слои ауры после тяжелой болезни.

БАЗИЛИК - восстанавливает объективность самооценки, устраняет комплексы.

БЕРГАМОТ - осветляет, усиливает яркость ауры и Вашей жизни, помогает добиться успехов в познании, творчестве, легко преодолевать трудности. Нейтрализует агрессивную энергетику толпы.

ЛИСТЬЯ БЭЯ - заживляют раны ауры, связанные с невосполнимой потерей, помогают справиться со скорбью, горем. Повышают иммунитет и плотность ауры.

ВАНИЛЬ - оживляет, гармонизирует энергетику семьи; масло, помогающее услышать то, что говорит собеседник и встать на место человека, с которым Вы общаетесь.

ВЕРБЕНА - масло, повышающее удачливости личности, уменьшающее величину дыр и хвостов, помогает исправлять совершенные ошибки, открывая разуму справедливый и благородный выход из неприятной ситуации.

ГВОЗДИКА - помогает преодолеть и избавиться от истеричности натуры, меняет акценты жизненной установки от произведения внешних эффектов к личностному совершенствованию. Укрепляет, утолщает ауру, помогает защищаться от чужой злобы, зависти и вампиризма. Сообщает натуре стоические свойства, помогающие быстрому восстановлению после травм, болезней и операций.

ГЕРАНЬ - устраняет механизмы саморазрушения: комплекс неполноценности и зависимости от чужого мнения. Помогает восстанавливаться после неприятного общения или небольшой потери. Восстанавливает здоровую оценку поступков и мотиваций, помогает вернуть ауре эталонную форму.

ГРЕЙПФРУТ - избавляет от необоснованного довольства собой, объективизирует оценки отношения к Вашей персоне окружающих, позволяет добиваться успехов в работе и общении за счет усиленного психологизма.

ДУШИЦА - помогает закрыть ямы и дефекты энергетической оболочки, связанные с повышенной раздражительностью, вспыльчивостью, импульсивным совершением скверных поступков, помогает быстрее отработать свои ошибки.

ИЛАНГ-ИЛАНГ - старинная эссенция окуривания, притягивает любовь и положительную энергию мира, выравнивает энергетическую оболочку, восстанавливает симметрию, способствует развитию высоких чакр.

ИМБИРЬ - укрепляет решимость, твердость, цельность натуры. Облегчает восстановление ауры при болезнях, травмах, операциях, а также после агрессии черной энергетики. Ампутирует энергетический аппендикс. Учит верному пути в любви.

ИССОП - помогает очистить, освежить энергетическую оболочку, устраняет застойные процессы в ауре, усиливает обаяние, коммуникабельность, способствует накоплению жизненного опыта.

КАЯПУТ - великолепно защищает от зависти и недоброжелательства, помогает быстро восстановить ауру после воздействия черной энергетики, усиливает иммунные силы и проводимость обновляющей энергии. Ликвидирует хвосты, способствует перераспределению энергии с целью восполнения дефицита в слаборазвитых чакрах.

КЕДР - усиливает процессы обновления и восстановления энергии ауры, наращивает истонченные слои, помогает быстро восстановить силы и энергию при болезнях и чрезмерных нагрузках на нервную систему. Придает благородство и обоснованность мыслям и поступкам.

КИПАРИС - является маслом-щитом. Закрывает уязвимые чакры от недоброжелательства окружающих, препятствует вампирическим контактам, распределяя энергетическую плотность ровно и гармонично.

КОРИЦА - наращивает, согревает, регенерирует ауру. Способствует вырабатыванию целевых импульсов, легкому преодолению неудач, оптимизму, вере в свои силы и самоуважению. Делает натуру светлее, ярче и человечней, открывает дыхание в любви, налаживает гармоничные отношения между мужчиной и женщиной, приближая их к Космосу.

ЛАВАНДА - способствует самопознанию, медитации, быстрому восстановлению сил. Обеспечивает полную энергетическую релаксацию, помогает рассасыванию шрамов на энергетической оболочке. Уменьшает агрессию, помогает излечиться от зависти.

ЛАДАН - одна из древнейших и ценнейших субстанций окуривания. Восстанавливает энергетическую "справедливость", возвращая энергию ее владельцу. Если кто-то пожелал Вам зла или сглазил, и Вы ощущаете энергетический дискомфорт, то после применения ладана, грязная энергия, которую Вам навязали, вернется туда, откуда она появилась, каждый получит то, что он заслуживает. Ладан - аромат для медитации, самопроникновения, ощущения мира и нирваны, укрепляет веру и силы, повышает сопротивляемость энергетической оболочки к злу, облегчает получение энергии из космоса и бескорыстной передачи ее дорогим Вам людям, помогает найти любовь и построить семью, усиливает интеллигентность и терпимость, позволяет избежать скоропалительных оценок людей и событий, искореняет дурные побуждения, позволяет излечиться от вампиризма. Осветляет, выравнивает, усиливает ауру, постепенно возвращает хвост энергии на его первоначальное место, тем самым закрывая энергетический пробой.

ЛИМОН - позволяет быстро и безболезненно адаптироваться к новым условиям жизни, к новым людям, помогает быстрее привыкнуть и философски воспринимать невосполнимые потери, усиливает жизненный интерес, побуждает к творческому действию в работе, в семье, в любви. Помогает обрести энергетическое одиночество и медитировать даже в толпе.

ЛЕВЗЕЯ - оживляет, устраняет дефекты энергетической ауры, помогает быстро восстановить силы при болезни, тяжелой физической нагрузке, нормализует отношение к себе. Повышает энергетический успех, способствует перераспределению энергии с хвоста в дыру, учит восполнению энергетики из Космоса, препятствует развитию вампиризма и опрометчивым разрушительным мыслям и действиям, осветляет, придает симметричность и естественную форму ауре.

МАЙОРАН - помогает избавиться от плохих установок. Быстро восстанавливает душевные силы после серьезных неприятностей, утрат, горя. Заражает жаждой жизни, позволяет быстро и спокойно добиваться своей цели.

МАНДАРИН - питает истонченную от болезни ауру, помогает обрести мир и спокойствие в душе.

МЕЛИССА - мощный щит от чужого недоброжелательства, помогает избавиться от старых хвостов и препятствует образованию новых. Помогает стать удачливым и оптимистичным. Прижигает участки, плохо сохраняющие энергию, укрепляет механизмы энергетического регулирования.

МИРРА - энергетическую пульсацию, осветляет, выравнивает ауру. Открывает к любви. Помогает понимать и прощать побуждения и ошибки окружающих. Помогает избавиться от ложных самооценок, обрести достоинство. Великолепно подходит для медитации.

МИРТ - помогает самовосстановлению и самосовершенствованию. Масло для медитации.

МОЖЖЕВЕЛЬНИК - развивает цельность и верность натуры, неприятие и распознавание лжи, защищает ауру от агрессии, помогает найти быстрый и достойный выход из любого сложного положения. Помогает "желчным" людям избавиться от направленного внутрь себя разрушительного раздражения. Способствует приобретению заслуженного авторитета, развивая благородство и интеллигентность.

МУСКАТНЫЙ ОРЕХ - масло для медитации, обращения к звездам, восстановления энергетической целостности. Помогает обрести духовную справедливость и терпимость в любви, в семейной жизни и в достижении деловых целей. Делает неуязвимым для дурного влияния подростков, развивая, а них интуицию и прозорливость.

МЯТА - усиливает дыхание, пульсацию, обновление энергетического слоя. Повышает взаимопонимание между близкими людьми. Устраняет напряжение и ожидание неприятностей. Препятствует проецированию "черных дыр" на свою жизнь. Помогает побеждать болезни.

НЕРОЛИ - усиливает яркость и притягательность личности, придает ей черты изысканности и благородства. Препятствует дурным побуждениям и зависти. Является маслом медитации, помогает быстро отрешиться от материальных проблем и увидеть духовную сторону мира.

ПАЧУЛИ - помогает справиться с любой ситуацией, требующей анализа и интуиции, усиливает высшие чакры, помогает ощутить неповторимый вкус любви и добра, препятствует развитию вампиризма.

РОЗА - преобразует непродуктивную энергию озлобления, разочарования и печали в энергию самосовершенствования и объективной оценки возникновения проблемы. Масло, помогающее обрести энергетическую гармонию во всех системах. Люди, постоянно пользующиеся маслом розы, вызывают симпатию с первого взгляда у окружающих своей светлой, ровной аурой, доброжелательностью и ненавязчивостью.

РОЗМАРИН - обновляет, оживляет энергетический слой, усиливает иммунитет ауры, согревает, побуждает к действию и активному образу жизни, возвращает угасший интерес к жизни, усиливает психологизм и интуицию, развивает сердечную чакру.

РОМАШКА - устраняет комплекс неполноценности, а в тяжелых условиях жизни - помогает достойно справиться с трудностями, избежать депрессии и озлобления.

САНДАЛ - открывает энергетические родники творчества, личностной полноты, таланта. Помогает избежать импульсивных поступков, оставляющих ямы на ауре. Утолщает энергетический слой, позволяет быстро и ровно восстановиться истонченной ауре. Масло для медитации.

СОСНА - эфирное масло-хирург, удаляющее хвосты и наросты черной энергетики, устраняющее застойные процессы в энергетической оболочке, усиливает дыхание ауры, приток новой энергии, очищение и обновление ауры. Помогает быстро восстановить силы после тяжелого эмоционального удара, развивает философское восприятие неприятностей и оптимизм.

ТУЯ - помогает преодолеть трудности, болезни, добиться жизненного успеха. Быстро регенерирует наружные оболочки ауры. Облегчает взаимопонимание между влюбленными.

ТЫСЯЧЕЛИСТНИК - масло-хранитель, помогает избежать серьезных неприятностей и охраняет ауру от травм, воровства и агрессии внешнего мира. Дарует спокойствие и чувство собственного достоинства.

ФЕНХЕЛЬ - помогает быстро избавляться от заблуждений, ошибочных оценок и несправедливых выводов. Помогает спокойно и трезво смотреть правде в глаза, оберегает ауру от травм. Открывает чакры для обновления.

ЧАБРЕЦ - усиливает волевое начало и решительность, помогает преодолеть робость. Усиливает энергетическое свечение и яркость ауры, помогает нейтрализовать разрушительные механизмы, находящиеся внутри, под наружной оболочкой ауры. Способствует обновлению энергии, усиливает иммунитет ауры.

ЧАЙНОЕ ДЕРЕВО - масло-онколог. Устраняет энергетические новообразования, вызванные принятием неверных жизненных установок. Восстанавливает толщину, форму, симметрию ауры. Наиболее сильно воздействует на колпак (участок ауры над головой). Защищает от воздействия агрессивной энергетики внешнего мира.

ШАЛФЕЙ - помогает восстановить и зарубцевать ауру после обмана и неверности. Способствует открытию новых возможностей самовыражения личности.

ЛИМОННИК - щит ауры, препятствует воздействию агрессивной энергетики, зависти, ненависти. Усиливает энергетизм личности, помогает добиться успеха в жизни.

ЭВКАЛИПТ - масло-спаситель, помогает быстро восстановиться после стресса, болезни, проклятия. Увеличивает количество энергии, ответственной за долголетие.

Серия сообщений "АРОМАТЕРАПИЯ":
Часть 1 - ВОЛШЕБНОЕ МАСЛО ЧАЙНОГО ДЕРЕВА
Часть 2 - 10 уникальных рецептов для аромотерапии в домашних условиях
...
Часть 28 - ДЕЗИНФЕКЦИЯ ПОМЕЩЕНИЯ С ПОМОЩЬЮ ЭФИРНЫХ МАСЕЛ
Часть 29 - 🍃 Целительное лавровое масло.
Часть 30 - ВЛИЯНИЕ ЭФИРНЫХ МАСЕЛ НА БИОЭНЕРГЕТИКУ ЧЕЛОВЕКА
Рубрики:  РАЗНОЕ/прочее... прочее...


Понравилось: 1 пользователю

ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ. Сумки. Большая подборка - 120 фото

Воскресенье, 18 Октября 2015 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАМАРА_ЯЦЕНЮК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ. Сумки. Большая подборка - 120 фото










109239542_9F69cdn1NtnY.png
Рубрики:  СУМКИ


Понравилось: 2 пользователям

Джинсовые переделки.Идеи для вдохновения

Воскресенье, 18 Октября 2015 г. 17:48 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джинсовые переделки.Идеи для вдохновения

 из джинсовой ткани Made of jeans

Джинсы, джинсовая ткань, деним...

О джинсах и переделках из джинсовой одежды, об идеях "Дадим вторую жизнь джинсам" написано, сказано и сделано очень много.
Ведь джинсовка - это такой классный материал, который сохраняет свой прекрасный внешний вид даже в "неновом" состоянии. А если деним слегка потерся и пообтрепался при носке - так он становится еще ценнее и стильнее.
Какие качества джинсовки привлекают рукодельников и рукодельниц? Прежде всего, особая окраска тканей, ее состав - хлопок, иногда с примесью эластана. Между прочим, ткани с эластаном еще более приятно шить, носить и переделывать. Прочность, долговечность... Переплетение двух цветов в основе - светлой и темной ниток придают свой неповторимый декоративный эффект.
Большущая подборка идей по шитью из джинсовой ткани. Тут и сумки, и одежда, и коврики с салфетками.

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ
СУМКИ


Понравилось: 6 пользователям

Женский кофе бывает четырех видов...

Воскресенье, 18 Октября 2015 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женский кофе бывает четырех видов...



Первый кофе — светло-одинокий. Обычно это американо, не слишком крепкий, с молоком или сливками, нежный и легкий. Такой кофе пьют девушки в длинных юбках, сидя в кофейнях с толстыми книгами. Они грустно улыбаются своим мыслям и переворачивают страницу. потом делают глоток и немного нервно оглядываются. Но вокруг никто не замечает. Тогда они успокаиваются и продолжают читать чужой роман, вместо того чтобы написать свой.

Второй кофе — темно-одинокий. Двойной эспрессо, горький и крепкий. В нем нет ни сахара, ни молока — ничего лишнего, искусственного, притворного. ничего не мешает воспринимать его таким, какой он есть. Его пьют в барах девушки с подведенными глазами и короткими стрижками, в узких джинсах и кожаных куртках. С громким грудным смехом и колючими глазами. Когда к ним подходят знакомиться подвыпившие парни, неуверенно пошатывающиеся и глупо ухмыляющиеся, они отбривают их одним взглядом, ледяным, как айсберг, об который разбился титаник. они затягиваются красным мальборо и задумчиво пускают дым в потолок. потом рассчитываются и уходят играть свои успешные роли.

Третий кофе — деловой, ристретто. Ничего не значащий, кофе на один глоток. Его в перерывах между встречами одним глотком выпивают деловые женщины, с тугими пучками причесок, в аккуратных юбочных костюмах и очках без оправ, всегда в спешке, почти не чувствуя вкуса, для поддержания сил после бессонной ночи, когда вместо занятий любовью, они пишут финансовые отчеты.

Четвертый кофе не такой, это — совместный кофе. По-венски, с пышным слоем сладких взбитых сливок, быстро оседающих бесформенными клочками на дно чашки. Его пьют пары, тайком держась под столиком за руки, хихикая от того, что весна, и солнце, и жизнь, пачкаясь сливками, смеясь и вытирая друг другу кончики носов. Им хорошо вместе, но дома всегда кто-то есть, поэтому приходится сидеть в кофейне. Они беспечны и веселы. Они не думают о том, что их ждет завтра — им это не интересно. У них есть сегодня, и этот столик, и чашка кофе, и, самое важное, — они есть друг у друга.


Источник: coffee-mood.uol.ua/text/856862/#cut
Художники: Harry Wilson Watrous, Денис Евтихиев,
Эдвард Хоппер, Rob Hefferan.
4360286_edf54eafe492_1_ (9x8, 0Kb)

Рубрики:  КОФЕ


Понравилось: 3 пользователям

Пряная аджика из сливы!

Воскресенье, 18 Октября 2015 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пряная аджика из сливы!

4121583_ScreenShot007 (700x390, 180Kb)
 
далее
Рубрики:  ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ/фрукты, ягоды

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Кальмары фаршированные грибами под зеленым соусом!

Воскресенье, 18 Октября 2015 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кальмары фаршированные грибами под зеленым соусом!

3925073_0e8585fcef40 (640x425, 44Kb)
 
далее
Рубрики:  ЗАКУСКИ, САЛАТЫ/морепродукты


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Домовушка_Луша
Страницы: 3000 ... 1854 1853 [1852] 1851 1850 ..
.. 1 Календарь