-Музыка

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Рубрики

 -Шутливый гороскоп блоггера

Гороскоп для «Сабитова_Алина» на 18 октября 2010

Карма блогосферы сильно попортится, если вы поддадитесь порыву побольше комментировать Ostreuss. Притяжение видеохостингов сегодня наиболее высоко, а значит, самое время попристальнее перечитать последние записи Leniency. По некоторым признакам, вас порадует замечательной шуткой last_Alive. Полюс Яндекса для вас сегодня находится в World_of_fashioN.

Получить свой гороскоп

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Rigiy_Kaktus

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.07.2009
Записей: 986
Комментариев: 191
Написано: 1533




 

 

 

Советую:

 

 

 

 

         Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

 

 

Жду в гости на свой сайт!

Добро пожаловать! =)


Заповедь

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения BaticK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАПОВЕДЬ (взяла у ГЛАГОЛЪ)

 

 







1. Не думай, что ребенок твой – он Божий.

 

2. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты, или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.

 

3. Не требуй от ребенка платы за все, что ты делаешь: ты дал ему жизнь – как он может тебя отблагодарить? Он даст жизнь другому: это необратимый закон благодарности.

 

4. Не вымещай на ребенке свои обиды: что посеешь, то и взойдет.

 

5. Не относись к его проблемам свысока.

 

6. Не унижай!

 

7. Не мучь себя, если не можешь что-то сделать для своего ребенка, мучь если можешь, но не делаешь.

 

8. Помни, для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все.

 

9. Умей любить чужого ребенка. Не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы другие сделали твоему.

 

10. Люби своего ребенка любым: неталантливым, неудачным, взрослым; общаясь с ним, радуйся, потому что ребенок, это праздник, который пока с тобой.


 
Валентина


 


Метки:  

Уроки мудрецов

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения BaticK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки мудрецов ( взяла у ГЛАГОЛЪ)

 Уроки жизни никому не легки. Но первое правило для тех, кто хочет победить, — умей улыбаться беззаботно на глазах людей, хотя бы в сердце сидела игла.


 


Пусть любовь найдет сотоварища даже во враге. Ибо тьма - это не разросшийся свет. Зачем же его затаптывать друг в друге окончательно. Нет зла или добра, нет истины или заблуждения. У каждого своя Вселенная. !

Метки:  

Послания душе...(взяла у Милки), а я в свою очередь у BaticK

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения BaticK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Послания душе...(взяла у Милки)


 
Давай людям больше, чем они ждут от тебя, и делай так со всеми.

Когда говоришь “я люблю тебя”, говори это серьезно.

Когда говоришь “мне очень жаль”, смотри человеку в глаза.

Не смейся над чужими мечтами.

Ты можешь получить много душевных ран, но это единственный способ прожить свою жизнь.

Не суди людей по их близким.

Говори медленно, но думай быстро.

Если тебе задают вопрос, на который тебе не хочется отвечать, улыбнись и спроси: “Почему ты хочешь это узнать?”

Помни, что величайшая любовь и величайший успех несут очень
большую опасность.

Когда ты проигрываешь и теряешь многое, не потеряй урока.

Помни о триаде: уважение к себе, уважение к другим, ответственность за свои поступки.

Не позволяй маленькому безразличию разрушить большую дружбу.

Улыбайся, когда говоришь по телефону. Тот, кто тебе звонит, почувствует это по твоему голосу.

Читай между строк.

И помни: иногда не получить что-то, чего ты очень хо
чешь – это тоже удача.
 
Inn_Gallery

Метки:  

Дневник сильной девушки, которая очень хотела жить...

Пятница, 24 Сентября 2010 г. 13:25 + в цитатник


От автора: Этот дневник я в первые прочла 2 года назад… БОЖЕ МОЙ! КАК ЖЕ Я ПЛАКАЛА ТОГДА… Как же больно мне было тогда… я распечатала тогда записи этого дневника… распечатала и иногда перечитывали отрывки из него тогда, когда мне было плохо.. когда я просто сворачивалась в клубок и горько плакала.. плакала от боли и обиды которая переполняла мое тело.. мою душу… или тогда, когда обезболивающий уже не помогали… И оно мне помогало!!! Очень! Я успокаивалась и снова продолжала жить с улыбкой на губах! Странно.. но благодаря записям из дневника этой девушки, это сильной девушки, я познакомилась с некоторыми людьми, которое многое изменили в моей жизни.. Но, это уже другая история.
Сегодня я снова случайно наткнулась на этот дневник и снова душу задело сильно… решила что лучше поделиться…
А сейчас, я просто хочу чтобы Вы прочли этот дневник… и.. хоть чуть-чуть начала ценить свою жизнь и жизнь близких Вам людей! Любите! Цените! Берегите друг друга! Ведь жизнь.. она так коротка и так тяжела…

С/У Алина



Любите и цените жизнь.


Дневник девушки, которая очень хотела жить... :

Меня зовут Юлия. 2 июня мне исполнится 17 лет. Три года я больна раком. С того момента, когда медицина отобрала у меня последнюю надежду, я жду смерти. Дневник я начала вести для себя, это единственное место, где я могу выкричаться вся. Это для меня.
15 мая

17:26:53 Иногда плач
Иногда плачь… даже часто. Когда мне уж очень плохо. Когда боль не позволяет мне дышать, думать, мечтать, тогда я плачу. Жалею себя. Это такое… человеческое. Часто когда уже нет сил, сквозь слёзы я разговариваю с Богом. Только ему я могу выразить все что чувствую. Я просила, кричала, обижалась, спрашивала: почему именно я? А почему кто-то другой? Сегодня я знаю, что так должно было быть. Теперь кроме Бога у меня есть этот дневник. Тут я могу покричать, позлиться…
20:06:54 Сегодня уже не смогу
нет силы даже…
нет силы даже…
нет силы даже…
23:40:36 2 часа сна
Это только 2 часа 120 минут а так помогает спасибо тебе Боже за мои 2 часа!
16 мая

05:40:33 Интернет - весь мой мир
Интернет-это единственный выход в мир, который у меня остался, не считая больниц, докторов, медсестер. Ну и мамы. Сижу и пишу этот дневник не для того, чтобы кто-то меня жалел. Этого мне хватает в жизни. Не хочу даже, чтобы кто-то комментировал то, что я тут пишу. Ведь, что здесь комментировать? Я сегодня не в настроении. Мне хочется кричать. Но не могу – нет сил. Опять эта медсестра не попала в вену, когда ставила капельницу! Кретинка! Это именно тот момент, когда я больше не могу! Или умираю от боли или мучаюсь потому, что не могу спать, хоть так этого хочу! Или лежу в туалете и рыдаю! Сейчас сижу возле компьютера и я разъярена просто! Хожу по этим разным дневникам и читаю, как они не хотят жить. Блин!! Я с вами поменяюсь!! Меня запарил компьютер. Зачем он мне? Зачем? И так я ни с кем не общаюсь. А о чём? «привет! Что у тебя?» «привет, всё классно, я болею раком. Никто не может мне помочь. Я скоро умру, хоть так люблю жизнь, а вообще всё ок» Хорошая перспектива! Плевала я на это всё! У меня возникает желание побыстрее умереть и перестать ждать.
21:39:14 Представление о смерти
Мама обиделась на меня, что я с ней уже не разговариваю. Что я закрылась в себе. Я её понимаю. Я знаю, что когда я страдаю, ей тоже больно. В конце концов она моя мама. А мне всё тяжелее. Всё хуже переношу каждый разговор о болезни. Всё больше боюсь смерти. Даже одно слово – смерть вызывает у меня сильный всплеск эмоций. Мама говорит чтобы я не боялась, что у каждого такая смерть, как он провел жизнь. Я этого не понимаю. Ведь не могла же я за эти 15 лет так нагрешить, что теперь мне приходится так страдать… Я хотела бы умереть во сне. С улыбкой на лице. Мам знает, что я боюсь. Она тоже боится, но не показывает. Сегодня ко мне приходил давний классный руководитель. Рассказывал о друзьях, подругах, о школе. Лучше бы он совсем не приходил. Как я им завидую. Завидую, что они могут ходить в школу, на party, кататься на велике, а больше всего тому, что они могут жить. Он улыбался мне, но я видела его страх приблизится ко мне, боялся чего-то непонятного, просто боялся. В такие минуты чувствую себя чудовищем…
…но ведь я не заразная, я просто умираю…
17 мая

02:40:51 Плач мамы
Мама опять из-за меня плакала. Теперь мне грустно. А когда я извиваюсь от боли, я говорю вещи, о которых потом жалею. Почему я это делаю, ведь я так не думаю. Я люблю мою маму. У меня есть только она. Я лежала на кровати и орала. В комнату зашла мама и хотела меня обнять, ведь кроме этого она ничего не может сделать. Она сказала, что очень меня любит. А я орала, что, если она так сильно меня любит, то пусть мне это докажет и убьёт меня. Она вышла из комнаты вся в слезах. Почему я такая вредная? Ведь она столько для меня сделала. Я ненавижу себя. У меня есть желание взять нож и закончить это. Я перестаю верить в Бога… Перестаю верить во что бы то ни было. Когда я наконец умру?
06:24:42 Сон
Я редко сплю. Почти никогда. Но еще реже мне снятся сны. Сегодня я спала целых 3 часа. Мне снилась бабушка. Я почти её не помню, только с фотографий. Она умерла, когда мне было 3 года. Это был спокойный сон… Бабушка меня обняла. Сказала, чтобы я не боялась, что она будет со мной. Что я не буду одна. Немного мне легче. Я чувствую себя спокойнее. Может это знак? Может я наконец-то перестану мучаться? Вообще я уже немного привыкла к боли. Иногда я её даже переношу. Но бывают моменты, когда я больше не могу. Как вчера! Сейчас только чувствую себя такой слабой, уставшей. Я мечтаю, чтобы проспать это время, которое мне осталось. К сожаленью со сном хуже всего. Жаль, что Бог меня не хочет выслушать. Но мне надо ожидать. У каждого своё время. Завтра опять приходит медсестра, опять буду весь день злая. Сегодня хочу попробовать улыбнуться маме. Так мало улыбок дано мне уже будет её подарить. Знаю, что это приносит ей огромную радость. Немного мне плохо, пойду лягу.
09:19:49 Я одна
Я сидела на балконе. Так прекрасно светило солнышко. Мне было хорошо. Неожиданно я увидела Катю. Я почувствовала что-то странное в животе. Как бы жаль. Как бы претензии. Мы были лучшими подругами. Почти с песочницы. Она так прекрасно выглядела. У неё были красивые волосы. У меня тоже такие были. Черные. Подкрученные. Недавно я смотрела старые фотографии. Но это только память о моих буйных локонах. Сейчас у меня только шляпа. Голубая. Подходит к моим черным грустным глазам. У Кати есть волосы, есть друзья, есть жизнь впереди. У меня нет. Я даже хотела её позвать. Помахать её с балкона. Но зачем? Она же меня боится. Она даже была у меня 2 раза в гостях. Когда я ещё была в больнице. Потом, когда бессильные врачи выписали меня домой, твердя, что дома мне будет лучше, я позвонила ей, но у нее нет времени. Завтра, послезавтра, через месяц, всё время нет времени. Я даже её понимаю. Зачем кому кто-то, как я? Зачем кому-то растение, которое с каждым днём вянет? Которое усыхает?
Сегодня первый раз за такой большой промежуток времени я смотрела на себя в зеркало. И не странно, что люди меня боятся. Выгляжу отвратительно. Сама себя боюсь. Хотя и так никто на меня не смотрит, кроме мамы, но она за это время привыкла к чудовищу.
Опять плачу. Опять сжаливаюсь над собой. Почему я не могу быть сильнее? Ведь не только я одна болею раком. Не только у меня нет волос, Силы, Веры, Надежды… не только я умираю!!!
23:33:45 Когда
Когда я умру, мне будет легче…
18 мая

23:33:45 Жаль себя
Факт. Этот дневник служит для того, чтобы я могла жалеть себя. Кричать о боли, от бессилия! Но это мне помогает. Не могу держать этого в себе. У меня нет человека, которому я могу пожаловаться. Когда я вою от боли, сжимая зубы. Не хочу, чтобы мама знала. Она и так превратилась в подобие человека. Вечно она плачет из-за меня. Из-за этой сраной болезни!!! Именно поэтому я сделала этот дневник. Сегодня я чувствую, что угасаю, что теряю последние силы. Хочется кричать, но зачем? Это ничего не изменит. Если хватит сил, буду себя жалеть.
02:04:26 Сегодня
Сегодня мама была в церкви. Я бы тоже хотела пойти, но мне не хватит сил. А жаль… Когда врачи от немощи расставили руки, остались только боль и Бог. Я часто молюсь, разговариваю с Богом, прошу его. Видно так должно быть. Я сказала маме, чтоб она попросила батюшку прийти ко мне. Хочу исповедаться. Сбросить с себя груз. Батюшка дал мне книгу с подписью: «Юлии, силы, веры и надежды» Осталась только вера. Хотя иногда она тоже куда-то пропадает. Сегодня я подумала, что умру, не узнав своего отца. Я даже не знаю, как он выглядит. Я хотела бы его узнать. Дотронуться до его руки. Мама не хочет о нём говорить. Сказала только, что он нас очень обидел. Может… Но, в конце концов, это мой папа. Жаль, что мама этого не понимает.
04:56:04 Мне так трудно
Мне так трудно принять факт, что скоро меня не будет. Что не посмотрю уже в окно, не посижу уже на балконе, не обниму маму. Часто я говорю себе о том, что я смерилась. Но всё больше и больше боюсь. Всё чаще кричу: это несправедливо! У меня было столько планов! Столько мечт и желаний. Боюсь. Очень. А одновременно жду с нетерпением конца этого мучения. Сегодня опять приходит медсестра. Опять я буду злая. На неё и на весь мир. Опять плачу. Это мне немного помогает. Ничего больше не могу сделать. Никто не может. Я так сильно хочу пойти в парк. Сесть на лавке под деревом. Этого я тоже не могу сделать. Иногда я жалею, что не родилась кем-то другим. Кем-то без рака. Знаю, это ужасно. Но я часто жалею, что я – это я. Что не доживу до выпускного, свадьбы… Никогда не почувствую, как это – быть матерью. Немногое я могу ещё сделать. Мне так сложно с этим.
Каждый день вечером я боюсь, что не будет больше завтра. Что не будет при мне мамы. Что не будет меня. Хорошо, что так сильно болит. Хорошо, что я не могу спать. Хорошо, что у меня нет больше сил терпеть. Мне не будет жалко умирать…
09:18:44 Крик души
Помогите мне кто-нибудь!!!!!!!!!!! Я уже не хочу!! Не могу!! У меня нет сил!!!
19 мая

04:33:26 Слабею
Становлюсь всё слабее. Мама пододвинула мне стол с компьютером ближе к кровати, чтобы я не вставала. Теперь хватит только присесть. Интересно сколько мне будет дано сделать записей в этом дневнике. Может несколько, а может это последняя. Я так сильно полюбила этот дневник. Жалко будет его оставлять. Такое ощущение, что каждый день разговариваю с кем-то мне близким. С кем-то, кто меня знает, Кто понимает, Кто знает, что я сейчас чувствую. Сегодня не будет жалости. У меня нет на это сил. Вчера у меня был батюшка. Чудесно было поговорить с живым человеком. У него такой красивый голос. Я исповедалась. Мне уже лучше. Чувствую себя такой… более готовой.
09:22:26 09:22
Мама болеет. Наверное от бессилия, от жалости, от печали. А у меня нет сил ей заняться. Опять эта невыносимая боль. Все время реву. Уже не могу. Так плохо ещё не было. Чувствую, что конец все ближе. Немного жалко. Но я не хочу больше страдать!
Знаю, что мама тоже устала. Она не может из-за меня работать. Не может спать. Не хочу, чтобы она так мучалась. Я предпочитаю уйти. Я уже готова… почти.
20 мая

03:17:08 День рождения
Я так хочу его дождаться. Это же скоро. Мама обещала взять меня на такси в парк… Мы сядем на лавочке под каким-нибудь красивым деревом. Только надо спросить разрешения у врача. Я знаю, что он не разрешит… А жаль. Последнее время я не могу даже встать с кровати. Всё меня мучает. Всё время болит. Наверное я никогда уже не увижу лавочку, дерево, солнышко. Мама обещала, что когда меня уже не будет, она купит собаку. Я всегда мечтала о собаке. К сожалению я не могла её завести, у меня аллергия. И будет с ним гулять по парку. Садиться на лавочке под деревом. Тогда она будет думать обо мне. Сегодня я сказала её о этом дневнике. Я не должна была говорить. Но сказала… Я тоже плакала. Она хотела его прочитать, я не разрешила. Сказала, чтобы прочитала его, когда уже будет «после»… Она плакала. Мы часто вместе плачем. Я попросила маму молиться Богу, чтобы он разрешил остаться до дня рождения. Может разрешит? …
09:02:02 Часто вспоминаю
Люблю вспоминать. У меня много воспоминаний: хороших, плохих и очень плохих. Но хорошо, что я помню. Детство у меня была счастливое. Хотя мама воспитывала меня сама и иногда нам было тяжело. Но вдвоём мы были счастливы. Мама работала учительницей. Часто нам приходилось во многом себе отказывать, чтобы было на что жить. Но все равно нам было хорошо вдвоем. У нее была я, у меня была она. Помню наши прогулки в Повсино. Ночное наблюдение неба. Счет точек падающего дождя. Так немного нам было нужно для счастья. И так мы жили вдвоём до момента, когда выяснилось, что я больна. Что у меня рак. Как сейчас помню ее лицо. Она не верит, что это случилось именно со мной. Ее любимой дочкой, которая для нее все, у которой столько планов, мечтаний, которой всего 14 лет! Как это возможно? У нас в семье никто не болел раком. Откуда это взялось? Однако возможно. Сначала была химиотерапия. Это был самый страшный период в моей жизни. На короткий промежуток времени я поправилась. Очень короткий.
Врач решил – хирургическое вмешательство. Как я тогда боялась. Больше всего я боялась не проснуться. Не увидеть больше маму. Проснулась. Врач сказал, что операция прошла успешно и надо быть хорошей мысли. И мы были. Целых 2 года мы опять были. Через 2 года оказалось, что у меня (не могу перевести дословно, но что-то в организме). Я кричала, чтобы мне их вырезали, что хочу операцию, что хочу жить! Возможно, если бы я могла уехать в Америку, в специализированную клинику, у меня был бы шанс… К сожалению У нас нет столько средств. Мама пробовала собирать деньги. Хотела взять кредит в банке. Но никто не мог нам помочь. Каждый соболезновал, но этого было мало. Моё состояние ухудшалось. Мы перестали появляться на людях .Мы знали, что не можем ничего сделать…
Я сказала маме, что знаю, что умру и что знаю, что она тоже это знает. Маме просила прощенья, что ничего не может сделать. Что не может подарить мне жизнь. Но к ней у меня нет жали.
У меня жаль к судьбе, к болезни, к этому огромному миру, в которому властвуют деньги, но не к маме. Теперь мы вместе ждём этот день. Стараемся быть так близко другу к другу, как никогда прежде. Мы радуемся собой. Всё время говорим друг другу о своей любви
Потому что я знаю, что в моём случае каждый день может быть последним.
21 мая

06:32:37 Всё хуже и хуже
Всё хуже мне на этом свете. Ночью у меня возникли проблемы с дыханием. Лекарства перестали помогать. Организм вырабатывает на них иммунитет. Как я устала. Я хотела бы заснуть. Хоть на минутку. К сожаленью боль не позволяет. Мама поехала к доктору. Я осталась одна. Начинаю бояться, что она не успеет вернуться. Вчера я пообещала одному человеку, что когда у меня не будет сил тут писать, поставлю точку в знак того, что я ещё есть. Сегодня как раз такой день…
Нет сил:
..
16:08:30 Клубника
Какой вкус у клубники? Не помню.
22 мая

Для тебя, Войтек. Чтобы ты знал, что я ещё есть: …


Сегодня ночью, после долгой болезни и огромных мучений… ушла от нас любимая Юлия. Хоть я знал ее только из Интернета, я чувствую, что ушел кто-то очень мне близкий и очень важный.
Царство ей небесное.
Окутанный болью Войтек.
23 мая

16:51:37 Последняя просьба Юли
Дата: 19 мая 2003 03:21

Дорогой, Войтек! Спасибо тебе за те месяцы, когда ты был со мной. Мне так это помогало. Благодаря тебе и маме я боролась до конца, и благодаря вам я не отобрала у себя жизнь, благодаря вам я была. Ты – уникальный человек. Я никогда тебя не видела, но чувствую, что ты мне очень близок. Я очень тебя полюбила и доверилась тебя. Чувствую, что конец всё ближе. Немного жаль, что мне не дано узнать такого замечательного друга, которого я приобрела благодаря знакомству с тобой. Если я попаду в рай, я стану твоим ангелом. У меня к тебе огромная просьба. Я дала маме твой телефон. Когда всё кончится, она тебе позвонит. А ты тогда поблагодари всех людей, которые приходили на мой дневник и извинись от моего имени, что я не отвечала на их письма. Я очень хотела, но знаю, что люди слишком быстро привыкают к другим, даже таким виртуальным друзьям. Я не могла позволить, чтобы кто-то меня страдал.
Скажи им от меня: спасибо. В конце этого письма я дам тебе пароль дневника. Прошу дай его человеку, который хотел сделать его клубничным. Я так люблю клубнику. Обещай, что иногда будешь звонить маме и спрашивать как дела. Я очень за нее переживаю. Я так сильно ее люблю. Извини, Войтек, что это письмо не сильно длинное но у меня заканчиваются силы. С каждой минутой я становлюсь слабее. Спасибо за все –
Друг.
Юлька.



P. S. Пусть это обойдет все дневы.Пусть узнают все.И отдадут дань уважения этой сильной девочке.Берите это себе в цитатник и распространите.Пусть все узнают цену жизни.И просто поставят себя на ее место...Да таких как она много...Так вот пусть через этот рассказ.Через ее историю мы поймем всех тех многих кто сейчас умирает,сгорает на глазах близких хватаясь за тоненькую ниточку жизни...Ребят она не просто человек она воин...Как и все другие кто познал и познает эти муки...Она прошла...Мы парой думаем что жизнь нас покалечила все плохо и ужасно а поставьте себя на их место...Давайте научимся ценить жизнь и любовь...




Валентина1






Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Любовь и влюбленность

Четверг, 23 Сентября 2010 г. 23:32 + в цитатник





ВЛЮБЛЕННОСТЬ
это - когда я хочу быть счастливым с тобой

ЛЮБОВЬ
это - когда я хочу сделать счастливым тебя



ВЛЮБЛЕННОСТЬ
это - я обожаю тебя

ЛЮБОВЬ
это - я ценю и уважаю твое мнение



ВЛЮБЛЕННОСТЬ
это - я в восторге от твоих достоинств

ЛЮБОВЬ
это - я знаю твои недостатки



ВЛЮБЛЕННОСТЬ
это - друзья подождут

ЛЮБОВЬ
это - у нас общие друзья



ВЛЮБЛЕННОСТЬ
это - при чем тут родители

ЛЮБОВЬ
это - родители смирились и одобряют



ВЛЮБЛЕННОСТЬ
это - ты мой идеал

ЛЮБОВЬ
это - ты мой родной человек



ВЛЮБЛЕННОСТЬ
это - я хочу тебя понять

ЛЮБОВЬ
это - я понимаю и принимаю тебя



ВЛЮБЛЕННОСТЬ
это - хотелось бы видеться чаще

ЛЮБОВЬ
это - нам хорошо жить вместе



ВЛЮБЛЕННОСТЬ
это - мы неплохо смотримся вместе

ЛЮБОВЬ
это - интересно, какие у нас будут дети



ВЛЮБЛЕННОСТЬ
это - я не вижу без тебя настоящего

ЛЮБОВЬ
это - я хочу увидеть наше будущее





Валентина1






Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Уходят наши матери от нас

Среда, 22 Сентября 2010 г. 23:35 + в цитатник



Уходят наши матери от нас,
уходят потихонечку, на цыпочках,
а мы спокойно спим, едой насытившись,
не замечая этот страшный час.

Уходят матери от нас не сразу, нет —
нам это только кажется, что сразу.
Они уходят медленно и странно
шагами маленькими по ступеням лет.

Вдруг спохватившись нервно в кой-то год,
им отмечаем шумно дни рожденья,
но это запоздалое раденье ни их,
ни наши души не спасет.

Все удаляются они, все удаляются.
К ним тянемся, очнувшись ото сна,
но руки вдруг о воздух ударяются —
в нем выросла стеклянная стена!

Мы опоздали. Пробил страшный час.
Глядим мы со слезами потаенными,
как тихими суровыми колоннами
уходят наши матери от нас...

1960
Евгений Евтушенко









 (93x40, 1Kb)


Метки:  

Женственная женщина

Среда, 22 Сентября 2010 г. 23:27 + в цитатник






...Сидит однажды женственная женщина у себя дома, смотрит в окошко. И вдруг ей подумалось: "Как мне хочется, чтобы у меня был Любимый, и у нас был маленький ребенок. Чтобы он бегал по нашему цветущему лугу, и купался со мной в нашем теплом озере... Всего этого еще нет, но мне очень этого хочется".
Подумала она, помечтала, пожелала этого... А через год у нее уже появился и любимый человек, и ребенок, и свой дом у озера, и луг с цветами и пчелами, и лес, и все остальное, о чем могла помечтать женщина.
Как ей всего этого удалось достичь? Что она для этого делала?
Ничего! Она просто жила, как обычная Женственная Женщина... А потом однажды ей просто повезло, ей улыбнулась удача, как, впрочем, и всегда...
В нашем мире есть такая простая закономерность - если женщина женственная, и никогда ничего не делает такого, что противоречит ее женственности - ей везет напропалую. Ей все падает прямо с неба, как будто сам Бог несет ее в своих ладонях.
Но если женщина особо не стремится быть женственной, и постоянно занимается делами, которые противоречат ее женственности - ей не везет, а удача отворачивается от нее.
Такой женщине все попадается в жизни не то: и мужчина не тот, и дом не тот (или вообще, зачастую нет ни мужчины, ни дома). Почему?
Да потому что она сама НЕ ТА...
Если женщина на самом деле женщиной не является, то как же ей в жизни будет везти "как женщине"? Это невозможно, не логично.
Ей может повезти как работнице бухгалтерии или салона красоты, и она сделает себе карьеру. Ей может повезти как жене "женообразного" мужчины, и она встретит в своей жизни именно такого "женообразного" мужа. Но все это будет не то и не так, и удовольствия от всего этого она получать никакого не будет.
Но как ТАК могло произойти, что обычная женственная женщина обрела все просто так, ничего особо не делая, не пробивая лбом стены, и не работая сутками?
Она просто жила как обычная Женственная Женщина, и все пришло к ней САМО.
Помечтав, на следующее утро она вышла на улицу, и пошла по своим делам. Она шла по солнечной улице, и дарила всему миру свое женское очарование, свою улыбку и доброту.
О ней знали все мужчины в округе, которые ежедневно видели ее около дома, в парке, в магазине. И они смотрели на нее, и каждый из них мечтал с ней познакомиться. А самые смелые и достойные из них это с успехом и делали...
Однажды она зашла в супермаркет купить продуктов. Набрав полную корзину и подойдя к кассе расплачиваться, она вдруг обнаружила, что забыла дома кошелек.
Конечно же, она не расстроилась, ведь она же счастливая и удачливая женщина, и прекрасно понимает, что в этой жизни ничего не происходит просто так, НО зато все делается ей во благо... Она лишь громко воскликнула, выразив удивление и легкое отчаяние, что забыла дома свой кошелек.
И из очереди, конечно же, сразу вызвался самый смелый мужчина, и все за нее заплатил... А кассирша опять подумала, пылая белой завистью: "Ну вот, опять ей повезло!"
Женственная женщина, от всего сердца пожелав кассирше обрести такое же везение, нагрузив смелого мужчину сумками, отправилась в кафе пить кофе со своим новым провожатым. Как ни странно, на днях ей почему-то сильно захотелось сходить в кафе, да все как-то не удавалось. А тут такое предложение от нового знакомого - ну как же можно отказать?!
Так они и познакомились... Самый лучший и самый мужественный мужчина, и женственная женщина, для которой все происходит ей во благо...
Ее новый знакомый сразу понял, что ему нужно срочно сделать ей предложение, и почему-то сразу захотел от нее ребенка - девочку, такую же красивую и женственную девочку, как и она сама. А сделав ей предложение, он как-то сразу почувствовал, что теперь в его жизни все будет хорошо, и что вся его семья будет счастлива.
Да и как может быть иначе? Ведь он обрел настоящий талисман удачи!..
Его жена однажды захотела, чтобы бизнес мужа перестал быть ему в тягость. Чтобы он начал приносить ему больше радости и удовольствия, и меньше отнимал у него времени и сил, для того чтобы любимый все эти сокровища мог дарить своей жене. И все... Все исполнилось в точности, как она захотела, и как обрисовала образ своей мечты:
К нему вдруг сразу начали приходить нужные люди, нужные ситуации, нужные вещи, нужные знания... Мужественный мужчина вдруг начал чувствовать в своей жизни сплошное изобилие, плодородие, богатство - все, чем смогла наделить его вторая половинка, ВСЕ, чем и обладает каждая Женственная Женщина.
Ведь в каждой женщине есть все энергии, которые существуют во всей вселенной. И если женщина способна НЕ ПРОТИВОРЕЧИТЬ своей женственности - эти энергии спокойно и плавно будут течь в ее жизнь, и в жизнь ее любимого.
Во вселенной есть два начала: Инь - это женское, и Ян - это мужское.
Женское начало символизирует воду: плавность, гибкость, беззаботную текучесть, доверие этому миру, который стремится жить в гармонии с водой.
Мужское начало символизирует огонь: силу, могущество, умение действовать, вершить по собственному усмотрению.
И мужское, и женское начало равносильны. А если они живут в гармонии с законами вселенной - они обладают гармонией в своей жизни, и всем тем, о чем можно только помечтать, обладая чистотой своих помыслов.
Самое главное - это чтить закон вселенной, и жить, ни в чем ему не противореча.
Чтобы мужчина был счастлив и удачлив - он должен действовать, вершить, воплощая свои мысли в материальном мире. Только тогда он может обладать мужественностью в полной мере.
Чтобы женщина была счастливой и удачливой - она должна быть женщиной, и жить, ни в коем случае не противореча своей женственности. Она должна быть мягкой, плавной, текучей, спокойной, умиротворенной. Она должна ЛАДИТЬ со своей женской жизнью.
Быть женщиной! Что значит "создавать ЛАД в своей жизни"?..
Женственная женщина однажды проснулась утром, посмотрела на рассвет и захотела красоты! "Как мне хочется красоты!"
И живя, как женственная женщина, она однажды решила придумать красивый дизайн своего нового костюма. Ведь она живет своей женственной жизнью, - а как может быть иначе, если ей очень хочется жить в красоте?!
Немного проголодавшись к обеду, она придумала самую вкусную и самую полезную на сегодня пищу. Ведь ей так хочется молодости, сил и энергии в своей семье! А все это может дать творческий подход к тому, что ты ешь и что ты пьешь. Как же можно этому противоречить?
А потом, после обеда, хорошенько выспавшись, она захотела гармонии. И продумав некоторое время, она вдруг поняла, как можно ВООБЩЕ больше никогда ни с кем не ссориться!
"Какая гармония! Какой лад! Теперь я буду всегда стремиться творить его в своей жизни. Ведь как же может женщина противоречить гармонии?!"
А вечером, сидя с любимым у теплого камина и наслаждаясь ароматным чаем, они вместе придумали, как можно сделать этот мир еще богаче. Ведь как же женщина может противоречить своему стремлению (и стремлению своего мужа) к Богу?!
И завтра, с самого утра ее любимый мужчина начнет реализовывать эту их Совместную Мечту!
А его жена будет создавать Любовь, так как это - ее вечное стремление жить в Любви со всем Миром!
И создав Любовь, муж и жена будут вместе радоваться от этого Сотворения!..






 (204x40, 3Kb)

Метки:  

Он ей...

Среда, 22 Сентября 2010 г. 23:12 + в цитатник

 (640x440, 2789Kb)

 (199x49, 6Kb)  (199x49, 6Kb)

Я МОГУ БЫТЬ ТЕБЕ ПРОСТО ДРУГОМ
Я могу быть тебе просто другом
Или братом родным тебе стать.
Хочешь - полем, я стану иль плугом,
Землю всю для тебя чтоб вспахать
Хочешь, стану тебе я снотворным
Буду ласково в сон погружать
Я охотником буду проворным -
Дичь тебе на обед поставлять!
Я могу стань водой или солнцем
Чтоб согреть тебя в зимнюю стужу
Я могу превратиться в оконце,
Чтоб смотрелась в меня - могу лужей
Или стану тебе океаном,
И ковром расстелюсь пред тобой,
Я вином тебе буду столь пьяным
Если надо - пойду в смертный бой!
Буду в жизни тебе я удачей
Все проблемы мне нипочем
Буду небом тебе или тучей
Буду солнечным, теплым лучом
Разделю твою грусть и кручину,
Расстелю в твоей спальне постель,
Я тоски уничтожу причину,
Я возьму в руки тушь иль пастель
Акварелью или карандашами
Напишу в твоей спальне пейзаж,
Чтоб с фруктовыми чудо - садами,
С ароматами яркими аж!
Я могу быть тебе просто мужем,
Если хочешь - отцом могу стать.
Лишь бы только тебе я был нужен,
Что ещё я могу пожелать?
Я могу стать тебе просто другом,
Всё что хочешь могу тебе дать!
Хочешь севером стану иль югом,
Я кем хочешь могу тебе стать!
КЕМ ТЫ ХОЧЕШЬ ЧТОБ Я ТЕБЕ СТАЛ?






 (199x49, 6Kb)  (199x49, 6Kb)




Метки:  

ОНА ЕМУ

Среда, 22 Сентября 2010 г. 23:09 + в цитатник



Ты стань мне тем...
С кем однозначно ДА...
Все… вся... во всем... и всюду...
Стань небом, полем, сильным плугом
Стань сном под утро и улыбкой сна...
Муж – друг – отец – любовник - воин
Защитник и силач
Ревнивец и философ
Ролей так много,
«ДА» всему скажу...
Скажу еще:
Ты будь самим собою...
В веках - в годах- в горах и океанах
Будь в небесах бездонных,
В дальних странах
БУДЬ в СИЛЕ… в МУДРОСТИ... В ЛЮБВИ
Тогда я встану рядом -
Я и ТЫ


 (268x130, 41Kb)


Милолика Покровская


Метки:  

Мы и Вы...

Среда, 22 Сентября 2010 г. 23:07 + в цитатник
 (606x456, 324Kb)




Дело в том, что у нас холодные пальцы, а у вас теплые ладони.
Мы маленькие и нежные, мы можем прижаться к вашему плечу и уснуть.
У нас есть предчувствия и сны.
Иногда мы плачем и боимся, а вы хорохоритесь и беретесь за оружие.
Мы гладим вам рубашки и вытаскиваем из под кровати носки.
Мы не отличаем пилу от напильника.
Кода нам больно, мы кричим, когда больно вам - вы начинаете думать.
Мы вытаскиваем вас из пивных, увозим домой и кормим вкусным ужином.
Мы стесняемся своих слез, а они все время нас выдают.
Мы помним ваши привычки, а вы помните только нас.
В глубине души мы умеем рубить дрова.
Мы думаем только о любви.
Мы замечаем грязные ногти и перхоть.
Мы плачем, когда вы говорите глупости.
Мы не умеем инсталлировать Windows.
Мы нажимаем кнопки наугад.
Когда вы уходите, мы остаемся.
Мы любим ерошить вам волосы и кормить с рук.
Мы ждем, что вы откроете нам дверь и подадите руку.
Мы «висим» на телефоне, а вы у телевизора.
Мы готовы мыть посуду сидя у вас на коленях.
Мы опять брали вашу бритву.
Мы ходим по дому в ваших рубашках и свитерах.
Вам хочется молчать, а нам поговорить.
Мы все время мелькаем у вас перед глазами.
Мы хотим звезд с неба и соглашаемся на букетик тюльпанов.
Когда вы ужасно устали, вы нам очень нужны.
Мы терпим ваши сопли и сигареты.
Мы разрешаем вам изменять.
Мы даем жизнь нашим детям.
Когда вы воюете, мы зашиваем ваши раны.
Мы любим запах вашего тела и ругаем за потные рубашки.
Мы любим опаздывать.
Мы умеем уговорить и упросить.
Когда вы на заседании, мы знаем, что вы у любовницы.
Вы терпеть не можете наших слез.
Рядом с вами - тесно, без вас слишком свободно.
Нам скучно, когда вы нас обожаете.
Мы злимся, если вы нас не замечаете.
Нам все время нечего одеть.
Когда нам страшно и плохо, нам хотеться к вам на ручки, и зарыться в ваши плечи и прижаться и уснуть.
Мы отдаем вам мир, который живет в нас. А больше у нас ничего и нет.


 (340x39, 5Kb)
Милолика Покровская



Метки:  

Подруге

Среда, 22 Сентября 2010 г. 22:54 + в цитатник


 (120x61, 15Kb)




Моя подруга, Ты прекрасна,
Твоя улыбка как рассвет.
Уста Твои как день прекрасный,
Из них исходит Божий свет.
Слова Твои как Божьи реки,
Ты говоришь как Дух Святой.
Ты оживляешь все на свете,
И выглядишь как Бог живой.
Твоя улыбка дарит радость,
Грусть исчезает перед ней.
Она врачует, исцеляет,
И добавляет к жизни дней.
Твои глаза сияют счастьем,
Блестят как Божий ореол.
И взгляд Твой, дарит людям радость,
В них отражается любовь.
Все кто встречается с Тобою,
На ком задержится Твой взгляд,
То сразу вспоминают Бога
И красоту что Он создал.
Ты выглядишь как мать Иисуса.
И, непорочна как дитя.
И у меня такое чувство,
Что Бог всё создал для Тебя.
И я, желаю много счастья,
Прошу его, лишь для Тебя.
Молю я Бога, чтобы ангел,
На всех путях хранил Тебя.




 (120x61, 15Kb)

Милолика Покровская

Метки:  

Не обижайте женщин

Среда, 22 Сентября 2010 г. 22:49 + в цитатник
 (436x500, 252Kb)
Не обижайте женщин мягких, нежных,
Не рушьте их несмелые мечты,
Они, ведь как цветы в долине снежной,
А все цветы желают теплоты!

Их вера, страсть и чувства расписные,
Готовы отдаваться, что-то брать,
Подарят вам сокровища земные,
Коль их лелеять, с ними не играть.

Их темперамент бешенный, красивый,
И яркий, словно бедствия сигнал!
Уж если любят, значит с полной силой,
И так же ненавидят, кто не знал.

Их хрупкое сердечко бьется чаще,
Когда к плечу любимому прильнут,
И странствия, блужданья в дикой чаще,
Нас больше не прельщают и вернут.

В пушистой шубке, красочном бикини,
В коротком платье, дождевом плаще…
Мужчины! Эти женщины богини!
Не обижайте вы любимую вообще!

 (150x146, 35Kb)

Милолика Покровская



Метки:  

Домашние вафли - подборка рецептов

Среда, 22 Сентября 2010 г. 18:32 + в цитатник





Домашние вафли - подборка рецептов. (Сливочные вафли с лимоном. Обычные домашние вафли. Вафельные трубочки. Вафельные трубочки с кремом. Тесто для вафель. Шоколадные 'Сигары'. Сладкие вафли. Домашние вафли. Рейнские вафли с корицей. Вафли. Листовые сахарные вафли. Листовые вафли. Вафли ванильные, шоколадные. Сливочные вафли. Вафли для вафельницы. (Оля) Вафельные конусы с ореховой помадкой. )

Рецепты от Елены:

Тесто для вафель: 1/4 ст. слив. масла, 3/4 ст. сах. пyдpы, 4 яичных белка, 3/4 ст. мyки.

Вафельные трубочки с кремом.
250 гр. маргарина, 5 яиц, 1 стакан сахара, муки как на оладьи.
Маргарин разогреть, добавить сахар затем яйца. Все хорошо перемешать, добавить муку (Обязательно просеять. Просеянная мука обогащается кислородом, любые изделия получаются лучше). Тесто не должно быть крутым. В форму удобнее и быстрее выкладывать двумя ложками, подрумяненные вафли сворачивать сразу как только сняли формы. Если же делать торт - то сворачивать не надо. Крем любой. Все просто и вкусно.

Вафельные трубочки
Пpавила последовательности пpиготовления вафельного теста для pецептов:
Масло или маpгаpин взбиваются, пpи пеpемешивании добавляется сахаp, ванилин (по вкyсy). Содеpжимое пеpемешивается до обpазования вязкой массы. Затем добавляются отдельно взбитые яичные желтки или яичный поpошок и соль (по вкyсy). Вся масса взбивается до пенообpазования. Мyкy, пеpемешивая с содой (если она пpедyсмотpена pецептом), и небольшим количеством пpименяемой жидкости, вливается в подготовленнyю массy и пеpемешивается. Затем (в зависимости от воспpиимчивости мyки, величины яиц, вида вафель и вкyса, точное кол-во не дается) молоко, сливки или водy вливать столько, сколько нyжно, чтобы тесто к концy вымешивания лилось из ложки вязкой тягyчей массой. В заключение вливают отдельно взбитые белки и масса пеpемешивается. Лимонная коpочка вносится в тесто пpотеpтой.

Обычные домашние вафли
250 гр. маpгаpина или масла, 250 гр. сахаpа, 6 яиц, 500 гр. мyки, сода, лимонная коpочка, ванилин - по вкyсy, молоко.

Сливочные вафли
125 гр. маpгаpина или масла, 30 гр. сахаpа, 100 гр. мyки, 4 яйца, ванилин - по вкyсy, 4 стол.ложки сливок, вода.

Сливочные вафли с лимоном
125-250 гр. мyки, 1 стол.ложка сахаpа, 8 яиц, щепотка соли, лимонная кислота, 2 стакана гоpячих сливок. Вафли посыпать сахаpной пyдpой и yпотpеблять гоpячими.

Яблочные вафли
250 гр. масла или маpгаpина, 75 гр. сахаpа, 4 яйца, 250 гр. мyки, сода, 125 гр. подогpетого молока, 300 гр. яблок - очищенных и наpезанных кyбиками (вмесить в тесто), 50 гр. миндаля или pастеpтых оpехов, 1/2 чайн.ложки молотой коpицы

Листовые вафли
Hа 500 гр. теста: 4 стакана мyки, 3 яичных желтка, соль и сода по 1/4 чайн.ложки, 3.5 стакана воды. Соль, содy, яичные желтки и половинy мyки pазмешивают в воде, и после взбивания в течение 10 минут добавляют оставшyюся мyкy, пpодолжают взбивать еще 8 мин. Пеpед выпечкой тесто пеpиодически взбивают венчиком, чтобы не обpазовалось осадка.

Листовые сахарные вафли
Hа 500 гр. теста: 1.5 стакана мyки, 1 стакан сахарной пyдpы, 1.5 стакана воды, 2 яичных желтка, 1/4 чайн.ложки соды, 50 гр. сливочного масла, ванилин. Масло pастиpают добела, постепенно добавляя желтки, сахаpнyю пyдpy, затем водy (молоко) и мyкy, половинy ноpмы. Тесто взбивают 10-15 минут, после чего добавляют остальнyю водy (молоко), ванилин, мyкy и взбивают еще 10 минут.
Лакомка (начинка для трубочек):
200 гp. маpгаpина pастопить и остудить, добавить в него 5 яиц, 3/4 стакана сахаpа и 5 стол.ложек муки (можно с гоpкой), все хоpошо пеpемешать до одноpодной массы.

Вафли
Все исходные продукты - масло, маргарин, яйца, молоко должны иметь одинаковую температуру. Тогда они лучше смешиваются. Приготовляя тесто, вначале взбивают масло или маргарин, к ним понемногу добавляют сахарный песок. Яйца взбивают отдельно до образования пены. Просеянную муку, смешанную с нужным количеством соды (предварительно погашенной уксусом), засыпают во взбитый маргарин порциями, чередуя с порциями жидкости (молока, сливок или воды), постоянно перемешивая. В хорошо размешанное тесто вливают взбитое яйцо и еще раз хорошо перемешивают.

Рассыпчатые вафли с корицей
200 гр. масла, 250 гр. муки, 3 яйца, соль, сахар и корица по вкусу.

Рейнские вафли с корицей
125 гр. масла, сахар, 350 гр. муки, 2 яйца, молотая корица по вкусу, 1 гр. молотой гвоздики, тертая цедра 1/2 лимона.

Домашние вафли
Это просто вафли, которые делаются в вафельнице. Вафли и правда получаются вкусными (без всякой там начинки и можно даже не сворачивать в трубочки, а так есть :) На одну порцию: 1 яйцо, 100 г муки, 60г сахара, 60г маргарина (можно сливочного масла) Обычно делается 3-5 порций. Яйца разбить, маргарин растопить (из своего опыта: ни в коем случае не дать закипеть, даже чуть-чуть, лучше немного не дотопить, хотя это тоже чревато), смешать яйца и маргарин, насыпать сахару (можно немного порастворять сахар но необязательно), насыпать муку, и аккуратно (чтобы вся кухня не была в муке) при помощи ложки месить тесто. Оно получится немного жидким. Далее нужно взять вафельницу и печь вафли...

Сладкие вафли
1 яйцо, 50 гр. масла или маргарина, 50 гр. сахара, 1/4 л. молока, 125 гр. муки, немного соли. Яйцо взбить с сахаром, добавить растопленное масло, затем попеременно муку и молоко. Тесту дать немного постоять перед выпечкой.

Шоколадные 'Сигары'
Тесто для вафель: 1/4 стакана сливочного масла, 3/4 стакана сахарной пyдpы, 4 яичных белка, 3/4 стакана мyки. Разогpеть дyховкy до 190 гpадусов. Смазать пpотивень маслом. Растопить масло в кастpюле. Охлаждать до тех поp, пока масло не станет чyть теплым. Взбить в отдельной посyде остальные ингpидиенты. Помешивая, добавить теплое масло и мешать до полyчения одноpодной массы. Hа пpотивень вылить 3 стол.ложки теста и сфоpмиpовать вафлю пpиблизительно 12.5 см в диаметpе. Hа каждом пpотивне должно поместиться 2 вафли. Запекать в дyховке 12-15 минут. Достать вафли из дyховки. Снять их с пpотивня лопаточкой. Завеpнyть каждyю вафлю вокpyг pyчки деpевянной ложки, чтобы полyчились 'сигаpы'. В костpюле с двойным дном pастопить 180 г полyсладкого шоколада и обмакнyть в него 'сигаpы' обоими концами. Ваpиант: с помощью кондитеpского мешочка с самой маленькой насадкой наполнить 'сигаpы' взбитыми сливками или дpугой начинкой. Вафельные 'сигаpы' можно подавать с моpоженым или пyдингом.

Сливочные вафли
200 гр. муки, 1 стакан холодной воды, немного соли, 2 стол.ложки растопленного сливочного масла, 1/4 л. сливок, 1-2 стол.ложки сахара.
Муку посеять в миску, добавить холодной воды, немного соли, растопленное масло. Сливки взбить, смешать с тестом и сразу выпекать вафли.

Вафли для вафельницы. (Оля)
200 гр. маргарина или 150 гр. масла сливочного, из масла получается вкуснее, 5 яиц, 2 стакана сахара, немного ванилина, 1,5 - 2 стакана муки, Растопить маргарин или масло и остудить, отдельно взбить яйца и сахар и ванилин и смешать с маргарином, затем постепенно добавлять муку сначала 1 стакан, потом по 1 ст. ложке. Тесто должно быть и не жидкое и не густое, во всяком случае как бы не получилось оно очень вкусное. Желаю приятного аппетита и хороших результатов.

Вы спрашивали рецепты вафель, вот некоторые, которые я использовала сама. (Nadin)

Вафельные конусы с ореховой помадкой
Для теста: 1/2 стакана муки, 2 столовые ложки крахмала, 2 столовые ложки сахара, 2 яйца, 1/2 стакана 10%-ных сливок, 100 г сливочного масла, 1 столовая ложка коньяка. Для начинки: 1 банка сгущенного молока с сахаром, 1/2-1 стакан молотых грецких орехов. Масло растереть с сахаром и желтками. Добавить сливки и крахмал, взбить миксером до увеличения объема в 1,5-2 раза. Всыпать муку, влить коньяк, осторожно перемешать и добавить взбитые в густую пену белки. Еще раз легонько перемешать и сразу же выпекать в вафельнице в течение 3-4 минут при температуре 180. Горячие вафли свернуть в конус, остудить. Для приготовления начинки нераспечатанную банку сгущенного молока варить в кипятке в течение 3-4 часов. Остудить, содержимое смешать с орехами, полученной массой заполнить вафельные конусы.

Вафельные трубочки с кремом
Для теста: 1 1/2 стакана муки, 6 яиц, 150 г сливочного масла, 2 столовые ложки сахара, 200 г 30%-ных сливок. Для крема: 200 г сливочного масла, 1/2 банки сгущенного молока с сахаром. Желтки растереть с сахаром до исчезновения крупинок. Добавить размягченное масло, растереть в однородную массу. Вместе со сливками взбить в миксере , добавить взбитые в густую пену белки. Тесто оставить на холоде на 20-30 минут. Выпекать в вафельнице в течение 1-2 минут при температуре 200. Горячие вафли свернуть в трубочки или конусы, остудить и заполнить кремом. Для приготовления крема размягченное сливочное масло смешать со сгущенным молоком, взбить до получения однородной массы и увеличения объема в 2 раза.

Вафли ванильные
3/4 стакана муки, 6 яиц, 2 столовые ложки сливочного масла, 4 столовые ложки сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 300 г 30%-ных сливок, 1 столовая ложка растительного масла, 1/2 стакана сахарной пудры. Сливочное масло растереть добела, постепенно добавляя по одному желтку до тех пор, пока объем не увеличится в 1,5-2 раза. Смешать с сахаром и ванильным сахаром, добавить муку, взбитые сливки и в последнюю очередь - белки, взбитые в густую пену. Выдержать тесто в холодильнике в течение 10-15 минут. Выпекать в смазанной растительным маслом вафельнице в течение 2-3 минут при температуре 180. Готовые вафли посыпать сахарной пудрой, смешанной с ванильным сахаром

Вафли шоколадные
Для теста: 1 1/2 стакана муки, 2 столовые ложки сахара, 2 столовые ложки размягченного сливочного масла, 1 столовая ложка молока, 2 яйца, 1/2 пакетика ванильного сахара или 2-3 капли ванильной эссенции. Для прослойки: 100 г шоколада, 1/3 стакана 20%-ных сливок, 2 чайные ложки сливочного масла, 2 столовые ложки ликера или 1 столовая ложка бальзама, 1 чайная ложка размоченного желатина. Молоко, яичные желтки, масло и сахар взбить в миксере до получения однородной массы. Добавить муку, ванилин и продолжать взбивать 2-3 минуты. Отдельно взбить в плотную густую пену белки, добавить их в полученную ранее смесь, все очень осторожно перемешать. Выпекать в вафельнице немедленно при температуре 180 в течение 2-3 минут. Остывшие вафли промазать шоколадной прослойкой и сложить по две. Для приготовления прослойки на водяной бане смешать масло и мелко накрошенный шоколад. Желатин подогреть в сливках до полного растворения, влить в смесь масла и шоколада, тщательно перемешать, добавить ликер, остудить. Использовать для прослойки вафель в холодном виде.







Метки:  


Процитировано 3 раз

• • •

Среда, 22 Сентября 2010 г. 13:28 + в цитатник
٭٭٭٭٭
Бить лежачего подло, но зато так безопасно...
٭٭٭٭٭

Вначале мне торжественно пообещали. Потом, немного посовещавшись, - твёрдо обнадёжили. Затем, всё тщательно взвесив, намекнули на возможную перспективу.

٭٭٭٭٭
Бездействие и сильного обессилит.
٭٭٭٭٭

Кто постепенно, поступенно, постоянно поднимается (занимается, развивается, ...), тот вдвое лучше каждый год и в жизни редко ошибается.

٭٭٭٭٭
Эксцессы любого рода неэффективны. - И только революционеры думают иначе.
٭٭٭٭٭

«Сила есть – ума не надо». Надо Федя, надо! Ум силе не помеха.

٭٭٭٭٭
Время - воздух, которым мы дышим.
Стоит задержать дыхание, хотя бы на секунду, чтобы успеть насладиться этим прекрасным миром, ведь иначе можно опоздать...
٭٭٭٭٭

В жизни чем больше обещаешь, тем менее она многообещающая.

٭٭٭٭٭
Старая колдунья это наш страх, суеверие, и затаенные бесстыдные мысли, и она знает об этом.
٭٭٭٭٭

Если бы не было дурных людей, не было бы хороших юристов.

٭٭٭٭٭
Самые жестокие, самые злые и нетерпимые к своим оппонентам – это предатели и ренегаты!!!
٭٭٭٭٭

Безволие, никчемность - родная сестра подлости.
Рубрики:  Цитаты

Метки:  

Варенье из апельсинов

Среда, 22 Сентября 2010 г. 12:43 + в цитатник




Сварить вкусное варенье можно не только из привычных клубники, вишни, яблок или, скажем, слив но и из..., апельсинов! Когда-то такое варенье меня научила делать мамина знакомая из Польши и вот я варю его уже больше 10 лет. У моей дочки такое варенье - самое любимое.

Что нужно:
На 1 кг. апельсинов: 1 кг. сахара, 2 ст. воды.

Как делать:
Апельсины с тонкой кожицей я хорошо мою щеточкой, не очищая нарезаю ломтиками и выбираю косточки. Режу цитрус я всегда над кастрюлей, чтобы не терять сок, которого выделяется очень много.


После этого я занимаюсь приготовлением сиропа: заливаю весь сахар водой и довожу его до кипения. Сироп должен получиться довольно густой. В горячий сироп я кладу ломтики апельсинов, выливаю апельсиновый сок из кастрюльки, все перемешиваю и после закипания варю варенье 1,5-2 часа на слабом огне. В процессе варки я очень часто перемешиваю варенье деревянной лопаточкой и слежу, чтобы оно не подгорело. Потом разливаю по стерилизованным банкам и закатываю, либо закрываю капроновыми крышками.

Конечно, свежие апельсины можно купить круглый год, это варенье стоит того, чтобы потратить время на его приготовление. К тому же оно очень оригинальное и красивое!

Прежде чем добавлять апельсины в варенье, желательно каждый надрезать и попробовать, так как если подадутся волокнистые и несладкие плоды, вкус варенья значительно ухудшится. Также важно, чтобы в варенье не попали апельсиновые косточки, иначе оно будет горчить. Других хитростей в приготовлении вроде бы нет. Итак, можно начинать…




Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Осенние рамочки от yaqut70

Вторник, 21 Сентября 2010 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения yaqut [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осенняя рамочка для Вас.

 













 



Серия сообщений "рамка":
Часть 1 - Большая коллекция рамочек от Юлии П
Часть 2 - ...
Часть 3 - Прекрасная рамка
Часть 4 - Рамочки от Лены
Часть 5 - Поздравительная рамка
Часть 6 - Рамка от МП
Часть 7 - Рамочка 735
Часть 8 - Рамка фон с анимацией
Часть 9 - Рамочка 742(текст с прокруткой)
Часть 10 - Рамочка 708
Часть 11 - Сайт-рамочки
Часть 12 - Mузыкальная рамочка для вас
Часть 13 - Осенняя рамочка для Вас.


Метки:  

Щавель

Вторник, 21 Сентября 2010 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанетт [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Щавель

Щавель
Собрала сегодня остатки урожая щавеля

его было столько много.. что я думала что моя каждый листочек отдельно и нарезая его чуть крупнее чем обычно вы крошите для супа.... мне понадобится как минимум часа 3
А получилось в нарезанном виде всего 5 литровая кастрюля))

Дальше на 1 литр воды 1 столовую ложку соли.( вода холодная желательно родниковая)
и все умять перемешивая.

разложить зелень по банкам.. и залить до верха выделившимся соком и под закручивающиеся крышки.

я храню в холодильнике.. хотя от кислоты выделяемой листиками.. думаю можно и просто вне холодильника)))

Серия сообщений "Консервирование":

Часть 1 - САЛАТИКИ И ЗАКУСКИ НА ЗИМУ
Часть 2 - НЕОБЫЧНОЕ ВАРЕНЬЕ
Часть 3 - Салат из капусты «Пёстренький»
Часть 4 - малосольные огурчики
Часть 5 - на зиму
Часть 6 - На зиму 2
Часть 7 - лечо с рисом
Часть 8 - Щавель
Часть 9 - Заготовки на зиму Полуфабрикаты



Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Салат из капусты «Пёстренький»

Вторник, 21 Сентября 2010 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанетт [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из капусты «Пёстренький»

Салат из капусты «Пёстренький»

Кочан капусты (у меня 1,8 кг )
2 моркови
2 луковицы ( у меня разного цвета)
2-3 разноцветные паприки
Для рассола :
1 стакан растительного масла
1/3 стакана 5% уксуса
2/3 стакана воды
100 гр.сахара
2 стол. ложки соли

Капусту тонко шинкуем (я шинковала на хлеборезке ) , слегка перетираем руками и добавляем зелень (у меня морожен. укроп и петрушка )

Лук режем на маленькие кубики, паприку тоже , морковь трём на крупной тёрке .

Всё добавляем к капусте . Теперь готовим рассол .
Наливаем в стакан 1/3 часть стакана уксуса ( яблочный или винный) , добавляем к нему воду , чтобы получился полный стакан .

Выливаем в кастрюльку , добавляем 1 стакан растит. масла, 100 гр сахара и 2 ложки соли . Доводим до кипения и горячим заливаем капусту

Капусту хорошо перемешать , она станет сочной и поместить под пресс на некоторое время . Мы ели уже через 2 часа .

Салат на вкус сладковатый , можете добавить соли ( после дегустации готового салата) , но нам понравился именно такой .

Серия сообщений "Консервирование":

Часть 1 - САЛАТИКИ И ЗАКУСКИ НА ЗИМУ
Часть 2 - НЕОБЫЧНОЕ ВАРЕНЬЕ
Часть 3 - Салат из капусты «Пёстренький»
Часть 4 - малосольные огурчики
Часть 5 - на зиму
Часть 6 - На зиму 2
Часть 7 - лечо с рисом
Часть 8 - Щавель
Часть 9 - Заготовки на зиму Полуфабрикаты



Рубрики:  Кулинария

Метки:  

НЕОБЫЧНОЕ ВАРЕНЬЕ

Вторник, 21 Сентября 2010 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанетт [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕОБЫЧНОЕ ВАРЕНЬЕ

Варенье из цитрусовых

Варенье «Цитрусовое» из апельсинов очень ароматное, вкусное, красивое, к тому же это варенье можно приготовить в любое время года. Предлагаем вам приготовить варенье «Цитрусовое» по нашему вкусному и быстрому кулинарному рецепту.

Продукты для варенья «Цитрусового» : 10 апельсинов, 0,5 стакана воды, 650 г сахара.

Для приготовления варенья «Цитрусового» апельсины почистите, разделите на дольки. Сварите сахарный сироп для варенья до образования пены. Обмакните каждую дольку апельсина в сиропе и красиво уложите в банки. Оставшийся сироп разлейте в банки с апелисиновыми дольками и укупорьте банки крышками.


Варенье по-королевски

Продукты для варенья королевского : 1 кг крепкой вишни, 1 кг спелой малины, 2 кг сахара.
Для приготовления варенья королевского сварите сироп из сахара и 2 стаканов воды.
В кипящий сироп опустите вишню без косточек, доведите до кипения и снимите с огня.
После этого через каждые полчаса в 5 приемов доводите варенье до кипения.
В последний прием за 5 минут до готовности добавьте 1 кг малины, дайте закипеть и сразу снимите с огня.
Разложите варенье в простерилизованные банки горячим. Банки с вареньем укупорьте.


Морковное варенье

Оригинальный рецепт домашних заготовок - варенье из моркови, готовится быстро,а получившееся варенье отличается красивым цветом и необычным вкусом.

Подберите морковки ярко-оранжевого цвета. Вымойте, почистите, еще раз вымойте и нарежьте кружочками, толщиной около сантиметра. Сварить до мягкости, остудить и из сваренной моркови вырежьте ромбики, звездочки, колесики и т.д., чтобы варенье было красивым.

Для 1 кг подготовленной таким образом моркови приготовьте сироп из 1 кг сахара и 300 мл воды. Морковь залейте кипящим сиропом и варите в нем 5 минут, затем снимите с огня.

Через 8 часов варенье снова довести до кипения, добавив в него еще 200 грамм сахара. Затем, варите варенье до тех пор, пока морковь не станет прозрачной, а сироп - достаточно густым.

За несколько минут до снятия с огня положите в варенье чайную ложку лимонной кислоты. Когда варенье остынет, ароматизируйте его ванилином.

Морковное варенье имеет красивый апельсиновый цвет. Им можно украшать торты, печенье.


Варенье из белой черешни

белая черешня1 кг
сахар1 кг
очищенный мелкий фундук500 г
Ваниль1 стручок
лимон с толстой кожицей1 шт.

1. Прокалите орехи на сухой сковородке или в духовке, потрите их между ладонями, чтобы удалить шелуху.

2. Удалите из черешни косточки при помощи специальной машинки, шпильки для волос или канцелярской скрепки. Вложите в каждую ягоду по ореху.

3. Сварите сироп из сахара и 1/2 стакана воды, чуть остудите, положите в него нафаршированные ягоды, добавьте разрезанный пополам стручок ванили и доведите до кипения. Снимайте пенку шумовкой. После закипания снимите с огня и дайте остыть, примерно 2 ч. Повторите этот процесс (довести до кипения, остудить) три раза.

4. Нарежьте лимон тонкими полукружиями. После третьего закипания положите в варенье
дольки лимона.

5. Разлейте варенье в подготовленные банки, закройте их и храните в темном месте.



Варенье из ревеня с апельсинам

- ревень – 2 стакана
- сахар – 13 стаканов
- цедра – 2 апельсинов
- апельсины – 2 шт.
Приготовление:
Измельчают стебли молодого кисло-сладкого ревеня, добавляют цедру 2 апельсинов, измельченные 2 апельсина. Варят как обычное варенье.


рябиновое варенье

рябина (собранная после первых заморозков или замороженная)1 кг
мед500 г
сахар1 кг
вода кипяченая2 стакана
кислые яблоки (лучше антоновка)500 г
лимонный сок2 ст. л.
ванильный сахар0,25 ч. л.
1. Ягоды рябины освободить от плодоножек, тщательно промойте в проточной воде и замочите на 2 часа в холодной воде. Если Вы используете для варенья свежемороженную рябину, разморозьте ее. Яблоки
вымойте, обсушите полотенцем, разрежьте пополам, удалите сердцевину и нарежьте тонкими дольками.
2. Рябину откиньте на дуршлаг и дайте стечь воде. Пересыпьте ягоды в большую металлическую кастрюлю (только не алюминиевую). В отдельной посуде сварите сироп - влейте воду, добавьте сахар и доведите до кипения. Введите горячий сироп в кастрюлю с рябиной, хорошо перемешайте и поставьте на средний огонь.
3. Мед, если он слишком густой, разогрейте, постоянно помешивая, на слабом огне, пока он не станет жидким. Рябину доведите до кипения, удалите пенки, проварите, помешивая, 10 минут, затем снимите с огня.
Яблоки сбланшируйте в кипящей воде 2-3 минуты, откиньте, соедините с рябиной и перемешайте. Снова доведите варенье до кипения и готовьте, помешивая, на медленном огне 15 минут.
4. Добавьте в варенье мед, ванильный сахар и лимонный сок, хорошо перемешайте и готовьте 5-7 минут.
Еще горячее варенье разлейте в простерилизованные банки и плотно закупорьте крышками.


Варенье из брусники с яблоками.

Ингредиенты:
1,300 порезанных очищенных яблок
1,300 чистой брусники
2 стакана воды,у меня стакан 250 мл
2,700 сахара

Способ приготовления:
бруснику залить кипятком на 3 мин, это снимет горечь, яблоки я резала дольками, у меня была антоновка, в эмалированной кастрюле сделать сироп сладкий,затем высыпать туда яблоки и бруснику , подсыпать дополнительно оставшийся сахар ,варить до готовности яблок,30 мин, снять пенку, в чистые сухие банки наложить варение,варение получается густое,сладость можно регулировать по своему вкусу,я люблю послаще,можно добавить ванильного сахара


Варенье из арбузных корок

арбузные корки1 кг
сахар1,2 кг
сода1,5 ч. л.
вода9 стаканов


С арбузных корок снять зеленый жесткий слой.
Мякоть нарезать небольшими кубиками. Каждый кубик проколоть деревянной зубочисткой. Сложить в миску.
Соду растворить в 1 стакане горячей воды, добавить 5 стаканов холодной. Залить раствором корки. Оставить на 4 ч. Откинуть на дуршлаг и промыть. Из 600 г сахара и 3 стаканов воды сварить сироп. Выложить корки, довести до кипения, уменьшить огонь и варить 15 мин. Снять с огня и отставить на 12 часов. Вернуть варенье на огонь, добавить оставшийся сахар, довести до кипения, уменьшить огонь и варить 30 мин. Горячее варенье перелить в простерилизованные банки, герметично закрыть.



Царское варенье из крыжовника

Вам потребуется:

1кг крупного крыжовника
1 кг сахара
100 г вишнёвых листьев
50 мл водки
1 ч.л. лимонной кислоты
0,5 ч.л. ванили

Инструкции:

Крыжовник вымыть, отрезать кончики. Каждую ягоду надрезать сбоку и удалить семена. Сложить крыжовник в большую миску, залить ледяной водой и поставить в прохладное место на 5-6 часов, после чего воду слить.

Вишнёвые листья промыть, сложить в сотейник, влить 5 стаканов воды, добавить лимонную кислоту и на среднем огне довести до кипения. Уменьшить огонь, дать покипеть 5 минут. Отвар процедить в кастрюлю.

Добавить в отвар сахар, поставить на огонь и размешивать, пока сахар полностью не растворится. Довести сироп до кипения, добавить водку и ваниль, перемешать.

Залить кипящим сиропом ягоды крыжовника, дать настояться 15 минут. Вернуть ягоды с сиропом в кастрюлю, довести до кипения и поварить 10 минут. Кипящее варенье разлить по простерилизованным банкам, герметично закрыть.


Варенье из дыни и клубники

1 кг дыни
600 г клубники
500 г сахара
5 ст. л. меда
200 мл воды
Инструкции:
Дыню очистить от кожуры и семян, мякоть нарезать кубиками. Клубнику вымыть, удалить плодоножки. Разрезать каждую ягоду пополам.
В кастрюле смешать сахар и воду. Поставить на средний огонь и варить, помешивая, пока сахар полностью не растворится.
Добавить в сироп мед и довести на большом огне до кипения.
Выложить в кипящий сироп фрукты, еще раз довести до кипения.
Уменьшить огонь до минимума и варить, снимая пенку, 30 мин.
Разлить варенье по простерилизованным банкам, закрыть и поставить на хранение.



Варенье из апельсинов

Вам потребуется на банку 0,5 л:

3 апельсина
4 кумквата
1 карамболь
0,5 кг сахара
1 ст. л. лимонного сока

Инструкции:

Апельсины, кумкваты вымыть, тщательно обтереть полотенцами. Не очищая, разрезать фрукты на кружки толщиной примерно 0,5 см. Кружки апельсинов разрезать на 4 части. Удалить косточки. Сложить апельсины и кумкваты в миску, влить 1 л воды, накрыть небольшой тарелкой и поставить под гнет на 10–12 часов.
На следующий день перелить апельсины и кумкваты вместе с соком в кастрюлю, поставить на огонь и довести до кипения. Уменьшить огонь, добавить сахар, лимонный сок и нарезанный звездочками карамболь. Варить без крышки 30–40 мин., пока цедра не станет совсем мягкой.
Переложить горячий джем в стерилизованную банку.



Варенье из кабачков

1 кг кабачков
2 лимона
1 кг сахара
Инструкции:
Кабачки вымыть, очистить от кожицы и нарезать небольшими кусочками. Из крупных кабачков надо удалить семена. Лимоны вымыть и нарезать небольшими кусочками.
Сложить нарезанные кабачки и лимоны в широкую кастрюлю, засыпать сахаром и оставить на 1 час.
Поставить кастрюлю с кабачками на средний огонь и довести до кипения. Снять с огня и дать остыть до комнатной температуры. Вновь поставить на огонь, довести до кипения, а затем дать остыть. Повторить эту операцию еще раз. Разлить кипящее варенье по стерильным банкам. Закрыть крышками.


Варенье из ранеток

Для варки варенья плоды снимают в полной съемной зрелости. Варить можно с плодоножками, которые отрезают, оставляя длиной 1 —1,5 сантиметра, или без плодоножек.

Плоды перебирают, отбирая больные, мелкие и уродливые.

Отобранные плоды тщательно моют и накалывают. Накалывать необходимо на глубину не менее 1/4 диаметра плода. Накалывают специальными «ежиками» или обыкновенными
иголками или шпильками. При накалывании плоды кладут в воду во избежание побурения.

На 1 килограмм плодов берут 1,5 килограмма сахара и 1—1,5 стакана воды.



Наколотые плоды бланшируют в 25%-ном сахарном сиропе (так же, как и ягоды
смородины), после чего им дают выстояться в течение 18 — 24 часов.

После выстойки сироп сливают с плодов, добавляют остальной сахар, дают сиропу закипеть, тщательно снимая пенку, и опускают плоды.

Когда сироп снова закипит и яблочки покроются пеной, таз снимают с плиты, удаляют пенку и ставят на 24 часа на выстойку.

После выстойки сироп сливают с ягод и кипятят 10 — 15 минут, все время тщательно снимая пенку, после этого в него вносят ягоды и окончательно уваривают.

Если обнаружится, что плоды начинают развариваться, варку прекращают, дают выстояться еще сутки, после чего окончательно доваривают.

При соблюдении всех правил из ранеток получается варенье прекрасного качества с прозрачными плодами и красивым сиропом.

Серия сообщений "Консервирование":

Часть 1 - САЛАТИКИ И ЗАКУСКИ НА ЗИМУ
Часть 2 - НЕОБЫЧНОЕ ВАРЕНЬЕ
Часть 3 - Салат из капусты «Пёстренький»
Часть 4 - малосольные огурчики
Часть 5 - на зиму
Часть 6 - На зиму 2
Часть 7 - лечо с рисом
Часть 8 - Щавель
Часть 9 - Заготовки на зиму Полуфабрикаты



Рубрики:  Кулинария

Метки:  

САЛАТИКИ И ЗАКУСКИ НА ЗИМУ

Вторник, 21 Сентября 2010 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанетт [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





САЛАТИКИ И ЗАКУСКИ НА ЗИМУ

Салат из перца

Чтобы приготовить салат из перца Вам понадобится:
- 300-400 г. перца.
Для заливки:
- 70 г. сахара,
- 1 л. воды,
- 8 г. лимонной кислоты,
- 35 г. соли.

Перец необходимо хорошо вымыть, далее вырезаем се семена, опять моем, опускаем на 3 минутки в кипящую водичку и быстро охлаждаем в холодной. Затем нарезаем перец полосочками в 5 мм и плотненько укладываем банки по плечики. Заполняем кипящей заливкой и стерилизуем в кипящей водичке: банки на пол литры – до 15 минуток, банки на 2 и 3 литры – до 35 минуток. Далее закатываем.

Лечо

Для приготовления лечо Вам понадобятся такие ингредиенты:
- 3 кг. помидоров,
- 6 шт. болгарского перца,
- 6 зубчиков чесночка,
- 1 столовая ложечка сахара,
- 1 столовая ложечка соли.
Способ приготовления:

1,5 кг хорошо вымытых помидоров нарезаем соломкой и складываем все в кастрюльку. Таким же образом нарезаем и чеснок с болгарским перцем. Варим приготовленную овощную смесь где-то 10 минуток, затем, складываем оставшуюся часть помидоров, соль и сахар. Варим 30 минуток. Приготовленные овощи закладываем в трехлитровую заранее стерилизованную банку и хорошо закатываем.


салат

Для салата приготовления понадобятся:
Кабачки – 1,5 кг,
Помидоры – 0,5 кг,
Морковь – 0,5 кг,
Лук репчатый - 0,5 кг,
Болгарский перец – 0,5 кг,
Растительное масло – 0,5 л,
Специи: соль, сахарный песок, перец чёрный горошком, гвоздика, уксус – всё на глаз.

Ход приготовления:
Кабачки почистить от кожуры, нарезать кубиками средней величины. Переложить их в кастрюлю большого объема. Помидоры бланшировать в кипящей воде 30 секунд, вынуть и снять кожицу. Остудить и порезать мелкими кубиками. Морковь, предварительно очистив, натереть на крупной терке. Лук репчатый порезать на мелкие кусочки. Сладкий перец очистить от семян и порезать на произвольные кусочки. Все переложить в кастрюлю с кабачками. Вылить пол-литра растительного масла и поставить на средний огонь. Когда закипит, перемешать добавить все специи, перемешать ещё раз и оставить варить до полного размягчения всех овощей (около часа). Уксус добавлять за 2 минуты до готовности.

Пока салат варится, подготовить стеклянные банки, помыть и простерилизовать в горячей воде. Салат раскладывать горячим в горячие банки. Быстро закатать под железную крышку. Поставить на пол, плотно укутать/накрыть старым одеялом (теплой одеждой, старой курткой, шубейкой), оставить так на сутки остывать.

Зимой этот салат хорошо пойдет с горячей картошкой и как самостоятельная закуска.


Зимний салат с фасолью

Необходимые ингредиенты (с выходом – 6 л):
Фасоль – 500 г,
Помидоры – 4 кг,
Сладкий болгарский перец – 1 кг,
Морковь – 1 кг,
Лук репчатый – 1 кг,
Растительное масло – 2 стакана,
Душистый перец горошком – 5-6 шт.,
Гвоздика – 2-3 шт.,
Кориандр – 1 ч.л.

Ход приготовления:
Фасоль замачивается в чуть теплой воде на 5-6 часов. После этого слить воду и налить чистую. Варить на медленном огне, подсолив воду. Помидоры помыть, нарезать кружочками, вымытые и почищенные лук и перец – кольцами. Морковку после очистки натереть на терке.

Все овощи соединить с фасолью, перемешать и поставить в холодильник на 8 часов. Сок, который выделится при этом, слить. К овощам добавить специи, масло растительное, лавровый лист. Тушить 40 минут на среднем огне.

Разложить по стерилизованным банкам и закатать. Банки поставить вверх дном, накрыть теплым покрывалом и оставить их в таком виде до полного остывания. Банки лучше брать небольшие (0,5 – 0,7 л), чтобы зимой, когда откроете банку, можно было съесть салат за 1-2 раза.


Зимний салат с рисом

Для приготовления этого вида зимних салатов потребуется:
Рис – 0,5 кг,
Помидоры – 3 кг,
Сладкий болгарский перец – 1 кг,
Лук репчатый – 1 кг,
Морковь – 5 шт.,
Сахарный песок – 2/3 стакана,
Соль – 2 ст.л.,
Подсолнечное масло – 0,5 л,
Укроп – пучок.

Ход приготовления:

Рис промыть в холодной воде. Переложить в кастрюлю, посолить и поставить вариться до полуготовности.
Перец очистить от семян и порезать тонкой соломкой. Помидоры бланшировать в кипящей воде, вынуть и очистить от кожуры. Очищенные помидоры порезать на четвертинки. Удалить шелуху с лука, разрезать на две половинки и каждую порезать на полукольца. Измельчить укроп. Почистить морковь. Нарезать ее тонкими полукружками.

Все овощи переложить в большую по емкости кастрюлю, всыпать сахар, соль и поставить тушиться на среднем огне около получаса. Потом всыпать рис и готовить ещё 10 минут.

Горячий салат разложить в горячие стерилизованные банки. Закатать, поставить на пол, укутать теплым покрывалом. Оставить, чтобы остыли сами. Хранить в холодном месте


Салат на зиму "Осений букет"

Состав : зелёные(не спелые твёрдые) помидоры примерно 1,5 кг, помидоры красные примерно 1 кг, красная паприка или жёлтая(оранжевая) примерно 0,5 кг уже чистой без плодоножек и семян, лук репчатый примерно 1 кг, морковь примерно 2 кг, соль по вкусу, сахар по вкусу, 0,5 кг сладкого томатного соуса, подсолнечное масло не рафинированное(с этим нам салат вкуснее), уксусная эссенция добавляю по 1 чайной ложке размешиваю и пробую, когда хватит можно сделать по острее или по нежнее, кто как любит.

Режу помидоры все дольками, морковь тру в комбайне на средней тёрке, лук тоже тонко ломтиками в комбайне натираю. Можно на любой тёрке натирать морковь, а лук можно и ножом ,но лучше как можно тоньше. Перчик нарезаю небольшими кусочками. Всё складываю в большую кастрюлю, сыплю соль и сахар по вкусу даю постоять 2 часа что бы пустили овощи сок. Затем добавляю уксусную эссенцию по вкусу, хорошо перемешиваю добавляю масло. Закрываю кастрюлю крышкой и оставляю на ночь пропитываться. С утра всё перемешиваю ещё раз пробую если надо подсаливаю или сахарок добавляю потому что овощи пускают сок обычно сладкий и вкус может немного измениться. Затем смотрю достаточно ли сока, обычно хватает(но если морковь не очень сочная возможно сока будет мало), тогда можно добавить несколько ложек воды. Добавляю томатный соус и ставлю варить. Обычно хватает от 35-до 40 минут(надо попробовать это зависит, как тонко вы нарезали овощи). И горячий только выключенный сразу же раскладываю в пропаренные банки и закатываю, или в банки просто на закрутках ,но тогда крышки должны быть горячими беру их прямо из кипящей воды отряхиваю от воды и сразу закрываю. Закрытые или закатанные баночки ставлю под одеяло (не переворачиваю в верх тормашками) и оставляю остывать.


Огурцы в томате

Этот салат делаю по рецепту .
2,5 кг помидор спелых, 6 шт. сладкого перца, 2 ч.ложки без горки красного острого перца(тот что специя сухая),5 кг огурцов, 6 средних луковиц(репчатый), 1 ст. столового уксуса, 1 ст. сахара, 1,5 ст. растительного масла(без выраженного вкуса), 2 ст.ложки соли, 3 головки чеснока.
Помидоры и перец измельчить или через мясорубку или в комбайне. Добавить красный перец и проварить 20 минут на среднем огне. Затем добавить порезанные кружками огурцы, лук нарезанный кольцами, уксус, сахар, соль, масло. Варить ещё 3 минуты после как закипит. Добавить мелко порезанный чеснок и варить ещё 3 минуты. Главное не переварить иначе огурцы не будут хрустеть. Горячий салат разложить по банкам и закатать. Укутать и оставить остывать.
Вкусно с отварным картофелем, можно для пиццы использовать.


Салатик ассорти на зиму

Салатик получается по вкусу довольно вкусный. Можно и с картошечкой и так с хлебушком, и как закусочку под крепкий напиток. Но самое главное делаю его не большими порциями и все порции разные. Вкус отличается в зависимости от овощей. Делаю этот салат по вкусу(соль, сахар, уксусная эсенция) и на глаз.
В данной баночке были паприка, огурец, морковь, чеснок.
-Делаю также но без чеснока ,а добавляю репчатый лук только побольше.
-Как вариант делаю в таком составе: паприка, морковь, огурец, репчатый лук и стручковая фасоль, пока она только с нежной мякотью внутри(нету самих фасоленок.
-Ещё вкусно с зелёными(неспелыми) помидорами, паприкой, морковью и репчатым лучком.
В других вариациях не делала, но думаю можно ещё по разному скомпоновать овощи.
Принцип приготовления прост как пять копеек.
Все овощи нарезаю кружками и ломтиками. Засыпаю их в кастрюлю всыпаю сахар и соль. Оставляю на 2-3 часа чтобы пустили сок. Затем добавляю уксусную эсенцию, водичку так что бы овощи покрыла жидкость полностью. Также добавляю немного нерафинированного подсолнечного масла. Сразу раскладываю по баночкам и ставлю их стерелизовать прикрыв крышками. Стерелизую так - в большую кастрюлю на дно кладу полотенце хлопковое(отведенно для этого специально). Наливаю немного воды чтобы намокло полотенце, затем ставлю баночки сколько встанет свободно и тогда заполняю кастрюлю холодной водой так сказать "до плечиков" банок. Ставлю на огонь и жду пока закипит вода как закипит засекаю время 15 минут и вынимаю баночки и сразу их закатываю. Делаю всегда в пол-литровых баночках.
Приятного аппетита.


Салат из перца и помидор "Инта" на зиму

Вот рекомендую тем кто любит не очень острые, а в меру, салатики из баночек. Сколько бы порций не приготовила этого салата, каждый год мало Его можно кушать ложками и просто с хлебом, и с картофелем, и с макарошками, и с рисом, и в пиццу класть, вообщем применения этому салату много. Даже суп можно вкуснючий с ним варить.
Делаю этот салатик строго по рецепту.
4 кг перца уже очищенного без плодоножек и семян, 2 кг спелых красных помидор, 200 гр. сахара, 2 ст.ложки без горки соли(крупной разумеется), 2 ст.ложки уксусной эсенции, 1/2 стакана растительного масла (желательно без запаха и выраженного вкуса).
Сначала режем помидоры кусочками, закладываем их в кастрюлю, добавляем соль, сахар и масло. Нагреваем массу, помидоры дадут сок.Потом засыпаем в кастрюлю нарезаный кусочками перец даём закипеть и кипятим 10 минут. В последнюю минуту добавляем эссенцию. Раскладываем по банкам и закрываем крышками или закатываем. И ставим остывать под одеялом.
Приятного аппетита.


Лечо с рисом

На 4 порции:
80 г сала,
60 г лука,
8 больших сладких перцев,
6—8 помидоров среднего размера,
150 г ветчинной или другой вареной колбасы,
250 г риса или 200 г другой крупы,
зеленый лук,
соль по вкусу
Сало нарезать маленькими кубиками, растопить, добавить мелко нарезанный лук, поджарить и положить вымытые и нарезанные ломтиками помидоры. Через 10 мин положить нарезанный крупной соломкой сладкий перец, посолить и потушить. Потом добавить нарезанную кубиками колбасу или копченое мясо, рис, нарезанный зеленый лук и налить столько воды, чтобы она была выше риса на 1 см. Перемешать и дать закипеть, прикрыть крышкой и без помешивания тушить в духовом шкафу. Если лечо готовят с крупой, ее следует варить в соленой воде отдельно.


Летний салат на зиму

В стерильную баночку (у меня 1 л) положить на дно по 3-4 веточек укропа и петрушки (зеленые), разрезать 1 зубок чеснока,по желанию можно положить колечко горького перца, 1 луковицу среднего размера порезать кольцами, 1 сладкую перчину порезать соломкой (перец я всегда беру либо желтый, либо оранжевый для разнообразия цветов), затем порезать огурцы, но не тонко, и помидоры (помидоры желательно брать крепкие, мясистые, хорошо бурые, чтобы они не раскисали и не превращались в кашу). Овощи при закладке немного утрамбовывать. Затем сверху положить 4-5 шт. душистого перца, 2 гвоздички, 2-3 лавровых листика.

Готовим рассол: на 2 литра воды 0,5 стакана (250 г) сахара, 3 столовые ложки соли без верха, когда закипит, вылить 150 г уксуса 9% и сразу залить рассол в банки (этого рассола хватает на 4-5 литровых банок).

Затем банки простерилизовать 7-8 минут с момента закипания и сразу закатать.
Зимой при подаче на стол рассол слить в отдельную посудину, овощи (без специй) выложить в салатник и полить растительным маслом по вкусу.


Салат на зиму

Состав:
Помидоры - 1 кг
Баклажаны - 2 кг
Перец болгарский -1 кг
Лук репчатый — 1 кг
Подсолнечное масло — 1,5 стакана
Уксусная кислота — 1 ч. л.
Сахарный песок — 1 ст. л.
Соль крупная — 1 ст. л.

Способ приготовления:
Все овощи порезать дольками и уложить порезанные овощи в кастрюлю в следующем порядке:
помидоры, баклажаны, перец, лук.
Добавить соль, сахар, уксусную кислоту 70 %, подсолнечное масло.
Варить с момента закипания 40 минут на среднем огне, слегка помешивая.
Затем разложить по горячим стерилизованным банкам и закатать.
Приятного аппетита!


Острая закуска из кабачков "Тёщин язык"

3 кг кабачков
3 шт. красного сладкого перца
1 стручок острого перчика
100 гр чеснока
1 стак. растительного масла
0,5 л воды
1 стак. сахара
0,5 л томатного сока (можно развести томат. пасту)
2 ст. лож. соли
50 гр уксуса.
Кабачки порезать кубиками, всё остальное - через мясорубку.
Тушить 30 мин. Закатать горячим в стерилизованные банки.


Салат "Болгарский"

родукты :

Помидоры-3 кг
По 1 кг : лука,моркови,перца болгарского

Всё нарезаем,складываем в кастрюлю.Для этого салата нужна большая кастрюля. У меня 10-литровая и то лук я сегодня уже на плите добавляла,когда смесь немного осела в кастрюле.

Заправляем:

300 гр сахара
2 ст.л. соли
250 гр. уксус
300 гр. растительное масло

И тушим всё это 1 час.Помешиваем,чтоб не пригорело.
Салат горячим раскладываем в баночки,прикрываем крышками и ставим стерилизоваться.Мин 20.
Вынимаем,плотно закрываем,переворачиваем.Из-под крышки не должен вытекать сок.
Расклад продуктов на 7 литров салата.
У меня получилось 8 800-граммовых баночек

Серия сообщений "Консервирование":

Часть 1 - САЛАТИКИ И ЗАКУСКИ НА ЗИМУ
Часть 2 - НЕОБЫЧНОЕ ВАРЕНЬЕ
Часть 3 - Салат из капусты «Пёстренький»
Часть 4 - малосольные огурчики
Часть 5 - на зиму
Часть 6 - На зиму 2
Часть 7 - лечо с рисом
Часть 8 - Щавель
Часть 9 - Заготовки на зиму Полуфабрикаты








Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Поиск сообщений в Rigiy_Kaktus
Страницы: 49 ... 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1 Календарь