-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Оксана_Деменко

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.06.2009
Записей: 490
Комментариев: 91
Написано: 732





Папа, угощайся!

Среда, 24 Февраля 2010 г. 14:55 + в цитатник
Лерочка сейчас в том возрасте, когда смешные высказывания сыплятся из нее как из рога изобилия, только успевай записывать. Во это я и буду делать в рубрике "Что ни слово - золото."

Лерочка приносит папе в ладошке две конфетки M&M целую и раздавленную: "Угощайся, папочка!"
Папа: "Доченька, а кто по ним топтался?"
На что Малышка отвечает: "Просто я их двоих сожмула и так получилось."
3 года 8 месяцев

Метки:  


Процитировано 1 раз

Альбом-паравозик

Вторник, 23 Февраля 2010 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Тэ_амо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альбом-паровозик (идея)



 (320x240, 19Kb)
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Мастер-класс по обратному декупажу

Суббота, 20 Февраля 2010 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда_Лоскутова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по обратному декупажу



Мастер-класс по обратному декупажу. Тарелочка "Новогоднее настроение"

 

Автор: Julia_Shu

В настоящее время очень популярной стала техника декупажа - декорирование предметов интерьера с помощью вырезанных бумажных мотивов. Обычно эти мотивы берут из салфеток. Поэтому декупаж еще называют "салфеточной" техникой.

Итак, приступим к делу.

Посмотрим в своих шкафчиках и найдем новогодние салфеточки. Если таких запасов нет, то срочно идем в магазин :).

Также нам понадобятся:

прозрачная тарелка (я взяла тарелку из Икеи),

спирт (или спиртосодержащая жидкость, можно взять водку),

клей ПВА,

акриловый лак,

акриловые краски, контуры,

кисти. описание тут


Пинетки Паровозик из Ромашково

Суббота, 20 Февраля 2010 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Персефонаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки "Паровозик из Ромашково"



Пинетки "Паровозик из Ромашково"



Автор: Лапинская Анастасия

Читать далее...

Молитва

Суббота, 20 Февраля 2010 г. 16:29 + в цитатник
Эту молитву написала мне ко дню рождения одна замечательная женщина более 4 лет назад.

Не дай мне, Бог, напиться завистью,
Да чтоб до самого до донышка.
Не дай, Господь, мне разувериться -
Пусть вера будет хоть бы с зернышко.
Не дай, Творец познать мне ненависть
До дна всю душу обжигающую.
Не дай, Создатель, встретить ревность мне,
Все чувства светлые марающую.
Не дай проклясть мне и быть проклятой -
Хочу простить врага постылого.
Не дай же впасть мне в грех уныния -
От осознания бессилия.
Не дай мне грех высокомерия
И быть "Иваном, всех не помнящим".
Дай, Боже, сил, чтоб не просить,
А чтобы я делилась помощью.
Дай, Боже, мне любви и мудрости,
И дай душе моей смирения.
И поддержи в минуту трудную,
Мечте моей дай воплощение.

Метки:  


Процитировано 3 раз

Что же такое Адвего?

Четверг, 18 Февраля 2010 г. 04:01 + в цитатник

Бисквит - это просто

Четверг, 18 Февраля 2010 г. 03:43 + в цитатник
Бисквиты - это моя гордость. Они у меня получаются всегда. Скажете, что не может быть. Так и быть, расскажу я вам несколько секретов приготовления бисквита:
1. Посуда, венчики, яйца должны быть охлажденными.
2. Посуда должна быть идеально чистой и сухой.
3. Яйца необходимо очень хорошо взбивать до крепкой пены.
4. Сахар всыпать постепенно и взбивать непрерывно.
5. Муку вводить обязательно просеянную и не взбивая, а аккуратно размешивая венчиком, чтобы тесто не осело и было пышным.
6. Духовка должна быть разогретой до 180 градусов.
7. Ни в коем случае не открывать духовку первые 25-30 минут, а лучше вообще туда не заглядывать, пока не испечется.
8. Когда корж будет готов (35-40 минут), духовку желательно оставить еще на 10-15 минут закрытой.
9. Чтобы корж легко достать из формы, необходимо обернуть еще горячую форму мокрым полотенцемна несколько минут.
Вот и все секреты. Правда просто? Дерзайте.

Метки:  

FAQ для начинающего лирушника

Четверг, 18 Февраля 2010 г. 03:02 + в цитатник
Это цитата сообщения microfon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

FAQ для начинающего лирушника

http://www.aliveinternet.ru/post37604791/

FAQ для начинающего лирушника


Общие вопросы
Что такое "блог"?
Правила пользования сервисом дневников
Краткий словарь Ли.рушника
"Официальный" FAQ (не все разделы заполнены)

Звёзды и отношения (симпатии и антипатии)
Звездный статус на Li.Ru или Все звёзды
Всё про симпатии и антипатии

Всё про специальные коды
Все специальные коды (из официального faq-ка)
Ещё про коды
Как оформить ссылку?
Как сделать картинку, рисунок или фотографию ссылкой?

Подписи для пользователей ЛиРу и ЖЖ
Как сделать ЛиРушную подпись?
Как сделать ссылку на ЖЖ-юзера?

Советы по оформлению
Как вставить картинку в эпиграф?
Как разместить текст или картинку слева, справа или посередине?
Бегущая строка и как её настроить
Картинка вместо сплошного фона

Советы по ведению дневника
Как создать свое сообщество?
Как пользоваться простым и расширеным редакторами?
Что делать, если не меняется дизайн?
Как создать рубрики?
Как создать голосование?
Как убрать уведомления ЛиРу на почту?
Как закрыть дневник от посторонних?
Как удалять свои записи?
Как убрать удалившихся из списков ПЧ и друзей?
Как создать сообщение с большим количеством картинок?
Добавление в дневник сообщений по почте. Как это делать и зачем это нужно? (Часть1, текстовый формат)

Полезные советы
Программа-клиент для работы с ЛиРу. Как уменьшить размер базы данных?
Как читать более 500 человек?
Как повернуть фотографию?
Как избавиться от красных глаз на фото?
Как избавиться от ненужных приглашений?
Как избавиться от всей рекламы на ЛиРу?
Как избавиться от всей рекламы в ЖЖ? (3 способа для всех браузеров)
Как отключить микроблоги?
Как создать пост только с картинкой?

Сохраняем музыку и видео с ЛиРу и других сайтов
Как сохранить видео с ЛиРу?
Как скачать музыку и/или видео с last.fm, imeem.com, myspace.com и прочих подобных сайтов?
Самый простой способ сохранить видео и музыку с ЛиРу.

Размещаем музыку и видео на ЛиРу
Самый простой способ вставки в дневник видео с YouTube и аналогичных сервисов
Как разместить видео на ЛиРу и добиться наилучшего результата?
Как разместить видео на ЛиРу и добиться наилучшего результата? (Версия 2.0)
Как добавить музыку в сообщение?
Как вставить в сообщение проигрыватель с музыкой? (ещё один способ)
Куда загрузить большой mp3 файл и получить прямую ссылку на него?

Делаем баннеры и кнопки
Как сделать кнопку-банер для эпиграфа и/или графы «О себе»?
Как сделать текстовые кнопки? Как их размещать?
Как добавить кнопки Яндекс-Блогов?

Разные вопросы и ответы на них
Как определить старый ник пользователя ЛиРу?
Как сделать форму для почтовой подписки на ваш дневник?
Как сделать так, чтобы пост больше не комментировали?
Как удалить анкету для знакомства?
Как сделать так, чтобы при заходе на ЛиРу не играла музыка?

База знаний по ЛиРу
Всё про LiRu-Talk от dandr.
Виды комментариев на ЛиРу.
Зачем нужны ссылки под заголовком сообщения в дневнике?
Все способы добавить сообщение в дневник через браузер

Цикл «Все настройки ЛиРу в картинках»
Часть 1. «Общие настройки»
Часть 2. «Личные данные»


Полезные советы от Станислава Шульги (Gatekeeper):
Как выжить на Лиру. Часть 1
Как выжить на Лиру. Часть 2. Оформление дневника.
Как выжить на Лиру. Часть 3. Симпы и пчелки
Как выжить на Лиру. Часть 4. О пиаре.
Как выжить на Лиру. Часть 5. О статистике.
Как выжить на Лиру. Сводный постинг

Может пригодиться:
30 рекомендаций по ведению блога от Даррена Роуза
Ответы на все вопросы про файлы формата 'flv'
Карта метро для пользователей Москвы и Санкт-Петербурга, Киева и Харькова, Минска

 

http://www.liveinternet.ru/users/2862593/


Десерт "Сладкие шары"

Четверг, 18 Февраля 2010 г. 00:14 + в цитатник

Рецепты на Поварёнке 

Десерт "Сладкие шары" 
 
Десерт "Сладкие шары"
Категория: Десерты -> Пирожные

Продолжаем веселиться??? Уверена, что этот десерт знаком многим с детства. А что может быть лучше и чудеснее, чем открытие нового в хорошо известном старом? Угощайтесь!!!

С праздниками вас, поварята!!! Счастья, добра и много много положительных эмоций!!!

Ингредиенты: смесь молочная, масло сливочное, сметана, орехи грецкие, стружка кокосовая.
Тэги: десерт.

Читать рецепт полностью >>
 

Метки:  

Пирожное "Рыжий кот"

Среда, 17 Февраля 2010 г. 23:40 + в цитатник

Рецепты  

Пирожное "Рыжий кот" 
Пирожное "Рыжий кот"
Категория: Десерты -> Пирожные

Рыжий папа.. рыжий дед.. рыжим стал весь белый свет!!
предлагаю попробовать эту рыжую вкуснятину... вкус кофейного рыжика с нежнейшим творожно-лимонным кремом... ведь рыжик печь долго... а тут... печем одну пышку.. хорошенько пропитываем.. намазываем кремом... и наслаждаемся нежнейшими ароматнейшими пирожными.. которые в считанные минуты исчезают с кружкой ароматнейшего чая

Ингредиенты: мед, мука пшеничная, сахар, соль, ванилин, кофе растворимый, масло сливочное, сода, яйцо, лимонный сок, йогурт, творожок детский, орешки, сок.
Тэги: десерт, пирог, торт, пирожное, медовик, крем.

Читать рецепт полностью >>
 



Процитировано 6 раз

Шить легко и быстро

Понедельник, 15 Февраля 2010 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения microfon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шить быстро и просто



Подборка спецвыпусков Очень актуальные выкройки

Журналы из серии "Шить легко и быстро"

По ним может пошить даже неумеющие шить

Инструкции и выкройки к каждой модели

 

 

 

Нажмите, чтобы узнать больше

Метки:  

Серое стильное платье

Понедельник, 15 Февраля 2010 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Noksowl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стильное серое платье



Стильное серое платье
 (347x489, 49Kb)

Читать далее...

Метки:  

Развивающий коврик

Понедельник, 15 Февраля 2010 г. 04:14 + в цитатник


 

Этот развивающий коврик делала доченьке, когда была еще в положении.
 

Читать далее...

Метки:  

Признание в любви

Понедельник, 15 Февраля 2010 г. 03:18 + в цитатник
"Мне понадобилось всего одно мгновение, чтобы понять, что я хочу провести стобой целую вечность". Как точно эти слова выражают мои чувства.Я наткнулась на них в сети и снова нахлынули воспоминания.
Люблю тебя, мой милый, обаятельный, самый лучший. Люблю тебя с того мгновения, как только увидела. Помню каждое мгновение нашего знакомства, не смотря на то, что прошло уже почти 9 лет. Люблю тебя еще больше, чем в день нашего знакомства.
Сейчас ты сладко сопишь как ребенок, а я любуюсь тобой и благодарю Господа за нашу встречу и молю, чтобы с годами наши чувства только крепли.
Спасибо тебе, Родной самый лучший муж на свете, за все дни, что ты был рядом, за поддержку, понимание, любовь, терпение.

Лазанья

Понедельник, 15 Февраля 2010 г. 02:09 + в цитатник
Это цитата сообщения татьяна_каленская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛАЗАНЬЯ.



 (604x453, 62Kb)
ЛАЗАНЬЯ
Тесто: мука - 200 г
яйцо - 2
соль
Ингредиенты для "Лазанья мясная"
Фарш мясной — 600 г
Помидор (или томатная паста) — 300 г
Лук репчатый — 2 шт
Чеснок — 2 зуб.
Соль (по вкусу)
Перец (по вкусу)
Орегано сушеный (добавлять в начинку)
Молоко — 800 мл
Масло сливочное — 80 г
Мука — 4 ст. л.1.Просеиваем муку на разделочную доску. В центр выливаем яйца, добавляем щепотку соли и замешиваем тесто.
Если тесто получается слишком крутым, то можно добавить немного воды. Если, наоборот, слишком жидким - то можно присыпать немного муки. Это может зависеть от влажности используемой муки и величины яиц.
Вымесив тесто на протяжении примерно 10 минут, скатываем его в шар. Заворачиваем тесто в пленку и оставляем "отдохнуть" на 15 минут.
Потом его тонко раскатываем и разрезаем на нужного нам размера пласты.

2. Репчатый лук мелко нарезать. Помидоры измельчить в блендере, если используете пасту, то тогда не надо в блендер. Добавить к томатной пасте вино, орегано и перемешать. В разогретом растительном масле обжарить мелко нарезанный лук и чеснок - 2 -3 минуты.
3. К обжаренному луку добавить фарш, посолить, поперчить и жарить, периодически помешивая, до готовности.
4. За 5 -7 минут до готовности добавить к фаршу всю томатную массу, перемешать и тушить, пока сок немного не выкипит и масса не загустеет, снять с огня и накрыть крышкой.
5. Приготовление соуса "Бешамель": в толстостенной посуде разогреть молоко.
В кастрюле растопить сливочное масло, добавить к нему муку и готовить, помешивая, 2 минуты. Постепенно влить горячее молоко. Довести до кипения, уменьшить огонь и готовить пока не начнeт густеть (как манная каша), добавить можно соль и перец.
6. В форму уложить листы лазаньи, затем смазать их соусом, затем выложить фарш, посыпать сыром и накрыть слоем из листов лазаньи, затем повторить процедуру, пока не закончатся листы.
Верхний слой закончить листами теста, смазать соусом и посыпать обильно сыром.
Выпекать при температуре 180 -190 градусов, 35 -40 минут.
Готовую лазанью режут сразу.

Метки:  

Оформление подарка: подарочный пакет (сумочка) своими руками

Понедельник, 15 Февраля 2010 г. 02:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Созданная_небом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оформление подарка: подарочный пакет (сумочка) своими руками



 

Оформление подарка: подарочный пакет (сумочка) своими рукамиОформление подарка: подарочный пакет (сумочка) своими руками
Вот вам ещё вариант к оформлению подарков, такие подарочные пакетики вы сможете сделать сами.
Для этого вам сначала нужно загрузить эти шаблоны, затем, если вы захотите увеличить размер и распечатать. Эту идею я позаимствовала на marthastewart.com.
Шаблон №1, шаблон №2 — скачать. Эти шаблоны чем хороши, что можно увеличивать почти в неограниченное количество раз =).
Нам ещё понадобятся:
1. линейка,
2. ножницы (канцелярский нож),
3. клей,
4. ленточки, шнурок или вощёный шпагат для ручек.
Оформление подарка: подарочный пакет (сумочка) своими руками*Вырезать сам шаблон, делаем прорези по направляющим линиям.
*Сгибаем заготовку по пунктирным линиям для этого удобнее использовать линейку, чтобы сгибы получились более аккуратными.
*Склеиваем (сверху до склеивания можно обрезать край зигзагообразными ножницами).
*Теперь можно заняться ручками. Если у вас вощёный шпагат, то можно заранее приклеить петелькой на кусочек картона, а затем приклеить уже на внутреннюю сторону пакетика, как это показано на 1-м шаблоне. А если у вас красивая ленточка, то можно дополнительно сделать отверстия с помощью дырокола, просунув отрез ленты, внутри закрепить на узлы, как это обычно делается в подарочных пакетах, только там обычно используются цветные шнурки.
По этим шаблонам вы можете сделать свой трафарет, а затем уже вырезать на обёрточной или декоративной бумаге.
 


Метки:  

Ассоциативный тест-путешествие

Понедельник, 15 Февраля 2010 г. 00:36 + в цитатник
Тест-путешествие

Этот ассоциативный тест настолько правдив и популярен, что многие психологи используют его как диагностический метод, а многие заводилы в компании - как занятную игру.

Мы же предлагаем провести его как сказку-путешествие со своими детьми. Можно одновременно играть и вдвоём, и всей семьёй. Младшие дети просто с удовольствием поиграют в "воображалки". Взрослые и старшие дети (кому 12 лет и больше), узнав расшифровку каждой ассоциации, получат пищу для размышления о себе и мире, а вы получите довольно-таки чёткий срез их эмоционального состояния, причем как сознательного, так и бессознательного.

Сначала пройдите этот тест сами, а потом, как-нибудь вечерком, сядьте рядышком с ребёнком и предложите ему "путешествие". Пусть он закроет глаза и представит, что вы идёте по лесу. Мягко и бережно задавайте вопросы, не перебивайте, но следите за тем, чтобы ваши вопросы не содержали "подсказки" и не навязывали ребёнку поведение (например, слово "перейти" имеет меньшую эмоциональную окраску, чем слово "преодолеть"; "оказаться" - меньшую, чем "достичь", и т. д.). Слушайте всё, что он хочет рассказать, и мотайте на ус. Будете читать ответы - тогда размотаете.

Представь/те себе...

Итак...

Ты идёшь по лесу. Какой это лес? Какое время года? Солнечно ли, есть ли ветерок? Ты один или с кем-то? Что ты делаешь?

Ты выходишь на полянку и видишь родник. Ты к нему подойдешь? Будешь пить воду?

Вдруг на опушку выскакивает животное. Какое оно? Что оно делает? А ты что делаешь?

Ты идешь дальше, впереди - река. Какая? Как ты будешь перебираться на другой берег?

Ты оказался на другой стороне - и видишь дом. Какой это дом? Хочется тебе туда идти? Ты подходишь к дому, прямо к двери. Опиши дверь. На двери табличка, как она выглядит? На ней написано твое имя - прочитай "надпись".

Ты заходишь в дом. Оглядись вокруг и опиши, что ты видишь. В какую комнату ты пойдешь сначала? Опиши ее. Какие еще комнаты в доме? Ты пойдешь в подвал? Опиши подвал. Что там лежит или кто там живет? Опиши чердак. А там кто или что? Что ты там делаешь?

Одна из комнат в доме - совершенно белая. В ней нет ни окон, никаких выемок на стенах. Когда ты попал туда, дверь закрылась. Что ты будешь делать? Что ты чувствуешь?

Ты выходишь из дома с другой стороны и идешь по тропинке. Впереди тебя - забор. Как ты окажешься на той стороне?

Около дороги, по которой ты идешь, есть нора. Как ты поведёшь себя?

Наконец тропинка выводит тебя к морю. Над морем носятся чайки. Далеко они или близко? Как они себя ведут?

В море ты видишь корабль. Какой он? Как далеко он от берега? Ты будешь до него добираться?

Вот и все, твоё путешествие счастливо закончилось. Ты возвращаешься домой отдохнувшим, посвежевшим и радостным. Не спеша открывай глаза. Скажи, тебе понравилось?

А вам? Обычно такое путешествие освежает и обнадёживает. А ещё даёт ребёнку (да и взрослому) ощущение, что кто-то очень сильный и добрый ведет его по жизни за ручку, помогает, направляет и не даст пропасть ни в коем случае.

Давайте теперь присмотримся к расшифровке ассоциаций. В тесте даны ключевые символы, которыми оперирует подсознание большинства людей. Возможно, что-то лично вы или ваш ребёнок воспринимаете не так, как все, но именно поэтому в тесте есть "дублирующие" ситуации и образы, чтобы картина была более чёткой.

Итак, лес и прогулка по лесу символизируют то, как человек воспринимает саму жизнь и своё движение по ней. Согласитесь, большая разница - вышел ребёнок гулять или потерялся в лесу. Обратите внимание на сам лес - насколько ребёнку там комфортно, светло, интересно. Точно так же важно посмотреть на то, каким видит ребёнок дом издалека. Светлым или тёмным, симпатичным или отталкивающим. Возможно, такой он видит свою жизнь в семье. Обратите внимание, если какую-то деталь дома человек выделяет особенно - крышу с дырками, открытую или запертую (даже забитую деревяшками) входную дверь.

Родник - это восприятие всего нового, что приносит вам жизнь. Если он видит захламлённый, забитый окурками родник, то скорее всего он не привык ждать от жизни милостей. Так же и животное - это то, как видит других людей ваш ребёнок. Обратите внимание, это страшный медведь или пушистая белка, кто первым идёт на контакт - он сам или детка ждёт, пока подойдут к нему?

Или он вообще маскируется, чтоб его не увидели? Тоже довольно показательно.

Река и стена - это символы препятствий. Как человек преодолевает их в тесте, такими же он видит преграды в жизни. Есть люди, которые вообще боятся войти в воду, есть те, кто крушит стену, есть и такие, кому уже готовы и лодочка с гребцом, и лесенка с поддержкой. Обратите на этот пункт внимание, если в нем появились крайности - "взорву на фиг" или "повернусь и уйду".

То, на что в доме обращает внимание человек, - для него значимые вещи. Кто-то сразу идет на кухню, для него там смысл и центр дома. Кто-то сразу замечает детскую. Стоит обратить внимание, если при описании какая-то комната не появляется вообще, это значит, что какую-то сферу жизни или какого-то человека ребенок игнорирует бессознательно. Например, комнату брата или зал, где обычно собирается вся семья. Может быть, тут что-то не так - например, ребенку в этот период жизни нужно уединиться и подумать, а не "тусоваться" со всеми. Кстати, обратите внимание на общее описание дома - тесно, просторно, темно, пахнет чем-то вкусным или наоборот.

Особое внимание стоит уделить чердаку и подвалу. Чердак - это все знания, навыки и умения, которые мы приобретаем в процессе обучения в школе или в университете, не важно. Хорошо, когда он представляется аккуратным, когда все разложено по полочкам. Или там живут веселые коты или добрые птицы. Но очень у многих он захламлен или запылен. А может быть, ваш ребенок настолько переучился, что вообще не захочет туда идти.

Подвал - это все подсознательные или плохоосознаваемые устремления, знания, желания и навыки, которые у человека есть. Если человек охотно лезет в подвал и с удовольствием там находится - то, скорее всего, его подсознательные страхи сильно его не тревожат. Если он боится идти в подвал и видит его захламленным, грязным, опасным, то, скорее всего, ребенка тревожат какие-то смутные страхи. Кстати, то же самое касается норы. Если ребенок легко проходит мимо или лезет в нору "покричать", посмотреть, кто оттуда вылезет, то, скорее всего, скрытых страхов у него немного.

Белая комната, лишенная любых выступов, - это метафора смерти. Не ожидали? Но подсознание мыслит так. Посмотрите, как ведет себя там человек. Бьется в истерике? Смиряется? Плачет? Ждет помощи? Редко кто чувствует себя хорошо в такой комнате, но тут стоит обратить внимание на степень интенсивности переживаний. Чем эмоциональнее реакция, тем болезненнее эта тема для ребенка сейчас.

Чайки у моря - это, как ни странно, родственники. Проверьте себя, посмотрите, насколько навязчиво поведение птичек. Оцените "уровень шума", который они создают. Похоже на правду?

Ну и наконец, корабль -это заветная мечта. Посмотрите, насколько четко ребенок видит детали корабля, это покажет, насколько четко ребенок представляет себе, чего он хочет. Если это пиратский корабль - тоже ничего, романтика. А вот если это разбитый остов корабля, посмотрите, какие разочарования сейчас гнетут юного человека.

Еще одни критерий - может ли он до корабля добраться. Не беда, если еще не может, и видит вообще "Корабль с алыми парусами". У него еще много лет на то, чтобы понять себя и мир вокруг. Плохо, если он говорит о корабле с печалью или сразу описывает препятствия - нет лодки, чтобы добраться, нет желания. Такое нередко бывает у подростков, но не пугайтесь, это возрастное "видение мира", оно проходит, когда выросший человек начинает лучше себя понимать.

Напомним еще раз, что ответы, которые вас обеспокоили, - еще не повод записывать себя или ребенка в разряд "неблагополучных", это всего лишь слепок нынешнего состояния сознания и подсознания. Но на какие-то спорные моменты стоит обратить внимание и учитывать их в дальнейшем.

Авторы: Заряна и Нина Некрасовы

Источник: http://adalin.mospsy.ru

Метки:  


Процитировано 2 раз

Точка силы находится здесь и сейчас - в наших умах.

Понедельник, 15 Февраля 2010 г. 00:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Луиза Хей.



 (267x599, 23Kb)
Точка силы находится здесь и сейчас - в наших умах.
Все, включая меня, несут полную ответственность за все события в своей жизни, и самые хорошие, и самые плохие. Каждая наша мысль буквально творит наше будущее.
Силы вселенной никогда не судят и не критикуют нас. Они принимают нас такими, какие мы есть. А затем отражают наши убеждения автоматически.
Люди, которые причинили нам страдание, были такими же запуганными, как вы сейчас.
Мы формируем свои убеждения в детстве, а потом движемся по жизни, воссоздавая ситуации, которые подошли б нашим убеждениям.
Прошлое ушло навсегда. Это факт, и туту ничего не поделать. Однако можно изменить наши мысли о прошлом. Как, однако, глупо наказывать самих себя в настоящий момент только за то, что кто-то обидел вас давным-давно.
Мы должны сделать для себя выбор освобождения самих себя и простить всех без исключения, особенно самих себя. Пускай мы не знаем, как прощать, но надо сильно этого захотеть.
Как только человек заболевает, ему надо поискать в своем сердце, кого надо простить...
Читать далее...

Торт "Пьяная вишня"

Суббота, 13 Февраля 2010 г. 17:31 + в цитатник
Обожаю баловать своих домашних сладеньким.
Вот рецепт еще одного любимого в моей семье тортика. Тортик очень вкусный!!!

Бисквит:
* 1 стакан вишен (свежих, мороженных или в собственном соку);
* 100 гр водки;
* 5 яиц;
* 1 стакан сахара;
* 1 стакан муки;
* 1 ч.л.соды гаш. уксусом (или 1 ч.л. разрыхлителя)

Крем:
* 400-500мл домашней сметаны;
* 1 стакан сахара.

Глазурь:
* 6 ч.л. сахара;
* 6 ч.л. какао;
* немного молока (приблизительно 100-150 гр);
* 80 гр сливочного масла.

Приготовление:
Замочить вишни без косточек в водке на 2 часа минимум (я заливаю на ночь)

Готовим бисквит:
Хорошо взбиваем яйца, постепенно всыпаем сахар, не прекращая взбивать.
Смешиваем муку, какао, разрыхлитель. Через сито постепенно добавляем в яйца с сахаром, но не взбиваем, а размешиваем. Если делаете с содой и уксусом, то добавляем погашеную соду почти в конце.
Форму смазать маслом и посыпать мукой. Вылить тесто и выпечь в разогретой духовке 35-40 минут при температуре 180 градусов.

Делаем крем: на маленьких оборотах взбить до густоты сметану с сахаром (не перестараться - будет масло).

Когда корж полностью остынет, срезать верх и вытянуть мякоть. Порвать мякоть руками и смешать с кремом и вишнями. Стенки коробочки пропитать соком вишни. Наполнить коробочку смесью бисквита, крема и вишни и накрыть крышечкой.

Варим глазурь: смешать сахар и какао, добавить немного молока и хорошо все размешать до однородной массы, добавить остальное молоко ипоставить на слабый огонь, добавить масло. Варить все время помешивая. Когда начнет густеть снять с огня и дать немного остыть, но не сильно.Полить торт глазурью. Дать хорошо застыть.

Приятного чаепития!

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 13 Февраля 2010 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения naiados [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс шкатулка-сердце



Сегодня показываю как я делала шкатулку  в виде сердца. Далее идет подробное описание.



Подробный мастер-класс

Метки:  

Поиск сообщений в Оксана_Деменко
Страницы: 24 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь