-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ташка-одиночка



Луна заблудилась в болотном тумане,
И месяц, запутавшись в ветках, упал.
Огонь, обезумев от пламени жара,
Всю ночь из камина о чём-то вещал.

Потерянный вечер у двери клубится,
И солнце запряталось в розовый куст.
Вчерашнее лето в окошко стучится,
Всей силой стремясь напомнить свой вкус.

Судьба, улыбнувшись, в узорах проступит,
И времени ход вновь свернётся в кольцо.
Сегодняшний день никогда не наступит,
Подумав, что время его не пришло.

Всё это когда-нибудь может случиться,
Случается, или давно всё прошло.
И, может быть, это не раз повторится…
Но дело ведь в том, что мне всё равно.

Ташка Одиночка на сервере Проза.ру 


Напомни.

Среда, 07 Октября 2009 г. 18:03 + в цитатник
В колонках играет - Тэм Гринхилл - Собачий ангел
Семь...
Восемь...
Девять...

...замкнутый круг, сворованный ритм, дрожащие пальцы...
Ещё чуть-чуть...
Звенящий обруч укатился вслед за легконогой ланью...
Догнать?! Блеск в глазах, затаилась улыбка...
Лук и стрелы, перья и ленты - всё это не нужно, но зачем это здесь?

Пять...
Шесть...

Снова развилка. Куда теперь?
Вслед за тенью?
Бессмысленно кружатся стрелки.
...прямо меж льдом и пламенем, по черте, плача и смеясь от безумия...
А после - краткое тепло. И на рассвете снова в путь.

Два...
Три...
Четыре...

Ожидание сильнее воли. Сковывает сознание, порабощает разум...

...скоро...очень скоро...

Один...
Рубрики:  бред

Аудио-запись: Тэм Гринхилл - Собачий ангел

Музыка

Вторник, 06 Октября 2009 г. 13:02 (ссылка) +поставить ссылку
Файл удален из-за ошибки в конвертации Goddess_Of_WAR Первоисточник записи

Вдруг утратив походку гордую,
Лоскуток крыла теребя,
Я брожу в лабиринтах города,
Опасаясь встретить тебя

Подберите бродячего пса, о Сиятельный Мастер,
Я устал подаянья просить у обычных людей,
Я немного блохаст, я не слишком породистой масти,
Но разборчив в хозяевах и без претензий к еде.

Я умею смотреть в глаза, я умею идти по следу,
Я стану беречь Ваш дом, от кошек и дураков,
Вы станете другом мне, единственным и последним,
А я буду гордо носить тяжесть новых оков.

Подберите мне новое имя, Сиятельный Мастер,
Я устал быть подобен тряпке в ногах у судьбы,
Я начну как бы новую жизнь и отступят напасти,
Не беда, что сейчас мои ласки нелепо грубы.

Я умею просто любить, понимаю команду "рядом!",
Я отлично чую врагов и зубы мои крепки,
Что стоит Вам сделать шаг, и вырвать меня из ада,
Не дав умереть к утру от холода и тоски?

Подарите мне право на небо, Сиятельный Мастер,
Я мечтаю скользить над землей, не касаясь камней,
Я несу сквозь помойку и смерть мое право на счастье,
Протяните же руку и тихо скажите: "Ко мне!"

Я буду нужен и чист, я буду верен до гроба,
И солнце коснется меня и скажет: "Не умирай."
И боль уйдет навсегда, исчезнут шрамы и злоба,
А я получу надежду пробраться в собачий рай.
 


[+ добавить в свой плеер]

Рубрики:  интересно

Комментировать

Ищу...

Понедельник, 05 Октября 2009 г. 20:35 + в цитатник
А я всё ещё ищу Его...

Украдкой заглядываю в лица прохожих,
нелепо разглядываю небо и крыши, стоя прямо посередине улицы,
ищу Его на дождливых улицах, под листопадами и среди птичьих стай,
с ноющим сердцем провожая влюбленные парочки,
разглядываю отражения и не замечаю стёкол,
удивлённо смотрю как меняется небо,
задумавшись о Нём, натыкаюсь на запертые двери и чьи-то спины,
пытаюсь разглядеть Его улыбку среди волн, услышать шёпот падающих листьев (может они о Нём знают?),
вновь вглядываюсь в отражения, но обернувшись - не нахожу никого,
засыпая, шепчу Его имя,
а встретив общих знакомых - прячу лицо и спешу дальше...

Наверное, глупо жить так, но иначе не получается.

Полу-явь, полу-сон. Проснуться бы рядом с Тобой и понять, что никуда уже не нужно спешить...

))))

Понедельник, 05 Октября 2009 г. 17:30 + в цитатник

Сколько вам лет?

Инфантильность   Молодость
0%
7 - 14
80%
80%
14 - 21
100%
0%
21 - 28
20%
20%
28 - 35
60%
20%
35-42
40%
0%
42-49
60%
20%
49-56
60%
0%
56-63
20%
Старость   Зрелость

© Человек без границ 2008
Рубрики:  интересно
бред

Метки:  

Лев....Аслан?)))

Суббота, 03 Октября 2009 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения mi_Amada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наверное так улыбается Бог



Рубрики:  интересно

почему...

Суббота, 26 Сентября 2009 г. 11:17 + в цитатник
Каждое утро - забытым сном ты разрушаешь мой мир. Каждый день - болью в груди ты терзаешь мою душу. Каждый вечер - неясным сознаньем ты не даёшь мне быть.
Но каждую ночь - новым забытым сном, сладкой болью в груди, неясным бредовым сознаньем - воссоздаёшь мир заново, залечиваешь раны души и возвращаешь смысл бытия...

Метки:  
Цитата сообщения Mireille_Alen

Всё уходит.

Цитата

Пятница, 18 Сентября 2009 г. 11:46 + в цитатник
Файл находится в обработке Flёur - Как всё уходит



Я знаю: есть конец у всех дорог
Я знаю: есть конец у всех мелодий
Струится между пальцами песок
Я чувствую, как всё уходит...
Холодный ветер гонит облака
И стаи перелетных птиц в полете
Соломинки уносит вниз река
Я чувствую, как всё уходит...

Скользит беззвучно стрелка по часам
Но время меня больше не заботит, -
Я знаю, что все вещи исчезают
Я чувствую, как всё уходит...
И каждый вечер, сидя у окна
Я наблюдаю, как заходит солнце
И каждый его блик напоминает
о том, что больше не вернется
Все поезда куда-то отбывают...
И я смирилась с тем, что происходит
Смотрю в твои глаза, не отрываясь
И чувствую, как всё уходит...
Моя нелепая больная жизнь
не оборвется на надрывной ноте
Я буду постепенно таять
И уходить... как всё уходит


Без заголовка

Пятница, 18 Сентября 2009 г. 10:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Eternal_Inspiration [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Срочно нужна ваша помощь на строительство приюта для бездомных животных!







 (464x302, 62Kb)

 (498x59, 4Kb)



Чем ВЫ МОЖЕТЕ помочь?

1) Разослать ссылку на наш сайт своим знакомым, которые любят животных.
2) Организовать группу для работы в приюте (один приезд тоже важен): утепление будок, строительство вольеров, уборка территории, выгул собак, и т.д.
3) Финансовая помощь (очень важна в теперешней ситуации).
4) Cобрать для приюта теплые вещи, ненужные железные тазики или кастрюли, строй. материал (линолеум, гвозди, доски, сетку и т.д.), инструменты ( молотки, пилы, отвёртки и т.д.), и другие полезные вещи (фонарики, халаты, перчатки). Передать все это можно на ул.Фрунзе, 40, "Соніта ЛТД" тел. 238-66-65, либо непосредственно директору приюта.
5) Найти собаке или кошке хозяина: позвонить друзьям, расклеить объявления в своём районе, следить, чтобы животное вовремя прививалось, и т.д.
6) Любая помощь в рекламе: поставить ссылку на наш сайт или разместить рекламный баннер; помочь с распространением рекламных листовок приюта.
7) Поставить наш ящик для благотворительных пожертвований на территории своего предприятия, магазина (всего 30 на 30 сантиметров).

Разошли своим друзьям и знакомым!

Официальный сайт приюта:
http://www.dogcat.com.ua/ru/home

И снова... На часах чуть больше десяти...

Понедельник, 14 Сентября 2009 г. 21:51 + в цитатник
Видимо я не настолько ещё свободна, видимо я ещё не настолько смелая, чтобы позволить себе проснуться.
А это ведь так просто. Стоит только закрыть глаза. Я уже чувствую Твой зов...
Я уже слышу Твой шёпот, даже сквозь небо и время. Этот Мир ещё больше начинает походить на сон, образы теряют свои рамки, растекаясь и смешиваясь...
Наверное, это всё из-за того, что я боюсь вновь расстаться с Тобой... Боюсь что мне придётся снова увидеть этот сон. Сон о Погасшем Мире... Это так затягивает...
Если бы мой уход из этого Мира не зависел бы от действий с моей стороны, а только от одного желания, я бы не задумываясь пожелала бы оказаться рядом с Тобой...

Вернуть бы...

Воскресенье, 13 Сентября 2009 г. 10:06 + в цитатник
Мелькнуло что-то, как молния, и скрылось.
Вот было, а сейчас нет - испарилось.
Было в руках, на языке, в мыслях, в чувствах...
А теперь нет.
Внезапно, неожиданно, вдруг - исчезло.
Хоть было недолго - осталось навек.
Меньше мгновения это сияло, но так...
Очень ярко! Затаив дыхание, смотришь...
Исчезло, испарилось, скрылось. Вернётся?
Нет...

Метки:  

Ыыы....

Пятница, 11 Сентября 2009 г. 13:16 + в цитатник

1. Полюбить жизнь +
2. Не спать всю ночь +
3. Съездить на море +
4. От избытка чувств обнять человека ++++
5. Убегать от огромной собаки -
Читать далее
Итог: из 136 пунктов - 56 невыполненых.)

Рубрики:  бред

Метки:  
Цитата сообщения Блудный_попугай

Тихо...

Цитата

Пятница, 11 Сентября 2009 г. 11:18 + в цитатник
Файл удален из-за ошибки в конвертации СОЗВЕЗДИЕ БЕЛОЙ ВОЛЧИЦЫ



У славянских народов есть легенда о Белом Волке, князе волков. Она объясняется тем, что в природе иногда встречаются волки альбиносы, они обычно крупнее и агрессивнее обычных волков. Поэтому им приписывались различные мистические свойства. Так вот, Белым - князем - может быть только волк.
Белых волчиц не бывает.

Созвездие Белой Волчицы
(Текст, музыка - Кошка Сашка)

Am H7
Ты знаешь как трудно бывает проснуться,
Em C
Суметь разлепить непослушные веки,
Am H7
И выйти в свинарник заплеванных улиц,
Em E
Где вовсе не волк человек человеку,

Ты ищешь в сетях GSM'а и NET'а,
Ты ищешь в глазах безразличных прохожих,
Почти убедившись что все бесполезно,
Так сильно они на тебя не похожи.

Dm E
Остался последний проверенный способ
Am F
Поверить, что ты не напрасно родился:
Dm E
Завыть на холодные белые звезды,
Am A7
Увидеть созвездие Белой Волчицы.

Ты видишь - она пробегает по небу,
Ты знаешь, что белых волчиц не бывает,
Но ты видишь смысл во всем, что ты сделал,

Am H7
Пока Белая Волчица ищет свою Белую Стаю...

Как только на карту поставлены цели,
То ты механизм, а не банка с соплями,
Иди, не жалея ни душу ни тело,
Дойди не жалея и не вспоминая.

Судьба - это то, с чем придется мириться,
Ты знал, компромиссы с собой невозможны.
Никто не поймет с чем сражается рыцарь,
Никто не пойдет под чужие знамена.

А это созвездие - глюки от боли,
Закончится вой - со слезами растает.
Твое одиночество - добрая воля.
Ей тоже хреново. Ее не бывает.

Ты видишь - она пробегает по небу,
Ты знаешь, что белых волчиц не бывает,
Но ты видишь смысл во всем, что ты сделал,
Пока Белая Волчица ищет свою Белую Стаю...

Ты веришь, что с мокрого серого неба
Увидят, придут, и протянут ладони,
Оценят, что мог бы убить, но не сделал,
И что ты сумел, но кто видел - не понял.

Ненужные принципы, голос все тише,
Привычка молчать понадежнее кляпа,
Но веришь, что все же однажды отыщешь
Того, кто поймет, что ты волк, а не тряпка,

Ты видишь ее, опуская ресницы,
Ты веришь, что стоит позвать хриплым воем,
Они, из созвездия Белой Волчицы,
Придут обороной, и встанут стеною.

Ты видишь - она пробегает по небу,
Ты знаешь, что белых волчиц не бывает,
Но ты видишь смысл во всем, что ты сделал,
Пока Белая Волчица ищет свою Белую Стаю..
Рубрики:  интересно

Глупо, конечно...

Вторник, 08 Сентября 2009 г. 13:07 + в цитатник
Глупо, конечно, считать дни и отмерять время. Но у меня осталось уже чуть меньше двух неделей...

Это почувствовалось утром, на второй паре.
На часах: 10 часов и сколько-то там минут...Самовнушение? Возможно. Но именно в то мгновение, в тот день замерло Его сердце...
Не могла напрячь кисть, дрожали руки. Записывала лекцию кое-как. Надо будет попросить у кого-нибудь списать её.

Вспоминаю, что происходило со мной в прошлые два месяца, когда приходило Время... Страшно, безумно страшно... Но я справлюсь, я просто обязана справиться со всем этим!
Всё пройдёт...

Метки:  

мне понравилось очень)

Понедельник, 31 Августа 2009 г. 15:17 + в цитатник
Рубрики:  интересно
бред

Метки:  

Абхазия+немногоСочи

Пятница, 28 Августа 2009 г. 11:20 + в цитатник

август2009 они тут немного перемешались....

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
 
Рубрики:  интересно

вот оно..."было на языке, в мыслях, чувствах" ...внезапно здесь

Четверг, 27 Августа 2009 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Terri_Butch [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

[641]



На самом деле мне нравилась только ты, мой идеал
и мое мерило. Во всех моих женщинах были твои
черты, и это с ними меня мирило.

Пока ты там, покорна своим страстям, летаешь
между Орсе и Прадо,— я, можно сказать, собрал
тебя по частям. Звучит ужасно, но это правда.

Одна курноса, другая с родинкой на спине, третья
умеет все принимать как данность. Одна не чает
души в себе, другая — во мне (вместе больше не попадалось).

Одна, как ты, со лба отдувает прядь, другая вечно
ключи теряет, а что я ни разу не мог в одно все это
собрать — так Бог ошибок не повторяет.

И даже твоя душа, до которой ты допустила меня
раза три через все препоны,— осталась тут, вопло-
тившись во все живые цветы и все неисправные телефоны.

А ты боялась, что я тут буду скучать, подачки сам
себе предлагая. А ливни, а цены, а эти шахиды,
а роспечать? Бог с тобой, ты со мной, моя дорогая.

(с) Быков

 (600x600, 48Kb)

И я вернулась.)

Четверг, 27 Августа 2009 г. 22:13 + в цитатник

Вернулась. Куча фоток, видео, новых рисунков, эмоций, воспоминания.
Почему-то казалось, что новые впечатления скроют воспоминания о Нём, а получилось иначе... Он мне не снился в этот раз, но странным образом всё, что со мной случалось, подталкивало воспоминания о Нём... Как-то так.

***

Каждый раз, уезжая далеко, я думаю о тебе, мой Светлый Демон.
Лик луны всё также ярок, да и моря вкус безупречно солен и свеж.
Хотелось бы сделать тебе подарок. Из ракушек. И из ясных лазоревых лент.
Из кусочков Любви, некогда бывших одним полотном.
Из кусочков тоски, разрастающихся с каждым прожитым днём.
Пусть на этом моём подарке будут несколько капель росы.
И пусть привкус у них будет приторно-сладким, чтоб напомнил тебе мои сны...

***Исполни, пожалуйста, всего одно моё желание...

Я прошу, чтоб ты запомнил одно.
Даже когда я злюсь,
Даже когда я плачу,
Даже когда я сбегаю от тебя,
Даже когда я проклинаю,
Даже когда я падаю вниз,
Даже когда я закрываюсь от Мира,
Даже когда я слепну от боли,
Даже когда я растворяюсь в тебе,
Даже когда я иду с закрытыми глазами,
Даже когда я умираю,
Даже когда я сплю,
Даже когда я не вижу тебя,
Даже когда я смотрю в небо,
Даже когда...

Я прошу тебя, чтоб ты запомнил одно:

"Кем бы я ни была, и что бы я не делала -
при любых обстоятельствах,
и иногда даже не замечая этого,
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ..."

***Всё просто.
Я тоскую по тебе.
Как всё просто...
И одновременно - неудержимо сложно.

***

Оставайтесь такими
всегда.
Немного детьми,
Немного влюблёнными,
Немного счастливыми.

Любите Жизнь,
Любите друг-друга, и
позволяйте себе
меняться...

Рубрики:  история
бред

Метки:  

Его сон. И то, чего не было.

Суббота, 08 Августа 2009 г. 17:26 + в цитатник
...Мёртвым камнем к твоим ногам упаду,
...Серой птицей души пред тобой закричу,
...Тёмной памятью в снах - каждую ночь.
Просыпаюсь в слезах. Я сумею помочь.

Белым пламенем жгу наши вещие сны,
Нежным бархатом скрою привкус беды,
Мягким шелестом слов я закрою глаза.
Ты поверишь мне. И любовь наша будет жива...

Метки:  

Как-то так... (Makoto Shinkai's Other Worlds)

Четверг, 06 Августа 2009 г. 19:29 + в цитатник
В колонках играет - Makoto Shinkai's Other Worlds
Настроение сейчас - "когда-нибудь..."


 

Другие миры.

Хочешь летать в небесах?
Так больно?
Пойдём со мною?
Этот мир прекрасен, правда?..
Но я не могу его принять.
Когда-нибудь ты
Найдёшь свою настоящую половинку.
А пока я всегда буду с тобой.

Перевод: Mirra <MirraCat@ukr.ru>


Рубрики:  история
интересно

Метки:  

Нашла!!! :)

Четверг, 06 Августа 2009 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения esbueno [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тим Собакин "Цвет ветра"



Когда последние птицы улетали на юг, Волчонок, стоя на балконе, провожал их грустным взглядом. Впрочем, балкона у него не было. Зато были огромные серые глаза, в которых отражались небо, облака и птицы.
Матёрый Волк неслышно подкрадывался к Волчонку сзади.
- Улетают птицы в дальние края, - декламировал он. - Вот наступит время - полечу и я …
Матёрый Волк любил выражаться стихами. А Волчонок всегда вздрагивал от неожиданности. Он был пуглив и боялся всего на свете. Только Матёрого Волка не боялся.
Они медленно брели, шурша опавшими листьями. Вечерний город засыпал. В воздухе пахло чем-то жареным, но холодным.
- Ты что такой грустный? - задавал свой обычный вопрос Волчонок.
- Овечку загрыз, - нехотя признавался Матёрый Волк.
- Вкусная была?
- Нет, костлявая. Жалко её.
- Питаться чем-то надо… - утешал его Волчонок.
Они присаживались на берегу пруда. В чёрной воде плескались утки - глупые такие.
- Эх, вода холодная, - облизывался Матёрый Волк, - а то бы нырнул.
- А я плавать не умею, - говорил Волчонок, думая о своём.
Минуту спустя Матёрый Волк начинал выть:
- У-у-у!.. Хууудо мне тууут! И овечки худыыые. Убегу я отсюда, убегу-у-у…
- Куда убежишь?
- В Северные Края. Там овцы - знаешь какие? Как чемоданы! Дико упитанные.
Волчонок растерянно моргал серыми глазами:
- А как же я?
- Убежим вместе!
- Не могу. У меня тут мама, папа, дом…
- Дом… - кивал Матёрый Волк. - А я вот бездомный.
- А там ты с тоски взвоешь.

Так они беседовали. Тем временем в печати сообщали о наступлении зимы. Поверхность пруда затянулась тонким льдом. Большие снежинки опускались на мягкую шёрстку Волчонка. И не таяли.
- Вот и снег на тебе не тает, - вздыхал Матёрый Волк. - Окоченеешь скоро совсем.
- Не убегай! - просил Волчонок сероглазый. - Мне будет грустно без тебя.
- Да на что я тебе, матёрый такой?
- Ты мудрый.
- У меня вон шерсть выпадает. От недостатка витаминов.
- Ты милый…
- Зубы часто ломаются.
- Овечек надо меньше грызть, - чуть не всхлипывал Волчонок.
Он доверчиво прижимался к Матёрому Волку пушистой головою, усыпанной снежинками, и его шейка казалась ещё тоньше. Матёрый Волк неуклюже гладил её. "Загрызть, что ли?" - угрюмо думал он.
В конце зимы Матёрый Волк убежал-таки в Северные Края. Убежал незаметно - Волчонок даже не успел подарить ему свой любимый медный чайник, в который нельзя налить ни капли воды - в чайнике не было отверстий. А по весне от Матёрого Волка пришла короткая весточка: "Дорогой Волчонок! Тут полно овец - толстых, жирных, тупых и глупых. Даже питаться ими не хочется. В свободное от еды время слушаю музыку. Одна песня дико нравится, начинается так: YOUR EYES ARE COLORED LIKE WIND… Это на английском. По-моему, про тебя. В общем, у меня все о'кей! Только тоскливо бывает. Выть иногда хочется. Но тут выть не принято - овец можно распугать.
С приветом, Волк Матёрый".
Волчонок целый вечер просидел над англо-русским словарём. Наконец ему удалось перевести строчку из песни: "Цвет твоих глаз подобен цвету ветра…"
И в самом деле подул ветер. Прилетели птицы. Волчонок, стоя на балконе, встречал их грустным взглядом. Хотя балкона у него по-прежнему не было.
"Интересно, какого цвета ветер?" - шептал Волчонок, осторожно пробираясь к пруду. Ему было жаль Матёрого Волка. И жаль себя…
Вокруг сновали машины, спешили прохожие. Никто не замечал Волчонка. Никто не видел, как из его глаз - цвета северного ветра - стекали светлые слёзы. А может, это были капли дождя, который Волчонок так любил. Когда последние птицы улетали на юг…
 (300x200, 57Kb)
Рубрики:  интересно

Метки:  

Поиск сообщений в Ташка-одиночка
Страницы: 8 [7] 6 5 4 3 2 1 Календарь