-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ташка-одиночка




Ёжик

Пятница, 16 Октября 2009 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Solitary-Angel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

№ 173



— Как все-таки хорошо, что мы друг у друга есть! Медвежонок кивнул.
— Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем.
— А ты где?
— А меня нет.
— Так не бывает, — сказал Медвежонок.
— Я тоже так думаю, — сказал Ёжик. — Но вдруг вот — меня совсем нет. Ты один. Ну что ты будешь делать?
— Пойду к тебе.
— Куда?
— Как — куда? Домой. Приду и скажу: «Ну что ж ты не пришел, Ёжик?» А ты скажешь...
— Вот глупый! Что же я скажу, если меня нет?
— Если нет дома, значит, ты пошел ко мне. Прибегу домой. А-а, ты здесь! И начну...
— Что?
— Ругать!
— За что?
— Как за что? За то, что не сделал, как договорились.
— А как договорились?
— Откуда я знаю? Но ты должен быть или у меня, или у себя дома.
— Но меня же совсем нет. Понимаешь?
— Так вот же ты сидишь!
— Это я сейчас сижу, а если меня не будет совсем, где я буду?
— Или у меня, или у себя.
— Это, если я есть.
— Ну, да, — сказал Медвежонок.
— А если меня совсем нет?
— Тогда ты сидишь на реке и смотришь на месяц.
— И на реке нет.
— Тогда ты пошел куда-нибудь и еще не вернулся. Я побегу, обшарю весь лес и тебя найду!
— Ты все уже обшарил, — сказал Ёжик. — И не нашел.
— Побегу в соседний лес!
— И там нет.
— Переверну все вверх дном, и ты отыщешься!
— Нет меня. Нигде нет.
— Тогда, тогда... Тогда я выбегу в поле, — сказал Медвежонок. — И закричу: «Е-е-е-жи-и-и-к!», и ты услышишь и закричишь: «Медвежоно-о-о-к!..» Вот.
— Нет, — сказал Ёжик. — Меня ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?

(c) Сергей Козлов. Серия «Ежик в тумане». Если меня совсем нет.
Рубрики:  интересно

Метки:  

))

Понедельник, 12 Октября 2009 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Luciano_de_Laurant [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Vocaloid



 http://vocaloid.wikia.com/wiki/Vocaloid_Wiki

http://en.wikipedia.org/wiki/Main_Page

 

А сегодня мы раскажем про Вокалоидов.А то, как выясняется, не все знают что это такое.

 

Общее: 

Вокалоид (англ. Vocaloid) — программное обеспечения фирмы Yamaha Corporation, имитирующее поющий голос человека на основе заданной мелодии и текста. Любую программу на основе Vocaloid можно условно поделить на две части: систему синтеза голоса (пения) и библиотеки исполнителей. Сначала голос певца разбивается на небольшие отрывки и записывается в базу данных. Далее, пользователь набирает текст нового произведения, вводит ноты, задаёт ритм, а Vocaloid автоматически формирует песню, подбирая соответствующие тексту фонемы и звуки. 

Character Vocal Series

Character Vocal Series — это компьютерная музыкальная программа, синтезирующая человеческий голос поющий на японском языке. Программа создана компанией Crypton Future Media, на базе технологии Yamaha Vocaloid2 со специально записанным вокалом голосовых актеров. Для воспроизведения песни, пользователь должен ввести в программу мелодию и текст песни. Интерфейс управления имитирует пианино для точного наложения текста к каждой ноте мелодии. Программа может изменить качество произношения текста, динамику и тон голоса, добавить эффект вибрато.

Серия предназначена для профессиональных музыкантов, а также для простых пользователей компьютера. Запрограммированные голоса имитируют голос «Idol singer» [1] будущего. Как комментируют представители Crypton, профессиональные певцы отказывались давать свои голоса в качестве материала для программного обеспечения, в страхе, что клоны их голоса могут быть соперниками. Однако Crypton изменила их точку зрения пояснив, что голос будет использоваться не для имитации, а для характеристик голосового клона. После данного разъяснению был проведён «забор» голосов.

Для каждого японского Vocaloid’а был создан художественный образ в стиле аниме, который отражал возраст, рост, вес и музыкальную сторону героя (стиль исполнения, диапазон голоса и темп пения). Образы первых двух Vocaloid’ов созданы иллюстратором Кеи (Kei).

Продукты на базе Vocaloid

Vocaloid

Vocaloid2

 

 

Leon: Английский мужской голос

Lola: Английский женский голос

Miriam: Английский женский голос

Meiko: Японский женский голос

Kaito: Японский мужской голос

 

 

Character Vocal Series: Японские голоса

Hatsune Miku: женский голос

Kagamine Rin/Len: женский (Rin), мужской (Len)

Megurine Luca(женский голос)

Sweet Ann: Английский женский голос

Prima: Английский женский голос

Big-Al: Английский мужской голос

Kamui Gakupo: Японский мужской голос

Подробнее:  http://ru.wikipedia.org/wiki/Vocaloid

 

А теперь о каждом из Вокалоидов.

Далее
Рубрики:  интересно

Лев....Аслан?)))

Суббота, 03 Октября 2009 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения mi_Amada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наверное так улыбается Бог



Рубрики:  интересно

Цитата сообщения Mireille_Alen

Всё уходит.

Пятница, 18 Сентября 2009 г. 11:46 + в цитатник
Файл находится в обработке Flёur - Как всё уходит



Я знаю: есть конец у всех дорог
Я знаю: есть конец у всех мелодий
Струится между пальцами песок
Я чувствую, как всё уходит...
Холодный ветер гонит облака
И стаи перелетных птиц в полете
Соломинки уносит вниз река
Я чувствую, как всё уходит...

Скользит беззвучно стрелка по часам
Но время меня больше не заботит, -
Я знаю, что все вещи исчезают
Я чувствую, как всё уходит...
И каждый вечер, сидя у окна
Я наблюдаю, как заходит солнце
И каждый его блик напоминает
о том, что больше не вернется
Все поезда куда-то отбывают...
И я смирилась с тем, что происходит
Смотрю в твои глаза, не отрываясь
И чувствую, как всё уходит...
Моя нелепая больная жизнь
не оборвется на надрывной ноте
Я буду постепенно таять
И уходить... как всё уходит


Без заголовка

Пятница, 18 Сентября 2009 г. 10:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Eternal_Inspiration [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Срочно нужна ваша помощь на строительство приюта для бездомных животных!







 (464x302, 62Kb)

 (498x59, 4Kb)



Чем ВЫ МОЖЕТЕ помочь?

1) Разослать ссылку на наш сайт своим знакомым, которые любят животных.
2) Организовать группу для работы в приюте (один приезд тоже важен): утепление будок, строительство вольеров, уборка территории, выгул собак, и т.д.
3) Финансовая помощь (очень важна в теперешней ситуации).
4) Cобрать для приюта теплые вещи, ненужные железные тазики или кастрюли, строй. материал (линолеум, гвозди, доски, сетку и т.д.), инструменты ( молотки, пилы, отвёртки и т.д.), и другие полезные вещи (фонарики, халаты, перчатки). Передать все это можно на ул.Фрунзе, 40, "Соніта ЛТД" тел. 238-66-65, либо непосредственно директору приюта.
5) Найти собаке или кошке хозяина: позвонить друзьям, расклеить объявления в своём районе, следить, чтобы животное вовремя прививалось, и т.д.
6) Любая помощь в рекламе: поставить ссылку на наш сайт или разместить рекламный баннер; помочь с распространением рекламных листовок приюта.
7) Поставить наш ящик для благотворительных пожертвований на территории своего предприятия, магазина (всего 30 на 30 сантиметров).

Разошли своим друзьям и знакомым!

Официальный сайт приюта:
http://www.dogcat.com.ua/ru/home

Цитата сообщения Блудный_попугай

Тихо...

Пятница, 11 Сентября 2009 г. 11:18 + в цитатник
Файл удален из-за ошибки в конвертации СОЗВЕЗДИЕ БЕЛОЙ ВОЛЧИЦЫ



У славянских народов есть легенда о Белом Волке, князе волков. Она объясняется тем, что в природе иногда встречаются волки альбиносы, они обычно крупнее и агрессивнее обычных волков. Поэтому им приписывались различные мистические свойства. Так вот, Белым - князем - может быть только волк.
Белых волчиц не бывает.

Созвездие Белой Волчицы
(Текст, музыка - Кошка Сашка)

Am H7
Ты знаешь как трудно бывает проснуться,
Em C
Суметь разлепить непослушные веки,
Am H7
И выйти в свинарник заплеванных улиц,
Em E
Где вовсе не волк человек человеку,

Ты ищешь в сетях GSM'а и NET'а,
Ты ищешь в глазах безразличных прохожих,
Почти убедившись что все бесполезно,
Так сильно они на тебя не похожи.

Dm E
Остался последний проверенный способ
Am F
Поверить, что ты не напрасно родился:
Dm E
Завыть на холодные белые звезды,
Am A7
Увидеть созвездие Белой Волчицы.

Ты видишь - она пробегает по небу,
Ты знаешь, что белых волчиц не бывает,
Но ты видишь смысл во всем, что ты сделал,

Am H7
Пока Белая Волчица ищет свою Белую Стаю...

Как только на карту поставлены цели,
То ты механизм, а не банка с соплями,
Иди, не жалея ни душу ни тело,
Дойди не жалея и не вспоминая.

Судьба - это то, с чем придется мириться,
Ты знал, компромиссы с собой невозможны.
Никто не поймет с чем сражается рыцарь,
Никто не пойдет под чужие знамена.

А это созвездие - глюки от боли,
Закончится вой - со слезами растает.
Твое одиночество - добрая воля.
Ей тоже хреново. Ее не бывает.

Ты видишь - она пробегает по небу,
Ты знаешь, что белых волчиц не бывает,
Но ты видишь смысл во всем, что ты сделал,
Пока Белая Волчица ищет свою Белую Стаю...

Ты веришь, что с мокрого серого неба
Увидят, придут, и протянут ладони,
Оценят, что мог бы убить, но не сделал,
И что ты сумел, но кто видел - не понял.

Ненужные принципы, голос все тише,
Привычка молчать понадежнее кляпа,
Но веришь, что все же однажды отыщешь
Того, кто поймет, что ты волк, а не тряпка,

Ты видишь ее, опуская ресницы,
Ты веришь, что стоит позвать хриплым воем,
Они, из созвездия Белой Волчицы,
Придут обороной, и встанут стеною.

Ты видишь - она пробегает по небу,
Ты знаешь, что белых волчиц не бывает,
Но ты видишь смысл во всем, что ты сделал,
Пока Белая Волчица ищет свою Белую Стаю..
Рубрики:  интересно

вот оно..."было на языке, в мыслях, чувствах" ...внезапно здесь

Четверг, 27 Августа 2009 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Terri_Butch [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

[641]



На самом деле мне нравилась только ты, мой идеал
и мое мерило. Во всех моих женщинах были твои
черты, и это с ними меня мирило.

Пока ты там, покорна своим страстям, летаешь
между Орсе и Прадо,— я, можно сказать, собрал
тебя по частям. Звучит ужасно, но это правда.

Одна курноса, другая с родинкой на спине, третья
умеет все принимать как данность. Одна не чает
души в себе, другая — во мне (вместе больше не попадалось).

Одна, как ты, со лба отдувает прядь, другая вечно
ключи теряет, а что я ни разу не мог в одно все это
собрать — так Бог ошибок не повторяет.

И даже твоя душа, до которой ты допустила меня
раза три через все препоны,— осталась тут, вопло-
тившись во все живые цветы и все неисправные телефоны.

А ты боялась, что я тут буду скучать, подачки сам
себе предлагая. А ливни, а цены, а эти шахиды,
а роспечать? Бог с тобой, ты со мной, моя дорогая.

(с) Быков

 (600x600, 48Kb)

Нашла!!! :)

Четверг, 06 Августа 2009 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения esbueno [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тим Собакин "Цвет ветра"



Когда последние птицы улетали на юг, Волчонок, стоя на балконе, провожал их грустным взглядом. Впрочем, балкона у него не было. Зато были огромные серые глаза, в которых отражались небо, облака и птицы.
Матёрый Волк неслышно подкрадывался к Волчонку сзади.
- Улетают птицы в дальние края, - декламировал он. - Вот наступит время - полечу и я …
Матёрый Волк любил выражаться стихами. А Волчонок всегда вздрагивал от неожиданности. Он был пуглив и боялся всего на свете. Только Матёрого Волка не боялся.
Они медленно брели, шурша опавшими листьями. Вечерний город засыпал. В воздухе пахло чем-то жареным, но холодным.
- Ты что такой грустный? - задавал свой обычный вопрос Волчонок.
- Овечку загрыз, - нехотя признавался Матёрый Волк.
- Вкусная была?
- Нет, костлявая. Жалко её.
- Питаться чем-то надо… - утешал его Волчонок.
Они присаживались на берегу пруда. В чёрной воде плескались утки - глупые такие.
- Эх, вода холодная, - облизывался Матёрый Волк, - а то бы нырнул.
- А я плавать не умею, - говорил Волчонок, думая о своём.
Минуту спустя Матёрый Волк начинал выть:
- У-у-у!.. Хууудо мне тууут! И овечки худыыые. Убегу я отсюда, убегу-у-у…
- Куда убежишь?
- В Северные Края. Там овцы - знаешь какие? Как чемоданы! Дико упитанные.
Волчонок растерянно моргал серыми глазами:
- А как же я?
- Убежим вместе!
- Не могу. У меня тут мама, папа, дом…
- Дом… - кивал Матёрый Волк. - А я вот бездомный.
- А там ты с тоски взвоешь.

Так они беседовали. Тем временем в печати сообщали о наступлении зимы. Поверхность пруда затянулась тонким льдом. Большие снежинки опускались на мягкую шёрстку Волчонка. И не таяли.
- Вот и снег на тебе не тает, - вздыхал Матёрый Волк. - Окоченеешь скоро совсем.
- Не убегай! - просил Волчонок сероглазый. - Мне будет грустно без тебя.
- Да на что я тебе, матёрый такой?
- Ты мудрый.
- У меня вон шерсть выпадает. От недостатка витаминов.
- Ты милый…
- Зубы часто ломаются.
- Овечек надо меньше грызть, - чуть не всхлипывал Волчонок.
Он доверчиво прижимался к Матёрому Волку пушистой головою, усыпанной снежинками, и его шейка казалась ещё тоньше. Матёрый Волк неуклюже гладил её. "Загрызть, что ли?" - угрюмо думал он.
В конце зимы Матёрый Волк убежал-таки в Северные Края. Убежал незаметно - Волчонок даже не успел подарить ему свой любимый медный чайник, в который нельзя налить ни капли воды - в чайнике не было отверстий. А по весне от Матёрого Волка пришла короткая весточка: "Дорогой Волчонок! Тут полно овец - толстых, жирных, тупых и глупых. Даже питаться ими не хочется. В свободное от еды время слушаю музыку. Одна песня дико нравится, начинается так: YOUR EYES ARE COLORED LIKE WIND… Это на английском. По-моему, про тебя. В общем, у меня все о'кей! Только тоскливо бывает. Выть иногда хочется. Но тут выть не принято - овец можно распугать.
С приветом, Волк Матёрый".
Волчонок целый вечер просидел над англо-русским словарём. Наконец ему удалось перевести строчку из песни: "Цвет твоих глаз подобен цвету ветра…"
И в самом деле подул ветер. Прилетели птицы. Волчонок, стоя на балконе, встречал их грустным взглядом. Хотя балкона у него по-прежнему не было.
"Интересно, какого цвета ветер?" - шептал Волчонок, осторожно пробираясь к пруду. Ему было жаль Матёрого Волка. И жаль себя…
Вокруг сновали машины, спешили прохожие. Никто не замечал Волчонка. Никто не видел, как из его глаз - цвета северного ветра - стекали светлые слёзы. А может, это были капли дождя, который Волчонок так любил. Когда последние птицы улетали на юг…
 (300x200, 57Kb)
Рубрики:  интересно

Метки:  

кратко

Четверг, 06 Августа 2009 г. 10:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Salted_jelly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дневник Infinity_Step



Грусно, пусто и так скучно...
В этом мире тишина...
И как хочеться знать точно,
То, что я еще жива....
Рубрики:  интересно

Цитата сообщения viola_atra

Зима сменилась весной, весна сменяется летом...

Среда, 22 Июля 2009 г. 08:46 + в цитатник
Файл удален из-за ошибки в конвертации

Fleur - Укол



 

Зима сменилась весной,
Весна сменяется летом,
Но мир покрыт пеленой
И я не знаю об этом.

Ненавижу солнечный свет,
Прячусь в куче старья,
А может, там меня нет?
Неужели я - это я?

Кто бы мог допустить
Что я снова буду слабой,
Свет слишком ярко светить,
А вода слишком громко капать.

Помогли на время мечты,
Но теперь мне гораздо хуже,
А я то думала - ты
Тот укол, который мне нужен.

Не хочу летать в облаках,
Всё смешалось от этих экскурсий.
Мне нужны кирпичи на ногах,
А не мыльный пузырь иллюзий.

Я хочу быть стеной
В чёрством мире, где всё понятно.
Что ты сделал со мной?
Верни всё обратно.

Положи меня на кровать,
И накрой меня одеялом.
Я буду тихо лежать,
Хотя до сих пор летала.

Пусть летела вниз с высоты,
Но теперь мне гораздо хуже.
А я то думала - ты
Тот укол, который мне нужен.


 


Метки:  

близко...

Суббота, 27 Июня 2009 г. 09:46 + в цитатник
Это цитата сообщения электричество [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выдыхаю струйки дыма



Где-то на другом конце земли, неизвестно где, может в париже, может в Лондоне, а может в Гон-Конге, а может быть где-то еще, в неизвестной точке планеты...мальчик с худым лицом и тонкими запястьями...может быть читает книгу,может играет на гитаре, может спит,а может пьет кофе...вечный путник, легкий, как ветер, а может,думает о чем-то, или о ком-то...А я думаю о нем...С каждым днем он кажется мне все призрачнее, все нереальнее...все сказочнее...и только его страница напоминает мне,что он настоящий, из плоти и крови...

Интересно, какое у него небо? Солнечное, дневное? Ночное, звездное? Или,как в Москве, у меня над головой - беззвездное?..А может, завтра я посмотрю на созвездие медведицы, и увижу ту же самую звезду, на которую смотрит он...и подумаю о нем так ярко, так стремительно, что он почувствует то же, что и я?..

Сколько еще осталось песен, которые я хотела бы ему спеть, сколько мелодий, которые хотела бы сыграть, столько книг, которые я еще ему не рассказала...столько бесед...которые никогда не прозвучат...

Может, в один прекрасный день я увижу его снова...живым,из плоти и крови. И может, снова дотронусь до него...

...Живее всего перед моим взором стоят его глаза, так близко от моих, улыбающиеся...его глубокий целующий взгляд.....

Рубрики:  интересно

Метки:  

Ричард Бах

Четверг, 25 Июня 2009 г. 12:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_Airam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ричард Бах. Карманный справочник Мессии.

http://www.skazkin.ru/book.php


Будьте внимательны и не относитесь серьезно к этой книге. Карманный Справочник Мессии не ответит вам, в чем смысл жизни,  но может помочь советом в трудную минуту!

Настройся под волшебство колокольчиков, чтобы задать свой вопрос:
Прослушать запись Скачать файл
                                                                                                                               

И нажми на книгу...    Ричард Бах. Карманный справочник Мессии.Удачи!      

Цитата #115

Сертификат Мастера Настоящим удостоверяется, что предъявителю этого документа присуждено звание Мастера Пространства Времени с предоставлением права абсолютного контроля над всеми событиями собственной жизни и одновременно над бесконечным количеством жизненных опытов, а также права свободно уделять им внимание, свободно, по собственному желанию, выбирать торжество или трагедию для собственного обучения или развлечения. Настоящий сертификат подлежит следующим ограничениям: налагаются самим владельцем.                                                                                                          Он здесь, этот сертификат, в кармане у каждого.                
Рубрики:  интересно

Метки:  

Обаяшки! :)

Среда, 24 Июня 2009 г. 09:58 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художница под ником ~Katanimate






далее...

Рубрики:  интересно

Метки:  

пёрышки...

Суббота, 20 Июня 2009 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Евгений_Хонтор [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красота на птичьих перьях!



Да, это действительно рисунки на птичьих перьях, оригинальная техника, довольно популярная сейчас на Западе. В основном на перьях изображают зверей и птиц, изредка - декоративные узоры. Любимые мотивы художников - волки, лошади, тигры, орлы.
ЗАГЛЯНУТЬ в гости













Вам понравилось? А ведь это только малая часть!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ
Рубрики:  интересно

ёжик

Пятница, 12 Июня 2009 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Anamika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ёжик и звезда....



 

Если я не буду протирать звезды каждый вечер - думал ежик - они обязательно потускнеют...


В одном лесу жил Ежик. Ты знаешь, какие обычно бывают ежики – деловитые и солидные, часто они любят шуршать по ночам иголками в траве. А этот Ежик любил по ночам мечтать. Иногда он делал это не один – у Ежика была знакомая Звезда. Это хорошо, когда у тебя есть с кем разделить свои мечты. К сожалению, они не могли часто видеться: иногда им препятствовали тучи, а иногда Земля поворачивалась не тем боком и мешала им встретиться.

Читать далее

Рубрики:  интересно

Без заголовка

Пятница, 12 Июня 2009 г. 11:44 + в цитатник
Это цитата сообщения anthropologist [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Будем сыпать песок до одурения






Простой клик мышкой высыпает немножко пиксельного песочка.
Двойной клик извергает бесконечный поток пиксельного песка из курсора.
Клавиша "С" меняет цвет песка.
Клавиша "Е" убирает весь насыпанный песок.
Немножко потренировавшись, можно насыпать горы, море, озеро, травку..
Рубрики:  интересно

счастье...

Суббота, 06 Июня 2009 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения maigreur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вопреки Саган, здравствуй счастье.




 

сегодня с утра, когда первые жаркие лучи пробрались в углу комнат, буйный ветер бушевал на улице, и наполнял квартиру прелестной свежестью, подобно маленькому ребенку, сидя на сладком полу, я пыталась открыть банку вишневого варенья, там ягоды такие большие и сочные. сразу вспоминается лето, велосипед, тюльпаны и шляпа с большими полями. потом все же открыв, мимолетная радость уселась на мои ресницы. весь день прошел в бесконечных поисках себя среди кипы листочков, все слишком завалено, трудно даже найти определенную часть тела, потом были каблуки, мы поплакали вместе с нилом, а после прочтения десятков писем и сообщение, мое отысканное я решило подремать сладким сном в отдаленной комнате, где слышны были птички, ветер гулял по комнате, впервые меня не ударив, солнце грело ладони, играла на матовых ногтях зайчиками, душистый запах сирени от моих волос и платья прятался под тонкой ситцевой простынкой, такой белой, как пропавшая черемуха, именно в этот тихий уютный момент а голые плечи опустился сон, иллюзия, она прилетела из любимой страны, от любимого человека, прилетела с ветром с атлантики, подождала, пока я буду дремать и опустилась, чтобы сделать изумрудно-яблочные глаза счастливее. внутренний бутон получил необходимую каплю кристально-чистой воды, налился яркой краской юношеского румянца. теперь я знаю, что могу быть лучше, могу стараться быть лучше для тебя. тогда мы сможем также, как и раньше, по утрам смеяться, есть круасаны и апельсины, пить твой терпкий кофе, кидаться яблоками, наблюдать как тает масло на фарфоровой тарелочке, выглядывать в город, откуда доносится шум и благоухание цветов из парка. мы сможем бегать по саду и смотреть вместе футбол. рисовать неумелые картинки, я буду печь блинчики, а ты плести небылицы, на подоконнике у меня растет спаржа и салат, на полке черника и новые строчки, потом будут сказки и ты мне споешь. ведь разве так трудно добыть себе счастье? сегодня, сейчас же, я смогу подложить голову на мягкую солнечную подушку, смогу пахнуть сном и луговыми цветами а длинные волосы будут раскиданные повсюду, утопия, ручки терпко сложатся, ветер прокрадется за шиворот ночнушки, под сладкое одеяло, укроет макушки, и впервые за долгие месяцы или возможно уже годы, я смогу крепко уснуть, ведь у него снова темные кудряшки, ирландский акцент и виски на полке.

Рубрики:  интересно

немного

Четверг, 04 Июня 2009 г. 09:16 + в цитатник
Это цитата сообщения _Соль_До_Ля_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Умереть чтобы любили

Не пойман - не вор
Не умер - не Бог
Не тот, я не тот..

Моя песня без слов
Мое имя без букв
Не тот, я не тот..

Мое сердце без дна
Моя память - бездна
То - не я. Тонет я.

Мой автобус ушел
Мое время прошло
То - не я. Тонет я.

Чтобы любили, нужно умереть. Чтобы искали, нужно исчезнуть. Чтобы хотели, нужно перестать.

Умер - пришел
Я к тебе пришел
Я стучу в окно
Мокрой веточкой

Я кричу вороньем
Я пою соловьем
Опустился на дно
Живой клеточкой

Расставание - смерть
Позволение жить
Разрешение плыть
Пустой лодочкой

Полюби кого нет
Ухвати эту нить
Чтоб забыть, чтоб забыть
Запей водочкой.
Рубрики:  интересно

бывает

Пятница, 22 Мая 2009 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения вкус_неба [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

я много чего могу.



 я, наверное, много чего могу. проснувшись утром, потупив взгляд в то, что еще вчера было чаем - многое начинаешь брать в толк. безбожно гуляя по квартире, укутавшись в клетчатое одеяло, понимаешь, что чего-то не хватает. мелочи какой-то, ей-богу. но цвет, структура, калибр и свойства этой мелочи в архивах памяти отсутствуют. как, собственно, и прочие приметы.

я могу быть завивальщиком спиралей, обкатчиком клюквы, раздирщиком цветастых пакетов, составителем смеси плавленного сыра, делильщиком норвежских кружев, дегустатором сливок для кофе по-венски, испытателем бумажных мешков.

я могу съесть три коробки розового лукума в сахарной пудре не моргнув глазом, могу целый день бродить по квартире в (том самом) клетчатом одеяле, могу заколоть волосы красным карандашом и  ходить с ощущением: "он должен быть где-то здесь". могу обещать себе каждый вечер что-то такое, что никак не припомню следующим утром. даже могу позвонить Свифту и понять на шестой минуте разговора, что даже хроническая ангина и бронхиальная астма не способны сделать с его голосом то, на что я, уже шестую минуты рычу: "Джонатан, я знаю, что это ты. Хватит шутить."

 

я многое могу. честно.

но никак не выходит просыпаясь утром и, глядя в окно на замшевую зелень кленов,  избавиться от ощущения "не-там".


Метки:  

Зелёная...

Четверг, 07 Мая 2009 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Нетривиальный [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какого цвета твоя любовь?

- Какого цвета твоя любовь ко мне? - Что? - Я спрашиваю, какого цвета твоя любовь ко мне? - Я не понял вопрос.
- Ну, хорошо. Тогда спроси у меня какого цвета моя любовь к тебе. 
Он потянулся, зевнул и на выдохе еле разборчиво спросил:
- Ну, и какого же?..
- Зелёного!
Он перестал зевать и пристально посмотрел на меня.
- Зелёного, - повторила я.
- А почему не красного? - спросил он с улыбкой.
- Потому что красный - это пожар, это огонь, пламя - назови, как хочешь.
- Но ведь именно красный и ассоциируется у всех с любовью!
- Не у всех, а только у тех, кто “горит”!
- А ты, значит, не “горишь”?
- Нет.
- Спасибо. Приятно в начале дня узнать, что она, видите ли, тобой не горит.
- А разве это плохо? Во мне горит костёр. Сначала он горит очень сильно, потому что ты сделал всё правильно, как по писаному. Ты до меня уже не раз “разводил костры” и поэтому ты знаешь технологию. Сначала ты нашёл удобное для этого место, потом собрал поблизости сухих веток - избитых комплиментов и знаков внимания, правильно их выстроил. Этого вполне достаточно, чтобы разжечь огонь. Затем ты подбрасываешь туда дрова потолще, потом бросаешь полено. Пока ты собирал “дрова”, которые будут гореть в моём “костре”, ты устал. Костёр горит ярко, тебе тепло и ты доволен. Но вот он начинает затухать. Поблизости ничего нет, что можно было бы подбросить, а бежать куда-то уже нет сил. Можно продлить удовольствие - снять с себя одежду и принести её в жертву языкатому чудовищу, но пройдёт немного времени и она тоже перегорит - но теперь ты не сможешь даже никуда уйти, ты связан по рукам и ногам. А костёр всё равно потух.
Вот и получается, что такая любовь из красного цвета очень быстро превращается в серый - как костёр в дым. А серый цвет - он же никакой для любви.
- Так, так, так, - сказал он. Затем повернулся набок, подпёр голову ладонью, а локтём вгрузнул в подушку. Сонливость его прошла, он улыбнулся:
- Интересно, а жёлтый?
- О жёлтом вообще не хочу говорить - какой-то предательский цвет. Привлекает внимание, ты на него смотришь-смотришь, а потом всё вокруг кажется жёлтым! Да и вообще, глаза от него болят.
- Ну, хорошо, это понятно. Черный тоже понятно - это не цвет любви.
- Нет, подожди. Любовь бывает всех цветов! Любовь сама по себе - радуга! Каждый раз поворачивается к человеку новым оттенком.
- Ну, не чёрным же! - вступил он со мной в спор.
- А почему нет?! Разве не бывает такого, что любовь делает человека злее, замкнутее, он становится агрессивным. И это мы говорим не о неразделённой любви - только о взаимной! Речь идёт о том, как люди влияют друг на друга, это как смешивание красок. Ты - белая краска, я - чёрная, какая из них “сильнее”?
- Чёрная, конечно!
- Почему это “конечно”?! Сильнее та, которой больше. Но даже если их смешать в равной пропорции, то “чистого” цвета уже всё равно не будет - чисто-чёрного или чисто-белого, вот так и люди. Кто-то один “заливает” другого своим цветом, потому что его у него в избытке, а тот либо принимает не сопротивляясь, навязываемый оттенок, забывая при этом о своём, либо вступает в борьбу за “сочетание” цветов. Но чем бы не закончилась эта борьба - “чистого” цвета не останется ни у первого, ни у второго! Краски уже смешаны. Он смотрел на меня очень внимательно.
- Фиолетовый, - словно вынося приговор, сказал он.
- Фиолетовый, - поморщилась я, - нет. Моя любовь к тебе не может быть фиолетовой, во-первых, я не люблю этот цвет, а во-вторых, нет, на этом и остановимся.
- Голубой, синий, - не унимался он.
- Ничего не могу с собой поделать, голубой для меня - это небо! Небо - это птицы, птицы - крылья, крылья - мечта! Ну, а мечта - это молодость. Значит, голубой цвет более присущ молодой любви, любви в раннем возрасте, когда ты прибываешь в эйфории, превозносишь партнёра, идеализируешь что ли. Синий для меня - это цвет всепрощения. Ну, вот не знаю, если ты всё прощаешь человеку - это синий.
- Зелёный, - мягко сказал он.
- Зелёный, - повторила я и глубоко вздохнула.
В комнате повисла тишина. Он не сводил с меня глаз. Я почувствовала как ему не терпится поторопить меня, но сказать сейчас одно ненужное нервозное слово - значит переломать все кисти тогда, когда картина ещё не закончена. Понимала это я, знал это и он, терпеливо выжидая моих пояснений, но я не торопилась.
- Каждое утро мы просыпаемся в одной постели, - наконец начала я, - я вижу в окне утренний свет и вижу тебя. Начало нового дня. Зарождение чего-то нового - это зелёный цвет. Каждое утро начинается по-разному: то меня будят золотые лучи солнца, пробиваясь сквозь плотные шторы, то я просыпаюсь от шуршания серого дождя. Зимой я вижу в окне белый снег, летом - зелёные листья. За окном картина меняется, а в нашей спальне - нет, каждое моё утро начинается с тебя. Значит, новый день - это Ты. Это зелёный.
Я кормлю тебя завтраком и неизменно ставлю перед тобой чашку зелёного чая. Я знаю, какой именно зелёный чай ты пьёшь, и каждый раз, встречаясь с такой пачкой на полке в магазине, я всегда забираю одних с собой, даже если дома таких уже две. Зачем? Потому что не хочу оставлять твой чай, а значит Тебя, кому-то другому. И это зелёный.
Я знаю - ты не любишь моё зелёное платье, тебе кажется, что оно “слишком короткое”. Именно поэтому мне хочется надевать его чаще, но не для того, чтобы подразнить тебя, а для того, чтобы не расставаться с тобой целый день, пусть даже мысленно. Это тоже - зелёный.
Бывает, мы не понимаем друг друга, и даже ссоримся. Зная мою вспыльчивость, ты первым делаешь шаг навстречу. В этой ситуации, ты всегда придерживаешься синего цвета - ты меня прощаешь, в то время как меня “захлёстывает” едкий жёлтый. Но ты подходишь со спины, обнимаешь, утыкаешься лицом в мою шею, и краски смешиваются. А знаешь, что будет, если смешать две акварельные краски: синюю и жёлтую?
Впервые я повернула голову, чтобы посмотреть на него. Он был очень внимателен. В ответ на мой вопрос он едва заметно качнул головой.
- Получится зелёный цвет, - ответила я, не сводя с него глаз. Мы смотрели друг на друга, но я сдалась первой и отвела взгляд. Он продолжал смотреть на меня. Я глянула в окно - уже совсем рассвело.
Я улыбнулась, и вновь повернулась к нему.
- Какого цвета твоя любовь ко мне?

Рубрики:  интересно

Метки:  

ангелы

Среда, 06 Мая 2009 г. 14:07 + в цитатник
Это цитата сообщения WhitePantera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



А ты не поверишь, но ангелы тоже с работы
Приходят под вечер, порою, изрядно устав.
И их утомляют любые мирские заботы –
Попробуй быть бодрым весёлым, весь день отлетав…
А ты не поверишь, но ангелы крылья снимают,
Идут, /ну, наверно, куда?/ прямиком сразу в душ,
Пылинки и прочую грязь аккуратно смывают,
Пытаясь /напрасно/ отчистить усталость из душ…
А ты не поверишь, но ангелы, чайник поставив,
Садятся на кухне и, молча, глядят за окно.
И думают – утром проснутся и, крылья расправив,
Пойдут-полетят на работу свою всё равно…
А ты не поверишь, но ангелы плачут ночами,
Припомнив какую-то /детскую? взрослую?/ смерть.
И столько в слезах этих боли, горючей печали,
О том, что помочь не смогли, не успев прилететь…

Рубрики:  интересно

Метки:  

нашла случайно...

Среда, 29 Апреля 2009 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Анастасия_Дождь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

#105. Я ненавижу наши сны.



- Ты в порядке?
- В случайном.
©

мне страшно, my dear.
мне очень страшно.

мне снилось что тебя больше нет.
совсем нет, понимаешь?
я видел тебя в гробу.
ты был белым и холодным
и совсем не дышал.
они одели тебя в костюм. глупые.
это было ужасно...
а ещё... когда я провёл по волосам,
я вдруг понял
что они сняли мой ключ с твоей шеи.
а ещё они сняли с твоей руки браслет с замком
ключ от которого висит на моей шее.
сволочи.
я ненавижу их.
они забрали самое дорогое.
пусть во сне... в реальности они поступили бы так же.

мне снилось как я забираю какие-то твои вещи
у твоих родителей.
они не нужны им.
они необходимы мне.
они пахнут тобой.
что-то, что ты любил.
всё это буквально пропитано тобой.
твоим запахом, твоим присутствием.

две белые розы около фотографии.
я хотел лечь рядом с тобой.
но обещал тебе жить.

а потом я уснул... во сне.
а когда проснулся,
увидел животное
размером с ребёнка.
в дверном проёме.
оно смотрело
и молчало.
ты оставил мне свои кошмары...
я даже не испугался его.
оно приближало меня к тебе.

я проснулся
и потом меня весь день трясло.
и подушка была мокрая.
я вообще очень редко позволяю себе слёзы.
и я никогда не плакал во сне.


я не знаю как жить без тебя.
я просто не умею.
не вздумать заставить меня учиться этому.
никогда, слышишь?!..
никогда не оставляй меня.
н.и.к.о.г.д.а.

P.S. I Love You

Рубрики:  интересно

Круто!)

Среда, 29 Апреля 2009 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Панько_Денис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


скорей всего дело во мне...

Пятница, 24 Апреля 2009 г. 08:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Блудный_попугай [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мнения...



Можно очень громко кричать о том что дневник ведешь для себя.
Можно упираться рогом и говорить что пишешь для себя...
Но молчание в ответ - страшнее ножа по горлу...

всё так...

Воскресенье, 19 Апреля 2009 г. 14:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Блудный_попугай [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...и гость на постой...



Я хочу снова почувствовать твое тепло...
Я знаю, ты будешь рядом в весенним солнце и последних утренних морозах...
Я даже смогу взять тебя в руки из горного родника, который почувствовав весну проснется и весело побежит вниз к большой реке...
А еще я почувствую тебя в запахе весенних цветов, и увижу в капельке росы.
И это все прекрасно...Но все же жаль что я не смогу тебя просто обнять...
Рубрики:  бред

Нечто тёплое...

Суббота, 18 Апреля 2009 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Савраска [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не могу не поделиться




***
Я свяжу тебе жизнь
Из пушистых мохеровых ниток,
Я свяжу тебе жизнь,
Не солгу ни единой петли.
Я свяжу тебе жизнь,
Где узором по полю молитвы
Пожелания счастья
В лучах настоящей любви.
Я свяжу тебе жизнь
Из веселой меланжевой пряжи,
Я свяжу тебе жизнь
И потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь.
Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою...



Увы, не знаю автора... Может, кто откликнется?

Читать далее
Рубрики:  стих
интересно

Метки:  

интересно...)

Четверг, 16 Апреля 2009 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Eva-Fleur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Семь признаков того, что ваша жизнь играет в вашу пользу



Признак 1. Ощущение внутренней свободы
У вас все хорошо, если вы чувствуете, что ваша жизнь подчиняется рулю и этот руль в ваших руках. Когда хотите, вы жмете на газ, когда хотите – останавливаетесь и отдыхаете на травке.

Вы можете иметь свое мнение и даже спокойно сказать его. И вас не очень трогает, если у других мнение другое. Вам совершенно не нужно срочно переубедить ошибающегося товарища. Группу товарищей. Всех ошибающихся товарищей.

В вашей жизни нет людей, присутствие которых вам приходится терпеть. А если они и появляются, то очень быстро вы их ссаживаете на ближайшей остановке. Ведь вам с ними не по пути.

Вы знаете, что в любой момент можете свернуть с дороги и даже, если захочется, поехать в обратную сторону. Мнение других по поводу вашего маршрута вам не особо интересно и долго выслушивать его вы не будете.

Ведь впереди вас ждет так много интересного!
Читать далее

Рубрики:  интересно

Метки:  

Поиск сообщений в Ташка-одиночка
Страницы: [1] Календарь