-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ташка-одиночка



Луна заблудилась в болотном тумане,
И месяц, запутавшись в ветках, упал.
Огонь, обезумев от пламени жара,
Всю ночь из камина о чём-то вещал.

Потерянный вечер у двери клубится,
И солнце запряталось в розовый куст.
Вчерашнее лето в окошко стучится,
Всей силой стремясь напомнить свой вкус.

Судьба, улыбнувшись, в узорах проступит,
И времени ход вновь свернётся в кольцо.
Сегодняшний день никогда не наступит,
Подумав, что время его не пришло.

Всё это когда-нибудь может случиться,
Случается, или давно всё прошло.
И, может быть, это не раз повторится…
Но дело ведь в том, что мне всё равно.

Ташка Одиночка на сервере Проза.ру 


Зима.

Среда, 22 Апреля 2009 г. 19:32 + в цитатник
За окном снег, который день. Ну, не могу я так. Как узнала сегодня на культурологии, когда умирает кто-то близкий, время как-бы останавливается и человек постепенно угасает, не желая жить в том мире, где нет того близкого. Время остановилось. Никогда не закончится эта зима, по крайней мере, для меня. Наверно, это я так специально устраиваю. Мне кажется, для того, чтобы остановить время, требуется много сил - и поэтому я не высыпаюсь.
Рубрики:  бред

Метки:  

Дай забыть и лететь мне выше, от любви от больной воскреснув....

Вторник, 21 Апреля 2009 г. 08:14 + в цитатник
Мельница - Опасное лето
Музыка: Наталья О'Шей
Слова: Ольга Лишина и Наталья О'Шей

Как клинки, режут небо крылья,
Улетать — только если к морю,
Золотою дорожной пылью
Покрывая мечты и волю.
Махаоны парят над миром,
Лето в душу неслышно входит,
В сердце старая моя лира
Пробуждает родник мелодий.
И не надо о снах и вере,
О клинке, за спиной хранимом,
Ветер смоет мои потери,
Даст твое позабыть мне имя…

Читать далее

Метки:  

всё так...

Воскресенье, 19 Апреля 2009 г. 14:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Блудный_попугай [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...и гость на постой...



Я хочу снова почувствовать твое тепло...
Я знаю, ты будешь рядом в весенним солнце и последних утренних морозах...
Я даже смогу взять тебя в руки из горного родника, который почувствовав весну проснется и весело побежит вниз к большой реке...
А еще я почувствую тебя в запахе весенних цветов, и увижу в капельке росы.
И это все прекрасно...Но все же жаль что я не смогу тебя просто обнять...
Рубрики:  бред

всё, пора заканчивать, это уже болезнь...)

Воскресенье, 19 Апреля 2009 г. 14:48 + в цитатник
Отныне и присно и во веки веков вы продавец всемогущества.
Пафосно звучит, неправда ли? Но это только слова. Вы действительно можете всё, но… Перед своими клиентами вы предстаёте, как обычный человек – в полинявших джинсах и мятой футболке. Вы по-дружески обнимаете их за плечи и говорите: «Эй, дружище, хочешь стать всемогущим?» Если человек сразу соглашается, то вы исчезаете, как морок, но если он раздумывает, то вы вполне можете дать ему всемогущество. Но за это вы берёте страшную плату – половину сердца, которую вы заменяете изумрудом, а кроме того, вы выдаёте новоявленному божеству песочные часы. Пока сыпется песок, их способность остаётся при них, но когда он закончится – человек исчезает, просто исчезает без какой-либо возможности переродиться, попасть в ад или рай. Вы настолько всемогущи, что вам не надо даже шевелить пальцем, чтобы сделать то, что желаете, достаточно только подумать. Но вместо этого вы живёте жизнью обычного человека, с трудом зарабатываете себе на жизнь, смотрите телевизор и бегаете по распродажам в поисках удобных кроссовок. Ваша самая большая проблема, с которой не сталкивается ни один из всех остальных продавцов, - это скука, которую нечем залечить. Но, к сожалению, вы бессмертны, так что терпите. image
Пройти тест
Рубрики:  интересно

Метки:  

ещё один, жаль только картинку не видно...

Воскресенье, 19 Апреля 2009 г. 14:41 + в цитатник
Хоть и не со стопроцентной уверенностью, но я докладываю Вам, что Ваш Защитник… Тигр. Или тигрица.
//i010.radikal.ru/0802/d0/fcd427ca6934.jpg>Да-да… Эта лесная буржуазия. Высшее общество, так сказать. Ценитель прекрасного и благородный рыцарь - Тигр, сосед Льва... :) Утончённый и умелый, ловкий и остроумный, мастер в общении и, вероятно, обладатель актёрского дара, либо просто хорошего вкуса - вот кто обычно становится хозяином такого Защитника. Цените этого спутника, как цените всё прекрасное, и он не даст Вам пропасть. Я Вас поздравляю. :)
Пройти тест
Рубрики:  интересно

Метки:  

Тестик

Воскресенье, 19 Апреля 2009 г. 13:56 + в цитатник
Если разобрать вас на части, то вы состоите из
бесконечный путь, лужайка возле дома, лязг мечей, цветные сны, оставляющие больше впечатлений чем реальность, оборотни и вурдалаки
Пройти тест
Рубрики:  интересно

Метки:  

Мария Семенова "Мир не заметил потери..."

Воскресенье, 19 Апреля 2009 г. 13:37 + в цитатник
Покуда живёшь, поневоле в бессмертие веришь.
А жизнь оборвётся – и мир не заметит потери.
Не вздрогнет луна, не осыпятся звёзды с небес...
Единый листок упадёт, но останется лес.

В младенчестве сам себе кажешся пупом Вселенной,
Венцом и зерцалом, вершиной людских поколений,
Единственным "Я", для которого мир сотворён:
Случится исчезнуть – тотчас же исчезнет и он.
Но вот впереди распахнутся последние двери,
Погаснет сознанье – и мир не заметит потери.

Ты ревностью бредишь, ты шепчешь заветное имя,
На свадьбе чужой веселишься с гостями чужими,
Ты занят делами, ты грезишь о чём-то желанном,
О завтрашнем дне рассуждаешь, как будто о данном,
Как будто вся вечность лежит у тебя впереди...
А сердце вдруг – раз! – и споткнулось в груди.

Кому-то за звёздами, там, за последним пределом,
Мгновения жизни твоей исчислять надоело,
И всё, под ногой пустота, и окончен разбег,
И нет человека, -- а точно ли был человек?..
И нет ни мечты, ни надежд, ни любовного бреда,
Одно Поражение стёрло былые победы.
Ты думал: вот-вот полечу, только крылья оперил!
А крылья сломались – и мир не заметил потери.
Рубрики:  интересно

Метки:  

Почти ночь.

Воскресенье, 19 Апреля 2009 г. 12:34 + в цитатник

Первый дождь, который я услышала, почувствовала и увидела. Он подкрался внезапно - и сразу же торопливо забилось сердце, пытаясь подстроиться под ритм его песни. Песни дождя.
Дождь и ветер, там, за окном, на улице... И я не могу оказаться рядом с ними... Стою у окна, прижав к стеклу ладонь. Стекло немного подрагивает от ночного шума, и немного теплеет от моей руки.

- Закрой окно, простынешь. И, вообще, тебе спать давно пора.
...Как всегда...
- Подожди, пожалуйста, ещё немного...
- Закрой окно! И спать!
- 2 минуты всего, я....
- Закрывай.
Загнав боль и слёзы куда-то внутрь себя (ещё не время, ещё чуть-чуть, потерпи...) закрываю окно, выключаю свет. Чтоб они не видели слёз. Вот теперь можно...
Он уходит, - А свет я не говорил выключать! - недоволен и сердит.
Я остаюсь одна. Почти одна. Приоткрываю окно, самую малость, чтоб только слышать... Дождь и ветер...

Родители... Как же я ненавижу тех, кто так легко убивает мои грёзы... Даже не замечая этого. Убийцы, бессердечные убийцы... Те, кто, казалось бы, должны понимать с полу слова, убивают с полувзгляда. Больно.

Засыпаю под свой же шёпот: ...я хочу проснуться, Сашка.... разбуди меня, пожалуйста...
Закрываю глаза, и вижу Путь. Не дорога, не линия. Просто я знаю куда мне идти.

P.S.
Минут 20 назад проснулась. Пришлось, а так не хотелось... Оказывается мои слёзы пахнут луком... Странно, да? И ещё: я не хочу видеть. Глаза только мешают. Закрываю глаза и становится так спокойно, словно так и должно быть... Не хочу.

Рубрики:  бред

Метки:  

Поздно...

Суббота, 18 Апреля 2009 г. 23:01 + в цитатник
В колонках играет - Наталья Подольская - Поздно

Настроение сейчас - одинокое

 

Неожиданно вспомнилась одна песня. Я её давным-давно слышала, но всё ещё помню...

В этом городе
Света больше нет,
Читать далее


 

Рубрики:  бред

Метки:  

Нечто тёплое...

Суббота, 18 Апреля 2009 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Савраска [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не могу не поделиться




***
Я свяжу тебе жизнь
Из пушистых мохеровых ниток,
Я свяжу тебе жизнь,
Не солгу ни единой петли.
Я свяжу тебе жизнь,
Где узором по полю молитвы
Пожелания счастья
В лучах настоящей любви.
Я свяжу тебе жизнь
Из веселой меланжевой пряжи,
Я свяжу тебе жизнь
И потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь.
Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою...



Увы, не знаю автора... Может, кто откликнется?

Читать далее
Рубрики:  стих
интересно

Метки:  

Как жаль...

Пятница, 17 Апреля 2009 г. 19:08 + в цитатник
В колонках играет - 5element_-_kak_jal

Настроение сейчас - грустное (память - странная штука)

 

Не я нашла, но это так... Слов не нахожу, просто дело в том, что очень похоже... Бывает.

Вот текст:

Нам вместе не стоять у колыбели и не качать ребенка 
Нам вместе не срывать плоды что зрели на дереве том тонком 
И не молиться вместе у одной иконы прося прощенья 
И не лежать в одной постели читая вслух стихотворенья 

Как жаль устроил ты пожар 
И в небо улетел меня одну гореть оставил 
Как жаль устроена печаль 
Так что один горит другой лишь только догорает 
Как жаль... как жаль... 
Читать далее

Да, бывает.... Люблю совпадения, так странно узнавать то, что знаешь со стороны...


 

Рубрики:  бред

Метки:  

Аудио-запись: Кошки-мышки

Музыка

Четверг, 16 Апреля 2009 г. 20:59 (ссылка) +поставить ссылку
Прослушать Остановить
31759 слушали
583 копий

[+ в свой плеер]

Balakireva_Sasha Первоисточник записи

Текст песни “Кошки мышки” Группы Куба

Я нашла информационный повод
Чтобы утолить с тобой в общении голод!
Привет! Привет!
Знаешь воздух необыкновенно свеж!
Кстати что ты делаешь сегодня вечером?
Ну нет - так нет…

Кошки-мышки, как по прочитанной книжке…
Мышки-кошки, меняются только обложки…
Кошки-мышки, как по прочитанной книжке…
Мышки-кошки, меняются только обложки…
Читать далее 


[+ добавить в свой плеер]


Комментировать

интересно...)

Четверг, 16 Апреля 2009 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Eva-Fleur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Семь признаков того, что ваша жизнь играет в вашу пользу



Признак 1. Ощущение внутренней свободы
У вас все хорошо, если вы чувствуете, что ваша жизнь подчиняется рулю и этот руль в ваших руках. Когда хотите, вы жмете на газ, когда хотите – останавливаетесь и отдыхаете на травке.

Вы можете иметь свое мнение и даже спокойно сказать его. И вас не очень трогает, если у других мнение другое. Вам совершенно не нужно срочно переубедить ошибающегося товарища. Группу товарищей. Всех ошибающихся товарищей.

В вашей жизни нет людей, присутствие которых вам приходится терпеть. А если они и появляются, то очень быстро вы их ссаживаете на ближайшей остановке. Ведь вам с ними не по пути.

Вы знаете, что в любой момент можете свернуть с дороги и даже, если захочется, поехать в обратную сторону. Мнение других по поводу вашего маршрута вам не особо интересно и долго выслушивать его вы не будете.

Ведь впереди вас ждет так много интересного!
Читать далее

Рубрики:  интересно

Метки:  

Вторник, 14 Апреля 2009 г.

Вторник, 14 Апреля 2009 г. 19:00 + в цитатник

кратко о прогулке)

 
Читать далее...

кратко о прогулке)

Вторник, 14 Апреля 2009 г. 18:43 + в цитатник
искала долго фотик, потом додумалась и позвонила маме - он был у неё. поэтому я собралась и пошла к неё в садик. вначале вообще не хотелась ехать, поэтому одну остановку прошла пешком. дождалась 29, добралась без приключений. там созвонилась с мамой, и дошла да садика. фотик забрала и довольная пошла гулять) по дороге почти каждые 5-10 минут фотографировала что-попало, в основном небо. слушала песни (рандомно - Сид и Нэнси, Бабочки, ОСТ из BBB, Иероглиф, Египтянин, песенка Зелёные Рукава неизвестного мне исполнителя) и немного подпевала. встретила Лёву, она вроде к кому-то на днюху подарок искала. у фотика сели батарейки, когда я уже прошла столицу. но не страшно) зашла домой, и через 5 минут пришла мама. вроде бы всё)

Метки:  

Не могу не выложить.

Понедельник, 13 Апреля 2009 г. 19:07 + в цитатник
Наткнулась случайно (как всегда!)) на чей-то стих. И как всегда, стих звучал в унисон с моими мыслями.

Душа порвалась о ветер.
А жаль, она могла бы
долететь до звёзд,
Но, зацепившись о собственный хвост,
Взяла, и глупо порвалась о ветер.

Теперь она бездарно катится к чёрту.
Немудрено. Туда катятся
все потерянные души,
Даи мир этот всегда ей был
на фиг не нужен,
И теперь она бездарно катится к чёрту.

Её дырявые крылья чернеют
от копоти встречных облаков.
Стало быть рок её был таков,
Чтобы дырявые крылья чернели.

А жизнь всё равно течёт,
И ничего вокруг
совершенно не меняется,
Да и упасть ниже земли
никак не получается,
Потому что жизнь всё равно течёт.

И мириады душ глупо рвутся о ветер
Но никому до них
совершенно нет дела,
И, когда шляется по небу мёртвое тело,
Душа его глупо рвётся о ветер.

вот ссылка на сайт, где я нашла этот стих: http://www.chateau.borda.ru/?1-13-0-00000003-000-0-0-1191474683 (он там где-то в конце)

Метки:  

Lumen - Сид и Нэнси

Понедельник, 13 Апреля 2009 г. 17:18 + в цитатник
В колонках играет - Lumen - Сид и Нэнси

Настроение сейчас - нервное

Знаю, что бред. Сама себя так настраиваю. Если бы мне не сказали, что это Его любимая песня, я бы, наверно просто не обратила бы внимания.... Но мне сказали. Когда слышу эту песню - начинает трясти, сложно держать себя в руках, начинаю плакать.... Самовнушение, блин.

Читать далее

Рубрики:  бред

Метки:  

Солнце

Понедельник, 13 Апреля 2009 г. 15:21 + в цитатник

Настроение сейчас - безумное

 

Когда-то было Солнце. Тёплое-тёплое, яркое-яркое, ласковое-ласковое... Безграничное счастье и Любовь... Вот как это было.

А потом... Словно провалилась под землю. Как сырой, холодный, пустой подвал -  без Солнца, без Его тепла, ласк и без Любви.... И это было так долго, что я даже забыла про Солнце, забыла про Любовь, про тепло.... Всё казалось только глупым сном...

Читать далее

Рубрики:  стих
бред

Метки:  

Тест

Понедельник, 13 Апреля 2009 г. 12:22 + в цитатник
почти на картах...
Ваше имя
что было? была радость, были друзья, и дружба переростала во что-то большее...
что есть? есть тишина и пустота
что будет? мучительно скучно, но ненадолго
что в пути? счастье
что на сердце? легкая радость
чем сердце успокоится? Это image

все гадания на aeterna.ru
Рубрики:  интересно

Метки:  

Поиск сообщений в Ташка-одиночка
Страницы: 8 7 6 5 4 3 [2] 1 Календарь