-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ташка-одиночка



Луна заблудилась в болотном тумане,
И месяц, запутавшись в ветках, упал.
Огонь, обезумев от пламени жара,
Всю ночь из камина о чём-то вещал.

Потерянный вечер у двери клубится,
И солнце запряталось в розовый куст.
Вчерашнее лето в окошко стучится,
Всей силой стремясь напомнить свой вкус.

Судьба, улыбнувшись, в узорах проступит,
И времени ход вновь свернётся в кольцо.
Сегодняшний день никогда не наступит,
Подумав, что время его не пришло.

Всё это когда-нибудь может случиться,
Случается, или давно всё прошло.
И, может быть, это не раз повторится…
Но дело ведь в том, что мне всё равно.

Ташка Одиночка на сервере Проза.ру 


счастье...

Суббота, 06 Июня 2009 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения maigreur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вопреки Саган, здравствуй счастье.




 

сегодня с утра, когда первые жаркие лучи пробрались в углу комнат, буйный ветер бушевал на улице, и наполнял квартиру прелестной свежестью, подобно маленькому ребенку, сидя на сладком полу, я пыталась открыть банку вишневого варенья, там ягоды такие большие и сочные. сразу вспоминается лето, велосипед, тюльпаны и шляпа с большими полями. потом все же открыв, мимолетная радость уселась на мои ресницы. весь день прошел в бесконечных поисках себя среди кипы листочков, все слишком завалено, трудно даже найти определенную часть тела, потом были каблуки, мы поплакали вместе с нилом, а после прочтения десятков писем и сообщение, мое отысканное я решило подремать сладким сном в отдаленной комнате, где слышны были птички, ветер гулял по комнате, впервые меня не ударив, солнце грело ладони, играла на матовых ногтях зайчиками, душистый запах сирени от моих волос и платья прятался под тонкой ситцевой простынкой, такой белой, как пропавшая черемуха, именно в этот тихий уютный момент а голые плечи опустился сон, иллюзия, она прилетела из любимой страны, от любимого человека, прилетела с ветром с атлантики, подождала, пока я буду дремать и опустилась, чтобы сделать изумрудно-яблочные глаза счастливее. внутренний бутон получил необходимую каплю кристально-чистой воды, налился яркой краской юношеского румянца. теперь я знаю, что могу быть лучше, могу стараться быть лучше для тебя. тогда мы сможем также, как и раньше, по утрам смеяться, есть круасаны и апельсины, пить твой терпкий кофе, кидаться яблоками, наблюдать как тает масло на фарфоровой тарелочке, выглядывать в город, откуда доносится шум и благоухание цветов из парка. мы сможем бегать по саду и смотреть вместе футбол. рисовать неумелые картинки, я буду печь блинчики, а ты плести небылицы, на подоконнике у меня растет спаржа и салат, на полке черника и новые строчки, потом будут сказки и ты мне споешь. ведь разве так трудно добыть себе счастье? сегодня, сейчас же, я смогу подложить голову на мягкую солнечную подушку, смогу пахнуть сном и луговыми цветами а длинные волосы будут раскиданные повсюду, утопия, ручки терпко сложатся, ветер прокрадется за шиворот ночнушки, под сладкое одеяло, укроет макушки, и впервые за долгие месяцы или возможно уже годы, я смогу крепко уснуть, ведь у него снова темные кудряшки, ирландский акцент и виски на полке.

Рубрики:  интересно

Почти песня.

Пятница, 05 Июня 2009 г. 08:46 + в цитатник
Манят вдаль за горизонт лепестки усталых роз
Пеплом станет моё сердце, не сдержав безумных слёз
Эхо комнат опустевших нагоняет в сердце страх
Пустота терзает душу, отражается в глазах

Нет Мира, нет Света – слишком уж ты далеко,
Но, вспомнив твою улыбку, вдруг засмеюсь легко.

Вновь одна я средь безумных, среди тех, кто жив мечтой
Но ищу среди прохожих неизменный образ твой
Жду с надеждой, что вернёшься, за собою позовёшь
Только в снах тебя я вижу, но я верю, что придёшь

Нет Жизни, нет Солнца – слишком уж ты далеко,
Но вспомнив твою улыбку вдруг засмеюсь легко.

Распадается с рассветом сновиденье о тебе
Вновь одна в Погасшем Мире, пустота царит в душе
Не погаснет Пламя в сердце, пусть сгорит оно дотла
Я Люблю – безумно, ярко! Жаль, что рядом нет тебя

Нет смысла, нет неба – слишком уж ты далеко,
Но вспомнив твою улыбку, вдруг засмеюсь легко…

Метки:  

немного

Четверг, 04 Июня 2009 г. 09:16 + в цитатник
Это цитата сообщения _Соль_До_Ля_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Умереть чтобы любили

Не пойман - не вор
Не умер - не Бог
Не тот, я не тот..

Моя песня без слов
Мое имя без букв
Не тот, я не тот..

Мое сердце без дна
Моя память - бездна
То - не я. Тонет я.

Мой автобус ушел
Мое время прошло
То - не я. Тонет я.

Чтобы любили, нужно умереть. Чтобы искали, нужно исчезнуть. Чтобы хотели, нужно перестать.

Умер - пришел
Я к тебе пришел
Я стучу в окно
Мокрой веточкой

Я кричу вороньем
Я пою соловьем
Опустился на дно
Живой клеточкой

Расставание - смерть
Позволение жить
Разрешение плыть
Пустой лодочкой

Полюби кого нет
Ухвати эту нить
Чтоб забыть, чтоб забыть
Запей водочкой.
Рубрики:  интересно

просто так

Вторник, 02 Июня 2009 г. 17:12 + в цитатник
Рубрики:  интересно

Метки:  

Осенний дождь - весной, когда внутри зима.

Понедельник, 01 Июня 2009 г. 21:13 + в цитатник
Серебрянными струнами, прямо в сердце, минуя разум...
Тени дождя на озябших лужах.
Шелест иных миров по тонким нитям.
Запах свободы и шум просыпающейся грозы.

Нет у меня слов. Просто за окном - Он...
И, почти не слышный, стук сердца. Его сердца.

- Я слышу твоё сердце... - котёнком свернулась рядом.
- А оно же не здесь! - улыбнулся.
- А я слышу.... Можно? - приложила ухо к груди и уснула.
- Ну, да, конечно... - запоздало ответил он.

За моим окном - Осень, и не важно, что по календарю весна, а в памяти - зима. За окном Осень. И вечер, один на двоих.

Метки:  

Было.

Понедельник, 01 Июня 2009 г. 20:35 + в цитатник

...только сейчас, только в это мгновение...

Тонкой серебристой нитью, к тебе.
Улыбнуться, скрыв слёзы.
Нерешительный шаг на встречу...
Зеркало. Ещё одно.
В дребезги, с размаху, больно...
Осколки теней, смешение света, неясный запах лезвий...
Он близко - только протяни руку....и он растает....
Не касайся. Не смей, нельзя! Стой!

Шаг навстречу, смех в глазах, полных отчаяния. Безумный смех.
Ключ к подсознанию выброшен, забыт, потерян.

Он просто Есть. И никак иначе...

Рубрики:  бред

Метки:  

Одна.

Понедельник, 01 Июня 2009 г. 09:18 + в цитатник
В колонках играет - Максим - Любовь

Настроение сейчас - осколками прошлого

 

Птицей в клетке у окна – моя Любовь…
Она молчит, лишь изредка вздыхает.
Тоскует по тебе….

И об одном мечтает:
Чтоб вновь проснуться у тебя в руках…

****
МакSим - Любовь

Холод льда и зимний снег были твои.
Лета сон - весна как блик, и не нужны.
А как же я? Мне осталась лишь осень и любовь,
С необнажённым сердцем в клетке у окна.

Она одна, и без тебя мне вовсе не нужна
Она, и без тебя мне вовсе не нужна одна любовь…
Любовь... одна она - любовь... любовь.

Днем она глядит в окно (и среди лиц прохожих) считает птиц, (ищет одно твоё лицо).
Ночью светят ярче звёзд (скатившиеся слёзы) с её ресниц.
А что же я? Я оставлю её в красивой клетке у окна,
Ты знаешь, без тебя она...

Одна она, и без тебя мне вовсе не нужна
Она, и без тебя мне вовсе не нужна одна любовь…
Одна она, и без тебя мне вовсе не нужна
Она, и без тебя мне вовсе не нужна одна любовь...
Любовь... Одна, одна - любовь...
Любовь... Одна одна - любовь... любовь... 
 

Рубрики:  бред

Метки:  

Пустота.

Воскресенье, 31 Мая 2009 г. 02:36 + в цитатник
Это просто ночь. Одна из тех самых ночей, когда одинокая душа вновь беззвучно воет и кричит. Но умолкает.
Утро размоет память ночи, и я вновь буду.

Дождь.

Вторник, 26 Мая 2009 г. 17:13 + в цитатник
В колонках играет - слушаю дождь
Настроение сейчас - внимательное

Дождь за окном. Такое ощущение, что кто-то взял в руки большую лейку и поливает сверху... Светит солнце и этот яркий дождь... Звонкие большие капли. Жаль уже закончился. Но ничего, вот снова тот "кто-то" наполнит лейку....


Рубрики:  бред

Метки:  

Аудио-запись: Тэм Гринхилл - Врата Готики

Музыка

Вторник, 26 Мая 2009 г. 16:20 (ссылка) +поставить ссылку
Файл удален из-за ошибки в конвертации твой_тёмный_ангел Первоисточник записи

Коснись теплом крыла моей души.
Я жду чудес - я закрываю глаза.
В который раз мне сохранили жизнь,
В дороге в небо снова отказав...

Но я вижу мост над горящей рекой,
Я вижу тень твою впереди,
Я знаю - мне ещё далеко
Сквозь ночь и память, сны и дожди,
Но я успею, у меня есть крылья.
Их плохо видно под смертной пылью,
Я умею летать....

Смотри, мои следы стирает день,
А дождь в окно опять смывает витраж,
И крыльев плащ, истрёпанный в беде,
Опять тоскует по ночным ветрам...

Я слышу зов, похожий на крик,
Я вижу тени убитых птиц,
Мне снова нужен древний язык,
Потопом смытый с древних страниц,
Так отпустите, откройте двери!
Пусть мир вернёт мне прежнюю веру,
И покинутый дом...

Усталость охраняет мой покой,
А в чаше кровь, как дорогое вино,
И буквы в ряд уверенной рукой
Рождают вереницу странных снов...
Открой ворота, которых нет,
Я верю в то, что ты где-то здесь,
Я бьюсь в молитве поздней весне,
Ища в рутине благую весть.
По слову песни забытый воин,
Мой путь на небо заклят травою
Силой брошенных слов.....

 


[+ добавить в свой плеер]

Рубрики:  интересно

Метки:  
Комментировать

Почти ночной бред.

Вторник, 26 Мая 2009 г. 00:38 + в цитатник
Я была человеком и совершала странные поступки.
Я дышала воздухом, я ходила по земле, я считала дни и часы, я справляла дни рожденья и все остальные праздники, я смотрела глазами и слушала ушами, я пыталась научиться читать и писать, я никогда не ходила сквозь стены, я летала лишь пару мгновений, перебегала дорогу, ела, чтобы двигаться, я жила, я испытывала жажду и зависела от потребностей тела, я никогда не видела звуки ветра, я каждый год сокращала свой запас роста, я никогда не говорила со всей вселенной сразу, я развивала свои способности не-летать, я учила своё сердце биться, я никогда не опиралась на воздух, я переживала из-за смерти близких и не очень близких, я никогда не чувствовала полёт мыслей, я всегда делала выбор...

Я много чего делала, когда была человеком.
Я была человеком, а кто в это время был мной?

Внутренний шёпот.

Понедельник, 25 Мая 2009 г. 16:28 + в цитатник

В его глазах – улыбка. Моя улыбка… Порою он бывает несчастлив, но его глаза постоянно улыбаются. Наверняка, именно эта «несерьёзность» во всём и отпугивает остальных людей.


В его голосе – нежность. Моя нежность… Порою он бывает груб и резок, но голос его всегда нежен и приятен на слух. Наверняка, именно это несоответствие голоса и самого смысла сказанного отпугивает остальных людей.


В его руках – ласка. Моя ласка… Порою он бывает несдержан и лезет в драку, но прикосновения его рукоказываются неожиданно мягкими. Наверняка, именно это неожиданное ощущение сбивает с толку и отпугивает остальных людей.



В его жизни – боль. Её боль… Порою он бывает счастлив, но его улыбающиеся глаза таят в себе немало горя. Наверное, именно поэтому мне так хочется ему помочь.


В его снах – пустота. Её пустота… Порою он бывает доволен своими снами, но в большинстве случаев он их просто не видит. Наверное, именно поэтому мне так хочеться ему присниться.


В его мечтах – тайна. Её тайна… Порою он бывает разговорчив и обезоруживающе честен, но о многом он просто промолчит, даже если спросить. Наверное, именно поэтому мне так хочется ему открыться…

Рубрики:  бред

Метки:  

Наконец-то...

Понедельник, 25 Мая 2009 г. 15:51 + в цитатник
Наконец-то добралась до компа и перепечатала свой рассказ в прозу.ру. Вот! :)

Расправить крылья...

Воскресенье, 24 Мая 2009 г. 21:51 + в цитатник
Настроение сейчас - лёгкое-лёгкое

Расправить крылья,
Уйти на небо,
Где лёд и пламя,
Где нет сомнений.

Там снова ветер
Взъерошит перья,
Там боль и счастье,
Но небу верю я.

И я парю в безумном небе,
И никогда не вернуться мне бы.

Молчу, не требую покоя,
Я враг усталости и горя.
Я ветру отдана…

Свободна, словно птица,
Я не боюсь разбиться.
Я верю небу, моя жизнь –
К смерти стремиться,

Цель моя далека,
А пока:
Ветер и небо…
Я не одна… 


Рубрики:  стих

Метки:  

Печенье.

Суббота, 23 Мая 2009 г. 20:16 + в цитатник
Оказывается, обыкновенное печенье отлично горит! Проверено!!! Запах, конечно, не очень. Даже есть можно потом. Вкус на любителя, прямо скажу. Горелые печеньки со вкусом костра.... Попробуйте, не пожалеете!

Метки:  

немного неба

Суббота, 23 Мая 2009 г. 17:22 + в цитатник


рука обезображенного дерева

Читать далее

Рубрики:  интересно

Метки:  

нет

Суббота, 23 Мая 2009 г. 17:00 + в цитатник

Сегодня опять почувствовала, что меня нет... Он видимо не рассматривал частного случая, или наоборот говорил только о себе... Это я о том умном человеке, по моему, Декарт. "Я мыслю, следовательно я существую." А я мыслю, что я не существую....


бывает

Пятница, 22 Мая 2009 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения вкус_неба [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

я много чего могу.



 я, наверное, много чего могу. проснувшись утром, потупив взгляд в то, что еще вчера было чаем - многое начинаешь брать в толк. безбожно гуляя по квартире, укутавшись в клетчатое одеяло, понимаешь, что чего-то не хватает. мелочи какой-то, ей-богу. но цвет, структура, калибр и свойства этой мелочи в архивах памяти отсутствуют. как, собственно, и прочие приметы.

я могу быть завивальщиком спиралей, обкатчиком клюквы, раздирщиком цветастых пакетов, составителем смеси плавленного сыра, делильщиком норвежских кружев, дегустатором сливок для кофе по-венски, испытателем бумажных мешков.

я могу съесть три коробки розового лукума в сахарной пудре не моргнув глазом, могу целый день бродить по квартире в (том самом) клетчатом одеяле, могу заколоть волосы красным карандашом и  ходить с ощущением: "он должен быть где-то здесь". могу обещать себе каждый вечер что-то такое, что никак не припомню следующим утром. даже могу позвонить Свифту и понять на шестой минуте разговора, что даже хроническая ангина и бронхиальная астма не способны сделать с его голосом то, на что я, уже шестую минуты рычу: "Джонатан, я знаю, что это ты. Хватит шутить."

 

я многое могу. честно.

но никак не выходит просыпаясь утром и, глядя в окно на замшевую зелень кленов,  избавиться от ощущения "не-там".


Метки:  

Странный зверь - одиночество...

Четверг, 21 Мая 2009 г. 23:24 + в цитатник
Странный зверь - одиночество,
Иногда от его коготков бежать хочется.
Но когда в его снежную шерсть зарываешься -
От толпы бездушной скрываешься.


И глаза у него лучистые...
Нет. Не так...
Этот зверь похож на громадного пушистого пса или волка. С серебристой снежной шерстью и ледяными глазами, иногда оказывающимися неожиданно тёплыми... Он подходит осторожно и долго смотрит в глаза, заглядывая в душу... От такого взгляда становится не по себе. Но через какое-то время привыкаешь к нему, уже не со страхом, а с интересом разглядываешь это Чудо. И он тоже постепенно привыкает и вскоре становится другом. Единственным, конечно. "Мы всегда вместе: я и моё Одиночество!" Преданный зверь, если с ним сможешь найти общий язык. А если не сможешь... "Страшнее зверя нет, чем одиночество."
И ещё он очень ревнивый. Не подпускает никого. Хотя... Небо ему, по моему, тоже нравится.

Это твой выбор.

Среда, 20 Мая 2009 г. 18:29 + в цитатник
Мне не нужны ни холод Земли, ни тепло людей.
Я выбираю лёд небес и пламя Солнца.

Мне легче быть одной, чем терять.

"Я стану дождём. Я паду на землю ярым ночным ливнем..."


Поиск сообщений в Ташка-одиночка
Страницы: 8 7 6 5 [4] 3 2 1 Календарь