-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ташка-одиночка



Луна заблудилась в болотном тумане,
И месяц, запутавшись в ветках, упал.
Огонь, обезумев от пламени жара,
Всю ночь из камина о чём-то вещал.

Потерянный вечер у двери клубится,
И солнце запряталось в розовый куст.
Вчерашнее лето в окошко стучится,
Всей силой стремясь напомнить свой вкус.

Судьба, улыбнувшись, в узорах проступит,
И времени ход вновь свернётся в кольцо.
Сегодняшний день никогда не наступит,
Подумав, что время его не пришло.

Всё это когда-нибудь может случиться,
Случается, или давно всё прошло.
И, может быть, это не раз повторится…
Но дело ведь в том, что мне всё равно.

Ташка Одиночка на сервере Проза.ру 


"But in the end it doesn't even matter..."

Суббота, 27 Июня 2009 г. 18:44 + в цитатник

Костёр несбывшихся желаний
Я разожгу, закончив путь.
И пусть он в темноте пылает,
Давая знак, что где-то ждут.

Мне раньше было всё по силам,
Ведь знала я, что им нужна.
Кому? Не важно... Я их Любила,
Всю душу я им отдала...

Свой путь пройдя,
Я разведу костёр, костёр мечтаний:
Как я хотела Вечной стать,
Не испытав страданий.

Но я не верила словам,
На мысли тоже не смотрела.
Так, не изведав жизни яд,
Моя мечта сгорела...

Рубрики:  стих

Метки:  

Yuna.

Суббота, 27 Июня 2009 г. 09:54 + в цитатник
Настроение сейчас - удивлённое

Юна

женское
лат.

- "единственная"


Характер в раннем детстве очень сложный и упрямый. Часто болеет респираторными и аллергическими болезнями, очень осторожна, с опаской идет на руки к малознакомым людям. В школьные годы хорошо учится, много читает, занимается в музыкальной школе, обладает грациозной пластикой. Но иногда проявляет сильную импульсивность, случаются осложнения во взаимоотношениях с матерью. Держится ближе к отцу.


"Зимние" сначала делают, а потом уж осмысливают сделанное. Способна к усвоению иностранных языков. Хорошо дается математика. У взрослой характер почти не меняется, иногда не понимает свою мать; "зимние" не очень самокритичны и за это обижаются на людей; ранимы, брезгливы и доверчивы.


В характере больше качеств от матери, чем от отца. Работают преподавателями музыки и в школе педагогами, конструкторами, инженерами-электронщиками, художниками-оформителями, дизайнерами, модельерами. Утром на протяжении всей жизни трудно встают. Они - "совы". Это приводит к тому, что по утрам они вялые, инертные; во второй половине дня приходят в нормальное состояние. Не любят мыть посуду. Хорошие хозяйки, вкусно готовят, и к тому есть желание. Транжирки. Сексуально озабоченные.


"Зимние" - натуры неординарные, любят спорить по пустякам, создают себе сложности в жизни. Они - экстраверты. Об этом свидетельствует и тот факт, что они предпочитают носить яркую одежду. Могут подолгу разговаривать по телефону. Живут на широкую ногу, ревнивы и эгоистичны; не любят, когда им делают замечания, но зато все воспринимают с юмором, и если человек им не нравится, то будут ехидно подначивать. "Летние" же очень добры, жалеют животных и много читают.


Рубрики:  интересно

Метки:  

близко...

Суббота, 27 Июня 2009 г. 09:46 + в цитатник
Это цитата сообщения электричество [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выдыхаю струйки дыма



Где-то на другом конце земли, неизвестно где, может в париже, может в Лондоне, а может в Гон-Конге, а может быть где-то еще, в неизвестной точке планеты...мальчик с худым лицом и тонкими запястьями...может быть читает книгу,может играет на гитаре, может спит,а может пьет кофе...вечный путник, легкий, как ветер, а может,думает о чем-то, или о ком-то...А я думаю о нем...С каждым днем он кажется мне все призрачнее, все нереальнее...все сказочнее...и только его страница напоминает мне,что он настоящий, из плоти и крови...

Интересно, какое у него небо? Солнечное, дневное? Ночное, звездное? Или,как в Москве, у меня над головой - беззвездное?..А может, завтра я посмотрю на созвездие медведицы, и увижу ту же самую звезду, на которую смотрит он...и подумаю о нем так ярко, так стремительно, что он почувствует то же, что и я?..

Сколько еще осталось песен, которые я хотела бы ему спеть, сколько мелодий, которые хотела бы сыграть, столько книг, которые я еще ему не рассказала...столько бесед...которые никогда не прозвучат...

Может, в один прекрасный день я увижу его снова...живым,из плоти и крови. И может, снова дотронусь до него...

...Живее всего перед моим взором стоят его глаза, так близко от моих, улыбающиеся...его глубокий целующий взгляд.....

Рубрики:  интересно

Метки:  

Бред...

Пятница, 26 Июня 2009 г. 15:52 + в цитатник

Звонили опять вроде из прокуратуры...или как там у них называется... Сказали подъехать к 6 часам...
Я дала маме трубку, чтоб ей объяснили как туда добраться. Сказали.

Почему??? Что им ещё надо??? Только всё успокоилось.... Не понимаю...

Ещё они сказали, что обнаружили наркотические вещества в крови... Сашка никогда не принимал наркотиков. И папа его так сказал. Тогда откуда???
Мама сказала, что они в лекарствах иногда бывают.

Бред... А я думала всё уже закончилось...

Рубрики:  бред

Метки:  

Ричард Бах

Четверг, 25 Июня 2009 г. 12:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_Airam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ричард Бах. Карманный справочник Мессии.

http://www.skazkin.ru/book.php


Будьте внимательны и не относитесь серьезно к этой книге. Карманный Справочник Мессии не ответит вам, в чем смысл жизни,  но может помочь советом в трудную минуту!

Настройся под волшебство колокольчиков, чтобы задать свой вопрос:
Прослушать запись Скачать файл
                                                                                                                               

И нажми на книгу...    Ричард Бах. Карманный справочник Мессии.Удачи!      

Цитата #115

Сертификат Мастера Настоящим удостоверяется, что предъявителю этого документа присуждено звание Мастера Пространства Времени с предоставлением права абсолютного контроля над всеми событиями собственной жизни и одновременно над бесконечным количеством жизненных опытов, а также права свободно уделять им внимание, свободно, по собственному желанию, выбирать торжество или трагедию для собственного обучения или развлечения. Настоящий сертификат подлежит следующим ограничениям: налагаются самим владельцем.                                                                                                          Он здесь, этот сертификат, в кармане у каждого.                
Рубрики:  интересно

Метки:  

Уфф...

Четверг, 25 Июня 2009 г. 12:08 + в цитатник
В колонках играет - Within Temptation - Angels
Настроение сейчас - предгрозовое

Наконец-то я всё сдала! Ятта! Свободна до сентября, а потом по новой... Хых..

 


Рубрики:  бред

Обаяшки! :)

Среда, 24 Июня 2009 г. 09:58 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художница под ником ~Katanimate






далее...

Рубрики:  интересно

Метки:  

После просмотра Wolf's Rain.

Воскресенье, 21 Июня 2009 г. 22:01 + в цитатник
Настроение сейчас - пустое


 

Когда Луна краснее крови станет,
Когда туман и снег заполнят всё вокруг,
Когда Пёс Времени устанет,
Ты не кричи и не зови помочь, мой Друг...

Тебя услышать только волки смогут,
Но им дорога в Рай - тебя не позовут.
И стороной пройдут, не тронут,
Лишь на прощанье в душу заглянут...

 

 


Рубрики:  стих

Метки:  

гы!

Воскресенье, 21 Июня 2009 г. 19:52 + в цитатник
В колонках играет - I didn't know I'd love you so much - REPO! The Genetic Opera
Настроение сейчас - I didn't know I'd love you so much...

Сестрёнка нашла интересные фильтры для фотошопа, и вот что я нахимичила:
 



Рубрики:  бред

Метки:  

пёрышки...

Суббота, 20 Июня 2009 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Евгений_Хонтор [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красота на птичьих перьях!



Да, это действительно рисунки на птичьих перьях, оригинальная техника, довольно популярная сейчас на Западе. В основном на перьях изображают зверей и птиц, изредка - декоративные узоры. Любимые мотивы художников - волки, лошади, тигры, орлы.
ЗАГЛЯНУТЬ в гости













Вам понравилось? А ведь это только малая часть!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ
Рубрики:  интересно

Ты здесь?

Пятница, 19 Июня 2009 г. 18:34 + в цитатник
Не вижу, но чувствую... ЧУВСТВУЮ!!!

Метки:  

И вновь её окна видят красный закат.

Пятница, 19 Июня 2009 г. 16:41 + в цитатник

И вновь её окна видят красный закат.
Но она давно никого не ждёт.
Не смотрит в окно, не ночует дома (просто бродит всю ночь напролёт).
Она встаёт и уходит, не закрывая двери.
В доме пусто. Остались лишь тени.
И где-то высоко в небе -
Звёзды.
Они видели, что он приходил.
Хоть и возвращаться было безнадёжно поздно...
Промолчат, она не узнает.
С рассветом она будет дома. А он не дождётся - растает.
Бывает...

Рубрики:  история
бред

Метки:  

Привет....

Понедельник, 15 Июня 2009 г. 17:42 + в цитатник
Тёплым лучиком-ладошкой касаюсь невесомо твоих ресниц. Не просыпайся, это я так…просто…
Улыбнулся… Твоя улыбка — для меня приятней и таинственней знаменитой улыбки Джоконды…
Не просыпайся… - шёпот ветра в открытое окно. Запах листвы и чего-то ещё…

Метки:  

ёжик

Пятница, 12 Июня 2009 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Anamika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ёжик и звезда....



 

Если я не буду протирать звезды каждый вечер - думал ежик - они обязательно потускнеют...


В одном лесу жил Ежик. Ты знаешь, какие обычно бывают ежики – деловитые и солидные, часто они любят шуршать по ночам иголками в траве. А этот Ежик любил по ночам мечтать. Иногда он делал это не один – у Ежика была знакомая Звезда. Это хорошо, когда у тебя есть с кем разделить свои мечты. К сожалению, они не могли часто видеться: иногда им препятствовали тучи, а иногда Земля поворачивалась не тем боком и мешала им встретиться.

Читать далее

Рубрики:  интересно

Без заголовка

Пятница, 12 Июня 2009 г. 11:44 + в цитатник
Это цитата сообщения anthropologist [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Будем сыпать песок до одурения






Простой клик мышкой высыпает немножко пиксельного песочка.
Двойной клик извергает бесконечный поток пиксельного песка из курсора.
Клавиша "С" меняет цвет песка.
Клавиша "Е" убирает весь насыпанный песок.
Немножко потренировавшись, можно насыпать горы, море, озеро, травку..
Рубрики:  интересно

Аудио-запись: Тишина - NeNasty

Вторник, 09 Июня 2009 г. 18:24 + в цитатник
Файл удален из-за ошибки в конвертации

В пустой квартире ночью тёмной,
По коридору босиком.
Я вижу, как в углу холодном,
Забившись, стонет волк седой...

Его глаза блестят от боли,
Сжимает глотку ком большой.
Бежать он от меня не хочет.
Зачем он в доме здесь со мной?

Присев напротив осторожно,
Взгляну в уставшие глаза.
Поговорить со мной ты хочешь,
Ну, что ж, я слушаю тебя.

А он молчит и лижет лапы,
И только яркий лунный свет
Стекая, по стене и на пол,
Ползёт стремительно ко мне...

В пустой квартире ночью тёмной
Мы слушать будем тишину,
Пока лучи луны холодной
Не растворятся по утру.

А он молчит и лижет лапы,
И только яркий лунный свет,
Стекая по стене и на пол,
Ползёт стремительно ко мне...

В пустой квартире ночью тёмной
Мы слушать будем тишину...


 картинка почти подходит... 

Рубрики:  история

Метки:  

Аудио-запись: В морозную ночь... - NeNasty

Вторник, 09 Июня 2009 г. 18:12 + в цитатник
Файл удален из-за ошибки в конвертации

В морозную ночь на склоне скалы
Мудрец волчьей стаи вдаль с грустью смотрел...
Как сердце щемило того вожака,
Когда из-за туч появлялась луна.

Он с грустью о прошлом своём вспоминал
И слёзы стекали по волчьим щекам...
И сила, что в лапах и острых клыках -
всё предавало его в этот час.

Он с грустью о прошлом своём вспоминал
И слёзы стекали по волчьим щекам...
И как бы хотелось всё вновь пережить,
Но время вернуть вспять нельзя попросить...

В морозную ночь на склоне скалы
Мудрец волчьей стаи вдаль с грустью смотрел...

Рубрики:  интересно

Метки:  

Небо.

Вторник, 09 Июня 2009 г. 11:28 + в цитатник
В колонках играет - ДомКукол - Ванилин
Настроение сейчас - тревожное


 ещё  немного неба



Метки:  

Жизнь - это коробка с печеньками.)

Вторник, 09 Июня 2009 г. 11:14 + в цитатник

Из какой-то книжки, вспомилось почему-то.

- Думай, что жизнь - коробка с печеньем. В коробке с печеньем есть печенюшки любимые, и не очень. Съешь первым делом самые вкусные - останутся лишь те, что особо не любишь. Потерпишь сейчас - проще будет потом.

Философская концепция, основанная на печеньках. Вот так.


Метки:  

небо и песок

Воскресенье, 07 Июня 2009 г. 17:08 + в цитатник


Фотографировала моя сестрёнка, на телефон.


Метки:  

Поиск сообщений в Ташка-одиночка
Страницы: 8 7 6 [5] 4 3 2 1 Календарь