Художник-иллюстратор Юлия Гукова |
Фантастические иллюстрации Юлии Гуковой.
Юлия Валентиновна Гукова — художник-иллюстратор. Родилась в Москве в 14 апреля 1961 г.Закончила Краснопресненскую художественную школу по классу Виталия Комара.С 1979 по 1984 гг. училась в Московском Полиграфическом институте по кафедре художественного оформления, преподаватели – Владимир Рывчин, Дмитрий Бисти, Андрей Васнецов.
С 1986 г. посещала мастер-классы Михаила Аникста в издательстве “Книга”.
Член секции книжной графики Московского Союза художников, член Международной организации художников ЮНЕСКО. Проиллюстрировала более 40 книг в России и за рубежом. Много работает в области журнальной графики, а также в качестве художника кино, мультипликации и компьютерной анимации.
Занимается станковой живописью. Участник и призер российских и международных художественных выставок, неоднократный лауреат различных премий и конкурсов.
Работы находятся в частных коллекциях России, Бельгии, Люксембурга, Испании, Италии, Канады, Германии, Японии.
батик- здесь
Рубрики: | живопись,painting иллюстраторы,illustrator искусство,art |
« Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |