Чем же мы будем угощать царя.... |

В одном городе жил старец, знаменитый своей мудростью, почтенного
возраста, но очень бедный. Однажды царь услышал о мудрости этого старца и
сообщил ему, что желает посетить его в его доме и послушать его слова.
- Чем же мы будем угощать царя? - спросила его жена.
У нас дома почти ничего нет!
- Принесёшь то, что у тебя есть, и сделаешь так, как я тебе скажу, - ответил старец.
Когда царь пришёл, жена старца принесла арбуз.
Хозяин взял арбуз в руку, ощупал его пальцами и сказал жене:
- Есть арбуз лучше этого. Пойди и принеси его.
Жена унесла арбуз, потом вернулась, и в руках у неё был снова арбуз.
Старец и его ощупал и сказал ей унести этот и принести другой. Жена
ничего не ответила и сразу сделала, как он сказал. На этот раз муж
остался доволен. Он разрезал арбуз и подал царю угощение. После беседы
со старцем царь вернулся к себе во дворец весёлый и довольный
гостеприимством, которое проявил старец. Он и не знал, что в доме у
старца был всего один арбуз…

| Рубрики: | живопись,painting сюрреализм,surrealism |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |