-Метки

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Джек_Северянин

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 128621


Загадочные способности людей

Пятница, 04 Января 2013 г. 17:06 + в цитатник
Загадочные способности людей (300x334, 19Kb)
На первый взгляд, это самые обычные люди. Но не совсем. Одни способны месяцами добровольно подвергать себя пыткам, другие - годами не спать, при этом умудрившись повернуть время вспять и помолодеть, третьи спокойно входят в клетку со змеями, четвертые сжигают дотла все, что попадется им на пути, а у пятых вместо слез из глаз падают драгоценные камни! Кто же они такие и кто наделил их загадочными способностями?
Йог из индийского города Бхопала Рави Варанаси 87 дней провисел на восьми крюках, зацепленных за кожу спины и ног. Крюки были подвешены к перекладине деревянного сооружения на высоте 1 м над землей. Во время «великого висения» Варанаси разговаривал с публикой и принимал пищу - правда, в весьма умеренных количествах.
Три месяца спустя Рави как ни в чем не бывало отцепился, встал на ноги и принялся выполнять гимнастику. Наблюдавший за ним все это время врач засвидетельствовал, что йог находится в отличной физической форме.

Вечно бодрствующий.

Житель Минска Яков Цеперович в 26-летнем возрасте пережил клиническую смерть. С тех пор с молодым человеком стало происходить что-то странное. Он совсем перестал спать. Пробовал принимать снотворное, но оно не действовало. Мужчине казалось, что время превратилось в один сплошной день, который тянется бесконечно. Более того - он перестал стареть! В 43 года мужчина выглядел точно так же, как в 26, когда пережил «второе рождение».

Человек-пожар.

В 1927 г. в США на прием к доктору Л. Вудману пришел чернокожий молодой человек по фамилии Андервуд. По словам пациента, его терзал странный недуг. Симптомы этой болезни он тут же продемонстрировал эскулапу: взял обычный носовой платок и, плотно прижав ко рту, принялся дышать через него. Через несколько секунд платок воспламенился и на глазах у изумленного врача сгорел дотла. Точно так же Андервуд поджигал сухие листья. Тщательный осмотр полностью исключил возможность мошенничества с его стороны. «Больной» жаловался, что вынужден сдерживать свое дыхание: стоило вдохнуть воздух полной грудью, а затем выдохнуть, как находящиеся поблизости предметы загорались.
Андервуда поместили в клинику на обследование. Но никакого объяснения феномену медики так и не нашли.

Повелитель змей.

Индус Сингх Абу прославился тем, что на него не действует змеиный яд. Работая служащим в террариуме, он однажды подвергся укусу кобры. Но, к своему удивлению, заметил, что яд не нанес никакого вреда его здоровью - Сингх не испытал даже легкого жжения. Тогда он специально заставил гюрзу укусить себя. Тот же результат!
Вскоре Абу стал зарабатывать на жизнь публичными выступлениями. Он почти обнаженным входил в стеклянный террариум, кишевший ядовитыми гадами. Рептилии кусали его в свое удовольствие, но Сингх не обращал на них никакого внимания, зная, что обладает полным иммунитетом к змеиному яду.
Когда медики взяли у него кровь на анализ, то обнаружили интересный феномен - яд попросту растворялся в ней, превращаясь в питательный компонент. Более того - по составу кровь Сингха Абу значительно отличалась от крови обычных людей, что привело ученых в большое замешательство. Кое-кто даже высказал мнение, что «повелитель змей» имеет внеземное происхождение. Как бы то ни было, но странные свойства организма Абу так и остались загадкой для исследователей.

«Бриллиантовая» девушка.

Жительница Северной Африки по имени Ханума по праву заслужила звание «бриллиантовой». С самого раннего детства Ханума никогда не плакала. Впервые это случилось, когда она помогала матери чистить лук. Родители буквально потеряли дар речи: из глаз девочки вместо слез посыпались твердые кристаллики! Африканцы - люди суеверные. Опасаясь, что Ханумой овладел дьявол, родные поначалу держали эту историю в секрете.
Отец Ханумы, ювелир по профессии, исследовав кристаллы, выпавшие из глаз дочери, обнаружил, что они удивительно прозрачны и очень похожи на алмазы. Тогда он стал подвергать их огранке и изготавливать украшения, которые шли у покупателей нарасхват.
Как-то один из клиентов решил отдать странный «камешек» на экспертизу. Выяснилось, что «бриллиант» органического происхождения. Так Ханумой заинтересовались ученые. Однако тайну ее твердых слез раскрыть так и не смогли.

Маргарита Троицына
http://esoreiter.ru/index.php?id=0113/zagadochnye_...ydej.htm&dat=news&list=01.2013
Рубрики:  инфо
Разное
Здоровье
Наука
Медицина
аномалии
Метки:  

Процитировано 8 раз
Понравилось: 4 пользователям

Egmara   обратиться по имени Пятница, 04 Января 2013 г. 18:32 (ссылка)
Джек_Северянин,Спасибо за интересный пост.Взяла себе.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 04 Января 2013 г. 22:32ссылка
Человеческие возможности ещё до конца не изучены...
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Пятница, 04 Января 2013 г. 22:42ссылка
В мире очень много загадок...
Галина_Ледкова   обратиться по имени Пятница, 04 Января 2013 г. 22:44 (ссылка)
87 дней провисел на восьми крюках, зацепленных за кожу спины и ног.

ППЦ, во дурость -то...
цитану..
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 05 Января 2013 г. 10:36ссылка
Согласен с Вами, каждый сходит с ума по своему...
Перейти к дневнику

Суббота, 05 Января 2013 г. 15:52ссылка
ну да кто без тараканов в голове??
Перейти к дневнику

Суббота, 05 Января 2013 г. 22:16ссылка
У многих там тараканы водятся, особенно когда почитаешь новости сомнений не остаётся...
Перейти к дневнику

Суббота, 05 Января 2013 г. 22:31ссылка
точно, я у тя мноого прочла.. и юмор тоже аж 700 постов в дневе
Перейти к дневнику

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 17:58ссылка
Спасибо за такое внимание, рад, что Вам нравится...
Перейти к дневнику

Вторник, 08 Января 2013 г. 13:55ссылка
ага я сама откл комменты часто, надоело, но если чего .. то забегайте..
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку