-Метки

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Джек_Северянин

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 128618


Неизвестная цивилизация искала в Африке золото

Воскресенье, 02 Сентября 2012 г. 17:32 + в цитатник
Африканская цивилизация (330x248, 21Kb)
Удивительная находка сделана в одном из районов Южной Африки, приблизительно в 150 милях на запад от порта Мапуту. По предположениям специалистов, это остатки гигантского мегаполиса, который по самым скромным подсчетам достигал примерно 1500 кв. миль в размерах. Предполагается, что его построили в период с 160000 до 200000 гг. до н.э.
Рассматривая этот мегаполис, можно заметить, что его построило сообщество хорошо развитой цивилизации, пишет oko-planet.su. За последние полтысячелетия в этих местах обнаружилось несколько тысяч древних золотых приисков. Это свидетельствует о том, что в древности здесь жили представители ныне исчезнувшей цивилизации, которые жили и закапывали золото в этом районе континента в течение нескольких тысячелетий. Есть, правда, один вопрос: как они смогли достичь всего этого 200 000 тысяч лет тому назад?

КСТАТИ.....

А первые люди появились в Африке?

Если верить самой популярной ныне теории, то человечество расселилось по миру, зародившись в Африке. Там, кстати, были найдены останки наших разумных предков, которым 200 тысяч лет. Считалось, что древнее нет. И быть не может. А оказалось, что есть - в два раза древнее. И найдены они не в Африке, а на Ближнем Востоке. Значит, Черный континент отнюдь не колыбель? А если и колыбель, то не наша, не homo sapiens.
- Может так получиться, что прародиной человечества явится территория современного Израиля, - намекнул Ави Гофер в интервью информационному АР. И пообещал найти не только зубы, но черепа прародителей.
Иными словами, дело идет к тому, что каждый живущий ныне homo sapiens рискует обнаружить у себя ближневосточные корни. Если не сказать больше. По крайней мере в Институте археологии Университета Тель-Авива на этом, по сути, настаивают.

Однако исследования зубов древних разумных людей, живших 400 тысяч лет назад, не закончены. Поскольку некоторые коллеги требуют проверок - уж слишком решительным поворотом грозят находки. Коллеги, особенно британские - из Кембриджского университета, - не исключают, что обнаруженные в пещере Кесем останки могут принадлежать все-таки не представителям вида homo sapiens, а неандертальцу. А это уже не столь революционно. Да и совсем не престижно для населения территории современного государства Израиль. Получается, что неандертальцы их непосредственные предки?
Кстати, если новое местоположение прародины подтвердится, то появится объяснение феномену: почему еврейский народ стал избранным? А не потому ли, что его древнейшие прародители и всем остальным предки?

Источник: 24pronauku.ru
Рубрики:  инфо
Разное
Археология
История
Наука
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

Н_НИНА   обратиться по имени Воскресенье, 02 Сентября 2012 г. 18:31 (ссылка)
как 160000 лет до новой эры жили высоко развитые цивилизации? а разве можно предположить, что миллиарды лет на земле не было людей? конечно были и очень высоко развитые, умевшие совершать межгалактические перелеты за несколько минут по временным коридорам, увы, эти знания поиеряны, все где-то в глубине земли
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 02 Сентября 2012 г. 22:29ссылка
Жаль, что только догадываться и строить гипотезы можем о том, что было на Земле в те давние времена и ПОКА не имеем о них информации...
Virita   обратиться по имени Понедельник, 03 Сентября 2012 г. 00:57 (ссылка)
Всё возможно, теперь только учёным может удастся докопаться до истины.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 03 Сентября 2012 г. 22:37ссылка
Если и докопаются, то очень не скоро...
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку