Согласен, трудно отделять зерна от плевел.
Пятница, 16 Декабря 2011 г. 17:24
ссылка
Аноним
Вариния,
причина кроется в самой экономике США. Поинтересуйтесь на досуге, что за мыльный пузырь она представляет. Пока они держат большую часть мира под своим влиянием, у них всё будет хорошо. Но как только вера в их доллар будет утрачена, капец их экономике. Именно по этой причине они бояться всего, что может создать им конкуренцию или позволит усомниться в их величии. А мы….., в смысле наша страна, пожалуй самая большая кость в их горле, это и из за территориального положения (в плане защищённости от глобальных катастроф), природных ресурсов (леса, пресная вода, газ, нефть, и многие другие природные богатства).
Вам нужны доказательства, да они сплошь и рядом, где бы они вмешивались, становилось только хуже, причём всерьез и надолго. Принцип простой, разделяй и властвуй. А СМИ очень удобное легальное оружие, для того чтобы дурить головы и стравливать народы. Даже после развала союза мы слишком крупная кость чтобы нас заглотить, дальнейшее дробление вот что нам уготовано. А как это сделать без особых затрат и рук по локоть в крови? Правильно, надо чтобы брат сам пошел на брата. Вот поэтому они и вкачивают сюда свои незаработанные деньги для укрепления аппозиции, ну чтобы при столкновениях урон был обоих существенным.
Ну а любой контроль над СМИ только усилит истерию на тему свободы слова, да и на каждое действие всегда есть противодействие (обходные пути), так что одними только технологиями это не перекрыть.
Насчёт, - сами себе могилу….. это вы точно подметили, но выход есть, и держится он на старых как мир библейских истинах, придерживайтесь им, и всё будет хорошо.