-Рубрики

 -Я - фотограф

Анджелина создается!О чудо рождения!

а вот и ЯЯ в проектеЯ в зародышеИ звать меня Анджелина!



..Мир будет таким, каким ты намерен его увидеть..
 (577x453, 147Kb)






— Ты понимаешь, как долго длится вечность? — спросила меня Целительница.
— Да, — ответила я. — Понимаю.
— Ты уверена?
— Да, понимаю, — повторила я.
— Тогда мы можем сказать тебе кое-что еще. Все люди — духи, гостящие в этом мире. Все духи — существа вечные. Все встречи с другими людьми — это опыты, и все опыты — это связи навсегда. Истинные Люди замыкают круги каждого опыта. Мы не оставляем отношения незавершенными, как это делают Искаженные. Если ты покидаешь другого человека с дурными чувствами в сердце, ты не завершаешь круг, и проблема опять вернется к тебе впоследствии. Ты будешь страдать не один раз, а еще и еще, пока не научишься. Нужно наблюдать, учиться и становиться мудрее, набирая опыт. Нужно также благодарить, как вы говорите, благословлять и уходить с миром.

Праздники сегодня !
 (400x600, 22Kb)Волшебство повсюду
То, чем ты являешься теперь, есть результат того, чем ты был раньше. То, чем ты будешь завтра, есть результат того, чем ты являешься сегодня.

без любви.....

Пятница, 27 Марта 2009 г. 03:50 + в цитатник
Это цитата сообщения bokr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без Любви...



цитата сообщения _kristina_5

ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ


ОТВЕТСТВЕННОСТЬ без любви делает человека БЕСЦЕРЕМОННЫМ


СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ


ПРАВДА без любви делает человека КРИТИКАНОМ


ВОСПИТАНИЕ без любви делает человека ДВУЛИКИМ


УМ без любви делает человека ХИТРЫМ


ПРИВЕТЛИВОСТЬ без любви делает человека ЛИЦЕМЕРНЫМ


КОМПЕТЕНТНОСТЬ без любви делает человека НЕУСТУПЧИВЫМ


ВЛАСТЬ без любви делает человека НАСИЛЬНИКОМ


ЧЕСТЬ без любви делает человека ВЫСОКОМЕРНЫМ


БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ


ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ


 (500x249, 17Kb)

Рубрики:  МУДРАЯ мысль...

Метки:  

9 уникальных строений, которые скоро появятся на Земле.

Пятница, 27 Марта 2009 г. 03:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Создающий_Миры_Свободы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

9 уникальных строений, которые скоро появятся на Земле.

цитата я или моя тень

 (450x360, 104Kb)
9 уникальных строений, которые скоро появятся на Земле


Обратите внимание, что из 9 самых удивительных проектов и строек современности - 2 здания будут стоять в России. Всё у нас денег нет в стране. Нажимаем на картинки - некоторые из них обойного размера. Итак, Вавилонские башни современности


Вероятно, строительные технологии развиваются очень быстро. Плюс ко всему компании с миллиардными оборотами пытаются обскакать одна другую, в попытке создать очередной выдающийся футуристичный дизайн, строя небоскрёбы высотой с милю и здания, которые уже не выглядят как здания.

Ниже вы увидете 9 строений, которые уже либо одобрены, либо на финальной стадии подписания. Некоторые уже частично собраны. Добро пожаловать в ландшафты будущего.



1. Аква, США.
 (331x450, 123Kb)
Издали этот небоскрёб, который будет достроен в Чикаго к 2009 году, ничем не будет отличаться от других. Разница будет ощутима только если поближе подойти - волнистый эффект, которого достигли расположив разнокалиберные балконы по всей поверхности строения.
 (187x450, 72Kb)
2. Чикагский шпиль, США.
 (276x450, 74Kb)
Феномен Чикагского шпиля, который будет построен к 2010 в том, что это будет высочайшее жилое здание на Земле и самое высокое здание в западном мире. Дизайн, видимо, навеян образом дрели, которой сверлят землю. Высота здания будет составлять 609 метров и структура будет доминировать на общем фоне чикагского неба
1196348998_myblog306761196325623_thumb (450x360, 104Kb)
3. Управление CCTV, Китай.

 (450x321, 113Kb)
Конечно при свой скромной высоте (234 м) здание CCTV не будет особо выделяться на расстоянии. Но дизайн и форма этого чуда будет украшать небо Бейджина уже во время Олимпиады 2008. Форма, описанная как Z задом-наперёд имеет ничем не

поддерживаемый угол в центре здания. Будем надеятся, полы там будут стеклянными.
 (273x450, 110Kb)
4. Регата Отель, Джакарта.
 (450x318, 85Kb)
Выполнен в морском стиле. Разработчики говорят, что 10 маленьких башен символизируют плывущие корабли, а большая - маяк.

Если они действительно всё так и оформят - зрелище будет потрясающее.
 (359x450, 100Kb)
5. Резиденция Антилия, Индия.
 (270x401, 63Kb)Возведение этого здания началось несмотря на оппозицию, которая сочла неуместными такие постройки в городе, где более 65% населения живёт в трущобах. Если не думать о политических распрях, после шока от небоскрёба, который напоминает сумку для дисков IKEA, это строение покажется вам весьма интересным, уникальным и свежим произведением современной архитектуры.

6. Башня Россия, Россия
 (225x450, 77Kb)
К моменту завершения строительства в 2012 году башня Россия, оборудованная смотровой площадкой с фантастическим видом на российскую столицу, будет самым восоким зданием в Европе - вдвое выше Эйфелевой башни. Строительство этого гранёного монстра уже началась, дизайн создан компанией Foster & partners.
9 уникальных строений, которые скоро появятся на Земле.
 (450x225, 67Kb)
7. Пенанг Глобал Сити-центр, Малайзия.
 (450x298, 88Kb)
После месяцев дебатов и оппозиционирования, этот потрясающий проект находится на финальной стадии подписания и, скорее всего, строительство начнётся очень скоро. Учитывая размеры проекта, понадобится минимум 15 лет, чтобы его завершить. Напоминая город из произведений научной фантастики, этот комплекс будет увенчан двумя 200-метровыми башнями и полностью изменит ландшафт остовка Пенанг.
9 уникальных строений, которые скоро появятся на Земле.
 (450x298, 89Kb)
8. Управления Газпрома, Россия.
 (450x317, 78Kb)
Это гигантское, 300-метровое стеклянное пламя будет квартировать управление Газпрома в Санкт-Петербурге. Его появление сделает все окружающие дома карликами. В течение дня оно будет 10 раз менять цвет, в зависимости от расположения солнца. Несчастные аборигены уже дали зданию прозвище "початок кукурузы".
9 уникальных строений, которые скоро появятся на Земле.
 (207x450, 49Kb)
9. Бурж Дубаи, ОАЭ.
 (450x401, 121Kb)
Вот это исполин! В следующем году, когда его закончат это будет самой большой конструкцией, построенной человеком на земле, предполагаемая высота - 818 метров. Для справки: на данный момент самое высокое здание на земле (без учёта

антенны) - Таипеи 101 в Тайвани, высота которого - 509 м. На фото внизу - нынешнее состояние стройки: когда-то небоскрёбы вокруг Бурж Дубаи казались такими высокими!
 (337x450, 99Kb)
Рубрики:  ТЕХНОЛОГИИ будущего...

Метки:  

Мудрая мысль.

Пятница, 27 Марта 2009 г. 03:05 + в цитатник
Это цитата сообщения sony3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мудрая мысль...)



Мудрая мысль...)

"Следите за своими мыслями - они станут вашими словами,
Следите за своими словами - они станут вашими поступками,
Следите за своими поступками - они станут вашими привычками,
Следите за своими привычками - они сформируют ваш характер,
Следите за своим характером - он станет вашей судьбой…"


 (550x550, 74Kb)
Рубрики:  МУДРАЯ мысль...

Метки:  

ВЕЛИКАЯ ИГРА В ПРЯТКИ

Четверг, 26 Марта 2009 г. 23:14 + в цитатник
 (180x144, 6Kb)

Приглашаем вас в путешествие...


Пусть начнется Великая Игра...
Бренда Паккала

Все мы собрались здесь, на лугу у подножия горы. Мы Дома и играем все вместе с абсолютной любовью. Выходит дорогой брат и говорит: «Хочет ли кто-нибудь из собравшихся здесь сыграть в новую Игру?»
«В какую игру? — спрашиваете вы. — Она похожа на те, в которые мы играем сейчас?»
«Нет, — отвечает он. — Это не похоже ни на что из того, что мы делали прежде. Это будет тщательно разработанная Игра со многими декорациями и масками. Мы завесим себе лица невидимыми, но очень плотными вуалями, чтобы не могли больше видеть свою истинную природу. Затем мы начнем игру и начнем вспоминать. Наши завесы будут настолько плотными, что мы забудем не только, кто мы такие: мы забудем даже Дом! Даже когда, встречая друг друга на своем пути, будем встречаться глазами, мы не узнаем друг друга. Завесы будут настолько плотными, что многие, глядя на декорации и маски, будут действительно верить, что это — все, что есть на самом деле. Мы сохраним всю свою силу, однако не будем помнить, как ею пользоваться, и даже забудем о том, что она у нас есть.
Игра будет проходить поэтапно, и, прежде чем начать каждый этап, мы можем оставить столько подсказок на своем пути, сколько захотим, чтобы помочь себе вспомнить. Советую оставить их больше, поскольку многие из нас с легкостью их проигнорируют. На Игровой Доске мы будем сами выбирать время и место наших выходов и уходов. Мы будем выбирать также и обстоятельства, и те уроки, которые мы захотим пройти за то время, когда мы будем под завесой. Будет вестись счет и будут накапливаться очки при переходе с одного этапа Игры на другой. Эта система очков будет использоваться только для того, чтобы определить, что же будет включено в содержание следующего этапа. Мы не сможем ничего помнить из предыдущих этапов, однако, овладев определенными качествами, эти знания можно будет перенести на следующий этап. Мы также всегда будем переносить на следующий этап свою основную сущность и личность, хотя из-за завесы и не будем помнить, что она переходит с нами на каждом этапе.
Юмор всегда будет напоминанием, беспрепятственно проникающим сквозь завесу, и, если наши наставники решат, что мы становимся слишком серьезными, они пощекочут нам бока, чтобы напомнить: это всего лишь Игра. На нашем пути всегда будет много Мастеров, которые помогут нам, если мы отклонимся от пути слишком далеко. Ах да, я почти совсем забыл важную деталь Игры... в ней всегда будет Свобода Выбора. У нас будет полный выбор во всех мелочах, мы даже сможем выбрать не играть в Игру или вызвать себе замену. Мы можем прятаться или искать, этот выбор тоже полностью зависит от нас.
На Игровой Доске будет существовать полярность. Она имеет отношение к механике самой Игровой Доски и является необходимым компонентом, поскольку обеспечивает необходимый контраст. Однако эта полярность будет затруднять наше видение. Глазами, затуманенными полярностью, мы будем все воспринимать как Верх-Низ, Свет-Тьма, Хорошо-Плохо, Любовь-Страх, Верно-Неверно. Не позволяйте этому одурачить себя, это всего лишь иллюзия.
На время Игры мы все оставим свои высшие способности в особом месте, иначе Игра была бы слишком простой. Наши Высшие «Я» будут доступны вам все время. Трудность будет заключаться в том, чтобы научиться получать к ним доступ, и в том, чтобы вспомнить о них как о неотъемлемой части нас самих. Мы можем выбрать особо любимых нами сущностей, которые будут находиться за нашим плечом, давая нам советы во время Игры. Но, опять-таки, даже воспоминание о том, что они существуют, будет само по себе большим прогрессом в Игре. Целью Игры будет увидеть, сколько игроков смогут вспомнить, кто мы такие, откуда мы и какими творческими силами обладаем. Однажды вспомнив, вы можете воссоединиться со своим Высшим «Я» и воссоздать Дом по ту сторону Завесы, тем самым показав, что мы полностью вспомнили. Итак, кто играет?»

ЧЕННЕЛЛИНГ СТИВ РОТЕР И ГРУППА
Рубрики:  ВСПОМНИТЬ!

Метки:  

Яма. Принцип Сатья

Четверг, 26 Марта 2009 г. 21:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Zeouth [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яма. Принцип Сатья



Принцип Сатья означает "правдивость". При этом правдивость не только слов или предоставляемой информации, но и намерений по отношению к другим людям, т.е. важна чистота помыслов и действий. Я рассмотрю принцип Сатья, как правдивость перед самим собой, что является одним из начальных условий для освобождения от майи - иллюзорного восприятия Реальности и окружающего мира.
Преодолев барьеры майи, вы сможете увидеть потенциальную возможность реализации себя, подходящую именно вам. Это касается не только духовного роста, но и вашего места, занимаемого в социальной среде.

Я вижу в вас богов, которые сошли с ума и несут бред о том, что являются людьми. Собственно, на этом можно было бы поставить точку.Но...

Вспомните себя в детстве.

Первое слово, которое произносит человек в процессе познания окружающего мира после рождения - "мама". В дальнейшем, приобретая разумность и изучая родной язык, он сможет дать определение многим вещам и событиям окружающей реальности. Раз существуют объекты, то существую "я", который их видит, может прикоснуться, ощутить... Так майя создает первую иллюзию - барьер разделенности.

У меня есть мама, папа, бабушка и дедушка. Свои личные вещи, которые мне подарили: игрушки одежда, любимая собака. У меня есть имя, страна и город, в котором родился и живу. Я даже исповедую "истинно правильную религию" - не знаю, что это означает, но родители так сказали. Взрослым виднее... Так майя создает вторую иллюзию - барьер обладания или присвоения.

Когда идет дождик, мне грустно. Когда тепло и солнышко светит, я радуюсь. А еще мне мультики нравится по телевизору смотреть. Иногда мне страшно, когда ночью один остаюсь. Если сильно удариться, то больно становится и очень долго такой большой синяк не пропадает. Когда потерялась моя игрушка, я долго плакал, потому-что она была самой любимой... Майя создала барьер отождествления - третью иллюзию.

Что получается в итоге.

Мы носим множество масок, которые сменяют друг друга, фактически, по расписанию: начальник или подчиненный, семьянин, друг (подруга), мать или отец, чей-то ребенок, лидер, учитель, "козел отпущения", неудачник, маг, мистик и просто многоуважаемый Иван Иванович - всех не перечесть.

А где же я?

Ошо говорил, что самим собой человек становится только в ванной комнате! Почему? Отсутствуют какие-либо социальные установки, предписания и ограничения. Можно сбросить все маски и вздохнуть спокойно. Но не тут то было!
Человек настолько редко бывает собой, что оставаясь один, пытается "вернуться в игру". И в этом стремлении успешно помогают средства цивилизации, например, телевизор (у большинства людей он работает в фоновом режиме, транслируя очередную порцию "полезной" информации).

Я вижу причину этого в кознях я-конструкции, которую, в применении к текущему воплощению, принято называть личностью. Любые действия, приводящие к угрозе ее непрерывности, моментально пресекаются. Отсюда и внутренний монолог, поддерживающий картину мира (майю); и страх смерти (отождествление с телом и памятью); проявление псевдокомпетенции в вопросах осознанности, воли и бытовых жизненных ситуациях. (Таким образом личность перетягивает на себя одеяло Знания, которое по праву принадлежит Сознанию, как качество Чит, уводя тем самым от понимания своей природы.)

Я привел только несколько примеров, чтоб указать основное направление практики. По большому счету, самообманом является все то, что ведет к разделению, мешая достигнуть осознания Единства.
 (340x321, 60Kb)
Рубрики:  Путь к свободе через ВОСПРИЯТИЕ.....

Метки:  

Притча про Нечто

Четверг, 26 Марта 2009 г. 09:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча про Нечто






Жило было на свете Нечто. Оно тихонько жило в глубине души. И, в общем-то, никому не мешало.

Однажды в душу зашло Чувство. Нечту Чувство понравилось. Нечто очень дорожило Чувством, боялось его потерять, даже дверь на ключ закрывать начало. Они подолгу бродили по закоулкам души, разговаривали ни о чем, мечтали. По вечерам они вместе разводили костер, чтобы согреть душу. Нечто привыкло к Чувству и ему казалось, что Чувство останется с ним навсегда. Чувство, собственно, так и обещало. Оно было такое романтическое. Но однажды Чувство пропало. Нечто искало его везде, долго искало, но потом в одном из уголков души нашло прорубленную топором дырку. Чувство просто сбежало, оставив огромную дырку.

Нечто во всем винило себя. Нечто слишком верило Чувству, чтобы обижаться. В память о Чувстве осталась одна дыра в душе. Она не заделывалась ничем. И ночами через нее залетал Холодный и Злой Ветер. Тогда душа сжималась и леденела.

Потом в душу пытались заглянуть еще другие чувства. Но Нечто их не пускало, каждый раз выгоняя веником через дырку. Мало помалу чувства и вовсе перестали заходить.

Но однажды в душу постучалось совсем странное Чувство. Сначала Нечто не открывало. Чувство не полезло в дырку, как это делали предыдущие, а осталось сидеть у дверей. Весь вечер Нечто бродило по душе. Ночью улеглось спать, на всякий случай положив веник рядом с кроватью. Прогонять никого не пришлось. На утро заглянув в замочную скважину Нечто убедилось, что Странное Чувство по-прежнему сидит возле двери. Нечто начало нервничать, понимая, что нельзя прогнать того, кто еще не зашел.

Прошел еще день. Смятению Нечто не было предела. Оно поняло, что до смерти хочет пустить Странное Чувство. И до смерти боится это сделать. Нечту было страшно. Оно боялось, что Странное Чувство сбежит, как и первое. Тогда в душе появится вторая дыра. И будет сквозняк.

Так проходили дни. Нечто привыкло к Странному Чувству у Двери. И однажды, по хорошему настроению впустило-таки Странное Чувство. Вечером они разожгли костер и впервые за столько лет отогрели душу по-настоящему.

- Ты уйдешь? - не выдержав спросило Нечто.

- Нет, - ответило Странное Чувство, - я не уйду. Но при условии, что ты не будешь меня удерживать и не будешь запирать дверь на замок.

- Я не буду запирать дверь, - согласилось Нечто, - но ты ведь можешь убежать через старую дырку.

И Нечто рассказало Странному Чувству свою историю.

- Я не бегаю через старые дырки, - улыбнулось Странное Чувство, - я другое чувство.

Нечто ему не поверило. Но пригласило на прогулку по душе.

- А где твоя старая дыра? - полюбопытствовало Странное Чувство.

- Ну вот, -горько усмехнулось Нечто.

И показало место, где располагалась дырка. Но дыры на месте не было. Нечто слышалo как ругается злой холодный ветер с внешней стороны души.

Нечто посмотрело на Странное Чувство улыбнулось и сказало только, что не будет запирать дверь НИКОГДА...




]
Рубрики:  Истории из жизни,Философские ПРИТЧИ,сказки.

Метки:  

Аудио-запись: StaFF feat. $tella - Настоящая

Музыка

Четверг, 26 Марта 2009 г. 09:21 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  МУЗЫКА есть вибрация настроений души......

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

книга тем кто умеет мечтать

Четверг, 26 Марта 2009 г. 08:48 + в цитатник
Это цитата сообщения НауЧу_МеЧТаТь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

книга тем кто умеет мечтать



сегодня зашла в книжный магазин купить блокнотик...
и мне случайно попала в руки маленькая книжка "Бальзам для души" Деб Коффман... книга достаточно дорогая, но деньги того стоят...
книга в которой минимум слов, в основном все на картинках...на обложке маленькими буквами есть надпись: "только для творческих людей".
там каждая картинка имеет смысл.. книга тем кто умеет мечтать и мыслить не так как все...
я теперь целый день хожу и пялюсь в эти картинки... книгу можно читать с конца, или с середины.. даже страницы не пронумерованы...
вот например некоторые из из страниц...
может кто поймет.
 (502x698, 44Kb)
 (700x525, 39Kb)
 (700x525, 33Kb)
Рубрики:  Путь к свободе через ВОСПРИЯТИЕ.....

Метки:  

ДУХОВНАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ.....

Среда, 25 Марта 2009 г. 00:59 + в цитатник
 (335x450, 46Kb)
Возвращение в царство Бога, в наш родной дом нам ничего не стоит в денежном отношении и не требует сверхъестественных усилий. Стоит только добавить духовную составляющую в повседневную жизнь, и все происходящие вокруг события станут для нас принимать совершенно другое значение..
Человек с чистым сердцем может пройти сквозь камень или любую преграду, если он понимает, как всемогущий Господь, управляющий безграничным мирозданием, благодаря Своей непостижимой энергии, одновременно находится в каждом атоме и в самых тонких элементах творения.
Погружаясь в непрерывные размышления том, что Бог является олицетворением высшей чистоты и абсолютной благости, человек достигает совершенства не обеспокоенности жаждой, голодом и другими потребностями жизни. Обходясь без воды и без пищи, он освобождается от иллюзии и скорби, его тело не болеет и перестаёт стареть так же, как не стареют Бог и обитатели духовного мира. Вечная свежесть и юность являются качественными характеристиками духовных объектов.
Слышать на любых расстояниях и понимать речь всех живых существ (в том числе животных и птиц), обретает тот, кто глубоко постиг, что пространство и небо являются проявлениями энергии Бога, и что Он, оставаясь индивидуальной личностью с очаровывающей внешностью, одновременно является так же воздухом и космическим пространством.
Способность видеть на любых расстояниях обретает тот, кто ежедневно медитирует на Бога, существующего в соединении света Солнца и зрения.
Если человек непрерывно осознаёт, что он пребывает в энергии Бога, его тело приобретает иную структуру и наделяется способностью следовать за умом, то есть перемещаться в пространстве.
Ходить по воде или по лучу света и лишать веса любой предмет может тот, кто осознаёт действие времени в космическом проявлении и погружён в размышления о том, что Господь создаёт время и управляет им, однако Сам Он неподвержен влиянию законов времени.
Получить опыт наслаждения любым объектом в любом из миров может тот, кто осознаёт природу материальной деятельности и понимает, что только Бог позволяет нам действовать ради плодов и получать плоды этой деятельности.
Способность контролировать материальную энергию и манипулировать ею, создавать или уничтожать что-либо по своему желанию обретает мудрец, глубоко постигший то, как действуют и проявляют себя три качества материальной природы (благость, страсть и невежество), находящиеся под полным контролем Господа.
Святые стараются не демонстрировать чудеса, чтобы не отвлекать людей от истинной цели - развития чистой, бескорыстной любви к Богу. Являясь неотъемлемой частичкой Бога, живое существо обладает теми же качествами, что и Он, но законы природы скрывают необыкновенные способности тех существ, которые склонны использовать их во вред себе и другим. Чем правильнее человек пользуется своей свободой, тем большие возможности открываются перед ним.....источник
 (338x450, 34Kb)
Рубрики:  Путь к свободе через ВОСПРИЯТИЕ.....

Метки:  

МОИ МЫСЛИ ВСЛУХ...

Вторник, 24 Марта 2009 г. 22:07 + в цитатник
 (137x103, 4Kb)
человек -это энергетическая субстанция сознания ,умеющая себя осознавать....осознавать себя как...но как...кем эта субстанция себя каждый раз осознает?...вот тем и является в физическом мире...и кто вообще решил.что я обязана осознавать себя как человек...какой-то авторитет в древние времена придумал,что мы человеки(причем наделил человека определенными приземленными качествами,которые всегда тормозили развитие человека,как более божественного существа)другие ничего умнее добавить не могли,поэтому решили и постановили,что в ближайшие этак ...надцать веков всем субстанциям сознания осознавать себя,как человек!!!!со всеми вытекающими отсюда последствиями...теперь...субстанция,которой внушают с самого детства,что она должна осознавать себя как человек,чувствует себя довольно неуютно в этом костюмчике на 3 размера меньше...а еще тебя вынуждают осознавать себя как ребенок,которому ничего не остается,как рассуждать о себе не всегда лестными эпитетами своих родителей,не совсем осознающих себя как субстанция сознания,решившая осознать себя в роли родителя(это как из анекдота,как врач возомнил себя врачом,забыв совершенно о том ,что для того,чтобы быть настоящим врачом нужно взять на себя ответственность)...потом подросток,цепляя на тебя ярлыки,за которых сознание цепляется...начинает себя ими осознавать,чем еще больше уходит от своего не статичного состояния...затем еще хуже...тебе объясняют,что теперь ты должен осознавать себя как женщина или мужчина...со всеми понятиями и качествами,которые вобрало в себя это определение за несколько веков эволюции сознания .....это все напоминает состояние выросшей из клетки белки в колесе...сколько можно бегать по одному и тому же кругу(кстати так же ведет себя ум многих индивидумов) ...уже пора бы субстанции сознания придумать себе следующую форму для осознания себя ею...дающую больше свободы для своего выражения...Добавлю,что животные,растения,земля это ведь тоже субстанция сознания, осознающая себя на определенном уровне развития,в определенной форме свойственной этому опыту осознания....ВОТ!!! ПРОСТО УДИВИТЕЛЬНО!!! ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНУЮ МЫСЛЬ РАЗВИЛА!!!!!ЯВНО НАРИСОВЫВАЕТСЯ МОЩНЫЙ ПРОРЫВ В МОЕМ СОЗНАНИИ....ПРИЧЕМ САМООЩУЩЕНИЕ СЕБЯ МЕНЯЕТСЯ....ОЩУЩАЮ СЕБЯ КАКОЙ-ТО ВОЛШЕБНОЙ ПРЕКРАСНОЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ СУБСТАНЦИЕЙ СОЗНАНИЯ,ОСОЗНАЮЩЕЙ СЕБЯ ,КАК ПОСТОЯННО ВИДОИЗМЕНЯЮЩАЯСЯ ФОРМА...ВСЕГДА МЕЧТАЛА РАЗВИТЬ ПЛАСТИЧНОСТЬ СВОЕЙ ПСИХИКИ...МОЖЕТ ЭТО ПРЕДЗНАМЕНОВАНИЕ СЛЕДУЮЩЕГО ЭТАПА,В КОТОРОМ Я ОСОЗНАЮ СЕБЯ ПСИХИКОЙ СВОЕГО СОЗНАНИЯ ,НАБЛЮДАЮЩЕЙ СЕБЯ В СВОЕЙ ИЗЯЩНОЙ ПЛАСТИЧНОСТИ?
Рубрики:  Мысли вслух о СМЫСЛАХ человеческих...
ОТКРОВЕНИЯ,озарения..или полет моей мысли...

Метки:  

ВЫ ЧЕМ-ТО НЕ ДОВОЛЬНЫ В СВОЕЙ ЖИЗНИ??ТОГДА СМОТРИТЕ СЮДА!

Вторник, 24 Марта 2009 г. 17:32 + в цитатник
 (300x403, 93Kb)
 (160x134, 32Kb)
....это было много лет назад, а это теперь......
Краткая история:
Все было отлично: закончил школу, училище, получил разряд по боксу, отслужил в армии, стал подумывать о поступлении в иняз. Нашел свою любовь и уже собирался жениться. День свадьбы был назначен ... В 24 года стал обездвидженным инвалидом: в один из летних дней 1986 гот Саша бежал по лестнице, неведомо, обо что он споткнулся, когда пришел в себя в больнице, узнал страшном диагнозе: перелом в шейном отделе позвоночника. Ему сделали операцию, но неудачно. Сам выйти из больницы Саша уже не мог: руки и ноги не подчинялись. Но разделить их с любимой не захотел. Саша запретил своей невесте приходить к нему. Несколько лет она ждала, что Саша дрог нет и позволит ей просто зайти к нему домой. Все попытки полечится не оказались успешными. Затем начались потери близких – умер отец, дед, психически заболела Сашина мать. И оказалось, что ухаживать за ним просто некому. Пробовали его перевести в интернат для инвалидов: «Чего, умирать приехал? — поинтересовались нянечки у Саши, едва его привезли. — Дома надо было умирать». Там он буквально сгнивал, слава Богу , его навестила сердобольная соседка и буквально вытащила его обратно домой…

Саша испытывает ежесекундную спазматическую боль: от долгой обездвиженности у него атрофировались внутренние органы. Зачастую эта боль нестерпима. Но все это Саша готов терпеть, лишь бы опять не попасть в интернат для инвалидов. О том, что ему пришлось там испытать, Саша вспоминает, как о воплощенном кромешном ужасе.
А в общем, никто всерьез их лечением не занимается. Саша иногда со свойственной ему иронией говорит о самоубийстве: «Я даже руки на себя наложить не могу». Руки у него неподвижны .в настоящее время он вынужден обращаться к услугам сиделки, живет правктически на те небольшие средства, которыми ему помогает государство и присылают немногие благотворители.


Иоанн Златоуст говорит: «Христос не удовлетворился смертию и крестом, но соблаговолил стать нищим, странником, бесприютным, нагим, быть заключённым в темнице, терпеть болезнь, только бы тебя через это привлечь к Себе. «Ежели не вознаграждаешь Меня за то, что Я страдал за тебя,- говорит Он, -то сжалься над нищетою, тронься Моею болезнью, умилосердися. Если же и это не преклоняет тебя к человеколюбию, обрати внимание на легкость просьбы. Прошу не чего-либо дорогого, но куска хлеба, приюта, одного утешительного слова. Ежели и при этом остаешься непреклонным…так преклонись к жалости хотя по естественному чувству, видя Меня нагим. Не говорю: избави Меня от нищеты, или - обогати Меня, хотя и для тебя обнищал Я; но прошу хлеба, одежды, небольшого утешения в голоде…».


«Милосердие и сострадание уподобляет нас Богу, - говорит святитель Иоанн Златоуст. ...Будьте милосердны, говорит, яко же Отец ваш, иже на небесах (Лук. 6, 36). Это - дело Божие. Милости хочу, а не жертвы (Ос. 6,6)». Где то в Писании также саказано, что благотворящий бедному дает взаймы Богу, и конечно, Бог воздаст за такое благодеяние не только в этом веке, но и в будущем, где ничто нас не сможет оправдать, кроме того, что совершено на земле. И возможно эта ваша постоянная помощь Александру на Страшном суде будет той последней малой мерой, которая перевесит все ...НО НЕ ОБ ЭТОМ ХОТЕЛА СКАЗАТЬ,А О ТОМ ЧТО МЫ НАХОДИМ 1000 ПРИЧИН ДЛЯ НЕДОВОЛЬСТВА, НЕУДОВЛЕТВОРЕНИЯ СВОЕЙ УЧАСТЬЮ,умеющие полноценно передвигаться,имеющие руки,ноги,мозг,глаза,желание.. чего вам не хватает?ВЕРЫ В СВОИ ВОЗМОЖНОСТИ? ТАК МОЖЕТ ВАМ СТОИТ ПОБЫТЬ НА ЕГО МЕСТЕ,ДАБЫ РАЗВИТЬ ЕЕ В ЧИСЛО ВАШИХ ДОСТОИНСТВ? ЧТО ЖЕ ТОГДА ГОВОРИТЬ ЕМУ?....НИКТО НЕ ЗНАЕТ,ЧТО БУДЕТ ЧЕРЕЗ МИНУТУ...ОН ТОЖЕ НЕ ЗНАЛ...ПОСТАРАЙТЕСЬ ПОЭТОМУ НА ОДНУ КРИТИКУ СОБОЙ ИЛИ ОКРУЖАЮЩИМ МИРОМ,ИЛИ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ...НАЙТИ 10 ПЛЮСОВ В ЭТОМ ФРАГМЕНТЕ...ДАБЫ НЕ ДОПУСТИТЬ ТОГО,ЧТО ПРОИЗОШЛО С ЭТИМ ПАРНЕМ .....С УВАЖЕНИЕМ,Я.
Рубрики:  Задачи души,ВОПЛОТИВШЕЙСЯ вновь....

Метки:  

улыбка-это поцелуй души!

Вторник, 24 Марта 2009 г. 13:31 + в цитатник
 (518x350, 20Kb)
улыбка-это поцелуй души!

Давно хотела сделать подборку афоризмов про улыбку. Всё-таки это удивительное явление! Сколько раз замечала, что если видишь серьезное лицо, стоит только улыбнуться и твоя улыбка моментально отзеркалится на лице другого и от этого так тепло становится!

Улыбка - понятие растяжимое!

Улыбайтесь, это всех раздражает!

Улыбайтесь, шеф любит идиотов!

Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица.(тот самый Мюнхгаузен)

Смех и улыбка - это врата, через которые в человека может проникнуть много хорошего.(С. Моргенштерн)

Углы губ в улыбке пропорциональны степени свободы. (Станислав Ежи Лец)

Улыбаться - это всегда немного показывать зубы.

Улыбка - недорогой способ выглядеть лучше. (Ч. Горди)

Улыбка женщины для мужчины - все равно что наживка на крючке для рыбы. (Б. Трушкин)

Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все.(Филлис Диллер)

Вы - удивительный человек! Обычно, когда люди улыбаются, у них приподнимаются уголки губ. У Вас же провисает середина. (Воронежский Р. А.)

Если увидишь лицо без улыбки, улыбнись сам.

Улыбка - солнце. Она прогоняет с человеческого лица зиму. В. Гюго.

Бывает, что улыбка во весь рот
Является причиной всяких бедствий.
И хорошо смеется только тот,
Кто может это делать без последствий.
(Э. Севрус)

Улыбка - недорогой способ выглядеть лучше. (Ч.Горди)

понять - иногда череcчур много, даже - лишнее
вполне достаточно - почувствовать
или - улыбнуться

Улыбайся и не жалей учтивости, когда тебя вызывают на ссору. Так нам велит Евангелие, и только так можно довести того гада до бешенства.

Человек, который улыбается при неудаче, по всей вероятности, думает о том, на кого он свалит вину за
неудачу

Священники улыбаются стыдливой улыбкой. Возможно, они, представляя Господа Бога на земле, не лишены чувства юмора.(Юлиан Тувим)

Кота без улыбки я видела, а вот улыбку без кота...(Л.Керолл)

Уши нужны человеку, что б улыбаться только до ушей, а не вокруг головы!

Жизнь - это улыбка, даже если по лицу текут слезы. (Вольфганг Амадей Моцарт)

Красивая улыбка   интригует, скромная   умиляет, добрая   радует, счастливая   очаровывает, искренняя   вдохновляет. Улыбка не оставляет равнодушным. Улыбайтесь!


Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.(Габриэль Гарсия Маркес)

Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсия Маркес)источник
Рубрики:  УТРЕННЕЕ настроение...

Метки:  


Процитировано 2 раз

Установка дня!

Понедельник, 23 Марта 2009 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Kadabrochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Установка дня!



 (300x282, 30Kb)


РАБОТАЙТЕ так, как будто вам не надо денег;
ТАНЦУЙТЕ так, как будто вас никто не видит;
ПОЙТЕ так, как будто вас никто не слышит;
ЛЮБИТЕ так, как будто вам никто никогда не причинял боль;
ЖИВИТЕ так, как будто на земле рай.
Рубрики:  УТРЕННЕЕ настроение...

Метки:  

Аудио-запись: OliverShanty-KaisWaLeila

Музыка

Понедельник, 23 Марта 2009 г. 22:23 (ссылка) +поставить ссылку
Файл удален из-за ошибки в конвертации A_Ayuschka Первоисточник записи отличная музыка...

[+ добавить в свой плеер]

Рубрики:  МУЗЫКА есть вибрация настроений души......

Метки:  
Комментарии (2)Комментировать

Аудио-запись: саундтрэк фильма Адмирал

Музыка

Понедельник, 23 Марта 2009 г. 22:16 (ссылка) +поставить ссылку
Прослушать Остановить
283 слушали
2 копий

[+ в свой плеер]

A_Ayuschka Первоисточник записи напоминает меня....

[+ добавить в свой плеер]

Рубрики:  МУЗЫКА есть вибрация настроений души......

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

моё любимое макро-жабки

Понедельник, 23 Марта 2009 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения A_Ayuschka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Makro (макро)



Настроение сейчас - lol

моё любимое макро - жабки

    

еще макро? 

 

 


Рубрики:  Все о ЖИВОТНЫХ в картинках...

Метки:  

ГОРЬКО,ДА ВСЕ ПРАВДА...

Понедельник, 23 Марта 2009 г. 21:12 + в цитатник
они не так наивны (600x529, 55Kb)
высказывания о воспитании детей

итак

Однажды позаимствовала у МыслЯтеля хорошую подборку афоризмов, высказываний о воспитании детей.
Думаю, пора его еще раз опубликовать, возможно кому-то будет интересно! :-)


Родительский ликбез

Грустное вступление:
Чтобы иметь детей, нужны более веские причины, чем неумение предохраняться…

Самое трудное для сегодняшних детей — это научиться хорошим манерам не видя их.

Веселое вступление:
Травить детей — это жестоко. Но что-нибудь надо же с ними делать!
Д. Хармс.
По ковру бьют,чтобы выбить пыль, а не со зла…

НУ А ТЕПЕРЬ — ПОЕХАЛИ:


Не бывает неблагодарных детей. Бывают глупые родители, ожидающие от детей благодарности.

Если ребенок нервный, надо сначала вылечить родителей.
А. Барто.

Гении учатся на двойки или на пятерки. Среднего не дано!

Никто не становится хорошим человеком случайно.
Сенека.

Ребенок больше всего нуждается в вашей любви именно тогда, когда он меньше всего её заслуживает.
Эрма Бомбек.

Не вправе наказывать ребенка тот, кого ребенок не любит.
Джон Локк.

Из самых диких жеребят выходят наилучшие лошади, только бы их как следует воспитать и выездить.
Плутарх.

Переходный возраст — это когда дети думают: почему у таких умных детей такие глупые родители!

Хочешь познать радость творчества — сделай ребенка. Хочешь познать муки творчества — воспитай его!

Опыт — это сын ошибок трудных, так что считайте, что он у вас уже родился.

При воспитании детей используй вдвое меньше денег и вдвое больше времени.

Дети, которых не любят, становятся взрослыми, которые не могут любить.
Перл Бак.

Даже дьявол хочет иметь послушных дьяволят.

Освещай дорогу, а дети сами найдут свой путь.

Разумный человек в стыд не вменяет учиться и в совершенных летах, чему не доучился во младости.
Екатерина Великая.

Чтобы поставить ребенка на ноги, надо снять его со своей шеи.

Какая радость иметь детей и платить другим людям, чтобы их воспитывали.
худ. фильм «Моральные ценности семейства Адамсов»

Люди подобны колбасам: чем их начиняют, то они и носят в себе.
К. Прутков.

Легче управлять нацией, чем воспитать четырех детей.
У. Черчилль.

Теперь дети не играют а учатся. Они все учатся, учатся и никогда не начнут жить.
А. Грин.

Мы тратим первые 12 месяцев жизни наших детей на то, чтобы научить их ходить и говорить, а следующие 12 лет — приказываем им, сесть и заткнуться.

Детей надо баловать, тогда из них вырастут настоящие разбойники!
Е. Шварц.

Если Ваш ребенок долго плачет и не может уняться, прекратите его бить и он успокоится.

Воспитание — это процесс устранения личных недостатков у своих детей.

Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом.
А. Франс.

Чтобы скрипка звучала,ее струны натягивают и нещадно дергают, но чтобы она запела — и натягивают умеючи и смычком водят не со зла. И только тогда рождается Музыка.
P.S. А КОГДА РИСУЮТ ПРОИЗВЕДЕНИЕ ИСКУССТВА ВКЛАДЫВАЮТ ДУШУ.НЕ ЗНАЕШЬ ДОРОГИ-НЕ ЛЕЗЬ....А РЕШИЛ ПОЙТИ,ТАК РАЗУЗНАЙ ИНТЕРЕСНЫЙ ,БЕЗОПАСНЫЙ,И ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ МАРШРУТ.ЗАЧАТЬ И РОДИТЬ РЕБЕНКА МНОГО УМА НЕ НАДО...А ВОТ ВОСПИТАТЬ....ПОЭТОМУ И НЕ УДИВЛЯЕШЬСЯ ПОЧЕМУ СТОЛЬКО ПОКАЛЕЧЕННЫХ СУДЕБ,ВОЙН,НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ,САДОМАЗОХИЗМА,ЖЕСТОКОСТИ,РАЗВРАТА,УБИЙСТВ И РАЗГРАБЛЕННЫХ СТРАН....НЕ КОМУ В ДЕТСТВЕ БЫЛО СКАЗАТЬ, ЧТО ТЫ ЛЮБИМ.ВОТ И РЕЗУЛЬТАТ НАЛИЦО...
Да закрой ты свой рот!… ой, простите, ребенок подошел, пойду воспитывать…

источник
Рубрики:  ИРОНИЯ судьбы или с легким паром....

Метки:  

ОДА ГЛАЗАМ....

Понедельник, 23 Марта 2009 г. 20:23 + в цитатник
 (700x525, 185Kb)
Когда смотрю я на мир
природы И вижу море, поля и
луга, В реке кристально чистую
воду, Как-будто парю в красоту Земли.

Удивительно, что у меня есть глаза
И всё вокруг рассматриваю,
Листы пишу, книги читаю
И вижу с кем я разговариваю,
Потому, что у меня есть глаза.

Люблю наблюдать, как весною
Деревья просыпаются.
Природа зовёт за собой
В неповторную и волшебную красоту.

Я различаю день от ночи,
Сравнивая оттенки цветов.
Благодарение Богу, что у меня есть глаза
И наблюдаю всё, что Он сотворил.
Рубрики:  ПОЭЗИЯ как способ выражения чувств....
Беседы с БОГОМ...

Метки:  

Уровни сознания.

Понедельник, 23 Марта 2009 г. 18:40 + в цитатник
 (640x480, 42Kb)
Уровни сознания.
Дэвид Хоукинс (David R. Hawkins) в своей книге “Сила против Насилия” (Power vs. Force) описал иерархию уровней человеческого сознания. Это очень интересный подход. Если ты прочитаешь книгу - тебе будет очень просто понять, где ты находишься в этой иерархии, исходя из твоей текущей жизненной ситуации.

Вот эти уровни, снизу вверх: позор, вина, апатия, горе, страх, желание, гнев, гордость, храбрость, нейтралитет, готовность, принятие, интеллект, любовь, радость, мир, просветление.

Хотя ты можешь со временем переключаться с одного уровня на другой, обычно у тебя есть преобладающее “нормальное” состояние. Если ты читаешь этот блог, вероятно ты как минимум на уровне храбрости, потому что на более низких уровнях у тебя не возник бы сознательный интерес к личному развитию.

Читать далее...
Рубрики:  Путь к свободе через ВОСПРИЯТИЕ.....
ЛЮБИМОЕ!

Метки:  

4 уровня любви...

Понедельник, 23 Марта 2009 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения dar-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (293x409, 26Kb) -737-



Педагогическая психология выделяет в любви четыре уровня.

Первый уровень: «Мне нужна любовь». Это детский уровень. Младенцу нужны ласка, поцелуи, ребенку постарше – подарки. Он спрашивает у окружающих его: «Вы меня любите?» – и требует доказательств любви. На первом уровне мы задаем этот вопрос другим, затем «кому‑то одному», который является для нас главной инстанцией.

Второй уровень: «Я могу любить». Это взрослый уровень. Происходит открытие своей способности испытывать чувства к другому человеку и, значит, изливать свою любовь вовне, и в особенности на своего избранника. Это чувство опьяняет сильнее, чем сознание, что кто‑то любит вас. Чем сильнее вы любите, тем яснее понимаете, какую власть дает вам это чувство. Потребность любить станет необходимой, как наркотик.

Третий уровень: «Я люблю себя». Распространив свою любовь на других, человек узнает, что может любить и себя. Преимущество этой стадии перед двумя предыдущими заключается в следующем: ты не зависишь от других. Тебе никто не нужен ни для того, чтобы получать любовь, ни для того, чтобы ее дарить. Следовательно, больше нет риска испытать разочарование или пережить предательство любящего или любимого существа. Любовь можно отмерять строго в соответствии с собственными потребностями, не прибегая к чужой помощи.

Четвертый уровень: «Любовь ко всему миру». Это безграничная любовь. Человек, научившийся получать и отдавать любовь и любить себя, распространяет любовь вокруг себя во все стороны. И точно так же получает ее. В соответствии с личными пристрастиями, эта любовь может называться по‑разному: Жизнь, Природа, Земля, Вселенная, Ки, Бог и т д. Речь идет о понятии, которое, когда постигаешь его, расширяет горизонты сознания.

(с) Бернард Вербер

Рубрики:  Мысли о ЛЮБВИ...он и она(единство)!

Метки:  

Поиск сообщений в Создающий_Миры_Свободы
Страницы: 48 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь