Радио-флеш Радио-флеш от Novprospekt
Обзор шрифтов. - (0)Обзор шрифтов. Случайно наткнулась в сети,очень удобная штука! Решила поделиться! Внизу в ок...
Друзья, прошу молитв за нашу подругу Тамарочку - (11)Друзья, прошу молитв за нашу подругу Тамарочку Здоровье - это главное богатств...
Tutorial by Nara Pamplona " Seduction" - (0)Делаем в ФШ коллаж Seduction ДЕЛАЕМ КОЛЛАЖ В ФШ Делаем в ФШ коллаж Seduction ...
Tutorial by Suizabella "Orange" - (0)Перевод урока для корела "Orange" Перевод урока для корела"Orange" Спасибо автору за прекрасны...
30 лучших рецептов блинов к Масленице! |
Метки: кулинария |
Mary Kay Krell. Still Life |

Метки: цветы |
ТЕСТ ВЫХОДНОГО ДНЯ...:-) |
Метки: тест |
Про любовь.... |
Метки: птицы |
Почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце |

Почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце? И - главное - какой руки: левой или правой?
Кажется, простые вопросы, но на них, как оказалось, ответить однозначно очень сложно.
Обычно ношение обручального кольца на левой руке связывают с католической традицией. И даже подводят под это разнообразные “теории”: от той, где библейский
Иосиф надевает Марии кольцо именно на левую руку, до той, где утверждается, что, мол, левая ближе к сердцу. А почему тогда обручальное кольцо у православных на правой руке? Да потому, что ею... крестятся! Можно, конечно, счесть ответ за остроумный, но он вряд ли исчерпывающий.
Уже потому, что обручальное кольцо на левой руке носят католики Франции, Италии, а вот поляки, словаки да и другие славяне - на правой, как и мы, как и, скажем, норвежцы-протестанты...
Похоже, никаких церковных установлений на сей счет просто нет: все определяют обычаи и традиции того или иного народа.
И еще меньше определенности с вопросом: почему обручальное кольцо надевается именно на безымянный палец?

В китайских поверьях, если вообще их можно привести к нашему случаю, говорится: большой палец означает родителей, указательный - братьев и сестер, средний - тебя самого, мизинец - твоих детей, а безымянный - твоего партнера (супругу или супруга).
В доказательство того, что именно безымянному пальцу положено носить обручальное кольцо, предлагается даже проделать следующие манипуляции. Сложите пальцы между собой так, что все они, кроме средних, должны соприкасаться подушечками, а средние (смотри фотографию) - внешними сторонами.
Теперь попробуйте оторвать друг от друга подушечки больших пальцев, которые означают родителей. Получилось. Потому что жизнь когда-то заканчивается, и родители от нас уходят.
А потом попробуйте проделать то же самое с указательными пальцами (они символизируют братьев и сестер), а после разомкните подушечки мизинцев (дети). Опять получилось. Потому что у братьев и сестер будут свои семьи, их заведут рано или поздно ваши дети. И уйдут от вас.
А теперь попробуйте оторвать друг от друга подушечки безымянных пальцев (внешние стороны средних пальцев должны быть плотно сомкнуты). Вы удивлены? Потому что эти два пальца нельзя разомкнуть (не отрывая другие пальцы). Почему? Потому что, говорят, они символизируют мужа и жену. И настоящую любовь, которая длится вечно. Вот вам и “объяснение”!

Метки: жизнь собыия |
Отражаясь в карих глазах... |
![]() Отражаясь в карих глазах, Лучик солнца тебе подарю. Свой оставлю след на губах - Нашу верность им закреплю. Ты подаришь мне поцелуй На проспекте полным людей, Но меня ты к ним не ревнуй, Навсегда будешь только моей. Мы с тобою пойдем неспеша По Арбату в сторону метро, И осенней листвою шурша, Остановимся возле бистро. Будем есть взахлеб пирожки, Улыбаться друг другу тайком И не слышать мобилы звонки, Продолжая прогулку пешком. Чувство теплой ладони в руке Мне заменит звезду в эту ночь, Что так ярко горит вдалеке, Но зажечься поближе не прочь. Солнечный Ветер |
Метки: стихи о любви /авт. солнечный ветер/ |
Женские портреты. Художник Vladimir Volegov |
Метки: картины худ. галерея |
Художник Vladimir Volegov/Владимир Волегов. Часть 2. |


Метки: картины худ. галерея |
Вот такая красивая рамка |
Метки: рамки |
Ludivine Corominas. Still life (Еще жизнь) |

Метки: картины худ. галерея |