-Цитатник

Радио-флеш - (13)

Радио-флеш Радио-флеш от Novprospekt

Обзор шрифтов. - (0)

Обзор шрифтов. Случайно наткнулась в сети,очень удобная штука! Решила поделиться! Внизу в ок...

Друзья, прошу молитв за нашу подругу Тамарочку - (11)

Друзья, прошу молитв за нашу подругу Тамарочку   Здоровье - это главное богатств...

Tutorial by Nara Pamplona " Seduction" - (0)

Делаем в ФШ коллаж Seduction ДЕЛАЕМ КОЛЛАЖ В ФШ Делаем в ФШ коллаж Seduction ...

Tutorial by Suizabella "Orange" - (0)

Перевод урока для корела "Orange" Перевод урока для корела"Orange" Спасибо автору за прекрасны...

 -Метки

tubed tutorial by regis tutorial by tamer афоризмы баннеры бродилки буриме видео видеоклип всё для блоггеров все о яндексе девушки жизнь жизнь события зверушки зверюшки здоровье зимнее картинка картинки картинки новогодние картины картины худ. галерея клипарт кошки кулинария ли.ру ли.рушникам лошади мир музыки мифология мои заметки мои коллажи музыка мысли наши дети новогоднее обзор уроков обои открытка приветствие притча притчи программы программы, фильтры проза птицы разделители рамка рамки рамки новогодние религиозные стихи религия сказки собаки события стихи стихи /авт. а.с.пушкин/ стихи /авт. андрей федорченко/ стихи /авт. бойкова марина/ стихи /авт. василий алоев/ стихи /авт. женя ренар/ стихи /авт. неизвестен/ стихи /авт. редьярд киплинг/ стихи /авт. яшенко дарья/ стихи о любви стихи о любви /авт. enik2217/ стихи о любви /авт. алексей порошин/ стихи о любви /авт. андрей федорченко/ стихи о любви /авт. борис коренфельд/ стихи о любви /авт. кесслер оксана/ стихи о любви /авт. лариса рубальская/ стихи о любви /авт. неизвестен/ стихи о любви /авт. сказоч-ник/ стихи о любви /авт. татьяна вербицкая/ стихи о любви /авт. татьяна лаврова/ стихи о любви /авт. федор тютчев/ стихи о любви /авт. эдуард асадов/ стихи о любви /авт. яра стафиевская/ стихи об осени текст тест уроки corel уроки ли.рушникам уроки ли.рушнику уроки фотошоп уроки фотошопа фарфор фильтры флеш флеш-игры фоны фото фото худ. галерея фотошоп цветы черновичок читать онлайн шрифты юмор

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Sabine_Astana

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.02.2009
Записей: 6165
Комментариев: 28475
Написано: 49622





Ты же чувствуешь - это я...

Воскресенье, 02 Августа 2009 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты же чувствуешь - это я...




Миллионы лет световых
разделяют нас на века…
Сколько жизней прошло чужих
с тех времён, как в руке рука
плыли рядом в потоке дней,
понимали без лишних слов,
а сегодня ещё нежней
стали путы вчерашних снов.
Ты же чувствуешь – это я...
Понимаю я – это ты...
Не со мною ты... Не твоя…
Сожжены сквозь века мосты.
Для чего приоткрыт портал?
Почему ты нашёл меня?
Для того чтобы ты писал,
для того чтоб творила я.
Мчится время ещё быстрей,
изменяется лик Земли,
в урагане земных страстей
мы друг друга найти смогли.
В отраженье далёких звёзд
вижу образ я твой родной,
и летит сквозь века вопрос:
почему ты теперь с другой?..
Ты же чувствуешь – это я...
Понимаю я – это ты...
Не со мною ты... Не твоя…
Сожжены сквозь века мосты.
Для чего приоткрыт портал?
Почему ты нашёл меня?
Для того чтобы ты писал,
для того чтоб творила я.
Оживают мои слова
на полотнах твоих картин.
Среди вечности я одна...
Среди вечности ты один...

Звездная Пыль


Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Я звёздной пылью прикоснусь к душе...

Воскресенье, 02 Августа 2009 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я звёздной пылью прикоснусь к душе...




Я звёздной пылью прикоснусь к душе
измученного путника в пустыне,
и в сладостно-желанном мираже
он прочитать моё сумеет имя...
А в нём сокрыта тысяча имён
таинственно-прекрасных женщин мира -
я муза, я фантазия, я сон,
я странница, я страждущая лира...
Прозрачной влагой жажду утолю
и, зной смягчив прохладным дуновеньем,
ослаблю горькой участи петлю
нечаянной надеждой на спасенье.
Средь обнажённой ярости небес
нежнейшим светом заструюсь оттуда,
где дух великий истинно воскрес,
и опьяню внезапной верой в чудо.
Избавив от страданий, напою
желанием и вешнею истомой,
наполню пульс звучанием "люб-лю"
и воспарю душою невесомой.
Мелодией в безмолвии прольюсь,
в звенящей тишине я стану словом
и на устах молитвой обернусь…
но трепетной мольбой растаю снова…
Я звёздной пылью прикоснусь к душе
измученного путника в пустыне,
и в сладостно-желанном мираже
он прочитать моё сумеет имя…

Звездная Пыль



Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

ГРАНИЦЫ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА

Воскресенье, 02 Августа 2009 г. 04:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Ната_ль_я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иоганн Гёте




 (123x106, 10Kb)
ГРАНИЦЫ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА

Когда стародавний
Святой отец
Рукой спокойной
Из туч гремящих
Молнии сеет
В алчную землю,
Край его ризы
Нижний целую
С трепетом детским
В верной груди.

Ибо с богами
Меряться смертный
Да не дерзнет:
Если подымется он и коснется
Теменем звезд,
Негде тогда опереться
Шатким подошвам,
И им играют
Тучи и ветры.

Если ж стоит он
Костью дебелой
На крепкозданной,
Прочной земле,
То не сравняться
Даже и с дубом
Или с лозою
Ростом ему.

Чем отличаются
Боги от смертных?
Тем, что от первых
Волны исходят,
Вечный поток:
Волна нас подъемлет,
Волна поглощает -
И тонем мы.

Жизнь нашу объемлет
Кольцо небольшое,
И ряд поколений
Связует надежно
Их собственной жизни
Цепь без конца.

Иоганн Гёте (1779 г.)
(Перевод А.Фета)
 (123x106, 10Kb)

Ната_ль_я
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Фоны с цветами

Воскресенье, 02 Августа 2009 г. 03:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Russlana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фоны с цветами



 (200x200, 13Kb)bacaeda2acf5e48e14 (180x180, 6Kb) (162x162, 14Kb) (200x200, 18Kb) (200x200, 14Kb)2f99d7115527 (200x200, 10Kb) (200x200, 16Kb) (180x178, 8Kb) (200x200, 21Kb) (180x172, 12Kb) (200x200, 8Kb) (200x200, 27Kb) (179x180, 9Kb) (200x200, 19Kb) (223x195, 7Kb) (200x200, 13Kb) (160x160, 6Kb) (180x180, 4Kb) (180x180, 9Kb) (200x200, 21Kb) (180x179, 7Kb) (200x200, 11Kb) (150x149, 7Kb) (240x240, 21Kb) (200x200, 18Kb) (180x183, 13Kb) (180x180, 7Kb) (180x179, 6Kb) (180x180, 11Kb) (200x200, 15Kb) (200x200, 17Kb) (180x180, 7Kb) (160x250, 9Kb) (200x192, 18Kb) (200x200, 14Kb) (180x178, 7Kb) (250x203, 12Kb) (177x180, 8Kb) (180x180, 13Kb) (200x200, 22Kb) (229x250, 11Kb) (200x200, 23Kb) (180x180, 9Kb) (250x228, 10Kb) (180x180, 11Kb) (200x200, 18Kb) (200x200, 12Kb) (200x200, 15Kb) (180x180, 11Kb) (348x261, 33Kb)

Рубрики:  Фоны

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

МАКИ

Воскресенье, 02 Августа 2009 г. 02:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Уралочка_я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАКИ





Иннокентий Анненский

МАКИ

Веселый день горит... Среди сомлевших трав
Все маки пятнами - как жадное бессилье,
Как губы, полные соблазна и отрав,
Как алых бабочек развернутые крылья.

Веселый день горит... Но сад и пуст и глух.
Давно покончил он с соблазнами и пиром,-
И маки сохлые, как головы старух,
Осенены с небес сияющим потиром.

Рамки от koshka67_67






Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Притча О Правде и Лжи В.Высоцкий

Воскресенье, 02 Августа 2009 г. 02:49 + в цитатник
Это цитата сообщения М_э_р_И [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча О Правде и Лжи В.Высоцкий

Мила_Бонд

 


   

 

Нежная Правда в красивых одеждах ходила,
   Принарядившись для сирых блаженных калек,
   Грубая Ложь эту Правду к себе заманила,
   Мол, оставайся-ка, ты у меня на ночлег.
   
   И легковерная Правда спокойно уснула,
   Слюни пустила и разулыбалась во сне,
   Хитрая Ложь на себя одеяло стянула,
   В Правду впилась и осталась довольна вполне.
   
   И поднялась, и скроила ей рожу бульдожью,
   Баба, как баба, и что её ради радеть.
   Разницы нет никакой между Правдой и Ложью,
   Если, конечно, и ту, и другую раздеть.
   
   Выплела ловко из кос золотистые ленты
   И прихватила одежды, примерив на глаз.
   Деньги взяла и часы, и ещё документы,
   Сплюнула, грязно ругнулась и вон подалась.
   
   Только к утру обнаружила Правда пропажу
   И подивилась себя оглядев делово:
   Кто-то уже, раздобыв где-то чёрную сажу,
   Вымазал чистую Правду, а так ничего.
   
   Правда смеялась, когда в неё камни бросали:
   "Ложь это всё, и на Лжи одеянье моё."
   Двое блаженных калек протокол составляли
   И обзывали дурными словами её.
   
   Стервой ругали её и похуже чем стервой,
   Мазали глиной, спустили дворового пса,
   Духу чтоб не было, на километр сто первый
   Выселить, выслать за двадцать четыре часа.
   
   Тот протокол заключался обидной тирадой,
   Кстати, навесили Правде чужие дела.
   Дескать, какая-то мразь называется Правдой,
   Ну а сама пропилась, проспалась догола.
   
   Чистая Правда божилась, клялась и рыдала,
   Долго скиталась, болела, нуждалась в деньгах.
   Грязная Ложь чистокровную лошадь украла
   И ускакала на длинных и тонких ногах.
   
   Некий чудак и поныне за Правду воюет,
   Правда, в речах его правды на ломаный грош,
   Чистая Правда со временем восторжествует,
   Если проделает то же, что явная Ложь.
   
   Часто, разлив по 170 граммов на брата,
   Даже не знаешь куда на ночлег попадёшь.
   Могут раздеть - это чистая правда, ребята,
   Глядь, а штаны твои носит коварная Ложь,
   Глядь, на часы твои смотрит коварная Ложь,
   Глядь, а конём твоим правит коварная Ложь.

   Владимир Высоцкий





 

Это цитата этого сообщения в М_э_р_И

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Кони в живописи

Суббота, 01 Августа 2009 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кони в живописи



Художник Энтони М. Алонзо


Рубрики:  Картины худ.

Метки:  

Я не люблю.......

Суббота, 01 Августа 2009 г. 00:52 + в цитатник
Это цитата сообщения nadin_andreeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я не люблю.......



 (548x699, 118Kb)

Я не люблю простых, неряшливых мужчин
В трико измятом, в тапочках домашних.
Не бегаю за пивом в магазин.
Не ем котлет и макарон вчерашних.

Я не люблю спокойных вечеров
Давить диван, торча от сериалов
Книженций про бандитов и ментов
Романов женских, глянцевых журналов

Я не люблю мажоров и льстецов,
А так же тех, кто прячет суть под маской
Самодовольных, жадных и глупцов.
И к слишком умным отношусь с опаской.

Я не люблю, когда в любовь-игра
Изящный фарс, с лапшою и ушами,
Желаний плотских блеф и мишура
Гнилая суть под шелком и бантами.

Я не люблю неискренность друзей.
Их псевдо-преданность и уваженье
Продажных и завистливых людей
Так жаждущих твоих побед крушенья.

Я не люблю быть неприступной, злой
Циничной стервой с тем, кому желанна
Быть милому ненужной и чужой
Такая жизнь- подобие капкана.

Я не люблю, когда тупой дурак,
Самовлюбленно извергает фразы,
Что заучил, а смысла их никак.
Понять не может. Глупость так заразна.

Я не люблю когда мужчина слаб
И сетует, что жизнь несправедлива.
Он гений, а удача, как сатрап,
Так деспотична. От таких гадливо.

Я не люблю, когда не ценят жизнь
И прожигают дни свои впустую
Под стягом неоправданных гордынь
По розам счастья слепо маршируют.

Я не люблю... не подвести черту
Под этим списком. Ставлю многоточье..........

из инета.
crys_tal
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Я тебя посильней обниму...

Суббота, 01 Августа 2009 г. 00:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Wella_Wella [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я тебя посильней обниму...



 (500x389, 42Kb)

 (300x80, 5Kb)
Я тебя посильней обниму,
На мгновенье весь мир замолчит.
Ты услышишь, как в такт твоему,
Моё сердце на вылет стучит.

Брошу взгляд в глубину твоих глаз,
Утопая в палящем огне,
Где згорают обрывками фраз,
Мои мысли о нашей судьбе.

Я губами коснусь твоих рук,
Поцелую из шрамов узор,
Что остался следами разлук,
Чередою бессмысленных ссор.

Языком я коснусь твоих губ,
С терпким вкусом сухого вина,
И под сердца безудержный стук,
Изопью эту чашу до дна... (с)

Автор (?)
 (300x80, 5Kb)
Галерея_Дефне
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Валентин Ревелиоти

Пятница, 31 Июля 2009 г. 23:40 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Валентин Ревелиоти



 (140x132, 7Kb)Валентин Ревелиоти, Site, родился в 1978 г. в Одессе в семье известного художника-мариниста Е. Ф. Ревелиоти, представителя старинного итальянского рода, обосновавшегося в России в конце 18 века. Окончил Одесское художественное училище им. М. Б. Грекова. Неоднократный участник выставок в России и Украине с 1996 – 2009 г.г. (Москва, Киев, Одесса). Персональная выставка в ЦДХ, г. Москва, 2006. Участник Международного художественного Салона в Москве, ЦДХ, 2006, 2007, 2008, 2009. Дипломант международных БоутШоу-2008 и БоутШоу-2009 в Крокус-Экспо, Москва.
Работы в частных коллекциях России, Италии, Греции, Великобритании, Израиля.

Сумерки
Art Work
Рубрики:  Картины худ.


Поиск сообщений в Sabine_Astana
Страницы: 281 ... 208 207 [206] 205 204 ..
.. 1 Календарь