-Цитатник

Радио-флеш - (13)

Радио-флеш Радио-флеш от Novprospekt

Обзор шрифтов. - (0)

Обзор шрифтов. Случайно наткнулась в сети,очень удобная штука! Решила поделиться! Внизу в ок...

Друзья, прошу молитв за нашу подругу Тамарочку - (11)

Друзья, прошу молитв за нашу подругу Тамарочку   Здоровье - это главное богатств...

Tutorial by Nara Pamplona " Seduction" - (0)

Делаем в ФШ коллаж Seduction ДЕЛАЕМ КОЛЛАЖ В ФШ Делаем в ФШ коллаж Seduction ...

Tutorial by Suizabella "Orange" - (0)

Перевод урока для корела "Orange" Перевод урока для корела"Orange" Спасибо автору за прекрасны...

 -Метки

tubed tutorial by regis tutorial by tamer афоризмы баннеры бродилки буриме видео видеоклип всё для блоггеров все о яндексе девушки жизнь жизнь события зверушки зверюшки здоровье зимнее картинка картинки картинки новогодние картины картины худ. галерея клипарт кошки кулинария ли.ру ли.рушникам лошади мир музыки мифология мои заметки мои коллажи музыка мысли наши дети новогоднее обзор уроков обои открытка приветствие притча притчи программы программы, фильтры проза птицы разделители рамка рамки рамки новогодние религиозные стихи религия сказки собаки события стихи стихи /авт. а.с.пушкин/ стихи /авт. андрей федорченко/ стихи /авт. бойкова марина/ стихи /авт. василий алоев/ стихи /авт. женя ренар/ стихи /авт. неизвестен/ стихи /авт. редьярд киплинг/ стихи /авт. яшенко дарья/ стихи о любви стихи о любви /авт. enik2217/ стихи о любви /авт. алексей порошин/ стихи о любви /авт. андрей федорченко/ стихи о любви /авт. борис коренфельд/ стихи о любви /авт. кесслер оксана/ стихи о любви /авт. лариса рубальская/ стихи о любви /авт. неизвестен/ стихи о любви /авт. сказоч-ник/ стихи о любви /авт. татьяна вербицкая/ стихи о любви /авт. татьяна лаврова/ стихи о любви /авт. федор тютчев/ стихи о любви /авт. эдуард асадов/ стихи о любви /авт. яра стафиевская/ стихи об осени текст тест уроки corel уроки ли.рушникам уроки ли.рушнику уроки фотошоп уроки фотошопа фарфор фильтры флеш флеш-игры фоны фото фото худ. галерея фотошоп цветы черновичок читать онлайн шрифты юмор

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Sabine_Astana

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.02.2009
Записей: 6165
Комментариев: 28475
Написано: 49622





Два ответа

Пятница, 31 Июля 2009 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Два ответа






Два ответа

Однажды один человек сидел около оазиса, у входа в один ближневосточный город. К нему подошел юноша и спросил: «Я ни разу здесь не был. Какие люди живут в этом городе?» Старик ответил ему вопросом: «А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?» – «Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда». – «Здесь ты встретишь точно таких же», ответил ему старик.

Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос: «Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?» Старик ответил тем же: «А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?» – «О, это были добрые, гостеприимные и благородные души. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться». – «Ты найдешь таких же и здесь», – ответил старик.
Купец, который невдалеке поил своих верблюдов, слышал оба диалога. И как только второй человек отошел, он обратился к старику с упреком: «Как ты можешь двум людям дать два совершенно разных ответа на один и тот же вопрос?»

«Сын мой, – говорит старик, – каждый носит свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашел ничего хорошего в тех краях, откуда он пришел, здесь и тем более не найдет ничего. Напротив же, тот, у кого были друзья в другом городе, и здесь тоже найдет верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся тем, что мы находим в них».



Галерея_Дефне
Рубрики:  Притчи, сказки

Метки:  

Летят года...

Пятница, 31 Июля 2009 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Smelena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летят года...








Уменьшить

УменьшитьУменьшитьУменьшить

 

Уменьшить

УменьшитьУменьшитьУменьшить

Белая Алика

ToKiTo4Ka
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Женщина под зонтиком. Осень...

Пятница, 31 Июля 2009 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Леди__Осень [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛИСТОПАД ПОДАРКОВ ОТ ДИМЫ! ПРО ОСЕНЬ... ПРО ЖЕНЩИН... ПРО МУЖЧИН... ПРО НАС...



Женщина под зонтиком. Осень. Непогода.
Отчего туманится отрешенный взгляд?
Чем обеспокоена? Личные невзгоды?
Или это дождик нудный виноват?

Улыбнитесь женщине! Мельком, между прочим.
Посмотрите дружески, отгоняя грусть.
Просто так, без повода. Пусть спешите очень,
Пусть не в вашем вкусе, пусть не ваша, пусть!

Улыбнитесь женщине, не ища причины,
Пусть от взгляда вашего станет ей теплей.
Улыбнитесь женщине на правах мужчины,
Вы по праву сильного улыбнитесь ей!

И улыбкой вашею, как лучом, отмечена,
Удивленно вскинется, зонтик теребя...
Как немного нужно ей, чтобы снова женщиной
Гордой и уверенной ощутить себя!

Эркюль де Савиньен

 (375x33, 6Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Город русской доблести и славы...

Пятница, 31 Июля 2009 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения -Juliana- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Город русской доблести и славы...



 (458x146, 8Kb)

ГОРОД РУССКОЙ ДОБЛЕСТИ И СЛАВЫ...

В ТВОЕЙ СУДЬБЕ ВСЕГО СТОРИЦЕЙ,
ТЫ ЗНАЛА АД, ТЫ ЗНАЛА РАЙ...
РУБИНОЗВЕЗДНАЯ СТОЛИЦА,
ЖИВИ И ДАЛЬШЕ ПРОЦВЕТАЙ!...
 (25x29, 0Kb) (25x29, 0Kb) (25x29, 0Kb) (25x29, 0Kb) (25x29, 0Kb)
Под удивительными звездами...Сама Звезда!
Сюда стремятся самолеты и поезда.
Гостеприимна, дружелюбна,вселенский дом,
И всем живущим есть место в нем...
 (700x525, 112Kb)
Читать далее...
Рубрики:  История

Метки:  

Ты коснись моих рук

Четверг, 30 Июля 2009 г. 23:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты коснись моих рук







Ты коснись моих рук - мотыльками стихов...


Собери облака на папирусе писем,
По дождинке небес - многоточием слов…
А поверх каждой строчки - пыльцой золотистой,
Отогрей мою грусть, в легком мареве снов.

Мотыльками стихов разбуди мое утро,
Поцелуем коснись, в свете алой зари,
Я его сохраню, на душе перламутром,
Я его сохраню ... буду вечно хранить.

Раны воском закрою, губами дотронусь.
Ты хранимый судьбой, на запястье времен,
Я любовью своей - одиночество вскрою,
Мы с тобою близки...одной крови...вдвоем.

Собери облака, подари мне однажды…
По дождинке небес - многоточие слов.
Отогрей мою грусть, утоли мою жажду,
И коснись моих рук - мотыльками стихов..


Аленушка Вергунова


Галерея_Дефне
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Притча о прекрасном сердце

Четверг, 30 Июля 2009 г. 23:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча о прекрасном сердце







Притча о прекрасном сердце

В старинном городе, на площади центральной,
Стоял красивый парень красотою, как цветок,
Прекрасен неземною красотой астральной
И от него струился вечной радости поток.

В руках с улыбкой гордой, словно скалы,
Держал он сердце, что чудесней всех вокруг,
Везде бродили люди, рыночные зазывалы,
И постепенно становились в плотный круг.

Толпу вокруг всю восхищала безупречность,
Зеваки пальцами тыкали, посмотрите, чудеса,
Изъянов нет, всё идеально словно вечность,
Края все ровные как будто только от творца.

Ни одной вмятинки, царапины не видно,
Прекрасней сердца вам в округе не сыскать,
И ротозею каждому в душе было завидно,
Не суждено их сердцу как брильянт сверкать.

А парень горд был и от счастья весь светился,
Ведь не сравнится с его сердцем уж никто,
И хвастовства поток на площадь так струился,
От сердца жаркого в округе становилось всем тепло.

Но вдруг пред парнем из толпы старик явился,
В руках мозолистых отважно сердце он держал,
Ты молод парень, только зря ты так хвалился,
Он говорил уверенно, но голос задрожал.

Твоё с моим по красоте и рядом не стояло,
Вы посмотрите люди сами и сравните красоту,
Как солнце яркое всю жизнь мою сияло,
И возносило чувства в неземную высоту.

И люди ахнули, взглянув на сердце вместе,
Везде зияли раны рваные, оборваны края,
То тут, то там видны лишь дыры, словно в тесте,
Торчат куски чужие в дырках, только зря.

Старик всю жизнь из сердца вырывал кусками,
И раздавал всем людям, помогая в жизни им,
Они же насладившись счастьем, только сами,
Швыряли всё обратно, заменив куском другим.

Ему ведь в этой жизни ничего не оставалось,
Как примерять, вставлять без счастья рваные куски,
А в сердце дырок много за года образовалось,
От боли слёзы лились и душа стонала от тоски.

Но были ровные кусочки переполненные счастьем,
Которые вернули с чувством, с нежностью в ответ,
Они все наполняли сердце сладостным напастьем,
Дарили чудо, новых чувств, любви рассвет.

Но иногда чувства его не находили пониманья,
Взаимность пролетала мимо как комета в небесах,
Тогда частички сердца оставляли без вниманья,
И нечем было дыры залатать, бросив в сердцах.

Но верю я - когда нибудь они ко мне вернутся,
Мои раздаренные людям по всему миру куски,
Помогут ранам всем зажить и затянуться,
Не станут больше ныть и кровоточить от тоски.

Вот в чём запрятана вся истина познанья,
Безумных чувств, безудержных страстей,
Познать гармонию любви и обладанья,
И раствориться сердцем в нежности своей.

Ты что старик видно и впрямь ума лишился?
Как можешь ты, сравнить своё сердце с моим?
Ты видно перепутал в жизни что-то и ошибся,
Зачем ты хвалишься рваньём старым своим ?

Милок, послушай ты и впрямь не понимаешь,
Ведь счастлив в жизни будет тот кто отдаёт !
Пусть даже счастьем одаришь кого не знаешь,
Но этим сердце для души блаженство создаёт.

Вдруг парень встал задумавшись, остановился,
Перед глазами как в кино картинки пронеслись,
Он понял суть о жизни старика и удивился
Как чувства чудом в сердце раненном спаслись?

Толпа притихла в странной тишине, оторопела,
А с глаз у юноши тихонько потекла слеза,
Она брильянтом драгоценным заблестела,
Он от стыда за свой поступок опустил глаза.

Тихонько вырвал с сердца своего кусочек малый,
И чувственной души подарок старцу протянул,
Тот принял дар в ответ отдав свой захудалый,
И виновато из бездонных глаз взглянул.

Куски не подошли и в ранах щели там остались,
В рваных краях торчали неприкрытостью обид,
Но люди из толпы как прежде восхищались,
Хотя теперь потерян идеальный внешний вид.

Но сердце счастьем с новой силой засветилось,
И мысли понеслись в догонку за мечтой,
В одном порыве радости, желанье счастья слилось,
Они пошли, забрав намёк из притчи весь с собой.

Пусть сердце Ваше видом далеко от совершенства,
Покрыто шрамами оторванными чувствами кусков,
Но вы любили в жизни, испытав полёт блаженства,
Познали счастья пик и сбросив плен мирских оков.

Любите жизнь, а в ней себя как чудное созданье,
Дарите радость, чувства, нежность, всех себя,
Тогда придёт гармония из чувств, их осознанье,
Судьба мир счастья приоткроет только для тебя.


 (139x85, 9Kb)

Галерея_Дефне
Рубрики:  Притчи, сказки

Метки:  

Мой милый соловей

Среда, 29 Июля 2009 г. 03:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Грищенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой милый соловей









Мой милый соловей, поешь ты всех нежней,
Малина хмелем бродит в венах,
На сердце моих дней в шестерках чародей,
Слепа любовь, и в клетке вера.

Судьбы веретено, плетет свои холсты,
Весна цветет в душе любовью,
Горит кольцо любви, на пальчике судьбы,
Сторожит жизнь свободу воли.

На воле сто дорог и тысячи путей,
Моя дорожка вьется звонкой песней,
Бежит по ней судьба, она мне всех милей,
Заря встает не венчанной невестой.

Считают дни года, в моей душе светло,
В строке цветет весна, а в сердце пламя,
Душа в плену огня, шестерками сукно,
Заря плесни огня, и полощись, как знамя.
Татьяна Рада





Pritiagehie


Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Картины художников Belichenko & Boohtiyarova

Понедельник, 27 Июля 2009 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картины художников Belichenko & Boohtiyarova





Совместные работы





Читать далее...
Рубрики:  Картины худ.

Метки:  

Ромашка.

Суббота, 25 Июля 2009 г. 09:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Crys_tal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ромашка.



 (740x740, 144Kb)
Ромаха, ромашечка, просто ромашка—
Обычный весенний цветок.
Проста, неказиста ромашки рубашка
И тонок её стебелёк.

Растёт она в поле средь солнца и света
От зноя прикрыта травой.
Наверное, проще нет в Мире сюжета
Прекрасней нет сказки такой.

Живет, приобщаясь к мелодии ветра
К искусству весенних дождей
Разложена в красках могучего спектра
Чтоб было на сердце теплей.

И тянется к солнцу за лаской и светом
И жаждет вселенской Любви
Душа её—словно большая планета
А крылья—её лепестки.

Порою—летает с рассветною дымкой
Порою—тихонько грустит
Порою—бывает противною льдинкой
Порою—от счастья кричит.

Бывает, взорвётся огнём фейерверка
Так вспыхнет—и быстро сгорит
Бывает, взовьется до самого верха
И к ангелам ввысь полетит…

Ромаха, ромашечка, просто ромашка
Совсем не обычный цветок.
Нежна и воздушна ромашки рубашка
Изящен её стебелёк.

автор Romashka
  (152x210, 9Kb)
crys_tal
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Ты меня береги!

Суббота, 25 Июля 2009 г. 09:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты меня береги!




- Ты меня береги!
- Я тебя берегу:
Я костер развожу на крутом берегу,
Чтобы видел ты, к дому бредя по утру,
Как горит ожиданье мое на ветру.
- Ты меня береги!
- Я тебя берегу:
В самом главном тебе я вовек не солгу.
Ну, а там, где ты сам мимо правды пройдешь,
Я тебе во спасенье придумаю ложь.
- Ты меня береги!
- Я тебя берегу:
За тобою незримою тенью бегу,
Охраняя тебя на дороге тогда,
Когда вижу я: встречно несется беда.
- Ты меня береги!
- Я тебя берегу:
Никогда твоему не позволю врагу
Ни кулак, ни строку над тобой занести.
Я наветы могу от тебя отвести.
Я тебя берегу,
Я тебя исцелю,
Удержу, закружу,
Заключу тебя в круг...
Только что же ты рвешься
Из сомкнутых рук?
И бросаешь мне через плечо на бегу:
- Ты меня береги!
- Я тебя берегу.

Т.Кузовлева




Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Поиск сообщений в Sabine_Astana
Страницы: 281 ... 207 206 [205] 204 203 ..
.. 1 Календарь