-Цитатник

Радио-флеш - (13)

Радио-флеш Радио-флеш от Novprospekt

Обзор шрифтов. - (0)

Обзор шрифтов. Случайно наткнулась в сети,очень удобная штука! Решила поделиться! Внизу в ок...

Друзья, прошу молитв за нашу подругу Тамарочку - (11)

Друзья, прошу молитв за нашу подругу Тамарочку   Здоровье - это главное богатств...

Tutorial by Nara Pamplona " Seduction" - (0)

Делаем в ФШ коллаж Seduction ДЕЛАЕМ КОЛЛАЖ В ФШ Делаем в ФШ коллаж Seduction ...

Tutorial by Suizabella "Orange" - (0)

Перевод урока для корела "Orange" Перевод урока для корела"Orange" Спасибо автору за прекрасны...

 -Метки

tubed tutorial by regis tutorial by tamer афоризмы баннеры бродилки буриме видео видеоклип всё для блоггеров все о яндексе девушки жизнь жизнь события зверушки зверюшки здоровье зимнее картинка картинки картинки новогодние картины картины худ. галерея клипарт кошки кулинария ли.ру ли.рушникам лошади мир музыки мифология мои заметки мои коллажи музыка мысли наши дети новогоднее обзор уроков обои открытка приветствие притча притчи программы программы, фильтры проза птицы разделители рамка рамки рамки новогодние религиозные стихи религия сказки собаки события стихи стихи /авт. а.с.пушкин/ стихи /авт. андрей федорченко/ стихи /авт. бойкова марина/ стихи /авт. василий алоев/ стихи /авт. женя ренар/ стихи /авт. неизвестен/ стихи /авт. редьярд киплинг/ стихи /авт. яшенко дарья/ стихи о любви стихи о любви /авт. enik2217/ стихи о любви /авт. алексей порошин/ стихи о любви /авт. андрей федорченко/ стихи о любви /авт. борис коренфельд/ стихи о любви /авт. кесслер оксана/ стихи о любви /авт. лариса рубальская/ стихи о любви /авт. неизвестен/ стихи о любви /авт. сказоч-ник/ стихи о любви /авт. татьяна вербицкая/ стихи о любви /авт. татьяна лаврова/ стихи о любви /авт. федор тютчев/ стихи о любви /авт. эдуард асадов/ стихи о любви /авт. яра стафиевская/ стихи об осени текст тест уроки corel уроки ли.рушникам уроки ли.рушнику уроки фотошоп уроки фотошопа фарфор фильтры флеш флеш-игры фоны фото фото худ. галерея фотошоп цветы черновичок читать онлайн шрифты юмор

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Sabine_Astana

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.02.2009
Записей: 6165
Комментариев: 28475
Написано: 49622





Притча. В храм не пускают.

Воскресенье, 03 Мая 2009 г. 03:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Ледкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча. В храм не пускают.

 (450x350, 125Kb)
В храм не пускают.



Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».
Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя моё, плачешь?
Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.





Рубрики:  Притчи, сказки

Метки:  

Не жалей о любви

Воскресенье, 03 Мая 2009 г. 02:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не жалей о любви
Рамка от ***МАРИШКИ***




Не жалей о любви, что ушла, не прощаясь
И, внезапно устав, повернулась спиной,
Что ласкала твой слух, соловьем разливаясь,
И казалась судьбою и защитной стеной.

Не жалей о любви, что сгорает, как спичка,
На мгновенье согрев и на миг осветив,
Что владеет, как вор, задушевной отмычкой,
Проникая в сердца под сладчайший мотив.

Не жалей о любви, что бежит постоянства,
Что боится всерьез привязаться душой,
Что меняет подруг, как улыбку для танца,
Точно так, только так - повторится с тобой.

Не жалей о любви, что под нежное: "вечно..."
Упорхнула опять в свой игривый полет,
Не поддайся слезам и разрухе сердечной,
Не зови и не верь - не растопится лед.

Не жалей о любви - время рану подлечит,
Никакой Парацельс не спасет от тоски,
Той, что гасит глаза, давит тяжко на плечи,
Потому что вчера души были близки.

Не жалей о любви, зажимая в ладони
Дорогой талисман - память ласковых встреч.
Эта память опять старой травмой застонет,
Но ведь то, чего нет - невозможно сберечь.

Вот и вскрылся финал и смешная развязка:
Не любовь то была, а - эрзац...суррогат,
Очень глупо скорбеть по несбывшейся сказке
И поверить в ее нежно любящий взгляд.

Ваша Лена


Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Япония весной!!! Небольшое путешествие!!!

Воскресенье, 03 Мая 2009 г. 02:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Япония весной!!! Небольшое путешествие!!!



 (700x525, 145Kb)

 (700x525, 193Kb)

ДАЛЕЕ
Рубрики:  Цветы
ЖИЗНЬ, события

Метки:  

Разноцветные тюльпаны (32 фото)

Воскресенье, 03 Мая 2009 г. 02:23 + в цитатник
Это цитата сообщения teanika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разноцветные тюльпаны (32 фото)



Наталья Могилевская "Весна "



 

ДАЛЕЕ
Рубрики:  Цветы
Мир музыки

Метки:  

Потупив взор...

Воскресенье, 03 Мая 2009 г. 02:03 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потупив взор...



valueva_queen_of_flowers (300x598, 74Kb)



Потупив взор, но воспаряя мыслью,
я брел и брел...
И по тропе времен
металась жизнь моя, желавшая желаний.
Пылила серая дорога, но однажды
увидел я цветущий луг
и розу,
наполненную жизнью, и мерцанием,
и болью.

Ты, розовая женщина, - как роза:
ведь и ее девичье тело обвенчали
с твоим тончайшим запахом разлуки,
с тоской неизречимой по печали.
***
Федерико Гарсиа Лорка




СПАСИБО Алла_Гончарова,



Верде кате къеро верде,
верде вьенто, вердес рамос,
эль барко собре ля мар
и эль кабальо эн ля мантанья.


Такою я и люблю тебя
в зелень одетую -
зеленый ветер,
зеленые ветви,
корабль на море
да конь на горе

(Г.Лорка)






Спасибо!mickart42,



Всё в ней гармония, всё диво,
Всё выше мира и страстей;
Она покоится стыдливо
В красе торжественной своей;
Она кругом себя взирает:
Ей нет соперниц, нет подруг;
Красавиц наших бледный круг
В ее сияньи исчезает.
Куда бы ты ни поспешал,
Хоть на любовное свиданье,
Какое б в сердце ни питал
Ты сокровенное мечтанье,-
Но встретясь с ней, смущенный, ты
Вдруг остановишься невольно,
Благоговея богомольно
Перед святыней красоты.

(А.С.Пушкин)



Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Танго разбитых сердец

Воскресенье, 03 Мая 2009 г. 01:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Танго разбитых сердец.








Читать далее...
Рубрики:  Плэйкасты

Метки:  

Окрай небес - звезда Омега

Воскресенье, 03 Мая 2009 г. 01:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Crys_tal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Окрай небес - звезда омега



 (640x489, 534Kb)

Окрай небес - звезда Омега,
Весь в искрах, Сириус цветной.
Над головой - немая Вега
Из царства сумрака и снега
Оледенела над землей.

Так ты, холодная богиня,
Над вечно пламенной душой
Царишь и властвуешь поныне,
Как ты холодная святыня
Над вечно пламенной звездой!


Александр Блок.


PRITIAGEHIE
/font>

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Сон...

Пятница, 01 Мая 2009 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сон...



 (699x362, 118Kb)


Вы сегодня так красивы,
Что вы видели во сне?
— Берег, ивы
При луне.
А еще? К ночному склону
Не приходят, не любя.
— Дездемону
И себя.
Вы глядите так несмело:
Кто там был за купой ив?
— Был Отелло,
Он красив.
Был ли он вас двух достоин?
Был ли он как лунный свет?
— Да, он воин
И поэт.
О какой же пел он ныне
Неоткрытой красоте?
— О пустыне
И мечте.
И вы слушали влюбленно,
Нежной грусти не тая?
— Дездемона,
Но не я.


Николай Гумелев

Галерея_Дефне
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

А жизнь веревочкою вьется

Пятница, 01 Мая 2009 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_из_Нарвы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А жизнь веревочкою вьется



 (360x60, 12Kb)
 (70x70, 9Kb)

А жизнь веревочкою вьется,
В конце с петелькою она…
От любопытства сердце бьется,
На сколь веревочка длинна.
.
Как много раз придет открыться
Мне день, не лучше ото дня?
Как долго видеть буду лица
Людей, не видящих меня?
.
Частицу жизни, как ворсинку,
Пущу порой на ветерок.
От половинки в половинку
Авось, в мотке еще мой срок.

И жизнь веревочкою вьется,
Была бы крепче и ровней.
Зачем, зачем? Да ради солнца,
Оно ж качается на ней!

Оксана Балинченко

 (70x70, 9Kb)
 (360x60, 12Kb)

 (640x640, 70Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Улыбнуться никогда не поздно...

Пятница, 01 Мая 2009 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Virgoo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Улыбнуться никогда не поздно...








 (456x699, 66Kb)


Улыбнуться никогда не поздно
Утопить друг друга в блеске глаз
Утром жарким или в день морозный
Каждый раз - как будто в первый раз
Можно не читать чужие мысли
И спешить на крик почти немой
Вместо слов - писать друг другу письма
Каждый раз - дрожащею рукой
Никогда не поздно стать любимой
Жизнь за жизнь взамен не попросив
Слабой быть и быть немного сильной
Вечности немного пригубив
Можно не просить поклясться светом
Верным быть всему и вопреки
Отдавая время беззаветно
Молоды седые старики
Никогда не поздно быть нежнее
Болью не гасить чужую боль
Если щёки до сих пор краснеют
Значит, не играете вы роль
Можно не кричать о яркой страсти
Просто быть. И просто очень ждать
Можно быть свободной - но во власти
Каждый раз – учиться понимать
Можно вдруг счастливою проснуться
И увидеть - этот мир большой…
Никогда не поздно улыбнуться......

Белая…



Галерея_Дефне
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Поиск сообщений в Sabine_Astana
Страницы: 281 ... 167 166 [165] 164 163 ..
.. 1 Календарь