-Цитатник

Радио-флеш - (13)

Радио-флеш Радио-флеш от Novprospekt

Обзор шрифтов. - (0)

Обзор шрифтов. Случайно наткнулась в сети,очень удобная штука! Решила поделиться! Внизу в ок...

Друзья, прошу молитв за нашу подругу Тамарочку - (11)

Друзья, прошу молитв за нашу подругу Тамарочку   Здоровье - это главное богатств...

Tutorial by Nara Pamplona " Seduction" - (0)

Делаем в ФШ коллаж Seduction ДЕЛАЕМ КОЛЛАЖ В ФШ Делаем в ФШ коллаж Seduction ...

Tutorial by Suizabella "Orange" - (0)

Перевод урока для корела "Orange" Перевод урока для корела"Orange" Спасибо автору за прекрасны...

 -Метки

tubed tutorial by regis tutorial by tamer афоризмы баннеры бродилки буриме видео видеоклип всё для блоггеров все о яндексе девушки жизнь жизнь события зверушки зверюшки здоровье зимнее картинка картинки картинки новогодние картины картины худ. галерея клипарт кошки кулинария ли.ру ли.рушникам лошади мир музыки мифология мои заметки мои коллажи музыка мысли наши дети новогоднее обзор уроков обои открытка приветствие притча притчи программы программы, фильтры проза птицы разделители рамка рамки рамки новогодние религиозные стихи религия сказки собаки события стихи стихи /авт. а.с.пушкин/ стихи /авт. андрей федорченко/ стихи /авт. бойкова марина/ стихи /авт. василий алоев/ стихи /авт. женя ренар/ стихи /авт. неизвестен/ стихи /авт. редьярд киплинг/ стихи /авт. яшенко дарья/ стихи о любви стихи о любви /авт. enik2217/ стихи о любви /авт. алексей порошин/ стихи о любви /авт. андрей федорченко/ стихи о любви /авт. борис коренфельд/ стихи о любви /авт. кесслер оксана/ стихи о любви /авт. лариса рубальская/ стихи о любви /авт. неизвестен/ стихи о любви /авт. сказоч-ник/ стихи о любви /авт. татьяна вербицкая/ стихи о любви /авт. татьяна лаврова/ стихи о любви /авт. федор тютчев/ стихи о любви /авт. эдуард асадов/ стихи о любви /авт. яра стафиевская/ стихи об осени текст тест уроки corel уроки ли.рушникам уроки ли.рушнику уроки фотошоп уроки фотошопа фарфор фильтры флеш флеш-игры фоны фото фото худ. галерея фотошоп цветы черновичок читать онлайн шрифты юмор

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Sabine_Astana

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.02.2009
Записей: 6165
Комментариев: 28475
Написано: 49622





Чехов А.П. о Счастье и счастливых

Вторник, 28 Апреля 2009 г. 05:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Virgoo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чехов А.П. о Счастье и счастливых





Счастливый чувствует себя хорошо только потому, что несчастные несут свое бремя молча, и без этого молчания счастье было бы невозможно. …Надо, чтобы за дверью каждого довольного и счастливого человека стоял кто-нибудь с молоточком и постоянно напоминал бы стуком, что есть несчастные, что, как бы он ни был счастлив, жизнь рано или поздно покажет ему свои когти, стрясется беда — болезнь, бедность, потери, и его никто не увидит и не услышит, как теперь он не видит и не слышит других.

А.П. Чехов

Рубрики:  Мысли, афоризмы

Метки:  

Вторая соната Бетховена

Вторник, 28 Апреля 2009 г. 04:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Маруська_Солнышко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вторая соната Бетховена



В продолжение вчерашней темы о Бетховене
мне еще очень нравится его Вторая Соната

 

"Вера Николаевна вернулась домой поздно вечером  и  была  рада,  что  не
застала дома ни мужа, ни брата.
   Зато ее дожидалась пианистка Женни Рейтер, и,  взволнованная  тем,  что
она видела и слышала, Вера кинулась к ней и, целуя ее  прекрасные  большие
руки, закричала:
   - Женни, милая, прошу тебя, сыграй для меня что-нибудь, - и  сейчас  же
вышла из комнаты в цветник и села на скамейку.
   Она почти ни одной секунды не сомневалась в том, что Женни  сыграет  то
самое место из Второй сонаты, о котором  просил  этот  мертвец  с  смешной
фамилией Желтков.
   Так оно и было.  Она  узнала  с  первых  аккордов  это  исключительное,
единственное по глубине произведение. И душа ее как будто бы  раздвоилась.
Она единовременно думала о  том,  что  мимо  нее  прошла  большая  любовь,
которая повторяется только один раз в тысячу лет. Вспомнила слова генерала
Аносова и спросила себя: почему этот человек заставил  ее  слушать  именно
это бетховенское произведение, и  еще  против  ее  желания?  И  в  уме  ее
слагались слова. Они так совпадали в ее мысли с музыкой, что это были  как
будто бы куплеты, которые кончались словами: "Да святится имя Твое".
   "Вот сейчас я вам покажу в  нежных  звуках  жизнь,  которая  покорно  и
радостно обрекла себя на  мучения,  страдания  и  смерть.  Ни  жалобы,  ни
упрека, ни боли самолюбия я не знал. Я перед тобою  -  одна  молитва:  "Да
святится имя Твое".
   Да,  я  предвижу  страдание,  кровь  и  смерть.  И  думаю,  что  трудно
расстаться телу с душой, но. Прекрасная, хвала  тебе,  страстная  хвала  и
тихая любовь. "Да святится имя Твое".

  из повести Куприна "Гранатовый браслет"

 

Вторая соната Бетховена

послушать можно здесь
http://anna-marly.narod.ru/Granatovy_braslet.html

которая является эпиргафом к произведению Куприна "Гранатовый браслет"

Рубрики:  Мир музыки

Метки:  

МИР БЕЗ ЛЮБИМОГО

Вторник, 28 Апреля 2009 г. 04:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Мирошниченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МИР БЕЗ ЛЮБИМОГО



Рубрики:  Мир музыки

Метки:  

СКАЗКА

Вторник, 28 Апреля 2009 г. 04:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Аквилегия_456 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



7f9d8d9b264d9048e86c4724f5962ebe (159x200, 11Kb)
НАЖМИ НА КАРТИНКУ...
потом на дверь

Лес сказочный в душе моей,
Ночами водит хороводы.,
Под звёздным призрачным дождём -
В том волшебство его свободы.
Ветвей узоры, как мечты,
Шального детства озорного.
Сплетают Руны красоты
И путь к вершинам от простого...


7f9d8d9b264d9048e86c4724f5962ebe (159x200, 11Kb)
НАЖМИ НА КАРТИНКУ...
потом на воду



7f9d8d9b264d9048e86c4724f5962ebe (159x200, 11Kb)
НАЖМИ НА КАРТИНКУ...
потом на бабочку
СКАЗКА ПРОДОЛЖАЕТЬСЯ... Жми!
Рубрики:  Мир музыки

Метки:  

Что такое интернет)))))))))

Вторник, 28 Апреля 2009 г. 04:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что такое интернет)))))))))





Бабка, мыть кончай посуду, обучать тебя я буду.
Чтобы ты на склоне лет знала всё про интернет.
Нынче правнучек Серёжка подучил меня немножко.
И теперь я сам знаток. И могу вести урок.
Вот сюды садись, на лавку. Руки вытри-то, мерзавка!
Понимать сама должна -деликатность тут нужна.
Всё? Готова? Для начала, чтобы суть ты понимала
И повысить интерес, проведу с тобой ликбез.
Энтот ящик на окошке -не коробка для картошки.
Он, холера тебе в бок, в ЭВМе главный блок.
На боку у той коробки есть и лампочки, и кнопки.
Но не вздумай никогда тыкать пальцами туда.
Чтоб включить машину эту и гулять по интернету,
Среди ночи или дня вызывай скорей меня.
Видишь энту штуку, дура? Имя ей - клавиатура,
Ну, красавица, изволь, набери-ка свой пароль.
Что <не знаю>? Что <боюся>? Тычь по буквам <баба Дуся>.
Всё? Закончила труды? Жми на <Энтер>, вот сюды.
Ты по клавишам, подлюка, осторожней пальцем тюкай.
Поломаешь что-нибудь - и тады не обессудь.
Я за энту механизьму разорву, как Бобик клизму.
Так что сбавь немного прыть перед тем, как текст вводить.
Обрати вниманье тоже на экран, что перед рожей.
На него глядишь в упор, энто, баба, монитор.
Зря губищи раскатала, позабудь про сериалы.
Он не телик и кина не покажет ни хрена.(Убери кривые руки)
На экран за битом бит информация бегит.
Ох, нутром я чую, баба, завизжишь ты щас не слабо.
То, на что ты так глядишь, есть канпьютерная мышь.
Эй, не надо кликать кошку. Попужал тебя немножко.
И кончай дурацкий вой, мыш-то энтот не живой
И не мёртвый. Ты не бойся, с печки слезь и успокойся.
Мыш искусственный у нас. Видишь - сделан из пластмасс.
Им подвигай влево-вправо, а таперича, шалава,
Посмотри на монитор. Видишь маленький курсор?
Вот он здесь, в углу экрана, и при энтом постоянно
Повторяет, не спеша, все движения мыша.
У мыша вот тут, на попке, расположены две кнопки.
Стань на энтот вот значок, левой кнопкой дай щелчок.
Эх ты, старая кошёлка! Час учу, а всё без толка.
Для тебя, поди, давно <право>, <лево> - всё одно.
Специально тем старухам, у кого беда со слухом,
Повторю, ядрёна мать, кнопку слева надо жать!
Вот теперь не промахнулась. Вишь, окошко распахнулось.
Энто значит, ты, мой свет, влезла прямо в интернет.
Сколько ссылок на странице! Аж в глазах слегка двоится.
Про погоду, про футбол,про политику прикол.
Тут про новые товары, там про цены на доллары.
Наведёшь на ссылку мышь - попадёшь, куда хотишь.
Глянь-ка, в маленькой картинке две весёлые блондинки.
Ну-ка ткни туды мышом. Ух ты! Девка голышом!
Всё, старуха, стряпай ужин. Интернет табе не нужен.
На сегодня кончен бал. Там, на кухне, суп сбежал.
Я ж, пока кипит картошка, поработаю немножко.
Мне потребно тут, в сети кой-куды ещё зайти.

из инета

Валентина1
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Внутри меня живет...

Понедельник, 27 Апреля 2009 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_из_Нарвы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Внутри меня живет...



1240638751_33207f232126 (350x150, 129Kb)

Внутри меня живет моя Вселенная,
Закрытая
от всех и сокровенная,
С лучами солнца, радужным сиянием,
С жасминным запахом и роз благоуханием...
Она ранима, трепетна и хрупка,
Как на ладошке белая голубка....
Но только очень бережливых рук!
Вспорхнет внезапно, чувствуя испуг...
Она настолько цельна, безгранична,
Огромна, многогранна, гармонична...
С лесами, небом, нежными цветами,
С моими нереальными мирами...
В ней радость и веселый детский смех,
Улыбки, счастье, разделенное на всех...
Здесь плещутся моря и океаны,
Залечивая жизненные раны,
Здесь дышится свободно и легко,
И осознанье жизни велико...
Спасительный волшебный эликсир,
Который называют - ЖЕНСКИЙ МИР...

1240638751_33207f232126 (350x150, 129Kb) 

 (450x597, 46Kb)

 

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

****

Понедельник, 27 Апреля 2009 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_из_Нарвы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

****



 (600x179, 47Kb)

С головою погружаюсь
в злополучный интернет,
подключаюсь, загружаюсь -
писем - нет, рецензий - нет.

Попрощались мы небрежно,
смайлик - рожица - пока!
А когда-то было - нежно,
и казалось - на векА!

Смайлик - розочка - улыбка,
долгожданный поцелуй...
Неужели, всё ошибка?
Позабудь и не горюй...

Показалось... Всё случайно!
В интернете - как в бреду,
не реально - виртуально,
что же я чего-то жду?

Размечталась!.. Что за дура!
И влюбилась! И ждала!
Почему стрелой Амура
тяжко ранена была?

Ну, а ты, что бродишь где-то?
Не узнаю никогда,
в лабиринтах интернета
затеряться - ерунда!

Отключаюсь, возвращаюсь...
Что в реале? Суета!
Улыбаюсь, улыбаюсь...
За улыбкой - пустота...

 (600x179, 47Kb)

 (500x500, 317Kb)

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Кто ты? Откуда?

Понедельник, 27 Апреля 2009 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_из_Нарвы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка





 (466x699, 52Kb)

 (338x53, 14Kb)



День вечереет, ночь близка,
Длинней с горы ложится тень,
На небе гаснут облака…
Уж поздно. Вечереет день.

Но мне не страшен мрак ночной,
Не жаль скудеющего дня, –
Лишь ты, волшебный призрак мой,
Лишь ты не покидай меня!..

Крылом своим меня одень,
Волненья сердца утиши,
И благодатна будет тень
Для очарованной души.

Кто ты? Откуда? Как решить,
Небесный ты или земной?
Воздушный житель, может быть, –
Но с страстной женскою душой.

1 ноября 1851
Ф.Тютчев


 (338x53, 14Kb)

Галерея_Дефне


Метки:  

Распахнул надо мною из Вечности

Понедельник, 27 Апреля 2009 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_из_Нарвы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Распахнул надо мною из Вечности






 (550x435, 576Kb)



Распахнул надо мною из Вечности
Добрый Ангел два светлых крыла,
Я ему улыбнулась доверчиво,
И ладошку свою подала.

Ты веди меня, Богом мне посланный,
Если можешь, от бед сохраняй.
Ясным днём и порой самой позднею,
Светом крыльев своих осеняй.

Подскажи, и направь в бесконечности
Череды испытаний, меня.
Улыбнулся мой Ангел из Вечности,
Колокольцами тихо звеня.

Обнял бережно крыльями сильными,
И пошёл тихо рядом со мной.
И бредём мы дорогами пыльными -
Я и Ангел Божественный мой.

Автор (?)


Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

ВЧЕРАШНЯЯ МОЛИТВА

Понедельник, 27 Апреля 2009 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Мирошниченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЧЕРАШНЯЯ МОЛИТВА






Когда бы петь, как птица, я могла,
А ты те песни мог, как листья, слушать,
Никто не мог бы наш союз порушить...
Вот разве только выстрел да пила.

О, если б я могла ручьём журчать,
А ты внимать журчанью, словно камень,
За эту связь теснейшую меж нами,
Одна зима смогла бы нас сковать...

О, если б я могла пылать зарёй,
А ты б во мне лучом последним таял,
То нашему единству, нашей тайне
Завидовал бы месяц за горой.

Владимир Симонов


Валентина1



Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Поиск сообщений в Sabine_Astana
Страницы: 281 ... 163 162 [161] 160 159 ..
.. 1 Календарь