-Цитатник

Радио-флеш - (13)

Радио-флеш Радио-флеш от Novprospekt

Обзор шрифтов. - (0)

Обзор шрифтов. Случайно наткнулась в сети,очень удобная штука! Решила поделиться! Внизу в ок...

Друзья, прошу молитв за нашу подругу Тамарочку - (11)

Друзья, прошу молитв за нашу подругу Тамарочку   Здоровье - это главное богатств...

Tutorial by Nara Pamplona " Seduction" - (0)

Делаем в ФШ коллаж Seduction ДЕЛАЕМ КОЛЛАЖ В ФШ Делаем в ФШ коллаж Seduction ...

Tutorial by Suizabella "Orange" - (0)

Перевод урока для корела "Orange" Перевод урока для корела"Orange" Спасибо автору за прекрасны...

 -Метки

tubed tutorial by regis tutorial by tamer афоризмы баннеры бродилки буриме видео видеоклип всё для блоггеров все о яндексе девушки жизнь жизнь события зверушки зверюшки здоровье зимнее картинка картинки картинки новогодние картины картины худ. галерея клипарт кошки кулинария ли.ру ли.рушникам лошади мир музыки мифология мои заметки мои коллажи музыка мысли наши дети новогоднее обзор уроков обои открытка приветствие притча притчи программы программы, фильтры проза птицы разделители рамка рамки рамки новогодние религиозные стихи религия сказки собаки события стихи стихи /авт. а.с.пушкин/ стихи /авт. андрей федорченко/ стихи /авт. бойкова марина/ стихи /авт. василий алоев/ стихи /авт. женя ренар/ стихи /авт. неизвестен/ стихи /авт. редьярд киплинг/ стихи /авт. яшенко дарья/ стихи о любви стихи о любви /авт. enik2217/ стихи о любви /авт. алексей порошин/ стихи о любви /авт. андрей федорченко/ стихи о любви /авт. борис коренфельд/ стихи о любви /авт. кесслер оксана/ стихи о любви /авт. лариса рубальская/ стихи о любви /авт. неизвестен/ стихи о любви /авт. сказоч-ник/ стихи о любви /авт. татьяна вербицкая/ стихи о любви /авт. татьяна лаврова/ стихи о любви /авт. федор тютчев/ стихи о любви /авт. эдуард асадов/ стихи о любви /авт. яра стафиевская/ стихи об осени текст тест уроки corel уроки ли.рушникам уроки ли.рушнику уроки фотошоп уроки фотошопа фарфор фильтры флеш флеш-игры фоны фото фото худ. галерея фотошоп цветы черновичок читать онлайн шрифты юмор

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Sabine_Astana

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.02.2009
Записей: 6165
Комментариев: 28475
Написано: 49622





Прости её за.....

Суббота, 25 Апреля 2009 г. 01:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_из_Нарвы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



 (450x60, 10Kb)

Опять её страница в Интернете,
Её контакт, её альбом, глаза…
Та… «самая красивая на свете»…
И на твоей щеке опять слеза.
Ведь столько было пережито вместе.
Вы часто ссорились, но ты её любил,
Та… «самая прекрасная на свете»…
Мечтает, чтобы ты о ней забыл.
И вы смеялись искренне, как дети,
Однажды в летний вечер под дождём…
Та… «самая чудесная на свете»…
Она устала быть с тобой вдвоём.
Теперь она свободная, как ветер,
А вам казалось «вместе навсегда»…
Та… «самая желанная на свете»…
На твой вопрос: «Уйти?» сказала: «Да».
Лучи её любви уже не светят,
Ты просто дорог ей, как младший брат…
Твоя «единственная девушка на свете»
Уже чужая… ты не виноват.
Забудь о лучшем в вашей жизни лете,
Прости её за то, что не с тобой…
Ту… «самую любимую на свете»…
За то, что умерла её любовь. автор (?)

 (450x60, 10Kb)

 (700x600, 778Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

А что такое счастье?

Суббота, 25 Апреля 2009 г. 00:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А что такое счастье?




А что такое счастье? Да это просто - жить...
Любить душой и сердцем, в ответ - любимым быть...
И все же, что же - счастье? Проснуться по утру,
И во дворе услышать смешную детвору...
Увидеть солнце в небе, цветущей розы куст,
И теплый южный ветер попробовать на вкус,
Вдохнуть туманов свежих седую пелену,
И на рассвете встретить красавицу-весну...
И в роще соловьиной напиться песней птиц,
И вдоволь насладиться сверканием зарниц.
А что такое счастье? Да это просто - жить...
Любить душой и сердцем, в ответ - любимым быть

инет

Валентина1


Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Радоница

Суббота, 25 Апреля 2009 г. 00:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Ах_какая_женщина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Радоница



 

Друзья мои, сегодня я хочу напомнить всем, что скоро  наступает  9 день от Пасхи -  Радоница, родительский день, день особого поминовения усопших,  -  день, когда верующие люди особо поминают умерших: близких, друзей, соседей, прихожан из своей церкви, врагов, наконец. В общем, всех: православных и некрещеных. За некрещеных и самоубийц молятся только самые близкие люди особыми молитвами. Хорошо также подавать за них милостыню. Это могут делать даже посторонние люди, которым такой самоубийца небезразличен.

Именно на Радоницу существует обычай празднования Пасхи на могилах усопших, куда приносятся крашеные яйца и другие пасхальные яства, где совершается поминальная трапеза и часть приготовленного отдается нищей братии на помин души. Такое общение с усопшими, выраженное через простые бытовые действия, отражает веру в то, что они и после смерти не перестают быть членами Церкви Того Бога, Который «не есть Бог мертвых, но живых» (Мф. 22, 32).
По свидетельству святителя Иоанна Златоуста (IV в.), этот праздник отмечался на христианских кладбищах уже в древности. 

Распространившийся же в настоящее время обычай посещать кладбища в самый день Пасхи противоречит древнейшим установлениям Церкви: вплоть до девятого дня после Пасхи поминовение усопших никогда не совершается. Если человек умирает на Пасху, то его хоронят по особому пасхальному чину. Пасха — время особой и исключительной радости, праздник победы над смертью и над всякой скорбью и печалью.

  Этимологически слово «радоница» восходит к словам «род» и «радость», причем особое место Радоницы в годичном круге церковных праздников — сразу после Светлой пасхальной недели — как бы обязывает христиан не скорбеть и не сетовать по поводу смерти близких, а, наоборот, радоваться их рождению в другую жизнь — жизнь вечную. Победа над смертью, одержанная смертью и воскресением Христа, вытесняет печаль о временной разлуке с родными, и поэтому мы, по слову митрополита Антония Сурожского, «с верой, надеждой и пасхальной уверенностью стоим у гроба".

Рубрики:  Религиозные стихи

Метки:  

Я приду к Тебе...

Суббота, 25 Апреля 2009 г. 00:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Вау [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я приду к Тебе...







Я приду к Тебе один и с утра,
Ты расскажешь мне всю жизнь, каждый день,
Все подряд: от самых горьких утрат
И до самых пустяковых потерь.

И весь день я буду видеть Тебя
И молчать... И снова долго смотреть,
Чтобы профиль Твой на фоне дождя
Невозможно было кем-то стереть.

Ближе к вечеру пойдет разговор
О высоком и о том, что грешно,
Но прольется вдруг вишневый ликер,
Все испачкает, и будет смешно.

У ворованной Любви цвета нет...
(Как красиво я соврал! - Вот дурак.)
Ведь давно ни для кого не секрет,
Что на самом деле это не так.

Над подъездом половинка Луны
Усмехается разбитым стеклом.
Скоро я к Тебе приду, только Ты...
Ты пока ещё не знаешь о том.

Я приду к Тебе один и с утра,
Ты расскажешь мне всю жизнь, каждый день...

Олег Митяев

Елена Чурина
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Куда уходят старые друзья

Суббота, 25 Апреля 2009 г. 00:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_из_Нарвы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куда уходят старые друзья





 (433x650, 165Kb)




Куда уходят старые друзья -
Свидетели, хранители былого,
Что никогда не повторится снова?
Куда уходят старые друзья?

Зачем они уходят вдаль от нас
В молчанье, пустоту и неизбежность?
Что за ветра в них остудили нежность?
Зачем они уходят вдаль от нас?

Быть может, плохо было с нами им?
Мы, может, сами в этом виноваты?
Мы неправы - и вот она, расплата.
Быть может, плохо было с нами им?

Постойте, подождите хоть чуть-чуть.
Подумайте, а может быть не надо?
Взойдет бурьян на пепелище сада
И прошлого не сможем мы вернуть.

Не в силах вам: "Прощайте!" я сказать.
Коль горький миг наступит расставания
Лишь тихо прошепчу я: "До свиданья!" -
Не в силах вам "Прощайте!" я сказать.

"Куда уходят старые друзья?" -
Душа кричит. Ком в горле. Душат слезы.
Неужто все былое - только грезы?
Куда уходят старые друзья?

Автор (?)


VolshebnicaS

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Fotowork by просто Dzordzo.

Суббота, 25 Апреля 2009 г. 00:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Ришиан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Fotowork by просто Dzordzo.



С фотографиями этого неизвестного и таинственного таланта, как я предполагаю - знакомы многие. Для меня эти кадры - всего лишь случайное открытие во время гуляния по просторам инета. Еще большим открытием стал тот факт, что о нем нет никаких биографических справок -ничего, ни на русском, ни на английском... Такой прямо выходит "герой в маске". Посвящается всем, кто немного устал от серого заоконного мира наших городов.

Читать далее...
Рубрики:  Фото худ.

Метки:  

Знаешь ли ты?..

Суббота, 25 Апреля 2009 г. 00:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Virgoo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Знаешь ли ты?..











 (390x4, 2Kb)

Знаешь ли ты,
что такое горе,
когда тугою петлей
на горле?
Когда на сердце
глыбою в тонну,
когда нельзя
ни слезы, ни стона?
Чтоб никто не увидел,
избави боже,
покрасневших глаз,
потускневшей кожи,
чтоб никто не заметил,
как я устала,
какая больная, старая
стала…
Знаешь ли ты,
что такое горе?
Его переплыть
все равно что море,
его перейти
все равно что пустыню,
а о нем говорят
словами пустыми,
говорят:
"Вы знаете, он ее бросил…"
А я без тебя
как лодка без весел,
как птица без крыльев,
как растенье баз корня…
Знаешь ли ты, что такое горе?
Я тебе не все еще рассказала, –
знаешь, как я хожу по вокзалам?
Как расписания изучаю?
Как поезда по ночам встречаю?
Как на каждом почтамте
молю я чуда:
хоть строки, хоть слова
оттуда… оттуда…
Вероника Тушнова




Галерея_Дефне
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Кошки Антонио Капел (Antonio Capel)

Пятница, 24 Апреля 2009 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения КОШАРИК_80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошки Антонио Капел (Antonio Capel)
Испанский мастер кисти Антонио Капел (Antonio Capel), и его реалистичные рисунки, которые вполне можно принять за фотографии.


;

ак (500x408, 111Kb)

 


ак1 (500x376, 112Kb)


ак2 (500x350, 72Kb)


ак3 (500x675, 158Kb)


ак4 (500x502, 103Kb)


ак5 (470x699, 133Kb)


ак6 (487x699, 149Kb)


ак7 (496x699, 170Kb)


ак8 (500x581, 152Kb)


ак9 (500x352, 64Kb)


 

Рубрики:  ФАУНА/КОШКИ

Метки:  

Я буду ждать тебя...

Пятница, 24 Апреля 2009 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina_Kisser [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я буду ждать тебя...



Я буду ждать, когда морской прибой
Останки кораблей к ногам выносит,
Когда пучина тянет за собой,
Весну навек состаривая в осень.

Я буду ждать, когда неизлечим,
Ты мечешься в сомнениях тревожных,
Благая весть - неверием горчит,
А мир в ладони - камень придорожный.

Когда подземной силою толчков
Бетон крошится, словно в лихорадке,
И ты заходишь в пене облаков
Без шасси и надежды на посадку.

Когда тебе с груди срывают крест,
Когда распято тело изувером,
Когда один - на сотни миль окрест -
Ты пропасть ощущаешь голым нервом...

Я буду ждать и слышать каждый вдох
Из пепла и руин, войны и плена,
И, если нас с тобой оставит Бог,
Любовь моя даст силы непременно!

Я буду ждать тебя…

Полонина Ирина


MarinaKisser
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Удивительный мир птиц

Пятница, 24 Апреля 2009 г. 03:51 + в цитатник
Это цитата сообщения teanika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительный мир птиц



 


 

Flower for ya....


 

Love under the sun

Читать далее...
Рубрики:  ФАУНА/Птицы

Метки:  

Поиск сообщений в Sabine_Astana
Страницы: 281 ... 154 153 [152] 151 150 ..
.. 1 Календарь