-Цитатник

Радио-флеш - (13)

Радио-флеш Радио-флеш от Novprospekt

Обзор шрифтов. - (0)

Обзор шрифтов. Случайно наткнулась в сети,очень удобная штука! Решила поделиться! Внизу в ок...

Друзья, прошу молитв за нашу подругу Тамарочку - (11)

Друзья, прошу молитв за нашу подругу Тамарочку   Здоровье - это главное богатств...

Tutorial by Nara Pamplona " Seduction" - (0)

Делаем в ФШ коллаж Seduction ДЕЛАЕМ КОЛЛАЖ В ФШ Делаем в ФШ коллаж Seduction ...

Tutorial by Suizabella "Orange" - (0)

Перевод урока для корела "Orange" Перевод урока для корела"Orange" Спасибо автору за прекрасны...

 -Метки

tubed tutorial by regis tutorial by tamer афоризмы баннеры бродилки буриме видео видеоклип всё для блоггеров все о яндексе девушки жизнь жизнь события зверушки зверюшки здоровье зимнее картинка картинки картинки новогодние картины картины худ. галерея клипарт кошки кулинария ли.ру ли.рушникам лошади мир музыки мифология мои заметки мои коллажи музыка мысли наши дети новогоднее обзор уроков обои открытка приветствие притча притчи программы программы, фильтры проза птицы разделители рамка рамки рамки новогодние религиозные стихи религия сказки собаки события стихи стихи /авт. а.с.пушкин/ стихи /авт. андрей федорченко/ стихи /авт. бойкова марина/ стихи /авт. василий алоев/ стихи /авт. женя ренар/ стихи /авт. неизвестен/ стихи /авт. редьярд киплинг/ стихи /авт. яшенко дарья/ стихи о любви стихи о любви /авт. enik2217/ стихи о любви /авт. алексей порошин/ стихи о любви /авт. андрей федорченко/ стихи о любви /авт. борис коренфельд/ стихи о любви /авт. кесслер оксана/ стихи о любви /авт. лариса рубальская/ стихи о любви /авт. неизвестен/ стихи о любви /авт. сказоч-ник/ стихи о любви /авт. татьяна вербицкая/ стихи о любви /авт. татьяна лаврова/ стихи о любви /авт. федор тютчев/ стихи о любви /авт. эдуард асадов/ стихи о любви /авт. яра стафиевская/ стихи об осени текст тест уроки corel уроки ли.рушникам уроки ли.рушнику уроки фотошоп уроки фотошопа фарфор фильтры флеш флеш-игры фоны фото фото худ. галерея фотошоп цветы черновичок читать онлайн шрифты юмор

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Sabine_Astana

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.02.2009
Записей: 6165
Комментариев: 28475
Написано: 49622





Я тебя не выбирала...

Пятница, 24 Апреля 2009 г. 03:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina_Kisser [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я тебя не выбирала...



Я тебя не выбирала.
За тобою не ходила.
Я смотрела - и сгорала...
Я смотрела - и любила...

Я тебя не выбирала.
Быть с тобою не хотела.
Просто я всегда желала
Именно такое тело...

Именно такие губы,
Что так дерзко пахнут медом...
Я за ними в медны трубы,
И в огонь пойду, и в воду...

Именно такие плечи:
Разворот - Как Выстрел - В точку!!
Навсегда судьбу калечат,
Заседают в память прочно...

Я тебя не выбирала.
Не гадала на цветочке.
И к себе не подзывала.
Просто ты пришел. И точка.

До тебя жила прекрасно...
Но потом, все спутав числа,
Ты пришел. И стало ясно:
Спорить не имеет смысла.

Татьяна Геката

MarinaKisser
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Исповедь и Женщина?!!!

Пятница, 24 Апреля 2009 г. 02:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Virgoo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Исповедь и Женщина








 (413x550, 30Kb)


Исповедь и Женщина? Не верю.
Дух театра у неё в крови.
Если приоткроет к тайне двери -
сущность декораций...Сэ ля ви.

А тогда гроза была да Волга.
"Дворники" сломались. Степь и Храм.
Ливень подтолкнул к дверям и волгло
на ухо шепнул : "Не верить - срам!"

Мы вошли толпою босоногой
грязь дорог оставив у ворот
Помню, дерзко ты спросил у Бога:
"Грех - любить жену чужую, Бог ?"

Зачадили свечи, тень качая
Мокрый сарафан прилип к ногам...
Оглянулся батюшка: " Кто знает..
Грех - любить ? Грех - НЕ ЛЮБИТЬ! Всем нам..."

Тонко, разнотравьем пахнет ладан
Унесу с собой чужую боль
НеИСПОВЕДимы...Ходишь рядом...
ИСПОВЕДЬ? Несыгранная роль...

Тина Незелёная




Defne
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Люби!..

Пятница, 24 Апреля 2009 г. 02:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Virgoo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Люби!..








 (325x371, 78Kb)



"Люби!" - поют шуршащие березы,
Когда на них серёжки расцвели...

"Люби!" - поёт сирень в цветной пыли...
"Люби! Люби!" - поют, пылая, розы...

Страшись безлюбья... И беги угрозы
Бесстрастия... Твой полдень вмиг - вдали...

Твою зарю теченья зорь сожгли...
Люби любовь... Люби огонь и грёзы...

Кто не любил, не выполнил закон,
Которым в мире движутся созвездья,
Которым так прекрасен небосклон...
Он - в каждом часе слышит мёртвый звон...
Ему - никак не избежать возмездья...

Кто любит - счастлив... Пусть хоть распЯт он...

Константин Бальмонт

 (400x65, 12Kb)

Defne
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Неумолимо время...

Пятница, 24 Апреля 2009 г. 02:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Virgoo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Неумолимо время





 (350x500, 30Kb)





Неумолимо время, стремительным потоком
Бросает нас на скалы скользкой жизни,
С какой-то нежностью жестокой.
А мы душою вечно дети
К нему бездушны и капризны
Теряем драгоценные мгновенья
Не внемля высшей мудрости Востока

Из бисера потерянных стремлений,
Несбывшихся надежд и встреч случайных,
Порою обрывая нить сомнений
Плетёт моей судьбы узоры.,
Чужие жизни видимо нечаянно
Настойчивое время кропотливо,
Вмиг разрушает, без особых сожалений.

Тот бисер не собрать, его убило время,
Едва закончив строчечку дневную,
Закатом умирающего дня, и это бремя
Меркнущее небо сторожит.
Её хоронит ночь, остывшую, ещё живую
И превращает медленно в рассвет
Давая новой строчке молодое семя…

Родится новый день, ростком с Востока.
Он озарится хрупкими, но нежными лучами
И пламенным, и нарастающим потоком
Нас поглотив, по жизни понесёт
Чтобы швырнуть… ? мы разобьёмся сами!
О стену одинокого молчанья
О камень, там оставленный друзьями…

Владимир Штанов



Галерея_Дефне
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Возраст

Пятница, 24 Апреля 2009 г. 02:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Virgoo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Возраст








 (536x699, 83Kb)


 (477x63, 12Kb)

Молодой рекой без устали плыви
И не бойся, простудившись, заболеть.
Возраст - это понимание любви
Как единственного чуда на земле.
Я живу, судьбу свою кляня,
Не желая для себя судьбы иной.
Возраст - это размышления о днях,
Проведённых за родительской спиной.
На столе моём разнузданный портвейн
Превратился в респектабельный кагор.
Возраст - это радость за друзей,
Не сумевших превратиться во врагов.
Верно ли сумели мы прочесть
Десять фраз, оставленных Христом?
Возраст - это стоимость свечей,
Превышающая стоимость тортов.
Кто ты есть? Чего в себе достиг?
Чей ты друг и кто твои друзья?
Возраст - это приближение мечты
В окончании земного бытия.
Смерть, конечно, человечество страшит,
Но какие там у нас с тобой года!
Возраст - это состояние души,
Конфликтующее с телом... иногда.
Александр Розенбаум



Галерея_Дефне
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

10 цитат о времени

Пятница, 24 Апреля 2009 г. 02:22 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 цитат о времени







10. Не говорите о том, что у вас нет времени. Времени у вас ровно столько же, сколько его было у Микеланджело, Леонардо да Винчи, Томаса Джефферсона, Пастера, Хелен Келлер, Альберта Эйнштейна. - Джексон Браун;

9. Время летит - это плохая новость. Хорошая новость - вы пилот своего времени. - Майкл Альтшулер;

8. Между успехом и неудачей лежит пропасть, имя которой "у меня нет времени". - Франклин Филд;

7. Не обманывайтесь своим календарем. В году столько дней, сколько вы можете использовать. Так, в году одного человека всего 7 дней, в году другого - 365. - Чарльз Ричардс;

6. Нужно не тратить время, а инвестировать в него. - Стивен Кови;

5. Обычный человек думает, как бы провести время. Умный человек думает о том, как использовать время.

4. Не позволяйте вчерашнему дню влиять на себя сегодня. - Ричард Нельсон;

3. Один из тех отходов, который нельзя переработать - попусту потраченное время.

2. Вы не можете убить время без вреда для вечности. - Генри Девид Торо;

1. Вы никогда не сможете "найти" время для чего-то. Если вам нужно время, возьмите его. - Чарльз Бракстон.

Рубрики:  Мысли, афоризмы

Метки:  

Индейские мудрости

Пятница, 24 Апреля 2009 г. 02:17 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Индейские мудрости




Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.

В первый год женитьбы молодожены смотрели друг на друга и думали, могут ли они быть счастливы. Если нет — они прощались и искали себе новых супругов. Если бы они были вынуждены жить вместе в несогласии, мы были бы так же глупы, как белый человек.

Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.

Великий Дух несовершенен. У него есть светлая сторона и темная. Иногда темная сторона дает нам больше знаний, чем светлая.
ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Мысли, афоризмы

Метки:  

Ад И РаЙ

Четверг, 23 Апреля 2009 г. 19:44 + в цитатник
Это цитата сообщения NANDITA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ад И РаЙ



 (148x244, 24Kb) (148x244, 24Kb)

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.






Умер человек. Вознеслась его душа к Богу. А Бог ему и говорит:
- Куда ты хочешь попасть, в ад или в рай?
- А можно я сам посмотрю и выберу, куда пойти? - ответила душа вопросом на вопрос. Сначала душа человека захотела посмотреть как там, в аду. И перед ним предстала следующая картина Душа человека оказалась в комнате с большим круглым столом посередине, вокруг которого сидели люди. На столе стоял горшок с тушеным мясом, который был настолько большим, что еды с лихвой хватило бы каждому. Мясо пахло так вкусно, что рот у души наполнился слюной. Тем не менее, никто из людей не прикасался к еде. У каждого сидевшего за столом была ложка с очень длинной ручкой - достаточно длинной, чтобы дотянуться до горшка и набрать полную ложку мяса, но слишком длинной для того, чтобы положить мясо в рот. Все люди были ужасно истощены, их лица были полны отчаяния и злобы. Душа человека поняла , что страдания этих людей и в самом деле ужасны и сочувственно склонила голову.

И тогда решила душа человека отправиться в Рай. Она оказалась в такой же комнате, которая ничем не отличалась от первой - тот же стол, тот же горшок мяса, те же ложки с длинными ручками. Радостные лица людей, глаза, светящиеся счастьем, говорили о том, что душа человека действительно попала в Рай. Душа ничего не могла понять, но потом посмотрела внимательно, и ей стало ясно, чем отличался Рай от Ада. Различие было только в одном - люди в этой комнате научились кормить друг друга.

Рубрики:  Притчи, сказки

Метки:  

ПРИТЧА О ЛЮБВИ

Четверг, 23 Апреля 2009 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Мирошниченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРИТЧА О ЛЮБВИ




ПРИТЧА О ЛЮБВИ...

Однажды на одном острове проживали различные чувства: Счастье, Грусть, Умение. Любовь была в их числе. Однажды всем объявили, что скоро остров затопят, и они должны быть готовы покинуть его на кораблях.
Все уехали. Только Любовь осталась. Любовь хотела остаться до последней секунды. Когда остров уже должен был уйти под воду, Любовь решила позвать себе на помощь. Богатство приехало к Любви на великолепном корабле. Любовь ему говорит:
- Богатство, можешь ли ты меня увезти?
- Нет, так как много денег и золота на моем корабле. У меня нет места для тебя. Любовь решила тогда попросить Гордость, которая проезжала мимо на великолепном корабле:
- Гордость, помоги мне, я тебя прошу!
- Я не могу тебе ничем помочь, Любовь. Ты вся мокрая, и ты можешь повредить мой корабль.
Любовь попросила Грусть:
- Грусть, позволь мне поехать с тобой.
- Ooо... Любовь, я настолько печальна, что я нуждаюсь в одиночестве!
Счастье плыло мимо острова, но оно было настолько счастливо, что не услышало даже, как Любовь его призывает. Вдруг чей-то голос говорит: «Приди, Любовь, я тебя беру с собой». Это был старик, который с ней заговорил. Любовь почувствовала себя столь признательной и полной радости, что даже забыла спросить имя у старика.
Когда они прибыли на землю, Старик ушел. Любовь решила спросить у Знания:
- Кто мне помог?
- Это было Время.
- Время? - спросила Любовь, - Но почему Время мне помогло?
Знание улыбнулось мудро, и ответило:
- Именно потому, что только Время способно понять, насколько Любовь важна в Жизни.
Рубрики:  Притчи, сказки

Метки:  

Платье для Любви

Четверг, 23 Апреля 2009 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье для Любви




1 (467x699, 158Kb)


Платье для Любви

А весна наступает нехотя.
Неулыбчива. Не торопится.
У любви одежонка ветхая
Истрепалась – до одиночества.

Мне бы шёлка, как пламя алого,
Я бы сшила ей платье новое.
С кружевами из снега талого,
С тонкой вышивкой васильковою.

Я так здорово всё придумала:
Поцелуи, глаза горящие...
Разговоры, дорожка лунная...
Серебристая! Настоящая!..

Серебром – подпояшем платьице,
Жемчугами – украсим волосы,
Будет наша любовь красавицей!
Без неё весной – как без голоса...

Да весна без неё бессмысленна –
Что за радость в дождях и слякоти?..
Без любви и дышать – немыслимо,
А с любовью – любые тяготы...

Не боюсь я ни злого умысла,
Ни грозы, ни врага заклятого.
Я такую любовь придумала!
А в глаза вот... боюсь заглядывать...

Елена Павленко


 (452x699, 64Kb)

Рамки от Светика.


Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Поиск сообщений в Sabine_Astana
Страницы: 281 ... 153 152 [151] 150 149 ..
.. 1 Календарь