-Рубрики

 -Я - фотограф

Удивительное сочетание неба и воды

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Обо_всем_и_не_о_чём

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.02.2009
Записей: 953
Комментариев: 864
Написано: 3186





Наркополицейских Филадельфии обвинили в налетах на магазины

Суббота, 12 Сентября 2009 г. 02:08 + в цитатник
 (340x255, 22Kb)
Против сотрудников подразделения по борьбе с оборотом наркотиков полиции Филадельфии поданы два иска, в котором их обвиняют в незаконных обысках, грабеже и уничтожении улик. Как утверждают владельцы небольших магазинов, наркополицейские во время поиска упаковки для расфасовки наркотиков отнимали у них деньги и товары.



Юридическая компания всегда с удовольствием предложит вам готовые фирмы с лицензией со всей необходимой документацией.
Рубрики:  Криминал
Америка

В казахстанском Атырау обрушился строящийся мост

Пятница, 11 Сентября 2009 г. 21:28 + в цитатник
 (340x255, 28Kb)
В городе Атырау на западе Казахстана обрушился строящийся мост. Об этом 11 сентября сообщает агентство "Интерфакс".

Как сообщил корреспондент агентства с места происшествия, рухнул один из пролетов строящегося автомобильного моста через реку Урал.

О жертвах и пострадавших не сообщается. Причины происшествия пока не названы. В настоящее время стройка оцеплена сотрудниками правоохранительных органов.
Рубрики:  Бывшее СССР

В Москве найдена иномарка с двумя трупами

Пятница, 11 Сентября 2009 г. 20:48 + в цитатник
picture (340x255, 20Kb)
В иномарке, припаркованной у дома номер 2 по Старокирочному переулку в Москве, обнаружены тела двух мужчин с огнестрельными ранениями. Об этом 11 сентября сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Сообщение о трупах в иномарке поступило в правоохранительные органы в 18:30. В настоящее время специалисты извлекают тела из запертой машины.

Личности убитых и обстоятельства преступления пока не установлены. Сообщается лишь, что в машине, в которой находятся трупы, пулевых отверстий нет.
Рубрики:  Криминал
В России

Американцев напугали учения рядом с Пентагоном

Пятница, 11 Сентября 2009 г. 19:58 + в цитатник
 (340x255, 20Kb)
На реке Потомак недалеко от Пентагона 11 сентября прошли учения Береговой охраны США, сообщает CNN. Учения совпали по времени с выступлением президента США Барака Обамы на траурной церемонии в память о терактах 11 сентября 2001 года.

Очевидцы услышали, как катер Береговой охраны через громкую связь требует, чтобы другое судно остановилось. Затем местные жители услышали выстрелы: сообщалось, что их было десять.

Официальные лица в Вашингтоне, однако, заявили, что во время учений никто не стрелял. Береговая охрана отрабатывала действия при вторжении подозрительного судна в данную зону.

Барак Обама 11 сентября посетил открытый год назад мемориальный комплекс в Пентагоне. На штаб-кваритиру министерства обороны США упал один из четырех самолетов, угнанных террористами в сентябре 2001 года, там погибли 184 человека. Всего жертвами терактов 11 сентября стали более 3000 человек.
Рубрики:  Америка

Север Израиля обстреляли с территории Ливана

Пятница, 11 Сентября 2009 г. 19:44 + в цитатник
 (340x255, 15Kb)
В пятницу, 11 сентября, север Израиля был обстрелян по меньшей мере двумя ракетами, сообщает газета "Гаарец". Удару подвергся район города Нагария. В результате обстрела никто не пострадал, однако повреждения получила линия электропередач. Местный житель сообщил, что никто в кибуце не слышал предупреждающих сирен до ракетного удара.

Представитель ЦАХАЛа сообщил, что самоходные установки, с которых были пущены ракеты, находились на ливанской территории. В ответ войска ЦАХАЛа открыли артиллерийский огонь по югу Ливана. Тем не менее, пока ни одна из ливанских радикальных группировок на себя ответственность за удар не взяла. Считается, что "Хизбалла" располагает значительным ракетным арсеналом, однако не использовала его против Израиля с 2006 года.

Израиль обстреливают ракетами с ливанской территории в четвертый раз за 2009 год. Предыдущий раз это происходило в феврале. Также два подобных инцидента случались в январе, когда Израиль проводил свою военную операцию в секторе Газа, получившую название "Литой свинец".

В сентябре премьер-министр Ливана Саад Харири предложил "Хизбалле" треть мест в коалиционном правительстве страны, против чего ранее резко протестовали власти Израиля. Премьер-министр Биньямин Нетаниягу, в частности, заявлял, что если представители движения войдут в правительство, то Тель-Авив оставляет за собой право "отвечать на любую агрессию, идущую с этой территории". Попытка создать коалиционное правительство провалилась, и Харири объявил о своей отставке.
Рубрики:  В мире
Ближний Восток

Она не умела любить

Пятница, 11 Сентября 2009 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Она не умела любить…



 (407x516, 4Kb)
 (75x75, 4Kb) (75x75, 4Kb) (75x75, 4Kb)
Она не умела любить…


Не умела говорить о любви, писать стихи и рассказы… Не умела рисовать и играть на пианино… Не умела подойти и сказать, то, что давно на душе и в сердце…Часто не могла объяснить как, что и почему… и не могла высказать, что было у нее постоянно в мыслях…

Она не умела дарить весь мир в одном слове и говорить комплименты… Не умела поздравлять на праздниках, и говорить речи… Она не могла влюбиться в первого встречного и прожить с ним всю жизнь… Не умела совершать безумные поступки и давать обещанья…

Она не умела забывать о слезах и обидах, о правдивых словах, от которых почему-то болит где-то в груди… Не умела лгать тем, кто был ей дорог… Не умела смеяться, когда Он грустит… Не умела уйти, когда Ему тяжело и плохо одному…

Но она знала, как важно иногда просто молчать и слушать… приходить, когда не приглашают, но очень ждут… Умела взять за руку и согреть своим теплом… Умела посмотреть таким взглядом, в котором есть уверенность, что все будет хорошо…

Умела понять и простить, даже несмотря на боль… Помочь, а не предлагать помощь из вежливости… Умела остаться, даже когда гордость велит уйти… Улыбнуться, чтобы подарить немного тепла и света… Знала, что самое трудное всегда можно пережить…

Она не умела любить… Но умела быть рядом, понять, простить, поддержать…подарить то, что у нее есть.. без красивых фраз, пустых обещаний и несбыточных надежд…

Она – одна из многих. Одна из нас. Возможно, вы тоже ее знаете….
 (300x100, 11Kb) (300x100, 11Kb)
crys_tal
Рубрики:  Всякая всячина

Метки:  

Прокуратура назвала виновных в пожаре на нефтяной станции в Югре

Пятница, 11 Сентября 2009 г. 18:53 + в цитатник
 (340x255, 15Kb)
Прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) завершила проверку обстоятельств, при которых произошел пожар на нефтяной станции "Конда". Как сообщает в пятницу, 11 сентября, пресс-служба ведомства, по ее результатам внесены представления руководству ОАО "Сибнефтепровод", Уральскому управлению Ростехнадзора и управлению МЧС России по ХМАО.

Из сообщения следует, что в ходе проверки выявлены многочисленные нарушения, допущенные при работе нефтяной станции. Прокуратура обвинила руководство компании "Сибнефтепровод", которой принадлежит "Конда", в том, что при работе станции нарушались требования промышленной безопасности, а также в том, что при ликвидации последствий разлива нефти было нарушено природоохранное законодательство.

В связи с этим, прокуратура потребовала у "Сибнефтепровода" устранить допущенные нарушения, а также направила в суд иск, по которому с компании планируется взыскать шесть миллионов рублей на исправление вреда, нанесенного окружающей среде.

Читать далее...
Рубрики:  Происшествия
В России

Более четверти российских компаний контролируют переписку своих сотрудников

Пятница, 11 Сентября 2009 г. 18:21 + в цитатник
 (440x312, 40Kb)
Российские работодатели все чаще контролируют электронную переписку сотрудников, чтобы пресечь утечку конфиденциальной информации и предотвратить разглашение коммерческих тайн.

По данным, полученным исследователями портала SuperJob в ходе недавнего опроса, около 28% российских компаний отслеживают электронную почту работников. В семи случаях из ста практикуется мониторинг сообщений, пересылаемых посредством интернет-пейджеров. А 3% компаний ко всему прочему прослушивают переговоры в сетях IP-телефонии.

Опрос показал, что контролировать сотрудников чаще предпочитают в крупных компаниях: если в малом бизнесе (численность персонала до 50 человек) перлюстрацией электронной корреспонденции озабочены около 30% работодателей, то среди предприятий и организаций, на которых работают более 5 тысяч человек, — 52%. При этом руководство компаний не пугает статья 138 УК РФ, в соответствии с которой нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений является уголовно наказуемым деянием.

По данным за первое полугодие, 55,9% зафиксированных утечек информации были умышленными; 64,2% инцидентов произошло в коммерческом секторе. Главным каналом утечек стал Интернет (23,5% случаев), на втором месте — кража бумажной документации (20,3%). Физические носители, такие как флеш-брелоки, портативные винчестеры и оптические диски, использовались для хищения данных всего в 5,6% случаев.
Рубрики:  Всякая всячина

Суд признал законными публичные слушания по высотке "Газпрома" в Петербурге

Пятница, 11 Сентября 2009 г. 18:17 + в цитатник
 (340x255, 24Kb)
Красногвардейский районный суд Петербурга отказал в удовлетворении иска о признании незаконными публичных слушаний, на которых проходило обсуждение проекта возведения в городе "Охта-центра" - небоскреба концерна "Газпром". Об этом РИА Новости сообщил истец, координатор "Движения гражданских инициатив" Евгений Козлов.

Козлов сообщил, что получит мотивировочную часть решения суда15 сентября, после чего будет рассматриваться вопрос об обжаловании решения суда.

Ранее сообщалось, что противники строительства высотки "Газпрома" в непосредственной близости от исторического центра города, заявили, что иск подан в связи с незаконной процедурой назначения слушаний.

Как сообщали СМИ, слушания, состоявшиеся 1 сентября в гостинице "Карелия" прошли в накаленной до предела атмосфере. К гостинице были стянуты более 100 сотрудников милиции. В ходе досмотра на входе в отель милиционеры задержали семь человек, у которых были изъяты фальшфейеры, баллончики со слезоточивым газом и ножи. В итоге в слушаниях приняли участие около 500 человек, еще около 100 человек ждали окончания слушаний на улице. В ходе выступления представителей застройщика из зала постоянно доносились выкрики и свист. Периодически большая часть зала вставала и выкрикивала: "Позор!". В итоге формально слушания были признаны состоявшимися.

Читать далее...
Рубрики:  Всякая всячина

Нью-йоркцы почтили память жертв 11 сентября минутой молчания

Пятница, 11 Сентября 2009 г. 17:12 + в цитатник
 (340x255, 17Kb)
Восьмая годовщина терактов 2001 года была отмечена в Нью-Йорке колокольным звоном и минутой молчания, передает Associated Press. Минута молчания началась в 8 часов 46 минут утра по местному времени (16:46 по Москве) - именно в это время суток восемь лет назад первый из угнанных террористами лайнеров врезался в северную башню Всемирного торгового центра.

В это же время минута молчания с участием президента Барака Обамы, его супруги Мишель и служащих президентского аппарата проходила возле Белого дома в Вашингтоне. В 2009 году 11 сентября впервые отмечается как Национальный день служения и памяти. Жертвами терактов 2001 года в Нью-Йорке, в пригороде Вашингтона и в штате Пенсильвания в общей сложности стали примерно три тысячи человек.
Рубрики:  Америка

Швейцарским чиновникам закрыли доступ на Facebook

Четверг, 10 Сентября 2009 г. 23:40 + в цитатник
11 (340x255, 14Kb)
Швейцарское правительство запретило своим сотрудникам использовать социальную сеть Facebook. Об этом 10 сентября сообщает AFP.

Из семи министерств швейцарского правительства запрет не поддержало только одно Министерство иностранных дел. Работники всех остальных ведомств теперь смогут получать доступ к Facebook только в виде исключения, если это будет нужно для работы. Для этого им нужно будет писать специальный запрос.

По данным SwissInfo, запрет вступит в силу с 15 сентября.

AFP сообщает, что в мае 2009 года швейцарское правительство обратилось к госслужащим с просьбой поменьше использовать интернет в личных целях в рабочее время. В этом обращении особо подчеркивалась необходимость реже заходить на Facebook. Однако после этого количество посещений не относящихся к работе сайтов сократилось незначительно. В частности, Facebook сохранил свое место в четверке сайтов, которые чиновники посещают наиболее часто.
Рубрики:  Всякая всячина
Интернет

Обама упрекнул Брауна за освобождение ливийского террориста

Четверг, 10 Сентября 2009 г. 23:38 + в цитатник
 (340x255, 10Kb)
Президент США Барак Обама в телефонном разговоре с премьер-министром Соединенного Королевства Гордоном Брауном выразил свое разочарование в связи с освобождением из тюрьмы Абделя Бассета Али аль-Меграхи, отбывавшего заключение за подрыв самолета над городом Локерби. Об этом сообщает AFP со ссылкой на пресс-службу Белого дома.

На Даунинг-стрит подтвердили, что вопрос об освобождении ливийца из шотландской тюрьмы поднимался в ходе 40-минутного разговора Брауна и Обамы, однако от дальнейших комментариев отказались. В августе американский президент уже называл решение отпустить террориста ошибочным, однако до сих пор не высказывал свое осуждение в разговоре британским премьером.

Теракт произошел в 1988 году; в результате взрыва и падения обломков самолета погибли 270 человек. Аль-Меграхи был приговорен к пожизненному заключению в 2001 году, однако в конце августа 2009 года его отпустили домой в Ливию. Это решение объясняли состраданием к 57-летнему мужчине, больному неизлечимой формой рака.

Среди погибших в небе над Локерби были 189 американцев, поэтому освобождение террориста вызвало резкую реакцию в Соединенных Штатах. После освобождения аль-Меграхи в СМИ стала активно обсуждаться версия, согласно которой причиной действий британской стороны стали экономические интересы. В частности, сын ливийского лидера Муаммара Каддафи заявил, что переговоры об освобождении аль-Меграхи вел лично бывший премьер-министр Тони Блэр, лоббировавший интересы британских бизнесменов в сфере заключения нефтяных контрактов с Ливией. Блэр свое участие в сделке опроверг.
Рубрики:  В мире
Америка

Присяжные признали виновными членов московской банды скинхедов

Четверг, 10 Сентября 2009 г. 23:32 + в цитатник
 (340x255, 21Kb)
Коллегия присяжных Мосгорсуда признала группу московских националистов виновными в покушениях на убийства иностранцев, сообщает РИА Новости в четверг, 10 сентября.

Как рассказала агентству руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева, присяжные признали виновными всех фигурантов уголовного дела, в том числе организаторов группировки скинхедов Евгению Жихареву и Илью Шутко.

По данным следствия, с 1 февраля по 7 марта 2008 года подсудимые в Москве совершили четыре покушения на убийства граждан Китая, Киргизии и Узбекистана.

Фигурантами дела являются 19-летние Илья Шутко, Александр Ефимов и Павел Соколов, 18-летние Марат Жучков и Юрий Матюхов, 20-летний Олег Синодов, 21-летний Олег Левшин, а также 17-летняя Евгения Жихарева, 16-летний Сергей Гордеева и 17-летний Руслан Перц. На момент совершения преступлений семеро из десяти подсудимых не достигли совершеннолетия.

Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, части 2 статьи 105 (покушение на убийство двух и более лиц, организованной группой, из хулиганских побуждений, по мотиву национальной и расовой ненависти и вражды), а также в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 282 (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды по признакам пола, расы, национальности), частью 2 статьи 213 (хулиганство), частью 2 статьи 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью) УК РФ.

Сообщается, что, по мнению коллегии присяжных, предполагаемая организатор группировки скинхедов Евгения Жихарева заслуживает снисхождения. Согласно закону, в этом случае суд должен назначить ей наказание меньше, чем предусматривает уголовный кодекс РФ.

Отметим, что Евгения Жихарева также проходит в качестве подозреваемой по другому уголовному делу - о серии взрывов в Москве в 2008-2009 годах. В частности, речь идет о взрыве 16 января 2009 года в ресторане "Макдоналдс" в Кузьминках.

Илье Шутко, как уточняет "Интерфакс", также предъявлено обвинение в совершении другого преступления, предусмотренного частью 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). По версии следствия, в феврале 2008 года нанес гражданину Киргизии Аширову восемь ударов ножом, от которых потерпевших позже скончался.

Ранее Шутко уже был приговорен к семи годам и шести месяцам лишения свободы за убийство известного якутского шахматиста Сергея Николаева.

По словам Анны Усачевой, 15 сентября 2009 года в Мосгорсуде состоится обсуждение последствий вердикта присяжных, в этот же день прокурор назовет наказание, которое он считает справедливым для подсудимых. Затем фигуранты дела выступят с последним словом, после чего судья назначит дату оглашения окончательного приговора.
Рубрики:  Криминал

Названы имена обвиняемых по делу о хищении в "Мосводоканале"

Четверг, 10 Сентября 2009 г. 23:30 + в цитатник
 (340x255, 21Kb)
СМИ стали известны имена фигурантов дела о хищении 80 миллионов рублей, в причастности к которому подозревают сотрудника Мосводоканала.

Как сообщает 10 сентября РИА Новости со ссылкой на неназванного представителя департамента экономической безопасности МВД РФ, обвинения в хищении предъявлены главному специалисту управления капитального строительства Мосводоканала Владимиру Селезневу и сотруднику ОАО "Террикон" Виктору Бушарову.

По версии обвинения, в 2005 году Мосводоканал выдал ОАО "Террикон" восемь справок о стоимости работ по перекладке канализации на Озерковской набережной. На самом деле эти работы не производились, но на основании справок московские власти перечислили на счет "Террикона" 80 миллионов из бюджета. Фирма перенаправила эти деньги на счета двух юридических лиц, после чего деньги были обналичены и пропали.

Ранее 10 сентября ДЭБ МВД объявил, что случай с "Терриконом" - не единственный, и что в общей сложности сотрудники "Мосводоканала" похитили из бюджета 20 миллиардов рублей. Пресс-секретарь московской мэрии Сергей Цой назвал это заявление клеветой. Цой заявил, что 20 миллиардов рублей - это три годовых бюджета "Мосводоканала". Пресс-секретарь сказал, что если ДЭБ не опровергнет свои заяления, московские власти могут подать в суд.
Рубрики:  Криминал

Берлускони объявил себя лучшим итальянским премьером

Четверг, 10 Сентября 2009 г. 21:36 + в цитатник
 (340x255, 18Kb)
Сильвио Берлускони заявил, что он является лучшим премьер-министром за 150 лет истории Италии, и на этом убеждении основаны все его решения и действия. Об этом 10 сентября сообщает AFP. Премьер добавил, что не намерен уходить в отставку из-за сексуального скандала, в центре которого он оказался.

Ранее Берлускони сказал, что намеревается подать в суд на тех, кто раздувает скандал и обвиняет его в связях с проститутками. Премьер-министр подчеркнул, что никогда не платил за секс, и не видит в этом никакого смысла для тех, кто привык "завоевывать" женщин.

По мнению следователей, за сексуальные отношения с Берлускони нескольким десяткам женщин платили его знакомые, которые хотели таким образом завоевать его расположение. Они приводили девушек на вечеринки на вилле Берлускони, а также приносили другим гостям наркотики. В частности, в этом обвиняют бизнес-партнера Сильвио Берлускони Джампаоло Тарантини.

В мае этого года СМИ обвинили политика в связи с несовершеннолетней моделью. Он отверг эти обвинения, однако жена Берлускони подала на развод. Впоследствии высокооплачиваемая проститутка Патриция Д'Аддарио рассказала, что получила денежное вознаграждение за ночь с Берлускони. В качестве доказательств она представила аудиозаписи разговоров с Тарантини и самим Берлускони.
Рубрики:  Всякая всячина

Валерий Газзаев подписал контракт с киевским "Динамо"

Понедельник, 25 Мая 2009 г. 15:08 + в цитатник
 (250x180, 7Kb)
Бывший главный тренер московского ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев подписал контракт с киевским "Динамо". Об этом сообщает интернет-издание "Чемпионат.ру" со ссылкой на "достоверные источники". На посту наставника киевского клуба Газзаев сменит Юрия Семина, который привел "Динамо" к победе в чемпионате Украины-2008/09.

Финансовые условия и сроки соглашения российского тренера с "Динамо" пока не разглашаются.

25 мая газета "Спорт-Экспресс" написала, что Газзаеву предложили возглавить киевский клуб. По данным издания, 25 мая тренер должен был отправиться в Киев на завершающий этап переговоров.

Семин выиграл с "Динамо" чемпионат Украины и вывел киевский клуб в полуфинал Кубка УЕФА, где "Динамо" уступило будущему победителю этого турнира - донецкому "Шахтеру". Ожидается, что Семин покинет киевский клуб, чтобы возглавить московский "Локомотив". По данным "Спорт-Экспресса", именно Семин мог порекомендовать президенту "Динамо" Игорю Суркису кандидатуру Газзаева.

Газзаев покинул ЦСКА в декабре 2008 года. Российские и украинские СМИ писали о том, что летом 2009 года тренер может возглавить "Шахтер", но сам Газзаев опроверг эту информацию. Также сообщалось, что Газзаев может стать тренером сборной Украины.

Метки:  

Выход экономики РФ из кризиса затянется на три года

Понедельник, 25 Мая 2009 г. 15:06 + в цитатник
 (250x180, 11Kb)
В ближайшие три года российская экономика начнёт выходить из кризиса, но цены на нефть уже вряд ли вырастут, как прежде.

Об этом в понедельник, 25 мая, заявил журналистам помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

«Что касается выхода из кризиса, рассчитываем, что он начнется в этот трехлетний период, но мы не рассчитываем, что начнется рост цен на нефть - вряд ли цены на нефть вернутся к максимальному размеру», - цитирует РИА «Новости» слова помощника президента.

Напомним, сегодня глава российского государства Дмитрий Медведев огласил перед членами кабинета министров тезисы своего Бюджетного послания.

Читать далее...
Рубрики:  Всякая всячина

Метки:  

Россия возвращается к натуральному хозяйству

Понедельник, 25 Мая 2009 г. 15:03 + в цитатник
 (250x180, 13Kb)
Россия возвращается к натуральному хозяйству. Путин заявил, что государство хочет получать свою долю прибыли в сахалинских проектах в натуральной форме. «Газпром», видимо, уверен, что сумеет выручить за сахалинский газ больше, чем операторы «Сахалина-1» и «Сахалина-2».

Недавно премьер-министр России Владимир Путин посетил Японию и там заявил, что считает приоритетным сотрудничество с Японией в топливно-энергетической сфере. При этом он отметил «успешную реализацию проектов «Сахалин-1» и «Сахалин-2», в которых значительная роль принадлежит компаниям Японии». Напомним, что еще пару лет назад он же утверждал, что Россия от этих проектов, реализуемых на условиях соглашений о разделе продукции (СРП), ничего не получает.

Отношение к двум проектам волшебным образом поменялось после скандального вхождения «Газпрома» в проект «Сахалин-2», где у него теперь контрольный пакет.

Читать далее...

Метки:  

Международный союз биатлонистов обвинен в нелюбви к РФ

Понедельник, 25 Мая 2009 г. 14:59 + в цитатник
 (250x180, 12Kb)
Первый вице-президент президиума совета Союза биатлонистов России (СБР) Александр Тихонов в интервью агентству "Весь спорт" обвинил президента Международного союза биатлонистов (IBU) Андерса Бессеберга и генерального секретаря этой организации Николь Реш в "предвзятом и глубоко негативном отношении к России".

По словам Тихонова, все реплики, комментарии и заявления по отношению к России на исполкоме IBU, заседание которого прошло 24 мая, имели политическую подоплеку. Общую атмосферу заседания Тихонов назвал "невозможной". Вице-президент президиума совета СБР выразил мнение, что россиянам следует максимально ужесточить свое отношение к IBU.

Читать далее...

Метки:  

Патриарх Кирилл и молодежь: как в средние века

Понедельник, 25 Мая 2009 г. 14:55 + в цитатник
 (250x180, 16Kb)
Патриарх Кирилл встретился с православной молодежью в Измайлово и отпраздновал день ангела на Васильевском спуске. С улицы главе РПЦ задавали неуместные вопросы, байкеры крестились, а патриарх объяснял подросткам, чем опасна йога.

В минувшие выходные в Москве под предводительством патриарха Кирилла прошел целый комплекс мероприятий, посвященных привлечению в лоно Русской православной церкви молодой паствы. Программа по налаживанию диалога с российской молодежью прошла в два этапа.Первый из них стартовал в 16.00 в субботу в спорткомплексе «Измайлово», где на большой арене Кирилл отвечал на вопросы столичных студентов.

Подобный формат общения РПЦ практикуется впервые - в отличие от католической церкви, где такие встречи проводятся, в частности, в рамках Всемирных дней католической молодежи.

Читать далее...
Рубрики:  Всякая всячина

Метки:  

Поиск сообщений в Обо_всем_и_не_о_чём
Страницы: 48 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь