-Метки

Маски авокадо баклажаны блины видео волосы все для дневника выпечка вязание вязание крючом головные уборы гороскопы грибы диета еда живот животные журналы заготовки закуски запеканки здоровый образ игры интересно кабачки кальмары капуста картинки картофель компьютер котлеты кошки кошки и собаки красота и здоровье креветки курица лепешки лицо лук маринады маски для волос маски для лица массаж медицина морковь музыка мыло мясо народные средства ноги овощи огурцы орехи печень печенье пироги познавательно позновательно полезно полезное помидоры пресс программы психология пуловер рамочки рецепты рис руки рулеты рыба салаты свинина своими руками слоеные советы соления соусы спина спицы стихи субпродукты супы сыр талия тапочки творог тесто тесты торты упражнения уроки фарш фото фотошоп характер цветы шарфы шитье яйца

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наталия_Зеленева

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.01.2009
Записей: 7429
Комментариев: 3263
Написано: 16976






Живая природа. Suha Derbent

Суббота, 14 Февраля 2009 г. 03:33 + в цитатник
blogbaster.org/post96039557/ Живая природа. Suha Derbent
Рубрики:  обои

Метки:  

Аудио- Сказки

Суббота, 14 Февраля 2009 г. 03:25 + в цитатник
liveinternet.ru/users/19556...t95251823/ Аудио- Сказки
Рубрики:  ссылки

Метки:  

14 хитростей Mozilla Firefox

Суббота, 14 Февраля 2009 г. 03:23 + в цитатник
liveinternet.ru/users/29206...t96089558/ 14 хитростей Mozilla Firefox
Рубрики:  все для дневника

Метки:  

Стервы ли стервы?

Суббота, 14 Февраля 2009 г. 02:40 + в цитатник
 (200x307, 20Kb)
Стервы ли стервы?


Это модное психологическое течение – стервология – появилось недавно. Про умение быть стервой пишутся книги, создаются сайты, организуются семинары. Вот на один такой семинар я и сходил.

Начало было достаточно воинственным. «Если вы думаете, что, оставаясь покорной тихоней, вы сможете исполнить свою мечту, вы сильно заблуждаетесь. Нас учили быть послушными, приспосабливаться к обстановке, но внутри у нас все кипит. Быть стервой – вот основа успеха. Поступай с другими, как они поступают с тобой. Стерва хочет быть главной, она не дает одержать над собой верх и уверенна, что цель оправдывает средства».

Однако потом выяснилось, что средства для достижения целей у стерв совсем даже не стервозные. «Здесь мы не будем учиться подбирать мужчин под цвет обоев, сводить счеты с соперницами и плести козни. Не будем мы учиться и тому, как правильно пилить мужа. «Пилы», от которых сбегают мужья, – это не стервы, это дуры. Настоящую стерву никогда не обзовут стервой. Ее назовут настоящей женщиной, любимой, загадочной, желанной, нежной, самой нужной. И от «пил» мужья сбегают к нам. Потому что мы знаем, что такое истинная власть над мужчинами.

…У многих из нас возникает непреодолимое желание понукать своим любимым каждый раз, когда нам захотелось вынести постиранное белье на балкон, повесить шкафчик или выйти в люди. Конечно же, ваше желание – не пустяк. Просто управляйте действиями вашего спутника жизни не очевидно. Не надо качать права. Пусть он подумает, что вы послушная и покладистая, даже немного беспомощная. Главное правило: маленькие уступки ведут к большим победам. Маленькое подчинение ведет к большой власти. Женщина, которая отдает, ничего не требуя взамен, получает все.

Я знаю, вам хочется, чтобы он сделал именно это для вас. «Пусть докажет свою любовь», – думаете вы. Не надо торопиться. Потребительниц мужчины ненавидят и всячески пытаются их наказать. Потерпи немного, и ты сможешь использовать своего мужчину для секса ночью, приготовления завтрака утром, перетаскивания мебели днем, для открывания бутылок вечером и для оплаты твоих потребностей круглосуточно.

…Если ты не можешь промолчать и уступить, то ты не стерва. Ты жертва самолюбия, чей удел – одиночество. Если твое самолюбие сильнее твоей женственности, тебе не видать уважения мужчин. Так что не надо строить лицо мученицы, когда мужчина сделает тебе какое-либо предложение. Наоборот, сделай вид, что ты с радостью готова следовать за ним.

Заткни свое проклятое чувство протеста, и ты выиграешь, а затем приберешь к рукам его тело и душу. Но это не главное. Главное – в каждом нашем поступке сквозит вопль о любви. У нас, девочек, всего-то четыре потребности: любить, быть любимой, растить своих детей и немножечко ощущать себя лучшей. И для всего этого нам нужны мужчины.

Недавно я купила журнал «Космополитен», весь посвященный теме «Одинокая, но счастливая». Прочитала я все статьи и позволила себе усомниться. Можно, конечно, хорохориться по типу «не больно-то и хотелось», но я уверена, в душе каждая девушка хочет иметь постоянного близкого друга и рассматривает любого понравившегося мужчину как потенциального мужа. Если честно, у нас нет другой надежды, кроме мечты о том, что в один прекрасный день мы встретим хорошего мужчину, который поймет нас и оценит по достоинству. И который вытянет нас из этого болота.

«…Стань таким, как я хочу», – начинают требовать многие молодые женщины. Они уверены, что ради счастья и дальше быть с ними их возлюбленные станут идеальными. Не становятся. Им даже начинает казаться, что после таких требований быть рядом с вами – совсем не счастье.

Глубочайшее заблуждение – считать, что мужчин можно изменить! Миллионы женщин доходят до развода только потому, что не знают этого закона природы. И клянут своих «бывших» весь остаток жизни. Неужели так трудно понять, что мужчины такие, какие есть, и обижаться на них – все равно, что обижаться на бога, который всех нас создал. Вы же не обижаетесь на природу, вы в ней живете. Неужели так трудно, полюбив плюсы своего избранника, согласиться и на некоторые его минусы?

Мы говорим им: «Станьте настоящими мужчинами, и с вами мы станем настоящими женщинами». Они говорят: «Станьте настоящими женщинами, и тогда мы станем вести себя как настоящие мужчины». Но кто-то должен начать первым».

Потом были ответы на записки.

Вопрос:
– Знаете, у меня какое-то чувство протеста. Особенно в сексе. Мне все время хочется сказать, что я никому ничего не должна.

Ответ:
– Здесь мы подходим к основному пункту. Никогда не будет несчастна женщина, правильно понимающая одно из своих природных предназначений – быть источником наслаждения для мужчины. Женщины созданы, чтобы радовать, возбуждать и удовлетворять. Настоящие женщины знают это. Вам, возможно, кажется, что это нечестно. Не волнуйтесь, природа позаботилась и о вас. Потому что женщина, просто отдавая любовь, сможет получить взамен все, что угодно.

Женщины могут получить от мужчин большую выгоду: иметь семью, детей, материальное благополучие и удовлетворение всех сторон своего женского предназначения, будь то любовь, материнство или соперничество. Он решает за вас миллион проблем просто за то, что вы удовлетворяете его, физически и морально. Настоящая женщина знает не только, как взять, но, в первую очередь, как дать. Ты можешь выжать из него все соки, но так нежно, с таким уважением, что он и не заметит, что уже давно живет так, как этого хочешь ты. И будет на каждом углу доказывать, что его жена – умница и единственная в мире.

Не такая она и ужасная, эта стервология. Вместо подколодных змей я увидел здесь много замечательных мудрых женщин. Да любой мужчина с радостью согласится жить с такой женой!
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Откуда «прилетел» двуглавый орел?

Суббота, 14 Февраля 2009 г. 02:14 + в цитатник
 (240x159, 72Kb)
Откуда «прилетел» двуглавый орел?


Бывало, клекотом тревожа целый мир,
И ясно озарен неугасимой славой,
С полуночной скалы взлетал в седой эфир
Орел двуглавый…
В. Брюсов


В этом году 30 ноября исполнится 15 лет с того момента, как Указом Президента Б. Н. Ельцина двуглавый орёл вновь стал главным элементом государственного герба Российской Федерации. До Октябрьской революции эта гордая птица более 400 лет была символом нашей страны. Но откуда же она появилась?

Для того чтобы ответить на этот вопрос, попробуем разобраться, когда и где в истории человечества встречались похожие изображения.

На данный момент самой древней находкой считается печать из шумерского города Лагаш, датированная серединой III-го тысячелетия до н.э. Шумерская цивилизация оставила после себя множество загадок, и что на самом деле мог означать орёл с двумя головами для шумеров, остаётся только догадываться.

Следующей по времени создания (ориентировочно ХIII век до н.э.) являются наскальные рельефы, найденные археологами в Турции, на месте бывшего хеттского царства. Есть предположение, что хетты считали двуглавого орла спутником бога грозы Тишуба, и уже в то время он был символом правящей династии. Кстати, греко-римского бога Зевса (Юпитера) также сопровождал орёл.

Похожие изображения встречаются в VI в. до н.э. в Мидийском царстве (Передняя Азия) во время правления Киаксара (625-585 гг. до н.э.).

Позже следы двуглавого орла обнаруживают себя в Риме. В 293 году римский император Диоклетиан создаёт тетрархию – форму управления государством, когда страна делилась на две части – Восточную и Западную. В каждой из них было по два первых лица – Август, старший император, и Цесарь – младший. В тот период орел с двумя головами обозначал единство двух частей империи. А с 326 года Константин Великий официально делает орла с двумя головами своей эмблемой и гербом Византии.

По официальной версии, на Русь символ двуглавого орла пришёл именно из Восточной Римской Империи, когда Иван III Васильевич женился на племяннице последнего императора Константина Палеолога – Софье(Зое). После того, как Константинополь был завоёван турками, и великой Византии не стало, молодое Российское государство как бы переняло эстафету от древней Империи. Первое достоверное упоминание по версии Карамзина об использовании этого символа на Руси – 1497 год, тогда московский князь Иван III поставил печать с изображением орла на меновую грамоту.

Но существуют также и другие предположения, об истории появления российского герба. К примеру, «ордынская» версия. Ещё в середине 14 в. хан Дженибек чеканил это изображение на своих медных монетах – орёл вполне мог быть заимствован оттуда.
В Европе эта птица встречается повсеместно, например, с 12 в. в её можно встретить на гербах германских императорских домов Гогенштауфонов, на монетах Фридриха Барбароссы, на сицилийских монетах, а также в элементах геральдики многих стран этого региона.

В прикладном искусстве Руси это изображение известно ещё с 13 в. – на Златых вратах Рождественского собора в Суздале можно было увидеть двуглавого орла.
Имеются свидетельства о том, что князь Михаил Борисович Тверской, управлявший Тверью с 1461 по 1486 год, поместил двуглавого орла на свою печать и одно время выпускал монеты с этим изображением.

Судя по всему, официальная версия про появление орла в 1497 году может быть подвергнута обоснованной критике. Но и так понятно, что в то время двуглавый орёл был достаточно популярным государственным символом и, независимо от источника, был выбран для того, чтобы обозначить молодую Российскую государственность.

При Петре I герб, как и Россия в целом, претерпел значительные изменения. Петр Алексеевич систематизировал геральдическую систему, а получив титул императора, увенчал орла императорскими коронами вместо прежних царских. Цветовая гамма также получила значительные изменения – желая подчеркнуть преемственность от Римской Империи, двуглавый орёл стал изображаться чёрным на золотом фоне, в отличие от своих предшественников – раньше самого орла обычно рисовали золотым.

С петровских времён герб периодически изменялся, но всегда его основным элементом был двуглавый орёл, вплоть до известных событий 1918 года, когда его убрали с гербов, печатей и других государственных символов. Дольше всего орлам удалось продержаться на Кремлёвских башнях – до 1935 года, пока их не заменили рубиновыми звёздами.

И сейчас, после того как Россия вновь обрела свой утраченный символ, у двуглавого орла появляется новый смысл – единение в одном как советского периода, так и монархического. И только объединив и примирив в себе эти разные, но всё же последовательные периоды истории нашей страны, возможно перейти на качественно новый этап развития «великого и могучего» государства Российского.
Рубрики:  познавательно

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Что убивает любовь? Десять разлучников

Суббота, 14 Февраля 2009 г. 02:07 + в цитатник
 (240x160, 41Kb)
Что убивает любовь? Десять разлучников


Как образно писал Даниил Гранин, Бог создал Человека, но за грехи человеческие разгневался и разделил свое Творение на Мужчину и Женщину. И бродят с тех пор они по свету, чтобы найти каждому свою половину и слиться воедину, как прежде. Красивая притча. А тут еще и искуситель, дьявол-разлучник, не дремлет, мешая людям найти свою половинку.

Все мы знаем, как оно происходит в жизни: если вы благополучно миновали первую «разведывательную» фазу ранних свиданий и ваши отношения надежно окрепли, то вы представляете собой уже пару с устоявшимися отношениями, основанными на взаимной любви и уважении. Давайте тогда зададимся вопросом: отчего же все-таки и стабильные пары с треском распадаются, какие такие убийцы взаимоотношений оказываются сильнее взаимной любви? Есть тысячи причин, по которым распадаются крепкие союзы, но, по некоторым размышлениям, я бы выделила основных, на мой взгляд, десять.

1. Друзья и семья. Смотрите сами: большую часть нашей жизни мы проводим в своей семье и со своими друзьями. Но ведь точно так же проводит жизнь и наш партнер. Поэтому мы находимся с партнером не один на один, а как бы в окружении, простите за тавтологию, нашего окружения. Ежедневное влияние негативного восприятия вашим окружением вашего партнера – серьезный враг отношений. Невозможно, немыслимо, да и не нужно любить все окружение партнера так же, как мы любим своего избранника (его/ее сестру, лучшую подругу/друга, маму/папу...). Долговременные разногласия в вопросах политики с ее/его папашей вскоре приведут к тому, что вы не сможете находиться с ним в одном помещении. И вот тут еще неизвестно, каким будет ее/его выбор и на чьей стороне она/он останется. Как быть? Будьте просто воспитанным человеком – сохраняйте дружественные отношения.

2. Жизненные стрессы. Будучи стабильной парой, вы как бы ощущаете себя ячейкой, отделенной от остального мира с «мы-против-них» менталитетом. И это прекрасно. Но реальный «остальной мир» безжалостно вламывается в вашу маленькую ячейку с его реальными проблемами, такими как финансовые неурядицы, дети от прежних браков и прочие головные боли. Неумение или неспособность совладать с такими стрессами может спокойно разбить ваши стойкие взаимоотношения. Говорите!

3. Посторонние. Пара определяется как союз двух человек. Как только появляется третий-лишний, все может пойти наперекосяк. Особенно когда этим третьим оказывается бывший/бывшая. Если у вас возникла такая ситуация, действуйте как можно скорее. Поклонникам/поклонницам, навязчивым друзьям/подругам дайте резко и четко понять, что у вас другие приоритеты, иначе ваше дружелюбие и мягкость только усилят их навязчивость. Говорите!

4. Вредные привычки. Вы уже знаете, что не можете любить всех сразу и всегда. Это же происходит и с вашим партнером. О, нет, в нем все прекрасно! Но есть несколько раздражающих вас мелких привычек (говорит во сне, разбрасывает вещи, не сушит мокрый зонтик, и пр.). Никто не совершенен. Бог с ним, можно заставить себя с этим примириться, но со временем вы начинаете зацикливаться на этом и все больше раздражаться. И тогда мокрый зонтик станет убийцей ваших отношений. Времени терять нельзя: озвучьте проблему немедленно и отработайте решение ее. Говорите!

5. Высокий уровень комфортности. Прожив вместе какое-то время, партнеры находят стабильный уровень комфортности друг в друге, и наступает успокоенность. Чем больше они становятся друзьями, тем больше интимность между ними обретает черты рутинности, обыденности. И это та точка, от которой можно отсчитывать часы назад. Секс уходит с повестки дня скорее, чем пара это успевает осознать. И тогда секс, как рояль в кустах, случается на стороне, но уже на чувстве собственной вины и моральной нечистоплотности. И, как и положено, чувство вины немедленно экстраполируется на партнера. Знакомая штука. Но секс того стоит – говорите!

6. Различие целей. Если пара недостаточно осторожна в сохранении отношений, то вскоре она может развалиться, например, из-за недостатка общения, карьерных соображений, вопросов доминирования интересов одной стороны над интересами другой, низкой оценки жертвенности одной из сторон в пользу другой. Сценарий лебедя, рака и щуки. Но в этом конкретном случае воз не останется «и ныне там» – он слетит в пропасть отчуждения. Говорите!

7. Прошлое. Живя прошлым, невозможно двигаться в будущее. Если кто-то рассчитывает сравнивать настоящие отношения в паре с прошлыми партнерами, даже в позитивном для новых отношений плане, дело далеко не пойдет. То, что было, то ушло. Баста. То, что есть – это не ксерокопия старого. Это – другое! Понятно, что полезно учиться на ошибках прошлого. Но если партнеры вслух сравнивают даже лестные для сторон качества с прошлыми своими партнерами, то такая пара бесперспективна. Она не сфокусирована на будущем. Думайте и говорите только о будущем!

8. Форсирование. Здоровые взаимоотношения развиваются натурально и постепенно. Не всегда с одинаковой скоростью. И не сразу до уровня желаемой сторонами комфортабельности. Это вещь подспудная, инстинктивная. Не зря говорят, что браки совершаются на небесах. А у многих людей вот этой инстинктивности и не хватает: они начинают форсировать максимальное сближение, когда другая сторона еще не вполне готова к этому. И не всем нравится, когда его подгоняют. Особо опасна, как мы ее называем, «М-Bomb» – марьяжная бомба. Если она взорвалась не до поры, очень часто отношения сражены наповал. Говорите!

9. Зависимость-независимость. Здесь баланс очень хрупкий и хитрый. Слишком много того или другого – в равной степени убийцы. Если даже партнеры стремятся ничего не иметь своего в жизни отдельно от другого, я бы все равно советовала попятиться немного. Придержите своих коней. А то может случиться так, что другая сторона почувствует себя в клетке, а вас будет воспринимать как человека, ущемившего его свободу. (Я всю жизнь считала и считаю, что у человека должна быть своя дверь, которую можно закрыть перед другим и остаться немножко наедине с собой. Мы так договорились с самого начала, и оба от этого выиграли). С другой стороны, слишком много независимости может вызвать чувство одиночества у партнера. Проблема пространства и времени. Немедленно откройте рот, озвучьте, обговорите пределы пространства и времени, зависимости-независимости. Иначе будет поздно. Говорите сейчас!

10. Измена. Это – убийца номер один. Не каждая пара выживет после измены. Даже если партнеры работают над тем, как пережить это предательство, будущее их, прямо скажем, ждет не блестящее. Как бы ни клялась виноватая сторона, что это никогда больше не повторится, червь сомнения будет грызть отравленную душу обманутого. Может, кто-то и сможет продолжать жить с червяком внутри, но я не смогу его назвать действительно счастливым человеком. (Хилари имела гораздо больше шансов, чем Обама. Но страна не захотела проголосовать за несчастливого Президента). Не изменяйте любимым. Этого никогда не исправить. А здесь уже нечего и говорить.

Мы посмотрели в глаза убийцам нашего счастья. Мы знаем их в лицо. Теперь они пусть нас боятся, а не мы их. А что мы сделали для этого? Мы сели и поговорили честно и конструктивно, мы попытались отработать все наши проблемы, и у нас получилось потому, что мы двигались в будущее, а не болтались в прошлом или в неозвученном настоящем. Не зря в Писании сказано: «Вначале было Слово». Не бойтесь говорить друг с другом и совет вам да Любовь.
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Выбор ремонтников: ошибки быть не может

Суббота, 14 Февраля 2009 г. 01:56 + в цитатник
 (125x125, 25Kb)
Выбор ремонтников: ошибки быть не может

Допустим, вы купили "нулевую" квартиру. Замечательно! И все вас там устраивает - и район, и планировка, и количество комнат, и вид из окна… Заселяйся и живи, кабы не ремонт.

Причем ремонт не какой-то там косметический, а самый что ни на есть глобальный. И двери нужно поставить, и сантехнику, и плитку в ванной положить… Можно, конечно, попытаться благоустроить жилье своими руками, только далеко не все “рукастые”. Да и зачем, собственно, утруждать себя, если можно заказать это дело строительной бригаде? Там и народ специально обученный. Только вот на практике не редко оказывается, что строители делают все не так хорошо и быстро как хотелось бы.

Предлагаем вам несколько дельных советов на предмет выбора "правильных" строителей. Возможно, подобный поход отнимет у вас чуть больше личного времени, зато сохранит нервные клетки и личные сбережения. Итак…

Как их найти?

Первый этап - выбор строительной компании. Предложений на современном строительном рынке великое множество. От их разнообразия неподготовленному человеку впору и растеряться. Не стоит доверяться судьбе и обращаться к первой попавшейся фирме, название которой вам показалось наиболее благозвучным. Заманчивые скидки, прописанные в рекламном проспекте, могут оказаться примитивной приманкой для простаков, а качество работы… Главные критерии, на которые следует обратить внимание при знакомстве с компанией - трудовой стаж фирмы (это, чтобы не попасть на новичков, которые только набираются опыта) и репутация строительной компании на рынке. Все это можно заранее проверить, наведя соответствующие справки. Справки наводятся как посредством Интернета, так и через знакомых, которые уже испытали все прелести ремонта на собственном опыте. Впрочем, лучше оба этих источника совместить. Так надежнее.

Мы с Тамарой ходим парой…

Предположим, что выбор бригады уже позади. Теперь стоит определиться с тем, что вы ждете от выбранной строительной компании? Нужны ли вам архитектурно-дизайнерские услуги или вы готовы спроектировать все на свой страх и риск? Для начала, давайте определимся, кто такой дизайнер и насколько его участие в проекте вообще необходимо. Итак, дизайнер… Это такой человек, который с учетом пожеланий клиента создает облик будущего объекта. Итог его работы - окончательная модель будущего объекта, выполненная на компьютере в 3D. Хотя, если человек предложит вам рукотворный чертеж - это не должно вас остановить или насторожить. Дизайнерский макет должен включать все: планировку помещений, внешнюю отделку, интерьер, мебель. Не понравилось - пусть дорабатывает, чтобы все выглядело, не так, как он видит мир, а так как вы этого хотите.

Кстати, нередко дизайнеры работают в паре с архитекторами. Проблема в том, что дизайнеры (люди творческие и увлекающиеся) нередко увлекаются и рисуют очень привлекательные на первый взгляд эскизы. И все бы ничего, если бы не одно "но" - практическая реализация. Нередко замечательные дизайнерские идеи забраковываются из-за несоблюдения элементарных соображений технической безопасности. Так что в данном случае архитектор является именно тем самым строгим цензором, который будет контролировать творца и осуществит необходимый технический надзор, равно как и соблюдение всевозможных ГОСТов и СНИПов при строительно-монтажных работах.

Впрочем, если вы на 100% уверены в своих силах и точно знаете, как должны выглядеть ваша квартира, подобным видом услуг можете не пользоваться.

Расчет стоимости ремонта

Допустим, что общение с дизайнером и архитектором уже позади, и вы уже сжимаете в руках проект своей новой квартиры. Вас все устраивает. Теперь осталось выяснить одно - во сколько вся эта красота обойдется? Для того чтобы сразу расставить все точки над "I" существует такая штука, как смета.

А вот с этого места, позвольте, поподробнее.

Смета состоит из двух основных составляющих, которые включают:

- Стоимость материалов, которые необходимы для реализации проекта - Стоимость работ, которые представляет та самая бригада

Во многих строительных организациях данная услуга предоставляется за отдельную плату. Ничего удивительного, так как расчет стоимости ремонта достаточно трудоемкая работа (в среднем смета состоит из 300-500 различных пунктов). Хотя уже сейчас на рынке появились компании, которые для привлечения клиентов осуществляют данную услугу совершенно безвозмездно, то есть, - даром.

Кстати. Имейте в виду, что при составлении сметы многие фирмы (предварительно определив в вас платежеспособного клиента, который особо не вникает в расчеты) сразу же накидывают от 10% и более. Вы смотрите и говорите: "Дороговато…". На что сотрудники компании радостно восклицают, что только для вас они готовы пойти на ряд уступок и сбросить "целых 10%" от общей суммы ремонта.

Или противоположный вариант. Низкая цена, приятно удивившая вас и сыгравшая роль в окончательном выборе строительной фирмы, в реальности может оказаться не такой уж низкой. Схема проста, как все гениальное. Все идет гладко до тех пор, пока в процессе строительных работ "неожиданно" не появляются "непредвиденные расходы". Выслушав ряд невнятных причин, согласно которым необходимо выложить ту или иную сумму, вы тяжко вздыхаете, ворчите, ругаетесь с прорабом, но, по сути, уже ничего не можете поделать. Ремонт в самом разгаре и не хочется своими руками тормозить его из-за какой-то ерунды. Тем более, что вы реально осознаете, что смена строительной бригады обойдется намного дороже этих самых "непредвиденных расходов"… В итоге, к концу ремонта фирма набирает сумму, на которую сначала занизила смету, а вы рвете на себе волосы, вспоминая народную мудрость о том, что скупой платит дважды.

Когда платить?

Итак, бригада выбрана, смета утверждена, дизайнерский план вполне отвечает вашим представлениям о прекрасном. Вы лично познакомились с прорабом и убеждены, что найти более честного, волевого и ответственного просто невозможно… Осталось совсем немного - решить вопрос с оплатой. Вот тут то вас и начинают терзать смутные сомнения: как поступить? Всеми правдами и неправдами уломать работяг на небольшой аванс вначале, а полный расчет отложить на момент приема квартиры или, наоборот. Оба варианта несколько сомнительны - в первом случае, как правило, недовольна бригада вместе со своим замечательным прорабом. Во втором, рискуете конкретно вы. Истина, как водится, где-то посередине. Люди знающие рекомендуют осуществлять оплату поэтапно. То есть закончили ваши строители первый этап - получите, распишитесь. Завершили второй - вот вам, пожалуйста… И все довольны, и счастливы.

Ну а если вы не считаете себя вполне компетентным в строительных делах, рекомендуется на "прием" каждого из этапов приглашать независимого эксперта. Тогда совсем хорошо.
Рубрики:  все для ремонта

Метки:  


Процитировано 1 раз

10 советов, как проснуться вовремя

Суббота, 14 Февраля 2009 г. 01:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Фазерг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 советов, как проснуться вовремя





Если вы испытываете некоторые проблемы с пробуждением, не слышите будильника, опаздываете на работу или весь день чувствуете себя "завявшим", то, вполне может быть, что вот эти некоторые советы помогут привести все в порядок.
Читать полезные советы.
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Камни и талисманы

Суббота, 14 Февраля 2009 г. 01:43 + в цитатник
liveinternet.ru/users/29170...t96106432/ Камни и талисманы
Рубрики:  познавательно

Метки:  

И еще один ЦИКЛ - ЦЫПЛЯТА во всевозможных вариациях!

Пятница, 13 Февраля 2009 г. 23:55 + в цитатник
liveinternet.ru/users/11211...t96004170/ И еще один ЦИКЛ - ЦЫПЛЯТА во всевозможных вариациях!
Рубрики:  Кулинарные рецепты

Метки:  

рецепты по приготовлению лосьонов,тоников,скрабов

Пятница, 13 Февраля 2009 г. 23:36 + в цитатник
liveinternet.ru/community/n...t96169607/ рецепты по приготовлению лосьонов,тоников,скрабов
Рубрики:  красота и здоровье

Метки:  

Схемки с фиалками!

Пятница, 13 Февраля 2009 г. 17:41 + в цитатник
liveinternet.ru/community/1...t96145740/ Схемки с фиалками!
Рубрики:  все для дневника

Метки:  

Мебель, декор, предметы интерьера

Пятница, 13 Февраля 2009 г. 16:51 + в цитатник
eremont.ru/enc/design/mebel/ Мебель, декор, предметы интерьера
Рубрики:  все для ремонта

Метки:  


Процитировано 2 раз

Секреты ремонта и дизайна интерьера

Пятница, 13 Февраля 2009 г. 16:39 + в цитатник
 (400x267, 26Kb)
 (243x247, 17Kb)

Секреты ремонта и дизайна интерьера

Волнующий красный
Красный цвет - один из самых ярких, вызывающих и волнующих. Недаром первый цвет, который начинают различать новорожденные дети, – это именно красный. Характеристики кажущегося воздействия этого цвета таковы: тяжелый, теплый, сухой, кричащий, громкий. Это очень сильный цвет, который непосредственно воздействует на человека и не оставляет его равнодушным. Красный цвет не позволит вам пройти мимо, он сразу же притягивает внимание и управляет ситуацией. Однако не стоит забывать, что красный может раздражать и нервировать, поэтому использовать его в очень больших количествах все же не стоит.


Согласно различным исследованиям психологов, цвет может вызывать не только эмоциональную реакцию, но и физиологическую. Красный цвет возбуждает нервную систему, вызывает учащение дыхания и активизирует работу мускульной системы. Кроме того, он может способствовать работе желез внутренней секреции и выработке адреналина. Так, красное освещение способствует повышению давления, учащению сердцебиения.




Красный – самый теплый цвет, поэтому он вызывает у человека ощущение тепла и может даже повышать температуру тела. Поэтому комната с большим количеством красного требует меньше отопления, чем, например, комната, в оформлении которой используются холодные цвета (голубой, синий или холодные оттенки фиолетового или розового).

В различных помещениях красный цвет можно использовать в разных целях.

Кухня. Кухня – одно из лучших мест для использования красного. Во-первых, это то место, где мы получаем энергию (едим), а значит, для наилучшей «заправки» нам необходим высокий эмоциональный настрой и заряд бодрости. Безусловно, на кухне должен появляться аппетит, для этого психологи даже рекомендуют накрывать стол скатертью с красными цветами или пятнами. Во-вторых, большинство женщин проводят много времени за приготовлением пищи (кстати, не самым их любимым занятием). Тут красный цвет как нельзя лучше подходит для поднятия настроения и физического тонуса. Но не нужно забывать и о раздражающих характеристиках красного. Поэтому использовать его все же стоит дозированно: например, сделать красной плитку или отдельные вставки в мебели.

Гостиная. Если говорить об использовании красного в гостиной, то лучше всего обратиться к таким его оттенкам, как вишневый, малиновый, винно-красный. Эти цвета более мягкие и спокойные, поэтому создают уютную и «семейную» обстановку. К тому же такие тона считаются очень благородными и могут подчеркнуть статус семьи – ведь гостиная является визитной карточкой дома – туда мы прежде всего приводим гостей и посетителей нашего дома.

Детская. Красный – один из любимых цветов у маленьких детей, и это неудивительно, ведь он такой «веселый», яркий и привлекательный. Детей так и тянет к нему. Поэтому, если Вы хотите акцентировать внимание ребенка на чем-то важном, пробудить интерес, сделайте этот предмет красным. Для маленьких детей это могут быть развивающие игрушки, алфавитные доски и т.п., а для детей более старшего возраста – учебное место или предметы в нем. Использование красного очень хорошо для вялых, апатичных и неактивных детей. Исследования показали, что пребывание в красной комнате увеличивает у таких детей активность, коммуникабельность, у них повышается аппетит и улучшается настроение. Сочетание красного и желтого подтолкнет ребенка к исследованиям, освоению новых сфер, усилит жажду знаний.

Спальня. Спальня, конечно, не лучшее место для красного, ведь там нам хочется расслабиться, отдохнуть и побыстрее уснуть. Однако есть один нюанс, который может показаться интересным. Красный цвет – символ сексуальности. Он возбуждает и вызывает страстное желание. Красный может толкать к половому сближению, даже если нет истинного влечения. Эту маленькую хитрость можно использовать в своих интересах: допустим, использовать в спальне красные аксессуары (подушки, постельное белье, лампы, картины) или отдельные элементы декора (занавески, обои). Сочетание красного и фиолетового вызывает интерес ко всему эротическому и эстетическому, тому, что волнует и возбуждает. Красный и коричневый подразумевают самоудовлетворение и потакание желаниям, что также может внести лепту в комфорт вашей спальни.

Ванная комната. Хотите поскорее «проснуться» утром, долго чувствуете вялость и не можете прийти в тонус? Тогда красный для вашей ванной комнаты - то, что надо! Он поможет вам активизировать все внутренние системы организма, придаст бодрости и энергии. Но если для вас важнее как следует расслабиться, принимая ванну перед сном, то от красного лучше отказаться.

Кабинет. Кабинет – то место, где человек работает, ведет переговоры, принимает важные решения. В деловом кабинете должны быть тонизирующие цвета. Использование красного в кабинете может быть полезно в следующих случаях. Если вы хотите быть динамичным, бодрым и энергичным в работе, декор в красных тонах – хорошее решение. Красный стимулирует стремление получать результаты и , активизирует волю к победе. Если вы хотите подчеркнуть свое превосходство и лидерство, используйте красный вокруг своего личного пространства в кабинете (красная картина сзади вашего кресла, красная ваза за вашей спиной). Если вы проводите в своем кабинете переговоры, красный может помочь стимулировать людей, подталкивать их к решениям и действиям, добиваться результатов. Красный хорош для подстегивания и ускорения. Однако нужно быть осторожным, избегая слишком яркого алого цвета – он утомляет и раздражает, а также способствует принятию необдуманных и бесповоротных решений. Желание выглядеть сер ьезным и респектабельным поможет реализовать сочетание красного с золотом и белым. Зеленый и красный поднимут личный авторитет и престиж. Красный цвет внушает уважение и уверенность в надежности. Сочетание синий-красный несет в себе гармонию и активность в сотрудничестве, эмоциональную удовлетворенность и взаимопонимание на благо созидания.

Интересные особенности. Красный цвет способствует усилению различных ощущений человека. Например, активизируя наряду со зрительным и слуховой центр мозга, он вызывает кажущееся увеличение громкости шумов, звуков. Поэтому красный хорошо выбирать для оформления вечеринок и праздников, для комнаты с домашним кинотеатром. Предметы красного цвета кажутся более близкими. Красный цвет сокращает пространство на 30%, создает ощущение сжатия пространства, давления. Поэтому следует избегать большого количества красного в слишком маленьких и тесных помещениях. Но если вам хочется зрительно уменьшить поверхность какого-либо предмета, красный поможет это сделать. Красный также усиливает вкусовые ощущения: продукты и напитки в красной посуде или рядом с красными предметами кажутся более вкусными и ароматными. Такое качество красного может оказаться полезным для кухни.

Используйте различные особенности цвета в своем доме в соответствии с вашими целями и желаниями, и вы увидите, что многие аспекты вашей жизни станут значительно лучше, интереснее и качественнее.


red (400x267, 26Kb)
Рубрики:  все для ремонта

Метки:  


Процитировано 2 раз

как программа ДиетаОнлайн рассчитывает рекомендуемые диапазоны калорий, белков, жиров

Пятница, 13 Февраля 2009 г. 15:56 + в цитатник
dietaonline.ru/articles/cal..._howto.php как программа ДиетаОнлайн рассчитывает рекомендуемые диапазоны калорий, белков, жиров и углеводов?
Рубрики:  диеты

Метки:  

Оливье 180 калорий в порции

Пятница, 13 Февраля 2009 г. 15:05 + в цитатник
dietaonline.ru/recipes/reci...pe_id=6248 Оливье 180 калорий в порции
Рубрики:  Кулинарные рецепты

Метки:  

КаК ДоБаВиТь МуЗыКу**

Пятница, 13 Февраля 2009 г. 14:09 + в цитатник
liveinternet.ru/users/nezna...t96134396/ КаК ДоБаВиТь МуЗыКу**
Рубрики:  все для дневника

Метки:  

Подборка обоев - Зайцы, кролики

Пятница, 13 Февраля 2009 г. 02:57 + в цитатник
liveinternet.ru/users/19556...t95586112/ Подборка обоев - Зайцы, кролики
Рубрики:  обои

Метки:  

фоны и обои

Пятница, 13 Февраля 2009 г. 02:15 + в цитатник
Рубрики:  обои

Метки:  

10 простых правил построения композиции в кадре

Пятница, 13 Февраля 2009 г. 01:37 + в цитатник
liveinternet.ru/users/29170...t96100386/ 10 простых правил построения композиции в кадре
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Спасение моих волос

Пятница, 13 Февраля 2009 г. 00:03 + в цитатник
liveinternet.ru/community/m...t96093643/ Спасение моих волос
Рубрики:  красота и здоровье

Метки:  

О "кулере"

Четверг, 12 Февраля 2009 г. 23:31 + в цитатник
Рубрики:  все для дневника

Метки:  

схемки

Четверг, 12 Февраля 2009 г. 23:21 + в цитатник
Рубрики:  все для дневника

Метки:  

Борьба против прыщей.Выводы сделанные мною

Четверг, 12 Февраля 2009 г. 21:14 + в цитатник
liveinternet.ru/community/t...t96084182/ Борьба против прыщей.Выводы сделанные мною
Рубрики:  красота и здоровье

Метки:  

Причина акне

Четверг, 12 Февраля 2009 г. 21:11 + в цитатник
Рубрики:  красота и здоровье

Метки:  

Схемки.

Четверг, 12 Февраля 2009 г. 20:38 + в цитатник
Рубрики:  все для дневника

Метки:  

Корсет: «Ни вздохнуть, ни охнуть…»

Четверг, 12 Февраля 2009 г. 20:00 + в цитатник
 (214x316, 12Kb)
Корсет: «Ни вздохнуть, ни охнуть…»


«Я помню, как мне жал тугой корсет
И как вуаль дыханьем колыхало,
Когда меня увез шальной поэт
В карете с ослепительного бала…»

Ах, как жаль, что кануло в лету время балов, вуалей и карет, да и шальных поэтов поубавилось. К счастью, забвенью не преданы тугие корсеты…


Корсеты были всегда, утверждают историки. Стоило археологам раскопать очередной глиняный черепок – наследство первых цивилизаций, - как на нем непременно красовался рисунок тетеньки в корсете. Ничего удивительного: во все времена прекрасный пол хотел иметь тонкую талию и высокую грудь.

Делу «сжимания и поднятия» в Древнем Египте служили эластичные ленты, в Древней Греции – металлические обручи. И только китайских чаровниц корсет благополучно обошел стороной: пока весь мир решал вопрос «Где будем делать талию?», китаянки носили просторные балахоны и, не ограничивая грудь, сжимали в тисках свои ступни.

В XVI веке Европа окончательно сбрендила на почве «стяжательства»: все благородные особы заковали себя в корсеты, а вот простолюдины и простолюдинки дышали полной грудью. Действовало неписанное правило: чем выше титул, тем тоньше стан. В дело уменьшения личных форм шло все - дерево, слоновая кость, китовый ус, ткань, крючки и… железо.

Французский монарх Генрих III поражал придворных 13-дюймовой талией. Ха, как будто у него был выбор: его итальянская мамаша Екатерина Медичи ввела этот стандарт для своей свиты, а спорить с Медичи – дело заведомо провальное.

И почти три века дамы шнуровались, застегивались и прочими способами заковывались в «панцири». Бюст то фривольно выглядывал из декольте, то целомудренно сводился к нулю – инквизиции так было спокойнее. В Испании тамошние матроны и вовсе шли на «зверства»: чтобы грудь их очаровательных дочек не превышала размеры подростковой, родительницы прикрепляли к девичьим округлостям специальные деревянные тарелки.

Несносная пытка начиналась в 16 лет и не заканчивалась до конца жизни. Ни днем, ни ночью барышни не переводили дух: в светлое время суток тело безжалостно терзал корсет «для выходов в свет», а с закатом солнца бедняжек переодевали в ночной «скафандр». Это еще что: перед «утяжкой» для пущего эффекта девушки выпивали стакан уксуса – кислое пойло вызывало спазм желудка, позволяя «выкроить» лишние сантиметры.

В общем, невеселое было время: леди, мадам и мадмуазели дружно падали в обморок и недужили от сдавливания внутренних органов, некоторые даже отправлялись к праотцам, но отказываться от удушающих объятий не собирались. Мода, господа, что тут сказать. Красота требовала жертв, и они регулярно приносились на ее алтарь…

Освободите нас!

В начале XX столетия французский кутюрье Поль Пуаре сказал: «Баста!» - и ввел моду на свободный покрой. Красота – это манеры, осанка, живые цветы на шляпках, струящиеся ткани и летящая походка. Примерно так заявил француз. Производители корсетов были в панике: целая отрасль промышленности рисковала оказаться на мели. Фабриканты даже отправили письмо дизайнеру, дескать, нельзя ли, месье Пуаре, пересмотреть ваши взгляды на корсет? Но тот срисовал известную комбинацию из трех пальцев и благословил моду на греко-римские силуэты, прозрачные муслиновые платьица и прочее «разоблачение».

Женщины дружно вняли призыву: американки отправили своих «истязателей» в переплавку, ведь в тогдашние модели вставлялись металлические пластины. В итоге на отказе от корсетов страна сэкономила 28 тысяч тонн металла. Правда, у полученной телесной свободы имелась другая сторона медали. Как ни крути, а нижнее белье неплохо согревало в стужу, и его «утрата» принесла свои плоды. Парижанки поверх просторных одежд кутались только в кашемировые шали, дрожали от холода, но фасон держали. Медики били тревогу, призывая дам вернуться к «исподнему», однако те игнорировали «предупреждения минздрава» и толпами погибали от воспаления легких…

С возвращеньицем!

Но известно, что история развивается по спирали, а новое - это хорошо забытое старое, и в 50-х годах корсет триумфально вернулся. Этому поспособствовал легендарный Кристиан Диор: «Без корсета нет моды!» - изрек он и поставил на пьедестал женщину-статуэтку с осиной талией. Дамы были благодарны, они соскучились по роскоши, по перчаткам, шляпкам и фигуркам в форме песочных часов. И в гардеробы вернулась вещь-перевертыш.

Может ли что-то состязаться с корсетом в многоликости? Он дерзок и агрессивен, но может быть трогательным и невинным. Он уместен на пышных формах зрелой женщины и так же хорош на худеньких студентках.

Настоящий гимн во славу «стяжателя» воспел чудаковатый кутюрье Жан Поль Готье: в начале 90-х он представил коллекцию haute couture, в которую вошли корсеты. На этом маэстро не остановился, изготовив для поп-дивы Мадонны уникальный «бюстодержатель». Вещица даже попала в Книгу рекордов Гиннеса, как самая дорогая в своем роде – на лондонском аукционе «Кристи» ее приобрели почти за 20 тысяч долларов.

Правда, у желающих есть шанс переплюнуть рекорд: немецкие дизайнеры смастерили корсет, украшенный кристаллами Сваровски. Стоит он около 130 тысяч американских рублей, но настоящих ценителей ничто не должно останавливать…
 (211x303, 17Kb)
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Секс и глупые заблуждения

Четверг, 12 Февраля 2009 г. 19:41 + в цитатник
 (250x271, 8Kb)
Секс и глупые заблуждения

Хоть человек и вырастает в полной уверенности, что он - существо совершенное, все же это самое совершенство не мешает делать ошибки, верить в невероятное и просто заблуждаться.

Сначала малютка верит в то, что ее нашли в капусте, потом — что для рождения ребеночка у мамы чудесным образом самораскрывается живот. И только пребывая в уже достаточно зрелом, как ей кажется, детском возрасте, наконец-то, узнает об истинной роли отца в процессе сотворения себя любимой.

На следующем этапе кто-то из нас был уверен в том, что научиться целоваться «по-взрослому» (не имея под рукой подходящего парня), можно на кислых помидорах. Результат: молниеносно опустевшая трехлитровая банка «волшебного средства» и обморок матери, решившей, что дочь зашла намного дальше поцелуев и успела обзавестись «последствиями».

Еще кому-то старшая подружка шепнула, что при «взрослом» поцелуе, когда его язык находится во рту девушки, можно, дескать, заразиться всякими страшными болезнями и уже никогда не иметь детей. Результат: ближайшие два года поверившая в это жертва не разжимала зубы при поцелуе, чем вводила в недоумение и обращала в бегство ни в чем не повинных парней.

А некоторые после первого сексуального опыта, рискуя покалечить себя на всю жизнь, клали на живот грелку со льдом, свято веруя в то, что сперматозоиды замерзнут и... убегут.

Но теперь мы уже совсем взрослые, у нас есть мужья, дети. И думаем: каким абсурдом были все те полудетские мысли! И рассуждаем совсем по-другому, считая, что знаем о сексе все, но... иногда заблуждаемся.

1. Хорошему сексу обязательно предшествует романтический ужин

«Нам с мужем на очередную годовщину свадьбы друзья подарили (решили «пошутить») книгу о правильных сексуальных отношениях. Написано красиво, картинки приятные... Я вдохновилась и, опираясь на книжные советы, приготовила как-то в выходной шикарный ужин, зажгла свечи, встретила супруга, как полагается... А дальше? Мы с удовольствием (особенно муж) уплели все вкусности и проболтали до полуночи. Все вроде бы хорошо, но секса не получилось: супруг уснул, едва прикоснувшись к подушке, да и я, честно говоря, не горела желанием. А ведь согласно инструкции, все должно было закончиться красивым сексом и одновременным оргазмом! Муж всегда старался, чтобы у меня «получилось» немного раньше, чем у него. А теперь, сколько мы ни пытались достичь одновременного оргазма, все безуспешно. Вот я и думаю: может, у нас что-то не так?»

Романтический ужин — это, конечно, хорошо, однако он должен быть легким и недолгим. Сильно накормленный мужчина плавно, но быстро переходит в состояние спячки. Поэтому шансов на эротическое продолжение остается мало. В крайнем случае, это будет вялая возня без намека на острые ощущения. А если вы еще осушите на двоих бутылку коньяка, то качественный секс маловероятен даже утром.

Лучше доверьте мужу покупку какого-нибудь легкого, полусладкого вина, а сами приготовьте немного (!), но чего-то эдакого, необычного. И начинайте стриптиз после третьей ложки (или вилки). Как сказала известная писательница Янина Ипохорская: «Путь к сердцу мужчины лежит через желудок, но некоторые женщины знают более короткий путь». А наесться и допить вино можно и после.

2. Одновременный оргазм обязателен

Бесспорно, одновременный оргазм — песнь песней. А тут ну никак не получается синхронный экстаз! Мало того, вообще ничего не получается! А все потому, что вместо того, чтобы забыться и отдаться во власть ощущений, женщина судорожно вглядывается в лицо любимого, вычисляя: «Когда же?» И глупо ждать, что благоверный выдаст информацию о точном времени этого «когда». Потому как он явно озадачен напряженным выражением лица подруги и усиленно вспоминает, не порвал ли он своей ненаглядной колготки. Результат — обоюдное фиаско.

По этому поводу метко выразилась Бриджит Бардо. На вопрос, о чем она думает во время секса, ББ ответила: «Я не думаю». Хорошо бы взять это за правило. Кстати, одновременного оргазма достигают только 18% пар, да и то экспромтом! А уж если жена достигает оргазма раньше мужа — отлично! И для него двойное удовольствие: мужики ведь глазами любят!

3. Кто не прошел «Кама-сутру» от и до, не знает толка в сексе

«Однажды мы с мужем были на вечеринке, и зашел разговор о восточном искусстве секса, роли в нем женщины и мужчины, о занятиях любовью по нескольку часов подряд и т. п. Так вот, мы почувствовали себя полными невеждами. Хотя у нас тоже довольно яркий и разнообразный секс, но большинство поз, которые были проиллюстрированы в тут же показанном нам талмуде, для нас просто нереальны!»

Для того чтобы освежить и разнообразить семейные отношения, моя подруга прикупила эту знаменитую книгу. Но на позе «осенняя собака щекочет лебедя, взмывающего к луне» они с мужем вдруг поняли, что если сейчас же, сию минуту, не примут какое-нибудь естественное положение, то придется распутываться минут сорок, а потом веселить травматолога нехарактерными вывихами. Теперь банальная, с точки зрения «Кама-сутры», поза «пьющего оленя» (женщина на четвереньках), кажется моей приятельнице абсолютным блаженством.

Секс-литература — вещь неплохая, но не стоит выполнять буквально все, что в ней описано. В «Кама-сутре», например, много неточностей перевода, которые иногда и заводят доверчивых читателей в дебри. Неразумно думать, что без позы 119а сексуальная жизнь обеднеет. Надо выбирать то, что будет приятно обоим партнерам, ведь главное — гармония. Так что лучше всего — расслабиться и получать удовольствие.

4. Кое-кто буквально воспринимает последнюю фразу предыдущего абзаца

А ведь такая женщина, по мнению мужчин, — сексуальный труп. Звучит ужасно, но и в постели смотрится не лучше. Даже если жена прекрасна, как богиня, но совершенно бесчувственна, эрекция мужа может обидеться и испариться. Или он тоже захочет исключительно расслабиться и «подождать удовольствия». Тогда вместо секса получится разве что совместное разглядывание паутины на потолке.

Но ведь каждой хочется, чтобы муж вел себя, как молодой мустанг, а не как дохлый лев? Тогда надо срочно принимать меры. И запомнить: неподвижная женщина — предмет интерьера, а не сексуальный объект. Даже куропатка исполняет брачный танец для партнера, а мы же — прелестницы, сами совершенства! И просто не можем быть хуже неуклюжей птахи.

5. Настоящий секс должен длиться не меньше часа

Это, конечно, отлично, если у жены с мужем совпал момент безудержной страсти, и они просто не в силах прекратить — пусть даже занимаются этим всю ночь. Но если поставить себе за цель заниматься любовью не менее 60 минут, засечь время и по очереди поглядывать на часы... лучше спросить себя: «Зачем это нужно?» Ведь жена уже успела составить в уме список дел на завтра, а муж, посинев от напряжения, силится дотянуть хотя бы до 45-й минуты.

Зачастую фраза «не меньше часа» подразумевает не только половой акт, но и его прелюдию — и тут уж можно фантазировать, сколько угодно. И забросить часы куда-нибудь подальше. А еще вспомнить, как классические 11 минут — стремительные, горячие, сокрушающие — захлестывали волной блаженства.

6. Спонтанный, экстремальный секс — не для супругов

«Когда мы последний раз возвращались с мужем с дачи, остановились в лесу нарвать цветов. Он неожиданно прижал меня к дереву, и мы прямо на полянке занялись любовью. Сначала мне было как-то не по себе, ведь у нас давно спокойная, размеренная жизнь. Но потом я так увлеклась, что с удовольствием включилась в «игру». Это было так необычно, я совсем себя не контролировала, вскрикивала от удовольствия. А теперь мне стыдно за это — я, 42-летняя мать двоих детей вела себя, как героиня дешевого кинофильма. Хотя, если честно, хочу этого снова».

Неужели фантазии жены должны ограничиваться новым комплектом постельного белья? Нет? Тогда зачем скромничать, как монашка при виде журнала для мужчин? Гораздо интереснее соблазнить супруга в самый «неподходящий» момент, когда он, например, моет посуду. И можно быть уверенной: благоверный обалдеет, откликнется на призыв, а уж мытье посуды вместо редкого одолжения станет его любимым занятием. Кстати, у мужа тоже есть фантазии: в теплую звездную ночь он не замедлит затащить любимую на крышу ближайшей многоэтажки. Чтобы увидеть в ее глазах луну. И удовольствие.

Главное — не переборщить. Заняться любовью на киевском Пешеходном мосту тоже может быть романтичным, но это уже нарушение правопорядка. Может статься, что для продолжения интима останется только два варианта — либо в милицейском «бобике», либо в водах Днепра, находящегося на 25 метров ниже уровня моста. Хотя, почему бы и нет?...

7. «Громкий» секс — удел истеричек и порно-актрис

Почему же тогда стонать по поводу нестиранных мужниных носков, переходить на крик при виде равномерно рассредоточенной и прилипшей к раковине трехдневной щетины и уже просто хрипеть, узрев на новой скатерти растерзанную воблу, — нормально? Намного лучше придержать крики для выражения положительных эмоций. А главное — второй вариант придется мужу больше по душе.

Понятное дело, пугать детей душераздирающими возгласами не стоит, чтобы сынуля вдруг не бросился в родительскую спальню с мечом (игрушечным) защищать маму от «захватчика». Но ведь детей может не быть дома — и тогда уж можно оторваться по полной. Но если ваши ощущения глубже без звукового сопровождения, не стоит его из себя выдавливать.

8. Разговоры в семье о сексе — ненужный треп

«Моя супруга не любит говорить о сексе, мол, отстань, столько живем вместе — все и так понятно. А я хочу как-то оживить нашу интимную жизнь».

И как же без этих разговоров жена узнает о том, что муж не млеет (как она думает), а панически боится быть травмированным, когда супруга увлеченно покусывает некоторые части его тела? И как ему догадаться, что если у нее там, сзади пониже, легонько провести подушечками пальцев, то по всему телу разольется просто упоительная дрожь? Кроме того, как сказал кто-то из великих, разговоры о сексе иногда бывают лучше самого секса.

У какого-то племени есть даже целое искусство: как можно больше возбудить партнера, не дотрагиваясь до него — только словами и движениями. Иногда стоит уподобиться аборигенам — для своего же удовольствия.

9. Порнофильмы — для извращенцев

«Принес недавно видео на «эту» тему. Думал посмотреть вместе с женой... Так она меня чуть из дома не выгнала, обозвала извращенцем и сказала, чтобы я с друзьями эти пошлости смотрел. Обидно — я ведь как лучше хотел. Зачем же мне с мужиками эротику смотреть-то?»

Конечно, жесткое порно вряд ли наведет на мысли о романтике, скорее, на размышления об анатомических особенностях и психических сдвигах. Если муж или жена изъявили желание посмотреть «клубничку», можно ведь, не бросаясь в крайности, посмотреть эротику, плавно переходящую в мягкое порно. Возбуждает.

Кроме того, в таких фильмах все просто и понятно. Поэтому можно наглядно увидеть то, что не удалось уразуметь из заумной книжки о сексе. И при чем тут стыд — в конце концов, там совершенно посторонние люди.

9+1. Супружество подразумевает однообразие в сексе

Если вы все еще так думаете, тогда вы — непроходимые лентяи, а с этим надо срочно что-то делать. Миссионерская поза, конечно, тоже дарит определенные прелести, но если так будет постоянно, интим рискует превратиться в рутинную обязанность, как, например, чистка зубов. Когда вы в последний раз впадали от этого занятия в экстаз? То-то. Однако если чистить зубы раз в году?..

Не стоит забывать о том, что мы живем все-таки в ХХI веке, а не в суровом средневековье, когда в случае применения какой-либо другой позы, кроме упомянутой, супругов могли наказать за разврат. Поэтому смело выбирайте место, время и позицию. И забудьте о комплексах. Однако это уже совсем другая история...

* * *

Наверняка каждый может дополнить этот список заблуждений чем-то личным. Но главное в интимных отношениях двух любящих людей — отдаваться любви без оглядки на годы совместной жизни, свои собственные и своих детей. Думайте о сексе каждые 30 минут или хотя бы раз в час, и к концу дня все заблуждения и комплексы уступят место желанию и фантазиям. И тогда занятие любовью не будет услугой или принуждением. Желайте и будьте желанны!

* * *

Секс полезен не только для тела, но и для ума. Об этом свидетельствуют результаты исследования, которое провели ученые медицинского института Гамбурга (Германия). Они доказали, что занятия любовью заставляют человеческий мозг лучше работать и делают людей более умными. Секс повышает уровень адреналина и гормона кортизола, которые стимулируют деятельность «серого вещества». Кроме того, выделяющиеся во время оргазма эндорфин и серотонин укрепляют в человеке уверенность в себе. «Секс помогает решать различные проблемы, совершенно не связанные с личной жизнью», — заявили немецкие ученые. Так-то!

Секс-полезности

* При регулярном сексе у женщин сглаживается предменструальный синдром. Так что не отказывайтесь от удовольствия!

* У мужчин во время полового акта активно вырабатывается мужской половой гормон тестостерон, что способствует укреплению костной ткани.

* Для установления у женщин регулярного менструального цикла интим показан хотя бы 1 раз в неделю.

* У мужчин весомо снижается вероятность сердечных приступов. Правда, для этого надо заниматься сексом не менее 3-4 раз в неделю.

* Секс — хорошее средство для похудения. Подумайте: сыграть вам партию в теннис или в секс. По количеству «убитых» калорий эти занятия друг другу не уступают.

* Считается, что оргазм помогает справиться с инфекциями и стрессами.

Маричка Смерека, «Мир семьи»
 (150x237, 18Kb)
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Уход за женской грудью

Четверг, 12 Февраля 2009 г. 19:24 + в цитатник
 (200x261, 20Kb)
Уход за женской грудью


Во все эпохи красивая женская грудь привлекала внимание мужчин. В эпоху барокко идеалом была пышная грудь, в иные века им являлась нежная девичья грудь. В наши дни с развитием медицинских технологий дамы легко решаются на увеличение размера.

Какую же грудь считать идеальной? Идеальной можно считать грудь, которая при любых движениях и положениях тела сохраняет почти одну и ту же красивую форму. Если же при движении тела грудные железы значительно перемещаются, причиной может быть ожирение или расслабление и дряблость кожи. В этом последнем случае возможно также, что грудные железы недостаточно прочно связаны с грудными мышцами.

Прежде чем начать уход за грудными железами, следует хотя бы немного ознакомиться с их анатомией. Необходимо знать, что грудь связана волокнами с малой и большой грудными мышцами. При правильном положении грудная железа должна плотно прилегать к грудной мышце, а кожа должна быть туго натянута.

Конечно, надо учитывать и природную форму грудных желез. Грушевидная или конусообразная форма грудных желез в европейских странах почти не встречается, ее можно встретить в Африке. У нас господствует дискообразная форма грудных желез наряду со сферической и яблоковидной. Первый тип сохраняет свою форму в течение наиболее продолжительного времени.

Прославленные красавицы начинали уход за грудью, как только она созревала, в возрасте 14 лет. На протяжении последующих 4-5 лет матери заботились о том, чтобы у дочери не образовывалось больших жировых отложений или, напротив, развивалась полная, пышная грудь.

Занятия соответствующим видом спорта (плавание, гребля, гимнастика), ограничения в высококалорийной пище могут обеспечить гармоничное развитие груди. Если же не соблюдать режима питания, мало двигаться, как правило, увеличивается жировая ткань грудной железы.

Женщине не следует бояться бросить на себя критический взгляд в зеркало. Так ли высока грудь как 5 или 10 лет назад? Может быть, заметны первые маленькие жировые подушечки на спине? Но не следует слишком огорчаться, еще ничего не потеряно. Нужно укрепить большую и малую грудные мышцы и сделать вновь тугой расслабленную кожу. В косметическом салоне опытные специалисты примут необходимые меры, главные из которых направлены на то, чтобы улучшить циркуляцию крови и укрепить ткани. Но и в домашних условиях многое можно сделать для того, чтобы повысить упругость и эластичность тканей.

Важным фактором, способствующим укреплению грудных мышц, является дыхательная гимнастика и массаж грудных желез. Однако, массируя грудь, надо быть осторожным, так как массаж мышц, идущих от плеча к груди, следует поручать только опытному массажисту.

Еще больших успехов вы достигнете, занимаясь спортом. Здесь особенно рекомендуются плавание, гребля, байдарка. Утром и вечером растирайте грудь холодной соленой водой. Полезны также холодные обтирания и душ.
Рубрики:  красота и здоровье

Метки:  

Полезные свойства имбиря

Четверг, 12 Февраля 2009 г. 19:18 + в цитатник
1234423480_imbir_ (125x125, 31Kb)
Полезные свойства имбиря

Имбирь издавна применяется при желудочно-кишечных расстройствах. Как лекарственное растение, имбирь отличается своими ветрогонными свойствами и спазмолитическими свойствами. Недавние исследования также выявили ряд свойств имбиря, как-то антиоксидантные и противовоспалительные.

Кроме того, имбирь проявил себя, как эффективное средство, снимающее симптомы морской болезни и расстройств вестибулярного аппарата, возникающих при езде или полете. При этом имбирь устраняет все симптомы, не только тошноту, но и слабость, головокружение, холодный пот.

Имбирь эффективно снимает тошноту и рвоту во время беременности, даже в таких сложных случаях, как гиперемезис беременных. При этом он не оказывает негативного воздействия на плод.

Имбирь проявляет обезболивающие и противовоспалительные свойства в случаях такого заболевания, как артрит.

Основной активный компонент имбиря, определяющий также вкус этого растения, препятствует развитию рака ободочной и прямой кишки.

Имбирь повышает иммунитет и обладает потогонными свойствами.

Имбирь насыщен активными веществами и достаточно малого количества, чтобы проявился положительный эффект. Например, от тошноты поможет чай из одного или двух кусочков (размером 2.5-5 см или весом 60 - 90 гр.) свежего имбиря на 250 гр. воды.

История. Имбирь попал в Европу из Юго-восточной Азии. В первые, его привезли в Европу еще римляне, но в то время его известность ограничилась регионом Средиземноморья, по причине своей не дешевой цены и доступности лишь состоятельным жителям. В средние века имбирь получил известность по всей Европе, а испанские первооткрыватели завезли его в Мексику, Южную и Латинскую Америку, которые в 16 веке уже стали экспортировать имбирь обратно в Европу. Сегодня ведущими производителями имбиря являются Ямайка, Индия, Фиджи, Индонезия и Австралия.

Как покупать и хранить имбирь. Конечно, лучше всего остановить свой выбор на свежем имбире, чем на сушенном или порошковом, так как в свежем больше аромата и активных веществ. Свежий корень имбиря должен быть твердым, гладким и на нем не должно быть каких-либо черных пятен или плесени. Свежий имбирь бывает в двух формах: <<старый>> и <<молодой>>. <<Старый>> имбирь необходимо очистить от кожуры пред употреблением, <<молодой>> - не нужно очищать, но купить его можно только на рынках Азии.

Свежий, неочищенный от кожуры имбирь храниться в холодильнике до 3 недель, в морозильнике - до 6 месяцев. Порошок имбиря хранят в плотно закрытых стеклянных емкостях в темном, сухом, прохладном месте, можно хранить в холодильнике, при этом срок годности увеличивается до 1 года.

Советы по приготовлению имбиря. Основное правило, вкус и аромат будет зависеть от того, на какой стадии приготовления вы добавляете имбирь. Если в начале, то аромат будет слабее, в конце - сильнее.

Имбирь можно использовать при приготовлении риса, а также в сладких блюдах. Можно приготовить вкусный лимонад из имбиря, лимонного сока, меда и воды.

Безопасность. Имбирь не относят к сильноаллергенным продуктам, так как в нем не содержатся пурины и оксалаты.

Пищевая ценность в 30 граммах корня имбиря:

Калорийность - 20 ккал Калий - 117.65 мг Магний - 12.19 мг Медь - 0.06 мг Марганец - 0.06 мг Витамин В6 - 0.05 мг
Рубрики:  полезное,советы

Метки:  

Поиск сообщений в Наталия_Зеленева
Страницы: 248 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1 Календарь