-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии
12:48 17.12.2012
Фотографий: 18

 -Резюме

 -неизвестно

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Эдуард_Джафаров

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.09.2008
Записей: 856
Комментариев: 126
Написано: 1125





Это не ФЕМЕН!

Пятница, 31 Августа 2012 г. 20:47 + в цитатник

Метки:  

Кот в цветах

Пятница, 31 Августа 2012 г. 19:26 + в цитатник

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Из виртуальности в реальность. Дамский рассказ

Пятница, 31 Августа 2012 г. 10:20 + в цитатник

 На моём сайте я попросил одну красивую, успешную, умную даму из учёных кругов что-то написать в литературную страничку. Не смотря на свою занятость, она отозвалась неплохо написанным рассказом о своём первом свидании. Читается легко, с интересом, много мягкого юмора. Тут выставляю только отрывок. Полностью читать тут:  http://gallery33.ucoz.ru/publ/moi_stati/nash_virtu...r/na_chuzhom_schaste/13-1-0-45

   "Муж бросил меня внезапно. С утра написал смс-ку «Любочка, я тебя люблю», а вечером не пришел ночевать и больше не пришел никогда.

Сама по себе смс-ка не вызывала особой радости или тревоги: за почти двадцать лет совместной жизни я привыкла к самым разнообразным сюрпризам в доказательство его любви ко мне. И, соответственно,  даже не могла представить себе ситуацию, что меня можно не любить. Кроме того, я точно знала, что  любить меня должен человек, который не только построил дом, посадил дерево и родил сына, но и приносит неплохие деньги в дом, раз в три года меняет машины и с завидной периодичностью водит меня в ювелирные лавки и парфюмерные отделы.

Всего этого я лишилась в один день, потому  было больно и.... "

 За это я пообещал ей написать о своих первых свиданиях. Напишу :)


Метки:  

Цветы в саду.

Понедельник, 27 Августа 2012 г. 11:38 + в цитатник
gallery33.ucoz.ru/photo/fot...u/16-0-719

Фото садовых цветов из альбома "Свет плюс тень"

Фото садовых цветов из альбома "Свет плюс тень"


Метки:  

Цветы в саду. Фонарик.

Понедельник, 27 Августа 2012 г. 11:31 + в цитатник

Метки:  

Я - статист. Быстрое омоложение.

Пятница, 24 Августа 2012 г. 08:17 + в цитатник

 Меня в клипе снимали два  дня. В первый день я  играл себя - отца дочери, выходящей замуж. Тут никаких сложностей не было. Скоро свою выдавать, так что эмоции игрались сами собой. Грустная улыбка, мол, как же девочка быстро выросла, чистый отцовский восторг красавицей-дочкой,  во взгляде скупая слеза. Седина волос была кстати.

 Но на второй день я, кровь из носу, должен был стать на пятнадцать лет моложе. Легко сказать - возьми и стань моложе. На меня  же с самого раннего утра навалилась куча дел. Нужно было срочно переписать вот тут и тут картину с ирисами, поработать вместо запившего грузчика для знакомой, купить рамки для других знакомых... Короче, перед съёмками я уже набегался. И моложе от этой беготни точно не стал. А надо было.

 Гримёрша   очень спешила на какую-то передачу и, не мудрствуя лукаво, просто замазала мои волосы тёмной гримёрной краской. Полюбовавшись результатом, наскоро убедив всех, что я стал моложе не на 15, а на все 17 лет, умчалась.

 Зеркал не было, снимали в парке. Режиссёр кивнул, дескать, сойдёт. И только маленькая девочка, чьим по сценарию я был отцом , глядя на меня, весело смеялась, мило закрывая ротик ладошкой.

 Ехать со съёмки пришлось с покрашенной головой - в парке смывать краску было нечем. На окружающих старался не смотреть. Чувствовалось, что они явно считали меня не совсем нормальным.

 Придя домой, я понял всё. И почему смеялась девочка, и почему от меня шарахались прохожие. Если вы видели омолодившегося героя В.Гафта в фильме "Чародеи", то я был ещё смешнее. Смешнее, но никак не моложе. Уставшее лицо, насурмлённая бровь, слипшиеся от тёмной краски волосы.... 

 Только я умылся, звонок в дверь. На пороге соседка Наташка. Молодуха сдобная и аппетитная. Забежала на минутку. Мои объяснения, что устал, что мне бы отдохнуть, что меня только что снимали  в клипе она слушала уже лёжа на кровати. Под домашним халатом на ней ничего не было.

 Потом Наташка, опять не слушая моих рассказов о съёмках, поохав, что я совсем зарос, быстро меня постригла. Потом убежала, скоро должен был прийти с работы её муж. Потом я попил пивка. Потом как-то незаметно уснул. Спешить уже было некуда.

 Часа через два проснулся посвежевшим и отдохнувшим. Проходя мимо зеркала, встретился глазами со своим отражением. Отражение было моложе меня не на 15, а на все 17 лет. Седина нисколько не старила.

 Эдуард Джафаров.


Метки:  

Украинская хата 7.

Четверг, 23 Августа 2012 г. 21:22 + в цитатник

Метки:  

Поле в закатных лучах

Среда, 22 Августа 2012 г. 13:02 + в цитатник

Метки:  

Негромкое очарование украинского пейзажа

Вторник, 21 Августа 2012 г. 10:25 + в цитатник

Фото Эдуарда Джафарова из альбома "Очарование украинского пейзажа"

 

 


Метки:  

Украинское село. Минор...

Понедельник, 20 Августа 2012 г. 14:38 + в цитатник

Метки:  

Украинское село 1

Понедельник, 20 Августа 2012 г. 12:20 + в цитатник

Метки:  

Пейзаж в лучах заката

Среда, 15 Августа 2012 г. 14:06 + в цитатник

Метки:  

Поле в лучах заката

Среда, 15 Августа 2012 г. 14:02 + в цитатник

Метки:  

Нелётная погода 3.

Среда, 15 Августа 2012 г. 13:57 + в цитатник

Аэропорт Жуляны, Киев. Нелётная погода. ( Фото Эдуарда Джафарова из киевского альбома)


Метки:  

Непогода.

Среда, 15 Августа 2012 г. 12:58 + в цитатник

Метки:  

Нелётная погода.

Среда, 15 Августа 2012 г. 12:40 + в цитатник

Метки:  

Я - статист. Рождение нужных эмоций.

Воскресенье, 12 Августа 2012 г. 16:09 + в цитатник
gallery33.ucoz.ru/blog/ja_s...-08-12-102

 Мы стояли по обе стороны воображаемой линии противостояния. Они - в образе русских крестьян из оккупированной немцами деревни, я в форме карателя-эсэсовца. Стояли, переговаривались, шутили, ждали начала съёмок. Наши лица по обе стороны этой самой линии противостояния светились приветливыми улыбками и доброжелательностью. А надо было чтоб наоборот. Чтоб в наших глазах ясно читалась   ненависть,   злоба, .страх. Но это уже в идеале, мы ведь  массовка, от нас особых актёрских изысков и не ждут....

 (Читать дальше....  )

 

 

 

 


Метки:  

Цветы луговые. Иероглиф.

Суббота, 11 Августа 2012 г. 07:49 + в цитатник

Метки:  

Из альбома "Цветы луговые"

Суббота, 11 Августа 2012 г. 07:47 + в цитатник

Метки:  

Этнографический музей в Пирогово 5

Пятница, 10 Августа 2012 г. 13:53 + в цитатник

Метки:  

Я - статист. Впечатления в эсэсовском мундире 1.

Четверг, 09 Августа 2012 г. 08:50 + в цитатник

Съёмки казались обычными. И тема не удивляла оригинальностью. Фильм о войне. Деревня, полицаи, крестьяне, эсэсовцы, герои, предатели .... Всё как обычно. Необычным для меня было только то, что тут я играл эсэсовца-карателя. Я - статист. Впечатления в эсэсовском мундире.
 Я снимался два дня. Целых два дня в рекордно высокой за последние 112 лет жаре. Но как ни странно, время летело быстро. Было интересно. Режиссёр   явно не новичок, работал не жалея ни себя, ни ведущих актёров. А о нас, статистах и массовке, речь вообще не шла. Что поделаешь, кино... На съёмочную площадку, кроме козы, никого силком не тащили.

 Кино - это условность, имитация реальности, иллюзион. Но были моменты, когда мне, человеку пожившему и многое повидавшему, было явно не по себе. Снимали сцену, когда отобранных для расстрела сельчан выхватывали из толпы и вели в машину. Нам, игравшим карателей, нужно было отобрать из толпы массовки актёров и актрис уже имевших кое-какой опыт съёмок и умевших более-менее сыграть эмоции. Они же играли от души. Тётки боялись, крестились, кричали, плакали, защищали детей почти натурально. Не все могли успокоиться даже после команды "Снято!".  Жутко почти в самом деле. Надо отдать должное организаторам  за то, что из этих сцен убрали детей. 

 Все сыграли убедительно и проникновенно. Кроме ... меня.

  Я уже писал, что большинство периферийных сценок статисты сами придумывают и дарят фильму практически безвозмездно. Редко когда это бывает замечено и хоть как-то отмечено хотя бы добрым словом. Но  если  массовка не соучаствует, не включается в творческий процесс, если просто отрабатывает от сих и до сих, это будет заметно только потом. Фильм будет уже не такой.
  
  Так получилось, что и в этот раз я оказался в центре снимаемой сцены. Мы с "заложницами" перед съёмкой сцены придумали кто и что будет делать. Мне предстояло выхватить из толпы девочку-подростка, за неё должна была вступиться не то тётка, не то мать и я их обеих должен был утащить к грузовику. Потом вернуться за ещё одной "заложницей".

  Уже всех уволокли, мы почти одни перед объективом камеры.  Команды "Стоп, снято!" ещё нет.", всё внимание на нас. Заложница" старалась как могла и даже больше - кричала плакала, сопротивлялась. А мадам она дебелая, крупная, мясистая. Вырывалась как могла. И когда я волок её мимо актёра-немца, то ли её повело в сторону, то ли актёр сделал шаг назад, то ли ещё что-то, но я нечаянно толкнул актёра в форме штандартенфюрера...  Я понял, что мне будет клизма со скипидаром. Только не учёл ведёрные объёмы. Всё раздражение за жару, плохую организованность "эсэсовцев", за то, что пистолеты не стреляли как должны были, за всё-провсё обрушилось на меня.

 .... Я понимал режиссёра. Испорчена была очень удачная сценка. Которую, кстати, мы же сами и придумали. То, что переснимали потом, было уже не то. Хотелось застрелиться. Вернее, хотелось сыграть желание застрелиться. Это же кино.....
 


Я - статист. Впечатления в эсэсовском мундире 1.

























 

Дубль.....  Снимается кино о войне. Эсэсовцы готовят карательную операцию

.___________________________________________________________________

Режиссёр ставит сцену. Этого героя через несколько минут "убьют". ....Ангелы рыдали...


Я - статист. Впечатления в эсэсовском мундире 1.

___________________________________________________________________

Храбрая партизанская коза


Я - статист. Впечатления в эсэсовском мундире 1.



 

______________________________________________________________________________________


Гусь в нежных руках "эсэсовца". Теперь они просто обязаны как-то оформить свои отношения....



Я - статист. Впечатления в эсэсовском мундире 1.

_____________________________________________________________

Коза и немцы

Я - статист. Впечатления в эсэсовском мундире 1.





 

__________________________________________________________________

"Немцы" и немцы




 

__________________________________________________________________

Нежное сердце под мундиром эсэсовца

Я - статист. Впечатления в эсэсовском мундире 1.


Метки:  

Фото со съёмок фильма о войне 1.

Среда, 08 Августа 2012 г. 11:28 + в цитатник

Метки:  

Другой Икар.

Четверг, 02 Августа 2012 г. 16:20 + в цитатник

Метки:  

Круиз. Философский натюрморт 2

Четверг, 02 Августа 2012 г. 10:32 + в цитатник

Метки:  

Круиз. Философский натюрморт 1

Четверг, 02 Августа 2012 г. 09:34 + в цитатник

Метки:  

Зимний лес в лучах заката

Среда, 01 Августа 2012 г. 19:22 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 1 раз

Зимний закат на Днепре.

Среда, 01 Августа 2012 г. 11:43 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 1 раз

Замёрзший ручей.

Среда, 01 Августа 2012 г. 11:10 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 1 раз

Снимается кино. Режиссёр у пульта.

Вторник, 31 Июля 2012 г. 11:33 + в цитатник

Метки:  

В городе мёртвых. Байковое кладбище

Вторник, 31 Июля 2012 г. 10:30 + в цитатник

Метки:  

Поиск сообщений в Эдуард_Джафаров
Страницы: 29 ... 27 26 [25] 24 23 ..
.. 1 Календарь