Итоги 22-го Января |
Сегодня, на второй день после празднования Дня Соборности, стало окончательно ясно - власть выиграла ещё одну битву.
Битву, битву, не спорьте
Ведь против нынешних властей использовалось ВСЁ. Даже локальные криминальные войны в мегаполисе Макеевка. Не надо напрягать память, чтоб вспомнить заполошные прогнозы нанятых аналитиков и СМИ, что мол эти взрывы дело рук самого Януковича. Мол всё для того, чтоб срочно ввести в стране чрезвычайное положение, чтоб не дать мощной волне народных протестов смести "этот антинародный режим".
Те кто пытался попользоваться грязненькими приёмчиками из арсеналов записных провокаторов, явно не знали ментальности народа Украины. И скорее всего глубоко презирают этот народ.
Ведь расчёт был на то, что в условиях глобального экономического кризиса только поднеси спичку и всё бабахнет. Спичек было много.Но больше рассчитывали на недовольство новыми реформами, одна веселее другой (а кааааааак при Ющенко и Юле мы хорошо жили...!!).
Надеялись и на старательно внушаемую идею, что В. Янукович - "рука Москвы". Продаёт мол нэньку Украину москалям оптом. Но тут на помощь Януковичу прискакали самые-самые ультрапатриоты, которые громко заявили: да какое нафиг "Схид и Захид разом"?! Мы, львовские бандеровцы, будем форсировать Днепр и завоёвывать Донбасс.
Короче, не вышло....
Президентская команда отняла у оппозиции сам праздник. Были речи, возложение цветов к памятникам Тарасу Шевченко и Михаилу Грушевскому. Торжественные церемонии были, патриотические президентские речи. Всё как надо.
Митинги же оппозиции больше были похожи на рекламные акции. И отношение народа к ним было соответственным. Это как на выходе из метро вам суют рекламную листовку, а вы иногда вежливо берёте её, а иногда нет. Думай потом куда её выбросить....
P.S. Маленький штришок из увиденного на митингах - речей было много, клеймили "режим Януковича" изо всех сил и не выбирая выражений. Лозунгами про Бандеру и Шухевича совали просто в глаза прохожим. Всё возле памятника жертвам голода 1932-1933 годов. И хоть бы один из "патриотов" обратил внимание на памятник. Хоть бы один подошёл бы да перекрестился, ведь все же такие истовые христиане! Нет. Потому что им плевать на ту трагедию. Если её нельзя использовать в своих целях.....
|
Метки: украина политика |
СМИ Украины организовывают события |
Украинские новости пестрят заглавиями типа "Если завтра в стране введут элементы чрезвычайного положения, то...." Прочитав такое, поневоле свыкнешься с мыслью, что ВСЁ может быть и детей лучше на улицу не выпускать. Мало ли чего? Ведь сейчас такое творится, такое творится...!
А что творится? Ну, решила оппозиция объединиться. Давно пора. Так и делают в приличных странах. Ну, пообещал истеричный львовский депутат-националист форсировать Днепр, чтоб оккупировать Донецк. Так ведь он львовский, какой с него спрос. И где тот Днепр, а где Донецк?
Ну, подорвали пару петард в стольном граде Макеевка. Макеевцы не испугались, а Украину трясёт. Ведь все СМИ державы пишут только о том, что в связи с этими терактами точно будет введено чрезвычайное положение. Аж Президента напугали. Вернулся в Украину, прервав на полуслове деловые переговоры....
Украинские СМИ явно кажутся разочарованными. Всё оказалось не так. Не так как хотелось бы медиамагнатам. Всё идёт чинно и по-украински.
Но если ничего не происходит, можно события организовать. Благо есть инструменты воздействия на события. Оговорился министр МВД о возможном кровопролитии, ррррраздуваем! Уже предстоящее кррррровопролитие почти свершившийся факт. Теперь надо заставить власть ввести в Киеве ЧП (благо, повод есть, в Макеевке петардами пуганули в криминальных разборках) И что вы думаете? Заставят! Ведь СМИ - власть! Хоть там и четвёртая, но ВЛАСТЬ! Что захотят то и организуют. Её влияние в социуме весомо и нешуточное....
Читаем, дрожим от любопытства и страха:
"Если завтра в стране введут элементы чрезвычайного положения, то ряд мероприятий
|
Метки: украина Власть |
"Cудебное решение не подлежит сомнению." Гонки по вертикали |
Идёт гонка на безумных скоростях. На трассе машина с длинным названием "Уголовное дело против Ю.Тимошенко и Ко." соревнуется с машинами "Общественное Мнение Всего Цивилизованного Мира" и "Симпатии избирателей Украины". На кону ВСЁ. Репутация, реальная власть, деньги и любовь зрителей.
Пилоты машин люди серьёзные. Поднаторели не только в вождении своих аппаратов, не только в совершенстве знают трассу, но некоторые ещё и пользуются поддержкой влиятельных спонсоров.
Пилот Президент вырвался вперёд Небрежным движением руки, не отрывая внимания от трассы, щёлкнул включатель приёмника. На волне радио передавали новости:
"Президент Украины Виктор Янукович вечером 19 января, в эфире CNN International объяснил причины возбуждения уголовных дел в отношении представителей оппозиции и заверил, что хотел бы услышать оправдательный приговор по делу о злоупотреблениях экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. Впрочем, в случае подтверждения судом ее вины, по словам Президента, она должна понести наказание в полной мере, пишет в сегодняшнем выпуске "Коммерсант-Украина".
Среди прочего, журналист Джим Кленси попросил главу государства прокомментировать уголовное преследование лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко. В ответ В.Янукович неожиданно высказался в поддержку экс-премьера. "Юлия Тимошенко найдет возможность защитить себя (в суде), и я - один из тех, кто заинтересован в том, чтобы это произошло. Я хотел бы, чтобы она доказала, что обвинения против нее неправдивы",- заявил он.
По словам Президента, судебное решение не подлежит сомнению, а это означает корректность как оправдательного, так и обвинительного приговора. "Если суд признает ее виновной, она должна будет понести ответственность, как и любой другой человек",- добавил В.Янукович. Стоит отметить, что в другой части интервью глава государства признал несовершенство существующей судебной системы. "Нам все еще предстоит реформировать судебную систему, чтобы побороть коррупцию",- сказал Президент.
Как отмечает издание, в команде Ю.Тимошенко не верят в искренность заявлений главы государства.
В ходе интервью журналист CNN напомнил Президенту о том, что
|
Метки: украина |
Кто хочет раскола Украины? |
|
Метки: украина |
Угроза жизни украинских депутатов. Как на кровопролитной войне |
..... Даже неприятно какие вы все насмешливые.... Не надо, не надо, я точно знаю, что ещё не открыв страничку, вы уже давитесь со смеху.
Да! Один знакомый нардепа. Вам это кажется неубедительно? Мало конкретики?
Да! Во время общения. Ну и что что с коллегами по бизнесу? Ну и что, что может были пьяные? По-вашему пьяный так уже и глухой?
Да! Услышал о том, что в отношении народного депутата Владимира Арьева могут быть (!) совершены противоправные действия.
Прекратите насмешничать! Ведь была же кое-какая конкретика! Даже назывались чёткие суммы - 10 тыщ американских долларов http://joff.ucoz.ru/news/deputatov_donija_i_areva_zakazali/2011-01-16-187 . Правда, автор той заметки как и вы насмешничает, дескать мало. Ну.... Как по мне так и много. ..............................................
Серия сообщений "Осмысление происходящего":
Часть 1 - Драматургия с прискоком
Часть 2 - Насильно мил. Или происки врагов народа
...
Часть 16 - Поле битвы - Киев 2. Тревожное ожидание
Часть 17 - Украинцам плюнули в борщ. Опять....
Часть 18 - Угроза жизни украинских депутатов. Как на кровопролитной войне
Часть 19 - Вопрос обывателя ребром - на что мы жить будем?
Часть 20 - Оптимистическая драма без конкретного конца.
Часть 21 - Помните эти советские зоны шикарного разврата? )
Часть 22 - Среди красивых и талантливых. Часть 1.
Часть 23 - Созидательное любопытство к процессу старения
|
Метки: украина терроризм |
Украинцам плюнули в борщ. Опять.... |
Недавние демонстративные шаги российских властей в отношении Библиотеки украинской литературы в Москве и отмену регистрации общественной организации «Федеральная национально-культурная автономия украинцев России», дали сигнал украинскому МИДу что российская сторона зачем-то начала боевые действия на гуманитарном фронте. МИДу Украины дальше отмалчиваться уже нельзя.
Бархатным дипломатическим языком было мягко сказано, что " речь о межгосударственном скандале не идет и проблемы украинской диаспоры в России разрешатся в русле диалога". Но всем уже ясно - атмосфера украинско-российских переговоров по гуманитарным вопросам ухудшилась до предела.
Зачем российская сторона взялась именно за библиотеку и национально-культурную автономию украинцев России, загадка. Реакция же украинской стороны оказалась такой как и должна быть - негромкое но внятное недовольство.
Это вроде как захмелевший дальний родственник ни с того, ни с сего за дружеским столом плюнет тебе в борщ. Противно, но понятно - родственник куражится во хмелю, он гораздо сильнее, он состоятелен, может на работу пристроить. Но рядом сидит твоя "вторая половина" которая давно и по разным причинам ненавидит того захмелевшего родственника и зудит..... Короче, хоть разорвись
Из новостей:
"Ряд украинских партий и организаций национал-демократического направления обнародовали жесткие заявления относительно ситуации, охарактери
Серия сообщений "Осмысление происходящего":
Часть 1 - Драматургия с прискоком
Часть 2 - Насильно мил. Или происки врагов народа
...
Часть 15 - Снова вокруг Библиотеки украинской литературы в Москве.
Часть 16 - Поле битвы - Киев 2. Тревожное ожидание
Часть 17 - Украинцам плюнули в борщ. Опять....
Часть 18 - Угроза жизни украинских депутатов. Как на кровопролитной войне
Часть 19 - Вопрос обывателя ребром - на что мы жить будем?
...
Часть 21 - Помните эти советские зоны шикарного разврата? )
Часть 22 - Среди красивых и талантливых. Часть 1.
Часть 23 - Созидательное любопытство к процессу старения
|
Метки: украина |
Поле битвы - Киев 2. Тревожное ожидание |
За все месяцы, что ПР и сотоварищи находятся при власти, они не смогли убедить народ Украины в своей правоте. Надо отдать должное тем из нас, кто голосовал за Януковича - мы сами изо всех сил додумываем и убеждаем сомневающихся сограждан и себя в том, что всё идёт как надо. Это надо было сделать, то просто обязательно надо было, а без того и этого ну никак невозможно развиваться дальше. Пошли повальные аресты, ну что же, видать предшественники крали....
Но ведь до сих пор не доведено до конца ни одного громкого дела! Ни одного!
Сидят люди в СИЗО (уже этим наказаны), а доказательств их вины нет.
....Много всего. И никаких внятных пояснений. Каждого нового шага боишься, наперёд зная, что мне, обывателю голосовавшего за Януковича, будет за свой выбор неудобно.
А сегодня Майдан оградили железным забором... Что тут сказать? Убедительно, слов нет. Потом этими же заборами будут швырять в хлопцев в милицейской форме.
Юлия воспряла. Ожила. Пришло её время. Теперь уже трудно убедить, что она была нечиста на руку. Теперь - она наша Жанна д"Арк...
Сейчас я уже точно знаю - 22-го будут серьёзные выступления объединённой властями оппозиции. И власть сделала всё, чтоб они были масштабными и пользовались симпатией Европы. Европейцы явно заскучали. Им зрелищ надо. И украинцы опять будут себя рвать, чтобы потешить мир.
Хрен знает, ради кого...
"Революционная ситуация - совокупность объективных условия, выражающих экономический и политический кризис данного общественного строя и определяющих возможность революции социальной. Р. с., как указывал Ленин, характеризуется следующими гл. признаками:
1. Невозможность для господствующих классов сохранить в неизменном виде свое господство. Для наступления революции обычно бывает недостаточно, чтобы «низы не хотели», а требуется еще, чтобы «верхи не могли» жить по-старому. Иными словами, революция невозможна без общенационального (и эксплуатируемых и эксплуатато-, ров затрагивающего) .кризиса.
2. Обострение, выше обычного, нужды и бедствий угнетенных классов.
3. Значительное повышение активности масс, в «мирную» эпоху дающих себя грабить спокойно, а в бурные времена привлекаемых как всей обстановкой кризиса, так и самими «верхами» к самостоятельному историческому выступлению.
Для победы социальной революции недостаточно только наличия Р. с. Необходимо также, чтобы к объективным условиям присоединились субъективные, т. е. способность революционного класса к смелой, самоотверженной борьбе, наличие опытной революционной партии, осуществляющей правильное стратегическое и тактическое руководство."
Серия сообщений "Осмысление происходящего":
Часть 1 - Драматургия с прискоком
Часть 2 - Насильно мил. Или происки врагов народа
...
Часть 14 - Поле битвы - Киев
Часть 15 - Снова вокруг Библиотеки украинской литературы в Москве.
Часть 16 - Поле битвы - Киев 2. Тревожное ожидание
Часть 17 - Украинцам плюнули в борщ. Опять....
Часть 18 - Угроза жизни украинских депутатов. Как на кровопролитной войне
...
Часть 21 - Помните эти советские зоны шикарного разврата? )
Часть 22 - Среди красивых и талантливых. Часть 1.
Часть 23 - Созидательное любопытство к процессу старения
|
Метки: украина |
Снова вокруг Библиотеки украинской литературы в Москве. |
Как ни странно, но среди потока новостей последних недель выделилась вроде как бы уже и не новость. О ситуации вокруг Библиотеки украинской литературы в Москве. Прямо скажем - неприятная история. Вроде как по лицу хлестнули веткой крапивы. Как-бы не очень и больно, но противно, обидно и зудит.
Резонов у каждой стороны масса. Россияне (среди которых не мало выходцев из Украины) в тонусе из-за недавних
массовых выступлений своих националистов спохватились, что у них под боком, в стольном граде Москве, пышным цветом расцвела клумба украинского национализма. Финансируемая между прочим российским государством.
Наши, украинцы, вроде как тоже правы, что это за дела такие, на библиотеки набрасываться? Но почему-то в международные суды не подают. Ведь подсознательно понимают, у нас, в Украине, свои представления о Добре и Зле. Украинские. Серийные убийцы и садисты из т.н. УПА считаются героями, им памятники достраивают, за их героический
статус жители западных областей готовы начать гражданскую войну. А у соседей и по одну сторону, и по другую несколько другие критерии.
Деликатные дипломаты пытаются уладить вопрос полюбовно, но что там улаживать, если должны быть чёткие правила существования подобных учреждений. Есть соответствующие законы России, которые просто-напросто не надо
нарушать. Монастырь-то их. Их и уставы.
Не думаю, что русскоговорящего погладят по головке, если он будет негров в США называть как это принято у нас - неграми.
Короче, неприятно. Как крапивой. По физиономии. И есть такое тайное подозрение, что наши не правы. Не фиг забивать библиотечные полки русофобской литературой. А как украинские националисты злобствуют в интернете, сам свидетель. Большего счастья нет, как написать русскому какую-то мерзость.
Пора осознать что библиотека - это не поле битвы и не район сосредоточения войск перед атакой на врага.
Эдуард Джафаров
_____________________________________________________
"Из новостей:
Ситуация вокруг Библиотеки украинской литературы в Москве будет окончательно урегулирована в ближайшее время. Об этом заявил посол Украины в Российской Федерации Владимир Ельченко.
По словам посла, проверка библиотеки связана с информацией об определенных нарушениях, однако, она не направлена на закрытие или ограничение в работе библиотеки.
Напомним, в Библиотеке украинской литературы в Москве прошел третий обыск, изъят сервер."
Серия сообщений "Осмысление происходящего":
Часть 1 - Драматургия с прискоком
Часть 2 - Насильно мил. Или происки врагов народа
...
Часть 13 - Националистическая революция откладывается.
Часть 14 - Поле битвы - Киев
Часть 15 - Снова вокруг Библиотеки украинской литературы в Москве.
Часть 16 - Поле битвы - Киев 2. Тревожное ожидание
Часть 17 - Украинцам плюнули в борщ. Опять....
...
Часть 21 - Помните эти советские зоны шикарного разврата? )
Часть 22 - Среди красивых и талантливых. Часть 1.
Часть 23 - Созидательное любопытство к процессу старения
|
Метки: украина культура |
Без заголовка |
Фразой министра МВД об ожидаемом в Киеве кровопролитии в день очередной годовщины Злукы пестрит всё украинское интернетпространство. И очень смахивает на угрозу потому, что почти ничего не сказано: кто будет проливать кровь, чью и с какой вдруг такой нужды? Ведь всегда митинги 22-го января проходили вяло, не многолюдно, без особого рвения участников. Холодно да и куражу не было. Никто не противостоял, никому ничего не надо было доказывать, да и красоваться было не перед кем.
Теперь, благодаря этому заявлению министра Могилёва, всё будет. Будет многолюдье, будет интерес, противостояние и, само собой, кураж.
Ну и возможно обещанное министром кровопролитие....
Это напоминает старый анекдот. Поп с колокольни орёт: "ЛЮДИИИИИ!!!!!!!!!!!"......"ЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮДИИИИИИИ!!!!!!!!!!!". Собралось пол-села. Поп ещё громче: " Люююююююююююдииииииии!!!!" .... Собралось всё село. "Люди,- кричит поп, - спасайтесь, колокольня валится!"
Схожу. Если пролью кровь, знай, читатель, всё для тебя...
Эдуард Джафаров
____________________________________________________________________ _
"Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев заявляет, что в МВД располагают информацией о том, что 22 января в Киеве планируется "кровопролитие". Об этом он заявил во время "Часа вопросов" к правительству в Верховной Раде.
"У нас есть информация, что 22 числа акция протеста планируется – планируется кровопролитие в городе Киеве", - сказал Могилев. Он добавил, что готовится акция с тем, "чтобы потом перед всем миром показать, что творится в Украине".
"Я вас всех предупреждаю: мы все эти факты задокументируем – сил и средств для этого хватит, и потом каждый, кто это делал, будет отвечать перед законом", - сказал глава МВД."
|
|
Штормовое предупреждение от министра МВД |
Фразой министра МВД об ожидаемом в Киеве кровопролитии в день очередной годовщины Злукы пестрит всё украинское интернетпространство. И очень смахивает на угрозу потому, что почти ничего не сказано: кто будет проливать кровь, чью и с какой вдруг такой нужды? Ведь всегда митинги 22-го января проходили вяло, не многолюдно, без особого рвения участников. Холодно да и куражу не было. Никто не противостоял, никому ничего не надо было доказывать, да и красоваться было не перед кем.
Теперь, благодаря этому заявлению министра Могилёва, всё будет. Будет многолюдье, будет интерес, противостояние и, само собой, кураж.
Ну и возможно обещанное министром кровопролитие....
Это напоминает старый анекдот. Поп с колокольни орёт: "ЛЮДИИИИИ!!!!!!!!!!!"......"ЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮДИИИИИИИ!!!!!!!!!!!". Собралось пол-села. Поп ещё громче: " Люююююююююююдииииииии!!!!" .... Собралось всё село. "Люди,- кричит поп, - спасайтесь, колокольня валится!"
Схожу. Если пролью кровь, знай, читатель, всё для тебя...
Эдуард Джафаров
____________________________________________________________________ _
"Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев заявляет, что в МВД располагают информацией о том, что 22 января в Киеве планируется "кровопролитие". Об этом он заявил во время "Часа вопросов" к правительству в Верховной Раде.
"У нас есть информация, что 22 числа акция протеста планируется – планируется кровопролитие в городе Киеве", - сказал Могилев. Он добавил, что готовится акция с тем, "чтобы потом перед всем миром показать, что творится в Украине".
"Я вас всех предупреждаю: мы все эти факты задокументируем – сил и средств для этого хватит, и потом каждый, кто это делал, будет отвечать перед законом", - сказал глава МВД."
|
Метки: украина |
А сей кто? |
Персонаж, о котором сейчас столько говорится и пишется, которого посмертно награждают и лишают наград, из-за которого националисты грозят революцией, чем он пленил лучшую и культурную часть Украины, её как говаривал предыдущий Президент - совисть нацийи? Что он сделал для Украины?
В формате небольшой статьи этого всего не расскажешь, не обсудишь. Но вот взгляд неглупого, вдумчивого человека, гражданина Украины, которого пытались заставить полюбить С.И.Бандеру. Он бы может и полюбил бы героя, но ему мешает вопрос - за что?
Читаем:"Бандера-бандера-бандера - фарион. Бандера-бандера-бандера – матиас. Господи. Куда я попал? Может не стоило столько пить на праздники? Ну положим, вот те вот две, совершенно непонятные фамилии так и останутся непонятными,
А сей кто?
Стыдно не знать. Герой говорят. Украины говорят. Многомиллионную страну трясет и лихорадит. Глянул на портрет – нет, не Илья Муромец даже с учетом верноподданного трепета автора, добавляющего (уверен подсознательно, как и во всех известных случаях с Ильичем) некие благородные штрихи. Ладно, герою не обязательно быть статным. Может он мыслитель мирового масштаба? Ну может только я не наткнулся, видимо по врожденной аморфности ума, на его труды, перевернувшие представления Землян о мироздании… Я честно поискал и нашел
Сочинения Степана Бандера
1954 г. К 25-летию ОУН.Командир-Проводник. По следам памяти Романа Шухевича
.1956, 7.1. Несмотря на огромные жертвы - борьба имеет конец.
1957, 7.1. Из неисчерпаемого родника
.1958, июнь. Над могилой Евгения Коновальца
.1958. Перспективы украинской национально-освободительной революции (извлечение)
.1959. Автобиография (доведена до 1939 г.)«Где должны сойтись дороги»
Скажем прямо – весьма серенько, со всеми положенными штампами. ТАКЭ одним словом – «Из неисчерпаемого родника» в «Неисчерпаемый родник». Не знаю, большего я не нашел. Хотя может и есть, но видимо настолько известное и резонансное что найти так же тяжело как «телефонный справочник города Рио-де-Жанейро на японском языке». Даже автобиографию человек не осилил.
В общем и тут прокол – философских многотомников (ну или хотя бы какой-нибудь нетленной сакральности аля «Моя боротьба») не наблюдается . А вот литературы о том что он «думал», как «мечтал», что «предполагал и замышлял», какой «видел» Украину – сотни тонн. Достаточно странная ситуация как на мой взгляд. Или наоборот – весьма удобная. Про любой свой полуночный бред можно сказать «так думал (мыслил, завещал, не успел осуществить…) великий имярек. Если сам великий не удосужился напрячься – получается обычно от эдак.
И тут я всё понял. Ну конечно! Этот человек сделал нечто такое для государства Украина, чего забыть никак нельзя. Видимо объединил, или может что-то присоединил, или построил что-то без чего жизнь у украинцев не ладилась… Как водится в общем.
Увы – персонаж, фамилия которого так часто упоминается в украинских СМИ и будоражит воображение украинского обывателя, ничем особым не отличился. Ну вот абсолютно ничем. Если на его место поставить какого-нибудь Николая Ивановича Скрипочку – не изменится совершенно ничего. Абсолютный ноль вокруг которого кипят многотысячные споры.
Немецкими нацистами был обласкан-строго наказан-и опять обласкан. Просто идеальная иллюстрация о взаимоотношениях родителя и глуповатого подростка.
Какому идиоту пришло в голову убить это серенькое и трусоватое, сделав вечное из пустого места - вот величайшая загадка истории.
Ах, ну да – евреев и поляков он не чествовал.
Видимо если я в пивной угадаю среднестатистического Янека, бокалом в темечко, за сравнительный анализ Тернополя и Сиднея, у меня будут все шансы стать героем Украины.
Надо будет подумать…"
Радко
|
Метки: история украина степан бандара |
Странно..... Может это сговор Восточных? |
О тотальном подорожании всего и вся - продуктов питания, проезда в маршрутках, о повышении тарифов на ЖКХ и прочем - в СМИ не очень. Так, два-три слова, мельком, информативно и не углубляясь в эмоции. А то и этого нет ( о подорожании проезда в маршрутке узнал от дочки)
Зато все разного калибра и политических направлений СМИ дружно выясняли как ходит в Генпрокуратуру Ю.Тимошенко, как и где сидится шаловливому бывшему министру и будут ли форсировать Днепр младонационалисты за то, что их подозревают во взрыве какого-то приватного памятника.
И всё.
....Как вдруг!..
Всплывает как громкое "здрасте" среди ночи тема лишения звания Героя Украины С.Бандеры.
А ведь решение Донецкого окружного суда, которым был признан недействительным указ предыдущего Президента о присвоении Степану Бандере звания "Герой Украины» был принят девять с половиной месяцев назад. Почему же точку в деле награждения Бандеры решили поставить именно сейчас? Наперёд зная, что это вызовет шумную реакцию симпатиков С.Бандеры? Запуская информацию именно сейчас, власти не могли не понимать, что запускают волну общественных протестов.
Ответ не заставил себя ждать, практически день в день было обнародовано открытое заявление председателей Тернопольского, Ивано-Франковского и Львовского областных советов: "Войну против Бандеры и террор против бандеровцев мы расцениваем как наступление на гражданские, конституционные и национальные права украинцев", "Однозначно, что революция состоится под флагом Бандеры"...... Митинги, сессии возле памятника Бандере, гневные речи. Риторика выступающих - соответствующая: "эти недоучки при власти просто не умеют читать историю, потому что не знают языков. Причем, ни одного. Они обречены, учитывая их абсолютную бездуховность. А наши возможности безграничны, учитывая нашу бандеровскую одержимость... Мелкие ненавидят крупных. Ничтожества закипают от личностей. Рабы бесятся от свободных. Оккупанты не выносят автохтонов”, - клеймит власти неистовая Ирина, всласть красуясь перед толпой. Были выступления и похлеще, но наше издание не такое, чтоб цитировать подобное.
Ну и что? Власть получила демонстрацию парада неповиновения. Электорат всех оппозиционных партий пылает гневом и ненавистью к очередным "оккупантам". Львовский облсовет предложил переименовать улицы в улицы Героя Украины Степана Бандеры. Львовский облсовет решил инициировать премии имени Степана Бандеры в области науки, техники и культуры. Активизировался сбор средств на памятники лидеру ОУН.
Вы верите, что власть не предвидела последствия отмены указа? Да?.....
А может власть специально спровоцировала такие выступления? Может быть юго-восточные области как РСФСР в 1991-м решили одним махом избавиться от дотационных западных регионов? ......
....Всё может быть......
Если я окажусь прав, вспомните что я, Эдуард Джафаров всех предупредил. И назовите меня Кассандром....
Простите, если что
|
Метки: украина политика |
Поле битвы - Киев |
Выступление-предупреждение министра внутренних дел в парламенте о предстоящем а день празднования годовщины Злукы не очень-то и обрадовало мещан города Киева. Смотреть новости о чужих битвах по телевизору с чашечкой кофе в руках или прихлёбывая пивко, одно дело. Другое когда идёшь вынести мусор и ПЫЦ!! ты в центре кровопролития. И тебя уже ставят в строй, сверху одевают форменную кепочку с кокардой, а снизу ты ещё в комнатных тапочках и ещё не пописал. И пива осталось хааааароших треть бутылки.... И жена под шумок чкурнула к холостому соседу за щепоткой соли. И собирает ту соль по крупицам в соседовой койке, пока ты топаешь в тапочках в походной колонне на врага. Кто твой враг, тебе потом пояснят. Точно не сосед.
Давно и практически всем ясно что Украина, несмотря на сотню лет тому впопыхах принятый Акт про Злуку, не мононациональна. Как бы и кто бы ни называл жителей Украины единым народом. И увы, эти разные этносы не готовы полюбить друг друга. Не об Украине говаривал Rudyard Kipling: "Запад есть Запад, Восток есть Восток. И вместе им не сойтись", но попал в точку.
Да ладно бы устраивали межрегиональные разборки у себя нараёне. Нет. Там местные рыло намнут и вообще.... Как-то куражу нет. Иное дело в центре. В столице. Тут тебе и телевидение, и пресссса, и девки любят за геройский вид
А киевский обыватель-то тут при чём? Он же только мусор вышел вынести... Ох...Грехи наши тяжкие...
"Сегодняшнее заявление министра внутренних дел Украины Анатолия Могилева об ожидании кровопролития в День Соборности в Киеве является циничным запугиванием граждан Украины. Об этом заявил лидер общественной организации «Новый Киев», председатель Социально-христианской партии Зорян Шкиряк
«Сегодняшнее заявление министра внутренних дел Украины господина Могилева в Верховной Раде можно расценивать как очередное циничное запугивание граждан Украины в канун празднования Дня Соборности 22 января»"
...Прямо скажем - какое-то очень не киевское фамилиё у этого председателя. Лень выяснять кто он, но явно с Запада. А зовёт воевать на восточных. А те, говорят, сплошные бандюки. И ведь шалун какой! Не в Донецке будет их воевать, а в Киеве.
А министр внутренних дел Могилёв нострадамствует:“Задания и обязанность милиции - заботиться о соблюдении правопорядка во время массовых мероприятий, о том, чтобы предотвращать возможные провокации. В связи с тем, что Министерство внутренних дел получило информацию о возможных провокациях во время общественных акций, запланированных на 17 и 22 января, наша обязанность - сделать все, чтобы защитить безопасность граждан”
................................................
Им всем Киева не жалко. Киев для них только поле битвы.
За хлебные местечки.
Эдуард Джафаров
Киевский обыватель в комнатных тапочках
Серия сообщений "Осмысление происходящего":
Часть 1 - Драматургия с прискоком
Часть 2 - Насильно мил. Или происки врагов народа
...
Часть 12 - Фаллосы Марии Матиос.
Часть 13 - Националистическая революция откладывается.
Часть 14 - Поле битвы - Киев
Часть 15 - Снова вокруг Библиотеки украинской литературы в Москве.
Часть 16 - Поле битвы - Киев 2. Тревожное ожидание
...
Часть 21 - Помните эти советские зоны шикарного разврата? )
Часть 22 - Среди красивых и талантливых. Часть 1.
Часть 23 - Созидательное любопытство к процессу старения
|
Метки: украина политика общество |
МУХАММАД |
... Я разговаривал с ними и смотрел им в глаза. Всего три дня пути. Они дики, но тянутся к Добру. Если б мои слова были только моими словами: я видел, как они в предвечерье казнили проворовавшегося раба. О, если б мои слова были только моими словами. Им безразличны истории о бродягах-принцах и сказки про болтунов-мертвецов. Суровые воины с глазами детей садятся вкруг костра. Кто между братьями посмеет сказать: ЗЛО – хорошо, ПРЕДАТЬ – хорошо, ОБЕСЧЕСТИТЬ ЧУЖУЮ ЖЕНУ – хорошо. Аллах велик в своей мудрости. Нет зла кроме как в душах людских. Старанием душ наших, взращен из некогда чистого создания враг рода человеческого. И нужен нам лишь слабый толчок.
Они не могут быть азартны, они не находят радости в вине. Пустыня так широка, что нет в ней места азарту, а вода слишком вкусна и бесценна, что бы предпочесть ей вино. Утеха воина – женщина. Аллах велик! Пусть же то, что с рождения они почитают верным, станет истинным благостью Аллаха.
Неужели так и будут дети Исмаила убивать и чуждаться брат брата? Неужели нет у нас корня кроме выгоды торговли?
Наш Отец был старшим Сыном. Аллах всеведущ! Разве, если б Он хотел иначе, вышло б так? Волею Аллаха бесплодность Сары. Похотливы и алчны поздние дети ее. В каждом стаде есть больной верблюд.
Но спрашиваю: неужели ожесточеннее мы, услышавших Ису? Неужели чужда нам Цель? Не отличен наш язык, от Срединного моря до вод Инда. Внемлем ли мы Зовущему? Встань и посмотри, пусть твой мир из троп вокруг Медины, будет НАШИМ миром со стеной до небес. Неужели тогда не станет места для твоего лагеря, или путей для каравана? Идешь ли ты за зерном в Медину или торговать в Мекку – пусть это будет НАША земля. Пусть не настигнет тебя на ней беда из-за того, что ты не ведаешь имя бога в следующем шатре и сколько должно ему кланяться, и сколько приносить ему и чем. Ибо Бог – один! С каждым говорит Он по характеру его.
Вы видите меня – разве я мудр? Я говорил с мудрецами, и некоторые из них глупы.
Вы видите меня – разве я многосилен? Последний переход занял всего три дня, но я шел один! Кто поднимет меч на меня? Приходя я реку: добро и мир дому твоему. Несу ли я зло говоря с вами? Ваше мужество не имеет границ, ваша стойкость родила песни. Что постыдного в словах моих?
Ты жаждешь поступать иначе, и будешь один.
Взгляните на север – они позволяют себе не любить друг друга, но приходят, к Любившему Всех, и глаза их наполняются скорбью. Они лобызают друг друга, они говорят: «Прости брат». И иудей среди них, и ромей, и элин. Вы же братья по крови. Но не держите зла на заблудших, только если силой не захотят укрепить глупость свою. Ибо и они нам братья, и Бог у нас один, а они уже не слепы, но с бельмом.
Храбр ли я? Вы видите меня? Я крадусь в ночи как старый изгнанный пес. В день вздрагиваю от тени птиц, во тьме от шума их крыльев.
Я ходил к ним, и нет у них единства. Я говорил им: Бог един – речёте и вы, и я!
- Господь на Престоле Небесном, - говорите вы, - и на земле как Сын Человеческий. Кто же из нас глуп? Или не сложите один и один!? Они смеются, они понимают. Они начинают задавать вопросы. Но не могу я быть с ними всегда и пора мне записывать со Слов, дабы было всегда при них.
Так говорил я с ними и мыслил, когда искры мешались со звездами. И уже знал я дальнейший путь свой, ибо не сам иду, и уж не знаю в своей ли воле.
Всхрапывал сонный верблюд и месяц глядел взором больного. Мир не может более томиться в хаосе. Мир алчет порядка. И от того уста мои, более не принадлежат мне. А впрочем и жизнь моя.
Когда б мне силу Павла!
Константин Радионов
|
Метки: философия религия литература |
Странно..... |
О тотальном подорожании всего и вся - продуктов питания, проезда в маршрутках, о повышении тарифов на ЖКХ и прочем - в СМИ не очень. Так, два-три слова, мельком, информативно и не углубляясь в эмоции. А то и этого нет ( о подорожании проезда в маршрутке узнал от дочки)
Зато все разного калибра и политических направлений СМИ дружно выясняют как ходит в Генпрокуратуру Ю.Тимошенко, как сидится шаловливому бывшему министру и будут ли форсировать Днепр младонационалисты за то, что их подозревают во взрыве какого-то приватного памятника.
...Ах, да.... Теперь ещё новая тема тревожит умы украинцев - забрали ли игрушечный фалос у какой-то графоманши?
И всё.
Так вы мне будете рассказывать что они все НЕ в сговоре?.... Ну-ну......
|
Метки: украина |
Националистическая революция откладывается. |
Украинское информационное пространство раскалено до бела пылающими лозунгами и новостями типа "взорвали", "нашли склад оружия", "подкинули оружие", "арестовали", "отпустили", "лишили геройского звания", "выходи форсировать Днепр!" и прочее, и прочее, и....
Политики, о которых стали забывать и которые всё больше и больше оказываются смешными, воспряли. Наскоро вспушив чубчики, отрепетировав позаимствованные у В.И.Ленина и А.Гитлера жесты, поиграв перед зеркалом скулами и строгим взглядом, вприпрыжку поскакали поднимать массы на майданы.
....Хотят ли те массы подниматься - вопрос. Баааааааааальшой вопрос. Звоню приятелю во Львов. Он умеренный националист и предприниматель. Что там, - спрашиваю с обывательским беспокойством? Я ведь живу у самого Днепра, начнут его форсировать, так чтоб я не крутился под снарядами.
Та ничего не будет, успокоил меня приятель. Сейчас это никому не нужно. "Нэ на часи". Много работы по приведению города в порядок к Евро-2012. В нем заинтересован и Восток, и Запад Украины, предприниматели, рабочие, ну и само собой чиновник тоже не будет ходить голодным. Работы много, ожиданий тоже. Тут не до статуса С.Бандеры. Но львовянин есть львовянин и дальше приятель понёс всё то, чем пестрит все украинские издания. Дальше было неинтересно.
Но из потока информации в его изложении, я узнал что с лета в области введён моратории на ретрансляцию русскоязычных песен в общественных местах (кафе, ночных клубах и т. д.). Посмотрел в интернет - да. Так и есть. На китайские или финские песни моратория нет, а на русские есть..... Не иначе как львовские чиновники получили взятку от собственников авторского права на те песни. Да и реклама-то какая! Тоже ведь денег стоит.
Ну, вышли избранники львовского народу проводить сессию у памятника Бандеры, ну постояли с застывшими на лицах героическим пафосом. Ну собрались вокруг зеваки, которых СМИ назвало "многочисленным митингом". Что дальше? Вот вдруг наступит настоящая зима, что они будут отвечать собственными избирателями за лопнувшие трубы и замерзшие дома? Ведь мёрзнущего бывателя не согреешь воспоминаниями как депутат за звания героя Бандере мёрз у его памятника...
Или ну как опять очередной паводок?. А власти страны ещё хааааааааарашо подумают стоит ли помогать тем, кто вместо подготовки к
паводку устраивает митинги, не имеющие отношения к компетенции облсовета?
Такие вот политические пляски с прискоком в эпоху дикого капитализма....
Эдуард Джафаров
Серия сообщений "Осмысление происходящего":
Часть 1 - Драматургия с прискоком
Часть 2 - Насильно мил. Или происки врагов народа
...
Часть 11 - Угроза региональными революциями
Часть 12 - Фаллосы Марии Матиос.
Часть 13 - Националистическая революция откладывается.
Часть 14 - Поле битвы - Киев
Часть 15 - Снова вокруг Библиотеки украинской литературы в Москве.
...
Часть 21 - Помните эти советские зоны шикарного разврата? )
Часть 22 - Среди красивых и талантливых. Часть 1.
Часть 23 - Созидательное любопытство к процессу старения
|
Метки: україна влада суспільство |
Фаллосы Марии Матиос. |
О пошли какие украинские поэтессы!!! Просто кони с вагинами....
"Вчера во всех новостных материалах украинская поэтесса Мария Матиос громко заявляла, что в ее лице власти как раз и уничтожают все украинское. А все украинской оказалось всего лишь «фаллосом», в образе которого виделся знаменитой писательнице обелиск на могиле Неизвестного солдата в парке Вечной Славы......."
…Застрягну я колись
між будяком-парканом –
І з доброчесних уст посунеться між трав:
- Ця жінка не дурна.
- …Але, напевно, п"яна.
- А може, муж лишив?
- Чи любчик обікрав…
Та я не підніму свої остеклі очі,
Не задрижить тоді моя палка рука:
Я з радості умру, що вийшла з цеї ночі,
Де я була чужа усім, крім будяка.
М. Матіос.
А от уже есть отклики украинских поэтес на злодеяния властей. Куда это годится - фалосы у дамы отнимать?!!
Серия сообщений "Осмысление происходящего":
Часть 1 - Драматургия с прискоком
Часть 2 - Насильно мил. Или происки врагов народа
...
Часть 10 - Создан Украинский институт национальной памяти. Как научно-исследовательское учреждение
Часть 11 - Угроза региональными революциями
Часть 12 - Фаллосы Марии Матиос.
Часть 13 - Националистическая революция откладывается.
Часть 14 - Поле битвы - Киев
...
Часть 21 - Помните эти советские зоны шикарного разврата? )
Часть 22 - Среди красивых и талантливых. Часть 1.
Часть 23 - Созидательное любопытство к процессу старения
|
Метки: мова україна поезія влада суспільство |
Угроза региональными революциями |
Решение, которого давно ждали и принятия которого в украинском обществе где-то опасались, принято. С.Бандеру судом лишили звания Герой Украины. Не Президентом принято, а именно судом. Всё законно и соответственно демократическим порядкам.
О нелепости идеи присвоения геройского звания спорной исторической личности говорилось и писалось много ещё тогда, когда предыдущий президент Украины из личных конъюнктурных соображений принял за считанные недели до своего
ухода это всколыхнувшее общественность Украины решение. Много было сказано и о том, что таким решением В.Ющенко оставил своему преемнику, кто бы им не оказался, мину. Готовую в любой момент взорваться в непрочном здании молодого государства. Прямо скажем - решение было подленьким, мол, а вот вам ВСЕМ. Чтоб вспоминали. Нэзлым тыхым словом.
То, что Указ о присвоении С.Бандере звания Героя Украины отменят было ясно. Выбирая президента страны, мы, проголосовавшие за В.Януковича, среди всех других наказов, давали и такой - отменить шаловливый каприз В.Ющенко. Ожидалось, что Указ будет отменен до Дня Победы 2010 года. И хоть тогда глава государства это не сделал, было очевидно, что отмена Указа - вопрос времени. Теперь это сделал суд.
Чем руководствовалась власть, принимая именно сейчас это решение, непонятно. Слишком всё и как-то вдруг сплелось в какой-то взрывной ком проблем. Тут и резкое ухудшение социальных условий, и политическая напряжённость, а наверняка на очереди и межрегиональные противоречия.
Ведь почему-то скрывают от украинского общества статистику какие регионы страны и сколько именно вкладывают в общую копилку государства и сколько оттуда берут.
Не исключено, что дотационные регионы Украины готовятся, используя как предлог тему отмены Указа о Бандере, поднять региональную революцию. Пока ещё народ Украины не отошёл от националистического дурмана которым его с 2005-го обкуривали прежние власти. Поднять революцию и победоносным революционным маршем ворваться во власть страны. И тогда уже на правах победителя диктовать свою волю громким голосом с малопольским акцентом.
"Председатели Тернопольского, Ивано-Франковского и Львовского областных советов Алексей Кайда, Александр Сыч и Олег Панькевич выражают протест и возмущение решением о признании недействительным президентского указа
о присвоении проводнику ОУН Степану Бандере звания Героя Украины.
Как сообщили корреспонденту УНИАН в пресс-службе областной организации ВО «Свобода», об этом идет речь в открытом заявлении председателей облсоветов.
Авторы заявления подчеркивают, что С.Бандера для миллионов украинцев останется украинским Героем. Поэтому они обещают, что под эгидой органов местного самоуправления и в дальнейшем будут проходить мероприятия по
чествованию национальных Героев.
«Войну против Бандеры и террор против бандеровцев мы расцениваем как наступление на гражданские, конституционные и национальные права украинцев. В этом противостоянии мы будем с нашим народом», - подчеркивается в совместном заявлении председателей трех областных советов.
Также они предостерегают, что решение о лишении С.Бандеры звания Героя Украины может привести к революции в Украине. В частности, А. Кайда, О. Сыч и О. Панькевич допускают, что вызвать массовые сопротивления населения могут пенсионная реформа, изменения в трудовом законодательстве или усиление репрессий против украинских патриотов.
«Однозначно, что революция произойдет под знаменем Бандеры», – убеждены председатели трех облсоветов.
Как сообщал УНИАН, сегодня, 12 января, на сайте Президента Украины Виктора Януковича появилось сообщение, что вступило в силу решение Донецкого окружной админсуда, который отменил указ о присвоении С.Бандере звания Героя
Украины. Кроме этого, с сайта Президента Украины исчез указ о присвоении лидеру ОУН-УПА С.Бандере звания Герой Украины."
Вот вам, люди добрые и так громко и везде заявляемая любовь к "нэньци Украйини". Достаточно малейшего предлога и "патриоты" готовы порвать страну у которой на очереди более важные вопросы - как дальше жить?
Эдуард Джафаров
Серия сообщений "Осмысление происходящего":
Часть 1 - Драматургия с прискоком
Часть 2 - Насильно мил. Или происки врагов народа
...
Часть 9 - Украина на пороге гражданской войны?
Часть 10 - Создан Украинский институт национальной памяти. Как научно-исследовательское учреждение
Часть 11 - Угроза региональными революциями
Часть 12 - Фаллосы Марии Матиос.
Часть 13 - Националистическая революция откладывается.
...
Часть 21 - Помните эти советские зоны шикарного разврата? )
Часть 22 - Среди красивых и талантливых. Часть 1.
Часть 23 - Созидательное любопытство к процессу старения
|
Метки: украина политика |
Создан Украинский институт национальной памяти. Как научно-исследовательское учреждение |
Ну, воооот... А вы испугались что Институт национальной памяти совсем закрыли.
Испугались, испугались... Я по глазам вижу. Вижу по тревожному блеску глаз тысяч наших соотечественников, по их учащённому дыханию и долгому прерывистому вздоху что новость с закрытием Института ( не побоюсь этого слова ) просто потрясла наше общество. У всех на устах застыл немой вопрос: как дальше жить? Как нам жить без Института памяти? Национальной?
Того самого, что денно и ночно в поте лица своих сотрудников клепал обличения происков москальско-еврейских злодеев.
Надо отдать должное, преуспел. благо уже были наработки из гебельсовских загашников и из арсенала холодной войны. Были, правда, и ляпы когда фото голодающих Поволжья двадцатых годов выдавали за фото голодающих Украины тридцатых. Но кто обращает на такие детали внимание? Главное, были люди при деле. Более того - были как-бы сотрудниками департамента! О как! И серьёзному научному заведению такое в сладких
грёзах не снилось.
Потом Институт ликвидировали, потом воссоздали. Психовать нечего. Ну, немножко не тот статус, ну, задачи другие - не распространять почём зря ложь и исторические фальшивки, а "выполнять государственные программы фундаментальных и научно-практических исследований проблем национальной памяти украинского народа, его влияния на формирование гражданского общества, украинской нации."
С чем всех и поздравляем
Эдуард Джафаров
Серия сообщений "Осмысление происходящего":
Часть 1 - Драматургия с прискоком
Часть 2 - Насильно мил. Или происки врагов народа
...
Часть 8 - Оппозиция критикует не по-детски....
Часть 9 - Украина на пороге гражданской войны?
Часть 10 - Создан Украинский институт национальной памяти. Как научно-исследовательское учреждение
Часть 11 - Угроза региональными революциями
Часть 12 - Фаллосы Марии Матиос.
...
Часть 21 - Помните эти советские зоны шикарного разврата? )
Часть 22 - Среди красивых и талантливых. Часть 1.
Часть 23 - Созидательное любопытство к процессу старения
|
Метки: украина |
Украина на пороге гражданской войны? |
До недавнего времени самой главной новостью в Украине был вопрос - посадит ли новая власть своих предшественников за решётку и всех ли? Мы, обыватели, смотрели это как на занятный сериал, мало касающийся нас. Тем более по всем опросам, многие уверены, что посаженные и в самом деле были не чисты на руку.
Но как-то вдруг общественную жизнь Украины наполнили новости с тревожным звучанием. Стало понятно, что не так уж всё и гладко да тихо в стране. И слова "террор", "межконфессиональное противостояние", "наши", "они", "внутренние враги нации" , могут относиться и к мирной, тихой Украине.
Началось с казалось бы с глупой хулиганской выходки - взорвали памятник Сталину. Непонятно зачем было тот памятник возводить, а взрывать вообще не ясно было зачем. Версия хулиганской выходки продержалась до тех пор, пока представитель правоохранительных органов не озвучил основную цель происшедшего - это была попытка запугать общество.
Вот так вот. Ни больше, ни меньше.....
Серия сообщений "Осмысление происходящего":
Часть 1 - Драматургия с прискоком
Часть 2 - Насильно мил. Или происки врагов народа
...
Часть 7 - Оппозиция критикует Президента. Про Юлю забывают....
Часть 8 - Оппозиция критикует не по-детски....
Часть 9 - Украина на пороге гражданской войны?
Часть 10 - Создан Украинский институт национальной памяти. Как научно-исследовательское учреждение
Часть 11 - Угроза региональными революциями
...
Часть 21 - Помните эти советские зоны шикарного разврата? )
Часть 22 - Среди красивых и талантливых. Часть 1.
Часть 23 - Созидательное любопытство к процессу старения
|
Метки: украина национализм экстремизм терроризм политика |
Оппозиция критикует не по-детски.... |
Оппозиция кинулась критиковать Президента. Но так, не убедительно, по-мелкому.
Теперь в ходу оплошность составителя речи Президента Новогоднего поздравления. И ведь все понимают что не САМ пишет себе речи, а скубут.
Вот один из претендентов на освобождающееся место главы объединённой оппозиции так сказать наша надежда Арсений Яценюк, даёт о себе знать (Надо. Чтоб не забыли. Деньги-то в проект вложены, должно быть, не малые):
"Президент України Віктор Янукович має вибачитися перед тими, кого скривдив під час святкування Різдва Христового."
....А вот тааааааак..... "скривдив", "має вибачитися".... Крут он, надеждушка наша оппозиционная... Когда его опекун, предыдущий президент называл всю украинскую нацию "нацией с убитым интеллектом", когда тот пропагандировал мутные теории заезжих философов о "постгеноцидной нации", когда делил Украину на "совисть нацийи" и "локомотивы" (чистая в белом Совисть и чумазый туповатый Локомотив), Яценюку и иже с ним это не казалось чем-то шокирующим. Теперь любой огрех сотрудников президентского секретариата возводится в ранг преступления против государства.
Может это и хорошо. Значит больше прицепиться не к чему?
......Про узников, встретивших Новый Год на нарах ни слова. И про Юлию тоже. Перспективные политики держатся от них на безопасном расстоянии? Чтоб не попачкаться?
Эдуард Джафаров
Вот сама речь Арсения Яценюка (на излишний пафос не обращайте внимания, так надо, так у них, у политиков принято) :
"Арсеній Яценюк заявляє, що чинна влада продовжує "розшматовувати Україну”. "Те, що глава держави привітав із Різдвом Христовим лише православних, можна розцінити як чергову спробу розколоти країну за конфесійною ознакою. Як ляпас мільйонам всіх інших християн - громадян України, які святкують прихід Спасителя у світ за Юліанським календарем, які також утримують цю владу своїми податками і, до речі, моляться за неї", - зазначив Яценюк.
Нардеп нагадав, що традиційно всі Президенти України, поважаючи усіх вірян держави, в різдвяні світа відвідували храми усіх основних конфесій країни. Проте нинішній глава держави, перебуваючи на Західній Україні, де переважає греко-католицьке населення, не тільки не відвідав греко-католицький храм, а й навіть не привітав вірян цієї Церкви зі святом.
Лідер Фронту Змін вважає, що безперестанні спроби нинішньої влади поставити одну Церкву над всіма іншими "не тільки антиконституційна, а й абсолютно згубна політика”. "Жодна з Церков України не об’єднує більш ніж третину вірян, і кожна з них є меншиною в якомусь із регіонів. Якщо нинішнє керівництво країни збирається в цій країні жити, воно має негайно усвідомити, наскільки самовбивчим може бути налаштовування одних вірян проти інших", - підкреслив Яценюк.
Він також нагадав, що Україна дуже непросто йшла до подолання ворожнечі у відносинах між християнами. "Саме нашій країні на зламі 1980-1990-х років пророкували наймасштабніше в Європі зіткнення на релігійному ґрунті, тому єдино можливим і морально виправданим в українській ситуації стало рішення про рівне ставлення до всіх Церков і релігійних організацій, які мають давні традиції служіння нашому народові, про вияв кожній із них глибокої і правдивої поваги”, - зазначив він. За словами лідера Фронту Змін, "будь-які ревізії цього рішення є злочинними і антидержавними, оскільки розпалюють ворожнечу в країні й руйнують у ній громадянський мир".
Яценюк також нагадав Президенту України, що за Конституцією він виступає від імені держави Україна. "Це не тільки право, а й обов’язок. Обов’язок, який категорично виключає для глави держави демонстрацію виключної відданості котрійсь із Церков і зневагу до інших. 24-та стаття Основного Закону проголошує рівність всіх громадян України попри їхні релігійні та інші переконання", - зазначив він."
Простите, но и я вставлю своё лыко в строку - пламенного Арсения не интересовал вопрос чьей конфессии церковка под общей крышей с Дипломатической академией? Сдаётся мне, она там осваивалась кааааааак раз в бытность Арсения главным дипломатом Украины.
Серия сообщений "Осмысление происходящего":
Часть 1 - Драматургия с прискоком
Часть 2 - Тимошенко собралась в Бельгию. И другие сценки рождественских спектаклей.
...
Часть 6 - Азаров не находит деньги Киотского протокола на счетах казначейства
Часть 7 - Пенсионное обеспечение слуг народа в Украине.
Часть 8 - Оппозиция критикует Президента. Про Юлю забывают....
Серия сообщений "Осмысление происходящего":
Часть 1 - Драматургия с прискоком
Часть 2 - Насильно мил. Или происки врагов народа
...
Часть 6 - Пенсионное обеспечение слуг народа в Украине.
Часть 7 - Оппозиция критикует Президента. Про Юлю забывают....
Часть 8 - Оппозиция критикует не по-детски....
Часть 9 - Украина на пороге гражданской войны?
Часть 10 - Создан Украинский институт национальной памяти. Как научно-исследовательское учреждение
...
Часть 21 - Помните эти советские зоны шикарного разврата? )
Часть 22 - Среди красивых и талантливых. Часть 1.
Часть 23 - Созидательное любопытство к процессу старения
|
|
Оппозиция критикует Президента. Про Юлю забывают.... |
Оппозиция кинулась критиковать Президента. Но так, не убедительно, по-мелкому.
Теперь в ходу оплошность составителя речи Президента Новогоднего поздравления. И ведь все понимают что не САМ пишет себе речи, а скубут.
Вот один из претендентов на освобождающееся место главы объединённой оппозиции так сказать наша надежда Арсений Яценюк, даёт о себе знать (Надо. Чтоб не забыли. Деньги-то в проект вложены, должно быть, не малые):
"Президент України Віктор Янукович має вибачитися перед тими, кого скривдив під час святкування Різдва Христового."
....А вот тааааааак..... "скривдив", "має вибачитися".... Крут он, надеждушка наша оппозиционная... Когда его опекун, предыдущий президент называл всю украинскую нацию "нацией с убитым интеллектом", когда тот пропагандировал мутные теории заезжих философов о "постгеноцидной нации", когда делил Украину на "совисть нацийи" и "локомотивы" (чистая в белом Совисть и чумазый туповатый Локомотив), Яценюку и иже с ним это не казалось чем-то шокирующим. Теперь любой огрех сотрудников президентского секретариата возводится в ранг преступления против государства.
Может это и хорошо. Значит больше прицепиться не к чему?
......Про узников, встретивших Новый Год на нарах ни слова. И про Юлию тоже. Перспективные политики держатся от них на безопасном расстоянии? Чтоб не попачкаться?
Эдуард Джафаров
Вот сама речь Арсения Яценюка (на излишний пафос не обращайте внимания, так надо, так у них, у политиков принято) :
"Арсеній Яценюк заявляє, що чинна влада продовжує "розшматовувати Україну”. "Те, що глава держави привітав із Різдвом Христовим лише православних, можна розцінити як чергову спробу розколоти країну за конфесійною ознакою. Як ляпас мільйонам всіх інших християн - громадян України, які святкують прихід Спасителя у світ за Юліанським календарем, які також утримують цю владу своїми податками і, до речі, моляться за неї", - зазначив Яценюк.
Нардеп нагадав, що традиційно всі Президенти України, поважаючи усіх вірян держави, в різдвяні світа відвідували храми усіх основних конфесій країни. Проте нинішній глава держави, перебуваючи на Західній Україні, де переважає греко-католицьке населення, не тільки не відвідав греко-католицький храм, а й навіть не привітав вірян цієї Церкви зі святом.
Лідер Фронту Змін вважає, що безперестанні спроби нинішньої влади поставити одну Церкву над всіма іншими "не тільки антиконституційна, а й абсолютно згубна політика”. "Жодна з Церков України не об’єднує більш ніж третину вірян, і кожна з них є меншиною в якомусь із регіонів. Якщо нинішнє керівництво країни збирається в цій країні жити, воно має негайно усвідомити, наскільки самовбивчим може бути налаштовування одних вірян проти інших", - підкреслив Яценюк.
Він також нагадав, що Україна дуже непросто йшла до подолання ворожнечі у відносинах між християнами. "Саме нашій країні на зламі 1980-1990-х років пророкували наймасштабніше в Європі зіткнення на релігійному ґрунті, тому єдино можливим і морально виправданим в українській ситуації стало рішення про рівне ставлення до всіх Церков і релігійних організацій, які мають давні традиції служіння нашому народові, про вияв кожній із них глибокої і правдивої поваги”, - зазначив він. За словами лідера Фронту Змін, "будь-які ревізії цього рішення є злочинними і антидержавними, оскільки розпалюють ворожнечу в країні й руйнують у ній громадянський мир".
Яценюк також нагадав Президенту України, що за Конституцією він виступає від імені держави Україна. "Це не тільки право, а й обов’язок. Обов’язок, який категорично виключає для глави держави демонстрацію виключної відданості котрійсь із Церков і зневагу до інших. 24-та стаття Основного Закону проголошує рівність всіх громадян України попри їхні релігійні та інші переконання", - зазначив він."
Простите, но и я вставлю своё лыко в строку - пламенного Арсения не интересовал вопрос чьей конфессии церковка под общей крышей с Дипломатической академией? Сдаётся мне, она там осваивалась кааааааак раз в бытность Арсения главным дипломатом Украины.
Серия сообщений "Осмысление происходящего":
Часть 1 - Драматургия с прискоком
Часть 2 - Насильно мил. Или происки врагов народа
...
Часть 5 - Азаров не находит деньги Киотского протокола на счетах казначейства
Часть 6 - Пенсионное обеспечение слуг народа в Украине.
Часть 7 - Оппозиция критикует Президента. Про Юлю забывают....
Часть 8 - Оппозиция критикует не по-детски....
Часть 9 - Украина на пороге гражданской войны?
...
Часть 21 - Помните эти советские зоны шикарного разврата? )
Часть 22 - Среди красивых и талантливых. Часть 1.
Часть 23 - Созидательное любопытство к процессу старения
|
Метки: украина новости общество политика |
Пенсионное обеспечение слуг народа в Украине. |
За 19 лет украинской независимости разрыв между максимальной и минимальной пенсиями в стране увеличился почти в 100 раз.
В 1990-м минимальная трудовая пенсия составляла 70 рублей. Начиная с 135 рублей и выше получали персональные пенсионеры местного, республиканского и союзного значения. Пенсия полковника составляла 250, генерала - 350 рублей, первого секретаря обкома партии - 450, члена Политбюро ЦК КПСС - 600 рублей. Таким образом, минимум отличался от максимума в 8,6 раза.
В независимой Украине на 1 января 2009 года минимальная пенсионная выплата составляла 544 гривны, среднемесячная трудовая пенсия - 874 гривны, чернобыльская – 972 - 1402 гривны, у военных - 1061. Пенсионеры из числа бывших работников Кабмина получают в среднем 10104 гривен, народные депутаты - 15443 гривен в месяц.
Однако источники издания сообщают, что максимальная пенсия в Украине составляет 46 тысяч гривен в месяц, что больше минимальной в 84,6 раза. Это было в 2009 году.
Как заявил в интервью радио «Эра» народный депутат Украины Олег Ляшко, пенсия уволенного главы Национального банка Владимира Стельмаха составляет 130 тысяч гривен (!) в месяц. Т.е. минимум отличается от максимума уже в 150 раз!!!!!!!
Что касается сравнения условий и порядка пенсионного обеспечения двух основных категорий пенсионеров – государевого и не государевого сословия, то бросается в глаза крайне несправедливый подход этого самого государства к 75–80 % своих граждан.
Так, госслужащий, в том числе и военнослужащий, прослуживший от 20 до 30 лет, в зависимости от пола и рода службы, может рассчитывать на пенсию в размере 90 % от своей
Серия сообщений "Осмысление происходящего":
Часть 1 - Драматургия с прискоком
Часть 2 - Насильно мил. Или происки врагов народа
...
Часть 4 - Воспоминание о злодеянии в новогоднюю ночь....
Часть 5 - Азаров не находит деньги Киотского протокола на счетах казначейства
Часть 6 - Пенсионное обеспечение слуг народа в Украине.
Часть 7 - Оппозиция критикует Президента. Про Юлю забывают....
Часть 8 - Оппозиция критикует не по-детски....
...
Часть 21 - Помните эти советские зоны шикарного разврата? )
Часть 22 - Среди красивых и талантливых. Часть 1.
Часть 23 - Созидательное любопытство к процессу старения
|
|
Азаров не находит деньги Киотского протокола на счетах казначейства |
Премьер-министр Украины Николай Азаров опроверг утверждения Юлии Тимошенко о том, что средства, полученные в рамках Киотского протокола, были потрачены на выплату пенсий.
"То, что эти деньги якобы направлялись на пенсии – это тоже очередная неправда, которая сейчас распространяется", - заявил премьер в интервью агентству Интерфакс-Украина.
По словам Азарова, именно в тот день, когда эти средства "были заимствованы со спецсчета", конвертированы, поскольку были в евро, в гривни и зачислены на общий счет госказначейства, "именно в тот день никаких перечислений на пенсионные счета не было".
Он отметил, что "напротив, были перечисления абсолютно нецелевые, например, на приобретение автомобилей Министерства внутренних дел. А в тот день, когда была осуществлена конвертация этих ресурсов, и о чем нам рассказывают слезно, что были на пенсии выплачены, именно в этот день никаких перечислений на Пенсионный фонд не производилось. И это является правдой", - подчеркнул Азаров.
Он добавил, что строить свою защиту на заведомой неправде некорректно и неправильно. "Прибегать к обману – не самый лучший способ защиты, а самое главное, надо помнить о репутации нашей страны", - сказал премьер, напомнив, что "эти средства были использованы в определенный промежуток времени, нецелевым образом, но они восстановлены сейчас и будут впредь расходоваться только исключительно на целевые программы".
Азаров уточнил, что на 01.01.2010 средств, полученных в рамках Киотского протокола, на счетах Госказначейства не было. Всего денег на счетах Казначейства было 1,055 млрд. грн., а эквивалент в гривне киотских денег 3,3 млрд. 300 млн.
По словам главы правительства, нецелевое расходование государством денег по Киотскому протоколу грозило Украине дипломатическим скандалом.
"К маю мы ее (проблему) решили, хотя подчеркиваю, было ужасно трудно оторвать деньги, в том числе, и от бюджетной сферы, в том числе, и от инфраструктурных проектов, и накапливать эти деньги на счетах и полностью их восстановить", - отметил премьер.
Он подчеркнул, что уже летом, когда КРУ вместе с представителями японского Правительства осуществляли проверку киотского ресурса, было подтверждено восстановление этих средств в полном объеме.
Как известно, ранее Юлии Тимошенко было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.365 Уголовного кодекса Украины (превышение власти или служебных полномочий, которое повлекло тяжкие последствия).
Обвинение касается нецелевого использования 180 млн и 200 млн евро, полученных по Киотскому протоколу, а также других убытков государству.
Серия сообщений "Осмысление происходящего":
Часть 1 - Драматургия с прискоком
Часть 2 - Насильно мил. Или происки врагов народа
Часть 3 - Критика проекта пенсионной реформы Украины.
Часть 4 - Воспоминание о злодеянии в новогоднюю ночь....
Часть 5 - Азаров не находит деньги Киотского протокола на счетах казначейства
Часть 6 - Пенсионное обеспечение слуг народа в Украине.
Часть 7 - Оппозиция критикует Президента. Про Юлю забывают....
...
Часть 21 - Помните эти советские зоны шикарного разврата? )
Часть 22 - Среди красивых и талантливых. Часть 1.
Часть 23 - Созидательное любопытство к процессу старения
|
Метки: украина ю.тимошенко нравы криминал |
Без заголовка |
Свершилось страшное - в Новогоднюю ночь не пропели самые сладкие для украинских националистов слова гимна: "Згинуть наші воріженьки, як роса на сонці. Запануєм і ми, браття, у своїй сторонці". ....Зачем же националистам Украина, если они в ней не будут "пануваты"?
Такого вынести невозможно..... И не удивляйтесь потом, если они как те австралийские киты будут массово сводить счёты с жизнью....
Из новостей:
"Житель Івано-Франківська Руслан КОЦАБА просить генерального прокурора Віктора ПШОНКУ порушити кримінальну справу за фактом наруги у новорічну ніч над Державним Гімном України.
«В ніч із 31 грудня 2010 року на 1 січня 2011 року в момент переходу з одного року на наступний, на головній площі України завжди лунає Державний Гімн України «Ще не вмерла України…», який транслюється всіма каналами на Україну, - нагадує житель Івано-Франківська. - Так було всі роки, відколи були прийняті Верховною Радою головні символи нашої Держави – Герб Тризуб та гімн «Ще не вмерла України і слава, і воля». Слова і музика Державного Гімну України затверджені Законом України «Про Державний Гімн України», стаття 1, ще 6 березня 2003-го року і підписані тодішнім Президентом України Леонідом КУЧМОЮ. В тому ж законі сказано: «Стаття 3. Наруга над Державним Гімном України тягне за собою відповідальність, передбачену законом».
Р.КОЦАБА вважає, що «інакше, ніж наругою над Державним Гімном України, не можна вважати цьогорічний перехід з 2010-го на 2011-й рік! Всім відомий гімн на головній площі України пролунав урізаним! З нього викинуті слова: «Згинуть наші воріженьки, як роса на сонці. Запануєм і ми, браття, у своїй сторонці».
«Хто вчинив наругу на Державним Символом? Хто вважає себе таким собі «воріженьком», що зі страху перед українським національним, що став Державним, Гімном на догоду правдивим ворогам вилучив слова із тексту? Хто дасть належну оцінку організаторам цього ганебного дійства на головній площі України?», – запитує франківчанин.
http://joff.ucoz.ru/blog/spotvorenij_gim.....i/2011-01-10-48
Серия сообщений "Осмысление происходящего":
Часть 1 - Драматургия с прискоком
Часть 2 - Тимошенко собралась в Бельгию. И другие сценки рождественских спектаклей.
Часть 3 - Насильно мил. Или происки врагов народа
Часть 4 - Критика проекта пенсионной реформы Украины.
Часть 5 - Воспоминание о злодеянии в новогоднюю ночь....
|
|
Воспоминание о злодеянии в новогоднюю ночь.... |
Свершилось страшное - в Новогоднюю ночь не пропели самые сладкие для украинских националистов слова гимна: "Згинуть наші воріженьки, як роса на сонці. Запануєм і ми, браття, у своїй сторонці". ....Зачем же националистам Украина, если они в ней не будут "пануваты"?
Такого вынести невозможно..... И не удивляйтесь потом, если они как те австралийские киты будут массово сводить счёты с жизнью....
Из новостей:
"Житель Івано-Франківська Руслан КОЦАБА просить генерального прокурора Віктора ПШОНКУ порушити кримінальну справу за фактом наруги у новорічну ніч над Державним Гімном України.
«В ніч із 31 грудня 2010 року на 1 січня 2011 року в момент переходу з одного року на наступний, на головній площі України завжди лунає Державний Гімн України «Ще не вмерла України…», який транслюється всіма каналами на Україну, - нагадує житель Івано-Франківська. - Так було всі роки, відколи були прийняті Верховною Радою головні символи нашої Держави – Герб Тризуб та гімн «Ще не вмерла України і слава, і воля». Слова і музика Державного Гімну України затверджені Законом України «Про Державний Гімн України», стаття 1, ще 6 березня 2003-го року і підписані тодішнім Президентом України Леонідом КУЧМОЮ. В тому ж законі сказано: «Стаття 3. Наруга над Державним Гімном України тягне за собою відповідальність, передбачену законом».
Р.КОЦАБА вважає, що «інакше, ніж наругою над Державним Гімном України, не можна вважати цьогорічний перехід з 2010-го на 2011-й рік! Всім відомий гімн на головній площі України пролунав урізаним! З нього викинуті слова: «Згинуть наші воріженьки, як роса на сонці. Запануєм і ми, браття, у своїй сторонці».
«Хто вчинив наругу на Державним Символом? Хто вважає себе таким собі «воріженьком», що зі страху перед українським національним, що став Державним, Гімном на догоду правдивим ворогам вилучив слова із тексту? Хто дасть належну оцінку організаторам цього ганебного дійства на головній площі України?», – запитує франківчанин.
http://joff.ucoz.ru/blog/spotvorenij_gim.....i/2011-01-10-48
Серия сообщений "Осмысление происходящего":
Часть 1 - Драматургия с прискоком
Часть 2 - Насильно мил. Или происки врагов народа
Часть 3 - Критика проекта пенсионной реформы Украины.
Часть 4 - Воспоминание о злодеянии в новогоднюю ночь....
Часть 5 - Азаров не находит деньги Киотского протокола на счетах казначейства
Часть 6 - Пенсионное обеспечение слуг народа в Украине.
...
Часть 21 - Помните эти советские зоны шикарного разврата? )
Часть 22 - Среди красивых и талантливых. Часть 1.
Часть 23 - Созидательное любопытство к процессу старения
|
Метки: мова україна суспільство нація |
Депутаты Галичины стучат башмаками |
Ещё четвёртого января сего года СМИ Украины объявили, что "Депутаты Галичины требуют от руководства страны прекратить политический террор"
То, что это "политический террор" они определили сами. Задолго до окончания следствия по делу экс-премьера и возможно суда над нею. Законно избранную на демократических выборах власть депутаты Галичины дружно обозвали "режимом Януковича-Азарова", попомнили всё, от подписания "харьковских соглашений", до потасовок в Верховной Раде. Ну и пройти мимо заведения уголовного дела по поводу взрыва памятника Сталину они никак не могли.
Уже далеко не впервые галичане демонстрируют презрение к выбору остальной Украины, выбравшей НЕ ТАКОГО как хотели бы они президента, желание навязать всей Украине своё, галычанское понимание моральных категорий Добра и Зла.
Возможно что идея об отделении Галичины от Украины, в своё время насмешившая украинское общество и показавшаяся нелепой шуткой, самим галичанам не кажется такой смешной. Ведь до сих пор практически всеми властями Украины почему-то скрывается насколько западные области Украины зависимы от дотаций (только недавно глава Тернопольской области шокировал общественность соотношениями заработанного областью и полученного из центра). Может именно незнание реалий делает народных избранников Галичины такими боевыми? Ну и ещё заявление предыдущего Президента о том, что Галичина не то совесть Украины, не то её душа. А душа вот такие песни поёт......:
" Ивано-Франковский областной совет требует от президента Украины Виктора Януковича и генерального прокурора Украины Виктора Пшонки прекратить политические репрессии в государстве
- Львовские депутаты требуют прекратить политический террор
В поимённом режиме за документ проголосовали 68 депутатов, "против" - 6, в том числе депутат облсовета, председатель Ивано-Франковской облгосадминистрации Михаил Вышиванюк, "воздержались" - 27, отсутствовали на сессии - 12 и один депутат не голосовал.
"Мы, депутаты Ивано-Франковского облсовета, считаем, что те показательные репрессии, которые сегодня в Украине осуществляет действующий политический режим, имеют целью нейтрализовать политическую оппозицию, посеять в обществе страх перед государственной карательно-репрессивной машиной и неуверенность украинского общества в своих силах, и подготовить почву для полной монополизации власти прокремлёвским кланом донецких олигархов", - отмечается в обращении.
Депутаты облсовета считают, что, "прикрываясь борьбой с коррупцией и наведением порядка в государстве, режим Януковича-Азарова уже длительное время инициирует массовое привлечение к ответственности участников акций протеста против подписания унизительных "харьковских соглашений", аресты членов бывшего правительства Юлии Тимошенко, открытия на них уголовных дел, устраивает массовое и показательное избиение народных депутатов в зале Верховной Рады Украины, организует политическую охоту на неугодных после уничтожения памятника советскому диктатору Сталину в Запорожье".
"Тем же высшие органы государственной власти демонстрируют ярко выраженное стремление подавить любое сопротивление антинародному и антиукраинскому режиму и построить в Украине кэгэбэшно-путинскую модель авторитаризма, - считают депутаты Ивано-Франковского облсовета. - Этим они не только противопоставляют себя украинскому народу, но и провоцируют недоверие украинских граждан к самому институту собственного государства, а значит действуют на угоду кремлёвскому руководству и оказывают наибольшее преступление против Украинского государства".Эдуард Джафаров
|
Метки: новости политика украина общество нравы |
Без заголовка |
Человек Ющенко Эксклюзив от Минтранса: беаграффия менистра Бондарая Министр транспорта и связи Виктор Бондарь - один из самых молодых управленцев высшей категории в Украине. Нашим гражданам он был представлен, как один из перспективнейших специалисто...
|
Метки: украина нравы общество политика дневник комментарии блог блоги этот забавный украинский политикум |
Этот забавный украинский политикум |
Человек Ющенко
Министр транспорта и связи Виктор Бондарь - один из самых молодых управленцев высшей категории в Украине. Нашим гражданам он был представлен, как один из перспективнейших специалистов. Долженствующий привнести в Украину из «Гарвардов-Кембриджей» прогресс западного опыта управления. И что имеем в результате? Биографию министра!
Грамматику и стилистику текста с официального Интернет-сайта оставляем без изменений, выделив наиболее впечатляющие «перлы»:
«Виктор Василиевичь Бондарь назначен Министром Указом Президента Украины от 28 сентября 2005 года № 1397/2005.
До назначения он занимал должность Первого заместителя Министра транспорта и связи Украины. Перед тем почти 5 лет работал в Секретариате Кабенета Министров Украины. последняя должность – начальник Управления стратегии розвития информационних ресурсов и технологий Департамента связи с Верховным Советом Украины и мониторинга информации, заместитель директора этого департамента Секретариата Кабмина.
Виктор Бондарь с отличием закончил Национальную юридическую академию Украины по специальности „Правознавство”, а также Национальний технический университет Украаны „Киевский политехнический институт” („Компютерные науки”). Обучался у Киевском суворовском военном училище.
Родился 5 ноября 1975 года. Он есть представителем молодой генерациипрофефесиональных управляющих в новом Кабмине.
За время работы на государственной службе обеспечил разработку около 70 нормативно-правовых актов в сфере информатизации, которые полностью отвечают нормам Европейского законодательства. Перестроил ныне действующийПровительственный веб-портал, колличество посищения которого выросла до 1,5 млн. посетителей за месяц, а также сверхсовременную телекомуникационную компютерную систему Дома Правительства, признаной одной из лучших в Европе. В Минтранссвязи наладил ефективную работу центрального апарата, вводит в деятельность Министерства новые технологии, одни из них- електронные системы управления и документооборот, мониторинга деятельности предприятия в областе интернет-технологиях.
С приходом Бондарая началось широкое внедрение в деятельность Министерства новейших управленских и Интернет-технологий, создание Электронних систем управления, документооборота и мониторинга деятельности предприятий отрасли. Впервые было проведена инвентаризация и составлена полная регистрация предприятий области, начат их учёт. Также по его иницаативе потерпелазначительный перисмотр структура бюджета отрасли - непрофелные бюджетные иотрасалевые затраты были приостановленны.
Опикаясь вопросами информатизации в Секретариате Кабинета Министров Украины, впервые начал систиматически заниматся созданием правовой базы в этой сфере. А также 17 автоматизированых систем поддержки деятельности Правительства (деловодство, контроль исполнения розпоряжений, регистрация обращений граждан и другие). Это позволило фактически реформировать деятельность Секретариата и заложить крепкий фундамент для строительства в Украине „Электронного Правительства”.
Работаючи в Секретариате Кабинета Министров Бондарь координировал деятельность минестерств и ведомств по созданию разнообразных информационных систем. К примеру, по его идде, была построина системаконфидециальной правительственной связи – закритая сеть, которая сединяет информационные компютерные системи правительственных учериждений .
Виктор Бондарь также активно содействовал открытию в Украине представительствкомпанийй – мировых лидеров в сфере информационно-комуникационныхтехнологий: Microsoft , IBM , Intel , CISCO . От имени Украины лично встречался с Билом Гейтсом. Провёл переговоры с крупнейшими мировими производителями электронного оборудования Foxconn , Flextronix , Sanmina , которые выразели заинтерисованость в строительстве в нашей стране заводов по производству электроники. Эта его деятельность продолжается и в Минтранссвязи.
Начал трудовой путь в 1996 году работаючи юридическим советником АТ „Финансово-промышленная група „Сигма” (Харьков) . В 1997 году стал заместителем директора ТОВ „Европейский фонд розвития” (Харьков), в 1999 году – гловой правления ВАО „Донецкий мясокомбинат” (Донецк), в 2000 году - вице-президентом ТОВ „Украинские комуникации” (Киев).
Женат,имеет двух детей».
Вот Вам и «…наладил ефективную работу центрального апарата, вводит в деятельность Министерства новые технологии, одни из них- електронные системы управления и документооборот, мониторинга деятельности предприятия в областе интернет-технологиях». Комментарии, как говорят, излишни.
Если разработчики веб-страницы Минтранса (компания «Софтроник») вдруг решатся «замылить» опубликованный скандальный вариант биографии министра, то мы заботливо сохранили для вас, дорогие читатели, скриншот этой страницы здесь.
"УК» попыталась выяснить, почему русскоязычная версия биографии министра В.Бондаря отсутствует на официальном веб-сайте Минтранса, но доступна всем желающим – в столь неприглядном виде – на том же сайте с пометкой «внутренний веб-сайт». Увы, наши источники в Минтрансе так и не смогли однозначно ответить на этот вопрос. Зато изложили собственную версию наличия биографии В.Бондаря «для внутреннего пользования»: «Вы же сами читали: «Он есть представителем молодой генерации профефесиональных управляющих в новом Кабмине»! Разные «мелочи» министра не интересуют. Главное – отрапортовать о новациях. А что происходит в министерстве на самом деле – «в мелочах и деталях» - ему и невдомек. Если бы дело было только в одной его биографии! Это - стиль управления; когда голова вещает одно, а левая рука не знает, что творит правая… «Революционные» новшества Минтранса вовсю пиарятся в СМИ, а в самом министерстве – полный бардак и неразбериха».
http://joff.ucoz.ru/publ/almanakh_quot_lica_quot/almanakh_quot_lica_quot/viktor_vasilevich_bondar_chelovek_jushhenko/16-1-0-113
|
Метки: украина нравы общество политика |
Ю.Луценко - рыцарь чести. |
В истории новой Украины возможно именно Ю.Луценко откроет список людей чести.
Но обществу, ориентированному на пошлые ценности полуприблатнённой эпохи "дикого капитализма" его поступки кажутся смешными. Откровенно и много смеются над самим Ю.Луценко, над слезами его жены, над неприкрытыми её просьбами к Президенту. Смеются даже над тем. что Луценко не бежал из страны.
Да. Не бежал. Те, кому это кажется смешным, пусть хоть на мгновение попытаются стать на его место. Хотя бы на мгновение. И они поймут, что в нормальном обществе не все думают только о своей заднице и пищеварении. Есть в Украине люди думающие и о чести.
"Экс-министр внутренних дел Украины Юрий ЛУЦЕНКО призвал коллегию судей Апелляционного суда города Киева подумать не о нем, а об Украине и доверии людей, в том числе к судебной системе.
«Я хочу, чтобы вы в совещательной комнате подумали не обо мне, не о моей жене, не о сыне, а подумали об Украине. Вы знаете, не мне вам рассказывать, какое сейчас недоверие в обществе, в том числе и к суду. Поэтому, в совещательной комнате подумайте об Украине, подарите людям маленькое, но доверие к правосудию», - сказал Ю.ЛУЦЕНКО.
Вместе с тем, Ю.ЛУЦЕНКО подтвердил информацию, которая появилась в ряде СМИ после его задержания, о том, что ему предлагали выехать за пределы Украины.
«Да, мне предлагали мои коллеги из европейских стран. Да, и здесь мои политические коллеги предлагали, но я принял однозначное решение, что я останусь. Я никогда не скрывался - ни когда был на Майдане, ни когда был в министерстве – не прятался никогда за спинами», - сказал Ю.ЛУЦЕНКО, отметив при этом, что если бы он поступил иначе, то, по его убеждению, это бы означало «подставить» его бывших коллег по Кабинету министров.
|
Метки: украина общество политика мораль нравы |