-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в все_впервые

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.07.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 159





Простые способы безопасных покупок в Интернете

Суббота, 25 Октября 2008 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Юрий_Чашин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (170x170, 5Kb)


Как оградить себя от мошенников при покупках в Интернете?Первый способ - пользоваться только самой защищенной платежной системой Интернета - WebMoney.Мошенники не имеют аттестатов WM(нет смысла получать,сразу закроют счет).Второй способ – назначение протекции при сделке.
Если коротко охарактеризовать этот способ оплаты – это отсрочка платежа. Применяется этот способ редко , а зря, он очень надежно защищает от обмана при покупке. На данный момент существует 2 варианта перевода денег с протекцией. Перевод с протекцией по коду и перевод с протекцией по времени.
При оплате товара с назначением протекции по коду, продавец сможет получить деньги за товар только после сообщенного ему кода, а если вы назначите протекцию по времени , то средства продавцом будут получены через указанное вами время.
И третий способ защиты от обмана – это назначение трастовой сделки. В такой сделке обе стороны вносят одинаковые залоговые суммы ( превышающие сумму сделки) в траст. При этом забрать назад суммы можно только при обоюдном согласии , когда каждая из сторон удовлетворена результатами сделки. Траст -это гарантия в честном окончании сделки.
Всех этих преимуществ не имеют другие платежные системы, особенно опасна "Яндекс-деньги"
И последнее: надо иметь ввиду, что платежная система WebMoney к своим клиентам обычной электронной почтой не обращается ( кроме службы арбитража) , для общения с клиентами имеется внутренняя почта, где мошенников моментально обнаружат. Поэтому, если вы получили электронное письмо якобы от WebMoney, лучше его не открывайте и удалите.

При покупке товаров в Интернете надо всегда помнить об юридической безнаказанности мошенников в сети , поэтому старайтесь максимально использовать методы защиты, которые на сегодня имеются. Желаю вам честных продавцов и хороших покупок. Юрий Чашин. http://chash24.blogspot.com

Автор: Юрий Чашин на 20:39 0 коммент. Ссылки на это

Метки:  

Звук и форма!

Суббота, 25 Октября 2008 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения kshushlin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бора -бора.



Проверка новой возможности.


И как мне кажется удачно??

Метки:  

Ежик в тумане

Пятница, 24 Октября 2008 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения oswin-oswald [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ежик сказал Медвежонку:
- Как все-таки хорошо, что мы друг у друга есть!
Медвежонок кивнул.
- Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем.
- А ты где?
- А меня нет..
- Так же не бывает, - сказал Медвежонок.
- Я тоже так думаю, - сказал Ежик. - Но вдруг вот - меня совсем нет. Ты один. Ну что ты будешь делать?
- Пойду к тебе!
- Вот глупый! Меня же нет?
- Тогда ты сидишь на реке и смотришь на месяц.
- И на реке нет.
- Тогда ты пошел куда-нибудь и еще не вернулся. Я побегу, обшарю весь лес и тебя найду!
- Нет, - сказал Ежик. - Меня ни капельки нет. Понимаешь?
- Что ты ко мне пристал? - рассердился Медвежонок. - Если тебя нет то и меня нет.

***
По вечерам Ёжик ходил к Медвежонку в гости.
Они усаживались на брёвнышке и, прихлёбывая чай, смотрели на звёздное небо.
Оно висело над крышей — прямо за печной трубой.
Справа от трубы были звёзды Медвежонка, а слева — Ёжика…

***
- Ты когда-нибудь слушал тишину, Ежик?
- Слушал.
- И что?
- А ничего. Тихо.
- А я люблю, когда в тишине что-нибудь шевелится.
- Приведи пример,- попросил Ежик.
- Ну, например, гром,- сказал Медвежонок.

***
- А вот и ты! - сказал Медвежонок, однажды проснувшись и увидев на своем крыльце Ежика.
- Я.
- Где же ты был?
- Меня очень долго не было, - сказал Ежик.
- Когда пропадаешь, надо заранее предупреждать своих друзей.

***
- Мне бы знаешь чего больше всего хотелось? - подумав, сказал Медвежонок, Ежику.- Мне бы больше всего хотелось, чтобы на каждой твоей иголке выросло по шишке.
- А что бы выросло потом?
- А потом бы ты стал настоящей елкой и жил целых сто лет.
- Это хорошо... А как бы ты со мной разговаривал?
- Я бы забирался на самую макушку и шептал в темечко.

***
- Если бы ко мне пришла Волчица и сказала: Ежик хочешь, я тебя сделаю волчонком?" - я бы ей сказал: Нет!"
А ты?
- Я бы ей сказал: "Только попробуй!"
- А она бы сказала: "Соглашайся, Медвежонок, мы с тобой вместе будем есть лошадей!"
- А я бы ей сказал: "А кто будет Медвежонком?"
- А она бы сказала: "А Медвежонка не будет. Будет коричневый волчонок Топотун".
- А кто будет Медвежонком?!
- Я же тебе говорю,- сказал Ежик,- Медвежонка не будет: будет коричневый волчонок Топотун.
- Отойди! - рявкнул Медвежонок. - Или я не знаю, что я с тобой сделаю.
- Так это же не я - это же Волчица,- сказал Ежик.
- Все равно! - сказал Медвежонок.
И заплакал.


 (330x209, 16Kb)


kinopark

 


Метки:  

Ошибки людей.

Понедельник, 13 Октября 2008 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Die_Gelassenheit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 главных ошибок людей.



Автор: http://shkolazhizni.ru/
Ошибаются все. Такова суть человеческой природы. Мы делим ошибки на мелкие (вы вдруг заметили - ай-ай-ай! - что надели свитер наизнанку) и крупные (вы поняли - ну и ну! - что человек, которого вы одарили своей любовью или доверием, вовсе их не заслуживает), и относим промахи к разряду глупых, если считаем, что их вполне можно было бы предвидеть заранее. Но, увы, почему-то мы повторяем их вновь и вновь.

- Допускаю, может показаться невероятным, что существует возможность выбрать из сотен тысяч промахов и миллионов глупостей всего десять основных ошибок, совершаемых людьми, - говорит доктор медицины, сотрудник Центра когнитивной терапии (изучающей воображение и ассоциативное мышление. - КП.) Пенсильванского университета Артур ФРИМАН. - Но существуют специфические ошибки мышления, которые создают для нас новые проблемы, усугубляют существующие и усложняют поиски их решений. Такие просчеты мышления приводят к неправильному толкованию жизненного опыта, ложным суждениям о других людях и неправильной самооценке. И если человек, которому постоянно не везет наконец поймет, что он делает неправильно, то удача обязательно повернется к нему лицом.

1. Синдром маленького цыпленка
Есть такая детская сказочка. На маленького цыпленка упал с дерева орех и стукнул по голове. Но цыпленок подумал, что на него обрушился весь небесный свод. Аналогичным образом люди часто приходят к совершенно катастрофическим умозаключениям, не давая себе труда задуматься хотя бы на минуту на тему «А может, я что-то неправильно понял?». Испуг повергает человека в состояние душевного и умственного паралича.

2. Чтение мыслей
Одна из самых бережно лелеемых иллюзий заключается в том, что мы уверены в своем умении читать чужие мысли, и в способности окружающих ориентироваться в скрижалях нашей души. «Я ничего не стану ему говорить, он должен сам догадаться!» - очень распространенное утверждение, неизменно ведущее к глубокому разочарованию, когда в конце концов становится ясно, что человек не только не знал того, что он якобы должен сделать, но даже и не подозревал о том, чего вы от него ожидали.

...

Метки:  

Любопытная классификация.

Суббота, 11 Октября 2008 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Die_Gelassenheit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пять типов конфликтных личностей.



Пять типов конфликтных личностей

Исходя из результатов исследований отечественных психологов можно выделить пять основных типов конфликтных личностей. Рассмотрим их основные особенности.

Конфликтная личность — демонстративный тип:

  • хочет быть в центре внимания;
  • любит хорошо выглядеть в глазах других;
  • его отношение к людям определяется тем, как они к нему относятся;
  • ему легко даются поверхностные конфликты, присуще любование своими страданиями и стойкостью;
  • хорошо приспосабливается к различным ситуациям;
  • рациональное поведение выражено слабо, налицо поведение эмоциональное;
  • планирование своей деятельности осуществляет ситуативно и слабо воплощает его в жизнь;
  • кропотливой систематической работы избегает;
  • не уходит от конфликтов, в ситуации конфликтного взаимодействия чувствует себя неплохо;
  • часто оказывается источником конфликта, но не считает себя таковым.

Конфликтная личность — ригидный тип:

  • подозрителен;
  • обладает завышенной самооценкой;
  • нуждается в постоянном подтверждении собственной значимости;
  • часто не учитывает изменения ситуации и обстоятельств;
  • прямолинеен и негибок;
  • с большим трудом принимает точку зрения окружающих, не очень считается с их мнением;
  • выражение почтения со стороны окружающих воспринимает как должное;
  • выражение недоброжелательства со стороны окружающих воспринимает как обиду;
  • малокритичен по отношению к своим поступкам;
  • болезненно обидчив, повышенно чувствителен по отношению к мнимой или действительной несправедливости.

Конфликтная личность — неуправляемый тип:

  • импульсивен, недостаточно контролирует себя;
  • поведение трудно предсказуемо;
  • ведет себя вызывающе, агрессивно;
  • часто в запале нарушает общепринятые нормы;
  • обычно имеет высокий уровень притязаний;
  • несамокритичен;
  • во многих неудачах, неприятностях склонен обвинять других;
  • не может грамотно спланировать свою деятельность или последовательно претворить планы в жизнь;
  • недостаточно развита способность соотносить свои поступки с целями и обстоятельствами;
  • из прошлого опыта (даже горького) извлекает мало пользы.

Конфликтная личность — сверхточный тип:

  • скрупулезно относится к работе;
  • предъявляет повышенные требования к себе;
  • предъявляет повышенные требования к окружающим, причем делает это так, что люди, с которыми он работает, воспринимают это как придирки;
  • обладает повышенной тревожностью;
  • чрезмерно чувствителен к деталям;
  • склонен придавать излишнее значение замечаниям окружающих;
  • иногда резко порывает отношения с друзьями, знакомыми потому, что ему кажется, что его обидели;
  • страдает от себя сам, переживает свои просчеты, неудачи, подчас расплачиваясь за них даже болезнями (бессонницей, головными болями и т. п.);
  • сдержан во внешних, особенно эмоциональных проявлениях;
  • не очень хорошо чувствует реальные взаимоотношения в группе.

Конфликтная личность — бесконфликтный тип:

  • неустойчив в оценках и мнениях;
  • обладает легкой внушаемостью;
  • внутренне противоречив;
  • для него характерна некоторая непоследовательность поведения;
  • ориентируется на сиюминутный успех в ситуациях;
  • недостаточно хорошо видит перспективу;
  • зависит от мнения окружающих, особенно лидеров;
  • излишне стремится к компромиссу;
  • не обладает достаточной силой воли;
  • не задумывается глубоко над последствиями своих поступков и причинами поступков окружающих.

Метки:  

Почему я себе не нравлюсь?

Воскресенье, 05 Октября 2008 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Die_Gelassenheit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Психология взаимоотношений с самим собой.



Автор: http://pokolenie.net
Одинокий, подавленный, угрюмый, обескураженный - разве таким ты бываешь чаще всего? Конечно, нет! Как и большинство подростков, ты, скорее всего, чувствуешь себя уверенно. И все-таки даже самые жизнерадостные люди иногда бывают подавленны. Дальше ты узнаешь, как лучше разобраться в себе и преодолеть подобные чувства.

Молодой человек, вступая в период юношества, сталкивается с совершенно новой для себя проблемой, решение которой во многом определяет качество его жизни в последующие годы. Юноша или девушка должны найти ответ на вопросы: кто я, где мое место в жизни, к кому я принадлежу?

На формирование подростка сильное влияние оказывает самооценка.

Самооценка - это мысли и мнение о себе. Она определяется тем, что о нас думают другие, или тем, что мы принимаем за их мнение о себе. В период юности происходит переосмысление опыта последних десяти лет и всего того, что молодой человек получил от друзей, родителей, школьных учителей и общества в целом.

Наверное, у тебя в жизни бывали моменты, когда казалось, что ты живешь скучно и неинтересно, что у тебя нет друзей только потому, что ты этого не заслуживаешь. Не хочется смотреть в зеркало, т.к. боишься увидеть там "нечто". При этом ты не сомневаешься в том, что во всем нужно винить только самого себя.

"Мне кажется, что я просто посредственность!" - с отчаянием говорит Лиза. Не испытываешь ли и ты порой недовольство самим собой?

Да, все мы в определенной мере нуждаемся в самоуважении. Считается, что это "одно из чувств, которое облагораживает жизнь человека". И если ты недоволен собой, то и к другим у тебя, вероятно, будет такое же отношение. Причины формирования низкой самооценки в юношеском возрасте бывают различны:

Перенесенное насилие: как сексуальное, так и эмоциональное. Ошибочные установки (я должен видеть одобрение со стороны других людей, чтобы чувствовать себя хорошо; я должен достичь определенного положения, чтобы меня уважали и т.д.); Пренебрежение со стороны родителей.

Самооценка является настолько важным элементов для физического, умственного и духовного состояния юношей и девушек, что ни родители, ни учителя не должны пренебрегать ею. Серьезное отношение к самооценке молодого человека позволяет взрослым лучше понять его и помочь ему стать полноценной личностью.

Последствия низкой самооценки.


Одно из наиболее серьезных последствий низкой самооценки -предвзятое отношение к окружающему миру. Человек с низкой самооценкой воспринимает неожиданные или новые ситуации как угрозу личному благополучию и безопасности. Ему кажется, что они спланированы специально для него. Для таких людей мир сходится на них, подавляя и разбивая их. Они склонны принимать все, что происходит с ними, как злой рок, не пытаясь что-то изменить вокруг или измениться сами. Человек с низкой самооценкой видит себя в качестве жертвы, навсегда брошенной во враждебное окружение.

Люди с низкой самооценкой не способны строить здоровые взаимоотношения, что влечет за собой серьезные последствия: дефицит друзей, разочарование в жизни, большие проблемы в семье, низкая результативность в достижении целей. Признаки низкой самооценки.

1.
Пессимистический взгляд на жизнь.

2. Неуверенность в своих социальных навыках.

3. Чрезмерная чувствительность к мнению других людей.

4. Застенчивость по поводу своей внешности, действий, статуса.

5. Восприятие других людей как потенциальных конкурентов, способных нанести удар, а не как друзей, с которыми можно разделить радость.

6. Черты мужественности или женственности приобретаются только посредством сексуальных побед.

7. Старание стать кем-то или чем-то другим, вместо того, чтобы радоваться самому себе.

8. Восприятие настоящего как того, что не заслуживает внимания, и стремление фокусироваться на прошлых достижениях или мечтах о будущем.

9. Привычка копаться в состоявшихся беседах или ситуациях, выискивая, что могли иметь в виду другие люди.

10. Склонность осуждать других.

11. Настороженность в поступках и словах.

12. Стремление носить "барахло" вместо нормальной одежды.

13. Агрессивность, гневливость как средство самозащиты.

14. Потребительское отношение к окружающим,

15. Неспособность принимать похвалу.

16. Привычки и действия, направленные во вред себе.

17. Привычка позволять другим "вытирать о себя ноги".

18. Страх одиночества.

19. Страх близости, поскольку она может обернуться отвержением или излишней зависимостью.

20. Зависимость от обладания вещами как гарантии чувства безопасности.

21. Неспособность выражать эмоции.

22. Привычка использовать по отношению к себе негативные ярлыки.

23. Тревожность, ожидание чего-то страшного.

24. Склонность следовать мнению большинства и избегать независимого поведения.

25. Представление о внешнем мире как враждебном и подавляющем.

26. Перекладывание ответственности на других в трудных ситуациях, переживаниях.

27. Потребность в подробных инструкциях или чрезмерном контроле.

"Вечно у меня все выходит не так, как надо!"


Почему у тебя может возникнуть чувство недовольство собой? Прежде всего, тебя могут расстраивать твои ограничения. Ты все еще растешь, и нередко наступают периоды, когда ты чувствуешь себя каким-то неуклюжим: что-то роняешь или на что-то натыкаешься, всякий раз попадая в неловкое положение. К тому же из-за отсутствия жизненного опыта тебе еще трудно мириться с неудачами. А так как твои "чувства" пока недостаточно приучены "навыком", иногда ты можешь приходить не к самым разумным решениям. И порой тебе может казаться, что у тебя вечно все выходит не так как надо!

Кроме того, подросток может потерять самоуважение из-за неспособности оправдать ожидания родителей. "Если в школе мне ставят "8"- говорит один мальчик, - родители спрашивают; почему я не получил "9 или "10"и называют меня недоучкой. Естественно, родители всегда хотят, чтобы их дети старались изо всех сил. И когда ты не оправдываешь разумных ожиданий, можешь не сомневаться, что тебе об этом непременно скажут. Не обескураживайся, когда тебе указывают на твои недостатки, отнесись к этому спокойно и постарайся извлечь для себя урок.

Ну а если родители начинают тебя с кем-то сравнивать? "Почему ты не можешь быть таким, как твой старший брат Андрей? Он всегда был отличником". Эти замечания, какими бы обидными они порой не оказались, зачастую не лишены основания. Ведь родители желают тебе самого лучшего. И если кажется, что они слишком строги, почему бы спокойно с ними об этом не поговорить?

Тупиковые ситуации.


Один писатель сказал: "Иногда подростки, которым недостает индивидуальности и самоуважения, пытаются идти по жизни, надев на себя ту или иную "маску". Некоторые, например, превращаются в "крутых" парней, неразборчивых "тусовщиков", вызывающе одетых панков. На самом же деле за всем этим скрывается чувство неполноценности, от которого эти подростки стараются избавиться". Сколько не хвастайся, самоуважения не прибавится.

Кажется ли тебе порой, что ты ничего не можешь делать как надо? Возьмем, к примеру, тех, кто вступает в беспорядочные половые связи, надеясь избавиться от подавленности, возрасти в собственных глазах (почувствовать себя желанным или желанной), ощутить близость, а, забеременев, обрести любовь и обожание другого человеческого существа - ребенка.

Шаги на пути к высокой самооценки.


1. Не вешай на себя отрицательные ярлыки ("Я такая бездарность!").

2.
Не сравнивай себя с другими людьми. Ты уникальная личность.

3. Веди себя уверенно, но не агрессивно.

4. Будь к себе так же добр, как к другим людям.

5. Ищи общения с теми друзьями, которые позитивно относятся к жизни и в восторге от тебя.

6. Пересмотри свои ожидания от других людей и сделай их реальными.

7. Начни помогать другим людям; вдохновляй и уважай их. Самоуважение не появится само по себе, если сидеть, сложа руки и ждать, пока тебя обслужат другие.

8. Выполняй работу качественно. Вряд ли можно испытать чувство особого удовлетворения от небрежно выполненной работы. Ты тоже можешь получить удовольствие от любых домашних или школьных дел, если будешь выполнять их умело и добросовестно.

9. Научись смеяться: юмор дает хороший жизненный заряд.

10. Имей положительный настрой в жизни. Проверь себя, как долго ты можешь прожить без того, чтобы выразить свое неудовлетворение.

11. Успокойся и перестань гнаться за тем, чтобы доказать окружающим, какой ты хороший.

12. Ставь перед собой реалистичные цели. Постоянные стремления поймать "журавля в небе" порой оборачиваются горьким разочарованием. Поэтому важно, чтобы твои цели были достижимыми. Например, научись работать на компьютере, играть на музыкальном инструменте или говорить на каком-нибудь языке. Усовершенствуй свои навыки в чтении, либо расширь круг читаемой литературы. Когда ты чего-то достигаешь, вместе с этим возрастает и чувство самоуважения.

К тому же не приуменьшай достоинства, которыми ты уже обладаешь. Тебе может казаться, что в умении готовить еду или ремонтировать шины нет ничего особенного. Но тот, кто проголодался, либо попал в затруднительное положение на дороге восхитится твоими навыками! Подумай также о том, какие у тебя есть хорошие качества. Ты прилежен? Терпелив? Проявляешь сочувствие к людям? Известен своей щедростью? Добротой? Твои качества способны затмить любые ничтожные недостатки.

Подростки, ведущие себя надменно или оскорбляющие других, действительно могут развить в тебе чувство неполноценности. Поэтому выбирай себе в друзья тех, кто искренне заинтересован в твоем благополучии и поддерживает тебя.

Слово предостережение.


Еще одно предупреждение о том, чтобы мы не думали о себе слишком много. Почему? Вероятно, потому, что большинство из нас, стараясь обрести уверенность в себе, склонны "перегибать палку". Многие превращаются в эгоистов и начинают сильно преувеличивать свои умения и способности. А кто-то в попытках самоутверждения старается унизить других. Итак, хотя у каждого должна быть мера самоуважения, все же нельзя впадать в крайности.

Поэтому будь скромным. Помни о своих достоинствах, но не забывай и о недостатках. Лучше старайся работать над собой. Порой у тебя будут появляться сомнения в себе. Однако никогда не сомневайся в собственном достоинстве

Метки:  

Почему мы ревнуем?

Среда, 24 Сентября 2008 г. 10:22 + в цитатник
Это цитата сообщения penpub [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 эффективных методов борьбы с ревностью

Почему мы ревнуем?

Время от времени ревнуют все. Чаще всего ревность базируется на неуверенности в себе: мы такого низкого мнения о себе, что никак не можем поверить в то, что партнер действительно хочет быть с нами. Как результат: ненужное беспокойство и повышенная подозрительность. Вы везде видите поводы для ревности. Если вы доходите до этой стадии, события чаще всего развиваются по двум сценариям: или вы становитесь "городским сумасшедшим", злым безумцем, который контролирует каждый чих своего партнера, или же превращаетесь в плачущую жертву, слабую и зависимую.

Ревность, в каком-то смысле, инстинктивное чувство — вы хотите защитить свои отношения. Но ирония в том, что весь нас жизненный опыт не закаляет нас, а, наоборот, делает уязвимым для ревности. Если предыдущие отношения закончились тем, что партнер бросил вам ради кого-то еще, в следующих отношениях вы будете более подозрительными и подверженными приступам ревности.

Как контролировать ревность?

Для начала нужно понять, если ли повод что-то контролировать. В обоснованной ревности нет ничего болезненного и неправильного. Если вы чувствуете, что партнер действительно обманывает вас, рвите отношения. Необоснованную ревность, разумеется, нужно немедленно взять под контроль. Вам помогут пять советов.

1. Терпите. Игнорируйте приступы ревности и задвигайте подальше тяжелые мысли. Если вы сможете обуздать свои эмоции, со временем вы обретете уверенность и станете менее подверженными приступам ревности. Опасайтесь запрятать ревность слишком глубоко: она может внезапно заявить о себе после пары-тройки рюмок спиртного, когда самоконтроль потеряется.

2. Обретите уверенность в себе. Если ваша ревность — результат низкой самооценки, тогда вас излечит изрядная порция любви к себе. Научитесь относиться к себе хорошо, просите близких рассказать вам, как сильно они вас ценят. Опасайтесь задавать партнеру вопрос "Ты меня еще любишь?": болезненная потребность в любви может поколебать ваши отношения.

3. Разберите ревность по косточкам. Холодно оцените происходящее в вашей голове, привлеките к аналитическому разбору друзей. Возможно, вы поймете, что страх того, что партнер уйдет от вас с первой попавшейся блондинкой, необоснован.

4. Делитесь своими страхами. Если вы честно скажете партнеру о своих чувствах, понимающий человек поспешит развеять ваши сомнения. В каждом конкретном случае приступа ревности можно описать ситуацию и поделиться страхом. Пример: "Я видела, как ты разговаривал с той рыжеволосой красоткой, и испугалась, что она нравится тебе больше, чем я". Говорите спокойно, не набрасывайтесь на партнера со слезами и упреками — эффект будет прямо противоположный.

5. Поставьте себя на место партнера. Попробуйте представить, что это не вы ревнуете, а вас ревнуют. Чтобы вы почувствовали, если бы столкнулись с необоснованными страхами и подозрениями партнера? Он, со своей стороны, сожжет попробовать встать на ваше место, и, возможно, пересмотреть кое-какие из своих действий, которые вызывают у вас ревность.

Метки:  

10 привычек, которые приводят к бедности

Понедельник, 22 Сентября 2008 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения mari_tais [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Убей в себе нищего. 10 привычек, которые приводят к бедности

 (200x183, 36Kb)
Убей в себе нищего. 10 привычек, которые приводят к бедности

Детство, полное лишений, влияет на физическое развитие мозга и дает его обладателю ущербный интеллектуальный потенциал", такое предположение выдвинула в своей книге "Нейроэтика" директор Центра когнитивной нейрофизиологии при Университете Пенсильвании Марта Фарах.

Мало того, по мнению Фарах, верно не только утверждение, что бедность разрушает мозг, но и то, что разрушенный этой бедностью мозг не дает человеку возможности вырваться из бедности.


Исследования также показали, что IQ - способ оценки интеллектуальных возможностей - в той же степени зависит от обстановки, что и от генетики.

Между тем, ресурс MEN'S CULT обнаружил 10 признаков, характерных запрограммированным на бедность людям.

1. Чувство сожаления по отношению к себе.

Настроенные на бедность люди жалеют себя и полагают, что быть богатым им не предначертано судьбой. Кто-то жалеет себя за то, что родилась женщиной (потому что у мужчин больше возможностей), кто-то жалеет себя за полную фигуру (потому что стройные люди получают лучшие рабочие места), кто-то оплакивает свой рост, национальность, цвет кожи, религию предков, некоторые люди жалеют себя за то, что до сих пор не вышли замуж и не женились, другие плачут из-за кольца на безымянном пальце или из-за штампа о разводе, молодые видят источник проблем в неопытности, пожилые - в своем возрасте. Как вы думаете, если человек жалеет себя из-за какого-то неважного факта и целыми днями фокусируется на нем, как будут поступать окружающие его люди? Жалеть себя - это прекрасный способ обрести многотонный якорь, который остановит вас на пути личного развития и обеспечит вечную бедность. Жалеть себя - это самый лучший метод поиска низкооплачиваемой работы и обретения жалкого существования.

2. Жадность.

Постоянный поиск ценника с надписью «Скидка» и магазина с транспарантом «Распродажа», нежелание платить за хорошее образование своих детей (потому что вам ведь никто не помогал), стремление заставить сотрудников собственной фирмы работать как можно больше за как можно меньшие деньги - вот верные признаки того, что вторая привычка бедных людей в вас уже есть. Стремление к тотальной экономии - не признак мудрости, а индикатор того, что вы испытываете дисбаланс доходов и расходов и подходите к его разрешению с неверной стороны. Запрограммированный на богатство человек готов платить за вещи их реальную стоимость и щедро вознаграждать труд своих помощников - и того же ожидает от других.

3. Занятие делами, которые вы ненавидите.

Катя ненавидит мыть посуду, но никто не хочет помочь ей. Иван терпеть не может гулять с собакой, но ленится построить ей вольер. Сергей Петрович приходит в бешенство от необходимости составлять квартальный отчет, но ни один из его заместителей не в состоянии это сделать. Лиза презирает работу аудитора, но только так может платить за кредит, который взяла на покупку машины прошлым летом. Все эти люди готовы к неудачам и бедности - причиной тому чувства, которые у них вызывает необходимость делать неприятные дела. Ключ к спасению от третей привычки бедного человека - делать не то, что нужно, а то, что вызывает наибольшее удовлетворение. Только в этой области вы добьетесь великолепных результатов!

4. Измерение успеха деньгами.

Бедный человек уверен, что только обладание некой суммой денег способно принести ему радость. Лишь определенная сумма на счету в банке может даровать ему возможность почувствовать счастье благодаря дизайнерской одежде, красивому особняку, путешествиям, независимости от мужа или родителей или уходу с работы. Но практика показывает, что счастье так и не приходит. Успешный человек мерит счастье в единицах, более значимых, чем доллары, рубли или юани. В чем именно - каждый решает для себя.

5. Трата большего количества денег, чем можно позволить.

Кредитные карты и улыбчивые сотрудники банков с радостью помогут вам оказаться в долговой яме. Ведь человек, не желающий стать успешным, не хочет понять разницу между полезным кредитом, взятым на развитие собственного бизнеса, и губительной ссудой на покупку роскошной иномарки или огромного особняка.

6. Выбор мгновенной выгоды.

Желание получить сразу и по максимуму - извечное свойство бедных людей. Они не способны понять то, что, устраиваясь на должность со средней зарплатой в солидную компанию, можно через несколько лет иметь гораздо больше, чем если обращать внимание только на то, сколько вы получите через месяц. Готовые к неудачам студенты говорят о том, что институт только отнимает у них время, которое можно было потратить на «заколачивание барышей».

7. Хныканье.

Жизнь тяжела? Просто ужасна? Кругом дискриминация, коррупция, хамство, криминал - вам, нормальному человеку, нет дороги к успеху? Со всем этим согласится каждый потенциальный неудачник. Вакцина от этой привычки - креативность. Находите уникальные возможности бороться с пороками внешней среды, выходите победителем из изначально невыгодной для вас ситуации!

8. Сравнение себя с другими.

Петя думает, что он лучше своих одноклассников, потому что единственный окончил восьмой класс на «отлично». Вася уверен, что он хуже всех своих друзей, потому что единственный не работает на летних каникулах. Рома презирает своего брата, потому что у того еще нет Лексуса, который вчера приобрел Роман. А Лена хочет задушить свою подружку, потому что у той больше поклонников. У всех этих людей прекрасно развита восьмая привычка неудачника - стремление сравнить себя с другими. Подумайте, нужна ли эта привычка вам или лучше не допускать того, что внешний мир захватывает контроль над внутренним?

9. Измерение богатства деньгами.

Истинно богатые люди не только разорвали связь между счастьем и денежными знаками (избавившись от четвертой привычки бедняков), но и перечеркнули знак равенства между размером счета и понятием богатства. Настоящее богатство - это умение привлекать деньги, создавать их на пустом месте, организовывать новые виды бизнеса - и тогда вам не страшны ни налоговые с ген. прокуратурами, ни ограбления или похищенные номера кредиток. По-настоящему успешный человек не зависит от объемов собственного мешка с золотом.

10. Изолирование себя от собственной семьи.

Великолепные неудачники получаются из тех, кто отдаляется от собственной семьи, объясняя это нежеланием ее членов поддержать их в трудную минуту, одолжить денег, понять, разделить убеждения и тому подобное. Они не понимают, что семья - это великолепный источник внутренней поддержки, к которому можно обратиться, когда во всех остальных сферах жизни больше ничего не осталось. Только любовь близких может помочь подняться с колен, когда не остается никакой надежды - и тогда достигается истинное величие.



Источник: www.point.ru.

Метки:  

Зачем нам хитрить?

Понедельник, 08 Сентября 2008 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения margarethe_ozmanyan-kifel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот Вам сказка про розу из Маленького принца

Вот Вам сказка про розу из Маленького принца, вообще-то в ней столько смысла...
"На планете Маленького принца всегда росли простые, скромные цветы - у них было мало лепестков, они занимали совсем мало места и никого не беспокоили. Они раскрывались поутру в траве и под вечер увядали. А этот пророс однажды из зерна,
занесенного неведомо откуда, и Маленький принц не сводил глаз с крохотного ростка, не похожего на все остальные ростки и былинки. Вдруг это какая-нибудь новая разновидность баобаба? Но кустик быстро перестал тянуться ввысь, и на нем появился бутон. Маленький принц никогда еще не видал таких огромных бутонов и предчувствовал, что увидит чудо. А неведомая гостья, еще скрытая в стенах своей зеленой комнатки, все готовилась, все прихорашивалась. Она заботливо подбирала краски. Она
наряжалась неторопливо, один за другим примеряя лепестки. Она не желала явиться на свет встрепанной, точно какой-нибудь мак. Она хотела показаться во всем блеске своей красоты. Да, это была ужасная кокетка!
Таинственные приготовления длились день за днем. И вот наконец, однажды утром, едва взошло солнце, лепестки раскрылись.
И красавица, которая столько трудов положила, готовясь к этой минуте, сказала, позевывая:
- Ах, я насилу проснулась... Прошу извинить... Я еще совсем растрепанная...
Маленький принц не мог сдержать восторга:
- Как вы прекрасны!
- Да, правда? - был тихий ответ. - И заметьте, я родилась вместе с солнцем.
Маленький принц, конечно, догадался, что удивительная гостья не страдает избытком скромности, зато она была так прекрасна, что дух захватывало!
А она вскоре заметила:
- Кажется, пора завтракать. Будьте так добры, позаботьтесь обо мне...
Маленький принц очень смутился, разыскал лейку и полил цветок ключевой водой.
Скоро оказалось, что красавица горда и обидчива, и Маленький принц совсем с нею измучился. У нее было четыре шипа, и однажды она сказала ему:
- Пусть приходят тигры, не боюсь я их когтей!
- На моей планете тигры не водятся, - возразил Маленький принц. И потом, тигры не едят траву.
- Я не трава, - обиженно заметил цветок.
- Простите меня...
- Нет, тигры мне не страшны, но я ужасно боюсь сквозняков. У вас нет ширмы?
"Растение, а боится сквозняков... очень странно... - подумал Маленький принц. - Какой трудный характер у этого цветка".
- Когда настанет вечер, накройте меня колпаком. У вас тут слишком холодно. Очень неуютная планета. Там, откуда я прибыла...
Она не договорила. Ведь ее занесло сюда, когда она была еще зернышком. Она ничего не могла знать о других мирах. Глупо лгать, когда тебя так легко уличить! Красавица смутилась, потом кашлянула раз-другой, чтобы Маленький принц почувствовал, как он перед нею виноват:
- Где же ширма?
- Я хотел пойти за ней, но не мог же я вас не дослушать!
Тогда она закашляла сильнее: пускай его все-таки помучит совесть!
Хотя Маленький принц и полюбил прекрасный цветок и рад был ему служить, но вскоре в душе его пробудились сомнения. Пустые слова он принимал близко к сердцу и стал чувствовать себя очень несчастным.
- Напрасно я ее слушал, - доверчиво сказал он мне однажды. - Никогда не надо слушать, что говорят цветы. Надо просто смотреть на них и дышать их ароматом. Мой цветок напоил благоуханием всю мою планету, а я не умел ему радоваться. Эти разговоры о когтях и тиграх... Они должны бы меня растрогать, а я разозлился... И еще он признался:
- Ничего я тогда не понимал! Надо было судить не по словам, а по делам. Она дарила мне свой аромат, озаряла мою жизнь. Я не должен был бежать. За этими жалкими хитростями и уловками я должен был угадать нежность. Цветы так непоследовательны! Но я был слишком молод, я еще не умел любить..."
 (359x289, 118Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Как сказать НЕТ

Среда, 03 Сентября 2008 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Die_Gelassenheit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сказать НЕТ правильно.

Автор: http://efamily.ru/

Правильно трактуйте отказ для себя
Некоторые полагают, что если они говорят «нет» на чью-то просьбу, поручение, следовательно, своим отказом они дают понять, что человек, который дает поручение либо обращается с просьбой, им по меньшей мере не симпатичен. На самом же деле ответ «нет» означает лишь ваше несогласие что-либо выполнять, а не ваше личное отношение к тому или иному человеку.

Откровенность, Тактичность и Спокойствие
Помните о том, что люди предпочитают все же откровенное «нет», чем неуверенное «да», за которым впоследствии следует все же отказ.


Как же следует говорить «нет»?


1. Это может быть четкое и прямое «нет».
Когда кто-то просит вас сделать то, чего вам не хотелось бы делать, отвечайте коротко и ясно «нет». Не стоит тут же извиняться и оправдываться, почему вы отказываете. Если, к примеру, кто-либо предлагает вам вместе пообедать, а вы того не желаете, так и отвечайте: «нет», благодарю за предложение.


2. Это может быть обоснованное «нет»
Когда вы кратко поясняете причину вашего отказа, но не углубляетесь в детали. К примеру, «я не могу сегодня с вами пообедать, поскольку должен закончить отчет сегодня к вечеру».


3. Это может быть «нет» на предложение, последовавшее в данный момент, на которое вы при других обстоятельствах готовы сказать «да»
К примеру, «не могу сегодня с вами пообедать, но в другой день с удовольствием бы это сделал».


4. Это может быть «нет», за которым сразу следует запрос более точной информации о просьбе либо предложении
К примеру, «я не могу с вами сегодня пообедать, а что собственно вы хотели со мной обсудить за обедом?».


Этот запрос дополнительной информации дает вам время еще раз подумать и решить, как вы лично относитесь к предложению.


5. Это может быть «нет», причем произносимое несколько раз
Если речь идет о навязчивых людях, которые пытаются вас на что-то уговорить, отвечайте им «нет» ровно столько раз, сколько они вас будут спрашивать.


Елена Бык

Метки:  

Настоящий фашизм

Воскресенье, 31 Августа 2008 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Bubu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настоящий фашизм

это не только, когда люди преследуются по национальному признаку. есть гораздо более незаметный, но более жестокий вид фашизма:
-Когда ребенок не является ценностью
-Когда женщина старше пятидесяти, а часто и сорока, не является женщиной
-Когда инвалид не является человеком.
-Когда всем нужно(от общества до родственников) избавляться от стариков.
-Когда отсутствие денег лишает гражданина права на медицинское обслуживание и, соответственно, жизнь.
-Когда человек, на основании того, что он недепутат и нечиновник, лишается права на достойную работу и достойное жилье...
......................................................................
...да мало ли, сколько их подобных проявлений фашизма обыкновенного. А вы говорите, скинхеды, бандеровцы, крымские татары...Это все так, ерунда, масштаб все-таки пока еще жалок.

Метки:  

Ваши мысли

Вторник, 26 Августа 2008 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения La_Reine_Margot_13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Охраняйте свои мысли















Охраняйте свои мысли
Уоллес Уотлс


Поскольку вера обладает огромной важностью, вам надлежит охранять свои мысли. Вера определяется тем, что вы наблюдаете и о чем вы думаете. Вот почему вам необходимо сосредоточенное внимание.

С помощью воли вы решаете, на чем сосредоточить внимание. Это - основное назначение воли.

Если вы стремитесь разбогатеть, не изучайте бедность.

Если мы думаем о противоположном тому, чего мы хотим, наши желания не станут реальными. Мы не станем здоровыми, изучая болезни и думая о болезнях. Мы не станем праведными, изучая грех и говоря о грехе. Никто не становится богатым, изучая бедность и говоря о бедности.
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Метки:  

Поиск сообщений в все_впервые
Страницы: [2] 1 Календарь