Простые способы безопасных покупок в Интернете |

|
Метки: учеба покупки платежи |
Звук и форма! |
|
Метки: море пальмы |
Ежик в тумане |
Ежик сказал Медвежонку:
- Как все-таки хорошо, что мы друг у друга есть!
Медвежонок кивнул.
- Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем.
- А ты где?
- А меня нет..
- Так же не бывает, - сказал Медвежонок.
- Я тоже так думаю, - сказал Ежик. - Но вдруг вот - меня совсем нет. Ты один. Ну что ты будешь делать?
- Пойду к тебе!
- Вот глупый! Меня же нет?
- Тогда ты сидишь на реке и смотришь на месяц.
- И на реке нет.
- Тогда ты пошел куда-нибудь и еще не вернулся. Я побегу, обшарю весь лес и тебя найду!
- Нет, - сказал Ежик. - Меня ни капельки нет. Понимаешь?
- Что ты ко мне пристал? - рассердился Медвежонок. - Если тебя нет то и меня нет.
***
По вечерам Ёжик ходил к Медвежонку в гости.
Они усаживались на брёвнышке и, прихлёбывая чай, смотрели на звёздное небо.
Оно висело над крышей — прямо за печной трубой.
Справа от трубы были звёзды Медвежонка, а слева — Ёжика…
***
- Ты когда-нибудь слушал тишину, Ежик?
- Слушал.
- И что?
- А ничего. Тихо.
- А я люблю, когда в тишине что-нибудь шевелится.
- Приведи пример,- попросил Ежик.
- Ну, например, гром,- сказал Медвежонок.
***
- А вот и ты! - сказал Медвежонок, однажды проснувшись и увидев на своем крыльце Ежика.
- Я.
- Где же ты был?
- Меня очень долго не было, - сказал Ежик.
- Когда пропадаешь, надо заранее предупреждать своих друзей.
***
- Мне бы знаешь чего больше всего хотелось? - подумав, сказал Медвежонок, Ежику.- Мне бы больше всего хотелось, чтобы на каждой твоей иголке выросло по шишке.
- А что бы выросло потом?
- А потом бы ты стал настоящей елкой и жил целых сто лет.
- Это хорошо... А как бы ты со мной разговаривал?
- Я бы забирался на самую макушку и шептал в темечко.
***
- Если бы ко мне пришла Волчица и сказала: Ежик хочешь, я тебя сделаю волчонком?" - я бы ей сказал: Нет!"
А ты?
- Я бы ей сказал: "Только попробуй!"
- А она бы сказала: "Соглашайся, Медвежонок, мы с тобой вместе будем есть лошадей!"
- А я бы ей сказал: "А кто будет Медвежонком?"
- А она бы сказала: "А Медвежонка не будет. Будет коричневый волчонок Топотун".
- А кто будет Медвежонком?!
- Я же тебе говорю,- сказал Ежик,- Медвежонка не будет: будет коричневый волчонок Топотун.
- Отойди! - рявкнул Медвежонок. - Или я не знаю, что я с тобой сделаю.
- Так это же не я - это же Волчица,- сказал Ежик.
- Все равно! - сказал Медвежонок.
И заплакал.

|
Метки: друг мысли радость |
Ошибки людей. |
|
Метки: мысли ошибки мудрость иллюзии |
Любопытная классификация. |
Пять типов конфликтных личностей
Исходя из результатов исследований отечественных психологов можно выделить пять основных типов конфликтных личностей. Рассмотрим их основные особенности.
Конфликтная личность — демонстративный тип:
Конфликтная личность — ригидный тип:
Конфликтная личность — неуправляемый тип:
Конфликтная личность — сверхточный тип:
Конфликтная личность — бесконфликтный тип:
|
Метки: конфликт компромисс |
Почему я себе не нравлюсь? |
|
Метки: психология достоинство унижение эгоизм любовь |
Почему мы ревнуем? |
|
Метки: общение ревность психология возможность благополучие |
10 привычек, которые приводят к бедности |

|
Метки: богатство бедность психология перемены позитив |
Зачем нам хитрить? |
|
Метки: хитрость любовь восхищение смысл нежность |
Как сказать НЕТ |
Автор: http://efamily.ru/Правильно трактуйте отказ для себя
Некоторые полагают, что если они говорят «нет» на чью-то просьбу, поручение, следовательно, своим отказом они дают понять, что человек, который дает поручение либо обращается с просьбой, им по меньшей мере не симпатичен. На самом же деле ответ «нет» означает лишь ваше несогласие что-либо выполнять, а не ваше личное отношение к тому или иному человеку.
Откровенность, Тактичность и Спокойствие
Помните о том, что люди предпочитают все же откровенное «нет», чем неуверенное «да», за которым впоследствии следует все же отказ.
Как же следует говорить «нет»?
1. Это может быть четкое и прямое «нет».
Когда кто-то просит вас сделать то, чего вам не хотелось бы делать, отвечайте коротко и ясно «нет». Не стоит тут же извиняться и оправдываться, почему вы отказываете. Если, к примеру, кто-либо предлагает вам вместе пообедать, а вы того не желаете, так и отвечайте: «нет», благодарю за предложение.
2. Это может быть обоснованное «нет»
Когда вы кратко поясняете причину вашего отказа, но не углубляетесь в детали. К примеру, «я не могу сегодня с вами пообедать, поскольку должен закончить отчет сегодня к вечеру».
3. Это может быть «нет» на предложение, последовавшее в данный момент, на которое вы при других обстоятельствах готовы сказать «да»
К примеру, «не могу сегодня с вами пообедать, но в другой день с удовольствием бы это сделал».
4. Это может быть «нет», за которым сразу следует запрос более точной информации о просьбе либо предложении
К примеру, «я не могу с вами сегодня пообедать, а что собственно вы хотели со мной обсудить за обедом?».
Этот запрос дополнительной информации дает вам время еще раз подумать и решить, как вы лично относитесь к предложению.
5. Это может быть «нет», причем произносимое несколько раз
Если речь идет о навязчивых людях, которые пытаются вас на что-то уговорить, отвечайте им «нет» ровно столько раз, сколько они вас будут спрашивать.
|
Метки: люди нет навязчивость |
Настоящий фашизм |
|
Метки: фашизм женщина ребенок деньги |
Ваши мысли |
|
|
Метки: бедность мысли счастье воля внимание благополучие |