-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вильма

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.07.2008
Записей: 3446
Комментариев: 2643
Написано: 8956




Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже - как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

Юрий Левитанский 



ЯПОНСКАЯ КУКЛА КОКЭСИ

Среда, 06 Августа 2008 г. 18:49 + в цитатник
 (260x241, 18Kb)
 (200x250, 8Kb)
Кокэси - народная японская кукла - игрушка, состоящая из цилиндрического туловища и отдельно прикрепленной к нему головки, вытачиваемых на токарном станке из светлого дерева, как наши русские матершки. . Такие куклы имеют благородную простоту, гармонию форм и тонкие нюансы виртуозной росписи. Высота такой куклы колеблется от нескольких сантиметров до метра.
Кокэси ведет свое начало с северо-востока страны, из района лесов и сельского хозяйства - Тохоку, окраины острова Хонсю. Хотя официальная дата "рождения" куклы Кокэси - середина периода Эдо (1603-1867), специалисты считают, что кукле уже более тысячи лет. Яаонские мастера создали огромное разнообразие видов Кокэси.
Читать далее...
Рубрики:  Это интересно
Куклы

Метки:  


Процитировано 5 раз

Японская гравюра

Среда, 06 Августа 2008 г. 18:19 + в цитатник
Рубрики:  Искусство

Метки:  

Результат теста "Какой у тебя Деймон (Золотой компас)"

Среда, 06 Августа 2008 г. 18:12 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Какой у тебя Деймон (Золотой компас)"

Умный и преданный

Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
Рубрики:  Это интересно
ТЕСТЫ

Метки:  

Результат теста "Какое ты чувство? Для всех. (с картинками)"

Среда, 06 Августа 2008 г. 18:09 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Какое ты чувство? Для всех. (с картинками)"

Ты - красота.

Нет предела совершенству. У тебя редкая красота. Твои главные качества: доброта, сексуальность, вожделение, страсть. Но помни: "Красота без доброты умирает невостребованной."
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
Рубрики:  Это интересно
ТЕСТЫ

Метки:  

Без заголовка

Среда, 06 Августа 2008 г. 09:44 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новая головоломка на сайте Липтон


 (673x476, 53Kb)


Кто из Вас разгадал?Я пока нет:)))

Метки:  

БОРИС ПАСТЕРНАК

Вторник, 05 Августа 2008 г. 21:55 + в цитатник
 (500x451, 92Kb)
ЛАНДЫШИ

С утра жара. Но отведи
Кусты, и грузный полдень разом
Всей массой хряснет позади,
Обламываясь под алмазом.

Он рухнет в ребрах и лучах,
В разгранке зайчиков дрожащих,
Как наземь с потного плеча
Опущенный стекольный ящик.

Укрывшись ночью навесной,
Здесь белизна сурьмится углем.
Непревзойденной новизной
Весна здесь сказочна, как Углич.

Жары нещадная резня
Сюда не сунется с опушки.
И вот ты входишь в березняк,
Вы всматриваетесь друг в дружку.

Но ты уже предупрежден.
Вас кто-то наблюдает снизу:
Сырой овраг сухим дождем
Росистых ландышей унизан.

Он отделился и привстал,
Кистями капелек повисши,
На палец, на два от листа,
На полтора — от корневища.

Шурша неслышно, как парча,
Льнут лайкою его початки,
Весь сумрак рощи сообща
Их разбирает на перчатки.

1927

Метки:  

БОРИС ПАСТЕРНАК

Вторник, 05 Августа 2008 г. 21:51 + в цитатник
Candle 3 (390x500, 60Kb)
ЗИМНЯЯ НОЧЬ

Мело, мело по всей земле
Во все пределы.
Свеча горела на столе,
Свеча горела.

Как летом роем мошкара
Летит на пламя,
Слетались хлопья со двора
К оконной раме.

Метель лепила на стекле
Кружки и стрелы.
Свеча горела на столе,
Свеча горела.

На озаренный потолок
Ложились тени,
Скрещенья рук, скрещенья ног,
Судьбы скрещенья.

И падали два башмачка
Со стуком на пол.
И воск слезами с ночника
На платье капал.

И все терялось в снежной мгле
Седой и белой.
Свеча горела на столе,
Свеча горела.

На свечку дуло из угла,
И жар соблазна
Вздымал, как ангел, два крыла
Крестообразно.

Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.

1946

Метки:  

КОГДА КАЧАЮТСЯ ФОНАРИКИ НОЧНЫЕ...

Вторник, 05 Августа 2008 г. 21:05 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 1 раз

БОРИС ПАСТЕРНАК

Вторник, 05 Августа 2008 г. 21:01 + в цитатник
 (400x400, 47Kb)
СИРЕНЬ

Положим,— гудение улья,
И сад утопает в стряпне,
И спинки соломенных стульев,
И черные зерна слепней.

И вдруг объявляется отдых,
И всюду бросают дела.
Далекая молодость в сотах,
Седая сирень расцвела!

Уж где-то телеги и лето,
И гром отмыкает кусты,
И ливень въезжает в кассеты
Отстроившейся красоты.

И чуть наполняет повозка
Раскатистым воздухом свод,—
Лиловое зданье из воска,
До облака вставши, плывет.

И тучи играют в горелки,
И слышится старшего речь,
Что надо сирени в тарелке
Путем отстояться и стечь.

БОРИС ПАСТЕРНАК

Вторник, 05 Августа 2008 г. 20:34 + в цитатник
СНЕГ ИДЕТ

Снег идет, снег идет.
К белым звездочкам в буране
Тянутся цветы герани
За оконный переплет.

Снег идет, и всё в смятеньи,
Всё пускается в полет,-
Черной лестницы ступени,
Перекрестка поворот.

Снег идет, снег идет,
Словно падают не хлопья,
А в заплатанном салопе
Сходит наземь небосвод.

Словно с видом чудака,
С верхней лестничной площадки,
Крадучись, играя в прятки,
Сходит небо с чердака.

Потому что жизнь не ждет.
Не оглянешься - и святки.
Только промежуток краткий,
Смотришь, там и новый год.

Снег идет, густой-густой.
В ногу с ним, стопами теми,
В том же темпе, с ленью той
Или с той же быстротой,
Может быть, проходит время?

Может быть, за годом год
Следуют, как снег идет,
Или как слова в поэме?

Снег идет, снег идет,
Снег идет, и всё в смятеньи:
Убеленный пешеход,
Удивленные растенья,
Перекрестка поворот.

1957
 (500x375, 43Kb)

ВЕРОНИКА ТУШНОВА

Вторник, 05 Августа 2008 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Felisata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вероника Тушнова

05 августа -
***
Ночью на станции - ветер, ветер,
в проводах телеграфных -
гудение пчел...
Я писала тебе,
а ты не ответил.
Ну и что же...
Только бы ты прочел.
Только б душа была обогрета,
глаза усмехнулись бы из-под век,
только б счастлив ты был,
что где-то
существует твой собственный человек.
Спасибо, спасибо за то, что веришь.
Очень тоскую я по тебе.
...Лампу задул ли?
Запер ли двери?
Не угорел бы в жаркой избе!
...Ночью на станции - ветер, ветер,
на север, на север
бредут столбы...
Спасибо за то, что живешь на свете,
хозяин моей судьбы!

 (390x75, 22Kb)

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 05 Августа 2008 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Felisata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Арсений Тарковский

* * *

Мне опостылели слова, слова, слова,
Я больше не могу превозносить права
На речь разумную, когда всю ночь о крышу
В отрепьях, как вдова, колотится листва.
Оказывается, я просто плохо слышу,
И неразборчива ночная речь вдовства.
Меж нами есть родство. Меж нами нет родства.
И если я твержу деревьям сумасшедшим,
Что у меня в росе по локоть рукава,
То, кроме стона, им уже ответить нечем.

 (489x104, 12Kb)

Метки:  

ТЕСТ "Твой главный оберег - твоя удача"

Вторник, 05 Августа 2008 г. 20:16 + в цитатник
У старика в руках оказалась игральная кость. Частенько тебя выручает удача. Ты отчаянный человек, ты не боишься азарта и легко соглашаешься на различные афёры, где другим не сносить головы.
 (250x188, 6Kb)

Без заголовка

Вторник, 05 Августа 2008 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения _Н_А_Т_А_Ш_А_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

.
 (640x515, 124Kb)

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 05 Августа 2008 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina_Margo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гатчинский весенний день

Тридцатый год в лицо мне веет
Веселый, светлый майский день.
Тридцатый раз сиреневеет
В саду душистая сирень.

«Сирень» и «день» — нет рифм банальней!
Милей и слаще нет зато!
Кто знает рифмы музыкальней
И вдохновенней — знает кто?!

«Сирень» и «день»! Как опьяненно
Звучите вы в душе моей!
Как я на мир смотрю влюбленно,
Пьян сном сиреневых кистей!

Пока я жив, пока я молод,
Я буду вечно петь сирень!
Весенний день горяч и золот,—
Виновных нет в весенний день!

(Игорь Северянин)
31 мая 1917, Гатчина
 (699x523, 176Kb)

Метки:  

КУКЛЫ ОЛИНЫ ВЕНЦЕЛЬ

Вторник, 05 Августа 2008 г. 17:49 + в цитатник

Метки:  

ДАРЫ ПРИРОДЫ

Вторник, 05 Августа 2008 г. 17:35 + в цитатник

Метки:  

НЕОБЫЧНЫЕ ПАМЯТНИКИ

Вторник, 05 Августа 2008 г. 17:23 + в цитатник

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 05 Августа 2008 г. 17:20 + в цитатник
Это цитата сообщения vetka333 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизненная философия

Профессор философии, стоя перед своей аудиторией, взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее трёх сантиметров в диаметре. В конце спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, полна.
Тогда он открыл банку горошка и высыпал их в большую банку, немного потряс её. Естественно, горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, полна.
Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна.
Тогда из-под стола он ещё вытащил две баночки пива и вылил их в банку до последней капли, размачивая песок. Студенты смеялись.
"А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что банка — это ваша жизнь. Камни — это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети — всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется. Горошек — это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль. Песок — это всё остальное, мелочи.
Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию за мелочи, не остаётся места для важнейших вещей. Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни; определите ваши приоритеты: остальное — это только песок".
Тогда студентка подняла руку и спросила профессора, какое значение имеет пиво?
Профессор улыбнулся.
— Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть место для пары банок пива (ДЛЯ ОТДЫХА).

Метки:  

АРСЕНИЙ ТАРКОВСКИЙ

Вторник, 05 Августа 2008 г. 13:32 + в цитатник
СИРЕНИ ВЫ, СИРЕНИ...
Сирени вы, сирени,
И как вам не тяжел
Застывший в трудном крене
Альтовый гомон пчел?

Осталось нетерпенье
От юности моей
В горячей вашей пене
И в глубине теней.

А как дохнет по пчелам
И прибежит гроза
И ситцевым подолом
Ударит мне в глаза -

Пройдет прохлада низом
Траву в коленах гнуть,
И дождь по гроздьям сизым
Покатится, как ртуть.

Под вечер - вёдро снова,
И, верно, в том и суть,
Чтоб хоть силком смычковый
Лиловый гуд вернуть.
 (640x640, 148Kb)



Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Вильма
Страницы: 172 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь