-Рубрики

  • (0)

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Людмила_Устюжанина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.04.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2416





А накануне было Вербное воскресенье...

Вторник, 30 Марта 2010 г. 12:17 + в цитатник
Ах, ручеечек-ручеек...
Решила все-таки выложить фотки, в них много радости от пробуждения природы.
И своеобразного символизма человеческого единения...
В воскресенье ходили с мужем в храм, потом гуляли. Очень много в этом году воды, она с грохотом стремиться вниз, к Москва-реке...Жалко, что видео не влезает...
 (700x525, 127Kb)
 (438x699, 159Kb)
 (700x525, 197Kb)
 (700x525, 213Kb)
 (525x700, 337Kb)
 (523x698, 165Kb)
 (700x525, 272Kb)
 (700x525, 225Kb)
 (523x698, 209Kb)
 (523x698, 229Kb)
 (700x525, 171Kb)
 (700x525, 177Kb)

А это первые ростки из земли вылезли...
 (700x525, 304Kb)

Метки:  

Знак Медведя.

Вторник, 30 Марта 2010 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения borovik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чертог медведя




Время, наступающее на весенним равноденствием астрология соотносит с образом Овна.
Это настолько азбучный тезис, что и повторять - зачем бы. И люди, рождённые в это время, привычно именют себя солнечными Овнами. Беда только в том, что барана едва ли можно считать российским архетипом. И потому, если мы начинаем думать о том, что же за архетипическая система годового круга была на наших землях, то Овен не подходит.
Посмотрим на это подробнее.
Читать далее...

Метки:  

Началось...в колхозе утро...

Понедельник, 29 Марта 2010 г. 12:43 + в цитатник
Вчера было Вербное воскресенье, а меня с утра с самого расколбас дикий. С мужем ругаюсь, состояние слез в горле не проходит. Ну, думаю - ПМС начался.
А утром включила телек и офигела. Взрывы в метро...Пока всех, кто на работу ехал, обзвонила...Сил уже не осталось.
Опять меня предчувствия мучить стали, а главное непонятно, что с этим делать. Не звонить же в милицию со словами:" Ой, граждане, че завтра будет!!!" Зачем мне это?..
И в церковь я вчера ходила ( потом фото выложу), молилась...

Перед 11 сентября билась в истериках неделю, а когда башни в Америке взорвали, увидев, упала в обморок. Потом стало намного легче...с головой. Жертвам я. как все нормальные люди, радоваться не могу.

Метки:  

Аудио-запись: БГ, Желтая Луна

Музыка

Пятница, 26 Марта 2010 г. 19:51 (ссылка) +поставить ссылку
Прослушать Остановить
1547 слушали
10 копий

[+ в свой плеер]

Spirit_of_Sky Первоисточник записи Оченно понравилось, особенно про разъем...

[+ добавить в свой плеер]


Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Подойдет для фона...

Четверг, 25 Марта 2010 г. 07:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Inmira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старая бумага. Текстуры. (Old paper texture)




Все изображения увеличиваются (кликом по превью).

Дальше > > >

Метки:  

Я рисую Знаки Зодиака...

Среда, 24 Марта 2010 г. 14:42 + в цитатник
Давнишнее...Года три назад моя подруга для нашей школы переводила книгу с английского по астрологии...И попросила меня поискать картинки с Знаками Зодиака. Ничего нам из найденного не понравилось, и я решила нарисовать сама. Отдала... И вот наконец-то мне дали книжицу с моими рисовалками... Может, конечно это не мировые шедевры, но сам факт появления в печати( даже если пособия по астрологии) очень греет.

Итак, Овен...настоящий джигит.
 (700x525, 211Kb)

Телец с Луной в экзальтации. Экзальтация в основном задней части...
 (700x525, 144Kb)

Близнецы...Тема принц и нищий.
 (700x525, 146Kb)

Рак. Просто рак...
 (700x551, 136Kb)

Лев, глуповатый малость...
 (700x525, 128Kb)

Дева...Конечно не все представительницы этого знака ведут подобную жисть...Часто совсем наоборот...
 (700x525, 115Kb)

Весы...Голубь с перышком в клюве... Может пером Маат...
 (700x525, 136Kb)

Скорпион...Честно: ниразу их не видела вблизи, а Интернета у меня еше не было...
 (700x525, 156Kb)

Стрелец. Кентавр короче...
 (525x700, 194Kb)

Козерог. Настоящий суровый...с долей романтизма...
 (525x700, 155Kb)

Водолей... Любитель делать сразу три дела...
 (525x700, 166Kb)

Рыбы. Мне они понравились больше всего...
 (700x525, 189Kb)
Ну вот, такой получился результат моей медитации. Пойду обедать...пора уже

Поход в секонд...

Среда, 24 Марта 2010 г. 13:58 + в цитатник
В череде распродаж дошло дело и до секонд-хенда...Не нашла я того, чего хотелось бы, но без добычи не ушла...На сей раз удовлетворила свою страсть к платочкам. А платочки простенькими не назовешь, все в них с изюминкой, грушкой, капусточкой и чесноченкой. Даже кисточки случились...правда малярные. КАЙФ!!!!
 (700x525, 255Kb)
 (700x525, 218Kb)
 (600x584, 177Kb)
 (700x525, 232Kb)
 (700x525, 180Kb)

И бюджет семьи не пострадал - все по 30 рублей.

Метки:  

Валенки-зверики...

Среда, 24 Марта 2010 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХочушноеМягкоИгрушечное..



Краснова Валентина

Ворона-москвичка

Сижу. Вяжу

*кликабельно
+17

Метки:  

Травят собак!!!!! Опять!!!

Вторник, 23 Марта 2010 г. 13:33 + в цитатник
Это цитата сообщения elvirushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Собаководы - ВНИМАНИЕ!!!



Нашла в  ЖЖ:

"Собаководы - внимание!

Процитируйте, кто может.

Вот какая информация размещена на одном из форумов:

Москва

"Вчера вышла на сутки... И наша клиника превратилась в службу вывоза трупов... Нам привозили животных в последней стадии агонии, нас вызывали на дом, но ни разу мы не приехали к живой собаке... Трупы, трупы, трупы.
Выяснилось, что собак травят изониазидом.

Об этом говорили и писали, но сейчас отравители особенно активизировались, поэтому считаю необходимым предупредить об этом ВСЕХ!
Что делать: во-первых, во все глаза следить за собаками, чтобы, ни в коем случае, не схватили чего на улице.

Читать далее...

Метки:  

Саттвическое питание.

Среда, 17 Марта 2010 г. 13:30 + в цитатник
Это цитата сообщения elvirushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Продукты в Благости и характер.



Продукты в благости и их характер (лекция Торсунова)

Это говорится с тем, что я не буду подробно объяснять, что такое продукты в благости. Но самое главное - надо понять, что эти продукты приносят счастье, здоровье и радость человеку. И (если вы были на лекции по режиму дня и по времени) есть также определенное время, в которое надо эти продукты есть.

Это утреннее время, т.е. с 6°° и до 8 °°. Где-то в это время эти продукты надо кушать.
Надо понять принцип, что для каждого продукта есть свое время.

очень большой текст

Метки:  

Просто о просветлении...

Воскресенье, 14 Марта 2010 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения lusiie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

если Вы....













Если вы можете начать свой день без кофеина,
если вы всегда можете быть жизнерадостным и не обращать внимание на боли и недомогания,
если вы можете удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами,
если вы можете есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарными за это,
если вы можете понять любимого человека, когда у него не хватает на вас времени,
если вы можете пропустить мимо ушей обвинения со стороны любимого человека, когда все идет не так не по вашей вине,
если вы можете спокойно воспринимать критику,
если вы можете относиться к своему бедному другу так же, как и к богатому,
если вы можете обойтись без лжи и обмана,
если вы можете бороться со стрессом без лекарств,
если вы можете расслабиться без выпивки,
если вы можете заснуть без таблеток,
если вы можете искренне сказать, что у вас нет предубеждений против цвета кожи, религиозных убеждений, сексуальной ориентации или политики, -
значит вы достигли уровня развития своей собаки.
У. Черчилль





Читать далее...

Метки:  

Коротко...

Пятница, 12 Марта 2010 г. 20:25 + в цитатник
В полном афиге сгрызла корень имбиря почти целиком, запивая горячим чаем с чабрецом и медом, лимоном...и упала в кровать почти без сознания
Утром постирала, погладила, сходила в парикмахерскую, потом на рынок, пришла, сготовила обед, помыла полы, покрасила голову, прочитала почту, попила чаю и упала в кровать...Некогда болеть, ну нет на это времени...

Метки:  

Все болит...

Среда, 10 Марта 2010 г. 23:49 + в цитатник
Я не жалуюсь, я просто устала...Дома я уже нарыдалась, теперь хочется в дневе поорать... Знаю, что это неправильно, но так хочется... завернулась в пуховый платок и похожа на дикого зверя, таблетки не помогают, мази тоже...Где мне взять новые здоровые кости и нервы ? Сырость меня прикончит...

Метки:  

С праздником!!

Вторник, 09 Марта 2010 г. 14:34 + в цитатник
Всем женщинам желаю ярких красок в жизни, тепла и уюта в доме, ласковых слов побольше...И любви, настоящей, многогранной...бриллиантовой
 (700x544, 55Kb)

Святой Христофор.

Пятница, 05 Марта 2010 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Ksana_-San [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

От себя добавлю, что на территории Псковского Кремля есть постоянно закрытый собор, в котором есть это изображение. Не знаю как сейчас, но лет пять назад этот святой там был на фресках и музейные работники его хранили... Малоизвестная византийская икона "Святой Христофор"



 До принятия на одном из Вселенских Соборов Ветхого Завета в число христианских канонических книг, в Византии можно было встретить такие иконы с отголосками древнеегипетских представлений (Брюс Фогл "Собаки. Энциклопедия").


Да. Этот иконографический образ Св. Христофора Псеглавеца долгое время имел место в Православной церкви, и лишь на Московском соборе в 1667 году был запрещен. Старообрядческая церковь до сих пор почитает святого, изображаемого именно с собачьей головой. Икону с его изображением можно и сегодня увидеть в московской старообрядческой церкви Покрова и других старообрядческих храмах.
После запрета в 1722 г. Синодом "странных и ужасных" изображений Христофора с песьей головой, множество икон и стенных росписей было исправлено. При реставрации фресок собора из-под человеческого лица проступили контуры записанной первоначальной собачьей головы.

О св. Христофоре Псеглавце существует множество легенд. По одной из них, Христофор (его имя до крещения Ребребус) принадлежал к племени людоедов псаглавцев, о которых так часто говорится в греческих мифах. По другой, юноша Христофор был столь привлекателен, что женщины не давали ему покоя, постоянно вводя в искушение. Христофор просил Бога избавить его от этой проблемы, и Бог даровал ему собачью голову, после чего святой стал уродлив «аки пес». В пользу второй версии свидетельствует также свияжская иконописная традиция, изображающая Христофора не с собачьей, а с лошадиной головой.

Самое правдоподобное объяснение появления такого странного святого состоит в том, что копты (египтяне) хотели сохранить в своей новой христианской религии любимый ими образ бога Анубиса. Действительно, сходство почти полное:




Случай со св. Христофором в данном случае является далеко не единственным примером. Если иконописный образ святого с собачьей головой к эпохе Реформации практически повсеместно исчез на востоке и западе, то в коптской церкви еще в 18 веке существовали святые с собачьеми головами - наследники былых египетских божеств. На следующей иконе из Музея Коптского искусства в Каире изображены святые Ахракс и Аугани, которые также имеют собачьи головы.

Подобные попытки доказать преемственность привычных языческих традицийи новых христианских были весьма распространены. Но, надо полагать, большинство из предназначенных для этой цели икон было уничтожено в период иконоборчества. Возможно, иконы с шокирующими современного христианина изображениями помогали древним проповедникам найти общий язык с темным языческим населением далеких провинций римской империи. Но благодаря такому неверному методу благовестия в христианство прочно вошли чисто языческие практики поклонения обширному пантеону святых, молитвы-заклинания, амулеты, священные изображения и реликвии, монастыри, верования о загробной жизни, обряды, выполнение которых считаелось условием спасения и т.д.

 


Метки:  

Рабиндранат Тагор.

Среда, 03 Марта 2010 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рабиндранат Тагор.Афоризмы и высказывания



Биография Рабиндранат Тагор
 (604x18, 0Kb)
Жизнь получает свое богатство от мира; цену дает ей любовь.
Звезды не боятся, что их примут за светляков.
Зло не может позволить себе роскоши быть побежденным; Добро — может.
 (518x699, 28Kb)
Позволь тому видеть шипы, у кого есть глаза, чтобы видеть Розу.
Похвала принижает меня, ибо я втайне прошу ее.
Прах земли попирается оскорблениями и в замену дарит свои цветы.

Никогда не бойся мгновений — так поет голос вечности.
Ночь втайне раскрывает цветы и предоставляет дню получать благодарность.

О, Красота! Найди себя в любви, а не в лести твоих зеркал.
«О Плод! Как далек ты от меня?» «Я спрятан в твоем сердце, о Цветок!»
 (604x18, 0Kb)
>>>>>>>

Метки:  

График стрижки на март.

Среда, 03 Марта 2010 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения avalona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ СТРИЖКИ. МАРТ 2010



Голубые плюшевые котята-медвежата - лучший подарок к 8 марта!

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ СТРИЖКИ ВОЛОС НА МАРТ 2010 ГОДА

лунный гороскоп стрижки волос, когда стричь волосы в марте 2010

1 марта Хороший день для посещения парикмахера. Сегодняшняя стрижка привлечет удачу и благополучие.
2 марта Хороший день для того, чтобы укрепить кончики волос. Воспользуейтесь для этого специальными маслами и эмульсиями. Также будет результативен массаж кожи головы.
3 марта Стрижка, сделанная в этот день, пойдет на пользу не только вашей внешности, но и духовному миру. У вас обострится интуиция и усилится проницательность ума.
4 марта После стрижки, сделанной в этот день, волосы станут тоньше. Зато будут медленно отрастать, и форма, созданная парикмахером, сохранится надолго. Возможно, изменится и цвет волос: они станут чуть темнее.
5 марта Ваши волосы сегодня получат максимальную пользу от косметических процедур: наносите питательные кремы или используйте средства народной медицины. Волосы надолго зарядятся силой и энергией, которая так необходима им в холодное время года.
Читать далее...

Важно о сотаве крови...

Вторник, 02 Марта 2010 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гемосканирование крови.



Собираюсь сделать в пятницу гемосканирование крови. Это очень хороший анализ, а главное мгновенный. Денег правда стоит, но не смертельно. За то, ясно понимаешь, что нужно изменить в питании. Муж сегодня сделал, и опупел слегка. Ну, конечно, он знал про свои проблемы. Но, как это обычно бывает, смотрел на это сквозь пальцы. Сейчас хоть задумался.

Зачем я это хочу сделать? Чтобы понять, правильно ли я питаюсь и что нужно поменять в питании, и в жизни.  Как работают внутренние органы? Их состояние? Это важно, ибо я вечно с этим экспериментирую.

Если у вас есть возможность сделать гемосканирование, то я выбор за вами.

ЧИТАТЬ ПРО ГЕМОСКАНИРОВАНИЕ>>>

Метки:  

Скоро праздник...

Понедельник, 01 Марта 2010 г. 23:29 + в цитатник
Хочется перемен, конечно к лучшему...Ну хотя бы в мечтах, а там как получится...
http://www.missfit.ru/salon-krasoty/ Су-уперская ссылочка на виртуальный салон красоты.

Час работы над исходным фото и ...
 (514x699, 111Kb)
получилась совсем другая Люда...
 (299x397, 33Kb)

Очень нежные иллюстрации для детей.

Воскресенье, 28 Февраля 2010 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КарандашноМироДетское..



Kathy Hare

***

+31

Метки:  

Поиск сообщений в Людмила_Устюжанина
Страницы: 37 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь