Я сейчас в Киеве. И, всё-таки, мир тесен. Встретилась здесь с поэтом старшего поколения, который хорошо знал Леонида Татаренка. Он многое рассказал о печальных последних годах жизни поэта. Отзывался тепло, говорил о его таланте.
А Анатолия Горчинского я тоже знала. Мой отец композитор и иногда сам исполняет свои песни. На одном из таких концертов был Горчинский. Ему уже было тяжело тогда. Вскоре родные сообщили о том, что его уже нет.
Мне больше нравится песня в исполнении Щукина. Он прекрасно передает чувство автора стихов. Спасибо, что напомнили о нем. Я слышала его песни в детстве, на пластинках и хорошо помню голос. Такой голос и исполнение невозможно забыть. А имя узнала благодаря вам. Большое спасибо
Хочу немного поправить биографические данные моего дяди - Анатолия Аркадиевича Горчинского. На самом деле дядя родился в 1923 г. и не в Фастове, а в Кировоградской обл. В Фастов он с мамой переехал после1938г. Мама его до конца своих дней жила в Фастове. Он очень любил мою маму, да и меня тоже и эта любовь у нас была взаимной. Может из-за этого его последняя жена и не сообщила о его смерти. Чего-то боялась? Да ради Бога... Мне ведь ничего не нужно. Кассета с его песнями у меня есть( он подарил мне ее в очередной приезд в Фастов). С мамой он попрощался в 1975г., а память о нем будет со мной "до самых последних дней".