-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в MAGNOLIYA-SPb

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.03.2008
Записей: 2345
Комментариев: 11958
Написано: 25365

МоЙ РаЙ...






Ты поймёшь,будет поздно...

Вторник, 16 Сентября 2008 г. 12:24 + в цитатник

170af474c355 (435x80, 22Kb)
Ты поймешь, будет поздно...

Не дыша, не любя, не смеюсь и не плачу…
Ты скажи, для тебя, я хоть что-нибудь значу?
Отпусти ведь душа так и рвется на волю…
Не любя, не дыша, без любви и без боли…
Только смех мне в ответ… Или скрытые слезы?
Но меня уже нет… Ты поймешь… Будет поздно…

Закрываются двери, забываются ночи
Не люблю и не верю, и уйду, если хочешь…
Закружусь в звездопаде, растворюсь понемногу…
Ты поймешь это, глядя на пустую дорогу…
Ты поймешь, я же знаю, ты оценишь потерю…
Только я не прощаю, не люблю и не верю…
170af474c355 (435x80, 22Kb)
Рубрики:  Стихи,лирика



Процитировано 1 раз

Работа...будни...

Вторник, 16 Сентября 2008 г. 11:10 + в цитатник
Забираю воспитанников из школы...здесь не все...
 (699x466, 230Kb)
Это мы дома выполняем домашнее задание...
 (700x478, 84Kb)
сентябрь 2008г 004 (700x478, 96Kb)
сентябрь 2008г 005 (700x478, 107Kb)
Рубрики:  Моё

Девочкой Россию покидала...

Понедельник, 15 Сентября 2008 г. 21:16 + в цитатник
 (262x161, 13Kb)
(Памяти Марии Деникиной-Грей)
 (366x80, 84Kb)
Девочкой Россию покидала,
Вдаль её отец родимый вёз.
Грусть сердечко детское сжимала:
На щеках отца – потоки слёз...

Жизнь пропала, Родину распяли,
Погибают лучшие сыны.
Люди русские, как много вы страдали,
Но обмана избежать всё ж не смогли.

Рай хотели на чужих костях построить,
Стать богатыми, отняв хлеб у других.
Своё счастье в горе преумножить,
Уничтожив, растоптав своих, чужих.

Не нужны России были люди,
Те, кто честь, достоинство имел.
Ждали денег, роскоши на блюде...
Зависть, алчность – жизненный удел.

В лучшие умы стреляли, гнали
На лесоповалы, в рудники.
Жертвами людскими достигали
В индустрии рост большевики.

– Милая, далёкая Россия!
В ладанке хранится горсть земли.
Смерть людей в краю чужом косила
С русскою землицей на груди.


16936333_5838156_fe2e326feda200bd3096dc67b45809d0 (366x80, 84Kb)
Рубрики:  Стихи,лирика

Вторая молодость...

Воскресенье, 14 Сентября 2008 г. 21:40 + в цитатник
Ударил бес меня вчера в ребро.
Пусть не мужчина я ,но это всё равно...


20817155_514085 (323x355, 46Kb)





20817155_514085 (323x355, 46Kb)





Ударил бес меня вчера в ребро…
Пусть не мужчина я, но это всё равно.
Помолодела я на целых десять лет:
С восторгом снова встретила рассвет.

Вокруг опять бушует шум берёз:
Моя душа не знает горьких слёз.
Я с милым сразу в омут с головой.
Пусть осуждают люди – мой удел такой.

А мой мужчина нежный, сладкий раб,
Он до любви охоч и к страсти очень слаб.
Я с ним узнала вновь полёт души.
“Мой ангел, – шепчет, – к счастью поспеши!”

Возможно, ненадолго наш роман.
И мне под занавес он Богом, жизнью дан.
Когда-нибудь о нём я буду вспоминать
И дочкам ветреным советы раздавать.

А за моей спиной протяжный стон –
Неугомонных сплетниц перезвон.
Им не понять полёт моей души.
Ведь не могу я жить в тиши, глуши!







Рубрики:  Стихи,лирика

Подруги.

Воскресенье, 14 Сентября 2008 г. 21:25 + в цитатник
Давай, подруга, выпьем за любовь,
За бесконечные и злые передряги.
Мы мужика делили с тобой вновь,
Как беспардонные и вздорные деляги.

Надеялись уют мы с ним создать.
Друг другу врали и глотали слёзы.
Решили дружбу мы с тобой предать,
Закрались в душу стылые морозы.

А он развёл свой маленький гарем.
Ему удобно, чисто и надёжно.
Семью он строить не хотел ни с кем,
А мы надеялись на это безнадёжно.

В который раз нам преподан урок,
Что дружбой дорожить мы не умеем.
Возможно, это просто злобный рок,
И мы с тобой, подруга, поумнеем
В бокалах искрится шампанское (380x475, 173Kb)
Рубрики:  Стихи,лирика



Процитировано 1 раз

Полёт на самолёте...

Воскресенье, 14 Сентября 2008 г. 10:03 + в цитатник
лет 20 назад я летала на самолёте с радостью!А теперь боюсь панически-что ни день,то... Вот и сегодня не успела глаза открыть после сна и Бац! Новости!
-опять разбился!И где!?Москва-Пермь!Что происходит???
 (400x155, 120Kb)
Рубрики:  Моё

Холодно...

Суббота, 13 Сентября 2008 г. 11:54 + в цитатник
у нас в Питере +10,пронзительный холодный ветер,не хочется выходить на улицу...Я выходная,сижу дома,укутавшись, у компа...отопление ещё не влючено и в квартире от этого так неуютно,сыро...чувствуешь себя как в холодильнике...брррр...
 (400x400, 42Kb)
Рубрики:  Моё

СВЕЧА

Пятница, 12 Сентября 2008 г. 10:52 + в цитатник
Свеча

Свеча догорает,
Осталось немножко...
А скоро потухнет,
Как день за окошком.

Потухнет, погаснет,
Останется только
Пятно парафина
На блюдечке тонком.

Любовь! Ты пылала!
Как свечка горела!
Но только спасти
Ты себя не сумела...

Злой ветер подул,
Фитилёк твой погас,
Остался лишь пепел…
Как больно сейчас!
18652675_affea3ef3783 (590x358, 69Kb)
Рубрики:  Стихи,лирика

Я люблю тебя,мою бывшую...

Четверг, 11 Сентября 2008 г. 20:47 + в цитатник



Я люблю тебя...

Я люблю тебя тихим вечером,
Я люблю тебя ночью позднею.
В этой жизни мне больше нечего,
Как любить тебя, мою звёздную.

Я люблю тебя летней заводью,
Песней лебедя, когда камнем вниз,
Я люблю тебя горькой памятью
О надеждах, что не исполнились.

Я люблю тебя жёлтым ясенем,
А весной цветущею вишнею.
Я люблю тебя, мою ясную,
Я люблю тебя, мою бывшую...

Вячеслав Игнатович






Процитировано 1 раз

Нет...мне кажется...

Четверг, 11 Сентября 2008 г. 09:46 + в цитатник
что без второй половинки жить легче и проще...некому трепать нервы.Утром не дал мне поспать...в 6 часов стал собираться на дачу,шуршать,искать рулон целофановых мешков,которые как на зло закончились,ворчит...Ну меня нельзя так будить,я ж телец-сами понимаете-рога,копыта...Ух!Короче думаю он пожалел,что мешки ему понадобились...полетел на автопилоте на дачу...
Рубрики:  Моё

Первые жёлтые листья...

Четверг, 11 Сентября 2008 г. 09:14 + в цитатник
ПЕРВЫЕ ЖЁЛТЫЕ ЛИСТЬЯ...

Первые жёлтые листья
Падают с тополей,
Но осень пока боится
Тронуть наряд ветвей.

Лето ещё у власти
Пару последних недель,
Не время для рыжей масти
Ненастья качать колыбель...

Предчувствуют пышные кроны
Грядущий озноб наготы --
Вот и роняют покорно,
Со вздохом печали, листы...
Александр Ефремов.
132c (622x467, 133Kb)
Рубрики:  Стихи,лирика

ПРОСЬБА

Среда, 10 Сентября 2008 г. 22:23 + в цитатник
П Р О С Ь Б А

Похолодало... Вновь похолодало --
На регион обрушились дожди...
И резко настроение упало,
И тщетна просьба:"Осень, подожди!
Я не хочу дождей тугую влажность,
Порывистость пронзительных ветров!
Прости мне, грешному, мою слепую жадность!
Верни задумчивость закатных вечеров!
Не торопись своей ладонью ржавой
Стирать со скверов лета красоту --
Ты этой легкомысленной забавой
У восприятий отнимаешь остроту!
Остановись! Пускай ещё немного
Продолжит извиваться и пылить
Последняя короткая дорога
Для тех, кто хочет просто до-любить!"...

Алксандр Ефремов.

e35db5a68f91 (551x210, 196Kb)
Рубрики:  Стихи,лирика



Процитировано 1 раз

Уходя,уходи...

Среда, 10 Сентября 2008 г. 11:58 + в цитатник

Уходя уходи по серебряной лунной дороге,
Забывая закрыть заскрипевшую в сумерках дверь.
Уходя уходи, не поддавшись сомненьям, тревоге,
Разуверившись в самой надёжной из вер.

Уходя уходи, чтоб вернуться к истоку, к началу,
Чтоб дрожащим губам не хватало ни слов, ни тепла.
Уходя уходи, разменяв мишуру обещаний,
На рассветы вдали от живящего душу огня.

Уходя уходи, осознав неизбежность разрыва,
Как ладонью сдержать утекающий тёплый песок.
Уходя уходи, чтоб не стало для сердца постылым,
То, что стало далёким, несбыточным, сказочным сном.

Уходя уходи, не сори понапрасну словами,
Не проси, не жалей, так больнее, поверь, уходить.
Уходя уходи, погасив зашалившее пламя,
Чтобы где-то вдали новый свет и надежду найти.
Олег Виксич

30386562_Srxu4Yczvh (500x479, 458Kb)
Рубрики:  Стихи,лирика

О!Обнаружила ... ,что меня короновали!

Понедельник, 08 Сентября 2008 г. 21:46 + в цитатник
У меня 132 постоянных читателей вот и короновали.Приятно однако!

 (546x699, 382Kb)
Рубрики:  Моё

Стенка друзей моих.

Понедельник, 08 Сентября 2008 г. 20:30 + в цитатник
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались
-NEZNAKOMKA-
-NEZNAKOMKA-
-Аннушка-
-Аннушка-
-Эльмира-
-Эльмира-
aauumm
aauumm
Angel005
Angel005
anna-aneta
anna-aneta
atera
atera
avalona
avalona
Bead_Dreams
Bead_Dreams
blackangel_sabina
blackangel_sabina
BlooDandMilK
BlooDandMilK
bogulnik
bogulnik
CAPRICE_des_DIEUX
CAPRICE_des_DIEUX
Celestine
Celestine
courageous_dj
courageous_dj
Deepika
Deepika
easa
easa
ehcekf
ehcekf
Fury_Fox
Fury_Fox
HAIMTOVIM
HAIMTOVIM
Ilanita
Ilanita
Iskorca
Iskorca
Jostr
Jostr
jurye
jurye
Kalyanich
Kalyanich
Kandra
Kandra
Kisska67
Kisska67
Kseniavo
Kseniavo
KudesnicaK
KudesnicaK
Lalafamagazine
Lalafamagazine
Leila_habibah
Leila_habibah
leyla_yi
leyla_yi
Lilia_I
Lilia_I
Lissaa
Lissaa
lkormacheva
lkormacheva
luna-olcha
luna-olcha
maslak
maslak
Megumi_Tanaka
Megumi_Tanaka
Mila111111
Mila111111
milana07
milana07
milsipella_slim
milsipella_slim
missis_Dark
missis_Dark
Mystykos
Mystykos
Nandita
Nandita
Natasha-Natik
Natasha-Natik
NOTANA
NOTANA
Olga0109
Olga0109
OLgaSPB07
OLgaSPB07
Olga_Panova
Olga_Panova
OLGISH
OLGISH
PanteraSPb
PanteraSPb
pieretta
pieretta
Pollinini
Pollinini
Queen_of_your_heart
Queen_of_your_heart
R-A-M-I-L-Y-A
R-A-M-I-L-Y-A
Repeat_Offender
Repeat_Offender
rizanka
rizanka
Rubi868
Rubi868
Rucia
Rucia
ruzalija_iz_shvezii
ruzalija_iz_shvezii
Sexy_Movimiento
Sexy_Movimiento
Sheree
Sheree
Skazochnik
Skazochnik
SKVORZOV_VIKTOR
SKVORZOV_VIKTOR
Sociable_lady
Sociable_lady
songmeili
songmeili
SSvetleishaia
SSvetleishaia
surrit_jampolskaja
surrit_jampolskaja
SvetikSonne
SvetikSonne
svet_ot_dalekoi_zvezdy
svet_ot_dalekoi_zvezdy
sweet_women
sweet_women
sweet_women_3
sweet_women_3
Swetlana_Kramnaja
Swetlana_Kramnaja
totarela
totarela
valla
valla
vinokyr
vinokyr
virena2008
virena2008
VIVIEN-VIVIEN
VIVIEN-VIVIEN
VolshebnicaS
VolshebnicaS
X3Mgirl
X3Mgirl
Zemlyak
Zemlyak
адюл_милова
адюл_милова
Азма
Азма
Александр_Парфенюк
Александр_Парфенюк
Александр_Хомутинников
Александр_Хомутинников
Алина-злюка
Алина-злюка
Арина_Верона
Арина_Верона
Ах_какая_женщина
Ах_какая_женщина
А_Гусев
А_Гусев
А_Ядрышников
А_Ядрышников
Бегущая__по__ветру
Бегущая__по__ветру
Беседы_о_любви
Беседы_о_любви
Б_И_Н_А
Б_И_Н_А
ВЕТЕР__ПЕРЕМЕН
ВЕТЕР__ПЕРЕМЕН
Влад_Дунаев
Влад_Дунаев
влюбленная_кисуля
влюбленная_кисуля
все-для-дневника
все-для-дневника
ГОСПОЖА_ЛОЛИТА
ГОСПОЖА_ЛОЛИТА
группа_Особое_Мнение
группа_Особое_Мнение
Ева_Муромская
Ева_Муромская
Елена_Донец
Елена_Донец
интресс
интресс
Истислав
Истислав
И_я_была_девушкой
И_я_была_девушкой
Ларьями
Ларьями
Лебединая_верность
Лебединая_верность
Листва
Листва
Ли_Шин_Го
Ли_Шин_Го
Людмила_Петрова
Людмила_Петрова
МАНЯШШКА
МАНЯШШКА
Марина_Синотова
Марина_Синотова
Милая
Милая
Надежда1950
Надежда1950
надежда_скидан
надежда_скидан
НАСТОЯЩАЯ_ВОЛШЕБНИЦА
НАСТОЯЩАЯ_ВОЛШЕБНИЦА
Несказанные_слова
Несказанные_слова
Ниди
Ниди
Николай_Кофырин
Николай_Кофырин
Ник_RU
Ник_RU
Ночная_ТАЙНА
Ночная_ТАЙНА
Обаятельная_Алёнушка
Обаятельная_Алёнушка
Ольга_из_Нарвы
Ольга_из_Нарвы
Осенняя_Девчёнка
Осенняя_Девчёнка
Открытки_от_Саюри
Открытки_от_Саюри
Прячусь_под_столом
Прячусь_под_столом
РоЗмАрИнКа
РоЗмАрИнКа
Светлана_Бой
Светлана_Бой
СВЕТлАя_КолдуньЯ_
СВЕТлАя_КолдуньЯ_
Современная
Современная
Солнышко_126
Солнышко_126
Софи_из_Питера
Софи_из_Питера
С_любовью
С_любовью
Тяпочка
Тяпочка
Украшения_для_танца
Украшения_для_танца
Штуша-Кутуша-1956
Штуша-Кутуша-1956
эвуля
эвуля
Элеонора_Дремина
Элеонора_Дремина
Юра_Крымский
Юра_Крымский
Я_Мечта
Я_Мечта
_П_Р_И_Р_О_Д_Н_А_Я_
_П_Р_И_Р_О_Д_Н_А_Я_
_УДАЧА_
_УДАЧА_
   
  сделать и себе такую стенку©LiluMi



Процитировано 1 раз

Ты словно...

Понедельник, 08 Сентября 2008 г. 10:35 + в цитатник
Ты словно продолжение меня

Ты словно продолжение меня...
Предчувствую твои слова губами,
Дыханье – кожей... Я корю себя
За то, что может не случиться с нами.

Ты врос в мой взгляд. Я узнаю тебя
В нелепой гонке будничных прохожих.
Но этот знак – всего лишь западня,
Жестокий бал "по-моему-похожих".

Ты делаешь шаги – ступаю я...
Но кто подскажет, врозь или навстречу?
Ты словно продолжение меня,
А, значит, Бог просил за нашу встречу.
----------------------------------------------------------------------------31540955_6a504dc13ea4 (595x640, 496Kb)
Рубрики:  Стихи,лирика



Процитировано 1 раз

Хочу...

Понедельник, 08 Сентября 2008 г. 00:17 + в цитатник
-----Хочу...----

Хочу тебе покоя не давать,
Быть сильною и оставаться слабой,
Хочу тебя своей любовью звать —
Ведь я и жить иначе не могла бы!

Хочу быть музыкой, чтоб ты привык
И без нее не мог прожить и часа.
Хочу, чтоб молча, там, где слаб язык,
Могла я сердцем в сердце достучаться.

Хочу, чтоб, как бы ни был путь наш крут,
Он вел нас не пустынею, а садом.
Хочу, чтоб близнецы - любовь и труд
Всю жизнь прожили с нами рядом.

Хочу, чтоб для любой моей мечты
Ты был всю жизнь единственной границей,
Хочу в той книге, что читаешь ты,
Быть первой и последнею страницей.

Хочу из всех твоих забот и дум
Украсть, по крайней мере, половину,
Хочу, чтоб вдруг тебе пришло на ум,
Что счастлив ты, и в этом я повинна!


---------------------- (287x322, 2757Kb)
Рубрики:  Стихи,лирика

Притча.

Воскресенье, 07 Сентября 2008 г. 21:34 + в цитатник
 (400x550, 1878Kb)
------Женщина------

К Богу явился мужчина и заявил о своей скуке. Бог задумался: «Из чего сделать женщину, если весь материал ушел на мужчину?» Но, не желая отказывать в просьбе мужчине, после крепкого раздумья, Бог сотворил женщину, куда затратил: несколько ярких лучей солнца, все чарующие краски зари, задумчивую грусть луны, красоту лебедя, игривость котёнка, грациозность стрекозы, ласковое тепло меха, притягательную силу магнита и всё это слепил вместе.
Затем, для предупреждения приторности добавил: холодное мерцание звёзд, непостоянство ветра, слезоточивость облаков, хитрость лисы, назойливость мухи, алчность акулы, ревность тигрицы, мстительность осы, кровожадность пиявки, дурман опиума и вдул в неё жизнь. В результате появилась настоящая женщина.

Бог подарил эту женщину мужчине, сказав при этом:
— Бери её такой, какая она получилась и не пытайся её переделывать.


********************************************************************************
Рубрики:  притчи



Процитировано 1 раз

Приветствие.

Суббота, 06 Сентября 2008 г. 22:01 + в цитатник
Приветствую новую ПЧёлку - ДУШИЦА !!!
Рада встрече с тобою!!!
 (470x450, 198Kb)

Ты однажды...

Суббота, 06 Сентября 2008 г. 11:07 + в цитатник



----Ты однажды ----

Ты однажды проснёшься моей,
Потревоженная листопадом,
И наверно не будет родней
Ничего, чем дыхание рядом.
Улыбнёшься в осенний рассвет,
Тронешь пальчиком край одеяла...
“А счастливее меня нет!” –
Ты вчера мне в плечо прошептала.
И ещё, прижимаясь щекой,
Промурлыкала кошкой - колючий!
Вот скажи, почему ты такой...
Почему ты такой самый лучший?
Я улыбку губами ловил,
И доверчивую обнимая,
В твои волосы всё говорил:
Ну, скажи, почему ты такая...?!
Может, осень некстати пришла,
Может, лето не в срок попрощалось,
Но однажды меня ты нашла,
Или просто сама отыскалась...
...А наутро густой листопад
Ломким золотом выстлал планету,
Я проснулся минуту назад,
Я из пачки достал сигарету...
Всё, что с нами случится вчера,
Мы ведь завтра напишем с тобою?
...Я хочу, чтобы ты с сентября
Согласилась моей стать женою.




----Ты однажды ----

Ты однажды проснёшься моей,
Потревоженная листопадом,
И наверно не будет родней
Ничего, чем дыхание рядом.
Улыбнёшься в осенний рассвет,
Тронешь пальчиком край одеяла...
“А счастливее меня нет!” –
Ты вчера мне в плечо прошептала.
И ещё, прижимаясь щекой,
Промурлыкала кошкой - колючий!
Вот скажи, почему ты такой...
Почему ты такой самый лучший?
Я улыбку губами ловил,
И доверчивую обнимая,
В твои волосы всё говорил:
Ну, скажи, почему ты такая...?!
Может, осень некстати пришла,
Может, лето не в срок попрощалось,
Но однажды меня ты нашла,
Или просто сама отыскалась...
...А наутро густой листопад
Ломким золотом выстлал планету,
Я проснулся минуту назад,
Я из пачки достал сигарету...
Всё, что с нами случится вчера,
Мы ведь завтра напишем с тобою?
...Я хочу, чтобы ты с сентября
Согласилась моей стать женою.

Сказоч-Ник
28270854_0001dd15bc6a (550x100, 22Kb)
Рубрики:  Стихи,лирика



Процитировано 4 раз

Поиск сообщений в MAGNOLIYA-SPb
Страницы: 41 ... 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1 Календарь