-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в MAGNOLIYA-SPb

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.03.2008
Записей: 2345
Комментариев: 11958
Написано: 25365

МоЙ РаЙ...






Когда любовь уходит...

Среда, 27 Августа 2008 г. 23:53 + в цитатник



Когда любовь уходит

Когда любовь уходит на покой,
В последний путь ее никто не провожает.
Ни ты, ни я не боремся с судьбой,
И никого такое не смущает.
Не плачем, не рыдаем, не клянём,
Не просим, чтоб вернулась обратно.
Готовы позабыть мы обо всем,
Не молим о прощенье многократном.

Но нет, увы, спокойствие и только.
Случайно встретившись, пошли своим путем.
И лишь когда на сердце станет горько,
С тобой мы пожалеем обо всём.
Наверно, то же самое бывает,
Когда из этой жизни человек
Вдруг навсегда уходит, исчезает,
Не можем мы поверить, что навек.

Мы в памяти храним его таким же,
Каким привыкли видеть и любить,
Каким он был для нас при этой жизни,
Каким не сможем никогда забыть.
Вот и любовь, ушедшая однажды,
В сердцах и думах остается жить.
Нам кажется, что даже и не важно,
Что мы не в силах мертвых воскресить.

Когда любовь уходит

Когда любовь уходит на покой,
В последний путь ее никто не провожает.
Ни ты, ни я не боремся с судьбой,
И никого такое не смущает.
Не плачем, не рыдаем, не клянём,
Не просим, чтоб вернулась обратно.
Готовы позабыть мы обо всем,
Не молим о прощенье многократном.

Но нет, увы, спокойствие и только.
Случайно встретившись, пошли своим путем.
И лишь когда на сердце станет горько,
С тобой мы пожалеем обо всём.
Наверно, то же самое бывает,
Когда из этой жизни человек
Вдруг навсегда уходит, исчезает,
Не можем мы поверить, что навек.

Мы в памяти храним его таким же,
Каким привыкли видеть и любить,
Каким он был для нас при этой жизни,
Каким не сможем никогда забыть.
Вот и любовь, ушедшая однажды,
В сердцах и думах остается жить.
Нам кажется, что даже и не важно,
Что мы не в силах мертвых воскресить.


 (481x68, 8Kb)
Рубрики:  Стихи,лирика



Процитировано 6 раз

ОЖИДАНИЕ.

Среда, 27 Августа 2008 г. 23:43 + в цитатник



Ожидание

Ожидать никогда не устану:
Звезд от неба, цветов от весны,
Когда снова счастливая стану,
Когда сбудутся сладкие сны.
Когда ждешь, отступает разлука,
Даже холод приятен и свеж.
Кто сказал, ожидание - мука?
Это радость далеких надежд.



Рубрики:  Стихи,лирика

ПРИВЕТСТВИЕ.Новые ПЧёлочки!

Среда, 27 Августа 2008 г. 23:36 + в цитатник


 (581x454, 159Kb)


и (332x210, 19Kb)

virena2008
И_я была_девушкой
 (596x104, 9Kb)
TRIPLES with sweet women
Рубрики:  Приветствие.

ПРИТЧА.

Среда, 27 Августа 2008 г. 10:26 + в цитатник
 (499x373, 261Kb)
Дерево Любви

Она всегда мечтала о детях, белом свадебном платье, любящем муже и счастливой старости. Она надеялась, что счастье рано или поздно найдет ее само. У нее было много мужчин: красивых, умных, богатых, но по какой-то неведомой причине отношения с ними всегда заканчивались не так, как она хотела. Все они безумно любили ее - осыпали цветами, драгоценностями, писали стихи, но свою любовь она никому из них не дарила.

Когда отношения подходили к финалу, был он часто трагичен: одни сходили с ума, другие опускались до уровня животного, третьи и вовсе лишали себя жизни. Не понимая, почему так происходит, девушка отправилась к дереву любви. Ходили слухи, что многим оно помогло обрести счастье, и девушка свято верила в это.

Наутро она собрала вещи и отправилась в дорогу. Шла долго. На пути встречались густые непроглядные леса, топкие зловонные болота, глубокие и быстрые реки, но, не смотря ни на что, она продолжала свой путь. Уж очень хотела найти это дерево, никакое препятствие не могло ее остановить.

Прошло много лет странствий, а девушка по-прежнему не могла найти дерево любви. Годы превратили когда-то красавицу в дряхлую седовласую старуху. Однажды, почти обессилев, она увидела знакомый дом. Подойдя ближе, она поняла, что вернулась на то же место, откуда много лет назад начала свой путь. Старуха села на крыльце обветшавшего дома и заплакала.

И вдруг посреди двора она увидела маленькое сухое деревце. На нем не было ни одного листочка, птицы не садились на него, пролетая мимо, а солнце не грело его своими лучами. Старуха встала с крыльца и подошла к нему.

- Я не помню, чтобы сажала тебя, – прошептала измученная старуха сама себе.
- А я тебя помню, – неожиданно ответило деревце.

Старуха испуганно отпрянула и, переборов страх, запинаясь, спросила:
- Кто ты?
- А ты не догадываешься? Я и есть то самое дерево любви.
- Как же так?! – плача вскрикнула старуха. - Я обошла весь белый свет в поисках тебя, а ты все это время было здесь?!
- Глупая женщина, я ждало тебя и знало, что рано или поздно ты вернешься, на это самое место, но все же надеялось, что этого никогда не случится. Увы…
- Почему? Я так хотела твоей помощи, так мечтала о встрече с тобой! Все мои надежды были связаны именно с тобой!
- Ты искала не столько меня, сколько счастье, но все эти годы была слепа и глупа.
- Что ты такое говоришь?! Посмотри на меня, в кого я превратилась - никому ненужную старуху. И все потому, что когда-то поверила в твое существование.
- Да, это правда, но ты никогда не верила в ту силу, что взрастила меня. Вот поэтому перед тобой всего лишь дряхлое, сухое деревце. - О какой силе ты говоришь?
- Я говорю про силу, к которой ты всю жизнь относилась с пренебрежением и не умела ценить, когда ею с тобой бескорыстно делились. И если бы ты хоть раз смогла ответить взаимностью, то не искала бы меня. Если ты и сейчас не понимаешь, о чем я говорю, то я уже ничем не смогу тебе помочь.

Старуха встала на колени, обхватила голову руками и заплакала сильнее, бормоча сквозь слезы:
- Ты говоришь про любовь. Какая же я глупая!
- Да, про любовь.
- Но… но ты же знаешь, – запиналась старуха. - Я не могла полюбить против своей воли!
- Ошибаешься. Воля тут не причем. Просто ты никогда любви и не хотела, и не верила в нее. Ты мечтала походить в свадебном платье, но не для своего мужа, а для самой себя, для подруг и друзей, для всех, кроме него. Ты хотела ребенка, но лишь потому, что боялась никогда не иметь его; потому, что он был у других. Хотела ли ты слышать его смех, плач и видеть блеск несмышленых глазенок? Нет!

Ты желала сделать мужчину счастливым, но не в тот момент, когда он уже был рядом с тобой, а в тот, когда он стал бы таким, каким ты хотела его видеть, вырисовывая образ идеала, глядя ну чужих мужей. Ты не хотела принимать искреннюю, бескорыстную заботу, желая не чувствовать себя обязанной, но в тоже время навязывала свою, корыстную, а потом прикрывалась ею в глазах других людей, чтобы рассчитывать на понимание в моменты собственных ошибок.

Во время ссор ты искала утешения в объятиях постороннего мужчины, в то время как тот, кто тебя на самом деле любил, мучался и страдал, ища пути к примирению, не ведая о твоих предательствах.

Ты обвиняла других во лжи, а сама этим покрывала собственную. Ты никогда не уходила навсегда, ты уходила, чтобы и дальше продолжать свою жестокую игру душами и мыслями тех, чье сердце еще любило тебя и хранило в памяти. Но, думая, что идешь вперед, на самом деле ты ходила кругами, каждый раз возвращаясь на то самое место, откуда начинала свой путь.

И тут старуха все осознала. Не землю она обошла, а жизнь свою прожила по кругу. В ее мыслях остался только один вопрос:
- Но если в моей жизни не было любви, как тогда на свет появилось ты?
- О нет, любовь в твоей жизни была… к самой себе! Я же было рождено любовью тех, кого ты отвергла. Твоей же любви я так и не дождалось.

По изрезанной морщинами щеке старухи стекла последняя слеза. Она легла на землю рядом с деревцем, закрыла, уставшие от слез глаза и… ее сердце остановилось. Деревце согнулось над женщиной, обхватило её рассыпающимися ветвями и вместе с телом превратилось в пыль, так и не дав ростков новой жизни.

8ff2f6cc0a16 (484x88, 34Kb)
Рубрики:  притчи



Процитировано 2 раз

Свидание.

Вторник, 26 Августа 2008 г. 23:52 + в цитатник
Свидание

Я пришла к тебе на свидание.
Не реальное - виртуальное...
О тебе мечтала и думала,
До утра почти не спала.
Да, мне нравятся эти строчечки,
Эти смайлики, многоточия,
Но пойми, мне ужасно хочется
Твоего живого тепла.
Чтоб друг другу на ушко шёпотом -
И от этого сердце топотом!
Чтоб, в глазах отразив желание,
Доверять рукам и губам.
Мне быть рядом с тобою хочется.
Я устала от одиночества...
Если ТУТ мы с тобою встретились,
Почему нам не встретится ТАМ?..
 (608x453, 65Kb)
Рубрики:  Стихи,лирика

Пред алтарём.

Вторник, 26 Августа 2008 г. 22:50 + в цитатник





 (408x569, 236Kb)

Пред алтарем

Смотрел ли кто-нибудь из вас
Сквозь белоснежную фату?
И говорил пред алтарем,
Как клятву вслух: «Да, я люблю»?
Смотрел ли кто-нибудь в глаза,
А в них - вопрос, а в них - печаль,
Когда пред небом и землей
Ты понимаешь: «Юность жаль».
Кидал букет в толпу девчат,
Закрыв глаза, а про себя:
«Стояла б лучше среди них,
Была бы лучше я одна!»
И кто из вас не видел роз,
А в них любви святой венца?
Кто думал в свой счастливый час:
«У горя больше нет конца».
А кто сжимал ладонь его,
В ладони не найдя тепла?
И кто мечтал из этих стен
Бежать, исчезнуть навсегда?
Смотрел ли кто-нибудь из вас
На обручальное кольцо
Пред алтарем: «Да, я люблю!»
А в мыслях: «Боже, не его!»

 (409x159, 17Kb)

TRIPLES with sweet women



Процитировано 2 раз

Смотрю на тебя, и рассудок теряю...

Вторник, 26 Августа 2008 г. 22:24 + в цитатник


 (600x460, 88Kb)

Смотрю на тебя - и рассудок теряю

Смотрю на тебя - и рассудок теряю.
А мысли сливаются в жуткий клубок.
Я в эту любовь, как с обрыва ныряю,
И жизнь превращается в бурный поток.

Взрывается кровь и рассвет пламенеет,
А в красках заката сверкает янтарь...
Вот только душа от чего-то немеет,
Вот только тускнеет и меркнет Алтарь.

И радость любви почему-то слабеет:
Восторг и мученья - в распятьях Креста!
Судьба нас с тобой развести не посмеет,
И я обойдусь без молитвы Христа!

Но снова из тьмы вдруг лицо выплывает,
Где взгляд твой, как бездна осенней ночи,
И если на свете любви не бывает,
Так что же не гаснет остаток "свечи"?!


sweet women

ОБИДА.

Понедельник, 25 Августа 2008 г. 23:03 + в цитатник


 (680x592, 17Kb)

Обида

Она пришла и села у окна.
Дождливый день ее глаза увидел,
Увидел то, что каждый ненавидел:
Душа была обидою полна.
Грусть и досада били через край.
И милое лицо преобразилось -
Она настолько внешне изменилась,
Теперь ее попробуй-ка узнай.

Дугой упрямой изогнулись брови,
И в памяти всё снова ожило:
Всё, что казалось, в вечность отошло,
Опять взыграло в этой буйной крови.
Осеннее дыханье ей в глаза,
Знобящий холод в душу проникают,
И там пустое место занимают.
Теперь там только ветер. Пустота.

…Она пришла и села у окна.
И только дождь и ветер понимали -
Они всегда близки людской печали -
Когда душа обидою полна.



23368126_119981e012dfe0df7c81248904542679 (397x53, 7Kb)
TRIPLES with sweet women



Процитировано 1 раз

Тебя хочу...

Понедельник, 25 Августа 2008 г. 22:52 + в цитатник


 (450x671, 546Kb)


Тебя хочу

Я хотела сказать: "Прости..."
Прошептать: "Я себе не прощу..."
Но за нежным моим "Пусти..."
Ты услышал "Тебя хочу!"

И желаньем наполнив до дна,
Я рассталась с сомненьем своим:
"Я сегодня, сейчас Твоя..."
"И ты тоже побудь Моим..."

В вихрь ласки твоих милых губ,
Я как в омут шагнула на миг.
Обхватила кольцом своих рук,
Чтобы страсть разделить на двоих.

Мы отдали частицу себя
Ради нашей с тобою любви.
Я как прежде хочу тебя,
Но в объятьях молю: "Пусти..."




TRIPLES with sweet women


Виртуальность...

Понедельник, 25 Августа 2008 г. 22:46 + в цитатник



 (500x357, 23Kb)



Виртуально

Интернет…. Все те же сайты.
Информации туманы.
Мой компьютер грузит байты
Виртуального романа.
Виртуального? и что же?
Наша встреча здесь случайность,
Только мы мечтаем все же
Пронести любовь в реальность.
Ты и я - как два кумира,
Друг для друга в этот вечер,
В своих комнатах, квартирах
Мы с тобой в мечтах о встрече
Засыпаем, а с рассветом,
После долгой бурной ночи,
Мы проснемся и отметим -
Не было ночей короче.
Мне рисует мозг картины
Нашей встречи…. Ожидание…
На страницах паутины
Скучно без твоих признаний.
Нас связали две машины:
Я на севере, ты с юга,
Только в дебрях паутины
Снова ищем мы друг друга.
Только нежность, счастье, слезы….
Постоянные вопросы:
"- Может, встретимся?"
"- Быть может!"
Ночью лишь тебя воочию
Вижу я и в снах целую
Днем же мотор рисует
"Я тебя ……." И многоточье…



TRIPLES with sweet women
Рубрики:  Стихи,лирика

Он уходил...

Понедельник, 25 Августа 2008 г. 22:26 + в цитатник



Он уходил

Он уходил, она молчала,
А ей хотелось закричать,
"Постой! Давай начнем сначала,
Давай попробуем начать..."
Но все-таки не закричала,
Он уходил, она молчала.

Он обернулся на пороге,
Свою решительность пленя,
Хотел ей крикнуть: "Ради бога,
Верни меня, прости меня!!!"

Не закричал, не подошел,
Она молчала... он ушел...



Он уходил

Он уходил, она молчала,
А ей хотелось закричать,
"Постой! Давай начнем сначала,
Давай попробуем начать..."
Но все-таки не закричала,
Он уходил, она молчала.

Он обернулся на пороге,
Свою решительность пленя,
Хотел ей крикнуть: "Ради бога,
Верни меня, прости меня!!!"

Не закричал, не подошел,
Она молчала... он ушел...
Рубрики:  Стихи,лирика

ВСЁ КОНЧЕНО...

Понедельник, 25 Августа 2008 г. 22:13 + в цитатник
Всё кончено

Все кончено. И не вернутся вновь
Те встречи, что ждала и избегала,
Те мысли и та близость, что пугала,
И сладкие надежды на любовь.

Как часто мы имеем не ценя,
И ценим только то, что не имеем,
Завидуем другим, себя жалеем,
В своих проблемах ближнего виня.

Не думая, как просто потерять
Все то, что нам подарено судьбою,
Мы рушим счастье собственной рукою,
И пробуем осколки подобрать.

Мы действуем смелее и... глупее.
Разлука не доставит удовольствие.
Не чувства мы теряем, а спокойствие,
Себе при этом делая больнее.

Легко советовать другим, легко судить-
Чужая жизнь проходит стороной.
Своя - туман, где холодно одной,
Но несмотря на это нужно жить.

Лана
 (602x460, 347Kb)
Рубрики:  Стихи,лирика

Событие моего дня...

Понедельник, 25 Августа 2008 г. 22:08 + в цитатник
Сегодня была в салоне,подстриглась -длинный каскад, покрасилась -белокурый цвет.Теперь я симпатюшка!Себе нравлюсь!
 (95x95, 7Kb)

Умиляюсь!

Понедельник, 25 Августа 2008 г. 19:57 + в цитатник
Как же силён инкстинкт материнства у животных!Невольно проэцирую это на человеческий инкстинкт материнства...почему женщины бросают свою кровинушку?...ответа нет...
 (334x500, 50Kb)
 (390x301, 77Kb)
 (700x443, 46Kb)
 (622x411, 29Kb)
 (280x381, 20Kb)
 (550x466, 40Kb)
 (700x525, 114Kb)
 (500x375, 102Kb)
 (534x655, 287Kb)
Рубрики:  Это интересно.

Я желаю тебе добра.

Воскресенье, 24 Августа 2008 г. 23:27 + в цитатник
 (543x666, 712Kb)
***
Я желаю тебе добра
Улыбаюсь, а сердце плачет
в одинокие вечера.
Я люблю тебя.
Это значит –
я желаю тебе добра.
Это значит, моя отрада,
слов не надо и встреч не надо,
и не надо моей печали,
и не надо моей тревоги,
и не надо, чтобы в дороге
мы рассветы с тобой встречали.
Вот и старость вдали маячит,
и о многом забыть пора...
Я люблю тебя.
Это значит –
я желаю тебе добра.
Значит, как мне тебя покинуть,
как мне память из сердца вынуть,
как не греть твоих рук озябших,
непосильную ношу взявших?
Кто же скажет, моя отрада,
что нам надо,
а что не надо,
посоветует, как же быть?
Нам никто об этом не скажет,
и никто пути не укажет,
и никто узла не развяжет...
Кто сказал, что легко любить?


Вероника Тушнова

 (560x125, 43Kb)
Рубрики:  Стихи,лирика

Притча о любви.

Воскресенье, 24 Августа 2008 г. 23:09 + в цитатник
 (150x150, 19Kb)
Девушка и юноша любили друг друга, долго шли друг к другу,
и вот наконец наступил тот миг, когда юноша должен был
впервые переступить порог комнаты, где жила девушка.
Он постучал в дверь. Она спросила: "Кто там?".
Он ответил: "Это я".И она не впустила его.
Он пришел на следующую ночь и снова постучал.
"Кто там?" - спросила она. "Это я", - ответил он.
И она снова не впустила его. Весь день юноша мучился,
не зная, что делать, размышлял, советовался с мудрецами...
И вот наконец наступила третья ночь.
Снова он постучал, и снова она спросила: "Кто?"
Юноша ответил: "Это... ты".
И тогда она впустила его к себе...
Рубрики:  притчи

Люблю родную Украину,её жителей,но не правительство...

Воскресенье, 24 Августа 2008 г. 14:56 + в цитатник
правительство Украины - преступники,ставленники Буша.Как жаль, что история моей родины Украины развивается по сценарию США.А простой народ бедствует и сделать ничего не может...Сволочи продажные эти Юлька с Ющенко...
 (400x314, 27Kb)
 (699x423, 114Kb)
 (551x650, 145Kb)
 (610x479, 62Kb)
 (400x567, 47Kb)
 (640x490, 53Kb)
 (600x332, 149Kb)
 (450x450, 216Kb)
Рубрики:  Это интересно.

С праздником!

Воскресенье, 24 Августа 2008 г. 14:08 + в цитатник
Сегодня - ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ УКРАИНЫ!Вiтаю,рiдна ненько Украiна!
 (500x309, 53Kb)

Украинский современный костюм.
 (467x700, 177Kb)
 (467x700, 106Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 24 Августа 2008 г. 00:12 + в цитатник
Ойи...спать хочу...глаза закрываютя,зеваю...спокойной ночи вам:)Не забудьте деток уложить,чтоб не так как на картинке...эт я как педагог беспокоюсь...
 (316x467, 28Kb)

Лирическое настроение...

Суббота, 23 Августа 2008 г. 23:50 + в цитатник
ну вот потянуло на лирику Эдуарда Асадова.Почитала стихи.Спасибо Sweet women за рамочки.Я вложила туда стихи и получилось очень даже красиво.Мне нравится...
1c6676d12c19 (560x125, 43Kb)
Рубрики:  Моё


Поиск сообщений в MAGNOLIYA-SPb
Страницы: 41 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь