-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ФеЯ_Бусинка

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Вязаная_игрушка Hand_made_for_you

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 711





салат подсолнух

Четверг, 06 Ноября 2008 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Геленка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат Подсолнух




Читать далее...

Метки:  

вязанные снежинки

Четверг, 06 Ноября 2008 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Геленка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание

Метки:  

елка-оригами

Среда, 05 Ноября 2008 г. 11:53 + в цитатник
Это цитата сообщения BelyaEva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Йолка.



Новый Год не за горами
Приступаем к оригами...))

Елки с первой и второй картинки немного разные.В первом случае,углы просто согнуты,а во втором заправлены во внутрь.
 (497x381, 40Kb)

КЛИК
 (510x392, 43Kb)

 (523x397, 25Kb)

 (530x400, 39Kb)

 (521x394, 39Kb)

 (528x401, 37Kb)

 (415x700, 66Kb)

 (506x385, 49Kb)

корова из бумаги

Среда, 05 Ноября 2008 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Геленка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корова из бумаги



Корова из бумаги

Читать далее...

расписные валенки

Понедельник, 03 Ноября 2008 г. 06:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Oldmika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Расписные валенки (мастер-класс)



Ну и что, что сейчас - осень. Не успеешь оглянуться - и зима не за горами. Так что именно сейчас - в самую пору подготовить для маленьких модниц и модников симпатичные валеночки, причём можно быть уверенным, что другой такой пары не найти. Очень важно, что валенки хорошо моются.

ДАЛЕЕ

Метки:  

коровка и цветок

Четверг, 30 Октября 2008 г. 13:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Tutt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Описание коровки и цветка



Вот составила описание коровки и цветка.
 (563x699, 147Kb)
 (659x686, 159Kb)
Рубрики:  Вязание

Метки:  

новогодняя открытка

Понедельник, 27 Октября 2008 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукоделочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодняя открытка



Самые дорогие презенты – сделанные своими руками. Милые безделушки, подаренные от чистого сердца, всегда нас радуют, ведь в них вложен кропотливый труд и любовь наших близких! Мы попросили профессионалов – умельцев издательства "Балтия Друк", выпускающего симпатичные поздравительные открытки, - поделиться секретами их домашнего "производства". Уверены, это несложное, но интересное занятие принесет удовольствие всем: и взрослым, и детям.

Вам понадобятся: плотная цветная бумага или картон; белая узкая лента и золотистые тесемочки; бисер или бусинки; зубная щетка; белая, голубая и серебристая темпера или гуашь; канцелярский нож для бумаги; три вида клея: "Момент", ПВА и с блестками -- для декора; небольшой кусочек синтепона; разноцветные гелевые ручки; простой карандаш; линейка.

На листе картона с помощью линейки отметьте середину будущей открытки, проведите тупой стороной ножа надрез по всей длине и загните ее.
Вырежьте ножницами из голубого картона вставку меньшего размера, чем открытка, и нарисуйте на ней карандашом елочку.

Приклейте клеем "Момент" к елочке синтепон и вырежьте ее. Наклейте вставку на открытку

Наложите на вырезанное место елочку, отогните ее края, приклейте и обведите контур гелевой ручкой серебристого цвета.

Сделайте из белой ленты бант, как указано на фото. Скрепите его, капнув в середину немного клея. Из небольшого отрезка ленты сделайте еще один кончик банта, а отрезком чуть короче перехватите бант. Придайте его краям с помощью ножниц форму зубчиков.

                                                      

Обмакните в краску зубную щетку и, слегка прикасаясь к синему фону открытки, рисуйте снег. Еще один вариант: нанесите на поверхность открытки клей ПВА, осторожно посыпьте манной крупой, затем смахните кисточкой ее остатки.

Положите открытку на 2-3 минуты под зажженную настольную лампу, чтобы просохла. Приклейте бант, как показано на фото.

Елочку украсьте бусинками или бисером, золотой тесьмой и капельками клея с блестками.

Вырежьте вкладыш из голубого картона или плотной бумаги для внутренней части открытки, приклейте к основному фону и сделайте разноцветными гелевыми ручками надпись "С Новым годом!".

Открытка готова!

 


Метки:  

Альтернативные ёлки

Понедельник, 27 Октября 2008 г. 05:22 + в цитатник
Это цитата сообщения dulia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альтернативные ёлки



Каждый раз, с приближением новогодних праздников, мы украшаем наши дома ёлками со стеклянными игрушками, гирляндами разноцветных лампочек и мишурой, но такое постоянство может наскучить, поэтому, возможно, в этом году следует отойти от многолетней традиции, дать волю  фантазии и сделать (сшить, связать, сплести, испечь, выпилить, вырезать, вылепить и т.д. ) необычную ёлку своими руками. Вот несколько идей "альтернативных" ёлок (фото с  сайтов designstory.ru, ikea.ru, bhg.com, greenmama.ru, sob.ru, crealic.ch, flickr.com и др.):




 

бусы и серьги из шишек

Понедельник, 27 Октября 2008 г. 04:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Геленка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бусы и серьги из шишек



Бусы и серьги из шишек. Поделки из природного материала

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

как повязать платок

Понедельник, 27 Октября 2008 г. 04:57 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

9 способов повязать платок



 (699x371, 28Kb)
Далее

цветы и деревья из бисера

Понедельник, 27 Октября 2008 г. 04:55 + в цитатник
Это цитата сообщения VesnuLa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



Цветы и деревья из бисера

Немного теории
Вам понадобится:
Бисер, проволока для цветов 0.3 мм, проволока для стеблей 1 мм.
Ножницы, которые могут резать металлическую проволоку.
Маленькие плоскогубцы.
Кусачки для обкусывания проволоки для стеблей.
Вазы, Плошки , глина (пластилин) , мох , камни , изогнутые сучки итд
Прежде чем начинать работу, необходимо потренироваться в основных техниках, используемых при изготовлении необходимой модели. Дальше...
Читать далее...

Метки:  

ежик из шишок

Понедельник, 27 Октября 2008 г. 04:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Геленка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поделки из природного материала. Ежик



Ежик он и в Африке ежик. Мордочку и лапки можно сделать из пластилина или пластика.

Ежик. Поделки из природного материала

Читать далее...

Метки:  

торт из киселя

Четверг, 16 Октября 2008 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А этот торт НИКОГДА не пеките для гостей!!!



Съедайте его сами и только сами!!!
Уж очень он вкусный)))))

ТОРТ КИСЕЛЬНЫЙ

Пачку киселя 250 гр (помните, еще в советские времена производились такие кисели? Есть они в продаже и сейчас) измельчить. Я это делаю при помощи терки и скалки. В эту массу добавить 3 яйца, 2 ст.л. муки и 1 ч.л. соды, гашенной уксусом. Получается жидкая масса. Из нее выпекаем 2 коржа. Пекутся они быстро - 7-10 минут. Форму хорошо смажьте и посыпьте мукой или сухарями, потому что отделяются коржи плоховато.
Крем сметанный, я промазала коржи прямо горячими, и торт прекрасно пропитался. Вкус - чудо !!! Легкость и нежность !!!
А аромат торта зависит от того, какой кисель использовался.
Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Схема коровки для вышивки

Среда, 15 Октября 2008 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Геленка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схема "Коровка"




отсюда размер 1134 x 1040 пик., 816 Кб
Рубрики:  Другое творчество
К праздникам

Метки:  

домашние ириски

Среда, 15 Октября 2008 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние ириски



Я обожаю сладкое. И частенько готовлю вот такую вкуснятинку! Надеюсь, мои будущие дети тоже такое полюбят!

Рецепт: 200 г мёда, примерно 80 г сахарного песка, 80 г сметаны, шоколадная стружка по вкусу. Смешать мёд, сахарный песок, сметану и шоколадную стружку, кипятить до получения густой массы. Выложить на противень, смазанный сливочным маслом. После охлаждения разрезать на небольшие квадратики, завернуть их в целлофан. Я вылила в ёмкость, дождалась, пока масса затвердеет до консистенции пластилина и скатала шарики. Но так не очень удобно хранить, они могут слипнуться. Наверное, удобнее всего заливать их в формочки от конфет в коробках.

37654901 (648x486, 59Kb)
Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Запеканка из риса и яблок

Среда, 15 Октября 2008 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Ревнивая_Уля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

яблочно-рисовая запеканка



 



Запеканка получилась неожиданно вкусная. Нежная, воздушная, сладко-кисленькая. Очень приятно то, что чувствуются отдельные рисинки, а не однородное тесто.
При запекании нужно следить, чтобы не подсыхал верхний слой риса, а то он будет жёсткий.



яблочно-рисовая запеканка


Двое пьяниц медленно продвигаются вдоль улицы: один ползет, а другой еще идет, держась за забор.
- Ты меня уважаешь? - спрашивает идущий.
- Я горжусь тобой! - отвечает ползущий.

СОСТАВ

~500г яблок, 120~150г риса, 1/3 стакана + 3 ст ложки сахара, 50г сливочного масла, 3 яйца, 2 ст ложки муки, ванилин



Рис отварить в слегка подсолёной воде, слить и остудить.
Яблоки очистить от семян и произвольно порезать.
Дно формы (d=22~24см) обильно смазать растительным маслом. Выложить яблоки и посыпать их 3-мя столовыми ложками сахара.


яблочно-рисовая запеканка

Поставить в духовку при t=220°С на ~30 минут. Когда яблоки подвялятся и верхний слой начнёт слегка менять цвет - форму вынуть из духовки.
Температуру духовки убавить до t=200°С.
Сливочное масло комнатной температуры взбить с сахаром, ввести яйца, муку и ванилин.
Поверх яблок в форму насыпать отваренный рис. Залить яичной массой.
Для того, чтобы верх не припекался, при желании форму сверху можно затянуть фольгой.


яблочно-рисовая запеканка

Поставить в духовку на 25~30 минут. Запеканка готова, когда яичная масса застынет не только по краям, но и посередине запеканки. Поверхность станет матовой и прекратится бульканье.


яблочно-рисовая запеканка

При желании готовую запеканку можно перевернуть на блюдо яблоками вверх.

Рубрики:  Рецепты

Метки:  

перевернутый апельсиновый торт

Среда, 15 Октября 2008 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Ревнивая_Уля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А вот и тортик......



перевернутый
апельсиновый торт



Торт красивый, вкусный, но очень, Очень, ОЧЕНЬ сладкий. И настолько нежный и влажный, что если бы я не положила орехи, можно было бы вообще не жевать.
Внешний вид будет более симпатичный, если апельсиновыми дольками выложть не только верх, но и боковые стороны.



перевернутый апельсиновый торт



- Сынок, если ты съешь еще один кусок торта, ты лопнешь!
- Дай мне торт и отойди подальше.

СОСТАВ

2,5 крупных апельсина, 1/2л воды, 450г сахара, 1/4л густых сливок, 1~2 ч ложки сахарной пудры

КОНДИТЕРСКИЙ ЗАВАРНОЙ КРЕМ

70г сахара, 2 яйца или 3 желтка, 1 ст ложка муки, 1 стакан молока, ванилин

ТЕСТО

4 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 1/2 ч ложки соды (погасить уксусом), 1/2 ч ложки соли, при желании - 1/2 стакана грецких орехов

СИРОП

сок 0,5 апельсина, 30г сахара, 1/3 стакана воды, 2 ч ложки коньяка или апельсинового ликера



2,5 апельсина нарезать тонкими кружочками. Оставшуюся половину апельсина завернуть в полиэтиленовую пленку и убрать в холодильник.
В небольшой эмалированной кастрюльке вскипятить воду с сахаром, положить апельсиновые дольки и варить на маленьком огне 2 часа.


Если сироп не покрывает апельсиновые дольки полностью, то нужно периодически осторожно помешивать, поднимая наверх нижние дольки и опуская вниз верхние.


Снять с огня и оставить на ночь.
Откинуть на дуршлаг и дать хорошо стечь.


В отцеженный сироп я выдавила сок 1-го лимона и разбавила его водой. Получился приятный напиток с легкой горчинкой.


Приготовить кондитерский заварной крем и выпечь бисквитный корж из указанных составляющих.
Бисквит разрезать на два коржа.
Смазать тонким слоем растительного масла без запаха круглую форму с высокими бортиками и посыпать сахарной пудрой через маленькое ситечко так, чтобы стенки и дно равномерно покрылись слоем пудры.


перевернутый апельсиновый торт

Уложить на середину формы кружок апельсина и окружить его другими кружками, укладывая их так, чтобы они перекрывались и полностью закрывали дно и стенки формы.
Оставшиеся дольки мелко порезать и положить в крем.


перевернутый апельсиновый торт

Сливки взбить в крепкую пену. Осторожно ввести крем с апельсинами во взбитые сливки.
Наполнить форму поверх апельсиновых долек половиной крема.
На крем положить один корж, обрезая при необходимости его края.
Корж пропитать сиропом: в воде растворить сахар, влить сок из оставшейся половинки апельсина и при желании добавить коньяк или апельсиновый ликер.
На корж выложить оставшийся крем и закрыть вторым коржом, который затем тоже пропитать сиропом.
Накрыть торт подходящей по размеру плоской тарелкой и положить небольшой груз (например, 0,5-литровую банку, наполненную холодной водой).
Поставить в холодильник не менее, чем на 2 часа.
Перед подачей опустить форму с тортом в горячую воду на полминуты, накрыть сверху блюдом, перевернуть и снять форму с торта.


перевернутый апельсиновый торт
Рубрики:  Рецепты

Метки:  

картофельные лодочки с криветками

Среда, 15 Октября 2008 г. 11:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ревнивая_Уля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

картофельные лодочки



Блюдо простое в приготовлении, но очень изысканное, вкусное и сытное.
Картофель, отваренный вместе с чесноком, приобретает аппетитный аромат, очень согласующийся с креветками. Начинка сочная и лёгкая. Расплавившийся сыр придаёт какую-то игривость блюду.
Эти лодочки очень удобно готовить заранее перед приходом гостей. С вечера отварить картофель, а уже на следующий день его фаршировать. Времени на всю готовку уйдёт минут 15 - гости и соскучаться не успеют.



картофельные лодочки с креветками



Официант, почему у этого рака одна клешня? - Он подрался в котле с другим. - Подайте победителя.

СОСТАВ

3 картофелины, 1~2 зубчика чеснока, 6 ломтиков сыра, 24 маленькие варёные креветки или 12 больших, 0,5 ч ложки муки, 6~8 ст ложек сметаны, 0,5~1 ст ложка томатного соуса, перец, щепотка соли



Необходимо использовать картофель не разваривающихся сортов.
Картофель почистить и отварить в подсолёной воде до готовности, положив к нему нарезанный чеснок.
Воду слить, картофель остудить.
Остывшие картофелины разрезать пополам и ложкой выбрать серединку.
Небольшой противень слегка смазать маслом, выложить картофельные лодочки.
В каждую лодочку уложить по 4 маленьких креветки или по 2 большие.


картофельные лодочки с креветками

Сделать соус.
В сухой сковороде поджарить муку до лёгкого зарумянивания. Вместе с мукой обжарить свежемолотый перец.
Добавить томатный соус, сметану, немножко соли и хорошо размешать.
При помешивании довести до закипания и снять с огня.
В лодочки поверх креветок положить соус.


картофельные лодочки с креветками

Поставить противень в разогретую до t=220°C духовку на 7~10 минут.
Порезать сыр ломтиками, соответствующими размеру картофеля.
На каждую лодочку положить по ломтику сыра и поставить в духовку до его расплавления (примерно на 3 минуты). До зарумянивания сыра доводить не желательно.
Подавать горячими, посыпав зеленью.


Вместо креветок в это блюдо очень удачно впишутся грибы.
Только их для усиления аромата желательно не жарить, а слегка запечь в духовке - мелко порезать или натереть на крупной тёрке, выложить на противень, чуточку подсолить и поставить в горячую духовку, пока не пойдёт интенсивный аромат.

www.good-cooking.ru

Рубрики:  Рецепты

Метки:  

торт двухцветный с творогом

Среда, 15 Октября 2008 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Ревнивая_Уля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт двухцветный



Очередной творожный торт.
Вкусный. Красивый.



торт двухцветный творожно-сливочный



Мама именинника объявляет гостям:
- У нас сегодня много призов: за лучшую песенку, за стихотворение, за считалку...
А специальный приз - целую коробку "Сникерса" - получит тот из вас, кто первым уйдет домой!

СОСТАВ

ТЕСТО

3 яйца, 1/2~2/3 стакана сахара, 0,5 стакана муки

ТВОРОЖНАЯ НАЧИНКА

700г творога, 0,5 стакана сахара, сок 1/2 лимона, 300г малины, 3 ст ложки желатина, 1 персик

СЛИВОЧНАЯ НАЧИНКА

500мл густых сливок, 1/4 стакана сахара, 2 ст ложки желатина, цедра 1/2 лимона, 1 небольшая сочная морковка, 1 персик



Сделать обычное бисквитное тесто.
У яиц отделить белки от желтков. Белки взбить миксером в крепкую пену, при взбивании подсыпая сахар.
В миску всыпать муку, перемешать с желтками и 1/3 частью взбитых белков. Размешать.
В полученное тесто аккуратно ввести оставшиеся белки.
Тесто вылить в форму и поставить в теплую духовку.


торт двухцветный творожно-сливочный

Выставить температуру в 160~180°C и выпекать до готовности.
Остудить не вынимая из духовки с приоткрытой дверцей.
ТВОРОЖНАЯ НАЧИНКА
Желатин замочить в 1/3стакана холодной кипяченой воды.
Если творог крупитчатый, протереть его через сито.
Из половинки лимона выжать сок и натереть цедру. Цедру отложить для сливочной начинки.
Малину слегка припустить в микроволновке или в кастрюльке на небольшом огне.
Отжать сок через плотную ткань либо протереть через мелкое сито.
Желатин растворить, поставив чашку с желатином в миску с горячей водой.
В творог всыпать сахар, влить растворенный желатин, сок лимона и малины.
Хорошо взбить миксером.
СЛИВОЧНАЯ НАЧИНКА
Желатин подготовить так же, как и для творожной начинки.
Холодные сливки (жирностью не менее 33%) взбить с сахаром, добавив цедру лимона.
Морковку натереть на мелкой терке и отжать сок (2~3 ст ложки). Влить сок в желатин.
Растворенный желатин поставить в холодную воду и НЕПРЕРЫВНО помешивать. Когда он начнет загустевать, влить в сливки, прямо под лопасти миксера (взбивать не более 3~5 секунд).
В форму с высокими (желательно съемными) бортиками положить бисквитный корж. При желании корж можно увлажнить сахарной пропиткой.
На корж выложить слой творожного крема и разровнять.
На творожный слой выложить порезанный небольшими кубиками персик (предварительно его ошпарив и удалив кожицу).
Затем выложить сливочный слой.
Для украшения можно использовать еще один персик и ягоды малины.


торт двухцветный творожно-сливочный

Форму с тортом поставить в холодильник до полного застывания.


Рубрики:  Рецепты

Метки:  

рыбные котлетки

Среда, 15 Октября 2008 г. 03:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Ревнивая_Уля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

рыбные котлеты



Этот рецепт из рассылки Citycat.
Котлетки очень вкусные и очень нежные. И то, что в них чувствуются отдельные кусочки рыбы, а не просто фарш, придает дополнительную пикантность и даже изящество.


Посетитель ресторана больше получаса ожидает, когда ему принесут заказанное блюдо. Наконец появляется официант:
- Еще минутку или две, сэр, и я подам вам вашу рыбу.
- А не смогли бы вы мне сказать, на что вы ее ловите? - ехидно спрашивает посетитель. - Может быть, я смогу порекомендовать более подходящую наживку?

СОСТАВ

0,5кг свежей красной рыбы (без костей и кожи), 2~3 луковицы, 2 ст ложки растительного масла, 2 яйца, 3 ст ложки муки, 1 ч ложка соли, 0,5 ч ложки соды



Рыбу нарезать маленькими кубиками. (Мороженную рыбу предварительно разморозить.)

Лук мелко порезать и смешать с рыбой.


Я предпочитаю лук в котлеты тереть на мелкой терке, до консистенции пюре. Времени это занимает не больше, чем при обычной нарезке, а котлеты получаются гораздо более воздушные.


Добавить 2 ст ложки растительного масла и хорошо размешать.
Поставить рыбу мариновать ся в холодильник на 2 часа.
Если времени нет, то можно обойтись и без предварительного настаивания.
В рыбу положить соль, соду, муку, яйца и хорошо перемешать.
В сковороду налить растительное масло слоем в 1мм и разогреть.
Рыбную массу зачерпывать столовой ложкой и выкладывать на сковороду.

Обжаривать с двух сторон на среднем огне.
Подавать лучше с овощами (картофельным пюре, тушеной капустой, отварной брюссельской или цветной капустой) или кашей (рисовой, гречневой).

Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Поиск сообщений в ФеЯ_Бусинка
Страницы: 14 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь