-Рубрики

 -Битвы

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ваня_Перец

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 885





Financial dealer

Суббота, 04 Апреля 2009 г. 22:01 + в цитатник

 (203x480, 85Kb)Я тут на неделе летал в Чикаго на два дня. Начальник, блин, отправил ни с того ни сего. Типа говорит что ты у нас ведущий специалист и языками тремя свободно владеешь. Вот и лети договаривайся с нашими западными партнерами. В итоге двое суток сплошной занятости - замотали меня целиком. А в "винди сити" между прочим потеплее чем у нас сейчас будет... Меньше двух часов погулять по городу дали. Отель - завтрак - переговоры -затянувшиеся переговоры - обед - прогулочка по городу - отель - спать -завтрак - переговоры - обед - аэропорт... А где же романтика? Эх... Но бизнес есть бизнес... А начальник ещё даже не поблагодарил... Не вышел в пятницу... А не ведь я должен был ехать... у меня планы были... хоть и специалист я ведущий... Эх блин... неужто закончилась жизнь веселая?..

З.Ы. Да, кстати, прошу заметить что вот именно так должен выглядеть настоящий financial dealer!!!


Метки:  

Радость, страховка и парашююют!

Суббота, 04 Апреля 2009 г. 12:45 + в цитатник

Тра лял ял ля ля ля ля!!! Приснился странный сон. И на основании него надо действовать. Пытаюсь поработать - но все время отвлекаюсь! Хотя была долгая тишина. Тишина такая режет слух. Но действительно - станет ли нас когда-нибудь меньше двух? Хотя недавно я обзавелся страховкой своего благополучного состояния души.))) Но не всегда я пользуюсь такой защитой - меня больше греет её наличие. Сегодня, уже в ближайшее время, я наконец то воспользуюсь этим прекрасным, ни на что не похожим чудом техникики- черно-сером и с кнопочками. Я жду этого несколько часов!!! Ну просто уже пора сделать это. Несмотря на то что парашютом я обычно пользуюсь при падении уже на критической высоте и стараюсь приземлиться на воду лишь с помощью своих крыльев - тем не менее... иногда я им пользуюсь. Другое дело что не всегда видно где земля... Но жизнь то нужна на выдох и на вдох!!! Все эти пролемы которые наваливаются сейчас - при одном хорошем вдохе решаться сами больше чем на половину!!! Ну же!!! Человеку хочется что бы человеку было хорошо!!!)))


Иногда хочется сказать...

Пятница, 27 Марта 2009 г. 17:12 + в цитатник
Вообще не люблю я такие темы и стараюсь их как можно меньше заводить сейчас. Но так получилось что сейчас на всякие темы, которые на фоне всех многочисленных дел то в большей то в меньшей степени беспокоят, я с людьми особо не разговариваю - и как показывает практика - правильно делаю. Но все же... У вас бывает такое что после того или иного события возникает ощущение что вас держат за идиота? А вы вроде все делаете нормально, разговариваете на нужном языке о довольно таки нужных вещах, а все равно... Если ты спрашиваешь своего оппонента - "в чем дело? скажи мне." А он сначала посмеется над тем что ты ещё и интересуешься этим, а потом ответит с чистым добрым взглядом на лице: "Пойми друг... Дело не в тебе... Ты не идиот - это я идиот... И именно поэтому я смотрю на тебя как на идиота". Глупо выглядит не так ли? И другие смотрят на это и тоже начинают так рассуждать. В итоге мы получаем что чем более глупо и порой даже хамски и безнравственней человек себя ведет - тем он лучше и прежде всего для окружающих людей. Подлость и безответственность выглядят привлекательно... Не всегда есть причины на что то и есть уважительные - никто не спорит - но есть просто липово-раздутые попытки спрятаться. Я без переходов на личности - сам таким бываю. Иногда очень подло не беру трубку, игнорирую или вру людям что бы с меня меньше спросу было. Но я же стараюсь как то это исправить...
А вот ещё. У нас такая фигня в обществе почему то есть, как наверное и в каждом что больше половины людей живут в самосочиненных сказках, верят в то что они являются теми кого придумали и все НУ ПРОСТО НАСТОЛЬКО побиты жизнью, что ты лучше с ними много не говори - а то передоз мудрости случится... такой - псевдоинтеллектуальной правда. И еще если ты с ними разговоришься - то в конце они тебе обязательно скажут положив руку на плечо либо уставившись стеклянным взглядом в стену: "Слушай... Ты такой ещё хороший... такой молодой и наивный... такой неиспорченный... а я такой плохой и побитый жизнью... наверное тебе такому белому и пушистому лучше со мной не связываться... ступай давай... (причем это может говорить у нас даже человек лет 17-ти). И таких много... А в итоге все такие испорченные - и поговорить не с кем. Разбил школьник с передозом спермы в яйцах стекло легковушки арматурой - он теперь криминальный авторитет. Переспала 18-летняя школьница с богатым пузатым дяденькой два раза - она теперь опытная крутая "соска" - а все её одноклассники включая стеснительного наивного и худенького очкарика Петю, который старательно её два года до дома провожал и из речки летом спас - козлы малолентие, х*йло позорное, идиоты конченные, а она крутая... В общем я все это к тому что бы люди не стеснялись быть хорошими и принципиальными. Кстати о принципиальности... Есть один хороший принцип - не пытаться взять больше чем сможешь унести. Это так, к слову...
К чему я все это... Чем ты глупее себя ведешь (пологая что это проявление твоей индивидуальности), чем больше прогинаешься (думая что сам прогинаешь), чем чаще показываешь что все именно так как удобно именно тебе (осознавая в душе что это удобнее тому кто просто тупо находится рядом), но при этом разбавляешь это все якобы своей жесткой идеологией или псевдовнутренними убеждениями, заведомо зная что они понравятся именно данному окружению - тем выглядишь удачливее, успешнее и счастливее. Люди, к сожалению, сходятся обычно на почве чего то абсолютно глупого. И тогда вокруг них образуется толпа, именно толпа. Сегодня ты в одной части этой толпы, завтра ты в другой. Думаешь что ты особенный и тебя все любят - а ты на самом деле никакой, просто такая же часть этой толпы - зато не бывает одиноко, во всяком случае на вид. А люди ведь по настоящему сходятся на почве чего то более умного, что не всегда можно описать словами. И вот когда предлагаешь такому компанейскому человеку что то более сложное ,чем то к чему он привык, что то где надо постараться, что-то, что не берется просто так с неба, а что нужно еще долго и упорно строить - вот именно тогда начинаешь выглядеть и даже ощущать себя полным идиотом... к сожалению... И это очень неприятно, друзья.

Странноватый день

Четверг, 26 Марта 2009 г. 15:29 + в цитатник
Вчера был странноватый день... весьма. С самого утра стало понятно что ничего сегодня понятно не будет) Неоднозначное утро, сонный день и мистически-иллюзионный вечер в элементами дикого смеха и мозгом фантазирующем на 210% с оттенком преодоления себя, жизни ва-банк и просто выживания... А вот ниже представлен видеоролик с наиболее запнившимися фрагментами вчерашнего дня:



только к сожалению после загрузки сюда он стал немного растянутым по горизонтали(

Метки:  

Когда плохо спится

Вторник, 24 Марта 2009 г. 08:58 + в цитатник

Настроение хорошее, замучала бессоница - засыпаю хорошо, просыпаюсь плохо. Снов быть не может и вообще не бывает. Наш атаман чего то видимо не догоняет - ниточку в иголочку вдеть не может, не добавляет, не удручает но видимо много о чем знает... Знает о многом цвет глаз, кончающий водолаз, человек-унитаз возгавляющий местный спецназ, кострированный пегас поступает в математический спецкласс, а его классная руководительница подозревает что Вовочка пидорас. Сука сука сука не пожимай мне руку, засунь обратно в брюки, которые не застегиваются - потому что ты маленький и жирный, а пингвины не лают и даже не летают, и как девка скакать не старается - только орально удовлетворяет, глотает, ещё получает, курит, потом я вообще супер долгий - три раза кончает, отворачиваюсь - тогда засыпает, потом долго звонит, прошлое вспоминает, я в трубку молчу - меня посылают, потом старательно так угрожают, мне скучно когда меня так убивают... Мне даже пофиг на писанину на эту - так что бы не забывать историй до лета. Кто лекции пишет, кто их дополняет, кто шарики в небо с моста запускает, кто чешет, кто лижет, и кто убегает, кто закипает - потом остывает... кто что-то берет а потом не дает, кому не везет и кто просто сосет, кто ест до шести а потом улетает, кто с попы любимой клубничку съедает, кто ест собак, кто гоняет на тачке, кто за пол дня курит три пачки... кто депрессует, кого прет погода, кто за решеткой ценит свободу, кто похотлив, нагл и смел, кто опаздал и кто успел, кто плачет от счастья целуясь на крыше, кто залезает все выше и выше, кто больно падает и кто не больно - всем я желаю любви и здоровья, растянутых на пол души кайфа... )

З.Ы. Тут просто вспомнил немного былое, старое и не очень, странное и понятное, хорошее и плохое, но просто утром перетормошил всякое "прошлое" в башке - ибо когда плохо спится - разное на ум лезет...


Парад святого Патрика!

Воскресенье, 22 Марта 2009 г. 10:36 + в цитатник
Парад, посвященный национальному празднику Ирландии - Дню святого Патрика, состоится сегодня в Москве.
Шествие пройдет по Новому Арбату. Во время парада будет организован проезд красочных автоплатформ, старинных автомобилей, пройдет представление ирландских пород собак, выступление военных оркестров. Собственно, сам День памяти покровителя Ирландии, отмечается 17 марта. Патрик, по преданию, святой Патрик принес христианство на языческий остров и изгнал с него всех змей. С именем святого Патрика связан ряд легенд, например, что он с помощью трехлистного клевера разъяснял людям понятие Святой Троицы.
И первую часть дня я обязан провести таммм!!!! Ирландия - это очень круто!!!

...

Суббота, 21 Марта 2009 г. 18:33 + в цитатник

... перестарались что ли...

ну... не дай Бог...

 

 (248x393, 59Kb)

Пифагорейский тест

Суббота, 21 Марта 2009 г. 09:31 + в цитатник

В свое время пифагорейцы – ученики одной из самых известных в мировой истории философских школ – имели обыкновение делать одно упражнение. Сосредоточившись, они писали на листе бумаги то, без чего не могли обойтись. Это простое на вид упражнение приводило к очень интересным и полезным с точки зрения пифагорейцев результатам. Учитывая особенности современного менталитета и возможности, предоставляемые Интернетом, мы видоизменили это упражнение, сохранив его суть, и предлагаем вам пройти следующий тест. На 15-ти страницах необходимо отметить «галочкой» то, без чего вы сейчас могли бы обойтись. Старайтесь не думать о возможном результате и просто искренне отвечать на вопросы.

Вот результаты теста, которые получились у меня
Пифагорейцы, как и представители других философских школ, имевших представление о семеричном устройстве человека, делили потребности человека на семь основных групп:

1. Физиологические
2. Энергетические
3. Эмоциональные
4. Логические
5. Потребность в идеалах
6. Потребность в вере и любви
7. Потребность в смысле жизни
Каждый из предложенных вам вариантов выбора также относился к одной из этих групп. Перед вами картина распределения по этим группам того, от чего вы сегодня не можете отказаться.

  (349x291, 15Kb)

С точки зрения пифагорейцев для человека, стремящегося к поиску мудрости, необходимо, чтобы правая половина «перевешивала» левую. В вашем случае соотношение «левой половины» (более материальных потребностей) и «правой» (более духовных) следующее:

 

 (418x134, 5Kb)

Не воспринимайте, пожалуйста, результаты теста слишком серьезно. Конечно, он, как и любой тест, не дает полностью объективной оценки. Но, как говорится, сказка – ложь, да в ней намек...

P.S. Вот кстати тест то относительно неплохой на всем этом общем фоне тестов. Не со всеми результатами я согласен, хотя рациональное зерно тут есть... Хотя глядя на мои результаты можно подумать что я почти безэмоционален... Ну возможно для меня действительно куда важнее молча чувствовать и понимать человека, энегетику, чем выплескивать эмоции наружу, хотя и такое бывает... А вот идеалы - для меня это субъективно, я бы лучше поменял это слово на принципы... Ну что, кто меня хотя бы примерно знает или представляет по дневнику - похоже на правду?


Метки:  

Hotel

Пятница, 20 Марта 2009 г. 10:18 + в цитатник

 (412x549, 117Kb)

 

Три звезды отеля нам светили в рожи

Белое вино, массаж и душ...

На кого скажи мне мы теперь похожи?

И какого хрена рвали куш?

Начиналось мило в центре в переходе

Музыка играла для людей...

Музыка которая уже не в моде

Стала генератором идей...

Делая звоночки думали куда же

Думали кому же позвонить...

И попали в точку пусть немного гаже,

Гаже чем хотели подцепить...

Ночь летела быстро, весело и странно

Несмотря на мысли в голове...

Мыслил я серьезно, мыслил я двугранно

Мысли те топля в белом вине...

Утром нас поперли, наше время вышло

И сорвалися все по домам...

Дома не спалося, я дышал чуть слышно

Скоро надо ехать по делам...

 P.S. Все-таки он безобидный)))


Метки:  

Глухарь

Среда, 18 Марта 2009 г. 11:05 + в цитатник

На протяжении нескольких месяцев смотрел этот сериал. Думаю это лучший наш сериал. Уже как то к главным героям относился как к знакомым. Вообще сериалы не особо люблю, но "глухарь" очень  удачно снят - где то веселело, реалистично, где надо - жестко. И вот утром посмотрел финальную серию. На меня давно наверное кино такого впечатления не производило... Бля... Это пиздец какой то... Такой жесткой концовки я не ожидал... Даже на душе тяжко как то...  да уж........

 (291x391, 26Kb)


Метки:  

Птички и мороженное

Понедельник, 16 Марта 2009 г. 15:56 + в цитатник

Сегодня, собираясь на практику - я понял что влом куда то ехать. Позвонив своему коллеге и уведомив его о том что меня не будет, я взял фотоаппарат и направился на утреннюю прогулку. Сто лет не занимался этим. Раньше для меня это было обязательной частью дня - пойти прогуляться часок, но уже наверное год как эта хорошая традиция прервана. В свободный день утро я предпочитал проводить дома. Но сегодня все было иначе. У меня было немного хлеба и я традиционно по-весеннему начал подкармливать птиц. Воробьи были мне благодарны. Люблю я все таки подкармливать пташек...

 

 (614x410, 229Kb)

Птича явно ждет дополнительной хавки...

  

 (615x410, 266Kb)

Пока я жрал сам, пернатые выжидали харч сидя в кустарнике...

  

 (615x410, 180Kb)

Воробей блюёт... пережрал...

 

 

 (350x467, 118Kb)

А ещё я жрал мороженное. И почему то люди на меня странно из-за этого смотрели...


Вчера

Воскресенье, 15 Марта 2009 г. 13:27 + в цитатник

Метро: Его не было на месте, на звонки он не отвечал, как выяснилось позже он клеил танк и спорил с каким то странным из Свидетелей Иеговы хер знает о чем... Тем временем наши потихоньку наполняли туннели метро. Другой человек ехал к Октябрьской и мы назначили встречу на нашей родной площади... Там приобрели билеты... была весна и нас перло от этого...

Речник: это было ностальгия какая то. Солнце - тающий снег и мы все дальше от дома. Даже рынок там не так раздражал. Минут двадцать мы ходили по разным остановкам (при этом меня ооочень перла вся атмосфера). Наконец после невнятных распросов прохожих было принято решение следить... Раздался шум - крики! Это были свои - огромными толпами они завладевали проезжей частью. Ловили машины, автобусу и маршрутки. Внутри закипел азарт! Мы залезли в один из автобусов. Пробки немного омрачили но в итоге мы вышли из подмосковного транспорта!..

Химки: ТЦ. Длинная кривая дорога. Мы уже опаздывали.  (301x225, 37Kb)Но пройдя под мостом ещё с улицы мы услышали такой рёёв!!! Сердце забилось быстрее. Неимоверно приятные и чистые дома стояли вокруг. Стадион просто супер современный - хорошего европейского уровня!!! Надо отметить вежливость и лояльность правоохранительных органов на этот раз - очень порадовали. Мы разошлись... Внутри, поднимаясь по ступенькам немного запаздывая я слышал приближающийся рев. Неимоверно воодушевленный я вышел на трибуну...
Рядом - перебравший чувак. На поле почти всю игру было не то что хотелось... Там "У-у-у!" и выкрики с предложениями запустить некоторые "группы игроков соперника" в космос. Зажигалки летящие в моего нелюбимого 69-го... И много проигранных единоборств - как ни прискорбно... В конце - все как буд то согласились на ничью... И тут 92 мин. Кеееееееееееееееееееееержжжжжжж!!!! Гооооооооооооооллл!!! Это был пиздец - кепка, шарфик и заженная сигарета полетели в разные стороны!!! Связки натянуты!!! Я счастлив - ФК Москва и их жалкой группке болел наверное так обидно!!!! Просто ТААААК обидно!!!! Это просто такой ЖЕСТКИЙ ОБЛОМ!!! Я был на 7 небе от счастья - т.к. это было неожиданно, обломно, гол забил мой лбимый игрок (и ещё по нашему с коллегами мнению мой прототип (примерно с такой же рожей и росто-весовыми показателями)) в которого я в отличии от многих верил и это было на последней минуте!!! Теперь мистер "Ж" не будет выебываться по этому поводу хотя бы до лета!!! Ха ха ха!!! Верьте в Кержа!!!

ТЦ: Губы просто умирали от боли. Так обветрились. Мы зашли в аптеку купить кое чего и я ещё решил приобрести гигиеническую помаду. Но её там не было. Мы вышли на шоссе... Пошли вдоль в сторону Москвы пешком. По пути увидили одно довольно уютное местечко на таком типично пустынном для въезда в город пустыре. Зашли - ибо жрать хотелось неимоверно. Новые люди) Нас обслужили. Мы представляли себя дальнобойщиками, остановившимися похавать. Официанка была по-человечески клевой, потому что она не  (307x231, 40Kb)спрашивала скупо "вам принести что-нибудь ещё?", а очень добродушно подходила и улыбчиво и таким почти домашним голосом интересовалась: "ну что, ребят, наелись?" Это было кайфово и постепенно на улице вечерело. Однуму человеку заходящее солнце через окно слепило глаза ярко оранжевым цветом... Кайф. Я пожрал - причем наполовину здоровую пищу. Но спустя часа полтора - два надо было уходить...

Мост: огромный автомобильный мост. огромная река и плавающие под нами льдины. Корабли стоят - большие корабли... Закат в этом странном месте был тоже весьма специфичен... Два раза кто с него чуть не упал потому что было много энергии. Мост был долгий и клевый как я...

Маршрутка:

N: я за тебя отдал 20 рублей
P: Бля! Я тоже за себя отдал 20 рублей! Возьми с водилы обратно
- прошло время -
P: Тормозни у метро!
H: У какого метро?
P: А какое тут есть?
G: Вам лучше до Войковской...
P: До Войковской так до Войковской.
N: А какая это ветка?
P: Э... Фиолетовая вроде...
G: Молодой человек, Войковская - это зеленая ветка)
P: Да нам пофиг куда ехать, лишь бы с вами)
G: ...)))
N: (тихонько) ха ха ха.
- спустя минут десять на улице -
N: Бля... Не люблю это место...
P: Ты тут часто был?
N: Не. Вообще не был. Заочно не люблю

Горка: да, мы не ищем легких путей. Это было практически "преодоление себя". (295x221, 59Kb) Но мы полезли вверх в самом неудобном и нерациональном месте. Был такой кайф от этого ребячества. Я ощущал себя диким кабаном. Вообще обожаю карабкаться. Это наверное был последний на тот день отчаянный мощный рывок. Я был впереди, машимы свистели сбоку... В какой то момент разогнавшись на кулаках, при этом ещё и стоя на четвереньках я поехал вниз... Моя жирная жопа приближалсь к лицу недоумевающего коллеги, но он вовремя спохватился -  ухватил её, полапал и все стало нормально - иначе бы мы скатились почти до низу, т.к. спуск был довольно обледенелым. Вершина нам далась. Вознаграждение - чувство глубокого самоудовлетворения и преодоления себя. Так же забавный вид с интересной точки... Рядом с нами дорога, въезд на мост (это метромост). Красиво. Эх... Клево было. Покурить после такого нельзя - да и не хочется.

Дальше: уже привычные места и люди. Немного пришли в себя, посидели и домой - СПАААТЬ!!!



З.Ы. А сегодня надо пару часов поработать, чем и займусь сейчас))))


Метки:  

Постреляли

Понедельник, 09 Марта 2009 г. 12:56 + в цитатник
 (331x453, 107Kb)

Оххх! Вот мы порубились то... Позавчера была жесть. Только сегодня наконец то нормально выспался  и почувствовал себя хорошо. Наверное уже пол года столько не носился. Главное что перед тем как поехать играть в пэйтбол я на несколько дней раза в два стал меньше курить, почти не пил пивко и подкачивался - разгонял мышцы - и все равно весь вчерашний день находился в ауте. Синяки то ладно - но ощущение буд то весь день в спортзале занимался - так мышцы ломило (хотя синяк на верхней части левой ляжки выглядит не очень то "гламурненько"))). Особенно ноги и правый битцепс вообще "тошнило". Но все равно это было более чем весело и обязательно нужно повторить. Особенно запомнились три выстрела подряд в задницу в одну точку моему другу, которые я произвел с метров двух подкравшись сзади!)))) Он теперь долго будет вспоминать - уже вчера звонил - жаловался что болит.) Но я тоже оказался весьма потрепан... И ещё в кой то веке у меня получилось забыть о том что я уже много лет не пью крепкие напитки. Водка и, что странно, моя ненавистная текилла пошли на ура!!! В общем очень душевно отдохнули!)

А вот сегодня радостный такой все утро жру купленную вчера большую пачку печенья Wagon Wheels. В этом что то есть. Как в печенье так и в его названии. Душевно и ностальгично что ли. Эх... Вот так)!


Ааааааааааааааааааааааааааа!!!!!

Четверг, 05 Марта 2009 г. 14:55 + в цитатник
Весна!!!!!!!!!!!!! Меня это дико ПРЁЁЁТТТТ!!! Даааааа!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))

Линч или языком по коже

Четверг, 05 Марта 2009 г. 01:46 + в цитатник

Линч гордо откинувшись назад и размахивая конечностями выворачивал на финишную прямую. Да да! Линч шел именно домой. Его персона вызывала множество противоречий в определенных кругах... Куда его собственно особо тянуло. Ночь была тихой, но вокруг Линча играла музыка, основанная на духовых инструментах. Несмотря на небрежно-уверенный внешний вид, мысли Линча переполнялись совестливыми размышлениями на тему достаточности оставленных им чаевых. Мало? Да мало! Линч думал так: 20 за обслугу, 30 за фигуру. Оххх. Еслиб друг Линча тогда не сидел бы рядом - он вообще бы не думал... Зачем было класть 1000 р. в автомат 10-ти рублевыми купюрами? А рядом вышагивал важный голубь (именно вышагивал, а не шел). Иногда он прижмуривался. Ветер проводил языком по коже Линча... "Возможно ветер - это большой невидимый язык" - на какое то мгновение подумалось Линчу, но голубь сбил его с толку... когда Линч наступил на голубя - ботинком размазал своего друга-птицу по асфальту. "Блядь" - подумал Линч и закурил... Его дворец возвышался рядом с "перекрестком" мимо которого он уже проходил. Но Линч уже заскучал... Птица... Внешне Линчу было все равно, но внутри он просто включил отсчет таймера на бомбе с неизвестным запасом четвертого измерения. Кто ж теперь просеменит голыми изящными ножками до балкона среди ночи? Найдет ли Линч изящество в себе? А прикосновения?.. А эти плавные изгибы?.. Красота... Вдруг Линч все забыл... Последний глубокий поцелуй встречного ветра (точно не известно что подумал Линч тогда) и Линч полез к себе вверх по канатам...

P.S. Все таки спортивно-безалкогольные деньки вроде сегодняшнего заставляют безобидно задумываться о странных вещах. Настроение просто отличное)


Прощеное воскресенье

Воскресенье, 01 Марта 2009 г. 16:14 + в цитатник
Теперь понятно... СЕгодня последний день Масленицы - прощеное воскресенье, или проводы.

Заканчивается гулянье, на ледяных горках разводят костры, чтобы лед растопить, холод уничтожить.

Прощения просят, милосердные дела творят. Простить надо обязательно, а если обида велика - сказать: «Бог простит».

Так что простите если кто обижен на меня из тех кто меня знает...

Ура товариСЧи!!! Ура!!!

Воскресенье, 01 Марта 2009 г. 15:28 + в цитатник

 (369x492, 138Kb)

Всех поздравляю с наступлением весны - с 1 марта!!! И наглядно демонстрирую это на картинке! Ура товарисСЧи!!! Ура! Ура! Ура! Вообще я редко кого с чем поздравляю, но это время - весну, мою любимую весну я всегда жду и радуюсь ей! И вот я в несвойственной мне манере делюсь радостью с вами)))!!!

Вообще я помню многие первые дни весны. Жалко что погода не весенняя и изменения лишь календарные то по сути... Но внутри... внутри эта весна тоже потихоньку дает о себе знать! Есть какая то радость! А то эта монотонная зима оказалась бугристой на события и ровной на ощущения, ну почти... И пусть эта зима валит куда подальше теперь.  Есть ощущение что теперь что то начнется по другому. Что то более чистое и душевное... Так что давайте - по всем показателям ставим вектор развития на максимально высокую планку!!! В атаку господа и леди!!!


Метки:  

Февраль девятого года... - новая серия фотографий в фотоальбоме

Суббота, 28 Февраля 2009 г. 15:03 + в цитатник
Фотографии Ваня_Перец : Февраль девятого года...

Пожалуй это все что достойно внимания за этот уходящий месяц. Остальное пусть остается за кадром...



Без заголовка

Суббота, 28 Февраля 2009 г. 00:17 + в цитатник

твою мать!.. ублюдские кнопки. твоюматьтвоюматьтвоюмать!!!!! Че за хуйня!!! Я живу спокойно!!! Я жил спокойно!!! Я заебался от такого ебаного контраста впечатлительности и равнодушия!!! Мне весь день, как и почти весь месяц было на все ГЛУБОКО ПОХУЙ!!! Так какого хуя я подвергся своему сраному ассоциативномумышлению!!!??? Че я в нем забыл??? Впечатлительность блядь... Что послужило причиной??? Да вы будете смеяться - это были ШЕРБУРГСКИЕ ЗОНТИКИ!!! Я стою, курю!!! Мне весь день на все насрать - и тут я слышу эту мелодию и меня, блядь, пробирает... Я просто уже охуел - я засранец... Совесть, слышь, мы ж с тобой по этому поводу договоридись... А ты сука драная меня кидаешь. Да нельзя так жить. Нельзя так ко всему относиться, особенно к людям. Я ведь совсем другой!!! Да чего вообще происходит?!?!?!?!!!...


О чем то довольно красивом (где птицы не такие как здесь).

Четверг, 19 Февраля 2009 г. 15:03 + в цитатник

Дети... Маленький мальчик и маленькая девочка... Нет подростки. В чем то уже более взрослые чем другие "взрослые". Так вот - они сидели на кровати в её комнате, смотрели телевизор. Клипы там всякие - как и принято делать, когда не знаете друг друга очень хорошо, да и встретились то не по своей воле, а так - родители или ещё какие родственники затащили в гости. В начале царила аура непонимания, безразличия и даже раздражения - это когда подходишь к её комнате, уже примерно составив в голове пару первых и на твой взгляд довольно уверенных предложений, которые сразу же должны повернуть любую ситуацию в твою сторону, а когда заходишь - видишь как в темной комнате она сидит и совсем не обращая внимание на тебя просто пялится в голубой экран телевизора - и все эти твои умные фразочки сразу же проглатываются из твоей голову куда то вниз... или ещё куда - не знаю... Так и с ними вышло в тот вечер. То ли она в этой обстановке особенно красива, при свете ночного телевизора, то ли ещё что, но когда он на неё смотрел - говорить не хотелось... наверное захотелось бы курить если бы он курил, но в свои 15 он не делал этого регулярно, точнее вообще только пару раз пробовал - хотя дома никто особо не запрещал пробовать... но сейчас просто хотелось молчать... Чувствовалось, что несмотря на то что взгляд её направлен на экран - внимание сосредоточнено совсем на другом - да, на нем. Усевшись на стул за рабочим столом и время от времени поглядывая на вские книжки, ручки, карандаши и другие предметы лежащие на нем, он чувствовал что она немного поворачивает голову в моменты когда он отворачивается и изучает его. Но если смотреть на неё, всем своим видом она излучала равнодушное недовольство тем что происходит.

Он чувствовал так же свою неуместность в этой комнате и собирался уже сказать что то вреде "привет, как дела?". Но уже почти произнеся первую букву остановился - ведь наверное для неё это слишком банально, она же не похожа на какую-нибудь страшноватую девку из школы, которая радовалась хоть какому то, пусть и самому заурядному обращению любого парня, кроме издевательств и насмешек - вот такая бы была на седьмом небе от счастья от формального вопроса про её состояние дел, но это был совсем не такой случай. И в голову ничего не пришло лучше, чем мысль - взять со стола первую тетрадку и начать её читать. Он взял тетрадь и открыл первую страницу, и видимо тетрадь оказалась не просто какой то учебной. И это сработало. Может это был не самый красивый, но как оказалось - очень верный способ начать разговор, да ещё и начать его не самому.

- Не трогай. Положи на место (резко повернув голову выплеснула она).

Он немного по-своему даже ипугался, но был рад тому что его версия по поводу того, что она все таки обратила на него внимание и неглядя наблюдает - в один момент подтвердилась. Поэтому после её слов он не перевел свой взгляд на неё, а несколько секунд бездумно вглядываясь в тетрадку, думая совсем уже о другом, медленно закрыл её и положил на стол, но не в то место где она лежала до этого. Он знал, что если бы он подвергся эффекту неожиданности - резко бы захлопнул тетрадь и быстро бы положил её ровно на ту же стопочку других тетрадей, сделав испуганное лицо - стал бы очередным, пугливым и ничем не отличающимся от других, мальчиком - сыном друзей её родителей. Но этого нельзя уже было допустить - потому что впервые за жизнь его посетила мысль - что именно эта девочка ему нравится. И что он наверное тоже хочет ей понравиться. Она какая то "птица особого полета". Не такая как другие. Но тут надо будет постараться.

- Нельзя? Почему?  Утебя там что то особо секретное?

- Не твое дело. Это просто мое и все.

Она высказалась. И снова уселась в кресле скрестив ноги и уткнувшись в телевизор, но уже с менее равнодушным и более серьезным лицом. Конечно трудно это назвать состоявшимся диалогом - думал он - но хоть первые пол кирпича в фундамент уже заложены. Он принялся дальше разглядывать её стол. В углу за "ёжиком для ручек" лежала фотография, картинкой вниз. Он потянулся за ней, по ходу обернувшись на неё и поняв, что никакой реакции нет - взял, перевернул и положил снимок перед собой. Она по прежнему делала вид что не обращает внимание, но все таки он знал что она за ним наблюдает. Почему? Может быть ей нет дела ни до чего кроме этой тетрадки на своём столе, а может она просто хочет что бы он увидел этот снимок? На снимке были люди - она, её родители и какой то парень, с довольно знакомой внешностью, но которого он не знал. Интерес и своеобразная, уже откуда то возникшая, ревность на этот раз вынудили его самого начать диалог.

- Кто это? Кто это на снимке?

Она промолчала. И как ему даже показалось сдержала улыбку - значит действительно наверное хотела и ждала этого вопроса.

- Это я, мама, папа...

И она как бы зависая уставилась снова в экран не закончив предложени. Блин. Что ж делать. Она как буд то ждала когда он задаст вопрос в лоб. Понимала что его интересует именно это. Кто же парень на фото. И он это это уже отлично осознал. Но начиная злиться он не смог удержаться и сыграл по её правилам.

- Парень на фото. Он кто? Брат? - Слово брат он добавил "ни с чего". То ли пытаясь обнадежить себя, то ли делая вид что у него даже в мыслях нет что это может быть её парень. Этого он сам не понял.

- А? Что?  - Она уже со удовлетворенно спокойным лицом, глядя чуть выше места где он сидел (куда то в стену) переспросила. Делая вид что уже забыла о чем речь.

- Вот фотография! На ней ты, твои родители и ещё какой то парень за руку тебя держит. Кто он?.. Хотя ладно, не отвечай...

- Это. Ах это Димка.

- Димка? А он кто?

- Мой парень.

- Ясно... - Протянул он. Какая то непонятная обида подогнала ком к горлу. Ему уже не захотелось смотреть на неё. Отношения в их возрасте - обычно не предстваляют из себя ничего особенного - там походы за ручку, безобидные поцелуйчики, в кармане всегда валяется презерватив, хотя оба понимают что он им не пригодится, но когда люди их возраста встречаются - презерватив в кармане - это как своеобразный символ для окружающих - что у них все серьёзно. Да. Но ему почему то казалось что у неё отношения с этим парнем другие. Более взрослые, а значит и более серьезные. У них все как то подругому. Потому что она какая то другая... Они обмолвись всего парой слов - а у него уже ощущение что она его сломала, причем заранее хорошо знала как это сделать, несмотря на то что в какой момент он чувствовал что все пройдет по его правилам... В душе было гаденько, казалось что наличие этого Димки, пусть и на фотографии, полностью исчерпало возможность поговорить о чем то ещё. Очень хотелось уйти, но нельзя же так. Надо было что то сказать и он все таки сказал то что говорят все... уже таким неуверенным голосом.

- Как дела?..

Она помолчала. И ничего не отвечая просто рассмеялась. Его самолюбие было задето. Уже просто хотелось провалиться под землю. Но нельзя ухдить же на такой ноте. И он тоже попытался построить улыбку на своем лице.

- А что ты смеешься. Я что то смешное сделал?

- А с чего ты взял что я из-за тебя смеюсь.

- Ну а из-за чего же ещё?

- Ну мало ли что я могла вспомнить. А ты сразу про себя подумал. А вот смешной момент из фильма, который смотрела до того как ты пришел может вспомнила.

- Ммм. Фильм. Я люблю кино. А что за фильм? И какие ты вообще любишь фильмы? - Ему показалось что хотя бы такую общую тему было бы завести достаточно, что бы ребилитироваться в её глазах.

-. Эххх. Все прям знать надо. - Оветила она ещё больше улыбаясь и глядя в сторону телевизора, переключая на пульте каналы.

Ну что такое? - Думал он. Вообще получится ли разговор? Такое ощущение что он её не про кино спрашивал, а скажем станцевать ему стриптиз. А что плохого в том что он интересуется её вкусами в кино? Он встал со стула.

- Ты куда собрался?

- Не хочу мешать тебе смотреть телевизор. Пойду ка я к родителям.

- Да ладно тебе, садись.

- Нет, спасибо, мне правда лучше уйти.

- Ну и ладно. Прекрасно.

И тут его просто разгорячило изнутри.

- Знаешь, ты очень красивая девушка, но не надо делать вид что вокруг тебя нет других людей, просто потому что тытакая красивая... Люди - не грязь. Я не хочу что бы ко мне так относились!..

Он вышел из комнаты. В голове до сих пор сидела его последняя фраза. - Зачем два раза сказал слово красивая? Я же ругался а все равно при этом неосознанно отвесил ей два комплимента. - Никогда прежде он так не разговаривал с девушкой. Сам был удивлен тому что так умеет. Он был рад что у него так неожиданно получилось столь эффектно уйти. Но по пути на кухню, где сидели родители, осознал что его чувства смешанные. Да - он рад своему поступку, но девушка то ему эта так понравилась... Наверное больше они не будут общаться... Очень все противоречиво... Он понял что в таком состоянии лучше не показываться ни своим ни её родителям - уж больно он был возбужден. И по дороге из коридора свернул в туалет, не дойдя до кухни. Закрылся и сел на корточки...

Прошло минуты три. В голове крутились эти противоречивые мысли. Он услышал за дверью в коридоре шаги. Почему то догадался что это она, а не кто то из взрослых. Видимо она прошла до кухни и поинтересовалась, куда он делся. Надо было выходить. Он понимал что выйдя из туалета скорее всего сразу же попадет в её поле зрения, а возможно и в поле зрение родителей. Тогда он встал. Демонстративно спустил воду в унитазе - да так что бы погромче было слышно - вроде как он пользовался туалетом по назначению. И сделав глубокий вдох и выдох открыл дверь и вышел в коридор. Действительно - она была на кухне и уже шла обратно, как раз мимо туалетной двери. На этот раз она сама сразу же заговорила.

- Ну что ты уходишь? - но это уже звучало мягко и добро как то.

- Не-а. - сделав довольное лицо ответил он.

Она  улыбнулась. Помолчав и посмотрев друг на другу какое то время - они оба тихонько рассмеялись. Тогда она взяла его за руку и быстрым шагом, так немного по-детски повела его в снова в свою комнату.

- Садись. Слушай... извини что я так себя вела... сама не знаю почему...

- Да уж... Видимо потому что тебе так позволяют себя вести... - тут он подумал что лучше бы она не решила что это звучит как "наезд". Но вроде все обошлось.

- Ммм... Кто позволяет?

-  Ну кто, парни с которыми ты общаешься. Наверное кроме твоего парня. - Они оба понимали что этот вопрос, этот Дима, может теперь помешать их нормальному общению. Он ждал от неё ответ - она думала что сказать.

- Ах. Дима... Нееет... Он такой же. Ну может только чуть-чуть другой. - Ей явно хотелось поговорить о чем то другом, но уже следлвало "добить" этот вопрос. - Мы встреча... лись... ну просто так вышло что мы как бы встречались... С таким же успехом можно было и с другими встрчаться. - Она сделала смущенное лицо - Мороженное там... кафе и т.п. Ну ты меня понимаешь...

- Да - Ответил он затяжно, хотя на самом деле не очень понимал.

- Но мы с ним расстались.

- Давно?

- Ну... Недели две назад. - Она протянула это задумчиво уставившись в какую то тчку на потолке.

Он понимал. Что что то не так. Может она вообще пол года была без парня, а может они ещё встречаются, просто она не хочет сейчас его расстраивать этим. Но было ясно что срок две недели звучит от неё очень зазывающе - именно так она мастерски складывает впечатление что все происходит правильно - так как должно. А может быть он так ей понравился, что она завтра же встретится со своим парнем и расстанется ради нового. Все эти мысли казались ему не очень приятными, но этот срок в две недели почему то очень его грел и даже обнадеживал - ведь не спроста это все. Поэтому он решил показать ей что поверил её словам.

- А из-за чего расстались?

- Да не важно... - При этом она улыбнулась. Эту улыбка прямо говорила "Не парься об этом - я сделаю все сама". - Так что ты у меня там про фильмы спрашивал. Я мелодрамы люблю, комедии и т.д...

Наконец то они перестали быть врагами. Пусть она резко перевела тему, оставив предпологаемую проблему мешающую их отношениям, постепенно набирвющим ход и форму, себе. С ней просто было легко и интересно общаться. Впервые он увидел в девочке интересного собеседника. И что самое главное - отличии от других - она не становилась со времененм менее красивой и интересной. Наоборот - её хотелось узнать все лучше.

Потом она предложила ему посмотреть какой то фильм. Родители заходили к ним в комнату один раз, предложив попить чаю со сладостями. Но им уже было как то хорошо вдвоем. Они отказались от чая. Он сел в кресло, а она снова скрестив ноги расположилась у него между коленок, чуть ближе к экрану. Через какое то время она прислонилась спиной, а затем и головой к его коленям. Это был хороший знак. Знак - что видимо они будут продолжать встречаться. Ему казалось что она может получить любого парня, если захочет. Наверное так оно и было - уж слишком она была красива. Он никогда не был так заинтересован в девушке. Это "совсем другая птица" - и поэтому был очень доволен, хотя внутренне напряжение не отпускало его до самого конца вечера, пока не наступило время идти домой.

Когда закончился фильм - они ещё некоторое время не двигались, так и сидели прижавшись друг к другу. Он даже боялся пошевелить ногой, на которой лежала её голова. И видимо она, несмотря на весь свой напущенный опыт, тоже. Этот вечер все таки произвел на неё сильное впечатление. Как же интересно было наконец то сыграть не по своим правилам и не по готовому сценарию...

Раздался голос из коридора. Это была его мать - она звала его домой. При этом они как то резко вскочили на ноги, улыбнулись дру другу снова... В этих улыбках было ясно написано "а прикольно все так у нас получается". Потом его мама заглянула в комнату, еще раз поторопила сына домой, тоже улыбнулась и вышла, сказав что они ждут его в коридоре. Он сразу же сделал вид что собирается. А она села за стол и что то написала.

- Эй. Вот возьми - Она протянула ему записку.

- Что это?

- Мой номер телефона.

- А сейчас я тебе свой оста...

- Не не. Просто позвони завтра.

- А. Ну Окей. -он на какой то момент почувствовал что снова вернулся в то состояние неуверенности, которое было в начале, но посмотрел на неё и уже с уверенностью сказал - Да, конечно, позвоню завтра часика в четыре. - И снова обменявшись этими многозначительными улыбками резко вышел в коридор.

Она осталась в комнате. Он оделся, обулся в коридоре. Рядом стояли её и его родители и долго и продолжительно, частично вставляя в беседе уже рассказанные сегодня за столом истории, прощались и договаривались о встрече на следующих или ещё там каких то выходных. Поэтому это заняло какое то время. Он уже был одет и ждал когда все уже наконец попрощаются. Наконец он сам, последним попращался с её родителями, поблагодарил за вкусный ужин, хотя на самом деле он ничего и не ел. Увидел в как из своей комнаты вышла она - уже в ночнушке и босиком, она  более чем на половину стояла в коридоре, вне дверного проема. Улыбалась - попрощалась с ним взглядом. Наверное этот её вид что то да значит. Может своеобразный знак доверия. Она была совсем друга - такая же красивая, но уже другая. Она невероятно красива... - думалось ему. Я в первый раз вижу такую девченку. В его голове пронеслись мысли по поводу завтра... Быстрее бы. Наконец он тоже улыбнулся, кивнул ей и развернувшись покинул её квартиру.

Это уже была совсем другая жизнь - это был "мир где птицы не такие как здесь". Долго ночью не спалось. Но он не спал от того что наконец то был счастлив как то по особому, как не был счастлив еще никогда!..

А дальше... Дальше наверное их ждала какая-нибудь красивая история... Но это уже не наше дело)

P.S. Вот такая вот добрая сказка ;)

Рубрики:  Рассказ

Метки:  

Поиск сообщений в Ваня_Перец
Страницы: 11 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь