-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Денис_Иваныч

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.02.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 185




Конкуренция - это грех. (с) Джон Д. Рокфеллер Ни следов, ни крови, ни тел. Мы ни во что не попали... (c) ДжимТомас и Джон Томас

ИНСОЛ (Институт современного либерализма)

Среда, 22 Сентября 2010 г. 20:56 + в цитатник
ИНСОЛ (Институт современного либерализма)

Игорю Юрьевичу Юргенсу, Евгению Шлемовичу Гонтмахеру и другим «честным либералам» посвящается

О дальнейшем развитии рыночных отношений в сфере индивидуального воздухопользования: РОССИЯ ВОЗВРАЩАЕТСЯ В ЧИСЛО МИРОВЫХ ЛИДЕРОВ !

В 2000-е годы, в ходе реализации Стратегии социально-экономического развития Российской Федерации до 2010 года, одобренной Правительством Российской Федерации в 2000 году, и Стратегии развития России до 2020 года («Стратегии-2020»), одобренной Правительством Российской Федерации в октябре 2008 года, в развитии рыночных отношений был достигнут значительный прогресс, сравнимый разве что с периодом либерализации цен, ваучерной и залоговой приватизации. Характерной особенностью 2000-х было распространение рыночных отношений на табуированные ранее сферы естественных монополий, земле- и природовользования, социальную и жилищную сферы.

Это качественно повысило эффективность российской экономики, позволило ей уверенно преодолеть последствия мирового финансового кризиса 2008 года и создать почти все необходимые предпосылки для уверенного движения по пути комплексной инновационной модернизации.

Вместе с тем развитие рыночных отношений носит болезненно неравномерный характер, создающий потенциально опасные диспропорции, способные стать причиной значительных экономических и социальных напряжений. Уверенное и в целом успешное, несмотря на отдельные еще имеющиеся проблемы, продвижение рыночных отношений в потенциально наиболее сложных социальных сферах (в том числе жилищной, коммунальной, образовательной и в страховой медицине), парадоксально сопровождается не то что их торможением, но полным отсутствием развития в наиболее органично соответствующих им сферах - в частности, воздухопользования.

В то самое время, когда в других сферах природопользования рыночные отношения развиваются достаточно эффективно (предпосылки для чего были созданы, в частности, приятием Земельного, Лесного и Водного кодексов и практической реализацией их положений), в сфере воздухопользования ситуация остается на допотопном, по сути дела дорыночном уровне: рыночные отношения ограничены взиманием штрафов (кстати, абсурдно завышенных по сравнению с реальными возможностями бизнеса и потребностями по-настоящему бережливого природопользования) за сверхнормативное ограничение окружающей среды (причем нормы эти, несмотря на все декларации о стремлении государства к развитию бизнеса, остаются неприемлемо жесткими).

Исторической причиной этого, возможно, является трагическое наследие долгих десятилетий советской оккупации России, связанной с так называемым «Октябрьским переворотом», в результате чего и по сей день основная часть производящих атмосферный кислород угодий - лесов, полей, лугов - остается в собственности государства.

Однако поступательное развитие рыночных отношений, в частности, уверенный переход в частную собственность все больших объемов в первую очередь земельных, а также лесных и водных угодий, создает не только все необходимые и достаточные предпосылки, но и категорическую необходимость решительного распространения рыночных отношений на насильственно исключенное из сферы их действия воздухопользование.

В самом деле: растительность сельскохозяйственных и лесных угодий постоянно производит атмосферный кислород, необходимый для дыхания всем живым существам, в частности, человеку. Когда эта растительность находится в частной собственности того или иного владельца, ее продукция также должна быть признанной находящейся в собственности этого владельца. Соответственно, ее бесплатное и безвозмездное, никем и никак не контролируемое потребление, является с точки зрения общественного развития вопиющей бесхозяйственностью, а с точки зрения владельца частной собственности - прямым и явным воровством.

Это массовое повсеместное воровство, пусть даже осуществляемое основной массой российского населения бессознательно и безотчетно (как, например, является им использование нелицензированного программного обеспечения неграмотными в юридическом отношении людьми), тем не менее является именно воровством и оказывает всю полноту негативного влияния на общество, свойственного этому явлению: от моральной деградации широких масс населения до дезорганизации экономического развития, торможения роста экономики и дестимулирования иностранных инвестиций.

Удивительно, что это массовое воровство практически находится вне сферы внимания как государства, так и предпринимательского сообщества, которое, казалось бы, должно было в первую очередь выступить против хищнического уничтожения своей продукции.

Выходом из создавшегося положения, обеспечивающим оздоровления моральной атмосферы в российском обществе и решительное повышение конкурентоспособности российской экономики, представляется введение атмосферного кислорода в коммерческий оборот по аналогии с тем, как это было осуществлено с земельными, водными и лесными ресурсами.

Представляется необходимым установить, что весь атмосферный кислород, вырабатываемый растениями, является собственностью владельца этих растений, а его потребление (далее - воздухопользование) является приобретением этой собственности в целях личного либо корпоративного потребления и должно соответствующим образом оплачиваться.

В силу неразвитости рынка в данной сфере формированием ее рыночной инфраструктуры должно заниматься государство, однако с самого начала необходимо заложить институциональные ограничения, не допускающие ео недобросовестной конкуренции с частным бизнесом и эффективно противодействующие бюрократическому произволу и использованию пресловутого «административного ресурса» в целом.

В качестве ключевого элемента саморегулирующегося рынка представляется целесообразным создание по аналогии с рынком электроэнергии Системного Оператора рынка воздухопользования - независимую регулирующую компанию, капитал которой на 50% принадлежит крупнейшим частным производителям кислорода, как российским, так и зарубежным, объединенным в саморегулирующиеся организации, а на 50% - российским потребителям в лице Правительства Российской Федерации. В целях развития рыночных отношений, раскрепощения предпринимательской инициативы и эффективной защиты прав потребителей следует ограничить долю государства в капитале Системного Оператора исключительно стороной потребителей, установив, что 50% капитала, принадлежащий производителям, принадлежит исключительно частным компаниям.

Системный Оператор должен обеспечивать непосредственное регулирование рынка воздухопользования, разрабатывать его стандарты и регламенты, осуществлять всю необходимую для его функционирования текущую деятельность.

Правительство Российской Федерации должно осуществлять разработку общих правил функционирования рынка воздухопользования, в частности, правил ценообразования, и осуществлять на нем меры по развитию конкуренции и пресечению злоупотреблений монопольным положением.

Формирование на этой основе цивилизованного высокоразвитого рынка воздухопользования, качественно расширив сферу рыночных отношений в России, обеспечит кардинальное повышение капитализации российской экономики и не только масштабное, но и долговременное привлечение значительных иностранных инвестиций. По сути дела будет заново, «на пустом месте» создан целый сегмент рыночной экономики.

Создание рынка корпоративного воздухопользования практически полностью подготовлено введением платы за пользование воздушными ресурсами, так что некоторого уточнения требуют лишь вопросы тарифообразования. Однако регулирование и развитие рыночных отношений в сфере индивидуального воздухопользования будет затруднено практически полным отсутствием в данной сфере как отечественных наработок, так и зарубежного опыта.

Это требует широкого применения и практически повсеместного внедрения в практику подготовки и реализации государственных решений современных технологий интеллектуальной деятельности, в первую очередь форсайта. Представляется необходимым придание статуса государственного агента по интеллектуальной деятельности успешно действующему вот уже несколько лет Институту форсайта с приданием ему эксклюзивного права лицензирования всей интеллектуальной деятельности на территории Российской Федерации; нелицензированная интеллектуальная деятельность должна быть строго запрещена и караться как нарушение прав интеллектуальной собственности.

В целом же недостаток апробированных наработок в данной сфере представляется серьезным вызовом, который должен воодушевлять разработчиков и реализаторов реформы индивидуального воздухопользования, удесятеряя их силы и энергию сознанием того, что Россия после длительного перерыва, вызванного разрушительным воздействием сталинщины, коммунистического господства и изуверской попыткой практической реализации чудовищных фантазий о возможности так называемых «социальной справедливости» и «отсутствия эксплуатации человека человеком» наконец возвращается в число мировых лидеров.

Принципиально важно, что это возвращение происходит не в традиционной для безбожного советского наследия сфере вооружений, но в деле развития рыночных отношений. Впервые в истории нашей страны ее мировое лидерство носит не террористический, угрожающий нормальной жизни мирового сообщества, не потенциально разрушительный, но всецело гуманистический и полностью созидательный характер!

О недобросовестных потребителях

Весьма существенным представляется вопрос об урегулировании неплатежей - особенно с учетом того, что тарифы индивидуального потребления должны существенно превосходить тарифы потребления корпоративного (так как розничные цены всегда выше оптовых).

Поскольку сфера воздухопользования принципиально не отличается от других сфер жизненно важного потребления, например, продовольственного рынка, рынка жилищных услуг, рынка коммунальных услуги , рынка услуг связи представляется естественным применение в данном случае действующего законодательства Российской Федерации: в случае неплатежей Системный Оператор выносит потребителю предупреждение; в случае неуплаты в течение трех месяцев вопрос выносится в суд, который принимает решение о принудительном ограничении воздухопотребления недобросовестного потребителя.

Принудительное ограничение воздухопотребления недобросовестного потребителя согласно решению суда должно проводиться Федеральной службой судебных приставов при помощи устройств индивидуального ограничения воздухопотребления. Это устройство еще предстоит разработать, однако за его основу представляется целесообразным принять устройство, широко применявшееся в аналогичных целях в Испании и других развитых странах Европы в период, непосредственно предшествовавший эпохе Возрождения, - так называемую гарроту. Следует в кратчайшие сроки повести конкурс на разработку и организацию производства устройств индивидуального ограничения воздухопотребления (далее в тексте УИОВП), широко привлекая к нему как отечественных, так и зарубежных носителей передовых технологий. Представляется, что УИОВП должно быть вандалоустойчивым, обеспечивать полный контроль за основной частью воздухопотребления недобросовестного потребителя и, желательно, управляться дистанционно, что существенно повысит производительность труда и эффективность регулирующих органов.

Ограничение воздухопотребления недобросовестного потребителя должно осуществляться поэтапно; на первом этапе представляется целесообразным оказывать на него преимущественно психологическое давление, сокращая воздухопотребление не более чем на 10-15%; при этом должен быть введен общегосударственный стандарт судебных решений, при котором при продолжающемся неисполнении обязательств потребителя по оплате воздухопотребления это потребление должно автоматически ограничиваться на 5-10 процентных пунктов в месяц - до достижения социального минимума потребления, который предлагается установить в размере 50% от нормального объема воздухопотребления.

Этот объем должен гарантироваться государством в лице региональных бюджетов; вопрос о сохранении социального минимума воздухопотребления в случае отсутствия денег на это в региональных бюджетах следует рассмотреть особо.

При установлении норм пониженного воздухопотребления следует учитывать, что примерно 15% потребляемого человеком воздуха потребляется им непосредственно через кожу; соответственно, ограничение воздухопотребления, осуществляемое при помощи УИОВП, должно учитывать эту величину (например, при принятии судебного решения об ограничении совокупного воздухопотребления неплательщиком на 25% объем воздухопотребления через органы дыхания должен ограничиваться на 29.4%, а перевод злостного неплательщика на социальный минимум воздухопотребления должен ограничивать воздухопотребление через органы дыхания на 58,8%).

Для повышения эффективности мер по обеспечению бесперебойного воздухопотребления граждан, а также в воспитательных целях представляется целесообразным ввести для потребителей, погасивших свою задолженность по воздухопотреблению, трехмесячный испытательный период, в ходе которого они будут продолжать носить УИОВП без ограничения их воздухопотребления. Это позволит в случае образования новой задолженности предпринимать меры по ограничению воздухопотребления без установки нового УИОВП, а с использованием старого, экономя таким образом средства на его доставку и установку. Кроме того, как было показано выше, публичное ношение УИОВП будет оказывать существенное воспитательное воздействие как на самого недобросовестного воздухопотребителя, так и на его социальное окружение.

Принципиально важным является тот факт, что, как показывает практика, российские судебные органы в значительной своей части занимают непоследовательную рыночную позицию, предоставляя недобросовестным потребителям значительные преференции в виде отсрочек и рассрочек платежей. Это ведет к развитию (в частности, на рынках жилищных и коммунальных услуг) недобросовестной конкуренции потребителей, застарелым неплатежам, снижению капитализации и инвестиционной привлекательности отрасли, а в целом - к торможению комплексной инновационной модернизации.

В связи с изложенным представляется целесообразным на самом первом этапе подготовки реформы сферы воздухопользования исключить возможность подобного контрпродуктивного развития событий (по сути дела, представляющего собой злоупотребление правосудием) и надежно гарантировать полное равенство потребителей и стимулирование их добросовестной части. Для этого представляется целесообразным предусмотреть, что в случае игнорирования потребителем предупреждения Системного Оператора и неплатежей в течение трех месяцев Системный Оператор, выступая в качестве полномочного представителя как производителей, так и добросовестных потребителей воздуха, получит право досудебного применения мер ограничения воздухопотребления недобросовестного воздухопользователя, а при продолжении неплатежей - установленной законодательством эскалации этих мер. Последний же сохраняет право судебного обжалования этих действий в установленном порядке.

Разумеется, установка, эксплуатация и снятие УИОВП должно полностью оплачиваться недобросовестным потребителем либо (в случае прекращения потребления им атмосферного кислорода) - его наследниками.

Представляется, что широкое и последовательное применение описанных мер и обеспечение реализации принципа неотвратимости наказания в сочетании с эффективной социальной рекламой позволит довести уровень платежей за индивидуальное воздухопотребление до 95% в течение первого же года, что обеспечит высокую капитализацию отрасли и создаст предпосылки для ее успешного развития, а затем и комплексной инновационной модернизации.

Ликвидация перекрестного субсидирования

Отдельной проблемой является обеспечение справедливости при воздухопотреблении: так как разные организмы в силу своих физиологических особенностей потребляют различное количество воздуха, при равной оплате экономные потребители будут, по сути дела, дотировать расточительных потребителей за свой счет.

Это принудительное перекрестное субсидирование представляется, как и в электроэнергетике, абсолютно недопустимым; вместе с тем надо быть реалистами и понимать, что его мгновенное искоренение, к сожалению, невозможно.

На первом этапе реформы индивидуального воздухопотребления следует обеспечить развитие полноценных рыночных отношений в этой сфере и достижение платности воздухопотребления. Лишь после этого, в качестве второй задачи реформы следует переходить к индивидуальной дифференциации платежей в зависимости от объема потребления.

Как показывают разработки специалистов Высшей Школы Медицины (ВШМ), объем индивидуального воздухопотребления организма резко колеблется в зависимости от времени года, времени суток, характера его функционирования и даже психологического состояния. В связи с этим индивидуальное нормирование потребления следует признать тупиковым путем в силу его неточности и затратности, но самое главное - принципиально нерыночного характера.

Представляется целесообразным экономически стимулировать добровольных переход воздухопотребителей от нормативной оплаты, являющейся пережитком дорыночных форм хозяйственного развития, к оплате по многофазным счетчикам. Представляется целесообразным по аналогии с рынком электроэнергии стимулировать переход индивидуальных воздухопотребителей на трехфазный счетчик, обеспечивающий раздельный учет воздухопотребления в ночные часы (должно оплачиваться по минимальному тарифу), часы пикового потребления (должно оплачиваться по максимальному тарифу) и все остальное время (должно оплачиваться по среднему тарифу).

Отсутствие общественной культуры и традиций использования счетчиков индивидуального воздухопотребления (в отличие, например, от счетчиков потребления электроэнергии) делает необходимым создание дополнительных стимулов по использованию указанных счетчиков. Наиболее рациональным видится существенное (на 5 процентных пунктов и более) превышение ежегодного роста тарифов на воздухопотребление без использования счетчиков над тарифами на воздухопотребление с их использованием.

Открытым, вызывающим многочисленные дискуссии является вопрос об оплате той части воздухопотребления, которая вызывается ношением индивидуальным воздухопотребителем самого счетчика воздухопотребления. Консенсус в этом вопросе среди разработчиков реформы так и не достигнут, однако, учитывая непринципиальное увеличение объемом воздухопотребления и отдаленность во времени второго этапа реформы, когда он встает в повестку дня, в настоящее время его непроработанностью представляется возможным пренебречь.

Не следует забывать, что, помимо человека, атмосферный кислород потребляют и разнообразные животные. Оплату за их воздухопользование должны осуществлять их владельцы: в случае домашних животных - соответствующие физические лица, а в случае диких животных - владельцы тех земельных либо лесных угодий, где они обитают по установленным нормативам. Снижение указанных нормативов возможно, если владельцы соответствующих угодий осуществят меры по снижению поголовья соответствующих животных, представив Системному Оператору установленные действующим законодательством доказательства успешности своих действий.

В случае неоплаты воздухопользования животных необходимо ограничивать потребление атмосферного кислорода в соответствующих объемах их владельцами (при помощи УИОВП).

О недопущении недобросовестной конкуренции производителей

Принципиально важным является то, что коммерционализация и секьюритизация объектов производства атмосферного кислорода делает необходимым ограничение доступа на рынок лишь добросовестных и полностью легальных производителей.

Наличие значительной доли «теневых производителей», не регистрирующихся должным образом и уклоняющихся от уплаты налогов не только дестабилизирует рынок на самом важном, ключевом этапе его формирования, но и создает недобросовестную конкуренцию для зарегистрированных, легализованных производителей.

Для исключения возможности подобного развития событий, для обеспечения формирования в России цивилизованного и конкурентного рынка услуг воздухопользования следует установить необходимость официальной регистрации всех производителей атмосферного кислорода, то есть всех собственников зеленых угодий и насаждений - от государственных лесных хозяйств до владельцев личных подсобных хозяйств с зелеными насаждениями.

С началом реформы все производители атмосферного кислорода должны в сжатые сроки осуществить свою официальную регистрацию.

Официальная регистрация должна производиться через систему саморегулируемых организаций, взимающих со своих участников плату на свое функционирование и выполнение ими обязанностей, установленных действующим законодательством.

Производители атмосферного кислорода, не осуществившие в установленный срок свою официальную регистрацию и ставшие, таким образом, недобросовестными производителями, должны быть устранены с рынка, который они «портят». Выполнение этого (в форме полного уничтожения зеленых насаждений недобросовестного производителя воздуха вне зависимости от их формального целевого назначения и мер по недопущению их возобновления до официальной регистрации их собственника в качестве производителя) следует поручить Системному Оператору рынка воздухопользователя.

Разумеется, собственник зеленых насаждений может оспорить действия Системного оператора в судебном порядке в строго ограниченном количестве установлены законом случаях.

В настоящее время разработчики реформ не пришли к консенсусу относительно необходимости официальной регистрации производителей атмосферного кислорода в особо малых размерах (владельцев растений, выращиваемых в квартирах) и уничтожения зеленых насаждений, собственник которых не зарегистрировался в качестве официального производителя атмосферного кислорода, в случае их особой культурной, исторической или природной ценности.

Предварительными путями решения представляется установление предельных нормативов нерегистрируемого количества растений в квартирах (не более пяти растений на зарегистрированного жильца) и введение личной ответственности руководителя организации, в ведении которой находятся зеленые насаждения особой культурной, исторической или природной ценности, за их официальную регистрацию в качестве производителя атмосферного кислорода.

Представляется очевидным, что иностранные участники рынка воздухопользования, по крайней мере, на начальном этапе не должны регистрироваться в качестве производителей атмосферного кислорода, так как указанное производство осуществляется ими вне юрисдикции Российской Федерации, что делает достаточным с регуляционной точки зрения их участие в капитале Системного Оператора рынка воздухопользования.
http://www.analysisclub.ru/index.php?page=schiller&art=2741

Метки:  

Накремлинсру

Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 09:15 + в цитатник
Сайт Накремлинсру в первый же день собрал более миллиона посетителей. На сайте обсуждается законопроект "О партизанской деятельности"

Метки:  

Polizei

Пятница, 06 Августа 2010 г. 19:28 + в цитатник
Предлагаю:
После победы над оккупационным режимом всех полицаев предать суду, часть повесить.
Интересно. Повязку белого цвета с надписью "Polizei" будут носить? Это будет считаться пропагандой фашизма? или экстремизма?

Метки:  

Медведи

Понедельник, 26 Июля 2010 г. 10:16 + в цитатник
Медведи (также гей-медведи, калька с англ. gay bear букв. медеведь) — наименование одной из многочисленных частных гомосексуальных субкультур в составе более обширной современной гей-культура. Зародилась в конце 1970-х начале 1980-х годов в США (в первую очередь в штате Калифорния) как ответная реакция на традиционную общественную стереотипизацию представителей нетрадиционной сексуальной ориентации как изнеженных, женоподобных мужчин, в рамки которых значительная часть геев США уже не укалдывалась и не желала укладываться.

Метки:  

Занимательные персонажи

Среда, 21 Июля 2010 г. 13:29 + в цитатник
Odu van Chick (Оду ван Чик) - персонаж, который создаст, в ближайшее время, новую мировую финансовую систему

сколково

Среда, 30 Июня 2010 г. 10:41 + в цитатник
читаю законопроект про Сколково. вчера Ме посмотрел по телеку. он как-то с обречённостью высказался, что только этот закон о преференциях позволит \"вдохнуть жизнь\" в этот проект. и посмотрел вправо в пол. проверил. есть ли там это будущее... и не увидел. видимо мёртво рождённый, и требуется вуду. короче будет зомби. хотя всем известно, что голем - более продвинутая магия.
законопроект о создании ещё одной кормушки, на самом деле. управляющая компания - всё определяет, кто будет участником проекта, кто нет, кому что положено... короче думаю на откатинге и использовании преференций нормально некоторые граждане заработают.
бухгалтерский учёт участники проекта будут вести на добровольной основе... что получица. как всегда. всё бабло страны будет мимо москвы через сколково идти.
надо там первым делом инновационный банк сделать. раз уж бухгалтерский учёт не обязателен. доступ к счёту со смартфона, ЭЦП, инновационная биржа в твоём смартфоне! товары перемещаются по миру, а бабосы в памяти твоего смартфона! круть! вопрос в другом, почему из всей страны нельзя сделать оффшор? почему нужно кормить каких-то конкретных чиновников?
предлагаю новый инновационный проект. город с инновационной моделью управления - Анархобург, или Анархоград.

Метки:  

Продажа солдат на органы

Понедельник, 28 Июня 2010 г. 21:33 + в цитатник
Призывник повешен в вагоне по дороге к месту службы.
http://bashtube.ru/video/110440/

Метки:  

На уральский призывной пункт явились 100 новобранцев «под кайфом»

Четверг, 17 Июня 2010 г. 01:03 + в цитатник
ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 июня. На Урале изобретен новый способ уклонения от срочной службы – прием наркотиков. Как сообщает «Новый Регион», на сборном пункте в Егоршино объявлен аврал – туда под «кайфом» накануне прибыли сразу 100 призывников.

«Прежде такого никогда не было, мы уверены, что это особенность текущего призыва. Молодежь намеренно употребляет наркотики, чтобы не попасть в армию», – пояснила начальник отдела военного комиссариата Качканара Лилия Карченкина.

Партия из 100 наркоманов, пусть и употребивших зелье один раз, уже вызвала нешуточный переполох в ПУрВО и областном военкомате. По всем комиссариатам и призывным пунктам разослана экстренная телефонограмма, с перечислением населенных пунктов, поставивших в Егоршино «бракованных» призывников. По словам Карченкиной, лидером в этом списке является Нижний Тагил – оттуда прибыли сразу 9 любителей «кайфа», далее следуют Чкаловская, Верх-Исетская и Железнодорожная комиссии уральской столицы, каждая из которых прислала по 7 таких человек, из Первоуральска и Сысерти прибыли по 6 опьяненных наркотиками призывников, аналогичные случаи отмечены среди контингента из Октябрьского и Ленинского районов Екатеринбурга.

Как говорят в военкомате Качканара, как правило, все эти молодые люди разово употребляли марихуану в надежде, что их признают наркозависимыми и освободят от срочной службы. Таких призывников возвращают обратно в свой город, и назначают дополнительное медосвидетельствование. Там же они проходят курс реабилитации.

Впрочем, панацеей от военной службы разовый прием марихуаны не является – тесты быстро выявляют этот факт.

В настоящее время на призывной пункт отправлен сотрудник Управления Госнаркоконтроля по Свердловской области. По словам Лилии Карченкиной, в отношении «кайфующих» призывников проводятся следственные действия.

Сейчас «откос» от армии молодым людям, достигшим возраста призывника, предлагают многочисленные агентства и посредники. Благодаря таким агентствам призывник получает полную юридическую и медицинскую помощь и сопровождение опытным сотрудником при посещении военкомата. Также такие агентства помогают получить нужную справку для законной отсрочки. Это могут быть справки из деканатов ВУЗов или выписки из медучреждений. Конечно, выписки из медицинской карты придется подтверждать на медицинской комиссии, но при правильном консультировании врачом можно и пройти комиссию.

При всех этих действиях, направленных на получение желаемой отсрочки от армии, молодым людям следовало бы помнить о том, что уклонение от армии может повлечь уголовное наказание. И тогда не только срок, но и службу придется проходить в военной тюрьме.

http://www.rosbalt.ru/2010/06/15/745386.html

вскоре молодые люди в 14 лет вместо паспорта РФ будут приобретать паспорта другого государства. например Виртландия выпускает персональные удостоверения личности (идентификационные пластиковые карточки) для своих граждан. Заявления на выпуск пластиковой карточки принимаются от всех лиц старше 18 лет, желающих стать гражданами Виртландии.
это что касаемо ч. в ст. 20 ФЗ о гражданстве... где сказано: Статья 20. Основания отказа в выходе из гражданства Российской Федерации

Выход из гражданства Российской Федерации не допускается, если гражданин Российской Федерации:
а) имеет не выполненное перед Российской Федерацией обязательство, установленное федеральным законом;
б) привлечен компетентными органами Российской Федерации в качестве обвиняемого по уголовному делу либо в отношении его имеется вступивший в законную силу и подлежащий исполнению обвинительный приговор суда;
в) не имеет иного гражданства и гарантий его приобретения.

сильному государству бояться, что его граждане откажутся от гражданства не нужно, а если государства нет, а есть видимость... то о каком гражданстве вообще может идти речь? избирать и быть избранным права нет, а обязанность... даже не знаю... выбросить минимум год жизни - есть... это антигуманно, если не сказать бесчеловечно, алогично, если не сказать антинаучно и контрпродуктивно....

детские общественные организации могут состоять из взрослых и детей, ну и вот родители несогласных и их дети - таргет групп.
какбэ права и свободы определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием... а тут права детей...

создавайте Всероссийскую детскую общественную организацию "Дети за другую Россию" и доказывайте право ребёнка на отказ от гражданства. см. Конвенцию о правах ребёнка http://www.un.org/russian/documen/convents/childcon.htm
спасайте своих детей

Метки:  

Обнаружен виновник глобального потепления

Вторник, 15 Июня 2010 г. 22:24 + в цитатник
 (699x422, 187Kb)
ООО "Газпром добыча Оренбург "

Надпись на плакате: "согревая планету"

"Gazprom mining Orenburg" Ltd

The inscription on the poster: "warming the planet"

Метки:  

Вещество

Суббота, 08 Мая 2010 г. 10:01 + в цитатник
Веселее S.O.B.A.K.I. - нету вещества!

Из диалога

Пятница, 30 Апреля 2010 г. 21:35 + в цитатник
- Егор... Егор. Егор, ты меня слышишь? Егор!
- Пап, заткнись, а.
- ??? С папой так нельзя разговаривать, нужно как...
- Знаю, знаю, нужно говорить пожалуйста и спасибо... Пап, пожалуйста, закрой ротик, а? Спасибо. :)

Первая редакция

Среда, 28 Апреля 2010 г. 23:17 + в цитатник
Статья 18
Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.
Статья 32
1. Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей.
Статья 45
1. Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется.
2. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.
Статья 15
1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.
2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.
3. Законы подлежат официальному опубликованию. Неопубликованные законы не применяются. Любые нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, не могут применяться, если они не опубликованы официально для всеобщего сведения.
4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.
Это была Конституция РФ.
Другими словами, каждый чиновник, поступая на государственную службу должен отказаться от своей природы, и смыслом его деятельности должно стать осуществление прав и свобод граждан. Поэтому, в соответствии с предлагаемым федеральным законом, каждый чиновник — обязан: обеспечить доступность к процедуре принятия им решений (разговоров, переговоров, консультаций, бесед, ковыряния в носу и т.п.), поскольку они затрагивают права, свободы и обязанности человека и гражданина. И у него (чиновника) есть право (никто и не отнимает) на сон (спите сколько хотите) и частную жизнь (делайте что хотите, но у себя дома), но! нужно помнить, что даже в не рабочее время он (чиновник) сохраняет свой статус, об этом не нужно забывать!

Для этого он (особо честный чиновник) должен за свой счёт оборудовать свой кабинет и прилежащую к месту жительства территорию системой видео наблюдения, за свой счёт, с трансляцией сигнала в прямом эфире и доступностью этого сигнала в сети Интернет.

Места массового скопления государственных служащих и приравненных к ним лиц должны так же быть оборудованы системами видео наблюдения, с трансляцией сигнала в прямом эфире и доступностью этого сигнала в сети Интернет.

Особо честные, госслужащие вправе нанять за свой счёт специальнообученых граждан для круглосуточного освещения их деятельности.

проект Указа (тезисы):

1. Организовать в сети специально созданного сервиса govtube.ru (как вариант - говнотьюб.рф), который позволит независимым производителям порно (в оригинале слово "порно" - зачёркнуто моё примечание) аудиовизуальной продукции изготавливать эту самую, востребованную рынком, сюжетную аудиовизуальную, вызывающую полный ржач, продукцию, и иметь с этого бабло. 10 000 000 подписчиков за 3 убитых енота в неделю это это около 50 миллиардов рублей. Введя акцизы на это дело бюджет тоже сможет заработать. Это будет смотреть весь мир, я как продюсер вам говорю! ;)
2. Но! какие при этом получатся интересные эффекты.
3. Коррупция — сократится.
4. Имбецилов, в системе управления, (вероятно) станет меньше. Выгонять любимых народом персонажей будет не нужно. Иначе сборов от трансляции не станет. Им можно будет придумать специальные должности. Вместо «мэр», «зам» и «начальник» - «хэр», «дам» и «давальник», поскольку после начала трансляции будет видно кто из них даёт, а кто берёт, и то что за свой счёт оборудовать видеокамерами... — это можно сделать и в кредит на 10 лет. Есть инвесторы уже! Вместо колонии строгого режима :) и платить им зарплату как всенародным клоунам (поскольку коррупция сократится денег в реальной экономике станет больше и будет с чего платить).
5. Под реальной экономикой понимается - не теневая, а не производство товаров. В перспективе с ограничением наличного обращения (взятку безналом сложнее дать, тока аккредитивом:)) коррупция вообще сойдёт на нет.
6. Далее. Независимые изготовители в сотрудничестве с заинтересованными лицами из среды предпринимателей станут делать сюжеты по внедрению инноваций, модернизации и т.п. И на каждом этапе «хождения по мукам» будет видно какой чиновник и что решает и в чью пользу. т.е. государства или в свою. см. ст. 18 Конституции РФ, где написано: «Права и свободы человека и гражданина - определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления».
7. Далее. Предлагается создать фонд имени Елены Берковой и предложить вариант законопроекта о легитимизации проституции и порнографии, признав их одним из возможных вариантов нормального и законного предпринимательства, отвергая при этом всевозможные формы насилия, в том числе над детьми, животными и чиновниками в сексуальной сфере, цель которого (фонда если кто уже забыл) - лоббирование такого закона.
можно ещё фонд имени Ленина за отмену ст. 282.1 и. 2 УК РФ, но его имени уже есть детский фонд. так что нужно подумать. вариант - имени Че.
8. Взятки нужно тоже легализовать. Это не коррупция, а метод мотивации. Об этом принять специальный закон. "О мотивации (понуждении) чиновника в совершении им своих непосредственных обязанностей". Статью о превышении полномочий не отменять.
9. В силовых структурах внедрить обязательный ритуальный гомосексуализм, и запретить оружие в мирное время. Пусть учатся прибалтывать и приёмам не травмирующей борьбы. Любить и уважать людей и закон... типа.

Борьба с мракобесием

Пятница, 16 Апреля 2010 г. 08:09 + в цитатник
Предлагается внести в ГД ФС РФ законопроект "О государственном регулировании деятельности религиозных культов и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ», согласно которому все культовые заведения должны быть переведены в специально созданные 4 зоны к 1 июля 2012 года («Сибирская монета» на Алтае, «Янтарная» в Калининградской области, «Азов-Сити» на границе Ростовской области и Краснодарского края и зона в Приморском крае).
Представители крупного бизнеса религиозной индустрии устроят кампанию, направленную на отмену данного решения или по крайней мере смягчение закона. Так что придётся проявить политическую волю.

Психоваренье

Вторник, 06 Апреля 2010 г. 00:42 + в цитатник
Психоактивное вещество полученное в результате вываривания.
Примером психоваренья может служить Макаронный экстракт.

Метки:  

Мыловарни Ивана Тарасова "Мыло "МЫТ"

Четверг, 01 Апреля 2010 г. 22:28 + в цитатник

 (524x698, 41Kb)

Метки:  

И ещё

Четверг, 01 Апреля 2010 г. 22:21 + в цитатник
По заказу службы безопасности плакат
 (699x494, 79Kb)

Метки:  

Откопал тему 2000 года

Четверг, 01 Апреля 2010 г. 22:10 + в цитатник
Наша Газировочка

 (698x280, 40Kb)

Метки:  

Теорема

Среда, 31 Марта 2010 г. 19:52 + в цитатник
Так же как 2 находится между 1 и 3, Ёj (ЙоудЖей) - находится между DJ (ДидЖей) и Jedi (Джедай).
Доказательство:
1. Никто не может стать Jedi (Джедаем) - поскольку они живут в вымышленном, для сохранивших критику хуманов, мире.
2. DJ (ДидЖеи) - существуют в реальном мире.
3. Следовательно Ёj - существуют в "пространстве" между мирами, что и отражено в их названии. "Ё" - принадлежит миру вымышленному, а "j" - миру реальному.
Теорема доказана.

Метки:  

Новая панацея - Макаронный экстракт

Среда, 31 Марта 2010 г. 17:56 + в цитатник
Для приготовления экстракта потребуются макароны, вода и соль. На каждый литр воды нужно взять 100 грамм макарон. Прежде чем опускать макароны в воду, необходимо посолить ее - 10-12 граммов на каждый литр. Причем соль сыпать, когда вода начинает закипать, ни в коем случае не добавлять соль в процессе варки. Вода для варки должна кипеть в емкой, высокой, желательно толстостенной кастрюле. Нельзя варить макароны в кастрюле, где вода доходит до края. От начала и до конца варки надо постоянно перемешивать варящиеся макароны, лучше всего деревянной ложкой. Еще одно обязательное правило: макароны опускать только в бурно кипящую воду, причем в самый центр кастрюли, где кипение сильнее всего. Естественно, сразу же после этого вода перестанет кипеть, поэтому надо накрыть кастрюлю крышкой, чтобы как можно быстрее восстановить процесс кипения, а затем крышку снять и уменьшить огонь, чтобы вода умеренно кипела. Такой режим кипения сохранить до конца варки, периодически помешивая в кастрюле ложкой. За 2-3 минуты до готовности нужно попробовать макароны "на зуб": они должны быть мягкими и не иметь мучнистого слоя на месте прикуса. Если это так, надо закрыть кастрюлю крышкой, выключить огонь и спустя 2-3 минуты слить воду в стакан, или другую ёмкость. Остудить. Употреблять по одной столовой ложке трижды в день в течение 10 дней.
Теперь. Важно! Какую воду использовать, какие макароны и какую соль. Посуда: кастрюля и деревянная ложка, и даже какая газовая или электрическая плита используется... Всё имеет значение!

Метки:  

Очень смешной документ. Манифест партии "Единая Россия"

Понедельник, 22 Марта 2010 г. 08:01 + в цитатник
"Мы утверждаем, что XXI век будет веком России. Мы стоим на пороге беспрецедентного роста национальной экономики, какого еще не знала мировая история. Российское чудо будет достигнуто усилиями объединившихся вокруг партии "Единая Россия" граждан, на основе максимального использования уникального интеллектуального потенциала страны и открытий, сделанных российскими учеными за последние годы.

Через 15 лет, к 2017 году Россия будет ведущей мировой державой. Мы займем достойное России место в мировой экономике и политике, весь мир будет с восхищением наблюдать развитие проснувшегося российского медведя. В России будет развитая транспортная инфраструктура, доступная по цене любому гражданину и делающая легко достижимым любое место нашей необъятной Родины. Благодаря передовым технологиям в энергетике и новым источникам энергии Россия будет осваивать новые территории и ресурсы, приумножая ее богатства. Благодаря быстрому росту экономики рабочих мест будет больше, чем рабочих рук, спрос на рабочие руки будет превышать предложение, каждый сможет реализоваться в той сфере, в которой захочет. Каждый россиянин будет иметь доход, достойный гражданина великой страны. Благодаря бурному росту экономики будет возможным использование на практике всех достижений отечественной науки и потребуется мобилизация всего интеллектуального потенциала страны. Новый уровень развития технологии позволит обеспечить безопасность каждого гражданина и государства в целом. В свободной стране каждый сможет реализовать свои образовательные, культурные и духовные запросы в полной мере.

Наша конкретная программа такова. После победы на выборах в декабре 2003 г., сразу, в 2004 г. начнется:

- программа модернизации энергетического комплекса

- массовое строительство индивидуального жилья

- программа развития новой транспортной сети России

- технологическая революция в российском сельском хозяйстве

- быстрый рост доходов всех категорий граждан

В результате, уже

- В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас

- В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России

- В 2006 г. у каждого будет работа по профессии

- К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода

- К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России

- К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие

- К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики

Скажете, что этого не может быть? Это будет! Мы - партия "Единая Россия" - сделаем это! Тысячу лет Россия была основным элементом мировой политики и экономики. Скажете, что в стране упадок и это никогда не повторится? У нас есть общественные силы, готовые поддержать возрождение России. Мы на пороге взрывного роста национальной экономики и мы сделаем этот шаг. Через 15 лет Россия будет лидером мировой экономики и политики. И весь мир на это посмотрит.

Российский медведь долго спал? Мы его разбудим. Все ждут Русского Чуда? Мы его создадим. Нужна национальная идея? Она у нас есть. В России есть природные ископаемые и территория, но этого недостаточно для взрывного развития страны и достойного благосостояния всех граждан? У нас есть главное богатство - интеллект. Мы знаем, как превратить его в массовый продукт, как воспользоваться новейшими научными открытиями, как соединить науку и жизнь. В России много выдающихся ученых, множество изобретений и открытий, но они не востребованы? У нас есть технология внедрения новейших открытий. Развитие только основных проектов в области энергетики, транспорта, связи, металлургии, медицины, строительства, жизнеобеспечения даст новые рабочие места, беспрецедентный в мировой практике взрывной рост экономики и благосостояния. Российская промышленность и сельское хозяйство в упадке, Россия не конкурентоспособна? Мы обладаем новыми технологиями производства, новыми товарами и новыми ресурсами. Мы готовы заполнить новые экономические ниши - как в России, так и за рубежом.

Россия - холодная страна и в России трудности с энергетикой? У нас есть новые источники энергии и передовые технологии ее получения. Мы готовы дать всей стране и всему миру много доступной и дешевой энергии. С новой энергетикой нам станут доступными неосвоенные территории и ресурсы. В России демографический кризис, стареет население и ухудшается здоровье людей? У нас есть новые технологии в медицине, мы сделаем их доступными каждому. Рост благосостояния, качества жизни и медобслуживания даст России новое здоровое поколение. Россия - огромная страна и есть трудности с транспортом и связью? У нас есть новые виды транспорта. Мы построим и разовьем новую транспортную инфраструктуру. У нас есть принципиально новые виды связи, невиданные по качеству и скорости. Мы создадим новую информационную среду России, свяжем каждого с каждым. В России трудности с жильем, разваливается жилищно-коммунальное хозяйство? У нас есть технология сверхбыстровозводимых зданий. Мы построим новые города с новой инфраструктурой, в которых каждый будет жить с удовольствием и в безопасности.

У нас в России есть множество новых проектов, изобретений и идей. Их - не менее 150 миллионов. Кто обладает хоть одной идеей - наш союзник. Каждая идея - это новый проект России. Каждый новый проект - кирпич в доме инновационной России. Каждый голос за "Единую Россию" - это инвестиция в будущее России. Единой России".

Метки:  

Поиск сообщений в Денис_Иваныч
Страницы: 5 [4] 3 2 1 Календарь