Вчера сноха - та, которая жена брата мужа, зазывала меня покататься на трамвайчике, но так было не охота! Кое-как отвертелась, зато они потом в гости напросились: ну надо же им от внука отдохнуть!!!
Остались у нас ночевать.
Утром мой муж и его брат ушли, а мы ещё целый день наслаждались: сплетничали, ходили купаться, телек смотрели, вина попили...
В общем, нормально так отдохнули!
Мне подарили астры, это родственники у бабульки в трамвайчике купили - свеженькие, прямо с дачи.
Сноха соблазнила меня постричься, как-нибудь соберусь...
2-го документы оформляли, потом на рейде ночевали, рано утром 3-го вышли, 6-го поздно вечером вернулись.
Примерно по датам разбила, как в ноут скидывал, а то его телефон не показывает дату съемок.
Понедельник, 07 Сентября 2015 г. 21:27
+ в цитатник
Той, которая подружка моего брата. А он в Архангельске. Прислал денег, попросил купить цветы, поздравить.
А мой муж на вахте, так что пришлось посидеть вдвоем. Сначала хотела остаться ночевать в маминой комнате, но снохе завтра на работу рано, она спать легла уже в половине восьмого, а телек только в спальне брата, мне стало скучно, вызвала такси, которое приехало на удивление быстро, и вот я дома!
Как встала помидоры-лук-яблоки нарезала, поставила вариться. Кетчуп № 1 будет. Ещё хочу кетчуп с болгарским перцем и яблоками сделать, варенье из зеленых персиков доварить надо. А ещё купила вчера мелких помидор, хочу "в снегу" и по рецепту krakaziabra с перцем и луком сделать...
Муж позвонил: стоят на якоре в тумане под портом Оля, часов через 20 придут. Достала мясо, перцы буду фаршировать. а ещё ...
Хорошего дня!
Ужас-ужас-ужас!!!!!
Мужа в рейс проводила, начмокала, ц.у.-наставления дала, отзвонился: "Отправились"!
Собирались с семьёй мужниного брата на трамвайчике покататься (они приглашали). У них что-то не срослось, внучка из поездки задержалась, а они хотели правнука ей сплавить.
В общем я хожу вся такая обалдевшая, на несколько дней остающаяся в одиночестве, планы строю: "В пятницу мне надо сходить в Центр занятости".
Не отступая от летней традиции с самого утра наплавались в речке, съездили на базар, собирались устроить пикничок по поводу начала осени, а потом мужа обрадовали сообщением об отбытии в рейс.
Ну надо же!!! Всю весну-лето простояли у стенки, а теперь работа нашлась!!!
Поскакал на судно - счастливый: бумажки надо оформлять, механизмы проверить-подготовить.
Потом приехал, мы с ним по магазинам пробежались, колпитом затарили, завтра уже сами всё остальное докупят.
Вот такое начало осени!
Муж ушёл на вахту на сутки. Свобода попугаям!!!
Стиралка стирает, в печке ещё один пирог со сладкой начинкой стоит, капусту жарю - теста ещё немного осталось, не слишком оно и сладкое!
С утра на Волге - ляпота!!! * * *
Доброго утра, хорошего дня, накануне пятницы!
Ещё вчера запланировала испечь пирог фруктовый по рецепту Geromahttp://www.liveinternet.ru/users/geroma/post107042667//
С вечера приготовила начинку: сливы, яблоки, груша, банан (банан добавила, потому что он уже начал сохнуть, а есть его не хотелось) - 1 кг свежих фруктов, стакан сахара, уваривала-уваривала-уваривала.
Это на сколько же день убавился??? на Волге
В планах сегодня - сливовый соус, разбор кладовки и так кое-что по мелочи...
Доброго дня, хорошего настроения!