-Метки

adam michnik agata sapiecha agnieszka guz агнешка гуз andrzej guz bogna sokorska chopin claudio monteverdi dmitri dmitriyevich shostakovich duty free edward sielicki ewelina kaufmann fish-ka gazeta wyborcza il canto il canto minore jacek urbaniak jadwiga rappe jazz jerzy grotowski kate bush kazimierz dolny евреи krystyna sulzycka ks.marek chmielewski la m.ort marta mularczyk mezzo michał straszewski michal straszewski nergal oksana forostyna olena leonenko olga arefieva olga arefiewa piotr guz пётр гуз ryszard sielicki sinfonia iuventus tallin vladimir horowitz wieslaw koczywas witold lutosławski yuri bashmet Белосток Ролан Быков алексей экимян ани лорак антон адасинский антон конопелько арефьева блоги болехов борис эйфман варшава веслав кочывонс виктор ерофеев группа моцарта дерево джаз дмитрий дмитревич шостакович евреи еврейское кладбище ежи гротовски екатерина сараева ель ирина богданович ирина свечникова катынь киев ковчег козельск комментарии кристина сульжицка крым лена дадукевич лена калагина лодзь львiвскiе менестрелi львов максим дунаевский марина цветаева мария магдалина мечислав раковски минск моцарт наталья попова одесса оксана форостина олена леоненко ольга арефьева ольга арефьева лех кочывонс ольга берггольц православный собор симферополь театр круг трвам хор шопен эдуард артемьев юлия надервель юрий башмет ялта

 -Я - фотограф

 -Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лех_Кочывонс

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.04.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 34997


Сегодня и завтра)))

Суббота, 09 Июня 2007 г. 00:03 + в цитатник
 (128x128, 5Kb)

Сегодня я съездил по одному запоздалому делу в городок Сероцк (Serock), который расположен в тридцать восьми километрах  на север от Варшавы. Просто, пришлось передать приглашение на завтрашнее венчание моей старшей дочери, Марты (вы, возвожно, познамились с молодожёнами в моём фотоальбоме. Если нет, приглашаю посмотреть). Поехал к совсем незаурядному человеку, который был мужем сестры моей тёщи, после её смерти, уже в США, женился вторично, но тоже на полячке. Как-то не хочется рассказывать подробности, там сильная подоплёка политическая а в это сейчас не хочется сильно входить, может быть когда-то войду, но скорее, при дружеской личной встрече, чем в дневнике. Дядя очень богатый, живёт на Флориде, в Лондоне а летом приезжает в своё "имение" в городок Сероцк, откуда ездит а то в Прибалтику, а то в Италию или Грецию. Человек очень интересных, широких взглядов, общение с ним - самая радость.Не надо добавлять, что я с ним "по-американски" на "ты" общаюсь, несмотря на то, что ему 81 год пошёл)))). Он - богатый человек. Но почему он богат (и жаден), никто в семье не знает)))))Играет в гольфа и часами может рассказывать о том, что меня вообще не трогает. При этом его рассказы - очень занимательны а понимание международной (небезызвестной ему) политики достигает у него высочайшего уровня. Поскольку у нас рулит "Право и Справедливость")))) знания такого человека использованы могут быть лишь в личных мемуарах...

В Сероцке встали перед глазами воспоминания. Мы там проводили каждое лето в начале восьмидесятых годов. Это был настоящий рай для наших девочек...Живописное место на горке, с которой видно было водохранилище: Залев Зегжинский ( Zalew Zegrzyński).   Припомнилось...встречи, прогулки,  восходы и закаты...и ещё много чего...менее-более "цензурного"...

Но жизнь не устает. Сегодня родилась дочка сыну сестры моей жены. Завтра...свадьба моей Марты...Жара неимоверная...прожить всё это. Странно себя чувствую, придётся обливаться потом в костюме с галстуком и улыбаться...Но кто-то мне поздравлял однажды с актёрскими способностями, значит шанс выйти со щитом, всетки есть))))

 На фотке - вид из особняка дяди)))

Метки:  

alisa_cat   обратиться по имени Re: Сегодня и завтра))) Суббота, 09 Июня 2007 г. 00:08 (ссылка)
хороший завтра день :) удачи и мужества, Лех!
(поздравлять и тебя и дочку завтра буду) :)

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Faba   обратиться по имени Суббота, 09 Июня 2007 г. 00:11 (ссылка)
Молодым насладиться днём!
всего Им самого милого и красивого?))
Родителям мужества и стойкости)))
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Суббота, 09 Июня 2007 г. 00:16 (ссылка)
:victory счастья и радости!
И ложись спать,тебе на завтра нужны силы;)
Ответить С цитатой В цитатник
Лех_Кочывонс   обратиться по имени Суббота, 09 Июня 2007 г. 00:21 (ссылка)
alisa_cat, Faba, aauumm,

СПАСИБО ВАМ, ДОРОГИЕ!!!


aauumm,ты права, щас пойду))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Tara_NS   обратиться по имени Суббота, 09 Июня 2007 г. 00:22 (ссылка)
Поздравляю! Удачи! Выступить достойно и очаровать всех!:grin:
Ответить С цитатой В цитатник
Aquamarine_17   обратиться по имени Суббота, 09 Июня 2007 г. 00:51 (ссылка)
Счастливого дня вам завтра, и всему семейству!!
Ответить С цитатой В цитатник
rhododendron593   обратиться по имени Суббота, 09 Июня 2007 г. 02:12 (ссылка)
Поздравляю вашу Марту с прекрасным
завтрашним днем!

Лех,вам желаю стойкости(жара)и еще,
мне, кажется,выдача замуж дочери-это
особый этап в жизни каждого отца.
 (304x218, 23Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Галушечка   обратиться по имени Суббота, 09 Июня 2007 г. 03:27 (ссылка)
Лех_Кочывонс, Поздравляю! Это очень волнуюшее событие - отдавать дочь:))Главное, чтобы она была счастлива!
А дядю нельзя прямо спросить: "А как ты разбогател, научи, поделись опытом как надо жить":))
Видимо это склад ума такой активный!:))А состоятельные люди умеют ценить каждую копейку, потому, наверное, и жадные:))
 (425x310, 124Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Лех_Кочывонс   обратиться по имени Суббота, 09 Июня 2007 г. 09:37 (ссылка)
Tara_NS, огромное спасибо!!!))))С такой поддержкой не может быть иначе!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Лех_Кочывонс   обратиться по имени Суббота, 09 Июня 2007 г. 09:40 (ссылка)
rododendron593, Спасибо, Кэнгуру)))))
Ответить С цитатой В цитатник
Лех_Кочывонс   обратиться по имени Суббота, 09 Июня 2007 г. 10:01 (ссылка)
Галушечка, моей благодарности нет предела!!!Розы обязательно передам!!!Знаешь, я не завистник. Если вижу, что у людей есть деньги, как результат разных талантов и способностей (в том числе - к изучению иностранных языков) и если есть у них есть умение использовать всё это, и, если у них есть счастье к людям, которые налажут нужные связи...тогда замечательно.Счастье - вешица непростая.Первая его жена, значит сестра моей тёщи, скончалась от рака в знаменитой нью-йоркской больнице.Так, что надо радоваться, пока оно, хорошее, есть!!!Спасибо ещё раз бесконечное!!!
Ответить С цитатой В цитатник
alisa_cat   обратиться по имени Re: Ответ в Лех_Кочывонс; Сегодня и завтра))) Суббота, 09 Июня 2007 г. 10:15 (ссылка)
И так...
Дорогой Лех! от всей души поздравляю тебя с замужеством дочери.
Пусть они будут счастливы и вместе до глубокой старости! а жизнь их все это время будет яркой и насыщенной приятными событиями.
А ты не грусти сегодня. Гордись!

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Галушечка   обратиться по имени Суббота, 09 Июня 2007 г. 22:16 (ссылка)
Лех_Кочывонс, ну что за благодарности,- если бы они ещё живые были!А пожелать можно многого: и здоровья, и благосостояния, и благодати...
А по поводу богатства у меня пост был.
http://www.liveinternet.ru/users/1512204/post36271416/.
В советские времена некоторым родственникам разрешали приезжать из заграницы. И что делали... Готовились к приезду из-за границы :)) Приносили к этим людям хорошие вещи, ковры, вплоть до замены мебели,чтоб показать видимость благополучной жизни, как у нас мол живут трудящиеся. А потом забирали:)) Ну вот, приехала родственница этой женщины из США. Её очень хорошо встретили, хозяйка была счастлива показать как она "хорошо" живет, В результате гостья загрустила, а когда у неё спросили в чем причина грусти, то ответила, что как ей жаль свою родственницу - так она плохо живет и не знает об этом!:))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку